Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: Детектив первого ранга Рэй Купер
Обвиняемый/Подсудимый: Tadayosh Shimazu
Иск по рассмотрению уголовного дела № 256
___ 01.02.2014, приблизительно в 00:45 поступило сообщение о вооруженном налете в дом по адресу: Гроу Стрит 23. На место вызова прибыло 2 экипажа и детектив Купер. У дома был обнаружен гражданин Дикинсон, хозяин дома. В доме был обнаружен лежащий на полу гражданин Хабаров, предположительно соучастник налета. У заднего входа был обнаружен гражданин Шимазу. При обыске у гражданина Хабарова и Шимазу было найдено 2 пистолета "Глок-17", нож и 2 дубинки. При них так же было найдено удостоверение охранника и гарнитура. У дома так же был обнаружен свидетель, который сообщил в 911 о налете.
Хозяин дома, гражданин Дикинсон рассказал нам, что он находился дома и занимался своими делами, как вдруг к нему в дом постучался гражданин Шимазу, он открыл дверь, после чего гражданин Шимазу самовольно вошел в дом и принялся самовольно рыться в личных вещах гражданина Дикинсона. Эти действия возмутили хозяина дома и он попросил немедленно прекратить данные действия, после чего подозреваемый достал нож и начал им угрожать мистеру Дикинсону, после чего перерезал тормозной шланг мотоцикла мистера Дикинсона, который стоял в комнате. Потом подозреваемый приставил нож к горлу потерпевшему, но тот смог вырваться, после чего подозреваемый по гарнитуре позвал своего водителя, гражданина Хабарова, который сидел в машине у заднего входа. После того, как гражданин Хабаров вбежал в дом через задний вход, ему был нанесен удар по голове тяжелым, тупым предметом, удар нанес потерпевший. К этому времени прибыла полиция, подозреваемый попытался сбежать с места преступления, но попытка была пресечена офицерами.
Свидетель, гражданин Габриэль Дэвидсон видел, как подозреваемый ломился в дома потерпевшего.
Подозреваемый во время допроса своей вины не признал, он утверждал, что приехал к своему другу, некому "Дигги", который живет в этом доме. Он отрицал, что рылся в личных вещах хозяина дома, а нож, по его словам он достал, что бы нарезать овощи. Гражданин Хабаров на допросе утверждал, что он всего лишь водитель подозреваемого и не знал что он делал в доме, он только ждал его в машине, однако от подозреваемого поступил сигнал о помощи и он побежал в дом, в доме он получил сильный удар по голове, после чего потерял сознание.


___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Шимазу виновным по статье 47 УК. СА.
2. Признать гражданина Шимазу виновным по статье 57 УК. СА.
3. Назначить наказание гражданину Шимазу в виде 5-ти лет лишения свободы.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 256
Статус: ОТКРЫТО
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Оранжевый - дело повешенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив первого ранга Рэй Купер
Сотрудники: -
Суть дела: 01.02.2014, приблизительно в 00:45 поступило сообщение о вооруженном налете в дом по адресу: Гроу Стрит 23. На место вызова прибыло 2 экипажа и детектив Купер. У дома был обнаружен гражданин Дикинсон, хозяин дома. В доме был обнаружен лежащий на полу гражданин Хабаров, предположительно соучастник налета. У заднего входа был обнаружен гражданин Шимазу. При обыске у гражданина Хабарова и Шимазу было найдено 2 пистолета "Глок-17", нож и 2 дубинки. При них так же было найдено удостоверение охранника и гарнитура. У дома так же был обнаружен свидетель, который сообщил в 911 о налете.
Хозяин дома, гражданин Дикинсон рассказал нам, что он находился дома и занимался своими делами, как вдруг к нему в дом постучался гражданин Шимазу, он открыл дверь, после чего гражданин Шимазу самовольно вошел в дом и принялся самовольно рыться в личных вещах гражданина Дикинсона. Эти действия возмутили хозяина дома и он попросил немедленно прекратить данные действия, после чего подозреваемый достал нож и начал им угрожать мистеру Дикинсону, после чего перерезал тормозной шланг мотоцикла мистера Дикинсона, который стоял в комнате. Потом подозреваемый приставил нож к горлу потерпевшему, но тот смог вырваться, после чего подозреваемый по гарнитуре позвал своего водителя, гражданина Хабарова, который сидел в машине у заднего входа. После того, как гражданин Хабаров вбежал в дом через задний вход, ему был нанесен удар по голове тяжелым, тупым предметом, удар нанес потерпевший. К этому времени прибыла полиция, подозреваемый попытался сбежать с места преступления, но попытка была пресечена офицерами.
Свидетель, гражданин Габриэль Дэвидсон видел, как подозреваемый ломился в дома потерпевшего.
Подозреваемый во время допроса своей вины не признал, он утверждал, что приехал к своему другу, некому "Дигги", который живет в этом доме. Он отрицал, что рылся в личных вещах хозяина дома, а нож, по его словам он достал, что бы нарезать овощи. Гражданин Хабаров на допросе утверждал, что он всего лишь водитель подозреваемого и не знал что он делал в доме, он только ждал его в машине, однако от подозреваемого поступил сигнал о помощи и он побежал в дом, в доме он получил сильный удар по голове, после чего потерял сознание.

