Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК СА]

Сообщение Ribelanto »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: Детектив I класса Оливер Уайт
Обвиняемый/Подсудимый: Джейсон Кип
Иск по рассмотрению уголовного дела № 273
___ День, 5.04.2014 года, на пульт диспетчера компании Такси "Вираж" поступил очередной из вызовов. Оливер Вуд принимает вызов и выдвигается к месту назначения. Водитель такси удачно подбирает клиента с района Лас-Калинас и везёт в указанную точку, район Уиллоуфилда, ориентир Клакин белл. По приезду на место, заказчик меняет свой маршрут и они продолжают движение уже в новом направлении. Подъезжая к месту, пассажир (Джейсон Кип) вытаскивает пистолет из-за пазухи и угрожая им, завозит водителя такси в каналы, район Уиллоуфилд Южно-восточная часть Лос-Сантоса. В ходе ограбления, нападавший вытащил из карманов водителя около 150$ и ключи от его служебной машины. После ограбления, нападавший выстрелил в левое плечо водителю такси и скрылся с места преступления.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
Признать гражданина Джейсона Кипа виновным, по следующим статьям.
  • Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
    1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
    наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
  • Статья 41. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, -
    наказывается штрафом в размере от $10000 до $20000, либо лишением свободы на срок от 4 до 10 лет
  • Статья 57. Разбой
    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет
  • Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
    Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
    наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет
  • Статья 81. Не подчинение сотруднику правоохранительных органов.
    Неподчинение сотруднику правоохранительных органов, а явно невыполнение требований должностного лица при исполнении
    наказывается штрафом в размере до 100.000$

___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Oliver White писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 273
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
[Зеленый - дело обычного уровня, наблюдение за объектом, заводится по "не значительной" причине, основываясь на подозрениях, расследование в обычном режиме. Уровень допуска обычный.
Куратор:Detective I, Оливер Уайт.
Сотрудники: Детектив Оливер Уайт.
Суть дела: День, 5.04.2014 года, на пульт диспетчера компании Такси "Вираж" поступил очередной из вызовов. Оливер Вуд принимает вызов и выдвигается к месту назначения. Водитель такси удачно подбирает клиента с района Лас-Калинас и везёт в указанную точку, район Уиллоуфилда, ориентир Клакин белл. По приезду на место, заказчик меняет свой маршрут и они продолжают движение уже в новом направлении. Подъезжая к месту, пассажир (Джейсон Кип) вытаскивает пистолет из-за пазухи и угрожая им, завозит водителя такси в каналы, район Уиллоуфилд Южно-восточная часть Лос-Сантоса. В ходе ограбления, нападавший вытащил из карманов водителя около 150$ и ключи от его служебной машины. После ограбления, нападавший выстрелил в левое плечо водителю такси и скрылся с места преступления.
  • Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
    1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
    наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
  • Статья 41. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, -
    наказывается штрафом в размере от $10000 до $20000, либо лишением свободы на срок от 4 до 10 лет
  • Статья 57. Разбой
    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет
  • Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
    Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
    наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет
  • Статья 81. Не подчинение сотруднику правоохранительных органов.
    Неподчинение сотруднику правоохранительных органов, а явно невыполнение требований должностного лица при исполнении
    наказывается штрафом в размере до 100.000$
Брифинг:
1. Выезд на место преступления.
test  Заметка №1 *Место преступления*.
По приезду на место, Уайт нашёл гильзу выпущенную от 9мм пистолета, лежащую рядом с машиной такси. Пятна крови, находящиеся, в 3х метрах от машины.Так же была брошена машина такси, с гос. номерами 656 T, так же были сняты свежие отпечатки пальцев, лежащие поверх всех отпечатков на сторонах(наружной и внутренней) двери.
2. Отправка улик на БСМЭ
test  Заметка №2 *БСМЭ - кровь, отпечатки*
По результатам, кровь принадлежала водителю такси Оливеру Вуду. Отпечатки пальцев - Джейсону Кипу.
3. Допрос потерпевшего 2 этапа
test  Заметка №3 *Допрос. 2 этапа*.
1. В ходе допроса, потерпевший описал подробно подозреваемого.
2. Потерпевший опознал по фотографии Джейсона Кипа, как нападавшего.
4. Получение справки о нанесения телесных повреждение.
5. Задержание Джейсона Кипа
test  Заметка №4 *Задержание*
При задержании, мистер Кип оказал сопротивление, открыв огонь из своего оружия, а именно из 9мм пистолета, по сотрудникам полиции.
6. Отправка изъятого оружия на БСМЭ
test  Заметка №5 *БСМЭ*
В ходе экспертизы, удалось узнать, что 9мм пистолет дейсвтительно принадлежит Джейсону Кипу. Гильза найдена на месте преступления, выпущена именно из этого пистолета.
7. Допрос Джейсона Кипа
test  Заметка №6 *Допрос*
В ходе допроса, Джейсон Кип полностью признал свою вину и написал чистосердечное признание, которое зафиксировано в письменном виде и на камере в допросной.
Подозреваемый:
test  Джейсон Кип / Jayson Keep
Фамилия: Keep / Кип
Имя: Jaуson / Джейсон
Возраст: 23 года.
Фотография: Изображение
Описание внешности: Парень одет в тёмную панамку, чёрно-зелёную клетчатую рубашку, серые штаны, тёмные ботинки. Особых приметов не имеет.
Гражданство: ---
Имущество: ---
  • Резиденция: ---
  • Автомобиль: ---
  • Бизнес: ---
Телефон: [В разработке]
Место работы: Без работный.
Мотив: Разбойное нападение, грабёж, лёгкий способ зароботка.
Свидетели:
test  Потерпевший Оливер Вуд / Oliver Wood
Имя: Оливер
Фамилия: Вуд
Фото:
*Фото Оливера Вуда*
Улики:
1. Отпечатки пальцев с задней левой двери такси.
2. Гильза от 9мм, по всей видимости выпущенная нападавшим.
3. Кровь Оливера Вуда.
4. 9мм пистолет изъятый при задержании Джейсона Кипа.
Документация:
test  Судебно-медицинская экспертиза. Кровь, отпечатки.
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Провести дактилоскопию отпечатков пальцев и ДНК крови, найденной на месте ограбления.

