Судебное дело №156 (SAPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

War1ock писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: William Larnel
Ответчик: Полицейский департамент города Los Santos
Иск
___ 05.11.13 было совершено несколько правонарушений при задержании меня William Larnel, сотрудниками полиции в лице Jacques Owen и, как сказал Жак Оуэн, офицер Муньоз. Задержан с применением грубой силы и угрозой оружием. Не были зачитаны мои права и обязанности при задержании. После поимки, полицейские, которые совершенно не знают, как нужно вести задержание, чтобы привести меня в чувства начали пинать меня по рёбрам и только после этого решили проверить, жив ли я вообще. На место задержания не были вызваны медицинские работники, не была оказана первая помощью После всего этого я был доставлен в участок. Моё ТС (Мотоцикл гос номер SA 769 WL) Не было опломбировано и отбуксировано на штраф-стоянку. Офицер даже не вытащил ключи из зажигания. В данный момент, судьба мотоцикла неизвестна. Во время допроса детективом Niko Da Silva, наконец мне дали возможность снять шлем, который до того момента был у меня на голове. Был приглашен офицер Jacques Owen, после недолгих расспросов, выяснилось, что этот полицейский совершенно некомпетентен в вопросе на знание законов. Он знает как довести человека до бессознательного состояния и без всякого соблюдения норм закона, упечь человека за решетку.

По скольку я считаю, что действия полицейских, значительно превышали их полномочия и применение насильственных методов были неправомерны, по скольку я сопротивления не оказывал и не угрожал.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Уволить сотрудника Jacques Owen и его напарника так называемого Муньёза из рядов полиции.
2. Возместить полную стоимость моего ТС Мотоцикл PCJ-600 с гос. номером SA 769 WL в размере 300 000 $
3. Возместить моральный ущерб и полностью оплатить лечение в размере 1,5 млн. $


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
У меня осталась запись с моего допроса во время которого вы сможете заметить на сколько сотрудник полиции неграмотен в общении с преступниками.
test  Фото
ИзображениеИзображение
[/i]
Свидетели: -
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум / Игра

Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Истец: William Larnel
Адвокат истца: Не назначен
Ответчик: САПД
Адвокат ответчика: Скотти Анджелес
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Суд вызывает истца
War1ock
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:54
Репутация: 0
Ник в игре: William_Larnel

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение War1ock »

Я William Larnel (далее Истец), обвиняю САПД в недобросовестном несении службы, в частности офицера Жака Оуэна и его напарника некоего Муньёза (имя неизвестно и фамилия не точная, этот сотрудник не счел нужным даже представиться.).
Предмет обвинения: Несоблюдение прав и свобод граждан штата. Нарушение порядка ведения службы. Причинение вреда здоровью. Нанесение ущерба имуществу граждан.

Произошло это 05.11.13, Истец, ехал на мотоцикле вдоль Глен парка, затем ко мне присоединился мой брат Dominic Larnel. Видимо в какой-то момент за нами поехала полиция, но поскольку ехали мы с небольшим превышением скорости, к тому же в шлемах, то не слышали просьбы полицейских остановиться. Затем в определенный момент, я потерял управление и не успел оттормозиться, влетел в стену и слетел с мотоцикла. Меня привел в чувства полицейский, но довольно странным способом. Он ударил по моему шлему и пнул меня по рёбрам, от этого я пришел в сознание, но боль никак не уходила. Они без лишних вопросов надели наручники, провели обыск и усадили меня в полицейский автомобиль. При этом я просил вызвать медиков, но помощь оказана не была. К тому же мне не зачитали мои права и обязанности. Просто молча повезли в участок. Мотоцикл (PSJ-600 гос. номер SA 769 WL) остался на месте ДТП. Мне не дали даже забрать от него ключи, его не опечатали и не увезли на штраф-стоянку. В данный момент мне неизвестно местонахождение моего ТС и на нем нет систем слежения GPS.

После разговора с детективом Niko Da Silva, выяснилось, что офицер Жак Оуэн, просто не знает как нужно вести службу. И я считаю, что таким людям не место в САПД.