Статья 47. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет
Статья 57. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет
Брифинг:
1)Опросить потерпевшего.
test  Заметка №1
Потерпевший рассказал, что в его дом ворвался подозреваемый и начал рыться в его личных вещах, после чего начал угрожать ножом. Потом в дом вбежал гражданин Хабаров, но потерпевший ударил его тяжелым, тупым предметом по голове.
2)Опросить свидетеля.
test  Заметка №2
Свидетель рассказал, что он видел, как подозреваемый ломился в дом потерпевшего.
3)Допросить гражданина Хабарова.
test  Заметка №3
Со слов гражданина Хабарова понятно, что он был просто водителем подозреваемого и прибежал на сигнал о помощи.
4)Перевести гражданина Хабарова из соучастника в свидетели.
5)Допросить Подозреваемого.
test  Заметка №4
Подозреваемый на допросе отрицал свою вину, его показания звучали, как минимум - глупо.
test  Заметка №5
Подозреваемого и гражданина Хабарова нельзя привлечь по 107 статье УК. СА., так как у них было найдено удостоверение сотрудника ЧОП "Беркрут" и по справкам они действительно там работают.
Подозреваемый:
Фамилия: Shimazu
Имя: Tadayosh
Возраст: 29
Фотография: Изображение
Описание внешности: *Подробное описание внешности подозреваемого*
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: отсутствует.
  • Автомобиль: устанавливается.
  • Бизнес: отсутствует.
Телефон: отсутствует.
Место работы: Корпорация "Liberty Enterprise"
Мотив: Материальное обогащение.
Свидетели:
  • Габриэль Дэвидсон
  • Мирослав Хабаров
  • Мэйсон Дикинсон
Улики:
  • Улика №1488: Нож, найденный при обыске подозреваемого.
  • Улика №1489: Показание потерпевшего, гражданина Дикинсона
  • Улика №1490: Показание свидетеля, гражданина Дэвидсона
Документация:
test  Показание потерпевшего, Гражданина Дикинсона.
Сижу я значит дома, занимаюсь своими делами, как вдруг ко мне стучится подозреваемый, я открываю ему дверь и он бесцеремонно входит в дом и начинает рыться в моем шкафу, я сказал ему, что бы он перестал это делать, затем он достал нож и начал мне угрожать, и повредил мой мотоцикл, а потом и вовсе приставил нож к моему горлу, но я смог вырваться, после чего он позвал по рации своего друга, его друг вбежал через заднюю дверь, я ударил его по голове сковородкой, он потерял сознание.
test  Показание свидетеля, гражданина Дэвидсона.
Иду я мимо дома и вижу, как какой-то тип ломится в дом потерпевшего, затем он вошел в дом и я услышал звуки борьбы. Потом я позвонил в 911...
Места: Гроу Стрит 23.
Ход расследования:
01.02.14
-Реагирование на вызов.
-Опрос свидетеля и потерпевшего.
-Допрос подозреваемого.
02.02.14
-Составление дела.
-Передача дела в суд.
Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
  • Улика №1488: Нож, найденный при обыске подозреваемого.
  • Улика №1489: Показание потерпевшего, гражданина Дикинсона
  • Улика №1490: Показание свидетеля, гражданина Дэвидсона
test  Показание потерпевшего, Гражданина Дикинсона.
Сижу я значит дома, занимаюсь своими делами, как вдруг ко мне стучится подозреваемый, я открываю ему дверь и он бесцеремонно входит в дом и начинает рыться в моем шкафу, я сказал ему, что бы он перестал это делать, затем он достал нож и начал мне угрожать, и повредил мой мотоцикл, а потом и вовсе приставил нож к моему горлу, но я смог вырваться, после чего он позвал по рации своего друга, его друг вбежал через заднюю дверь, я ударил его по голове сковородкой, он потерял сознание.
test  Показание свидетеля, гражданина Дэвидсона.
Иду я мимо дома и вижу, как какой-то тип ломится в дом потерпевшего, затем он вошел в дом и я услышал звуки борьбы. Потом я позвонил в 911...
Свидетели:
  • Габриэль Дэвидсон
  • Мэйсон Дикинсон
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Luca Rossi[/i]
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: Рэй Купер
Обвиняемый: Тадаеси Симадзу
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: Лука Росси
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:48
Репутация: 0
Ник в игре: 1

