Судебное дело №173

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Судебное дело №173

Сообщение Makedonskiy »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Диего Диэз
Ответчик: Директор агентства новостей "Weazel News" Жослену Кормье
Иск
___ Я, Диего Диэз , 12.08.58, на период с 03.12.13 по 28.12.13 занимал должность главного редактора агентства новостей "Weazel News". Мистер Кормье, занимая должность директора, выражал свою некомпетентность и не профессионализм, заставляя работать журналистов, как радиоведущих, выходя в эфир. Также не были согласованы условия труда в плане отпусков и времени работы. И в довершении к выше сказанному автомобили марки News Van были закрыты, а ключи от них мистер Кормье выдавать отказывался, хотя сотрудник радиостанции вправе использовать эти авто для освещения каких-либо происшествий в радиоэфире.
___ В документе "Трудовой договор.", что находится на портале "Weazel News", упоминается некая организация "San - Andreas News Network", хотя никакой такой организации не зарегистрировано. Также этот документ не подписан ни губернатором, никаким другим правительственным лицом или нотариусом, а следовательно недействителен.
При моем увольнение по с/ж возникли проблемы. Мистер Кормье ввел нововведение, буквально через пару часов после моего заявления об увольнении(а именно 28.12.13 в 16:44 по местному времени). Директор пытался приписать мне штраф в размере 45 тысяч долларов за не прохождение испытательного срока в 20 дней, но на тот момент(28.12.13)я отработал уже 25 дней. После этого мистер Кормье сказал мне прислать ему 14 номер газеты The Los Santos Times для получения увольнения. Я сделал данную работу, получил увольнение, хотя номер так и не вышел в печать.
___ Мистер Кормье назначал по несколько заместителей(которые менялись каждый отчетный период) с окладом в 180 тысяч долларов, а себе назначил зарплату в 200 тысяч долларов, хотя утвержденная министерством финансов тарифная сетка устанавливает зарплату директору и заместителю в 160 и 130 тысяч долларов соответственно. А также Мистер Кормье постоянно изменяет заработные платы не извещая об этом сотрудников, и не подает заявление о введении новой тарифной сетки в министерство финансов.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Провести проверку организации на хищение.
2. Отстранить Жослена Кормье от должности Директора агентства новостей "Weazel News" в связи с низкой квалификацией
3. Удалить с портала документ "Трудовой договор." в связи с его недействительностью.
4. Уволить Максима Козлова из агентства новостей "Weazel News", выплатив ему зарплату в 50 тысяч долларов за 15.12.2013 - 22.12.2013


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Тарифная сетка для агентства новостей "Weazel News", утвержденная министерством финансов.
Максимальное количество сотрудников - 12.
Финансирование - 1.100.000


Директор – $160.000
Зам. директора – $130.000
Программный директор - $110.000
Главный Редактор – $110.000
Главный Журналист – $100.000
Рекламный агент - $80.000
Редактор – $90.000
Журналист – $80.000
Диджей - $70.000
Радиоведущий – $85.000
Стажер радиоведущий - $40.000
Охранник – $40.000
test  Нововведение введенное 28.12.13
Изображение
test  Показания другого потерпевшего - Остапа Бутко
На момент 28.12.13 я являлся заместителем директора агентства новостей "Weazel News". Я точно также написал заявление об увольнении по с/ж, но получил отказ и штраф за "не прохождение" испытательного срока, хотя не подписывал данное "Нововведение" и извещен о нем не был.
test  Показания другого потерпевшего - Максима Козлова
На момент 28.12.13 я являлся стажером-журналистом агентства новостей "Weazel News". Я написал заявление об увольнении по с/ж, но мне сказали выплатить штраф в размере 25 тысяч долларов, объясняя тем, что я не выходил на рабочее место, но я писал статьи и совместно с Диего Диэзом завершил 14 номер газеты The Los Santos Times. И я также не подписывал данное "Нововведение" и извещен о нем не был.
test  Копия отправки 14 номера журнала The Los Santos Times Жослену Кормье
Изображение
test  Страницы сделанные Максимом Козловым за отчетный период 15.12.2013 - 22.12.2013
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
test  ОТЧЁТ Организации №9 Weazel News за 08.12.2013 - 15.12.2013
Josselin Cormier | Директор | 200.000$.
Susumi Fukushima | Заместитель директора | 180.000$.
David Mainstone | Заместитель директора | 180.000$.
test  Трудовой договор.
Изображение
Свидетели: Остап Бутко, Максим Козлов[/i]
Имя вашего адвоката: Скотти Анджелес
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №173

