Судебное дело №162 (SAPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

KeeN73 писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Кин Рэйдерсон
Ответчик: SAPD
Иск
___ Я, Кин Рэйдерсон , 26.11.2013 примерно в 18.00 как и всегда работал в автосервисе Black Angels . В данной организации я занимаю должность начальника отдела кадров. На 18.00 мною было назначено собеседование некому Никите Ермохину. Я ждал приезда мистера Ермохина в будке на въезде в сервис, разговаривая в это время с нашим охранником.
Ермохин опаздывал уже на 10 минут и я решил показать нашему охраннику свой новый девайс на автомобиле Хантли, а именно камеру заднего вида. Я сел в машину и стал не быстро передвигаться по территории сервиса задним ходом( в сервисе не было клиентов и я никому не мешал), показывая охраннику насколько удобно иметь камеру заднего вида. Внезапно в автосервис заехал полицейский крузер. Увидев его, я поставил свой Хантли в угол, дабы не создавать аварийную ситуацию. Но, как я понял, офицеру это не понравилось и он крикнул в мегафон: "Здесь дрифт площадка по твоему?" Я был очень удивлен тому, что незнакомый мне офицер полиции при исполнении обращается ко мне на "ты".
Поставив свой Хантли, я снова двинулся к будке охранника. Внезапно этот офицер полиции подошел ко мне, схватил меня за плечо и повел к крузеру, сказав что я поеду с ним, ни объяснив ни причины задержания, ни чего либо еще. В крузере мне сказали что я задержан по статье 80. Как я понял, офицер где-то услышал, что его оскорбили. Приехав в участок меня мельком допросили, после чего выдали мне квитанцию о правонарушении. В квитанции была указана статья 80 СА, сумма штрафа 80 тысяч, подпись офицера и расшифровка "McDonald". Никаких доказательств офицер мне не предоставил. Прошу заметить, что выйдя из участка, я обнаружил на своем телефоне несколько неотвеченных вызовов от Никиты Ермохина. Перезвонив ему, он сказал мне, что очень долго ждал меня в сервисе, но так и не дождавшись уехал домой, а именно на другой конец города.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Выписанную штрафную квитанцию по статье 80 аннулировать.
2. Произвести служебную проверку в отношении сотрудников патрульной службы.
3. Выплатить моральный ущерб в размере 50.000, часть из которых я передам мистеру Ермохину за потерянное время и прочие затраты.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Копия квитанции
Изображение
[/i]
Свидетели: Максим Шмелев, работал в автосервисе во время задержания
Имя вашего адвоката: не требуется
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Истец: [bКин Рэйдерсон [/b]
Адвокат истца: отсутствует
Ответчик: САПД
Адвокат ответчика: отсутствует
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Суд вызывает истца
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение KeeN73 »

Я, Кин Рэйдерсон , 26.11.2013 примерно в 18.00 как и всегда работал в автосервисе Black Angels . В данной организации я занимаю должность начальника отдела кадров. На 18.00 мною было назначено собеседование некому Никите Ермохину. Я ждал приезда мистера Ермохина в будке на въезде в сервис, разговаривая в это время с нашим охранником.
Ермохин опаздывал уже на 10 минут и я решил показать нашему охраннику свой новый девайс на автомобиле Хантли, а именно камеру заднего вида. Я сел в машину и стал не быстро передвигаться по территории сервиса задним ходом( в сервисе не было клиентов и я никому не мешал), показывая охраннику насколько удобно иметь камеру заднего вида. Внезапно в автосервис заехал полицейский крузер. Увидев его, я поставил свой Хантли в угол, дабы не создавать аварийную ситуацию. Но, как я понял, офицеру это не понравилось и он крикнул в мегафон: "Здесь дрифт площадка по твоему?" Я был очень удивлен тому, что незнакомый мне офицер полиции при исполнении обращается ко мне на "ты".
Поставив свой Хантли, я снова двинулся к будке охранника. Внезапно этот офицер полиции подошел ко мне, схватил меня за плечо и повел к крузеру, сказав что я поеду с ним, ни объяснив ни причины задержания, ни чего либо еще. В крузере мне сказали что я задержан по статье 80. Как я понял, офицер где-то услышал, что его оскорбили. Приехав в участок меня мельком допросили, после чего выдали мне квитанцию о правонарушении. В квитанции была указана статья 80 СА, сумма штрафа 80 тысяч, подпись офицера и расшифровка "McDonald". Никаких доказательств офицер мне не предоставил. Прошу заметить, что выйдя из участка, я обнаружил на своем телефоне несколько неотвеченных вызовов от Никиты Ермохина. Перезвонив ему, он сказал мне, что очень долго ждал меня в сервисе, но так и не дождавшись уехал домой, а именно на другой конец города.
Считаю, что в полиции не должно быть таких сотрудников.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Суд вызывает ответчика
Аватара пользователя
Фулиандр
Гуру
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:52
Репутация: -124
Ник в игре: Vincenzo_Fulio

