Судебное дело №154 (SAPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас.
Истец: Кэмерон Бредшоу.
Ответчик: SAPD.
Иск
___ Я, Кэмерон Бредшоу, 16.10.2013 был подвергнут безосновательным действиям полиции. И так, 16.10.2013, я проезжал оружейный магазин Алекса Мирчофа, в центре. Проехав очередной светофор, за мной началась погоня, доехав до блок-поста ЛС-ЛВ, я был остановлен. После остановки, меня сразу достали из машины, обыскали, безосновательно изъяли дорогостоящий складной нож, а дальше самое интересное. После того, как меня обыскали и изъяли нож, меня доставили в КПЗ, не зачитав никаких прав и не объяснив причину задержания, несмотря на то, что я действительно превысил скорость, мне не выписали штраф, без единого слова упрятали в КПЗ.. Не дали право позвонить и даже вызвать адвоката, удалось только через некоторое время. Во время задержания, на значке одного из офицеров было имя Даниель Нейто, имя его напарника не известно.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Освободить из заключения в КПЗ.
2. Произвести служебную проверку в отношении Daniele Neitto и его напарника.
3. Вернуть изъятый нож или выплатить его полную стоимость 13500$.
4. Выплатить моральный ущерб в размере 48000$.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Правая камера блок-поста ЛС-ЛВ.
На камере видно, как краузер SAPD остановил остановил автомобиль Альфа, белого цвета, из которой вышел Кэмерон Бредшоу.
test  Левая камера блок-поста ЛС-ЛВ.
На камере отчетливо видно, как полицейский что-то изымает у Кэмерона Бредшоу. Посла сразу сажают его в краузер и уезжают.
Свидетели: За происходящим наблюдали проезжающие машины.
Имя вашего адвоката: Скотти Анджелес.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум.
Дело будет вести: Судья Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [I] категории
Истец: Кэмерон Бредшоу.
Адвокат истца: Скотти Анджелес
Ответчик: САПД
Адвокат ответчика: Не назначен
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает истца.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

Ваша честь, к поданному иску лишь добавить, что до сих пор моему клиенту ничего не объяснили, ничего вернули и даже не выписали штраф.
Я, Кэмерон Бредшоу, 16.10.2013 был подвергнут безосновательным действиям полиции. И так, 16.10.2013, я проезжал оружейный магазин Алекса Мирчофа, в центре. Проехав очередной светофор, за мной началась погоня, доехав до блок-поста ЛС-ЛВ, я был остановлен. После остановки, меня сразу достали из машины, обыскали, безосновательно изъяли дорогостоящий складной нож, а дальше самое интересное. После того, как меня обыскали и изъяли нож, меня доставили в КПЗ, не зачитав никаких прав и не объяснив причину задержания, несмотря на то, что я действительно превысил скорость, мне не выписали штраф, без единого слова упрятали в КПЗ.. Не дали право позвонить и даже вызвать адвоката, удалось только через некоторое время. Во время задержания, на значке одного из офицеров было имя Даниель Нейто, имя его напарника не известно.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает ответчика.
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Oliver »

Уважаемый суд, на представленных истцом видеозаписях (( кто вам их дал, кстати? )) мы видим правомерные действия сотрудников полиции, и, напротив, не видим ничего противозаконного или как-либо нарушающего права истца.
Пребывание истца в камере полицейского департамента обусловлено примененным в его отношении административным наказанием за нарушение правил дорожного движения.
Изъятые личные вещи, в том числе и нож, будет возвращен истцу в установленном порядке по отбытию им наказания в изоляторе.

Прошу суд обратить внимание на необоснованно завышенную стоимость вышеуказанного ножа, якобы приобретенного за 13 тысяч 500 долларов. Истец не предоставил ни единого чека о его покупке, или каких-либо других подтверждений такой суммы. Исходя из этого, можно сделать вывод, что истец ставит перед собой цель нажиться на нарушении правил дорожного движения и оспаривании законных действий сотрудников полицейского департамента.
Сторона защиты уверяет суд, что никакого морального ущерба истцом получено не было, и указанная сумма является ничем другим, чем подтверждением вышесказанного.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

Правомерные ? Ну, от Вас это вполне логично слышать. Ваша честь, прошу обратить внимание, что ответчик не отрицает неправомерные действия.