К запросу прилагается:
1. Отпечатки пальцев, снятые, сразу же после ограбления
2. Кровь с места преступления с частицами воды.

Дата: [05/04/2014]
Результаты экспертизы.


1. Отпечатки пальцев, снятые с места ограбления, принадлежат мистеру Джейсону Кипу (Jaуson Keep).
2. ДНК крови принадлежит некому Оливеру Вуду (Oliver Wood).
test  Первичный допрос потерпевшего
[17:08:12] * Эллисон Кэмерон перебинтовывает рану Оливера. ((Oliver Wood))

[17:08:19] David Robinson произнес: (( в сознании? ))

[17:08:26] "Только не сильно затяните.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} посмотрев на доктора.

[17:08:38] * Оливер находится в чувствах. ((Oliver Wood))

[17:08:39] David Robinson произнес: Добрый день, я офицер Робинсон.

[17:09:01] "Добрый, сэр. Точнее, был добрый, до того как в меня выстрелили.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} покачав головой.

[17:09:31] * Эллисон Кэмерон перебинтовав рану, затянула узлы крепко. ((Oliver Wood))

[17:09:35] David Robinson произнес: Я думаю, вы хотите мне рассказать?

[17:09:49] * David Robinson неловко присел

[17:10:04] * Эллисон Кэмерон говорит: "Сэр, вам нужен покой, не вставайте, мы будем наблюдать за вашим здоровьем". ((Oliver Wood))

[17:10:08] * David Robinson снял с нагрудного кармана карандаш и блокнот

[17:10:22] "Хорошо, как скажите.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} обратившись к доктору.

[17:10:46] * Эллисон Кэмерон уходит из палаты. ((Oliver Wood))

[17:11:02] * David Robinson снял очки и повесил их на нагрудный карман

[17:11:04] "Да, я хотел бы рассказать о случившемся.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} кивнув головой.

[17:11:15] * Oliver Wood лежит на койке.

[17:11:25] David Robinson произнес: Я вас слушаю.

[17:11:41] "Дело в том, что я работаю в компании "Вираж".", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} поправив брюки.

[17:13:08] David Robinson произнес: Угу.

[17:13:18] Oliver Wood произнес: И клиенты попадаются разные.

[17:13:45] Oliver Wood произнес: Поступил вызов, я принял его. Приехал к магазину Бинко.

[17:14:12] Oliver Wood произнес: Где городская свалка, вот. Ко мне в машину присели двое.

[17:14:39] Oliver Wood произнес: Я их довёз, по пути она в машине начали что-то говорить обо мне.

[17:15:10] Oliver Wood произнес: Ругали, оскорбляли. Когда мы приехали, один из них оскорбил меня в лицо.

[17:15:19] Oliver Wood произнес: Я ему ответил взаимностью.

[17:15:26] * David Robinson что-то пишет

[17:15:33] Oliver Wood произнес: Через часа два, поступил вызов. Я принял его.

[17:15:47] Oliver Wood произнес: Приехав на место, вновь, встречаю того же клиента, которые оскорбил меня.

[17:16:26] Oliver Wood произнес: Я не обижаюсь по всяким пустякам, поэтому охотно встретил его.

[17:16:43] Oliver Wood произнес: Он попросил отвезти меня к Клакен Белу, который в районе Гентон.

[17:17:01] Oliver Wood произнес: Но, когда мы подъезжали, он передумал и сказал, что хочет домой.

[17:17:16] Oliver Wood произнес: По его словам, дом находится рядом с Клакен Белом.

[17:17:36] Oliver Wood произнес: Мы подъехали к дому и тут я почувствовал что-то твёрдое у своей головы.

[17:17:46] Oliver Wood произнес: Он приставил к моей голове оружие!

[17:18:01] * На лбу Оливера появился пот, видимо, от волнения. ((Oliver Wood))

[17:18:17] Oliver Wood произнес: Приказал мне ехать в доки.

[17:18:32] Oliver Wood произнес: Я не знаю этой местности, спустились мы в какую-то канаву.

[17:18:46] Oliver Wood произнес: Я заглушил двигатель и вышел по его приказу.

[17:19:15] Oliver Wood произнес: Попытался найти какой-то контакт, но ничего не действовало.

[17:19:54] Oliver Wood произнес: В результате, был ранен в плечо.

[17:20:06] David Robinson произнес: Угу..

[17:20:07] * Oliver Wood аккуратно поднял правую руку.

[17:20:21] Oliver Wood произнес: Забрал у меня деньги и ключи от моей машины!

[17:20:29] David Robinson произнес: Сколько денег?

