Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Businessman писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: Детектив следственного отдела Харрисон Форд
Обвиняемый/Подсудимый: Николас Крукс
Иск по рассмотрению уголовного дела № 268
___ 16.03.14, примерно в час ночи, поступил звонок в 911 о совершенном ограбление магазина 24/7 на вашингтон стрит, грабителям удалось скрыться по приезду полиции. Продавец магазина был в испуганном состояние, по словам и по записям с камер, грабителей было двое, лица были скрыты под масками, один из которых приставил нож к горлу продавца для того, что бы он раскрыл кассу и отдал все деньги с нее, второй же собрал деньги в пакет.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Крукса виновным по статье 56 УК. СА.
2. Признать гражданина Крукса виновным по статье 58 УК. СА.
3. Назначить наказание гражданину Круксу в виде 10-ти лет лишения свободы.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Businessman писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 268
Статус: ОТКРЫТО
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив первого ранга Форд.
Сотрудники: -
Суть дела: Примерно в час ночи шестнадцатого марта четырнадцатого года (16.03.14) поступил звонок в 911 о совершенном ограбление магазина 24/7 на вашингтон стрит, грабителям удалось скрыться по приезду полиции. Продавец магазина был в испуганном состояние, по словам и по записям камер, грабителей было двое, лица были скрыты под масками, один из которых приставил нож к горлу продавца для того, что бы он раскрыл кассу и отдал все деньги с нее, второй же собрал деньги в пакет.
Статья 56. Грабеж
2. Грабеж, совершенный:
- группой лиц по предварительному сговору;
- с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, -
наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет, с конфискацией имущества
Статья 58. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору -
наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, с конфискацией имущества
Брифинг: По записям с камер видеонаблюдений, на заднюю территорию магазина приехал автомобиль марки "Вирго", с него и вышли эти грабители, автомобиль был замечен на следующей камере отеля джефферсон, владелец был установлен Николас Крукс, именно он и является главным подозреваемым.
Подозреваемый: Николас Крукс, однажды был задержан офицером на предварительный арест. С судя по припаркованной машине на парковке отеля джефферсон, проживает в данном отеле.
Мотив: Материальное обогащение.
Свидетели: Бенджамин Вуд - работает продавцом в магазине.
test  Показания мистера Вуда
Как обычно, ночью не было покупателей и я спокойно разбирался с документами и подсчитывал прибыль, проводил инвентаризацию. Все как всегда. Но где-то в полночь в магазин ворвались двое парней, один прислонил нож к моей шее, а другой протянул пакет. От усталости и дикого желания спать, я не сразу понял что произошло. Черт побери! Я испугался, но осознав, что эти парни грабят меня, выложил всю недельную выручку в девять с половиной тысяч. Они быстро скрылись и еще некоторое время я стоял, пытаясь понять все то, что было сейчас. Через несколько минут я позвонил в полицию.
Улики: Автомобиль марки "Вирго" с номерами SA 568 NC - владелец: Николас Крукс. Записи с видеокамер внутри магазина, Washington st., Jefferson Motel.
Документация:
CallmePaul писал(а):Имя фамилия сотрудника: Пол Гарретт.
Должность: Патрульный.
Звание: Офицер 3-го класса.
Имя фамилия задержанного: Nicholas Crooks
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 12.03.2014; 23:24
Дополнительная информация: Задержан по подозрению в нападении на офицера Клэптона. Подробности у детектива Кастеллано.
test  Кадры с записи видеокамеры "Washington st."
test  Кадры с записи видеокамеры "Jefferson Motel"
test  Протокол задержания Николаса Крукса
Businessman писал(а):Имя фамилия сотрудника: Харрисон Форд.
Должность: Детектив следственного отдела.
Звание: Детектив первого ранга.
Имя фамилия задержанного: Николас Крукс.
Конфискат: -
Точная дата и время задержания: 16/03/14 - 18:51.
Дополнительная информация: Главный подозреваемый в ограбление магазина 24/7 на Washington street.
test  Протокол отправки автомобиля на ШС
Brian Fletcher писал(а):1. Имя сотрудника: Эвакуаторщик Макс.
2. Номер ТС:568 NC
3. Владелец: Николас Кукс.
4. Был ли владелец за рулем:
5. Дата и время задержания ТС: 16 03 14
6. Причина задержания ТС ((Причина/статья + желательно скрин доказывающий нарушение)): По просьбе детектива Форда.
test  Запись допроса с диктофона
Harrison Ford вытащив из кармана диктофон, положил его на стол включив