Так же, Ваша честь, хотелось бы пояснить, что за совершенное нарушение истцом, есть предусмотренное наказание.
Статья 12.9 Часть 1. Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 15, но не более 20 километров в час.
Предупреждение или штраф 1000$.
Статья 12.9 часть 2. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час.
Штраф в размере 7000$.
Статья 12.9 часть 3. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час.
Штраф в размере от 10000 до 15000$.
Статья 12.9 часть 4. Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
Штраф от 20000 до 25000$. или лишение права управления ТС на срок от 48часов [2 дней] до 120 часов [5 дней]/ задержание ТС
Однако, ничего этого не последовало. Более того, Ваша честь, истец до сих пор находится в камере в наручниках.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Oliver »

Правомерные действия сотрудников полиции. Да, вы правы, это слышать вполне логично.
И вы, разумеется, так же правы, что статья 12.9 имеет предусмотренное наказание. Как и все прочие статьи.
Статья 12.25 Часть 1. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Штраф в размере от 25000$ до 28000$, отправление авто на штрафстоянку сроком до 120 часов [5 дней], арест до 24 часов.
Ваша честь, если сторона защиты настаивает на применении штрафного взыскания с истца, или на транспортировке его транспортного средства на штрафстоянку - сторона обвинения с удовольствием выполнит эту просьбу.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

Сразу думать нужно было, стыдно, что патрульные не знают меру наказаний.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Oliver »

Уважаемый суд, я протестую, претензии стороны защиты необоснованы. Сторона обвинения предоставила выдержку из штрафных санкций, применяемых к нарушителям правил дорожного движения, где имеется пункт "арест".
Статья 12.25 Часть 1. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Штраф в размере от 25000$ до 28000$, отправление авто на штрафстоянку сроком до 120 часов [5 дней], арест до 24 часов.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

Протестую, Ваша честь.

Давайте разберемся. Согласно статье 12.25 Часть 1, истец должен был получить либо штраф в размере от 25000 до 28000, либо арест на 24 часа.
А что получил? Арест на 14 суток, да еще и изъятием личных вещей, что не предусмотрено статьей 12.25 часть 1.
Хочу в очередной раз подчеркнуть, что с истца до сих пор не сняли наручники, он сидит в камере закованный в наручники, есть такая мера наказаний ? Нет, а значит факт неправомерных действий.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Oliver »

Изъятие личных вещей производится при доставке задержанного в камеру по любой статье. Все личные вещи будут возвращены задержанному по окончанию срока наказания (24 часа), как уже было сказано.
Статья 12.25 Часть 1. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Штраф в размере от 25000$ до 28000$, отправление авто на штрафстоянку сроком до 120 часов [5 дней], арест до 24 часов.
Покажите, где в статье 12.25 части 1-ой слово "либо". Не говоря уже о том, что к истцу административное наказание было применено лишь частично.

(( Про наручники не заикайся, пажалста, забыли отыграть - не значит, что он так в них и сидит. И не нужно эту тему более обсуждать. ))
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

К Вашему сведению, 24 часа давно прошли, а истец по прежнему в камере.

(( Мне придется заикаться про наручники, поскольку их тупо отказались снимать, а он просил. ))
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Oliver »

Ответчику непонятно, по какой причине в материалах дела имеется информация лишь об административном правонарушении, когда имело место быть уголовное преступление, а именно нелегальное хранение оружия и боеприпасов.
1. Имя сотрудника, звание: Даниэль Ньето, младший офицер
2. Имя арестованного: Кэмерон Брэдшоу
3. Правонарушения: Уход от погони, нарушения ПДД, нелегальное хранение оружия
4. Приговор : 240 минут
5. Дополнительная информация:
Danburnout писал(а):

1. Имя сотрудника: Daniele Nieto
2. Имя подозреваемого: Cameron Bradshaw
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): -
4. Гос. Номер машины: -
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством): Пистолет, патроны калибра 9мм (количество неизвестно, ибо их отобрали через админ-панель)
6. Дата ареста: 16.10.2013
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Epic »

У стороны защиты нет комментариев и дополнений.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №154 (SAPD)

Сообщение Makedonskiy »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Иск отклонить полностью. Действия сотрудников правоохранительных органов признать законными.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 26.10.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»