[17:20:41] Oliver Wood произнес: 150$ было в бумажнике.

[17:20:54] David Robinson произнес: Ясно, опишите парня?

[17:21:30] Oliver Wood произнес: Да, постараюсь.

[17:21:30] * Oliver Wood немного призадумался.

[17:21:37] Oliver Wood произнес: На нём была клетчатая рубашка, зелёного цвета.
test  Второй допрос потерпевшего.
"Присаживайтесь.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} указав рукой на стул.

[22:49:18] * Oliver White положил папку на стол перед собой, затем кивнув Оливеру, уселся на стул.

[22:49:35] * Oliver Wood подойдя к креслу, плавно опустился в него.

[22:49:41] "Итак мистер Вуд, я так понимаю офицер уже опрашивал вас? ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} растёгивая папку.

[22:49:54] * Oliver White вытащил из папки блокнот и ручку, затем раскрыл их.

[22:49:55] * На столе установлен компьютер, лежат различного рода документы. ((Oliver Wood))

[22:50:14] Oliver Wood произнес: Да, верно. В госпитале.

[22:50:23] * Oliver Wood утвердительно кивнул головой.

[22:50:36] Oliver White произнес: Хорошо, я задам буквально пару вопрос, надеюсь долго это не займёт времени.

[22:51:01] Oliver White произнес: Вы упомянули человека, можете его точно описать, ну приметы какие нибудь..

[22:51:10] Oliver White произнес: Может, татуировки или ещё что-то.

[22:51:12] * Oliver Wood немного призадумался.

[22:51:22] Oliver Wood произнес: Вообще, на тот момент был шок у меня..

[22:51:29] * Уайт держат в левой руке блокнот, в правой ручку. ((Oliver White))

[22:51:30] Oliver Wood произнес: Одежду я запомнил.

[22:51:44] Oliver Wood произнес: На голове была панама, точно помню!

[22:51:52] Oliver Wood произнес: Были очки на мужчине.

[22:52:00] Oliver White произнес: Эм, панама какого цвета?

[22:52:08] Oliver Wood произнес: Панама чёрного цвета.

[22:52:21] "Ага ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} записывая в блокнот.

[22:52:33] Oliver Wood произнес: Рубашка была клетчатая.

[22:52:46] Oliver Wood произнес: На ней присутствовал чёрный и зелёный цвета.

[22:52:53] Oliver Wood произнес: (( присутствовали.* ))

[22:53:06] * Oliver White кивая, записывает данные в блокнот.

[22:53:09] Oliver Wood произнес: Штаны, если не ошибаюсь, были чёрного цвета.

[22:53:17] Oliver Wood произнес: Обувь тоже чёрного.

[22:53:37] * Oliver Wood почесав затылок правой рукой, поправил рацию.

[22:53:40] Oliver White произнес: Акксессуары были какие нибудь у него, часы, браслеты или цепочки?

[22:53:57] Oliver Wood произнес: Не было, сэр. Я не видел.

[22:54:13] Oliver White произнес: Хорошо.. Где вы его подобрали второй раз?

[22:54:35] Oliver Wood произнес: Второй раз я его подобрал недалеко от мотеля Санта-Моника.

[22:54:54] Oliver Wood произнес: Недалеко от автосалона.

[22:55:07] Oliver White произнес: А точное место? Может магазин какой-то или здание приметное?

[22:55:24] Oliver Wood произнес: Я могу вам показать точное место, если мы проедем туда.

[22:55:32] Oliver White произнес: Хорошо, тогда попзже.

[22:55:39] Oliver Wood произнес: Да, как скажите.

[22:55:47] * Oliver Wood улыбнувшись, провёл рукой по столу.

[22:56:02] Oliver White произнес: Так-с..*почесав затылок ручкой, глянул в блокнот* У меня есть фото..

[22:56:19] * Oliver Wood удивлённо посмотрел на мужчину.

[22:56:25] Oliver White произнес: Может вы сможете его опознать, самые свежие отпечатки на задних дверях машины..

[22:56:36] Oliver White произнес: Вообщем удалось их распознать.

[22:56:38] Oliver Wood произнес: Он сидел как раз за моей спиной.

[22:56:53] * На лице Оливера появилась белоснежная улыбка. ((Oliver Wood))

[22:57:00] Oliver White произнес: Да-да, как раз с тех дверей сняли отпечатки свежие.. *засунув руку в папку и вытащив фото*.

[22:57:01] Oliver Wood произнес: Вот так новости, отличные просто!

[22:57:23] "Вот, гляньте ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} положив перед Оливером фото Джейсона Кипа.

[22:57:25] "Может быть узнаю по фотографии. Нужно посмотреть на неё.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} почесав затылок.

[22:57:42] "Хорошо, сейчас.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} взяв в руки со стола фотографию.

[22:57:43] ** Maxim Krestov тихо говорит: Я нужен? **

[22:57:53] ** Sergeant-supervisor Paul Garrett: [Unit 973]: Отрицательно., прием. **

[22:58:11] * На фото изображён Джейсон Кип без очков, без панамы и прочего. ((Oliver White))

[22:58:21] * Oliver Wood внимательно всмотрелся в фотографию.

[22:58:43] * Oliver Wood немного призадумался.

[22:59:12] "Даже затрудняюсь ответить, при мне он был в очках, головной убор.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} пожав плечами.

[22:59:30] * Oliver Wood внимательно всмотрелся в лицо, которое изображено на фотографии.

