Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК СА]

Сообщение Блайден »

Audioshock писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемый/Подсудимый: Тэйлор Хеннеси, Стив Креатор
Иск по рассмотрению уголовного дела № 213
___ 29.11.2013 17:30. В полицию поступил вызов об ДТП на улице st. Catherine 2, на вызов выехал детектив Майкл Кастелло.
По приезду, был обнаружен гражданин в переулке, у которого была сильная боль в области груди. Водитель и пассажир намеренно сбили гражданина и уехали с места преступления(ДТП).
Машина ударила потерпевшего в правый бок и потерпевший проехался на капоте и крыше машины, после чего упал на асфальт.
Потерпевший отделался ушибами, трещинами в ребрах и небольшой раной в области груди из которой потекла кровь.
В ходе проведения следственных мероприятий, было досконально осмотрено место преступления, собраны все возможные улики, допрошены свидетели и потерпевший и подозреваемые.
Потерпевший успел запомнить номера машины и саму машину, которая принадлежит Тэйлору Хеннеси(машина Tornado, SA 1153 TH).
Машина подозреваемого была найдена в гараже ранее судимого гражданина Сила Данте.
На данный момент был запрошен орден на обыск машины подозреваемого.
29.11.13 22:00 В ходе произведения ареста гражданина Хеннеси и обыск его и его личной машины, гражданин Хеннеси не имел при себе запрещённых предметов.
В ходе взятия показаний у подозреваемого Хеннеси было выявлено, что водитель машины и сам Хеннеси были пьяны и намеренно сбили потерпевшего.
Гражданин Хеннеси был два раза пойман во вранье при допросе(см. заметку №4).
Гражданин Креатор НЕ отрицает, что был в состоянии алкогольного опьянения и сбил человека, НО он отрицает, что рядом с ним находился гражданин Хеннеси и что он насильственным методом угнал машину Хеннеси.
30.11.13, 13:00. Было выявлено следствием, что гражданин Пирс Вашингтон не пересекал границу штата Сан-Андреас и не был на месте преступления, соответственно гражданина Вашингтона не существует.


___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Тэйлора Хеннеси виновным в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 16 уголовного кодекса штата Сан Андреас.
2. Признать гражданина Стива Креатора виновным в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 42 уголовного кодекса штата Сан Андреас, Статье 50 уголовного кодекса штата Сан Андреас и Статье 136 уголовного кодекса штата Сан Андреас.



___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Audioshock писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 213
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив 1-го ранга, Майкл Кастелло.
Сотрудники: Детектив 1-го ранга, Майкл Кастелло.
Суть дела: 29.11.2013 17:30. В полицию поступил вызов об ДТП на улице st. Catherine 2, на вызов выехал детектив Майкл Кастелло.
По приезду, был обнаружен гражданин в переулке, у которого была сильная боль в области груди. Водитель и пассажир намеренно сбили гражданина и уехали с места преступления(ДТП).
Машина ударила потерпевшего в правый бок и потерпевший проехался на капоте и крыше машины, после чего упал на асфальт.
Потерпевший отделался ушибами, трещинами в ребрах и небольшой раной в области груди из которой потекла кровь.
В ходе проведения следственных мероприятий, было досконально осмотрено место преступления, собраны все возможные улики, допрошены свидетели и потерпевший и подозреваемые.
Потерпевший успел запомнить номера машины и саму машину, которая принадлежит Тэйлору Хеннеси(машина Tornado, SA 1153 TH).
Машина подозреваемого была найдена в гараже ранее судимого гражданина Сила Данте.
На данный момент был запрошен орден на обыск машины подозреваемого.
29.11.13 22:00 В ходе произведения ареста гражданина Хеннеси и обыск его и его личной машины, гражданин Хеннеси не имел при себе запрещённых предметов.
В ходе взятия показаний у подозреваемого Хеннеси было выявлено, что водитель машины и сам Хеннеси были пьяны и намеренно сбили потерпевшего.
Гражданин Хеннеси был два раза пойман во вранье при допросе(см. заметку №4).
Гражданин Креатор НЕ отрицает, что был в состоянии алкогольного опьянения и сбил человека, НО он отрицает, что рядом с ним находился гражданин Хеннеси и что он насильственным методом угнал машину Хеннеси.
30.11.13, 13:00. Следствием было выявлено, что гражданин Пирс Вашингтон не пересекал границу штата Сан-Андреас и не был на месте преступления, соответственно гражданина Вашингтона не существует и является вымышленным свидетелем.

На данном этапе гражданам Тэйлору Хеннеси и Стиву Криейтору были предъявлены обвинения в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 42 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, Статье 50 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, а так же Статья 136 часть 2 Уголовного кодекса штата Сан Андреас.
Статья 42. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 39 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет
Статья 50. Неоказание помощи больному
Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет
Статья 136. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения -
наказывается лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Брифинг:
1. Осмотреть место преступления и собрать все улики.
test  Заметка №1 от 29.11.13. "Место преступления"
В ходе осмотра места преступления была обнаружена кровь, которая скорее всего принадлежит потерпевшему.