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Vyacheslav »

В ночь на второе число февраля ко мне в дом ворвался ко мне в дом подсудимый,и угрожал моей жизни ножём.
test  Тестостерончик
Изображение
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Потерпевший, попрошу вас в дальнейшем не перебивать никого из сторон или я вынужден буду удалить вас из зала суда до вынесения приговора.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Саныч »

Ваша честь, 01.02.2014, приблизительно в 00:45 поступило сообщение о вооруженном налете в дом по адресу: Гроу Стрит 23. На место вызова прибыло 2 экипажа и детектив Купер. У дома был обнаружен гражданин Дикинсон, хозяин дома. В доме был обнаружен лежащий на полу гражданин Хабаров, предположительно соучастник налета. У заднего входа был обнаружен гражданин Шимазу. При обыске у гражданина Хабарова и Шимазу было найдено 2 пистолета "Глок-17", нож и 2 дубинки. При них так же было найдено удостоверение охранника и гарнитура. У дома так же был обнаружен свидетель, который сообщил в 911 о налете.
Хозяин дома, гражданин Дикинсон рассказал нам, что он находился дома и занимался своими делами, как вдруг к нему в дом постучался гражданин Шимазу, он открыл дверь, после чего гражданин Шимазу самовольно вошел в дом и принялся самовольно рыться в личных вещах гражданина Дикинсона. Эти действия возмутили хозяина дома и он попросил немедленно прекратить данные действия, после чего подозреваемый достал нож и начал им угрожать мистеру Дикинсону, после чего перерезал тормозной шланг мотоцикла мистера Дикинсона, который стоял в комнате. Потом подозреваемый приставил нож к горлу потерпевшему, но тот смог вырваться, после чего подозреваемый по гарнитуре позвал своего водителя, гражданина Хабарова, который сидел в машине у заднего входа. После того, как гражданин Хабаров вбежал в дом через задний вход, ему был нанесен удар по голове тяжелым, тупым предметом, удар нанес потерпевший. К этому времени прибыла полиция, подозреваемый попытался сбежать с места преступления, но попытка была пресечена офицерами.
Свидетель, гражданин Габриэль Дэвидсон видел, как подозреваемый ломился в дома потерпевшего.
Подозреваемый во время допроса своей вины не признал, он утверждал, что приехал к своему другу, некому "Дигги", который живет в этом доме. Он отрицал, что рылся в личных вещах хозяина дома, а нож, по его словам он достал, что бы нарезать овощи. Гражданин Хабаров на допросе утверждал, что он всего лишь водитель подозреваемого и не знал что он делал в доме, он только ждал его в машине, однако от подозреваемого поступил сигнал о помощи и он побежал в дом, в доме он получил сильный удар по голове, после чего потерял сознание.

У меня все, ваша честь.
test  Персонажи:
  • Ray Cooper (Рэй Купер) - Не активен. R.I.P.
    Изображение
    Бывший детектив Полицейского Департамента Лос Сантоса, ведущий не совсем законную деятельность, за что и загремел за решетку. После выхода на свободу, стал частным детективом, однако длилось это не долго, спустя месяц после выхода на свободу, был найден убитым на пороге своего дома. По слухам его убили бандиты, которым он перешел дорогу во времена службы в Полиции.
  • Glenn Voight (Гленн Войт) - Активен.
    Изображение
    Молодой парень, родившийся в Техасе, но живший почти всю жизнь в Лос Сантосе. После окончания школы, у родителей Гленна не было возможности отправить его учиться в колледж, по-этому Гленн вербуется в вооруженные силы США. Отслужив 3 года в Рейнджерах, Гленн поступает в Полицейскую Академию Лос Сантоса, окончив ее с отличием, Гленн приступает к работе в LSPD. Отслужив несколько лет в патрульном отделе, переводится в Следственный отдел и начинает тяжелый путь детектива LSPD.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает сторону защиты.
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Marcel919 »

Ваша честь, мой подзащитный пропал без вести.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №183 (Тадаеси Симадзу) [47, 57 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Судебное заседание переносится на неопределенный срок. До выяснения всех обстоятельств.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»