[22:59:38] Oliver White произнес: Ну попробуйте мыслено представить его в очках и панамке..

[23:00:00] * Oliver Wood посмотрев на фото, слегка вздрогнул.
[23:00:20] "Кажется, да. Это он..", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} переведя свой взгляд на мужчину.

[23:00:38] * Oliver Wood покрутил фотографию в руках.

[23:00:41] Oliver White произнес: Так-с, отлично...

[23:00:48] * Oliver White записал данные в блокнот.

[23:00:52] * Oliver Wood посмотрев с одной стороны, посмотрел с другой стороны на фото.

[23:01:09] Oliver White произнес: Ещё, мне нужна справка, о вашем ранение.

[23:01:10] * Oliver Wood положив фото на стол, ещё раз всмотрелся в лицо.

[23:01:21] Oliver White произнес: Из больницы.

[23:01:37] * Oliver Wood пододвинул фотографию поближе к мужчине.

[23:06:18] Oliver White произнес: Так-с, дак что на счёт справки?

[23:06:39] "С ней всё хорошо. Мне нужно будет забрать её.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} улыбнувшись.

[23:07:06] Oliver White произнес: Хорошо, тогда.. *вытаскивая из кармана визитку* На визитке указан номер и почта.

[23:07:10] * Oliver White протянул визитку.

[23:07:18] Oliver White произнес: Копию на мою почту пришлёте.

[23:07:20] * Oliver Wood плавно привстал.

[23:07:32] * Oliver Wood взяв визитную карточку, посмотрел на неё.
При небольшом допросе, потерпевший опознал Джейсона Кипа по фото, взятой из базы данных ЛСПД.
test  Справка с госпиталя о огнестрельном ранении Оливера Вуда.
Справка о причинении вреда здоровью.

Имя, фамилия: Оливер Вуд.
Дата рождения: 25 октября 1984.
Дата/время обследования: 5 апреля 2014 года, 18:20.
Способ причинения вреда здоровью: Физическое влияние, огнестрельное ранение в область правого предплечья. Повреждены эпителиальные ткани в области ранения.
Место происшествия: Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос, Atlantic ave. 2.
Дата/время происшествия: 5 апреля 2014 года, 17:15.

Врач, констатирующий причинение вреда здоровью: Хирург - Николь Уоллес.
Подпись:Изображение

Сотрудник приёмной, заполнивший справку:
Джеймс Гилмор
Подпись:Изображение
test  Рапорт об изъятии оружия
Oliver White писал(а):1. Имя сотрудника: Оливер Уайт
2. Имя подозреваемого: Джейсон Кип
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): ---
4. Гос. Номер машины: ---
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством): 9мм - 1 штука. Патроны 9мм калибра - 5 штук.
test  Отправка 9мм на БСМЭ
Oliver White писал(а):
Oliver White писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопию отпечатков пальцев с пистолета 9мм калибра, с отпечатками приложенных к запросу,а так же подходят ли гильзы от пистолета, с гильзой выпущенной на месте преступления.

К запросу прилагается:
9мм - 1 штука.
Отпечатки Джейсона Кипа.
Гильза от 9мм пистолета, найденная на месте преступления.

Дата: [11/04/2014]
Результаты экспертизы:

1. Отпечатки на 9мм пистолете, полностью идентичны отпечаткам Джейсона Кипа.
2. Экспертизы подтверждает, что гильза найдена на месте преступления, выпущены из этого 9мм пистолета, приложенного к запросу.
Дата: [11/04/2014]
test  Рапорт об аресте подозреваемого.
Oliver White писал(а):Имя фамилия сотрудника: Оливер Уайт.
Должность: Детектив
Звание: Детектив I
Имя фамилия задержанного: Джейсон Кип.
Конфискат: 9мм - 1 штука, патроны - 5 штук.
Точная дата и время задержания: 11.04.2014 20:38
Дополнительная информация: ---
test  Допрос задержанного Джейсона Кипа
"И так мистер Кип ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} растёгивая папку, лежащюю на столе перед Оливером и Джейсоном.

[20:28:07] Oliver White произнес: Вы знаете за что вас задержали?

[20:28:25] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Поянтия не имею.

[20:28:29] * Oliver White вытащил из папки диктофон, чистый лист и ручку, затем положил их на стол, включив диктофон.

[20:28:37] Oliver White произнес: Что-ж, я вам поясню.

[20:28:58] Oliver White произнес: Несколько дней тому назад, вы ограбили таксиста, в канале, который под Уиллоуфилдом.

[20:29:26] Oliver White произнес: Вы выпустили в него пулю в область плеча и отобрав у него деньги и ключи от машины, скрылись

[20:30:00] Oliver White произнес: Что вы скажете по этому поводу?

[20:30:15] * Диктофон лежит на столе перед Джейсоном, видно что он работает. ((Oliver White))

[20:30:20] "[Исп.акцент] Я попал в полную задницу.", - сказал Jayson Keep,{C2A2DA} опустив голову

[20:30:41] Oliver White произнес: Мистер Кип, вы готовы дать признательные показания?

[20:31:00] * На верху, в задней части допросной висит камера, которая так же снимает весь допрос. ((Oliver White))

[20:31:22] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] если яво всём признаюсь мне смягчат срок?

[20:31:27] Oliver White произнес: Я замечу, что вам светит от 7, до 15 лет лишения свободы.

