Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК СА]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: Brandon McDonald
Обвиняемый/Подсудимый: Jordan Slater
Иск по рассмотрению уголовного дела № 317
___ 06.12.2013, ... Примерно в 17:40, поступил вызов по 911 от гражданина - Мак Дизеля, который последствии участвовал как свидетель. По его вызову было сказано, что двое неизвестных человека открыли по ним огонь, пытались убить. Детектив Россини сразу же выехал на место вызова. На месте был замечен темно-синий ранчер с фиолетовой ионовой подсветкой, на данный момент данный транспорт находится на штраф стоянке полицейского участка Лос-Сантос. Детектив Россини инициировал погоню за данным транспортом, но водитель отказывался останавливаться, а лишь наоборот ускорился и пытался скрыться, детективом Россини была вызвана подмога, в течении некоторого времени в погоне участвовали уже несколько отрядов полиции, включая детектива Брэндона Макдональда и офицера Гектора Муньоса. В последствии один из преступников открыл по полиции огонь из оружия калибра 7.62, М4. Машина детектива Брэндона Макдональда была повреждена и дальнейшую погоню завершили другие сотрудники полиции.Факт того, что преступники открыли огонь запечатлел один из видео-регистраторов полиции. Через некоторое время по рации было доложено, что ранчер остановлен, а водитель этого же ранчера был ранен. Детектив Брэндон и еще несколько отрядов полиции в последствии приехали на место преступления, где лежал раненый детектив Россини и преступники. Через некоторое время была оказана медецинская помощь детективу и преступникам, приехали сотрудники ФЕМА, а так же было изьято оружие М4. На месте преступлении были так же найдены гильзы, калибра 7.62, задержанные были отправлены в госпиталь и в последствии один из них умер, из-за пулевого ранения, второй в данный момент находится в участке.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать виновным гражданина Жордана Слейтера по статьям 41 часть 1, 78 и 107 часть 1 Уголовного кодекса СА.
2. Назначить гражданину Жордану Слейтеру наказание в виде 15-те лет лишения свободы и штрафа в виде 200.000 долларов США.



___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Nendy писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 217
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Оранжевый - дело повешенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив первого класса, Брэндон Макдональд
Сотрудники: Отсутствуют
Суть дела: 06.12.2013. Примерно в 17:40, поступил вызов по 911 от гражданина - Мак Дизеля, который последствии участвовал как свидетель. По его вызову было сказано, что двое неизвестных человека открыли по ним огонь, пытались убить. Детектив Россини сразу же выехал на место вызова. На месте был замечен темно-синий ранчер с фиолетовой ионовой подсветкой, на данный момент данный транспорт находится на штраф стоянке полицейского участка Лос-Сантос. Детектив Россини инициировал погоню за данным транспортом, но водитель отказывался останавливаться, а лишь наоборот ускорился и пытался скрыться, детективом Россини была вызвана подмога, в течении некоторого времени в погоне участвовали уже несколько отрядов полиции, включая детектива Брэндона Макдональда и офицера Гектора Муньоса. В последствии один из преступников открыл по полиции огонь из оружия калибра 7.62, М4. Машина детектива Брэндона Макдональда была повреждена и дальнейшую погоню завершили другие сотрудники полиции.Факт того, что преступники открыли огонь запечатлел один из видео-регистраторов полиции. Через некоторое время по рации было доложено, что ранчер остановлен, а водитель этого же ранчера был ранен. Детектив Брэндон и еще несколько отрядов полиции в последствии приехали на место преступления, где лежал раненый детектив Россини и преступники. Через некоторое время была оказана медецинская помощь детективу и преступникам, приехали сотрудники ФЕМА, а так же было изьято оружие М4. На месте преступлении были так же найдены гильзы, калибра 7.62, задержанные были отправлены в госпиталь и в последствии один из них умер, из-за пулевого ранения, второй в данный момент находится в участке.
18:30 - Детектив МакДональд провел допрос у задержанного Жордана Слейтера, в следствии чего он признался во всем.
Согласно данной ситуации гражданину Жордану Слейтеру предъявлены обвинение по нескольким статьям Уголовного Кодекса San Andreas.

Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет
Статья 41. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, -
наказывается штрафом в размере от $10000 до $20000, либо лишением свободы на срок от 4 до 10 лет
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
Брифинг:
1. Осмотреть место преступление, собрать улики.
test  Заметка №1. 06.12.2013
В ходе осмотра преступления было найдено. Несколько гильз калибра 7.62 [ Улика №3204 ], недалеко от раненного детектива Россини и так же отпечатки крови, что подтверждает попадение по детективу. Изьятое оружие М4 [ Улика №3205 ] у задержанного Жордана Слейтера. Так же проведен обыск транспорта задержанных, ничего запрещенного найдено не было. Исходя из всего этого можно полноценно подтвердить факт попытки убийства полицейских в ходе погоне. Судя по тому, что было открыто большое количество выстрелов.
2. Отправить улики на экспертизу

3. Провести допрос пострадавших.
test  Заметка №2. 06.12.13
После допроса пострадавших - Мэдис Ховард и Мак Дизель было выявлено, что задержанные были очень агрессивны и пытались убить их.
4. Провести допрос задержанного
test  Заметка №3. 06.12.13
В ходе допроса задержанного, было установлено, что они не пытались убить пострадавших Мэдиса Ховарда и Мак Дизеля, а лишь защищались. Так же в ходе допроса задержанный во всем признался и подписал показание.
5. Получить отчет из лаборатории

Подозреваемый:
test  Подозреваемый - Jordan Slater - №30295
Фамилия: Slater
Имя: Jordan
Возраст: 23
Фотография: Изображение
Описание внешности: Темнокожий, короткая стрижка, спортивный костюм
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: Неизвестно
  • Автомобиль: Автомобиль, Ранчер, темно-синий. Гос.номера 377 JS
  • Бизнес: Неизвестно
Телефон: Не назвал.
Место работы: И.О Директора Риелторской фирмы
Мотив: Попытка скрыться от полиции.
Свидетели: Офицеры : Гектор Муньос, Тейджо Накамура, Оливер Уайт, Детектив Россини. Мэдис Ховард, Мак Дизель.
Улики:
Видео-регистратор с ФБР ранчера 936.
Изьятое оружие из которого велся огонь по полиции. М4А1.
Найденные гильзы 7.62.
Пятна крови пострадавшего детектива Россини.
Пробитые шины и дырки от пуль на машинах полиции.
Отчет из лаборатории подтверждающая, что отпечатки пальцев с автомата М4А1 принадлежат задержанному Жордану Слейтеру.
Отчет из лаборатории подтверждающая, что гильзы подходят для изьятого автомата М4А1, из которого велся огонь по полиции.
Документация:
test  Рапорт об предварительном задержании
Nendy писал(а):Имя фамилия сотрудника: Brandon McDonald
Должность: Детектив
Звание: Детектив первого класса
Имя фамилия задержанного: Jordan Slater
Конфискат: Автомат М4
Точная дата и время задержания: 18:45. 06.12.2013
Дополнительная информация: Нарушение нескольких статей уголовного кодекса, стрельба по полиции, заведено УД
test  Рапорт об изьятий оружия
Nendy писал(а):1. Имя сотрудника: Brandon McDonald, Francesco Rossini
2. Имя подозреваемого: Jordan Slater
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): -
4. Гос. Номер машины: -
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством): Автомат M4A1
6. (( Скрин (по возможности) )): -
((7. СКРИН УТИЛИЗАЦИИ ОРУЖИЯ (выкинуть в помойку и закринить) ))
test  Аудиозапись показании потерпевшего Мэдиса Ховарда
[18:13:46] * Brandon McDonald положил диктофон на стол и нажал кнопку - Play

[18:13:58] * Brandon McDonald открыл блокнотик и нажал на кнопку и начал, что-то записывать

[18:14:14] Brandon McDonald произнес: Итак, пожалуй начнем.

