Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»)

Сообщение Nixon »

REVO писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Matthew Warner
Ответчик: Риелторское агентство «Vinewoodland»
Иск
___ Я, Мэтью Варнер, первого числа, апреля месяца, я позвонил одному из сотрудников риелторского агенства - Анджело Пикколо, с предложением о выкупе своего дома агенством, за установленные 70% от рыночной стоимости. Однако, в ответ пошли неуметные, извините за выражения - "отмазки". Сначала агент утверждал, что они выкупают только те дома, которые они захотят, а когда я упомянул о соответствующих нормах продажи, меня и вовсе послали.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Ввиду несостоятельности нынешнего руководства агенства, провести в нем реструктуризацию.
2. Обязать агенство, выкупить дом 468 за полную его стоимость (4.9 миллиона).


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Распечатка разговора с агентом риелторской конторы
[00:25:38] Matthew Warner говорит в трубку: Ночки доброй.

[00:25:38] [Телефон] #[50188] говорит: Алло

[00:25:41] [Телефон] #[50188] говорит: Доброй

[00:25:49] Matthew Warner говорит в трубку: Я бы хотел продать свой дом риелторскому агенству

[00:26:10] [Телефон] #[50188] говорит: Надо смотреть, мы не все покупаем

[00:26:15] [Телефон] #[50188] говорит: Адресс

[00:26:36] Matthew Warner говорит в трубку: Стоп. У вас сказано за 70 процентов от стоймости дом.

[00:26:45] [Телефон] #[50188] говорит: Ну да.

[00:26:47] [Телефон] #[50188] говорит: И что?

[00:27:03] Matthew Warner говорит в трубку: Тоесть вы обязаны его купить. Ваша имя Фамилию я знаю. Если не покупаете то

[00:27:10] Matthew Warner говорит в трубку: Будем решать через суд

[00:27:19] [Телефон] #[50188] говорит: Мы нечего не обязаны

[00:27:23] [Телефон] #[50188] говорит: Это фирма

[00:27:31] Matthew Warner говорит в трубку: Мой дом находиться во много этажке.

[00:27:35] [Телефон] #[50188] говорит: Подавай те куда хотите..

[00:27:41] Matthew Warner говорит в трубку: Вы выкупите его ?

[00:27:53] [Телефон] #[50188] говорит: С таким наездом, можете оставлять его себе

[00:27:55] Ваш собеседник повесил трубку.

[00:28:52] SMS: Сколько вы хотите за него? Что бы на меня не трындели потом, ОТ: #50188

[00:29:10] SMS: Уже ничего ждите иск в суд.. ДЛЯ: 50188

[00:29:37] SMS: Ну договорились, посмотрим кто прав, ОТ: #50188

[00:29:59] SMS: Как минимум будет смешно когда суд узнает что на фирме не хвата, ОТ: #50188

[00:30:17] SMS: ..ет денег для выкупа, ОТ: #50188

[00:31:23] SMS: Вы государственная организация. А тоесть финансирование мо. ДЛЯ: 50188

[00:31:29] Сообщение доставлено.

[00:31:29] SMS: можете получить. ДЛЯ: 50188

[00:31:31] Screenshot Taken - sa-mp-036.png

[00:32:06] SMS: Можем, но тогда вы всеравно в очереде не первый..Очень много лю, ОТ: #50188

[00:32:28] SMS: ..дей ждут , а денег не переводят даже на зарплаты, ОТ: #50188

[00:32:36] SMS: Вы мне отказали в грубой форме. Всего доброго.. ДЛЯ: 50188

[00:33:00] SMS: В какой же интересно грубой, вы на меня налетели сразу же.., ОТ: #50188
Свидетели: James Roth
Имя вашего адвоката: Джесси Анджело.
Где будет проведено слушание по делу: Форум (В закрытом заседании).
Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [I] категории
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinew)

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [I] категории
Истец: Matthew Warner
Ответчик: Риелторское агентство «Vinewoodland»
Судебное заседание: Закрытое
Адвокат истца: Джесси Анджелес
Адвокат ответчика: Не назначен
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinew)

Сообщение Nixon »

Судебное заседание объявляется открытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinew)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает истца.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
REVO
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:43
Репутация: -1
Ник в игре: Matthew_Warner

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение REVO »

Ваша честь, помимо ранее сказанного, хотелось бы в очередной раз подчеркнуть хамское отношение к клиентам, а также тот факт, что сотрудники вообще не знают правил и норм купли/продажи, действующих в своём агентстве. Таким образом, считаю такие действия крайне неуважительными и посему, требую:
1. Обязать действующее правительство, провести реструктуризацию в данном агентстве.
2. Ввиду неуважительного и хамского отношения, обязать агентство, выкупить дом за полную его стоимость.
test  :D
PG - Вооброжение из себя супергероя Я вырвав фонарный столб убил с его помощью 10-х вооруженных автоматами людей, а после этого достал путем супер-конг фу удара сердце одного из врагов из его груди откусил от него кусок и выкинул в сторону.
Рот закрой тепло не трать.
Хоббит пучеглазый.
Зум-Зум.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
ЛучистыйПирожок
Житель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:02
Репутация: 15
Ник в игре: okolopirog