[20:31:44] Oliver White произнес: А если приписать ещё сопротивление при аресте, то все 25 лет

[20:32:10] Oliver White произнес: Чистосердечное значительно вам его смягчит.

[20:32:24] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Офицер , у менямаленькая дочка. Мне нельзя за решотку.

[20:33:04] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Может я могу быть вам полезен на улице.

[20:33:14] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Может я могу быть вам полезен на улице.?

[20:33:46] Oliver White произнес: Увы, но нет..

[20:33:57] Oliver White произнес: На вас завели дело, по жалобе от этого таксиста.

[20:33:59] Oliver White произнес: Точнее..

[20:34:00] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Я знаю несколько барыг и ещё пару ублюдков на них как минимум несколько трупов.

[20:34:09] Oliver White произнес: По приезду на место,мы вынуждены были его найти.

[20:34:45] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Я готов с вами сотрудничать.

[20:34:46] Oliver White произнес: Если вы выдадите признательные показания, суд учтёт это.

[20:35:04] Oliver White произнес: На вас более 5ти статей.

[20:35:50] Oliver White произнес: Вы будете давать чистосердечное признание?

[20:36:12] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Да насчёт таксиста это я.

[20:36:28] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Ну мне нужны были деньги.

[20:36:32] "Что-ж, пишите ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} протянув листок и ручку Джейсону.

[20:36:48] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] У меня маленькая дочь.

[20:37:14] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Можно поговорить с вами не для протокола?

[20:37:27] Oliver White произнес: Потом, сначало признание.

[20:37:29] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Без диктофона и камеры?

[20:38:05] * Jayson Keep взял ручку и подвинул листок.

[20:38:21] * Jayson Keep начал писать признание.

[20:38:42] * спустя 10 минут. ((Jayson Keep))

[20:39:02] * Jayson Keep положил ручку и подвинул лист Детективу.

[20:39:16] * Oliver White взял листок и осмотрел признание.

[20:39:24] * Oliver White взял ручку и сунул её в папку.

[20:39:57] * Jayson Keep чихнул.

[20:40:03] Oliver White произнес: (( /do На листке написаны признание в ограблении и нападении против таксиста? ))

[20:40:09] Oliver White произнес: Будте здоровы.

[20:40:34] * На листке написаны признания в ограблении против таксиста. ((Jayson Keep))

[20:40:57] Oliver White произнес: Мистер Кип, сейчас вы отправитесь в наш КПЗ, там будете ожидать суд.
test  Чистосердечное признание Джейсона Кипа
Я Джейсон Кип, подтверждаю, что 5.04.14 умышленно ограбил таксиста и выстрелил ему в правое плечо, затем я забрал у него небольшую сумму денег и ключи от его автомобиля и скрылся с места преступления.
Дата: 11.04.2014 Подпись: J/K
test  Запись с камеры допросной, во время допроса Джейсона Кипа.
*Обычный допрос, без какого либо давления. Оливер и Джейсон общались на спокойных, не повышаных тонах. Через пару минут после допроса, Уайт дал Джейсону листок, в котором он начал судя по разговору, писать чистосердечное признание.*
test  Запись с регистратора примьера 065 и читахи 818
*На обеих машинах видна почти одна и та же картина, как при задержании, Джейсон Кип бежал от машины и в руках держа 9мм пистолет, изредка отстреливался, попадая по машинам полиции.*
Места: Канал под Уиллоуфилдом, Восточно-южная часть Лос-Сантоса.
Ход расследования:
1. Прибытие на место преступления, осмотр места, взятия улик. [Выполнено]
2. Отправка найденных улик на экспертизу. [Выполнено]
3. Опрос потерпевшего. [Выполнено]
4. Арест подозреваемого Джейсона Кипа. [Выполнено]
5. Изъятие 9мм пистолета, отправка его на экспертизу. [Выполнено]
6. Допрос Джейсона Кипа. [Выполнено]
7. Передача дела в суд. [Выполнено]
Итог: Дело передано в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
Улики:
1. Отпечатки пальцев с задней левой двери такси.
2. Гильза от 9мм, по всей видимости выпущенная нападавшим.
3. Кровь Оливера Вуда.
4. 9мм пистолет изъятый при задержании Джейсона Кипа.
Документация:
test  Судебно-медицинская экспертиза. Кровь, отпечатки.
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Провести дактилоскопию отпечатков пальцев и ДНК крови, найденной на месте ограбления.

К запросу прилагается:
1. Отпечатки пальцев, снятые, сразу же после ограбления
2. Кровь с места преступления с частицами воды.

Дата: [05/04/2014]
Результаты экспертизы.


1. Отпечатки пальцев, снятые с места ограбления, принадлежат мистеру Джейсону Кипу (Jaуson Keep).
2. ДНК крови принадлежит некому Оливеру Вуду (Oliver Wood).
[/quote]
test  Первичный допрос потерпевшего
[17:08:12] * Эллисон Кэмерон перебинтовывает рану Оливера. ((Oliver Wood))

[17:08:19] David Robinson произнес: (( в сознании? ))

[17:08:26] "Только не сильно затяните.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} посмотрев на доктора.

[17:08:38] * Оливер находится в чувствах. ((Oliver Wood))

[17:08:39] David Robinson произнес: Добрый день, я офицер Робинсон.

[17:09:01] "Добрый, сэр. Точнее, был добрый, до того как в меня выстрелили.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} покачав головой.