[18:14:19] Medis Howard произнес: Давайте

[18:14:27] Brandon McDonald произнес: Ваше имя, фамилия, год рождения, место работы

[18:14:46] * Brandon McDonald смотря изредка на Мэдиса, постоянно, что-то записывает в блокнот

[18:14:53] Medis Howard произнес: Медис Ховард,1981 года рождения,Работаю лицензёром

[18:15:11] Medis Howard произнес: Т.детектив

[18:15:18] Medis Howard произнес: Я знаю 1 потерпевшего

[18:15:20] Brandon McDonald произнес: Документы у вас с собой?

[18:15:25] Medis Howard произнес: Да,с собой

[18:15:31] Brandon McDonald произнес: Покажите мне пожалуйста.

[18:15:35] * Medis Howard достал паспорт с кармана

[18:15:46] * Medis Howard положил на стол паспорт

[18:16:04] Brandon McDonald произнес: Хорошо, мистер Ховард

[18:16:10] Brandon McDonald произнес: Вы знаете этих людей?

[18:16:24] Medis Howard произнес: Тех?В первый раз видел

[18:16:31] Brandon McDonald произнес: Тогда, что вы мне расскажите?

[18:16:39] Medis Howard произнес: Хорошо

[18:16:47] Medis Howard произнес: Я ехал с моим другом Маком

[18:16:51] Medis Howard произнес: Он был водителем

[18:17:04] Medis Howard произнес: Потом слышу,что выстрел в нашу машину был

[18:17:08] Brandon McDonald произнес: Ваш друг случайно не врач?

[18:17:12] Medis Howard произнес: Да,он

[18:17:16] Brandon McDonald произнес: Хорошо, продолжайте

[18:17:16] Medis Howard произнес: Мак Дизель

[18:17:22] Medis Howard произнес: Вот...

[18:17:34] Medis Howard произнес: пули 2-3 были в нас

[18:17:38] Medis Howard произнес: Мы остановились

[18:18:04] Medis Howard произнес: Потом преступники разглядели,что Мак вызывает врача

[18:18:07] Medis Howard произнес: ой

[18:18:13] Medis Howard произнес: Не врача,а полицейских

[18:18:31] Medis Howard произнес: И скрылись

[18:18:40] Medis Howard произнес: У них был чёрно голубой ранчер

[18:18:49] Medis Howard произнес: С ионовой подсветкой

[18:19:17] Medis Howard произнес: Один,тот который стрелял был в жёлтой жилетке,нигер

[18:19:22] Medis Howard произнес: Второго не запомнил

[18:19:30] Medis Howard произнес: Оба нигера были

[18:19:40] Medis Howard произнес: всё

[18:19:50] Brandon McDonald произнес: А дальше я так понимаю приехали мы

[18:19:54] Brandon McDonald произнес: Ну вообщем то все?

[18:19:58] Medis Howard произнес: Да,всё

[18:20:13] Brandon McDonald произнес: Телефон ваш там напишите

[18:20:16] Brandon McDonald произнес: И роспись

[18:20:17] Medis Howard произнес: Хорошо

[18:21:21] * Brandon McDonald взял и закрыл блокнот, положив ручку в пиджак

[18:21:25] Brandon McDonald произнес: Хорошо, спасибо за помощь

[18:21:28] Medis Howard произнес: Фух...

[18:21:29] Brandon McDonald произнес: Мы вам позвоним
test  Показание потерпевшего Мэдиса Ховарда
Мэдис Ховард утверждает, что задержанные открыли огонь по ним, несколько патронов влетело прямо в их машину. Они испугались и позвонили полиции. Мэдис Ховард описал преступников и машину, темно-желтая жилетка и темно-синий ранчер с подсветкой.
Детектив Брэндон МакДональд
с моих слов записано верно и соответствует действительности

MHoward
test  Аудиозапись показании задержанного Жордана Слейтера
[18:31:56] * На столе лежит диктофон и блокнот с прошлего допроса ((Brandon McDonald))

[18:32:08] * Brandon McDonald взял диктофон и нажал на кнопку - Play

[18:32:20] * Brandon McDonald взяв затем блокнот открыл его и продолжил, что-то писать на другой странице

[18:32:31] Brandon McDonald произнес: Начнем с самого начала.

