Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК СА]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Всё это только Ваши слова. Обрезание записи - факт монтажа. Ходатайство вполне логичное и обоснованное, причем подтвержденное Вами.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Тоже самое я могу сказать и про вас, просто слова, монтаж был произведен не с целью изменить ход следствия, а лишь для экономии времени просмотра, но даже достаточно взять тот факт, что во время погоне было три машины, а это значит, что видео-регистратора еще два, в добавок свидетеля еще два, ах и еще свидетель Оливер Уайт, который подтвердит ранение детектива и факт того, что по полиции стреляли, поэтому как не крути факт того, что задержанный стрелял по полиции, ранил детектива, останется даже если суд исключит улику нашего видео-регистратора, в чем я конечно не согласен.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Да никого, в частности меня, не интересует причина, интересует лишь факт монтажа.
И я уже сказал, что "а бы, да кабы" - не являются уликой.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Ходатайство стороны защиты удовлетворено.
Суд поясняет, что запись подвергшиеся редактированию не может быть приобщена к делу.

У сторон остались еще какие-либо вопросы или ходатайства?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Да, Ваша честь, на основании того, что никакого факта обследования в архиве ФЕМы не найдено, сторона защиты ходатайствует об признании справки о ранении Франческо Россини - не действительной.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Суд, посовещавшись на месте, принял решение об удовлетворении ходатайства стороны защиты.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

На данном этапе, если у обвинения нет дополнений, то сторона защиты готова к прениям, Ваша честь.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Ваша честь, я ходатайствую провести повторное обследование детектива, ибо потеря справки в архиве уже не как не моя вина, ранение детектива не куда не делось.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

А еще могли бы мне уточнить в каком месте записи произведен монтаж?? Что-то я не наблюдаю на видео-регистраторе моментов которые изменяют ход следствия в нашу сторону, монтаж и обрезать видео разные вещи, или уважаемый судья вам интересно было наблюдать как мы в течении 30-40 минут ехали? Что изменено в видео, я требую судебную экспертизу, ибо в видео был вырезан участок погони и это никак не относится к монтажу. На видео ясно вырезан участок погони, а остальное уже никак не относится к делу, или вам интересно знать, ехали ли мы потом или нет?
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

А еще меня интересует, почему это ходатайство стороны защиты принимают без предварительной проверки?? Начнем с того, что ранение детектива на месте, можете прямо сегодня провести повторное обследование, или еще скажите, что мы сами подстрелили детектива. А еще как я говорил ранние где доказательство монтажа? В очередной раз повторюсь, смонтировать видео и обрезать разные вещи, в самом видео ничего не было изменено, оно лишь обрезано, обрезан участок погони.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

И все же, если суд не пересмотрит свое решение, я ходатайствую дать слово свидетелям погони, если по вашему мнению видео якобы смонтировано, то слова офицеров и медиком я думаю подтвердят все. Повторю имена свидетелей, Оливер Уайт, Тейджо Накамура, врач Мак Дизель. У меня все ваша честь.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Как я уже ранее сказал, никто Вам на слово не поверит, откуда мне или суду знать, что обрезали только погоню, может именно в этот момент (обрезанный), кем-то из Вас был подстрелен офицер Россини? Вы действительно думаете, что кто-то обязан верить Вам на слово ?

Специально для Вас, я поясню, что обрезать кусок видео и склеить два - называется смонтировать, оно же - "Монтаж".
Какую судебную экспертизу ? Вы сами признаете в очередной раз факт монтажа и требуете экспертизу, Вы в своем уме вообще ? Да проводите на здоровье.

Какой проверки ? Ходатайство относительно монтажа, так Вы сами подтвердили, что видео смонтировано.
Ходатайство относительно справки, суду был предоставлен архив, в котором нету результата обследования.

Ваша честь, сторона защиты ходатайствует, чтобы обследования гражданина Россини, проводил судебно-медицинский эксперт.

Также, Ваша честь, сторона защиты ходатайствует, об исключении из списка свидетелей гражданина Мака Дизеля, на основании того, что следствием не была произведена проверка, по факту возможно нападения на подзащитного.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Я не говорил, что видео монтировали, не следует приписывать мне слова, я лишь сказал, что участок с погоней вырезан и погоня было показана до конца, видео заканчивается лишь после того как мы потеря его, где монтаж? А еще я утверждаю, что подтвердить мои слова могут свидетели и экспертиза, не забываем, что у нас есть еще два регистратора, машина детектива Россини и офицера Накамуро. Причем на месте где их поймали, были гильзы калибра 7.62, еще одно доказательство, что посягательство на жизнь полиции было, или еще скажите, что это мы отобрали оружие у задержанного и выстрелили в детектива, мы же всегда так делаем, стреляем в своих коллег, чтобы в суде легче было. Да и причем сам задержанный во всем признался, поэтому даже если наш видео-регистратор отклонен как улика, факт посягательства на жизнь могут подтвердить, свидетели, изьятое оружие, гильзы, дырки от пуль, и личное показание задержанного, он сам признался, что посягался на жизнь сотрудников. А еще на счет свидетеля Мак Дизеля, он является свидетель не о нападении на них, а свидетель того, что детектив был подстрелен и ему оказывалась помощь, да и само ранение детектива подтверждает, что по нему стреляли. Вообщем эти споры могут быть вечны, пусть судебная-экспертиза сделает свою работу по поводу ранения детектива, и ждем решение суда, как по мне тут прямые нарушения со стороны Жордана Слейтера. Не забываем об видео-регистраторов других участников погони.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Ваша честь, я отказываюсь продолжать этот идиотизм, с детективом, который не понимает сам, что говорит.