2. Отправить все улики на экспертизу.
3. Допросить потерпевшего.
4. Найди автомобиль подозреваемых.
5. Проверить автомобиль по базе данных.
test  Заметка №2 от 29.11.13 "Автомобиль подозреваемого
В ходе проведение следственных мероприятий путем проверки баз наличия в штате Т/С марки "Торнадо" было установлено 8 владельцев Т/С данной марки. Был опознан владелец данной машины.
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 205 {FF4500}TS | Владелец: The_State
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 206 {FF4500}TS | Владелец: The_State
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 738 {FF4500}TS | Владелец: The_State
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 739 {FF4500}RC | Владелец: Richard_Castle
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 1150 {FF4500}TS | Владелец: The_State
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 1151 {FF4500}TS | Владелец: The_State
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 1152 {FF4500}FB | Владелец: Flavio_Baldinni
[19:39:47] Автомобиль: Tornado | Номер: SA 1153 {FF4500}TH | Владелец: Taylor_Hennesy
Был запрошен ордер на обыск Т/С.
6. Задержать гражданина Хеннеси и проверить его и его автомобиль на наличие запрещённых предметов.
test  Заметка №3 от 29.11.13 "Обыск"
В ходе проведение следственных мероприятий путём ареста и обыска гражданина Хеннеси, у гражданина не имелось при себе запрещённых предметов и в его машине - тоже.
7. Допрос гражданина Хеннеси
test  Заметка №4 от 29.11.13 "Допрос Хеннеси"
В ходе проведение допроса было выяснено, что гражданин Хеннеси и Креатор были в состоянии алкогольного опьянения.
Гражданин Хеннеси заявил, что он сидел на пассажирском месте автомобиля Торнадо, а гражданин Креатор был за рулём в пьяном состоянии.
Гражданин Хеннеси не мог оказать первую помощь пострадавшему, так как не мог понять что произошло и за рулём находился гражданин Хеннеси, естественно выйти из машины он не мог.
Гражданин Хеннеси был дважды пойман на вранье:
1. Отрицал, что машина Торнадо с номерами SA 1153 TH не его, но после слов детектива, что машина была проверена по базе данных, гражданин Хеннеси всё-таки признал, что это его машина.
2. Гражданин Хеннеси назвал неправильный номер гражданина Креатора.
8. Допрос гражданина Креатора.
test  Заметка №5 от 29.11.13 "Лже-Креатор."
В ходе проведение допроса было подтверждено, что гражданины были действительно пьяны и находились в состоянии алкогольного эффекта.
Гражданин Креатор подтверждает, что он находился за рулём машины гражданина Хеннеси, но на месте пассажира находился гражданин Пирс Вашингтон, а не гражданин Хеннеси.
Гражданин Креатор утверждает, что он насильно забрал машину у гражданина Хеннеси.
Гражданин Креатор не отрицает, что он был выпившим за рулём и намеренно сбил человека.
Гражданин Креатор не смог оказать первую помощь Райту, т.к. побоялся толпы в переулке, и уехал с места преступления.
9. Допрос свидетеля Вашингтона.
test  Заметка №7 от 30.11.13 "Ложный свидетель Вашингтон"
В ходе следственных мероприятий и помощи со стороны компании по иммиграции людей из других штатов было выявлено, что гражданин Пирс Вашингтон не пересекал границу Сан Андреас и соответственно не сидел на пассажирском месте по словами подозреваемого Креатора.

(( [12:09:27] Вопрос от Michael Castello(90): Леонардо, можете посмотреть когда последний раз заходил игрок Pierce_Washington?
[12:10:50] *Администратор Leonardo_Cavallaro[92] отвечает: Для каких целей?
[12:11:05] Вопрос от Michael Castello(90): Для уголовного дела № 213 (следственный отдел)
[12:11:16] Вопрос от Michael Castello(90): Я пробил его, он 1-й лвл, он участв. как свидетель.
[12:11:24] *Администратор Leonardo_Cavallaro[92] отвечает: Сейчас.
[12:11:25] Вопрос от Michael Castello(90): Нужно проверить, заходит ли он вообще в игру.
[12:13:22] *Администратор Leonardo_Cavallaro[92] отвечает: У него вообще нету заходов на сервер. ))

Подозреваемый:
test  Подозреваемый № 21301 Стив Креатор
Фамилия: Креатор
Имя: Стив
Возраст: 28
Фотография: Изображение
Описание внешности: На шее имеется татуировка - "S.K."
Гражданство: США
Имущество:

Резиденция: Отсутствует.
Автомобиль: Автомобиль Торнадо с номерами SA 1153 TH
Бизнес: Отсутствует.

Телефон: 31731
Место работы: Уборщик мусора.
test  Подозреваемый № 21302 Тэйлор Хеннеси
Фамилия: Хеннеси
Имя: Тэйлор
Возраст: 20
Фотография: Изображение
Описание внешности: На правой и левой руке набиты татуировки "Compton".
Гражданство: США
Имущество:

Резиденция: Отсутствует.
Автомобиль: Автомобиль Торнадо с номерами SA 1153 TH
Бизнес: Отсутствует.

