Судебное дело №184 (Джимми Фавалоро) [47, 57, 107 УК СА]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Судебное дело №184 (Джимми Фавалоро) [47, 57, 107 УК СА]

Сообщение Makedonskiy »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: SAPD, Детектив первого ранга Рэй Купер.
Обвиняемый/Подсудимый: Джимми Фавалоро.
Иск по рассмотрению уголовного дела № 257
___ В период с 01.02.2014 по 02.02.2014, было совершенно 3 дерских налета на магазины Red Country.
  • Первое ограбление было совершенно 01.02.2014 днем на АЗС, что находиться в Диллимор, близ. Лос Сантоса. Подозреваемые подъехали к АЗС на черном А/М марки Вуду, войдя в магазин, один из подозреваемых направился к кассе, другой стоял и осматривался, после чего подозреваемые достали огнестрельное оружие, у первого подозреваемого был пистолет 9мм с глушителем, у второго подозреваемого был Deagle. Под прицелом они вынудили кассира отдать им все деньги из кассы, после чего они выбежали из магазина и уехали на А/М Вуду. К сожалению никто не смог запомнить номера А\М. Камера видео-наблюдения смогла запечатлеть подозреваемых, оба были одеты в темные куртки, на одном была шапка, на другом был повязан платок. Подозреваемые оставили отпечатки на табличке а магазине и на банке с маслом.
  • Второй налет был совершенно 02.02.2014 утром. Подозреваемые подъехали к АЗС, что находиться на Шоссе ЛС - СФ, в округе Whetstone на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые вышли из машины и направились в магазин, в магазине они действовали по той же схеме, один держал на прицеле посетителей магазина, другой вынуждал кассира отдать ему все деньги. После того, как деньги были получены один из подозреваемых выпустил короткую очередь из ТЭК-9 в потолок, затем расстрелял камеру видео-наблюдения, после чего скрылись на А/М Тампа в неизвестном направлении. Подозреваемые были вооружены пистолетом Deagle и пистолетом-пулеметом TEC-9. Камера видео-наблюдения запечатлела подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах были маски. Свидетели сумели запомнить номера А/М.
  • Последний налет был совершен 02.02.2014 днем. Подозреваемые подъехали к Ликеро-водочному магазину, что находиться в Блуберри на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые были вооружены пистолетом-пулеметом ТЕК-9 и пистолетом Deagle. Действовали подозреваемые по тому же плану, что и в первых 2-х налетах. Однако подозреваемые в этот раз просто забрали с собой кассу, вместо того, что бы требовать деньги у кассира, так же они кинули кассиру купюру в 500 Долларов США и расстреляли витрину, затем скрылись в неизвестном направлении на А/М Тампа. На месте происшествия было найдено множество гильз от ПП Тек-9 и несколько гильз от Deagle, а так же купюра в 500 Долларов США, которая содержит отпечатки пальцев подозреваемые. Камерам удалось запечатлеть подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах маски.
  • Подозреваемый Фавалоро на допросе дал показания и чистосердечное признание.
  • Подозреваемый Рейган признан без вести пропавшим.
[/i]