[17:09:31] * Эллисон Кэмерон перебинтовав рану, затянула узлы крепко. ((Oliver Wood))

[17:09:35] David Robinson произнес: Я думаю, вы хотите мне рассказать?

[17:09:49] * David Robinson неловко присел

[17:10:04] * Эллисон Кэмерон говорит: "Сэр, вам нужен покой, не вставайте, мы будем наблюдать за вашим здоровьем". ((Oliver Wood))

[17:10:08] * David Robinson снял с нагрудного кармана карандаш и блокнот

[17:10:22] "Хорошо, как скажите.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} обратившись к доктору.

[17:10:46] * Эллисон Кэмерон уходит из палаты. ((Oliver Wood))

[17:11:02] * David Robinson снял очки и повесил их на нагрудный карман

[17:11:04] "Да, я хотел бы рассказать о случившемся.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} кивнув головой.

[17:11:15] * Oliver Wood лежит на койке.

[17:11:25] David Robinson произнес: Я вас слушаю.

[17:11:41] "Дело в том, что я работаю в компании "Вираж".", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} поправив брюки.

[17:13:08] David Robinson произнес: Угу.

[17:13:18] Oliver Wood произнес: И клиенты попадаются разные.

[17:13:45] Oliver Wood произнес: Поступил вызов, я принял его. Приехал к магазину Бинко.

[17:14:12] Oliver Wood произнес: Где городская свалка, вот. Ко мне в машину присели двое.

[17:14:39] Oliver Wood произнес: Я их довёз, по пути она в машине начали что-то говорить обо мне.

[17:15:10] Oliver Wood произнес: Ругали, оскорбляли. Когда мы приехали, один из них оскорбил меня в лицо.

[17:15:19] Oliver Wood произнес: Я ему ответил взаимностью.

[17:15:26] * David Robinson что-то пишет

[17:15:33] Oliver Wood произнес: Через часа два, поступил вызов. Я принял его.

[17:15:47] Oliver Wood произнес: Приехав на место, вновь, встречаю того же клиента, которые оскорбил меня.

[17:16:26] Oliver Wood произнес: Я не обижаюсь по всяким пустякам, поэтому охотно встретил его.

[17:16:43] Oliver Wood произнес: Он попросил отвезти меня к Клакен Белу, который в районе Гентон.

[17:17:01] Oliver Wood произнес: Но, когда мы подъезжали, он передумал и сказал, что хочет домой.

[17:17:16] Oliver Wood произнес: По его словам, дом находится рядом с Клакен Белом.

[17:17:36] Oliver Wood произнес: Мы подъехали к дому и тут я почувствовал что-то твёрдое у своей головы.

[17:17:46] Oliver Wood произнес: Он приставил к моей голове оружие!

[17:18:01] * На лбу Оливера появился пот, видимо, от волнения. ((Oliver Wood))

[17:18:17] Oliver Wood произнес: Приказал мне ехать в доки.

[17:18:32] Oliver Wood произнес: Я не знаю этой местности, спустились мы в какую-то канаву.

[17:18:46] Oliver Wood произнес: Я заглушил двигатель и вышел по его приказу.

[17:19:15] Oliver Wood произнес: Попытался найти какой-то контакт, но ничего не действовало.

[17:19:54] Oliver Wood произнес: В результате, был ранен в плечо.

[17:20:06] David Robinson произнес: Угу..

[17:20:07] * Oliver Wood аккуратно поднял правую руку.

[17:20:21] Oliver Wood произнес: Забрал у меня деньги и ключи от моей машины!

[17:20:29] David Robinson произнес: Сколько денег?

[17:20:41] Oliver Wood произнес: 150$ было в бумажнике.

[17:20:54] David Robinson произнес: Ясно, опишите парня?

[17:21:30] Oliver Wood произнес: Да, постараюсь.

[17:21:30] * Oliver Wood немного призадумался.

[17:21:37] Oliver Wood произнес: На нём была клетчатая рубашка, зелёного цвета.
test  Второй допрос потерпевшего.
"Присаживайтесь.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} указав рукой на стул.

[22:49:18] * Oliver White положил папку на стол перед собой, затем кивнув Оливеру, уселся на стул.

[22:49:35] * Oliver Wood подойдя к креслу, плавно опустился в него.

[22:49:41] "Итак мистер Вуд, я так понимаю офицер уже опрашивал вас? ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} растёгивая папку.

[22:49:54] * Oliver White вытащил из папки блокнот и ручку, затем раскрыл их.

[22:49:55] * На столе установлен компьютер, лежат различного рода документы. ((Oliver Wood))

[22:50:14] Oliver Wood произнес: Да, верно. В госпитале.

[22:50:23] * Oliver Wood утвердительно кивнул головой.

[22:50:36] Oliver White произнес: Хорошо, я задам буквально пару вопрос, надеюсь долго это не займёт времени.

[22:51:01] Oliver White произнес: Вы упомянули человека, можете его точно описать, ну приметы какие нибудь..

[22:51:10] Oliver White произнес: Может, татуировки или ещё что-то.

[22:51:12] * Oliver Wood немного призадумался.

[22:51:22] Oliver Wood произнес: Вообще, на тот момент был шок у меня..

[22:51:29] * Уайт держат в левой руке блокнот, в правой ручку. ((Oliver White))

[22:51:30] Oliver Wood произнес: Одежду я запомнил.

[22:51:44] Oliver Wood произнес: На голове была панама, точно помню!