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Фулиандр »

Добрый день, я Винченцо Фулио представляю интересы департамента полиции Лос Сантоса. По факту данного дела ходатайствую об остановке данного судебного процесса для проведения необходимых следственных мероприятий в связи с тем, что истец был арестован полицией дважды за нападение на полицейского и невменяемость. Данные инциденты произошли год назад, что не исключает рецидивов ненормального поведения гражданина Рейдерсона. Так же прошу разрешить полиции изъять автомобиль мистера Рейдерсона для проверки тс на наличие камеры заднего вида.
Вот документы свидетельствущие о правонарушениях истца.
test  Архив криминальной базы. 2012 год
Kolarsi писал(а):1. Имя сотрудника:Andrew Song
2. Имя арестованного: Keen Raiderson
3. Правонарушения: ст.14
4. Приговор: Сизо
5. Дополнительная информация:
6. Дата ареста:15.06.2012
Изображение
Ivan Epifanov писал(а):1. Имя сотрудника: Rick Lawrence
2. Имя арестованного: Keen Raiderson
3. Правонарушения: Нападение на сотрудников полиции при исполнение.
4. Приговор: Пять лет лишения свободы.
5. Дополнительная информация:-
6. Дата ареста:18.08.2012
Спасибо за внимание, ваша честь.
♥♦ Valakas Poker Club ♠♣
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Какие-либо комментарии со стороны истца будут?
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение KeeN73 »

Ваша честь, считаю задержания меня в 2012 году никак не относятся к настоящему времени и данному делу. Также прошу отклонить просьбу об изъятии моего транспортного средства, так как не вижу как камера заднего вида моего автомобиля может повлиять на данное дело, тем более мой автомобиль сейчас сильно разбит после последнего ДТП и передвижение на нем сейчас не может производиться.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Nendy »

Ваша честь, так же я хотел бы предоставить доказательству по данным обвинением, если же мистер Кин так хочет. Начнем с того, что был второй сотрудник полиции, это Андриано Челентано, он свидетель. Так же в мою сторону было оскорбление, тем самым я решил узнать причину столь неадекватного поведения, в свою же очередь гражданин Кин Райдерсон начал пытаться от меня всячески уйти, в последствий чего была принята сила, но он вырвался, хорошо что офицер Челентано был рядом. Итак в полицейском участке ему была произведена лекция, на что он отреагировал отрицательно отказываясь от всех своих слов, ну согласно статье Уголовного Кодекса СА 80 раздел 16. Я имею полное право выписать штраф до 80.000$ так же включая тот факт, что он сопротивлялся полиции и вел себя неадекватно.