Телефон: 14303
Место работы: Уборщик мусора.
Мотив: Мотив отсутствует.
Потерпевший: Кевин Райт.
Свидетели: Пирс Вашингтон.
Улики:
1. Улика № 2131 - кровь, найденная на асфальте, возможно принадлежит пострадавшему.
2. Улика № 2132 - отпечатки пальцев на руле автомобиля "Торнадо".
Документация:
test  Результаты экспертизы
Audioshock писал(а):
Audioshock писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу Вас сравнить кровь, найденную при осмотре места происшествия с кровью Кевина Райта.
Так же прошу Вас сравнить отпечатки пальцев подозреваемого и отпечатки пальцев снятые с руля автомобиля "Торнадо"


К запросу прилагается:
1. Улика № 2131 - кровь, найденная на месте преступления.
2. Улика № 2132 - отпечатки пальцев на руле автомобиля "Торнадо".

Дата: [29/11/2013]


Дата: [29/11/2013]
Кому: SAPD
От: БСМЭ
Результаты экспертизы №1:
Экспертиза подтвердила, что кровь, найденная на месте преступления - улика №2131 - принадлежит гражданину Кевину Райту.
Экспертиза подтвердила, что отпечатки пальцев - улика № 2132, которые были взяты с руля автомобиля "Торнадо" принадлежат гражданину Стиву Креатору.

Дата: [29/11/2013]
test  Отпечатки пальцев гражданина Креатора с руля автомобиля "Торнадо"
Изображение
test  Справка о состоянии здоровья пострадавшего.
Roman Sander писал(а):
Справка о состоянии здоровья

Фамилия, Имя пациента: Kevin Wright
Возраст: 19
Пол: Мужской
Состояние здоровья: Удовлетворительное
Противопоказания: Никаких резких движений, стараться вообще исключить любые перемещения, кроме крайней необходимости.

Лист показаний

Психолог: Здоров.
Хирург: Трещины ребер.
Заключение врача: Удовлетворительное здоровье. Выписать таблетки и соблюдать пастельный режим.

Врач: Харберт Фокс

Подпись: Изображение
test  Показание потерпевшего Райта
Потерпевший находился на улице St.Catherine 2 во время преступления(ДТП).
Подозреваемый сбил потерпевшего своей машиной, когда ехал в его сторону.
Неоказавши помощь потерпевшему, подозреваемый с пассажиром уехали с места ДТП.



Детективом Майклом Кастелло
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Wright
test  Аудиозапись показания потерпевшего Вайта
[19:17:40] "Имя и Фамилия, род деятельности?", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} Положил диктофон на стол и нажал на кнопку "REC"

[19:17:48] Kevin Wright произнес: Кевин Райт, безработный

[19:18:10] Michael Castello произнес: Расскажите ВСЁ, что с Вами произошло на ул. st. Catherine 2.

[19:18:53] Kevin Wright произнес: Я вышел на улицу, там была толпа моих соседей, почти всех я их знал. Потом приехала машина с двумя парнями

[19:19:05] Kevin Wright произнес: ...двумя парнями (тоже афроамериканцами).

[19:19:28] Kevin Wright произнес: Я отошёл, потом эта машина стояла в переулке, а перед ними толпа.

[19:19:55] Kevin Wright произнес: Я вошёл в толпу, были крики, шум. Потом часть людей куда-то отошла, а машина неожиданно поехала в мою сторону.

[19:20:14] Kevin Wright произнес: ....поехала в мою сторону. Мне повезло, что она была близко, она не успела набрать скорость.

[19:20:43] Kevin Wright произнес: Я вылетел на капот, дальше на стекло и крышу. Потом я лежал, у меня были проблемы с рёбрами.

[19:20:57] Kevin Wright произнес: Мне помогли друзья, а те ребята уехали.

[19:21:16] Michael Castello произнес: Скажите, водитель был не один, верно?

[19:21:24] Kevin Wright произнес: Верно, с ним сидел его друг.

[19:21:49] Michael Castello произнес: Они были в наркотическом или алкогольном состоянии, особенно водитель?

[19:21:59] Kevin Wright произнес: Я не знаю.

[19:22:11] Michael Castello произнес: Вы запомнили номера машины и марку авто?

[19:22:33] Kevin Wright произнес: Да, номера: SA 1153 TH. Марка машины - Торнадо.

[19:23:15] Michael Castello произнес: Вы можете предъявить одного свидетеля, который видел инцидент?

[19:23:29] Kevin Wright произнес: Да, конечно.

[19:23:52] Michael Castello произнес: Имя и фамилию я могу узнать? Не помешал бы номер телефона.

[19:24:20] Kevin Wright произнес: Нет, ничего такого не знаю. Знаю только, что одного Уил зовут, он живёт недалеко от меня и места происшествия.

[19:24:26] Kevin Wright произнес: ...происшествия.

[19:24:50] Michael Castello произнес: Хорошо, мы позже найдём свидетелей, а теперь скажите мне, кровь...

[19:24:56] Michael Castello произнес: ... которая была найдена в переулке, чья она?

[19:25:14] Kevin Wright произнес: Моя, на этом месте я лежал после происшествия, туда я слетел с машины.

[19:25:40] Michael Castello произнес: Хорошо и еще. Водитель и пассажир оказал Вам первую помощь? Они скрылись с места ДТП?

[19:26:10] Kevin Wright произнес: Они скрылись, ну то есть они уезжали оттуда и сбили меня, хоть я стоял перед ними.