[22:51:52] Oliver Wood произнес: Были очки на мужчине.

[22:52:00] Oliver White произнес: Эм, панама какого цвета?

[22:52:08] Oliver Wood произнес: Панама чёрного цвета.

[22:52:21] "Ага ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} записывая в блокнот.

[22:52:33] Oliver Wood произнес: Рубашка была клетчатая.

[22:52:46] Oliver Wood произнес: На ней присутствовал чёрный и зелёный цвета.

[22:52:53] Oliver Wood произнес: (( присутствовали.* ))

[22:53:06] * Oliver White кивая, записывает данные в блокнот.

[22:53:09] Oliver Wood произнес: Штаны, если не ошибаюсь, были чёрного цвета.

[22:53:17] Oliver Wood произнес: Обувь тоже чёрного.

[22:53:37] * Oliver Wood почесав затылок правой рукой, поправил рацию.

[22:53:40] Oliver White произнес: Акксессуары были какие нибудь у него, часы, браслеты или цепочки?

[22:53:57] Oliver Wood произнес: Не было, сэр. Я не видел.

[22:54:13] Oliver White произнес: Хорошо.. Где вы его подобрали второй раз?

[22:54:35] Oliver Wood произнес: Второй раз я его подобрал недалеко от мотеля Санта-Моника.

[22:54:54] Oliver Wood произнес: Недалеко от автосалона.

[22:55:07] Oliver White произнес: А точное место? Может магазин какой-то или здание приметное?

[22:55:24] Oliver Wood произнес: Я могу вам показать точное место, если мы проедем туда.

[22:55:32] Oliver White произнес: Хорошо, тогда попзже.

[22:55:39] Oliver Wood произнес: Да, как скажите.

[22:55:47] * Oliver Wood улыбнувшись, провёл рукой по столу.

[22:56:02] Oliver White произнес: Так-с..*почесав затылок ручкой, глянул в блокнот* У меня есть фото..

[22:56:19] * Oliver Wood удивлённо посмотрел на мужчину.

[22:56:25] Oliver White произнес: Может вы сможете его опознать, самые свежие отпечатки на задних дверях машины..

[22:56:36] Oliver White произнес: Вообщем удалось их распознать.

[22:56:38] Oliver Wood произнес: Он сидел как раз за моей спиной.

[22:56:53] * На лице Оливера появилась белоснежная улыбка. ((Oliver Wood))

[22:57:00] Oliver White произнес: Да-да, как раз с тех дверей сняли отпечатки свежие.. *засунув руку в папку и вытащив фото*.

[22:57:01] Oliver Wood произнес: Вот так новости, отличные просто!

[22:57:23] "Вот, гляньте ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} положив перед Оливером фото Джейсона Кипа.

[22:57:25] "Может быть узнаю по фотографии. Нужно посмотреть на неё.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} почесав затылок.

[22:57:42] "Хорошо, сейчас.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} взяв в руки со стола фотографию.

[22:57:43] ** Maxim Krestov тихо говорит: Я нужен? **

[22:57:53] ** Sergeant-supervisor Paul Garrett: [Unit 973]: Отрицательно., прием. **

[22:58:11] * На фото изображён Джейсон Кип без очков, без панамы и прочего. ((Oliver White))

[22:58:21] * Oliver Wood внимательно всмотрелся в фотографию.

[22:58:43] * Oliver Wood немного призадумался.

[22:59:12] "Даже затрудняюсь ответить, при мне он был в очках, головной убор.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} пожав плечами.

[22:59:30] * Oliver Wood внимательно всмотрелся в лицо, которое изображено на фотографии.

[22:59:38] Oliver White произнес: Ну попробуйте мыслено представить его в очках и панамке..

[23:00:00] * Oliver Wood посмотрев на фото, слегка вздрогнул.
[23:00:20] "Кажется, да. Это он..", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} переведя свой взгляд на мужчину.

[23:00:38] * Oliver Wood покрутил фотографию в руках.

[23:00:41] Oliver White произнес: Так-с, отлично...

[23:00:48] * Oliver White записал данные в блокнот.

[23:00:52] * Oliver Wood посмотрев с одной стороны, посмотрел с другой стороны на фото.

[23:01:09] Oliver White произнес: Ещё, мне нужна справка, о вашем ранение.

[23:01:10] * Oliver Wood положив фото на стол, ещё раз всмотрелся в лицо.

[23:01:21] Oliver White произнес: Из больницы.

[23:01:37] * Oliver Wood пододвинул фотографию поближе к мужчине.

[23:06:18] Oliver White произнес: Так-с, дак что на счёт справки?

[23:06:39] "С ней всё хорошо. Мне нужно будет забрать её.", - сказал Oliver Wood,{C2A2DA} улыбнувшись.

[23:07:06] Oliver White произнес: Хорошо, тогда.. *вытаскивая из кармана визитку* На визитке указан номер и почта.

[23:07:10] * Oliver White протянул визитку.

[23:07:18] Oliver White произнес: Копию на мою почту пришлёте.

[23:07:20] * Oliver Wood плавно привстал.

[23:07:32] * Oliver Wood взяв визитную карточку, посмотрел на неё.
При небольшом допросе, потерпевший опознал Джейсона Кипа по фото, взятой из базы данных ЛСПД.
test  Справка с госпиталя о огнестрельном ранении Оливера Вуда.
Справка о причинении вреда здоровью.