В виду вышесказанного, требую взыскать моральный и материальный ущерб с САПД в размере 1.800.000$ (300 000 стоимость нового мотоцикла модели PSJ-600 и 1.500.000 на восстановление после полученных травм от ударов полицейским и компенсация морального ущерба.), и уволить сотрудника полиции Жака Оуэна и его напарника некоего Муньёза.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Суд вызывает ответчика
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь. Сторона защиты убеждена, что всё, что описал истец - абсурд. Почему? Да потому, что он не предоставил не одного доказательства. Ах да, 2 фотографии, сделанные видно с древнего аппарата, потому, что картинка темная и ничего не видно. С какой стати, кто-то обязан выплачивать стоимость ТС ? Его никто не конфисковывал. Простите конечно, но оплатить лечение стоимость в полтора миллиона без единой справки и вообще любого доказательства - это бред.
Ваша честь, прошу обратить внимание, истец сам подтвердил, что он ехал с превышением, плюс ко всему не тормозил, что дало повод офицерам везти его в участок, а что касается его "травм", как уже выше сказано, нет не одной справки. Если истца волнует его транспортное средство, пусть подаст заявление в участок и ему помогут с поисками, а возвращать полную его стоимость - абсурд.
У меня всё, Ваша честь. Спасибо.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Имеются ли ходатайства у сторон?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Epic »

Ваша честь, у стороны ответчика ходатайств не имеется.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
War1ock
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:54
Репутация: 0
Ник в игре: William_Larnel

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение War1ock »

Ваша честь, хочу сказать в своё оправдание, что не предоставил ни одной справки, именно потому, что мне не вызвали подмогу. И даже после заявлений в участке, чтобы вызвали мед. работника для освидетельствования полученных травм, не было принято никаких действий.

Моё требование возврата стоимости ТС, вполне логично, ведь не делай полицейские свою работу наперекосяк, мой мотоцикл не был бы угнан по их вине.

Ваша честь, я хочу пригласить свидетеля, который поведает вам историю, о месте в котором проводили задержание. По скольку оно проводилось, прямо на железнодорожных путях! И меня не попытались даже оттащить в сторону, чем подвергли опасности мою жизнь и свою, потому-что сами находились на этих путях.

У меня всё ваша честь.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Epic »

"Написать заявление, чтобы вызвали мед. работника". Ваша честь, это не входит в обязанности полицейского. Если истец смог отправить иск в суд, значит, его отпустили, он мог пойти и снять побои, но он этого не сделал, значит никаких трав не было, всего лишь миф.
Что касается "места происходящего". Ваша честь, прошу обратить внимание на тот факт, что истец ранее сказал, что он врезался в стену, следовательно, он лежал возле стены, а стены не стоят на рельсах. Но хорошо, пускай будет так. Таким образом, картина бы выглядела так, что 2 полицейских тащат человека по рельсам - красиво правда ? Они проверили, жив ? Да, повезли в участок, никаких телесных повреждений не было - это ложь, что так же подтверждает отсутствие справки, которую он мог получить, имея желание.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
War1ock
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:54
Репутация: 0
Ник в игре: William_Larnel

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение War1ock »

Ваша честь, я требовал мед. работника, потому-что знал, что наша "доблестная" полиция меня закроет и не будет разбираться. В итоге так и вышло, меня закрыли на 18 суток, а за это время практически все синяки сошли, да и из-за срока давности нелогично идти их снимать.

Судя потому, что ответчика задел только иск на материальное возмещение, выходит он тоже в курсе, что его работники не совсем "упакованы" нужными знаниями, а значит он признает, что кривое исполнение обязанностей вполне возможно.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Epic »

Очередное вранье, какие 18 суток ? Иск был подано 05.11.2013 о произошедшем того же дня, какие 18 суток ?
Ваша честь, о чем еще меня должно волновать в судебном процессе, если за этим сюда же пришел истец ? Ахинея какая-то.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
War1ock
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:54
Репутация: 0
Ник в игре: William_Larnel

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение War1ock »

Ваша честь. Этот спор может продолжаться вечно. Мы как дети пререкающиеся со взрослыми, на каждое слово найдем что сказать. Я считаю, пора выслушать ваши замечания.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Уважаемый истец, мои, как вы говорите, "замечания" Вы услышите в приговоре. А сейчас я призываю стороны к порядку.

Имеются ли какие либо другие ходатайства?
War1ock
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:54
Репутация: 0
Ник в игре: William_Larnel

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение War1ock »

Нет Ваша честь, у стороны Истца нет. Всё что требовалось, было изложено ранее.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Epic »

Нет, Ваша честь.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №156 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) В иске отказать. Признать действия сотрудников правоохранительных органов законными

Суд поясняет, что стороной истца не было предоставлено весомых доказательств вины сотрудников правоохранительных органов по требуемым пунктам в исковом заявлении

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Коваллини

Дата: 8.11.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»