[19:26:38] Michael Castello произнес: И естественно же они Вам не оказали помощь, верно?

[19:26:47] Kevin Wright произнес: Нет, они сразу же скрылись.

[19:26:56] Michael Castello произнес: Хорошо. У Вас есть что дополнить?

[19:27:23] Kevin Wright произнес: У меня есть справка от доктора и всё.

[19:27:46] Michael Castello произнес: Хорошо, я проверю Вашу справку и прикреплю её к делу.

[19:27:58] "Допрос окончен, спасибо", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} выключил диктофон
test  Показание подозреваемого Хеннеси
Потерпевший находился на улице St.Catherine 2 во время преступления(ДТП), на пассажирском месте в своей машине.
Подозреваемый подтверждает, что он был пьян и водитель его машины - тоже.
Неоказавши помощь потерпевшему, подозреваемый с водителем уехали с места ДТП.



Детективом Майклом Кастелло
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Hennesy
test  Аудиозапись показания подозреваемого №21302 Хеннеси
[20:35:29] "Начнём допрос", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} включил диктофон и положил его на стол
[20:35:43] Michael Castello произнес: Имя, фамилия, род деятельности, возраст, место проживания?

[20:36:14] Taylor Hennesy произнес: Тейлор Хеннеси, рабочий - мусоровосчик. 19 лет, Тар Стрит.

[20:37:00] Michael Castello произнес: Скажите, Хеннеси. Машина с номерами SA 1153 TH пренадлежит Вам?

[20:37:23] Taylor Hennesy произнес: Нет, не моя машина.

[20:37:40] Michael Castello произнес: Не Ваша? А почему в базе данных отображено, что машина пренадлежит Вам?

[20:37:52] Michael Castello произнес: Врёте на допросе?

[20:37:58] Taylor Hennesy произнес: Оу-кей, оу-кей.

[20:38:05] Taylor Hennesy произнес: Моя тачка, а что такое?

[20:38:25] Michael Castello произнес: Скажите, где Вы были сегодня в 17:30?

[20:38:43] "Наверное драл шлюх, и тянул кокс.", - сказал Taylor Hennesy,{C2A2DA} смеясь.

[20:39:13] Michael Castello произнес: Мне бы Ваши проблемы... Вы вкурсе, что машина с номерами SA 1153 TH сбила в это время...

[20:39:19] Michael Castello произнес: ... гражданина Кевина Райта?

[20:39:35] Taylor Hennesy произнес: Кевин? Не знаю такого, а то что сбили какого-то парня то это да.

[20:39:47] Michael Castello произнес: Скажите, Вы находились за рулём этого автомобиля?

[20:39:54] Taylor Hennesy произнес: Его сбил мой корешь Сти, он же Стивин. Нет, не я.

[20:40:10] Michael Castello произнес: Тоесть, Вы сидели на пассажирском месте, верно?

[20:40:15] Taylor Hennesy произнес: Верно.

[20:40:37] Michael Castello произнес: Доверенность выписана на данного гражданина?

[20:40:48] Taylor Hennesy произнес: Нет, не выписана.

[20:41:42] Michael Castello произнес: Вы можете сказать имя и фамилию данного водителя?

[20:42:04] Taylor Hennesy произнес: Зовут его Стиви, фамилию не знаю. Зову просто Сти.

[20:42:18] Michael Castello произнес: Где он проживает?

[20:42:25] Taylor Hennesy произнес: В районе Глен Парка.

[20:42:43] Michael Castello произнес: Вы уверены? А не на Тар стрит? -всматривается в Тэйлора-

[20:43:08] Taylor Hennesy произнес: Уверен, на Тар Стрит жил мой корешь, по имени Сил. Вы же его за решетку и упрятали.

[20:43:27] Taylor Hennesy произнес: А может быть и не вы, но кто то из вас, легавых...

[20:43:33] Michael Castello произнес: Что делала машина Стива в гараже Сила, если он живёт в Глен Парке?

[20:44:03] Taylor Hennesy произнес: Ну во первых, автомобиль этот мой. И проживаю в доме Сила.

[20:44:43] Michael Castello произнес: Почему Вы не оказали мед. помощь гражданину Райту?

[20:44:54] Taylor Hennesy произнес: Я был в состояние алкоголя.

[20:45:03] Michael Castello произнес: А водитель?

[20:45:07] Taylor Hennesy произнес: Тоже самое.

[20:45:29] Michael Castello произнес: Даже если Вы были под алкоголем, почему не помогли ему, а уехали с места ДТП?

[20:45:54] Taylor Hennesy произнес: Еще раз повторю, за рулем был Сти. Я даже не понял что и как случилось.

[20:46:20] Michael Castello произнес: Понятно. Как долго Вы знайте Стива?

[20:46:32] Taylor Hennesy произнес: Месяца 2-3.

[20:46:41] Michael Castello произнес: И Вы знайте его номер телефона, верно?

[20:46:59] Taylor Hennesy произнес: Телефон он потерял еще вчера.

[20:47:05] Taylor Hennesy произнес: А так знаю, да.

[20:47:15] Michael Castello произнес: Хотелось бы знать... -стучил пальцами по столу-

[20:47:55] Taylor Hennesy произнес: 24572, вот его номер.

