Судебное дело №184 (Джимми Фавалоро) [47, 57, 107 УК СА]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Ваша честь, перед прениями, у стороны защиты есть ходатайство, об исключении из материалов дела признательных показаний, на основании того, что они были выбиты силой из подсудимого. Ваша честь, я думаю предоставленная видеозапись характерно это подчеркнула.
Также, хотелось бы пояснить суду, относительно отпечатков на табличке. Ваша честь, не для кого не секрет, что подсудимый живет в Деллиморе и в том магазинчике был не раз, касался не раз, ничего в этом такого.

А также, Ваша честь. Хочется обратить внимание суда на интересный факт того, что в те магазины, которые фигурируют в деле не имеют камер наблюдения и о каких записях идет речь - не понятно.
Более того, Ваша честь, не одного из заявленных свидетелей, явка не обеспечена, поэтому все эти показания не могут быть существенными.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Подсудимый, свои признательные показания вы дали под физическим воздействием? Это правда?
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Судебное дело №184

Сообщение trouble »

* Джимми привстал с места, посмотрев сначала на детектива после на судью и произнес, кивая:
- Да, Ваша честь, я подвергся физическому воздействию, после чего дал признательные показания.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Детектив Купер к этому как-то причастен? Может он сам и наносил вам телесные повреждения?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Ваша честь, процитирую кадр записи.
Вывозил из департамента, подсудимог-...
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Сядьте, мистер Анджелес, суд сейчас хочет услышать подсудимого и его версию произошедшего.
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Судебное дело №184

Сообщение trouble »

- Да, Ваша честь, Купер и его напарничек меня избивали, хотя думаю по мне видно.. - указывая на свое лицо - ..после этого я и дал признательные показания.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Протестую! Где доказательства избиения?
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Судебное дело №184

Сообщение trouble »

- Решил показать себя умнее всех?! Да этих доказательств хватит, чтобы ты падла, со своей подружкой, сгнили на том месте, где я сидел эти дни!
Последний раз редактировалось Makedonskiy 10 фев 2014, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Суд предупредил подсудимого и пригрозил удалением из зала суда до вынесения приговора.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Доказательства избиения я уже предоставил, справка о нанесении тяжки телесных, плюс запись внутреннего наблюдения.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

На записи видно, что мы выводим вашего буйного подзащитного и приводим назад, и что? Справка лишь подтверждает факт избиения, которое совершили не мы.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

А как вы прокомментируете свидетельские показания офицера Донавана ?
Я, офицер Донаван, 09.02.2014 видел, как детектив Купер и детектив Картер волокли по департаменту парня с мешком на голове.
И как видно на записи гаража, подсудимый вываливается из Ранчера без сил, как это прокомментируете ?
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Что за офицер Донаван впервые слышу о таком. Вы случайно не придумали его показания и его самого?
На записи видно, что осужденный вывалился из машины, так как он очень ослабел.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Печально, что Вы даже не знаете, кто у Вас работает в департаменте, спросите в отделе кадров.
У Вас со зрением что-то, это чревато для здоровья, но я Вам не доктор.

Я думаю, любой бы ослабел, если бы его так отделали.
Ваша честь, просьба дать ответ на ходатайство относительно показаний и можно приступать к прениям.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Ходатайство удовлетворено.

Но у суда есть несколько вопросов, адресованных стороне обвинения. Мистер Купер, почему среди перечисленных улик отсутствуют какие-либо предметы, вещества, которые перечислены в статье 107 УК СА? И как вы обвиняете по этой статье, не имея улик?
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Видимо я забыл вычеркнуть эту статью из дела при окончательном оформлении.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать не виновным гражданина Джимми Фаваларо в совершении инкриминируемых действий согласно статье 47 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас в виду недостатка доказательств;
2) Признать не виновным гражданина Джимми Фаваларо в совершении инкриминируемых действий согласно статье 57 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас в виду недостатка доказательств;
3) Признать не виновным гражданина Джимми Фаваларо в совершении инкриминируемых действий согласно статье 107 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас в виду недостатка доказательств;
4) Уголовное дело № 257 отправить на дополнительное расследование;
5) На основании материалов судебного процесса, обязать руководство Департамента штата Сан Андреас возбудить уголовное дело в отношении детектива Купера, по факту совершения инкриминируемых действий согласно статье 71, 72, 76, Уголовного Кодекса штата Сан Андреас. На момент проведения расследования детектива Купера отстранить от занимаемой должности;
6) На основании материалов судебного процесса, обязать руководство Департамента штата Сан Андреас возбудить уголовное дело в отношении детектива Картера, по факту совершения инкриминируемых действий согласно статье 71, 72 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас. На момент проведения расследования детектива Купера отстранить от занимаемой должности.

Суд поясняет, что стороной обвинения не было предоставлено веских доказательств вины подсудимого. Во время судебного расследования выяснился ряд интересных фактов, а именно суду стало известно, что подсудимый подвергался, как физическому, так и психологическому воздействию, что подтверждает медицинская экспертиза. На основании выше изложенного, суд обязал департамент полиции города Лос Сантос возбудить уголовное дело и провести расследование.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 12.02.14
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»