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать осужденного Фавалоро виновным по статье 57 УК. СА.
2. Признать осужденного Фавалоро виновным по статье 47 УК. СА.
3. Признать осужденного Фавалоро виновным по статье 107 УК. СА.
4. Назначить наказание осужденному Фавалоро в виде лишения свободы на срок 10 лет.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 257
Статус: ОТКРЫТО
Классификация:
Красный - дело особого приоритета, и повышенного риска, присутствует факт совершения преступления по нескольким статьям УК штата СА, дело связанное с организационной преступностью, терроризмом, подозреваемые особо опасны, особое внимание на брифинг. Уровень допуска: по назначению.
Куратор: Детектив первого ранга Рэй Купер
Сотрудники: -
Суть дела: В период с 01.02.2014 по 02.02.2014, было совершенно 3 дерских налета на магазины Red Country.
  • Первое ограбление было совершенно 01.02.2014 днем на АЗС, что находиться в Диллимор, близ. Лос Сантоса. Подозреваемые подъехали к АЗС на черном А/М марки Вуду, войдя в магазин, один из подозреваемых направился к кассе, другой стоял и осматривался, после чего подозреваемые достали огнестрельное оружие, у первого подозреваемого был пистолет 9мм с глушителем, у второго подозреваемого был Deagle. Под прицелом они вынудили кассира отдать им все деньги из кассы, после чего они выбежали из магазина и уехали на А/М Вуду. К сожалению никто не смог запомнить номера А\М. Камера видео-наблюдения смогла запечатлеть подозреваемых, оба были одеты в темные куртки, на одном была шапка, на другом был повязан платок. Подозреваемые оставили отпечатки на табличке а магазине и на банке с маслом.
  • Второй налет был совершенно 02.02.2014 утром. Подозреваемые подъехали к АЗС, что находиться на Шоссе ЛС - СФ, в округе Whetstone на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые вышли из машины и направились в магазин, в магазине они действовали по той же схеме, один держал на прицеле посетителей магазина, другой вынуждал кассира отдать ему все деньги. После того, как деньги были получены один из подозреваемых выпустил короткую очередь из ТЭК-9 в потолок, затем расстрелял камеру видео-наблюдения, после чего скрылись на А/М Тампа в неизвестном направлении. Подозреваемые были вооружены пистолетом Deagle и пистолетом-пулеметом TEC-9. Камера видео-наблюдения запечатлела подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах были маски. Свидетели сумели запомнить номера А/М.
  • Последний налет был совершен 02.02.2014 днем. Подозреваемые подъехали к Ликеро-водочному магазину, что находиться в Блуберри на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые были вооружены пистолетом-пулеметом ТЕК-9 и пистолетом Deagle. Действовали подозреваемые по тому же плану, что и в первых 2-х налетах. Однако подозреваемые в этот раз просто забрали с собой кассу, вместо того, что бы требовать деньги у кассира, так же они кинули кассиру купюру в 500 Долларов США и расстреляли витрину, затем скрылись в неизвестном направлении на А/М Тампа. На месте происшествия было найдено множество гильз от ПП Тек-9 и несколько гильз от Deagle, а так же купюра в 500 Долларов США, которая содержит отпечатки пальцев подозреваемые. Камерам удалось запечатлеть подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах маски.
  • Подозреваемый Фавалоро на допросе дал показания и чистосердечное признание.
  • Подозреваемый Рейган признан без вести пропавшим.
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказывается штрафом в размере от 80.000$ до 200.000$ либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет
Статья 57. Разбой
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок от 8 до 14 лет, с конфискацией имущества
Статья 47. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет
Брифинг:
1)Опросить свидетелей.
2)Осмотреть места преступлений.
3)Узнать хозяина А/М Тампы.
4)Установить личности подозреваемых.
5)Допросить подозреваемых.
6)Передать дело в суд.
test  Заметка №1
Почерк подозреваемых схож во всех трех преступлениях.
test  Заметка №2
Во всех трех преступлениях фигурирует пистолет Deagle, в двух преступления фигурирует ТЕК-9.
test  Заметка №3
Подозреваемые на видео-записях в трех магазинах схожи между собой по росту и телосложению, на двух последних ограблениях они имеют одну и ту же одежду.
test  Заметка №4
Гильзы из ТЕК-9 и Дигла, которые были найдены на 2-х последних преступлениях были выпущены из одного и того же оружия.
test  Заметка №5