Сообщение Makedonskiy »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [II] категории
Истец: Диего Диэз
Адвокат истца: Скотти Анджелес
Ответчик: Жослен Кормье
Адвокат ответчика: Не назначен
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №173

Сообщение Блайден »

Суд вызывает сторону истца
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Ваша честь, спасибо.
Ваша честь, требования истца достаточно просты.

Директор "Weazel News", Жослен Кормье требует со своих работников неустойку за то, что они хотят покинуть организацию. Ваша честь, данная "неустойка" мало того, что она незаконная, так она еще и введена 28.12.13. Ваша честь, когда сотрудники агентства узнали про это нововведение, они решили уволиться и с них требуют неустойку.

Ваша честь, на основании вышеизложенного сторона истца требует, отстранить Жослена Кормье от занимаемой должности и обязать SAPD возбудить уголовное дело, по факту мошенничества. Также, обязать нынешнего директора уволить Максима Козлова, с выплатой зарплаты за прошедший период, который он отработал, в размере 50.000.

Ваша честь, в качестве доказательств, предоставляю суду копию "нововведения", с датой 28.12.2013.
[spoiler]Weazel News ♫ 33.3 FM ♫ Нововведение.[/spoiler]
test  OOC
Также, хочу пояснить и ООС часть. Это не факт, но может лидер попутал, существующий трудовой договор, действует для Правительство - Лидеры (муниципалитета), и применять его к рабочим простым - не есть законно.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №173

Сообщение Блайден »

Суд вызывает ответчика
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Ваша честь, спасибо.

Я управляю организацией " Weazel News ", значит я имею полное право на введение нововведений, данное нововведение сделано не для выручки денег, а для того, чтобы сотрудники осознавали зачем они идут в организацию, а не придут на несколько недель и уволятся, все вырученные деньги за данные неустойки идут в правительство, ни копейке я не оставляю себе. В связи с тем, что сотрудники начали возражать против нововведения, я пошел им на встречу и в тот же день уволил их без каких либо неустоек. Прошу заметить этот факт, я не смотря на ихние угрозы и оскорбления пошел им на встречу. По поводу увольнения, в моем трудовом договоре указано то, что при увольнении из организации до подачи моего отчета на стол правительства, то сотрудник увольняется без заработной платы. Даже если вы настоите, я отдам деньги со своего кармана и выдам Максиму Козлову, но я не заметил его работы за всю неделю, напечатать те 2 статьи, очень глупые - это не работа, этого мало для получения заработной платы, притом перед увольнением я собирался его повысить, так как освободился должность, но он мне поставил условие, либо зарплата, либо не буду работать. Так же, мой трудовой договор можно считать как устав. Собственно все, если что-то не понятно, можете вызвать меня еще раз.
test  OOC
По поводу трудовому договора - Тони мне говорил насчет общего трудового договора, я сказал ему что у нас будет свой, который не как не мешает общему договору. И еще, уволить я их уволил, зарплату платить им не за что, никакой работы с ихней стороны не было, а по поводу нововведения...