[18:33:15] Brandon McDonald произнес: Ваше имя, фамилия, дата рождения, место работы.

[18:34:09] Jordan Slater произнес: Джордан Слейтер, Работаю в Риелторском агенстве

[18:34:29] Brandon McDonald произнес: Хорошо, мистер Слейтер ради вашего блага, говорите правду.

[18:34:34] Brandon McDonald произнес: Таким образом срок будет меньше.

[18:34:56] Brandon McDonald произнес: Расскажите мне, что вы хотели сделать с врачем и его другом у больницы?

[18:35:03] Brandon McDonald произнес: Что вы вообще там делали

[18:35:28] Jordan Slater произнес: Я вас немного не понял

[18:35:41] Jordan Slater произнес: с каким врачем и его другом? Мы катались по городу

[18:35:48] Brandon McDonald произнес: Вызов был в больницу, да и потерпевшие сказали, что вы стреляли по ним

[18:35:53] Brandon McDonald произнес: Хорошо поставим вопрос по другому.

[18:35:58] Jordan Slater произнес: Они в нас тоже стреляли

[18:36:02] Jordan Slater произнес: у них было оружие

[18:36:20] Brandon McDonald произнес: Укх...вон даже как

[18:36:25] Brandon McDonald произнес: И где это было?

[18:36:38] Jordan Slater произнес: это было недалеко от клуба Альхамбра

[18:36:45] Jordan Slater произнес: точнее за ней

[18:36:49] Brandon McDonald произнес: Хорошо, тогда перейдем сразу к другому вопросу

[18:36:59] Brandon McDonald произнес: Почему они начали открывать по вам огонь?

[18:37:07] Brandon McDonald произнес: Если это так *повертев ручку*

[18:37:39] Jordan Slater произнес: Я не знаю, мы ехали с другом некому не мешали. Потом нас подрезали наставили ствол мы по газам дали

[18:38:07] Jordan Slater произнес: Я начал отстреливаться, тут за нами белая машина погналась

[18:38:19] Brandon McDonald произнес: Вы понимаете, что это было полиция?

[18:38:23] Brandon McDonald произнес: Мигалки указывали на это

[18:38:37] Brandon McDonald произнес: Скажите мне, почему вы стреляли по полиции.

[18:38:38] Jordan Slater произнес: На тот момент я думал что это дружки тех кто за нами гнался

[18:39:13] Brandon McDonald произнес: Вы в курсе, что вы ранили полицейского

[18:39:59] ** Detective I Adriano Celentano: Кто из офицеров свободен?, прием. **

[18:40:32] Brandon McDonald произнес: Ну же мистер Слейтер.

[18:41:20] Jordan Slater произнес: я не знаю

[18:41:30] Brandon McDonald произнес: Хорошо, где вы взяли столь большое оружие как М4

[18:41:35] Brandon McDonald произнес: У вас есть диллер?

[18:41:54] Jordan Slater произнес: Это мое оружие

[18:41:58] Brandon McDonald произнес: Где вы его взяли

[18:42:17] Jordan Slater произнес: Мне друг его подарил

[18:42:23] Brandon McDonald произнес: Имя друга?

[18:42:28] Jordan Slater произнес: Энди

[18:42:36] Brandon McDonald произнес: Хорошо.

[18:42:54] Brandon McDonald произнес: Скажите мне мистер Слейтер, вы признаетесь во всем, что вы сделали

[18:43:03] Brandon McDonald произнес: То что открыли огонь по полиции

[18:43:09] Brandon McDonald произнес: Ранили одного из сотрудников и пытались скрытся

[18:43:12] Jordan Slater произнес: Извините можно я вас перебью?

[18:43:16] Brandon McDonald произнес: Да.

[18:43:27] Jordan Slater произнес: Что с другом моим? Как он?

[18:43:32] Jordan Slater произнес: Где он?

[18:43:40] Brandon McDonald произнес: В данный момент он в больнице, мне неизвестно, что с ним

[18:43:44] Brandon McDonald произнес: Давайте не будем уходить от темы.

[18:43:55] Brandon McDonald произнес: Ответье мне на мой вопрос.

