Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Nixon »

OxiCorp писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: САПД, офицер Роберто Риццоли
Обвиняемый/Подсудимый: Фрэнк Ларсон
Иск
В ночь с 30 на 31 марта, 2014 года, я, офицер Риццоли, получаю предложение на разговор с одним из механиков СТО. Я уже собирался ехать в отель, как мне поступило предложение каким-нибудь образом убавить срок гражданину Рэймондо Риосу, который находился в КПЗ и ожидал, суде по документам, суда. Механиком была предложена взятка. Как только он отошел из моей машины, я воспользовался моментом и сообщил об этом капитану Уайту и включил диктафон на своем телефоне. Я ненавязчиво заставил повторить все детали возможной "сделки" на запись. После этого я выехал в максимально безопасное место и там мною, Роберто Риццоли и коллегой, капитаном Уайтом, было произведено задержание.

На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. признать виновным гражданина Фрэнка Ларсона в попытке дачи взятки должностному лицу, а именно статья 75 УК СА


К уголовному иску так же прилагается:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
*на флешке Роберто Риццоли аудиозапись его разговора с Ларсоном*
[/i]
Свидетели: капитан Уайт
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): прошу назначить адвоката подсудимому
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Судья: Эл Банди
Судебное дело: [III] категории
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Nixon »

Судья: Эл Банди
ШСудебное дело: [III] категории
Гос обвинитель: SAPD
Обвиняемый: Френк Ларсон
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Панкризо Гамбино
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Ribelanto »

Суд вызывает сторону обвинения.

Офицер Риццоли, на записи слышно, как Вы договорились с мистером Ларсоном о взятке. И, судя по той же записи, обвиняемый передал какую-то сумму. Где вещественные доказательства? О какой сумме идёт речь?
И Суд хотел бы знать, имеется ли у мистера Ларсона судимость.

Суд так же вызывает капитана Уайта.

Капитан Уайт, подтверждаете ли Вы всё сказанное офицером Риццоли?
Аватара пользователя
OxiRaven
Гуру
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:59
Репутация: 0
Ник в игре: Roberto Wood
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение OxiRaven »

Спасибо, ваша честь.

Я не договаривался о взятке, я приехал на СТО, было уже довольно поздно, около 23:00, я уже собирался ехать и сдавать рацию и значок. Сервис уже заканчивал работу, но меня обслужили. Затем ко мне обратился гражданин Ларсон с просьбой поговорить один на один. После этого я попросил мистера Ларсона выйти, в это время, пока он снимал деньги с банкомата, я включил диктафон на телефоне и сообщил об инциденте Капитану, затем простыми психологическими приемами заставил повторить все сказанное им "на запись". После этого я выехал с Ларсоном в максимально безопасное и тихое место для задержания, затем сообщил об этом, Все денежные средства хранятся в данный момент в частной ячейке, я готов предоставить их, сумма всех средств - $70000. Судимостей же мистер Ларсон не имеет.

У меня все, ваша честь.
test  Тадайоши Симадзу, лидер Анклава Либерти Энтерпрайз
Tadayosh Shimazu [Неактив] [Мертв]
Японец, на вид 30-35 лет. Носит темные деловые костюмы с фиолетовым галстуком, а также авиаторы с пурпурными линзами. Имеет черный тонированный Ранчер. Снимает комнату в отеле Пасадена Плаза, живет в штате более 4 лет. Экс-начальник охраны в ЧОП "Беркут". По слухам, причастен к ОПГ. Временами подл и в целом оставляет о себе двойственное впечатление.
Хитер, внимателен и дальновиден, однако иногда совершает грубые ошибки.
Изображение
"Делать можно все или почти все. Нельзя делать только одного: попадаться с поличным."
test  Роберто Риццоли, заместитель комиссара SFPD
Roberto Rizzoli [Актив] [Жив]
Итальянец, 25 лет на вид. Находится в штате чуть больше 6 лет. Передвигается на Адмирале цвета "Маренго". Служит в Полицейском Департаменте в должности заместителя комиссара. По состоянию души - "волк-одиночка". Редкие перепады настроения - отличительная черта Роберто.
Тактичный, хладнокровный, иногда необщителен и апатичен.
Изображение
"Не участвуйте в битве, если выиграв ничего не получите."
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Ribelanto »

Спасибо, офицер. На будущее - все вещественные доказательства и улики нужно предоставлять Суду. Потому что по аудиозаписи невозможно определить был ли факт передачи денег и какое количество. Можно лишь доказать намерение передать взятку.