Я спросил у Мирчофа по поводу нововведения, он сказал кто не хочет его исполнять, увольняй их, я сказал что не буду пока не заплатят неустойку, он сказал можно и так, но я потом спросил а суд может быть из-за этого, он сказал нет, ничего такого тут нет. Тони мне сам говорил, твоя организация, вводи все что хочешь, тем более он знал о всех делах в организации.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Это государственная организация, а не Ваша личная - частная. Поэтому, Вы не в праве требовать неустойку за увольнение, а что касается того, что Вы их уволили - бред и ложь. Я что-то не помню указа губернатора о том, что за увольнение берут неустойку, а значит, это незаконно. Чтобы прояснить ситуацию, я поясню, что пока нет официального приказа, всё это незаконно.
Ваша честь, я также прошу обратить внимание суда, на тот факт, что ответчик утверждает, что сотрудники ему угрожали и оскорбляли, однако это ничем не подтверждено, прошу предостеречь ответчика от таких заявлений.
Ваш трудовой договор, применяйте его к себе, а требовать неустойку - незаконно.
То, как можно "считать" Ваш "трудовой договор", мало кого интересует, такие договоры делаются в официальной форме, с согласием губернатора.

Ваша честь, также прошу обратить внимание на тот факт, что ответчик не отрицает, что истец работал, писал статьи, но извините, не платить зарплату, потому что по его мнению, они "глупые", нужно было думать раньше, при приеме на работу. Работа сделана - пусть и будет соответствующая зарплата.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

При вступлении в организацию, будущим сотрудникам задается вопрос о том, что согласны они или нет с внутренним трудовым договором организации " Weazel News ", естественно кто не соглашается, тот не сможет вступить в нашу организацию. А по поводу выдачи зарплаты, в внутреннем трудовом договоре написано, что директор радиостанции сам решает на сколько наработал сотрудник, если он работал хорошо, то по мимо заработной платы он получит премию, а если он работал плохо, то естественно он ее получит совсем мало или не получит совсем. Доказательство оскорбления предоставить не могу, ну да ладно, о оскорблениях не будем говорить.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Во-первых, речь идет о сотрудниках, которые устроились в агентство, до этого договора, а во-вторых, весь этот договор - фикция, я уже объяснил, что Вы не в праве делать такие договоры самостоятельно, потому, что Weazel News - муниципальная организация, а не Ваша частная контора.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Epic писал(а):Во-первых, речь идет о сотрудниках, которые устроились в агентство, до этого договора, а во-вторых, весь этот договор - фикция, я уже объяснил, что Вы не в праве делать такие договоры самостоятельно, потому, что Weazel News - муниципальная организация, а не Ваша частная контора.
Договор написан в день моего назначения 19.11.2013, о каких сотрудниках до договора может идти речь? После моего заступления на должность директора была проведена расформировка сотрудников.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Смотрите датировку документа, 28 дек. 2013.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Так это нововведение, а я говорил о трудовом договоре.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Я Вас не правильно понял. Требования истца касаются именно "нововведений". Именно согласно этому документу, желающие уволиться - платят неустойку и это незаконно. Почему, уже объяснил.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Epic писал(а):Я Вас не правильно понял. Требования истца касаются именно "нововведений". Именно согласно этому документу, желающие уволиться - платят неустойку и это незаконно. Почему, уже объяснил.
Но собственно можно вызвать в суд губернатора, посмотрим что он на это скажет, если он будет против этого нововведения, то его можно будет отменить.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №173

Сообщение Блайден »

К порядку, стороны. Свои вопросы с правительством вы будете решать не на суде
Имеются ли ходатайства у сторон?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Ваша честь, только те, что были указаны ранее. Что касается против или нет, об этом надо было думать перед тем, как их вводить.
У стороны истца всё, Ваша честь.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Ваша честь, у стороны ответчика все.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №173

Сообщение Блайден »

Суд интересует, тот трудовой договор, прикрепленный к делу был подписан истцом при поступлении на работу?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №173

Сообщение Epic »

Ваша честь, да, истец ознакомлен с трудовым договором, однако, Ваша честь, трудовой договор не имеет связи с "нововведением" от 28.12.2013, которые по мнению истца, являются не законными. Именно на основании этого, сторона истца требует удовлетворения ходатайств.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Josselin_Cormier
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:35
Репутация: 0
Ник в игре: Josselin_Cormier
Откуда: Ставрополь

Re: Судебное дело №173

Сообщение Josselin_Cormier »

Истец и свидетели были уволены в тот де день без нововведения.
#GAME OVER.

Спасибо всем тем кто был со мной.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»