Nicholas Crooks произнес: Ладно... *вздохнув*

* Harrison Ford положил на стол бумагу и начал в ней что то писать

Harrison Ford произнес: Николас Крукс, я вас слушаю

Nicholas Crooks произнес: Я был вчера на Вашингтон Стрит...

Nicholas Crooks произнес: И минимаркет я тоже грабил... *опустив голову и прикрыв лицо рукой*

* Harrison Ford что то пишет на бумаге после слов Николаса

Harrison Ford произнес: С кем вы грабили?
Nicholas Crooks произнес: Я...

Nicholas Crooks произнес: Больше я ничего не скажу.

* Nicholas Crooks положил руки на стол.

Nicholas Crooks произнес: Что мне грозит?

"Тогда прошу подписать ваши слова", - сказал Harrison Ford, пододвинув ручку с бумагой Николасу

* На бумаге полная информация Николаса Крукса и его показаний ((Harrison Ford))

Nicholas Crooks взял ручку и долго думая подписал листок с показаниями.

Harrison Ford произнес: Чей же это план был?

Harrison Ford произнес: Вашего друга?

Nicholas Crooks произнес: Я два года не был в ЛС.

Nicholas Crooks произнес: После смерти отца мы уехали к брату матери...в Либерти.

Nicholas Crooks произнес: Недавно я вернулся. У меня тут ничего нет за спиной...работу я найти не смог.

Harrison Ford произнес: Вы могли устроиться на подработку

Harrison Ford произнес: Но не идти на такие меры

Harrison Ford произнес: Кому в голову пришла мысль об ограбление и кто проводил все? Вы или друг ваш?

Nicholas Crooks произнес: Денег все равно не хватало. Мать с моим дядей не так уж и хорошо живут... Вот я и решился.

Harrison Ford произнес: Значит это ваш план?

Nicholas Crooks замолчал, немного посидел молча и произнес: "Да".

Harrison Ford произнес: Сегодня вечером будет известно, что с вами будет. Пройдемте.

Harrison Ford взяв бумагу и диктофон, отключил диктофон
test  Рапорт
Рапорт
Я, детектив Форд провел допрос главного подозреваемого Николаса Круска по уголовному делу №268, весь допрос был записан на диктофон, запись прилагается с рапортом. Гражданин Крукс признался в совершение ограбления магазина 24/7 на Washington street. Обвиняемый был ознакомлен с рапортом и подписал его собственноручно.

Информация обвиняемого:

Имя: Николас
Фамилия: Крукс
Полных лет: 21
Гражданство: США
Место работы: -
Подпись куратора дела: H/Ford
Подпись обвиняемого: N. Crooks
Места: 24/7 на Washington street и ее задняя территория, отель "Jefferson".
Ход расследования:
- Осмотр территории магазина и внутри помещения.
- Просмотр записей из архива на ближайших камерах к магазину.
- Поиск автомобиля марки "Вирго" на других видеокамерах.
- Установка владельца автомобиля.
- Задержание гражданина Николаса Крукса на предварительный арест для проведение допроса.
- Проведение допроса, в ходе гражданин Крукс признался в совершение ограбления.
Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Показания мистера Вуда
Как обычно, ночью не было покупателей и я спокойно разбирался с документами и подсчитывал прибыль, проводил инвентаризацию. Все как всегда. Но где-то в полночь в магазин ворвались двое парней, один прислонил нож к моей шее, а другой протянул пакет. От усталости и дикого желания спать, я не сразу понял что произошло. Черт побери! Я испугался, но осознав, что эти парни грабят меня, выложил всю недельную выручку в девять с половиной тысяч. Они быстро скрылись и еще некоторое время я стоял, пытаясь понять все то, что было сейчас. Через несколько минут я позвонил в полицию.
test  Кадры с записи видеокамеры "Washington st."
test  Кадры с записи видеокамеры "Jefferson Motel"
test  Запись допроса с диктофона
Harrison Ford вытащив из кармана диктофон, положил его на стол включив