Известен номер А/М Тампы, на котором подозреваемые скрывались с мест преступления.
test  Заметка №6
Хозяин Тампы - Michael Reagan
Подозреваемый:
Фамилия: Jimmy
Имя: Favaloro
Возраст: 37
Фотография: *Тюремная фотография Джимми: вид спереди и сбоку.*
Описание внешности: *подробное описание Джимми*
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: Снимает комнату в доме номер 268, Диллимор.
  • Автомобиль: Черный Буррито SA 1070 JF ; Белый Ранчер SA 1232 JF.
  • Бизнес: Устанавливается.
Телефон: 79-149.
Место работы: Безработный.
Фамилия: Michael
Имя: Reagan
Возраст: Устанавливается.
Фотография: Устанавливается.
Описание внешности: Устанавливается.
Гражданство: Устанавливается.
Имущество:
  • Резиденция: Устанавливается.
  • Автомобиль: Устанавливается.
  • Бизнес: Устанавливается.
Телефон: Устанавливается.
Место работы: Устанавливается.
Мотив: Материальное обогащение.
Свидетели:
  • Джеймс Хайнеман, кассир АЗС Диллимора.
  • Лора Хуйлос, житель Диллимора.
  • Тим Энгельс, житель Диллимора.
  • Честер Майлс, кассир АЗС округа Whetstone.
  • Даниил Мокров, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Рональд Каос, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Максим Федров, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Гордон Дуглас, кассир Ликеро-водочного магазина Блуберри.
  • Рудольф Шварц, посетитель Ликеро-водочного магазина Блуберри.
Улики:
  • Улика №8314: 43 гильзы калибра 9×19 мм.
  • Улика №8315: 10 гильз калибра 44 Magnum.
  • Улика №8316: Запись с камер видео-наблюдений в магазинах.
  • Улика №8317: Показания свидетелей.
Документация: [
test  Показание свидетеля Хайнемана.
- эти парни по очереди зашли в магазин, как раз последний посетитель вышел. Один значит, двинулся к кассе прихватив бутылку масла, у него в руках была спортивная сумка. На другого я не обратил внимание. После они достали стволы и направили на меня, ну мне пришлось отдать всю наличку с кассы. На счет внешнего вида, там один был в спортивном костюме в темных тонах, у другого была ветровка черная и джинсы вроде, больше я не обратил внимание ни на что. На одном была шапка натянутая прям на глаза, у другого был платок на лице, вроде как-то так.
test  Показание свидетеля Хуйлос.
- я гуляла с собакой вокруг АЗС, но вдруг я увидела на другой стороне дороги, как раз в магазине, какие-то парни окружили продавца, мне показалось это подозрительным и я подошла поближе, а на двери была табличка "Закрыто". Подойдя ближе я увидела двух мужчин, тычащих пистолеты в кассира и побежала за угол, вызвав вас. Приметы? Хм.. Один был ко мне спиной, весь в черном, а второй в ветровке и зализаный и в маске, ну-у-у знаете зачесывают волосы назад, вот. После я побежала к себе домой и ждала пока вы приедете.
test  Показание свидетеля Энгельса.
- я сидел дома и подошел к окну, посмотрев увидел двух мужчины выбегающих со спортивной сумкой, они быстро сели в черную машину и уехали. Машина была похожа на такую гангстерскую, с острыми краями по бокам.
test  Показание свидетеля Майлса.
Двое в масках ворвались в магазин и вытащили оружие. Они кричала на нас и угрожали, затем один из них потребовал отдать ему всю наличку, я отдал ему. Потом один начал стрелять в потолок. Они скрылись на Тампе синего цвета с черными дверьми и капотом с номером.... эм.... а!SA 534 MR!
test  Показания свидетеля Каоса.
В магазин ворвались двое ненормальных в масках и начали размахивать оружием и орать, я упал на землю. Потом я услышал 2 очереди и они убежали.
test  Показания свидетеля Федрова.
Я зашел в магазин, а там стоят два парня в масках и со стволами, я не долго думая лег на землю. Раздались 2 очереди и они скрылись на Тампе с номерами SA 534 MR.
test  Показания свидетеля Дугласа.
Значит стою я за прилавком, как вдруг в магазин врываются двое психов в масках и достают оружие, один подошел к посетителю, а другой ко мне. Они стали орать, что это ограбление и угрожать. Один из них подошел ко мне и начал требовать наличку, потом я потерял сознание...
test  Показание свидетеля Брауна.
Зашел я в магазин купить рому, за мной зашли два парня в масках, они достали оружие и начали кричать и угрожать, один тряс кассира, другой меня. Потом первый вырвал кассу и кинул что-то на прилавок и они скрылись. Потом я услышал очередь из автомата и звук бьющегося стекла и уезжающую Тампу с номерами SA 534 MR.
test  Запись с камер видео-наблюдения магазинов.
Изображение
При анализе капиллярных узоров на представленной улике, а именно:
Табличка с надписью "Закрыто".