[20:48:23] Michael Castello произнес: Хорошо. Вам есть что-то дополнить следствию?

[20:49:02] Taylor Hennesy произнес: Да вроде-бы нет.

[20:49:23] Michael Castello произнес: Вы уверены, что номер телефона правильный? -пронзительно смотрит на Тейлора-

[20:49:46] Taylor Hennesy произнес: Уверен, но думаю вы не дозвонитесь. Так как он его потерял, это я уже говорил.

[20:50:35] Michael Castello произнес: Вы хотите написать чистосердечное признание? Это смягчит Вам наказание перед судом.

[20:50:58] Taylor Hennesy произнес: Каким судом? Я и так рассказл все как есть.

[20:51:15] Taylor Hennesy произнес: Этот парень был за рулем.

[20:51:56] Taylor Hennesy произнес: Я ничем не мог помочь, так как был пьян.

[20:52:20] "Хорошо, на этом мы и закончим допрос, спасибо.", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} выключил диктофон
test  Показания подозреваемого №21301 Креатора
Подозреваемый находился на улице St.Catherine 2 во время преступления(ДТП), на водительском месте в машины гражданина Хеннеси.
Подозреваемый подтверждает, что он был пьян и пассажир его машины - тоже.
Неоказавши помощь потерпевшему, подозреваемый уехал с места ДТП, потому что испугался толпы в переулке.
Подозреваемый утверждает, что на пассажирском месте сидел гражданин Пирс Вашингтон, а не гражданин Хеннеси.
Подозреваемый утверждает, что он насильно угнал транспорт у своего друга - Хеннеси.



Детективом Майклом Кастелло
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Creator
test  Аудиозапись показания подозреваемого №21301 Креатора
[21:11:52] "Начнём допрос", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} включил диктофон и поставил его на стол

[21:12:02] Michael Castello произнес: Имя и фамилия, род деятельности, возраст, место проживание?

[21:12:24] Stevie Creator произнес: Стиви Креатор, бездельник

[21:12:40] Stevie Creator произнес: Живу в Либерти сити, сегодня прилител

[21:12:42] Stevie Creator произнес: к Брату

[21:13:01] Michael Castello произнес: Сэр, где Вы находились сегодня в 17:30?

[21:13:26] Stevie Creator произнес: Не помню, помню что выпивали сильно с Тейлором.

[21:13:34] Stevie Creator произнес: Потом я его бил.

[21:13:38] Stevie Creator произнес: А во вспомнил

[21:13:45] Stevie Creator произнес: Избил его и забрал его машину.

[21:13:51] Stevie Creator произнес: мы с ним что-то не поделили

[21:13:58] Michael Castello произнес: Чью машину? Тейлора?

[21:14:01] Stevie Creator произнес: Да

[21:14:07] Michael Castello произнес: Насильным путём или по дружески?

[21:14:21] Stevie Creator произнес: Насильным, я же говорю не поделили мы что-то с ним

[21:14:44] Michael Castello произнес: А почему он сидел с Вами в машине в то время? Что-то недоговаривайте?

[21:15:02] Stevie Creator произнес: Он со мной не сидел, со мной сидел совершенно другой человек.

[21:15:12] Michael Castello произнес: Да? И кто же?

[21:15:30] Stevie Creator произнес: Пирс Вашингтон.

[21:15:47] Michael Castello произнес: Врёте следствию? -повысил интонацию и смотрит на Стива-

[21:15:54] Stevie Creator произнес: Я??? да вы что?

[21:16:02] Michael Castello произнес: Почему тогда Тейлор сказал, что он был с Вами в машине?! -стукнул ладонью по столу-

[21:16:23] Stevie Creator произнес: У него наверно белая горячка, я его избил у Брата дома и уехал.

[21:16:28] Stevie Creator произнес: встретил этого Пирса у бара

[21:16:38] Stevie Creator произнес: и мы с ним продолжили выпивать

[21:17:06] Michael Castello произнес: На какой машине Вы были, Торнадо с номерами SA 1153 TH?

[21:17:13] Stevie Creator произнес: Да

[21:18:01] Michael Castello произнес: Хорошо, Вы сбивали прохожего на улице st. Catherine 2?

[21:18:08] Stevie Creator произнес: Может быть

[21:18:30] Michael Castello произнес: Потерпевшего зовут Кевин Райт. Вы его сегодня сбили на машине Тейлора.

[21:18:37] Michael Castello произнес: Потдверждайте это?

[21:19:06] Stevie Creator произнес: Наверно, говорю не помню.

[21:19:23] Stevie Creator произнес: Да-Да что то помню, так эти макаки прыгали по моей машине

[21:19:26] Stevie Creator произнес: убить хотели

[21:19:34] Michael Castello произнес: Убить? Как? Чем?

[21:19:37] Stevie Creator произнес: И я нажал на газ

[21:19:55] Stevie Creator произнес: Да там толпа человек 10-15 была, руками бы задолбили

[21:20:04] Stevie Creator произнес: Колёса пробили

[21:20:11] Stevie Creator произнес: Крышу помяли

[21:20:26] Stevie Creator произнес: Хотели окна разбивать, но я нажал на газ

[21:20:34] Stevie Creator произнес: ну и задовил какого то нигера

[21:20:56] Michael Castello произнес: Тоесть, Вы это сделали намеренно?