[18:44:01] Jordan Slater произнес: Повторите свой вопрос

[18:44:16] Brandon McDonald произнес: Вы признаетесь в том, что сделали. Открыли огонь по полиции, пытались скрыться

[18:44:18] Brandon McDonald произнес: И у вас было оружие.

[18:44:35] Brandon McDonald произнес: Взависимости от ответа вы облегчите себе судьбу

[18:44:54] Jordan Slater произнес: У меня выбора небыло

[18:45:05] Brandon McDonald произнес: Ответье точно, вы делали это?

[18:45:08] Jordan Slater произнес: Если бы мы остановились нас бы и так повязали

[18:45:22] Jordan Slater произнес: Ну и пришлось открыть огонь

[18:45:23] Brandon McDonald произнес: Вы бы могли уменьшить себе срок, но тем, что вы почти убили полицейского

[18:45:25] Brandon McDonald произнес: Было только хуже

[18:45:44] Brandon McDonald произнес: Ну что я вам скажу мистер Слейтер.

[18:45:51] Brandon McDonald произнес: Во-первых распишитесь, вот тут

[18:46:00] Brandon McDonald произнес: Внизу

[18:46:01] Jordan Slater произнес: что это?

[18:46:05] Brandon McDonald произнес: Это ваше показание

[18:46:14] Brandon McDonald произнес: Можете прочесть

[18:47:15] Brandon McDonald произнес: Эх...Мистер Стрейтер

[18:47:26] Jordan Slater произнес: И что со мной будет?

[18:47:51] Brandon McDonald произнес: Я ценю ваши взгляды и право предерживаться их.

[18:48:05] Brandon McDonald произнес: Я буду просить понижение вашего срока.

[18:48:09] Brandon McDonald произнес: Да помилует вас господь.

[18:48:16] * Brandon McDonald взял диктофон и нажал на кнопку - Stop
test  Показание задержанного Жордана Слейтера
В ходе допроса мистер Слейтер добровольно признался во всем и подписал свои показания, он подтвердил, что открывал огонь по полиции и пытался скрыться, так же мистер Слейтер утверждает, что они со своим другом не пытались убить потерпевших Мэдиса Ховарда и Мак Дизеля, а лишь защищались, т.е убить хотели их, а открыли огонь по полиции потому что сначала не поняли кто за ними едет. Но мистер Слейтер вел себя адекватно на допросе и во всем признался.
Детектив Брэндон МакДональд
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Slater

test  Отчет из лаборатории
Nendy писал(а):
Nendy писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
1. Прошу установить калибр данной гильзы.[Улика №3204]
2. Прошу подтвердить, что отпечатки пальцев на изьятом автомате М4 [ Улика №3205 ]. Подходят с отпечатками Жордана Слейтера
3. Прошу установить, принадлежат ли гильзы найденные ранние, автомату М4, изьятого у задержанных.

К запросу прилагается:
Несколько гильз, автомат М4.

Дата: [06/12/2013]
Кому: SAPD
От: БСМЭ
Результаты экспертизы
[/u]

1. Дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что на конфискованном автомате присутствуют отпечатки подозреваемого Jordan'a Slater'a
2. Экспертиза подтвердила, что найденные гильзы являются калибром 7.62 и полностью подходят для изьятого у задержанных автомата М4


Дата: [06/12/2013]
test  Запись с видео-регистратора. Ранчер 936 17:43 TM 06.12.2013
test  Рапорт от офицера Муньоза
Белокожий писал(а):
Белокожий писал(а):
Кому: Детективу Брендону МакДональду.
От:Офицера III ранга, Гектора Муньоса.
Рапорт.
Поступил вызов от врача, что на них напали два парня, оба вооружены. Сообщили что они были в ранчере. Мы с Детективом Брэндоном ринулись в погоню. Ездили долго, по нам, да и вообще по всем, кто там был из офицеров, а точнее вел погоню - стреляли с оружия М4, которое после было изъято мною и передано Детективам. Ну мы их остановили, Россини был ранен, так как в него попали, ему оказали первую помощь. Оба преступника в ранчере были ранены, у одного из них, который был ранен в плечо, я изъял оружие, его в наручники и в крузер. Больше ничего не видел, так как поднялось давление и я лежал в крузере отдыхал, пока все занимались работой. Как позже сказали, второй умер.
Дата: 06.12.2013.
Подпись:
HecMunoz.
test  Рапорт от офицера Уайта
Frios писал(а):
Рапорт 06.12.2013