были обнаружены отпечатки пальцев которые пригодны для идентификации личности.
Отпечатки пальцев на представленном образце полностью соответствуют образцам отпечатков пальцев Джимми Фавалоро.
Чистосердечное признание

Имя: Джимми
Фамилия: Фавалоро
Полных лет: 37
Гражданство: США
Место работы: Безработный
Со своими правами ознакомлен: *подпись Джимми*
Я, Дмитрий Харин, сознаюсь в том, совершил ограбления АЗС Диллимора, АЗС округа Whetstone, Ликеро-водочного магазина Блуберри вместе с Майклом Рейганом используя пистолет-пулемет ТЕК-9 и пистолет Дигл.

*Подпись Джимми*
test  Рапорт о инциденте в КПЗ от офицера Лоуренса. ((Прикрытие избиения Джимми.))
РАПОРТ
Я, Офицер Лоуренс, докладываю, что 09.02.2014 в 14:47 я зафиксировал, что сидящий в КПЗ задержанный Шимацу избивал задержанного Фавалоро. Задержанному Фавалоро были нанесен тяжки вред здоровью. Задержанный Шимацу был переведен в другую камеру, а позже конвоирован в здание суда.
Места: АЗС Диллимора, АЗС близ. Эйнджел Пайн, Ликеро-водочный магазин Блуберри.

Ход расследования:
01.02.14
-Реагирование на вызов.
02.02.14
-Реагирование на 2 вызова.
-Сбор улик и опрос свидетелей.
Итог: Дело закрыто и передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
  • Показание свидетеля Хайнемана.
  • Показание свидетеля Хуйлос.
  • Показание свидетеля Энгельса.
  • Показание свидетеля Майлса.
  • Показания свидетеля Каоса.
  • Показания свидетеля Федрова.
  • Показания свидетеля Дугласа.
  • Показание свидетеля Брауна.
  • Запись с камер видео-наблюдения магазинов.
  • Ответ из БСМЭ.
  • Чистосердечно признание осужденного.
  • Улика №8314: 43 гильзы калибра 9×19 мм.
  • Улика №8315: 10 гильз калибра 44 Magnum.
  • Улика №8316: Запись с камер видео-наблюдений в магазинах.
Свидетели:
  • Джеймс Хайнеман, кассир АЗС Диллимора.
  • Лора Хуйлос, житель Диллимора.
  • Тим Энгельс, житель Диллимора.
  • Честер Майлс, кассир АЗС округа Whetstone.
  • Даниил Мокров, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Рональд Каос, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Максим Федров, посетитель АЗС округа Whetstone.
  • Гордон Дуглас, кассир Ликеро-водочного магазина Блуберри.
  • Рудольф Шварц, посетитель Ликеро-водочного магазина Блуберри.
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Скотти Анджелес
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Судья: Ричард Джонс
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: Рэй Купер
Обвиняемый: Джимми Фавалоро
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Скотти Анджелес
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Судебное дело №184

Сообщение trouble »