[21:21:05] Michael Castello произнес: Сбив человека машиной...

[21:21:25] Stevie Creator произнес: Защита, если бы я вышел из машины, меня бы затоптали просто напросто

[21:21:39] Stevie Creator произнес: Кричали что типо я за ними слежу

[21:21:58] Michael Castello произнес: А алиби у Вас есть, что Вашу машину хотели изуродовать?

[21:22:31] Stevie Creator произнес: Какое алиби, мы проехали по улице с таким названием, как она, не местный плохо знаю, вроде бы Фелтон

[21:22:44] Stevie Creator произнес: и заехали в переулок что бы продолжить выпивать

[21:22:54] Stevie Creator произнес: тут эти макаки прибежали и сказали типо я слежу за ними

[21:23:00] Stevie Creator произнес: и начали прыгать по машине

[21:23:19] Michael Castello произнес: Почему Вы не оказали первую помощь потерпевшему?

[21:23:29] Stevie Creator произнес: Глупый вопрос.

[21:23:37] Michael Castello произнес: Отвечайте на него.

[21:23:58] Stevie Creator произнес: Если бы я вышел из машины - меня бы затоптали, а так я ещё сбил их кореша

[21:24:04] Stevie Creator произнес: меня вообще прям там под асфальт положили

[21:24:25] Michael Castello произнес: У Вас есть что-то дополнить следствию?

[21:24:37] Stevie Creator произнес: Да есть.

[21:24:42] Michael Castello произнес: Слушаю.

[21:25:02] Stevie Creator произнес: Со всей увереностью заявляю, Тайлор Хенеси, не имеет никого отношения к этому проишествию.

[21:25:13] Michael Castello произнес: И он не сидел в Вашей машине, верно?

[21:25:22] Stevie Creator произнес: Нет, не сидел.

[21:25:27] Stevie Creator произнес: со мной был Пирс Вашингтон

[21:25:35] Michael Castello произнес: И Вы так же не отрицайте, что Вы были пьяны за рулём?

[21:25:45] Stevie Creator произнес: Нет, не отрицаю

[21:25:48] Michael Castello произнес: Могу ли я узнать номер Вашего телефона? Не теряли ли Вы свой телефон?

[21:25:55] Stevie Creator произнес: Да, конечно. 31731. Нет, не терял.

[21:25:58] Michael Castello произнес: Хотите ли Вы написать чистосердечное признание?

[21:26:13] Michael Castello произнес: Это смягчит Вам срок наказания.

[21:26:17] Stevie Creator произнес: Что мне с этого будет? Я и так расказал все как есть, а ваш патифон это записал.

[21:26:52] Michael Castello произнес: Точно? У Вас всё?

[21:27:02] Stevie Creator произнес: Да.

[21:27:14] "Хорошо, на этом мы и закончим...", - сказал Michael Castello,{C2A2DA} выключил диктофон
test  Ордер на обыск SA 1153 TH
Bliden писал(а):
Изображение
Верховный Суд штата Сан Андреас

Ордер № 0027


Выдан ордер Департаменту Полиции штата Сан Андреас на обыск имущества, а именно транспортные средства марки "Торнадо", номерные знаки: SA 1153 TH гражданина Тэйлора Хеннеси. Срок действия ордера на обыск - 3 дня с момента выдачи ордера. В случае, если по каким-либо уважительным причинам обыск имущества невозможен в данный срок, Департамент имеет право повторно запросить ордер на продление срока.



Верховный судья:
Дата: 29.11.13
Изображение
test  Документы на машину гражданина Тейлора Хеннеси
Изображение
test  Протокол задержания подозреваемого №21301
Audioshock писал(а):Имя фамилия сотрудника: Майкл Кастелло
Должность: Детектив
Звание: Детектив 1-го ранга.
Имя фамилия задержанного: Тэйлор Хеннеси.
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 29.11.13, ~20:20
Дополнительная информация: Был помещён в тюрьму до суда.
test  Протокол задержания подозреваемого №21302
Audioshock писал(а):Имя фамилия сотрудника: Майкл Кастелло
Должность: Детектив
Звание: Детектив 1-го ранга.
Имя фамилия задержанного: Cтив Креатор
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 29.11.13, ~21:00
Дополнительная информация: Был помещён в тюрьму до суда.
Места: St. Catherine 2 - место ДТП.
Ход расследования:
29.11.13
Выезд на место преступления
Сбор улик
Допрос потерпевшего
Арест и обыск подозреваемого Хеннеси
Допрос подозреваемого №21302
Допрос подозреваемого №21301
30.11.13
Опознавание личности Пирс Вашингтон через службу иммигрантов.
Передача дела в суд.

Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
Приложены к делу.
Свидетели: -
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу назначить адвоката.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №163 (2-яе подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемый: Тэйлор Хеннеси, Стив Креатор
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Говард Магрудер
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №163 (2-яе подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Блайден »

Суд вызывает гос. обвинителя
Аватара пользователя
Audioshock
С пропиской
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:59
Репутация: 0
Ник в игре: Michael_Castello

Re: Судебное дело №163 (2-яе подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Audioshock »

Спасибо, Ваша честь.
29-го ноября, в 17:30. В департамент поступил вызов об ДТП на улице st. Catherine 2, на вызов выехал детектив Майкл Кастелло, т.к. офицеры из патрульного отдела отсуствовали либо были заняты другими моментами.
По приезду, был обнаружен гражданин на улице, у которого была сильная боль в области груди.
Машина ударила потерпевшего в правый бок и потерпевший проехался на капоте и крыше машины, после чего упал на асфальт.
Потерпевший отделался ушибами, трещинами в ребрах и небольшой раной в области груди из которой потекла кровь.
Подозреваемые Креатор и Хеннеси сбили гражданина и уехали с места преступления(ДТП), неоказавши помощь потерпевшему. В ходе следственных мероприятий было выявлено, что подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе допроса было подтверждено, что подозреваемые действительно были в состоянии алкогольного опьянения и не отрицали этого.
В допросной подозреваемые вели себя нормально, но отрицали некоторые моменты и давали ложные показания.
У меня всё, Ваша честь.
test  Майкл Кастелло
Изображение
Майкл Кастелло - сын богатой и влиятельной итальянской мафиозной семьи "Castello", которая потерпела фиаско от рук русской мафии. Отец Майкла до ожесточенной войны с русскими, отправил своего сына подальше от дома в штат Лос Сантос, когда в то время Майклу было 18 лет.
Отец Майкла по-беспокоился о своём сыне и благодаря своим знакомым, Майклу удалось, без каких-либо проблем, покинуть штат и переехать в Лос-Сантос. Когда Майкл переехал в штат, у него возникли проблемы с денежными средствами; по приезду в штат, Майклу выпал шанс подрабатывать посредником у влиятельного торговца оружием, у которого он заработал небольшие сбережения для дальнейшей жизни. Когда у юного торговца оружия накопилось достаточно средств, а влиятельный торговец уехал в Китай, Майкл завязал с "лёгким заработком".
Поразмыслив над своим будущим, Майкл решил начать карьеру полицейского, не смотря на большую потерю своей любимой семьи.
В детстве Майки увлекался философией и психологией. После долгих раздумий в одиночестве, предательства и тяжёлых времён, Майкл научился видеть людей насквозь и понимать их деяния, он использует чаще свою интуицию, чем разум.
Сейчас Майклу двадцать восемь лет и занимает должность детектива в следственном отделе, но пристрастие к кофеину и никотину не даёт ему спокойно работать и поразмыслить, страдает лёгкой забывчивостью и имеет проблемы со зрением(исправляет это линзами).

Изображение
[/i]
test  Афро-американцы на Валакасе
Изображение
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №163 (2-яе подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Блайден »

Суд вызывает ответчика
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №163 (2-яе подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Magruder »

Благодарю вас, ваша честь.
Итак, мои подопечные обвиняются в совершении преступлений. Однако, я бы хотел начать с мистера Хеннеси, который обвиняется в соучастии в преступлении.
У стороны, представляющей полицию нет абсолютно никаких доказательств о его соучастии в преступлении.
Судя по аудиозаписи, сделанной на допросе Хеннеси, он сидел на пассажирском сиденье, что не может быть опровергнуто показаниями свидетелей. То есть, гражданин не мог остановить машину, которую вёл мистер Креатор, так как не имел возможность нажать на тормоз или же каким - либо образом воздействовать на водителя.
Так же, по показаниям моих подопечных, они находились в состоянии алкогольного опьянения, чего не отрицают.
В таком случае, допускается вариант того что реакция гражданина Хеннеси была притуплена алкоголем, из-за чего он не сразу понял то что произошло, а значит - не мог сразу же попросить водителя остановить транспортное средство, что подтверждается результатами его допроса.
Я прошу освободить его от ответственности за статью 16 уголовного кодекса штата Сан-Андреас на основании недостаточного количества улик о его соучастии.
Перейдем к гражданину Креатору, который обвиняется в: Умышленном нанесении среднего вреда здоровью ( статья 42 уголовного кодекса штата Сан-Андреас ), неоказании помощи больному ( статья 50 уголовного кодекса Сан-Андреас ), а так же нарушением правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения ( статья 136, пункт 2-й ).
Факт нанесения среднего вреда здоровью не может быть оспорен, так как гражданин сам в этом признался, но полиция до конца не разобралась в ситуации: Судя по показаниям мистера Креатора, на улице находилась толпа афро-американцев, которая угрожала его жизни. Гражданин Райт в своих показаниях так же говорит о толпе и о шуме, что снова подтверждает слова мистера Креатора. Таким образом, его действия были не намеренными, и являются причинением вреда по неосторожности, ибо цели сбить его он не имел. Однако, за неимением статьи "причинение среднего вреда здоровью по неосторожности", я прошу минимального срока за преступление, совершённое мистером Креатором.
Так же, гражданин обвиняется в статье 50 уголовного кодекса Сан-Андреас.
Он не мог оказать помощь гражданину Райту, так как толпа, которая находилась возле его машины угрожала его здоровью. Таким образом, статья 50 уголовного кодекса Сан-Андреас не обоснованна, ибо полиция не предоставила никаких доказательств о том что этого совершенно не было.
По статье 136, пункт 2-й претензий не имею: Гражданин Креатор сознался в преступлении.
У меня всё, ваша честь.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Блайден »