Я сержант Оливер Уайт, 06.12.2013 примерно в 17:20 заступил на дежурство. Как только я включил рация, по ней передавали о вызове подмоги. Взял скоростной патруль Читах 815, я немедленно выехал на подмогу к детективам и офицерам принимающих непосредственное участие в самой погоне. Приехав на место, я увидел раненого детектива и пару сотрудников СО и ПО подходящих к преступникам, которые находились в машине. Я посодействовал своим коллегам и помог произвести захват нарушителей. Один из нарушителей, а именно водитель ТС ранчер, был ранен в область груди и правого плеча. Обработав сквозную рану, мне удалось вытащить пулю из второй раны которая была в области грудкой клетке. Так же оказав первую медицинскую помощь водителю, я передал его сотрудникам ФЕМЫ, которые уже приехали на тот момент. Затем я привёз машину нарушителей, их Ранчер на ШС.
Дата: 06.12.2013.
Подпись: O/W.
test  Свидетельство о смерти Энди Пострана
Изображение
Свидетельство о сметри №1176


Фамилия: Пострана.

Имя: Энди

Гражданство: США.

Умер: 06.12.13.

Причина смерти: Большая потеря крови, четыре пулевых ранение. Одно пришлось в область сердца.

Составлен акт №: 1168
Врач, проводивший операцию: Хирург Мак Дизель.
test  Мед.справка по состоянию детектива Россини
Linkoln_641 писал(а):
Справка о состоянии здоровья

Фамилия, Имя пациента: Rossini, Francescro
Возраст: 29 года
Пол: Мужской
Состояние здоровья: Удовлетворительно
Противопоказания: Не имеются.

Лист показаний

Психолог: Здоров.
Хирург: Огнестрельное ранение в районе правого плеча.
Заключение врача: Удовлетворительно. Противопоказаний нет. Сильно не нагружаться, отдохнуть неделю.

Врач: Mak Dizel
Подпись: M.Dizel
test  Распечатка лицензии задержанного Жордана Слейтера
Места: Лас-Вентурас, interstate 226. Недалеко от склада и стадиона.
Ход расследования:
Осмотр место преступления, сбор уликов
Допрос потерпевших и задержанного Жордана Слейтера
Отправка улик на экспертизу
Оформление документации
Итог: [Итог дела, факт ареста, приговора и т.п.]