* Джимми сидит в зале судебного заседания, на скамье подсудимых с затекшим глазом, на лбу шов, все лицо заплывшее и в гематомах.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Ваша честь, в период с 01.02.2014 по 02.02.2014, было совершенно 3 дерских налета на магазины Red Country.
Первое ограбление было совершенно 01.02.2014 днем на АЗС, что находиться в Диллимор, близ. Лос Сантоса. Подозреваемые подъехали к АЗС на черном А/М марки Вуду, войдя в магазин, один из подозреваемых направился к кассе, другой стоял и осматривался, после чего подозреваемые достали огнестрельное оружие, у первого подозреваемого был пистолет 9мм с глушителем, у второго подозреваемого был Deagle. Под прицелом они вынудили кассира отдать им все деньги из кассы, после чего они выбежали из магазина и уехали на А/М Вуду. К сожалению никто не смог запомнить номера А\М. Камера видео-наблюдения смогла запечатлеть подозреваемых, оба были одеты в темные куртки, на одном была шапка, на другом был повязан платок. Подозреваемые оставили отпечатки на табличке а магазине и на банке с маслом.
Второй налет был совершенно 02.02.2014 утром. Подозреваемые подъехали к АЗС, что находиться на Шоссе ЛС - СФ, в округе Whetstone на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые вышли из машины и направились в магазин, в магазине они действовали по той же схеме, один держал на прицеле посетителей магазина, другой вынуждал кассира отдать ему все деньги. После того, как деньги были получены один из подозреваемых выпустил короткую очередь из ТЭК-9 в потолок, затем расстрелял камеру видео-наблюдения, после чего скрылись на А/М Тампа в неизвестном направлении. Подозреваемые были вооружены пистолетом Deagle и пистолетом-пулеметом TEC-9. Камера видео-наблюдения запечатлела подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах были маски. Свидетели сумели запомнить номера А/М.
Последний налет был совершен 02.02.2014 днем. Подозреваемые подъехали к Ликеро-водочному магазину, что находиться в Блуберри на А/М марки Тампа синего цвета с черными дверьми и капотом с номерами SA 534 MR. Подозреваемые были вооружены пистолетом-пулеметом ТЕК-9 и пистолетом Deagle. Действовали подозреваемые по тому же плану, что и в первых 2-х налетах. Однако подозреваемые в этот раз просто забрали с собой кассу, вместо того, что бы требовать деньги у кассира, так же они кинули кассиру купюру в 500 Долларов США и расстреляли витрину, затем скрылись в неизвестном направлении на А/М Тампа. На месте происшествия было найдено множество гильз от ПП Тек-9 и несколько гильз от Deagle, а так же купюра в 500 Долларов США, которая содержит отпечатки пальцев подозреваемые. Камерам удалось запечатлеть подозреваемых, они были одеты в темные куртки, на головах маски.
Подозреваемый Фавалоро на допросе дал показания и чистосердечное признание.
Подозреваемый Рейган признан без вести пропавшим.

У меня все, ваша честь.
Аватара пользователя
Makedonskiy
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:03
Репутация: 0
Ник в игре: Richard Jones

Re: Судебное дело №184

Сообщение Makedonskiy »

Суд вызывает адвоката подсудимого.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь.

Уважаемый обвинитель, как Вы прокомментируете тот факт, что при допросе офицера Лоуренса, он дал другую информацию ?
Цитирую, Ваша честь.
Офицер Лоуренс писал(а):09.02.2014, я, офицер Лоуренс, видел, как детектив Купер и детектив Картер выводили подозреваемого Фавалоро, спустя некоторое время, привезли в избитом состоянии.
Также, Ваша честь, в подтверждение этим словам, есть соответствующая запись, которую мы посмотрим, после ответа обвинителя.
Пока всё.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Возражаю, мы вывозили обвиняемого на места преступления, для дачи признательных показаний после того, как его избили. По пути назад в департамент обвиняемому стало плохо от полученных им травм.
Прошу поставить видео-запись.
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Судебное дело №184

Сообщение trouble »

* В то время когда Купер выступал, все слушали его и смотрели в его сторону.
* Джимми поймал взгляд Купера и как-бы невзначай провел двумя пальцами по горлу с заплывшей улыбкой на лице.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Уважаемый обвинитель, поясните пожалуйста о новом процессе дачи показаний "на выезде" ? И можете ли Вы вызвать в зал суда, некого "Шимацу", который избил моего подзащитного ?

Ваша честь, в качестве первого доказательства, представлю суду запись с камер внутреннего наблюдения департамента полиции.
test  Запись
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Также, Ваша честь, к имеющей видезаписи, хочу обратить внимание суда на очень интересный факт. Мед. сестра, которая прибыла в департамент после того, как моего подзащитного, избитого привезли, она представилась как Петерсон, однако, когда я приехал в департамент, сопровождающий меня офицер, сказал, что помощь оказывала мед. сестра по фамилии Бланшет.

Обвинитель, как Вы это прокомментируете ?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Ваша честь, я также прошу Вас обратить внимание на слова обвинителя. По его словам, они вывозили моего подзащитного после избиения, одна на записи видно, что он в полном порядке до выезда и в ужасном состоянии после.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Уважаемая сторона защиты, на записи я не могу различить состояние до выезда и после, качество записи оставляет желать лучшего, ни одна камера не способна снять все в прекрасном качестве. Могу лишь заметить, что на первой записи осужденный смелее ходит, нежели на второй записи, на это я могу сказать, что осужденному стало по пути плохо от полученных им травм, как я и говорил.