Имеются ли ходатайства у сторон?
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Magruder »

Нет, ваша честь. Ответчик ходатайства не имеет.
Аватара пользователя
Audioshock
С пропиской
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:59
Репутация: 0
Ник в игре: Michael_Castello

Re: Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Audioshock »

Да Ваша честь, имеются.
В ходе допроса подозреваемого Хеннеси и Креатора был выявлен факт ложных показаний, которые в свою очередь мешали следствию в ходе раскрытия данного преступления, а именно:
1. В ходе допроса, подозреваемый Креатор назвал ложную фамилию свидетеля - Пирс Вашингтон, который якобы сидел рядом с ним в машине. Так же гражданин Креатор высказал ложную информацию о том, что он насильственным путём забрал машину у подозреваемого Хеннеси. Я конечно понимаю, что данный гражданин был в алкогольном состоянии, но в допросной он был уже в адекватном состоянии, т.е., не стоило было высказывать ложную информацию следствию, которая была услышана со слов гражданина Креатора и повлекла затруднению раскрытия данного дела.
2. Что касаемо гражданина Хеннеси, данный подозреваемый назвал ложный телефон подозреваемого Креатора и так же сказал следствию, что его товарищ потерял телефон и мы "наврятли до него дозвонимся". В ходе допроса подозреваемого Креатора, подозреваемый сказал, что телефон он не терял и никаких проблем с телефоном разумеется не было.
Так же прощу заметить, что у гражданина Хеннеси, в его документах на машину отсутствовала тех. осмотр и доверенность, которая должна была быть выписана на гражданина Креатора, а если посмотреть на документы машины Хеннеси(которая приложенная к делу) в ней можно заметить, что гражданин Креатор ездил без доверенности.

Отсюда следует, что сторона обвинения требует выдвинуть обвинение гражданину Креатору и Хеннеси по статье 52 части 1-й Уголовного кодекса штата Сан Андреас.

У меня всё, Ваша честь.
test  Майкл Кастелло
Изображение
Майкл Кастелло - сын богатой и влиятельной итальянской мафиозной семьи "Castello", которая потерпела фиаско от рук русской мафии. Отец Майкла до ожесточенной войны с русскими, отправил своего сына подальше от дома в штат Лос Сантос, когда в то время Майклу было 18 лет.
Отец Майкла по-беспокоился о своём сыне и благодаря своим знакомым, Майклу удалось, без каких-либо проблем, покинуть штат и переехать в Лос-Сантос. Когда Майкл переехал в штат, у него возникли проблемы с денежными средствами; по приезду в штат, Майклу выпал шанс подрабатывать посредником у влиятельного торговца оружием, у которого он заработал небольшие сбережения для дальнейшей жизни. Когда у юного торговца оружия накопилось достаточно средств, а влиятельный торговец уехал в Китай, Майкл завязал с "лёгким заработком".
Поразмыслив над своим будущим, Майкл решил начать карьеру полицейского, не смотря на большую потерю своей любимой семьи.
В детстве Майки увлекался философией и психологией. После долгих раздумий в одиночестве, предательства и тяжёлых времён, Майкл научился видеть людей насквозь и понимать их деяния, он использует чаще свою интуицию, чем разум.
Сейчас Майклу двадцать восемь лет и занимает должность детектива в следственном отделе, но пристрастие к кофеину и никотину не даёт ему спокойно работать и поразмыслить, страдает лёгкой забывчивостью и имеет проблемы со зрением(исправляет это линзами).

Изображение
[/i]
test  Афро-американцы на Валакасе
Изображение
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №163 (2-е подсудимых) [15, 42, 50, 136 УК

Сообщение Блайден »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать не виновным гражданина Тэйлор Хеннеси в совершении инкриминируемых действий согласно статье 136 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас.
2) Признать не виновным гражданина Стива Креатора в совершении инкриминируемых действий согласно статье 42 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас
3) Признать виновным гражданина Стива Креатора в совершении инкриминируемых действий согласно статье 50 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы
4) Признать виновным гражданина Стива Креатора в совершении инкриминируемых действий согласно статье 136 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас и назначить наказине в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права управлять транспортным средством сроком на 4 года.
5) Путем полного сложения наказаний, назначить гражданину Стиву Креатору окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 4 года.

Суд поясняет, что причастность оправданного Хеннеси не была доказана следствием. Уголовный кодекс штата Сан Андреас не подразумевает наказание за нанесение вреда здоровью средней степени тяжести по неосторожности. На основании вышеизложенного, суд принял решение оправдать осужденного Креатора в совершении инкриминируемых действий согласно статье 42 Уголовного кодекса. Совершение осужденным инкриминируемых действий согласно 136 статье Уголовного Кодекса было доказано следствием полностью. С учетом всех обстоятельств, изложенные сторонами касательно совершения инкриминируемых действий согласно статье 50 Уголовного Кодекса, суд счел необходимым смягчить наказание в виду изложенных доводов стороны защиты. Однако не было установлено, имело ли месту быть открытая угроза жизни оправданному и осужденному в данной ситуации.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит
Судья Коваллини

Дата: 2.12.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»