Документы, доказательство, показания иных лиц:
Приложено в дело
Свидетели: Мэдис Ховард, Мак Дизель, Гектор Муньос, Франческо Россини, Тейджо Накамура, Оливер Уайт
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): просьба назначить государственного
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум/Игра
Дело будет вести: Судья Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слатер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории.
Гос обвинитель: Брэндон МакДоналд
Обвиняемые: Джордан Слейтер
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Скотти Андежелес
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слатер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Спасибо, ваша честь. Итак, 06.12.13 в районе 17:00-18:00 часов, поступил вызов о том, что неизвестные люди пытались совершить убийство человека, как в дальнейшем было выявлено, пострадавшие - Мак Дизель и Мэдис Ховард. После вызова детектив Россини двинулся на место откуда он и поступил. С этого же момента преступники резко двинулись на своей машине - [ Темно-синий ранчер с неоном ], пытаясь уйти от полиции. Детектив Россини вызвал подмогу, во время погоне преступники открыли по полиции огонь, включая меня и моего напарника, с крупно калиберного оружия - 7.62, М4А1, это может подтвердить снятая пленка с видео-регистратора. Спустя некоторое время, преступники были остановлены, они были ранены, один из них погиб. У второго было изьят автомат М4 из которого велся огонь. Так же на месте где их поймали был ранен детектив Россини, там же собраны некоторые улики, гильзы от автомата, пятна крови детектива Россини. Во время допроса, задержанный вел себя адекватно и во всем признался, хотя утверждал, что сначала не понял, что за ним едет полиция. У меня все ваша честь.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Слово предоставляется стороне защиты.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь.
У стороны защиты есть вопрос к обвинению. Скажите пожалуйста, какого рода было ранение ? Было ли оно сквозное или же нет ?
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Сквозное, ибо оружие тяжелое, все же автомат и считай расстояние около 50 метров.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Ваша честь, у стороны защиты есть ходатайство.
Сторона защиты, ходатайствует об признание экспертизы гильзы - недействительной, поскольку это фальшь, такие экспертизы не проводятся и узнать точную единицу оружия по гильзе - технически невозможно.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Мистер Андежелес, вы можете подтвердить свои слова какими-либо экспертизами, заключениями экспертов? Или это все ваши личные догадки?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Экспертизу экспертизы, я не проводил. Однако, консультируясь с экспертами, они дали четкий ответ на то, что невозможно определить по гильзе, с какого конкретно оружия стреляли. Можно определить марку, но нельзя определить конкретное оружие, исходя из этого, предоставленное заключение несет либо заключение неквалифицированного эксперта, либо вовсе фальшь.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Мистер Анджелес, а ваши эксперты, случаем, не дали вам письменного заключения, которое подтвердило бы все вами сказанное?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Нет, Ваша честь, официального заключения я не брал, как я уже сказал, это была консультация.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

В таком случае, суд вынужден отклонить ваше ходатайство.
У вас есть какие-либо еще ходатайства или вопросы по делу?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Конечно, Ваша честь, я только начал.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Makedonskiy »

Пожалуйста, продолжайте.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Ваша честь, следующий шагом, будет наверное один из самых важных аспектов настоящего дела.
Проведя небольшое расследования, был выяснен странный факт. Оказывается, некий Франческо Россини не проходил никакого обследования, более того, по представленным мне данным, никаких подобных справок не выдавалось.

Ваша честь, я так же, прошу Вас обратить особое внимание, на следующий факт. Если смотреть представленную запись видео-регистратора, то можно обратить вниманию на странную вещь, схожу с монтажом. Идет погоня, а потом резко обрывается запись и идет уже непосредственно задержание.
Теперь, Ваша честь, справку о "якобы ранении" Франческо Россини, выдал сам потерпевший же, который оказался врачом и который не внес справку в общую базу данных.
Получается, что никакого обследования, ровно как и ранения не было.

Архив результатов обследований.

Теперь, Ваша честь, в сопоставлении к вышесказанному, хочу плавно перейти к показаниям моего подзащитного, да, он не отрицал, что открывал огонь, но он четко дал понять, что первоначальной стрельбой - была самооборона. И звучит это, куда правдивее, чем версия следствия.

Ваша честь, как минимум, я считаю, что из этого дела можно уже исключать статью 41, а так же статью 78, поскольку никаких фактов того, что мой подзащитный стрелял в некого Франческого Россини - нет. Более того, сторона защиты ходатайствует, об проведении проверки по факту лжесвидетельства, как Мака Дизеля, так и Франческого Россини.

Что касается статьи 106, то этому есть чистосердечное признание, которому мой подзащитный придерживается и не отрицает наличие у себя незаконного оружия.
Да, он из него стрелял, однако, Ваша честь, он это делал во время погони и не всего 1-2 раза, при этом, на записи видно, что он не кого не подстрелил и доводы следствия - абсурдны.

Ваша честь, в совокупности всего сказанного, сторона защиты, настаивает на оправдании подсудимого по статьям 41 и 78. Признать его только в содеянном по статье 106, при этом учесть чистосердечное признание и назначить минимальную меру пресечения.