Так же предлагаю в свое оправдание доказательство с видео-регистратора крузера 659. На нем ясно видно и слышно оскорбление и сопротивление полиции.
test  Видео-регистратор
Аватара пользователя
Фулиандр
Гуру
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:52
Репутация: -124
Ник в игре: Vincenzo_Fulio

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Фулиандр »

Ваша честь, хотелось бы дополнить к вышесказанному. Мистер Кин Рейдерсон также подозревался по факту покушения на сотрудника департамента полиции там же - на сто. Хочу подчеркнуть не адекватное поведение истца по отношении к представителям власти.
Вот картина, которая складывается на данный момент:
Мистер Рейдерсон неоднократно и фактически - регулярно проявляет агрессию к представителям власти, но сам Рейдерсон психически здоров. Единственный вывод который я могу сделать - все его деяния умышленны. Я так же не исключаю подкуп врачей на написание ложных справок.
test  протокол задержания по факту причинения вреда сотруднику полиции при исполнении и передача дела в следственный отдел
]
DED 001 писал(а):
Изображение
ПРОТОКОЛ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СО
Ваше имя, фамилия, звание:Brian Taylor, Officer III
Текущая дата: 26.08.2013
Полное описание дела:По 911 поступил вызов об нападение на человека,когда приехали на вызов увидали страшную картину. Был перегорожден въезд для доступа медиков и полицейских к месту к месту случившейся трагедии. Детектив Богданов подошел к машине спереди, чтобы выяснить, кто находится за рулем, как вдруг машина тронулась и сбила детектива. Когда детектив встал, машина резко дала задний ход и проехалась по его ногам детектива. В результате чего детектив получил травму ноги.
Улики:Автомобиль подозреваемого.
Свидетели (сотрудники, гражданские): Ray Cooper - Officer патрульного отдела.
Протоколы:
DED 001 писал(а):Имя фамилия сотрудника: Брайн Тейлор
Должность: Патрульный
Звание: Офицер
Имя фамилия задержанного: Keen Raiderson
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 19:27/26.08.13
Дополнительная информация: Подозревается в покушение на детектива.
Заметки от себя:Отсутствует.
♥♦ Valakas Poker Club ♠♣
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение KeeN73 »

Nendy писал(а):Ваша честь, так же я хотел бы предоставить доказательству по данным обвинением, если же мистер Кин так хочет. Начнем с того, что был второй сотрудник полиции, это Андриано Челентано, он свидетель. Так же в мою сторону было оскорбление, тем самым я решил узнать причину столь неадекватного поведения, в свою же очередь гражданин Кин Райдерсон начал пытаться от меня всячески уйти, в последствий чего была принята сила, но он вырвался, хорошо что офицер Челентано был рядом. Итак в полицейском участке ему была произведена лекция, на что он отреагировал отрицательно отказываясь от всех своих слов, ну согласно статье Уголовного Кодекса СА 80 раздел 16. Я имею полное право выписать штраф до 80.000$ так же включая тот факт, что он сопротивлялся полиции и вел себя неадекватно.

Так же предлагаю в свое оправдание доказательство с видео-регистратора крузера 659. На нем ясно видно и слышно оскорбление и сопротивление полиции.
test  Видео-регистратор
Изображение
Начнем с того, что второй офицер прибыл намного позже чем вы.
Прошу заметить, что сам офицер не отрицает, что он не отдавал мне каких-либо четких указаний и приказов, а просто "решил узнать причину столь неадекватного поведения". Разговаривать с офицер, который публично называет меня на "Ты" я не хотел, поэтому шел дальше, не обращая на него внимания. И почему тогда была применена сила, если офицер просто "решил узнать причину столь неадекватного поведения"? В полицейском участке офицер также оскорблял меня и пытался на меня надавить и всячески запугать меня.
Что касается записи с видеорегистратора... Видеорегистратор установлен в машине и из-за работающего двигателя крузеров, а также моего мощного четырехлитрового Хантли, на котором я однажды превысил допустимую скорость аж на 90 миль в час, за что мой автомобиль был отправлен на штрафстоянку, а мне пришлось судиться (дело должно было остаться у вас в архиве) услышать что-то внятное и понятное невозможно.
Подводя итог можно отметить следующее:
1) Офицер называет граждан на "Ты";
2) Офицер шел поговорить, но после того как я проигнорировал его вопросы, он незаконно применил силу;
3) На записи с видеоргистратора полицейского автомобиля не видно моего лица, а также невозможно услышать, а тем более увидеть, кто крикнул данное оскорбительное выражение, а самое главное, уважаемый судья, не слышно к кому относилось это оскорбительно выражение.
test  OOC, простите, не без этого.
На скрине видно что я сижу в машине, причем довольно таки далеко от крузера, соответственно услышать мои крики почти не реально. Также скрины обрезаны. Думаю это сделано для того, чтобы скрыть, что оба крузера стоят передом к стене.
Изображение
Изображение
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение KeeN73 »