Уважаемый обвинитель, Вы действительно не "догоняете", что обрезать кусок видео и склеить два - называется монтаж ?

Мы как раз забываем об этом, ибо пока не я, не суд, не видели записи других регистраторов, их нету в деле? Может Вы видели, флаг Вам в руки.
Экспертиза, когда будет проведена, тогда и будете говорить, что она доказывает, пока есть фальшивая справка, да, именно фальшивая, поскольку никаких фактов обследования нету и не надо доказывать обратное.

Ваша честь, я прошу обратить внимание суда на тот факт, что обвинитель меняет слова потерпевшего и свидетеля в одном лице. Теперь он утверждает, что Мак Дизель - просто свидетель, который видел, как стреляли в офицера Россини, но изначальной версией следствия было то, что на самого Мака Дизеля напали и он свидетельствовал именно в этом направлении.
Ваша честь, это весьма странный факт и сторона защиты предполагает, что обвинитель сам не выбрал себе версию, пытаясь закрепить обе.
Ваша честь, цитирую: "Примерно в 17:40, поступил вызов по 911 от гражданина - Мак Дизеля, который последствии участвовал как свидетель. По его вызову было сказано, что двое неизвестных человека открыли по ним огонь, пытались убить.".

Также, Ваша честь, в материалах дела есть подельник Мака Дизеля - он же Мэдис Ховард, есть его письменное заявление, и даже аудиозапись допроса, но Ваша честь, обратите внимание, не слова о том, что мой подзащитный стрелял в офицера Россини.
Основываясь на таких выводах, можно предположить, что в любом случаи, одна из версий следствия (первоначальная или последующая) так или иначе - ложь, а уже какая, думаю суд разберется.

Ваша честь, я вновь попрошу Вас, чтобы остерегли уважаемого обвинителя, чтобы не путал участников процесса. В деле есть показания моего подзащитного, которые доступны мне, суду и обвинителю и в них четко сказано, что мой подзащитный стрелял лишь 1 раз, когда за ним шла погоня, ввиду того, что он не знал, кто за ним едет. Остальные четные попытки следствия, я попрошу оставить при себе и впредь, если следствие будет перекручивать слова свидетелей или подсудимого, я буду вынужден ходатайствовать об приостановлении судебного процесса.

Как уже ранее было сказано, то гильзы и и изъятое оружие свидетельствует лишь о том, что мой подзащитный открывал огонь, а этого никто не скрывает, более того, он признался в том, что стрелял, но не так, как говорит об этом следствие.
Ваша честь, уважаемый гос. обвинитель, говорит, что свидетельствует "дырки от пуль", это какие еще? Может они измеряли диаметр дырки в плече у офицера Россини? Извините, но в очередной раз мы лицезреем бред из уст обвинителя.

"Само ранение офицера Россини, подтверждает, что по нему стреляли". Ваша честь, я разве в этом сомневался или поддавал сомнению этот факт? Ваша честь, прошу обратить внимание, что стороной защиты приводились и приводятся доводы невиновности подсудимого, а не попытки усомниться в фактах.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Попрошу воздержатся от резких высказываний, пожалуйста, Мистер Андежелес.
Ходатайство обвинения об повторном обследовании детектива Россини удовлетворено.

Следующее слушание по делу назначено на понедельник, начало в 16:00.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Судебное заседание объявляется открытым.
Мистер МакДональд, начинайте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать виновным гражданина Джордана Слейтера в совершении инкриминируемых действий согласно статье 71 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы.
2) Признать виновным гражданина Джордана Слейтера в совершении инкриминируемых действий согласно статье 107 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы.
3) Путем полного сложения наказаний, назначить гражданину Джордану Слейтеру окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы.
4) На основании материалов судебного процесса, обязать следственный отдел департамента полиции города Лос-Сантоса провести расследование в отношении гражданина Мака Дизеля по факту совершения инкриминируемых действий согласно статье 47 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас и статье 76 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас.
5) За неуважение к суду, проявившееся в прогуле судебных заседаний, без уважительной на то причины, применить в отношении Брэндона МакДональнда штрафные санкции, в размере 35 000$.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 19.12.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»