Nicholas Crooks произнес: Ладно... *вздохнув*

* Harrison Ford положил на стол бумагу и начал в ней что то писать

Harrison Ford произнес: Николас Крукс, я вас слушаю

Nicholas Crooks произнес: Я был вчера на Вашингтон Стрит...

Nicholas Crooks произнес: И минимаркет я тоже грабил... *опустив голову и прикрыв лицо рукой*

* Harrison Ford что то пишет на бумаге после слов Николаса

Harrison Ford произнес: С кем вы грабили?
Nicholas Crooks произнес: Я...

Nicholas Crooks произнес: Больше я ничего не скажу.

* Nicholas Crooks положил руки на стол.

Nicholas Crooks произнес: Что мне грозит?

"Тогда прошу подписать ваши слова", - сказал Harrison Ford, пододвинув ручку с бумагой Николасу

* На бумаге полная информация Николаса Крукса и его показаний ((Harrison Ford))

Nicholas Crooks взял ручку и долго думая подписал листок с показаниями.

Harrison Ford произнес: Чей же это план был?

Harrison Ford произнес: Вашего друга?

Nicholas Crooks произнес: Я два года не был в ЛС.

Nicholas Crooks произнес: После смерти отца мы уехали к брату матери...в Либерти.

Nicholas Crooks произнес: Недавно я вернулся. У меня тут ничего нет за спиной...работу я найти не смог.

Harrison Ford произнес: Вы могли устроиться на подработку

Harrison Ford произнес: Но не идти на такие меры

Harrison Ford произнес: Кому в голову пришла мысль об ограбление и кто проводил все? Вы или друг ваш?

Nicholas Crooks произнес: Денег все равно не хватало. Мать с моим дядей не так уж и хорошо живут... Вот я и решился.

Harrison Ford произнес: Значит это ваш план?

Nicholas Crooks замолчал, немного посидел молча и произнес: "Да".

Harrison Ford произнес: Сегодня вечером будет известно, что с вами будет. Пройдемте.

Harrison Ford взяв бумагу и диктофон, отключил диктофон
test  Рапорт
Рапорт
Я, детектив Форд провел допрос главного подозреваемого Николаса Круска по уголовному делу №268, весь допрос был записан на диктофон, запись прилагается с рапортом. Гражданин Крукс признался в совершение ограбления магазина 24/7 на Washington street. Обвиняемый был ознакомлен с рапортом и подписал его собственноручно.

Информация обвиняемого:

Имя: Николас
Фамилия: Крукс
Полных лет: 21
Гражданство: США
Место работы: -
Подпись куратора дела: H/Ford
Подпись обвиняемого: N. Crooks
Свидетели: Бенджамин Вуд
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу назначить адвоката подсудимому
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Судья: Говард Магрудер
Судебное дело: [II] категории
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Судья: Говард Магрудер
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: Харрисон Форд
Обвиняемый: Николас Крукс
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Панкризо Гамбино
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
Christmas
Писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:10
Репутация: 8
Ник в игре: Harrison Ford
Откуда: Tyumen, Russia

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Christmas »