По поводу Шимацу, сожалею, но он пропал без вести.

Что касается доктора Петерсон, ее девичья фамилия - Бланшетт, возможно офицер не знал, что она вышла замуж.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Детектив Купер, поясните пожалуйста, на каком основании, Вы, проигнорировали постановление суда об изменении меры пресечения моего подзащитного, под залог ?

Ваша честь, в качестве следующего доказательства, представляю суду копию постановления, а также копию чека, подтверждающую, что залог был оплачен.
test  Постановление суда.
Makedonskiy писал(а):
Изображение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА
ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
УСТАНОВИЛ:
Джимми Фавалоро, ссылаясь на 21 статью Конституции штата Сан Адреас, обратился через своего адвоката с ходатайством об изменении меры пресечения. Суд, выслушав официального представителя подозреваемого и представителя со стороны полиции, установил, что Джимми Фавалоро проходит, как подозреваемый в деле связанным с вооруженным ограблением и незаконном ношении огнестрельного оружия. Департаментом полиции штата Сан Андреас была избрана мера пресечения в виде содержания под стражой, но суду так и не удалось выяснить почему была избрана самая строжайшая мера пресечения.
ПОСТАНОВИЛ:
Меру пресечения изменить. Новую меру пресечения установить в виде освобождения под залог с запретом покидать пределы штата Сан Андреас. Сумму залога установить равной 200 000$.


Судья Джонс
Дата: 07.02.14
Подпись:Изображение
test  Чек оплаты залога.
Изображение
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Про это постановление мне не были ничего известно.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Я принес это постановление в департамент и Вы с ним ознакомились на-пару с детективом Картером, не отнекивайтесь.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Может быть Детектив Картер и ознакомился, но я нет. Как вы помните, спустя минуту я ушел, так как был занят оформлением дела. Да и поздновато вы принесли постановление, за несколько часов до суда.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Вы ознакомились с постановлением, смотрите записи департамента в холле, я на собираюсь на этом акцентировать внимание.
Поясните суду, почему постановление было проигнорировано ?
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Как камера смогла запечатлеть то, что я прочитал постановление? Я даже в руки его не взял. Тем более все равно бы обвиняемого не отпустили, так как дело было передано в суд и он дожидался суда.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №184

Сообщение Epic »

Если Вы столько не компетентный, я поясню, что его мера пресечения как раз была изменена до суда, следовательно, Вы обязаны были его отпустить.

Ладно, Ваша позиция ясна.
Ваша честь, по моей инициативе, в день избиения, было проведено медицинское освидетельствование, в ходе которого было установлено, что моему подзащитному были нанесены тяжкие телесные повреждения, гематомы по телу, могли возникнуть в следствии нанесения тяжелым предметом (кастет или что-то схожее). Я хочу подчеркнуть, что у заключенных в КПЗ доступа к таким предметам нет, а это еще раз ставит под сомнение факт того, что моего подзащитного избили в камере.
test  Справка.
Aston Martin писал(а):
Справка о снятии побоев

Имя и фамилия пациента: Jimmy Favaloro
Возраст: 42 года
Пол: Мужской
Состояние здоровья: Не удовлетворительное
Противопоказания: Запрещается: сильные напряжения мышц и сильная физ. нагрузка

Лист показаний:

Психолог: некоторое время находился в болевом шоке.
Хирург: На лице обнаружено две гематомы и отёкшие синяки под глазами. Скоба на лбу, на животе так же пару гематом.
Заключение врача: Пациента явно били кулаками, возможно, с кастетом на руке или чем то похожим.

Врач: Mak Dizel
Подпись: M. Dizel
Ваша честь, сторона защиты готова к прениям сторон.
Аватара пользователя
Саныч
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:38
Репутация: 0
Ник в игре: Glenn Voight
Откуда: Рига, Латвия.

Re: Судебное дело №184

Сообщение Саныч »

Он мог использовать свой ремень, помниться, что на нем был ремень с большой металлической бляхой... или он мог наносить удары осужденным о раковину-унитаз. Сторона обвинения так же готова к прениям сторон, ваша честь.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»