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение ЛучистыйПирожок »

Подтолкнув локтем в бок директора, который ставил лайки в Фейсбуке, и увлеченно обменивался сообщениями с помощью своего смартфона, девушка встала из-за стола, за которым располагалось сторона ответчика.
- Миа Роуз, юрист, риелторское агентства ВайнВуд, - представилась молодая, очаровательная девушка, брюнетка, с изумрудно-зеленым цветом глаз. На которой был нежно-кремового оттенка пиджак, и юбка.
- Ваша честь... - девушка выйдя из за стола, начала дефилировать к центру зала заседаний.
- Не в конституции,не в других нормативно-правовых актах не указаны критерии, или нормы, по которым риелторское агентство покупает недвижимость у частных лиц.
- О каких 70% идет речь? - Миа с недопониманием пожимает плечами, обращаясь к истцу.
- Агентство само проводит оценку имущества! Традиционно, сумма варьируется около 1\3 стоимости новой недвижимости.
- Почему? Да потому, что недвижимость была в пользовании, тобишь б\у, и, как правило, требует ремонта. Так же имущество подвергается "моральному" износу, оно не новое, и глупо давать за нее практически её полную стоимость, закон экономики.
- Вы когда нибудь видели, что бы клиент купил себе авто, а через пол года заявился на нем в автосалон, и сказал: "Покупайте за 70% или я на вас в суд подам", или клиент снял номер в отеле, и по выселению потребовал деньги обратно? Нонсенс. - сделав не большую паузу, завела прядь волос, что упала ей на глаза, за ухо.
- Что касается хамского поведения и реструктуризации, то истец может подать жалобу, или прошение в правительство, о проведении инспекции, так как агентство является муниципальной организацией. Собственно человек требующий купить у него дом за цену, практически нового, как минимум кажется странным, соответственная и манера общения может показаться ему грубой, так как результат диалога не в его сторону.
- Подводя итог, сторона защиты требует отклонить иск, ввиду его не пересечении, как таковой, с УК Сан Андреас, или конституцией в целом, а так же отсутствием состава нарушения чего либо. - закончив речь, девушка мило улыбаясь, слегка поклонилась, и вернулась за стол ответчика.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение Nixon »

У истца будут какие либо вопросы или комментарии к ответчику?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
REVO
Гуру
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 14:43
Репутация: -1
Ник в игре: Matthew_Warner

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение REVO »

Уважаемый ответчик, как Вы верно заметили, риелторское агенство - муниципальная организация. Вы приводите в пример отели и автосалоны, но забываете о том, что это частные организации.
Что касается остального, помимо вышедшего указа Губернатора, также имеется официально заявление от агентство, в котором оно утверждает, что с 06 января нынешнего года, агентство выкупает дома, цитирую: "Скупка домов на риелторское агентство вновь с комиссией 10-30% от рыночной стоимости".
Что касается жалоб и тому подобного, я не имею не малейшего желания, карабкаться вверх и бегать от одной инстанции к другой, суд здесь - самое уместное, что может быть. К тому же, я не имею претензий к конкретному сотруднику, а имею претнезии к агентству в целом. Если Ваши сотрудники, не знают элементарных норм морали и этикета речи, это не моя проблема.

Ваша честь, я хотел бы пояснить относительно требований. К имеющимся правилам (1/3), в качестве морального ущерба, я требую обязать риелторское агентство выкупить дом за полную его рыночную стоимость.

Ваша честь, также, в качестве доказательств, хочу предоставить суду, ответ из ЦБСА, который свидетельствует о том, что агентство в состоянии выкупить дом.
test  Ответ ЦБСА
Изображение
test  :D
PG - Вооброжение из себя супергероя Я вырвав фонарный столб убил с его помощью 10-х вооруженных автоматами людей, а после этого достал путем супер-конг фу удара сердце одного из врагов из его груди откусил от него кусок и выкинул в сторону.
Рот закрой тепло не трать.
Хоббит пучеглазый.
Зум-Зум.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение Nixon »

Суд удаляется для вынесения вердикта.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №189 (Риелторское агентство «Vinewoodland»

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Иск удовлетворить частично, обязать Риелторское агентство «Vinewoodland» выкупить продаваемое гражданином Мэтью Варнером недвижимое имущество за его первоначальной стоимости (1.633.333$).

2) Обязать агентство «Vinewoodland» к выплате гражданину Мэтью Варнеру компенсацию в размере 100.000$

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс.
Дата: 27/03/2014
Подпись: Изображение
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»