Ваша честь, примерно в час ночи шестнадцатого марта четырнадцатого года (16.03.14) поступил звонок в 911 о совершенном ограбление магазина 24/7 на вашингтон стрит, грабителям удалось скрыться по приезду полиции. Продавец магазина был в испуганном состояние, по словам и по записям камер, грабителей было двое, лица были скрыты под масками, один из которых приставил нож к горлу продавца для того, что бы он раскрыл кассу и отдал все деньги с нее, второй же собрал деньги в пакет. Так же в это же время пересмотрев все записи с камер, был обнаружен автомобиль вирго на задней территории магазина, именно из него вышли эти два человека уже в масках на лицах, далее они направились в сторону магазина, через несколько минут спустя, они быстро прибежали к автомобилю у одного из них на руках был пакет, просматривая все записи с архива автомобиль был обнаружен у отеля джефферсон, регистрационный номер автомобиля был пробит диспетчером, владельцем которого являлся гражданин Николас Крукс, по базе данных этот гражданин был задержан уже один раз, 16.03.2014 выехав по вызову в 911, был обнаружен Николас Крукс, незамедлительно был задержан на предварительный арест для проведения допроса, первый раз из допроса не удалось ничего выбить, мистер Крукс говорил, что был у магазина в это время, но не грабил его, после того он был направлен в камеру. Примерно через час, мистер Крукс вызвался пойти снова на допрос, там же он сознался в ограбление магазина, но не сказал имя второго и где его искать, он подписал все свои слова собственноручно в приложенном рапорте по уголовному делу.
Уважаемые игроки, просьба, доигрывайте каждую ситуацию до конца, без использования "/b" чата (исключение: уточнения /do), никогда не отказывайтесь от RP, какой бы не была ситуация, а после, если с чем то не согласны или есть, что обсудить, добро пожаловать в курилку о режиме. Спасибо за внимание.
Свои вопросы по режиму Вы можете задать мне в ЛС.


Если критикуешь, критикуй аргументировано.

Информация об RP убийствах полицейских.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

У суда есть вопрос к стороне обвинения. "Выбить"? Вы применяли к подсудимому физическое или психологическое давление?
Аватара пользователя
Christmas
Писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:10
Репутация: 8
Ник в игре: Harrison Ford
Откуда: Tyumen, Russia

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Christmas »

Нет конечно, это просто так сформулировал фразу. Все записи видеокамер внутри здания имеются, так же в допросной, так же видеорегистратор в крузере, гражданина Крукса доставили в допросную даже не надев на него наручники, после допросной его проводили в камеру, после он вызывался снова на допрос сам и так же его проводили в камеру, все зафиксировано на записях видеокамер.
Уважаемые игроки, просьба, доигрывайте каждую ситуацию до конца, без использования "/b" чата (исключение: уточнения /do), никогда не отказывайтесь от RP, какой бы не была ситуация, а после, если с чем то не согласны или есть, что обсудить, добро пожаловать в курилку о режиме. Спасибо за внимание.
Свои вопросы по режиму Вы можете задать мне в ЛС.


Если критикуешь, критикуй аргументировано.

Информация об RP убийствах полицейских.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Суд вызывает сторону защиты.
Аватара пользователя
phazed
Форумчанин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:43
Репутация: -64
Ник в игре: Paganini

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение phazed »

Ваша честь, мистер Форд уже забывает где находиться и может употреблять такие фразы, но все же он не врет поэтому прошу исключить из дела показания моего подзащитного.
Так же рассмотрев дело мною было замечен один факт, вот съемка с видеокамеры которая находится в мотеле "Джефферсон" Осмотрев видео я не увидел ни номеров автомобилей находящихся на парковке, так же нельзя с точностью утверждать что на видео присутствует автомобиль именно моего заключенного, поэтому прошу убрать данные факты из дела, они необоснованны.
Так же, моего подзащитного подозревают по статье 56 уголовного кодекса, но в обвинение не было изложено что было украдено, в каких размерах, прошу снять обвинения по статье 56.
В деле нету отпечатков обвиняемого, хотя указанно что это был именно он в автомобиле.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Ходатайство стороны защиты полностью удовлетворено. Имеются - ли ходатайства у стороны обвинения?
Аватара пользователя
Christmas
Писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:10
Репутация: 8
Ник в игре: Harrison Ford
Откуда: Tyumen, Russia