lommus писал(а):Ваша честь, хотелось бы дополнить к вышесказанному. Мистер Кин Рейдерсон также подозревался по факту покушения на сотрудника департамента полиции там же - на сто. Хочу подчеркнуть не адекватное поведение истца по отношении к представителям власти.
Вот картина, которая складывается на данный момент:
Мистер Рейдерсон неоднократно и фактически - регулярно проявляет агрессию к представителям власти, но сам Рейдерсон психически здоров. Единственный вывод который я могу сделать - все его деяния умышленны. Я так же не исключаю подкуп врачей на написание ложных справок.
test  протокол задержания по факту причинения вреда сотруднику полиции при исполнении и передача дела в следственный отдел
]
DED 001 писал(а):
Изображение
ПРОТОКОЛ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СО
Ваше имя, фамилия, звание:Brian Taylor, Officer III
Текущая дата: 26.08.2013
Полное описание дела:По 911 поступил вызов об нападение на человека,когда приехали на вызов увидали страшную картину. Был перегорожден въезд для доступа медиков и полицейских к месту к месту случившейся трагедии. Детектив Богданов подошел к машине спереди, чтобы выяснить, кто находится за рулем, как вдруг машина тронулась и сбила детектива. Когда детектив встал, машина резко дала задний ход и проехалась по его ногам детектива. В результате чего детектив получил травму ноги.
Улики:Автомобиль подозреваемого.
Свидетели (сотрудники, гражданские): Ray Cooper - Officer патрульного отдела.
Протоколы:
DED 001 писал(а):Имя фамилия сотрудника: Брайн Тейлор
Должность: Патрульный
Звание: Офицер
Имя фамилия задержанного: Keen Raiderson
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 19:27/26.08.13
Дополнительная информация: Подозревается в покушение на детектива.
Заметки от себя:Отсутствует.
Мистер Фулио, вы все роетесь в моем прошлом? Какое отношение это имеет к делу? Статья 80 УК подразумевает оскорбление представителей власти, а вы тут все рассказываете о каких-то нападениях. Ваша честь, мистер Фулио лжет и пытается ввести суд в заблуждение. Данный инцидент был не на СТО, а на частной территории, а именно возле дома моего брата Рэйда. У меня полно свидетелей, что инцидент был именно там, а также возможно сохранилась запись с видеорегистратора. Опять же повторюсь, к делу это не имеет никакого отношения.
test  ООС
Был откат всей ситуации тогда, но раз уж вы решили всунуть это в РП процесс, то пожалуйста.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Порядок в суде. Суд удаляется для принятия решения
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №162 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) В иске отказать. Признать действия сотрудников правоохранительных органов законными
2) На основании материалов дела обязать руководство Департамента штата Сан Андреас провести служебную проверку в отношении офицеров, осуществляющих свои полномочия, которые фигурируют в данном деле.

Суд поясняет, что в соответствии с не выполнением законных требований сотрудника правоохранительных органов лицом, сотрудник вправе принять меры силового и иного характера, установленного законодательством. Тем не менее, суд счел тот факт, что могла иметь место некая некомпитентность в действиях сотрудника правоохранительных органов, исходя из материалов, предоставленных ответчиком. Также, истцом не был доказан факт понесения убытков.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Коваллини

Дата: 1.12.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»