Пока мы ждём показания капитана Уайта, Суд вызывает сторону ответчика. Самого ответчика, либо его адвоката.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Дядя Фёдор »

Я капитан Оливер Уайт(на тот момент), полностью подтверждаю слова офицера Роберто Риццоли. Лично я приезжал по задержанию данного человека по 75 статье УК СА.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Ribelanto »

Что ж, если обвинению добавить больше нечего, то выслушаем теперь позицию ответчика.
Аватара пользователя
phazed
Форумчанин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:43
Репутация: -64
Ник в игре: Paganini

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение phazed »

Ваша честь, в деле не указаны вещественные доказательства, где мы можем увидеть ту самую сумму которая была промаркирована ?
В качестве оправдания моего подзащитного могу сказать, обратившись к директору по поводу характеристики данного работника, он отозвался о нем очень хорошо, никогда ранее не был замечен в таком, один из лучших работников СТО.
test  
Roza писал(а):
Характеристика


Френк Ларсон 1991 года рождения является сотрудником СТО «Black Angels» с марта 2014 года по настоящее время.

За время работы Френк зарекомендовал себя высококвалифицированным, работником, специалистом своего дела.

Френк Ларсон очень уважаем коллективом нашей фирмы, коллеги считают его настоящим товарищем, он очень отзывчив и доброжелателен, руководство ценит его как хорошего сотрудника. Френк прекрасно находит язык с клиентами нашей организации. Все замечают его вежливость и обходительность.


Трудолюбие и высокая работоспособность так же являются отличительными чертами Френка.


Характеристика дана для предоставления по месту требования.

Директор
СТО «Black Angels»
Кеннет Роуз
Изображение

Вопрос к стороне обвинению: Можно ли передать отсканированные документы автомобиля и его пробег?
Аватара пользователя
OxiRaven
Гуру
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:59
Репутация: 0
Ник в игре: Roberto Wood
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение OxiRaven »

Протестую, ваша честь *в этот момент Роберто привстал со своего места*
Данный момент к делу не относится.
test  Тадайоши Симадзу, лидер Анклава Либерти Энтерпрайз
Tadayosh Shimazu [Неактив] [Мертв]
Японец, на вид 30-35 лет. Носит темные деловые костюмы с фиолетовым галстуком, а также авиаторы с пурпурными линзами. Имеет черный тонированный Ранчер. Снимает комнату в отеле Пасадена Плаза, живет в штате более 4 лет. Экс-начальник охраны в ЧОП "Беркут". По слухам, причастен к ОПГ. Временами подл и в целом оставляет о себе двойственное впечатление.
Хитер, внимателен и дальновиден, однако иногда совершает грубые ошибки.
Изображение
"Делать можно все или почти все. Нельзя делать только одного: попадаться с поличным."
test  Роберто Риццоли, заместитель комиссара SFPD
Roberto Rizzoli [Актив] [Жив]
Итальянец, 25 лет на вид. Находится в штате чуть больше 6 лет. Передвигается на Адмирале цвета "Маренго". Служит в Полицейском Департаменте в должности заместителя комиссара. По состоянию души - "волк-одиночка". Редкие перепады настроения - отличительная черта Роберто.
Тактичный, хладнокровный, иногда необщителен и апатичен.
Изображение
"Не участвуйте в битве, если выиграв ничего не получите."
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Nixon »

Судебное разбирательство приостоновлено.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №188 (Френк Ларсон) [75 УК СА]

Сообщение Nixon »

Судебное заседание закрыто. Френк Ларсон отпущен из под стражи из зала суда, все обвинения сняты.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»