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Christmas »

Ваша честь, сторона защиты просит снять обвинение по ст. 56, опираясь на тот факт, что в деле не указано, что и в каких размерах было украдено. Но пострадавший, в своих показаниях, назвал точную сумму, сколько было украдено денег из кассы, а именно, " выложил всю недельную выручку в девять с половиной тысяч." Цитирую его слова, у меня всё ваша честь.
Уважаемые игроки, просьба, доигрывайте каждую ситуацию до конца, без использования "/b" чата (исключение: уточнения /do), никогда не отказывайтесь от RP, какой бы не была ситуация, а после, если с чем то не согласны или есть, что обсудить, добро пожаловать в курилку о режиме. Спасибо за внимание.
Свои вопросы по режиму Вы можете задать мне в ЛС.


Если критикуешь, критикуй аргументировано.

Информация об RP убийствах полицейских.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Ходатайство стороны обвинения удовлетворено. Обвинение по статье 56 УК СА было возвращено в судебное дело.
Имеются - ли у сторон какие - либо иные ходатайства?
Аватара пользователя
phazed
Форумчанин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:43
Репутация: -64
Ник в игре: Paganini

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение phazed »

Ваша честь.
У стороны защиты есть вопрос к обвинению. Скажите пожалуйста, а где указанный нож который проходит в деле?
Аватара пользователя
Christmas
Писатель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:10
Репутация: 8
Ник в игре: Harrison Ford
Откуда: Tyumen, Russia

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Christmas »

Уважаемая сторона защиты, в ходе расследования, нож так и не был найден. Также подозреваемый не сообщил о том, где в настоящее время находится нож и что с ним стало.
Уважаемые игроки, просьба, доигрывайте каждую ситуацию до конца, без использования "/b" чата (исключение: уточнения /do), никогда не отказывайтесь от RP, какой бы не была ситуация, а после, если с чем то не согласны или есть, что обсудить, добро пожаловать в курилку о режиме. Спасибо за внимание.
Свои вопросы по режиму Вы можете задать мне в ЛС.


Если критикуешь, критикуй аргументировано.

Информация об RP убийствах полицейских.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Если у сторон более не осталось ходатайств или сторон, суд удаляется для вынесения приговора.
Аватара пользователя
phazed
Форумчанин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:43
Репутация: -64
Ник в игре: Paganini

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение phazed »

Ваша честь, сторона защиты ходатайствует исключить статью 56.
По словам продавца к горлу был приставлен нож который в ходе расследования не был найден, со стороны обвинения не было предоставлено медецинской справки о каких-либо ушибах или побоях на теле.
В виду этого, сторона ходатайствует о возбуждении уголовного дела против Бенжамина Вута в попытке замешательства судебного процесса и дачей ложных показаний по ст.52ч.2
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Ходатайство стороны защиты отклонено. Суд поясняет, что гражданин Вут не заявлял о нанесении каких - либо ранений ножом.
Суд удаляется для вынесения приговора.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №185 (Николас Крукс) [56, 58 УК СА]

Сообщение Magruder »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать не виновным гражданина Николаса Крукса в совершении инкриминируемых действий согласно статье 56 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас.
2) Признать не виновным гражданина Николаса Крукса в совершении инкриминируемых действий согласно статье 58 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас.

Суд поясняет, что вина подсудимого не была доказана из-за недостатка улик.


Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Магрудер.
Дата: 20/03/2014
Подпись: Изображение
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»