У меня всё, Ваша честь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Итак, как было замечено ранние, сторона защиты ориентируется только своими доводами и догадками, хотелось бы больше конкретике, чем просто слова и попытки исчерпать действительность доказательств, а именно пленки с видео-регистратора. На пленке показаны самые важные моменты, которые подтверждают
все нарушения задержанного, включая посягательство на жизнь сотрудника, т.е сразу можно отменить ваш ход убрать статью 78 из обвинения. Что на счет обрезанной пленки, нету причин показывать как мы со своим напарником пол часа пытались доехать до места где их поймали. Так же хочу заметить, что подтвердить ранение детектива Россини может врач, Мак Дизель, а копию справки мне передали, неизвестно куда делся оригинал, возможно затерялся в архиве, и обвинять в этом нужно не меня, а сотрудников больницы. Так же присутствуют свидетели вызова и приезда врачей, с оказанием помощи детективу и задержанным, а именно Оливер Уайт, Тейджо Накамуро.
Причем сам задержанный подтвердил, что он посягался на жизнь сотрудников полиции и стрелял по детективу. Брать тот факт как вы сказали, что он якобы защищался глупо, за ним ехало три машины полиции, а он защищаться начал, от кого же? Поэтому слова задержанного о том, что он защищался, лишь причина на уменьшение срока. Вообщем я ценю ваши попытки защитить своего клиента, уважаемая сторона защиты, но в этом деле у вас слишком мало доказательств, чтобы оправдать вашего клиента, на одних словах обвиняемого не оправдать, слишком много доказательств подтверждает его правонарушения, поэтому ваша честь я ходатайству обвинить мистера Жордана Слейтера по всем статьям по которым он обвиняется, но исходя из того, что задержанный во всем признался, уменьшить срок.
Так же если сторона защиты не верит в подлинность справки, по состоянию детектива Россини. То я предлагаю провести им повторное обследование, возможно в архиве справка потерялась, но ранение детектива еще не куда не исчезло. Но и в добавок если снять запись с видео-регистратора премьера, в котором находился детектив то можно увидеть, что по детективу стреляли и даже возможно увидеть как ранили. У меня все ваша честь.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Epic »

Уважаемый обвинитель, вы говорите, что мои слова - лишь доводы, но сами основываетесь на "якобы, да кабы". Так, к слову.

Нету причин? Вашу видеозапись уже можно исключать из улик, за факт монтажа, если Вы не в курсе. Откуда мне или суду знать, что Вы кроме погони, обрезали еще важные моменты ?
"Возможно затерялась в архиве", который был предоставлен суду ?

Уважаемый обвинитель, я попросил бы Вас, не использовать слова подсудимого в своих целях. Мой подзащитный, Ваша честь, не признал того, что стрелял в офицера Россини, он признал, что стрелял в полицейских, во время погони, с мыслями, что это не полицейские. Не надо перекручивать слова.
Глупо? Знаете, когда в Вас сначала стреляет медик, а затем гонится полиция, чего еще ожидать в такой ситуации ? Что глупо, а что нет, давайте суд решит.

У стороны защиты мало доказательств, отсутствия справки в архиве ФЕМ'ы; Монтаж записи видео-регистратора, это мало ? Отсутствия протокола допроса - что является одним из важнейших документов.

Ваша честь, сторона защиты ходатайствует об исключении из списка улик - запись видео-регистратора, на основании факта монтажа, который подтвердил гос. обвинитель.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Факт монтажа? Видео было обрезано с целью экономии времени, видео не обрезалось в момент обстрела полиции или в другой любой момент погони, видео обрезалось лишь после погони, когда нарушитель был потерян нами из-за простреленных колес. Поэтому в очередной раз исчерпать действительность видео-регистратора, гл..у...по, потому что обрезан участок когда мы уже потеряли преступника, т.е не каких действии мы предпринять не могли.
Аватара пользователя
Nendy
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:49
Репутация: 0
Ник в игре: Stive

Re: Судебное дело №164 (Джордан Слейтер) [41ч1, 78, 107ч1 УК

Сообщение Nendy »

Чего мы смонтировали скажите мне?? Мы не вырезали важные моменты которые причастны к следствию и не вырезали не каких других правонарушении с нашей стороны, мы лишь вырезали путь к месту где их поймали, поэтому я не вижу причин отклонять видео-регистратор как улику. Но ждем решение суда.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»