Имя, фамилия: Оливер Вуд.
Дата рождения: 25 октября 1984.
Дата/время обследования: 5 апреля 2014 года, 18:20.
Способ причинения вреда здоровью: Физическое влияние, огнестрельное ранение в область правого предплечья. Повреждены эпителиальные ткани в области ранения.
Место происшествия: Штат Сан-Андреас, город Лос-Сантос, Atlantic ave. 2.
Дата/время происшествия: 5 апреля 2014 года, 17:15.

Врач, констатирующий причинение вреда здоровью: Хирург - Николь Уоллес.
Подпись:Изображение

Сотрудник приёмной, заполнивший справку:
Джеймс Гилмор
Подпись:Изображение
test  Рапорт об изъятии оружия
Oliver White писал(а):1. Имя сотрудника: Оливер Уайт
2. Имя подозреваемого: Джейсон Кип
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): ---
4. Гос. Номер машины: ---
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством): 9мм - 1 штука. Патроны 9мм калибра - 5 штук.
test  Отправка 9мм на БСМЭ
Oliver White писал(а):
Oliver White писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SADP
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопию отпечатков пальцев с пистолета 9мм калибра, с отпечатками приложенных к запросу,а так же подходят ли гильзы от пистолета, с гильзой выпущенной на месте преступления.

К запросу прилагается:
9мм - 1 штука.
Отпечатки Джейсона Кипа.
Гильза от 9мм пистолета, найденная на месте преступления.

Дата: [11/04/2014]
Результаты экспертизы:

1. Отпечатки на 9мм пистолете, полностью идентичны отпечаткам Джейсона Кипа.
2. Экспертизы подтверждает, что гильза найдена на месте преступления, выпущены из этого 9мм пистолета, приложенного к запросу.
Дата: [11/04/2014]
test  Рапорт об аресте подозреваемого.
Oliver White писал(а):Имя фамилия сотрудника: Оливер Уайт.
Должность: Детектив
Звание: Детектив I
Имя фамилия задержанного: Джейсон Кип.
Конфискат: 9мм - 1 штука, патроны - 5 штук.
Точная дата и время задержания: 11.04.2014 20:38
Дополнительная информация: ---
test  Допрос задержанного Джейсона Кипа
"И так мистер Кип ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} растёгивая папку, лежащюю на столе перед Оливером и Джейсоном.

[20:28:07] Oliver White произнес: Вы знаете за что вас задержали?

[20:28:25] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Поянтия не имею.

[20:28:29] * Oliver White вытащил из папки диктофон, чистый лист и ручку, затем положил их на стол, включив диктофон.

[20:28:37] Oliver White произнес: Что-ж, я вам поясню.

[20:28:58] Oliver White произнес: Несколько дней тому назад, вы ограбили таксиста, в канале, который под Уиллоуфилдом.

[20:29:26] Oliver White произнес: Вы выпустили в него пулю в область плеча и отобрав у него деньги и ключи от машины, скрылись

[20:30:00] Oliver White произнес: Что вы скажете по этому поводу?

[20:30:15] * Диктофон лежит на столе перед Джейсоном, видно что он работает. ((Oliver White))

[20:30:20] "[Исп.акцент] Я попал в полную задницу.", - сказал Jayson Keep,{C2A2DA} опустив голову

[20:30:41] Oliver White произнес: Мистер Кип, вы готовы дать признательные показания?

[20:31:00] * На верху, в задней части допросной висит камера, которая так же снимает весь допрос. ((Oliver White))

[20:31:22] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] если яво всём признаюсь мне смягчат срок?

[20:31:27] Oliver White произнес: Я замечу, что вам светит от 7, до 15 лет лишения свободы.

[20:31:44] Oliver White произнес: А если приписать ещё сопротивление при аресте, то все 25 лет

[20:32:10] Oliver White произнес: Чистосердечное значительно вам его смягчит.

[20:32:24] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Офицер , у менямаленькая дочка. Мне нельзя за решотку.

[20:33:04] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Может я могу быть вам полезен на улице.

[20:33:14] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Может я могу быть вам полезен на улице.?

[20:33:46] Oliver White произнес: Увы, но нет..

[20:33:57] Oliver White произнес: На вас завели дело, по жалобе от этого таксиста.

[20:33:59] Oliver White произнес: Точнее..

[20:34:00] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Я знаю несколько барыг и ещё пару ублюдков на них как минимум несколько трупов.

[20:34:09] Oliver White произнес: По приезду на место,мы вынуждены были его найти.

[20:34:45] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Я готов с вами сотрудничать.

[20:34:46] Oliver White произнес: Если вы выдадите признательные показания, суд учтёт это.

[20:35:04] Oliver White произнес: На вас более 5ти статей.

[20:35:50] Oliver White произнес: Вы будете давать чистосердечное признание?

[20:36:12] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Да насчёт таксиста это я.

[20:36:28] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Ну мне нужны были деньги.

[20:36:32] "Что-ж, пишите ", - сказал Oliver White,{C2A2DA} протянув листок и ручку Джейсону.

[20:36:48] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] У меня маленькая дочь.

[20:37:14] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Можно поговорить с вами не для протокола?

[20:37:27] Oliver White произнес: Потом, сначало признание.

[20:37:29] Jayson Keep произнес: [Исп.акцент] Без диктофона и камеры?

[20:38:05] * Jayson Keep взял ручку и подвинул листок.

[20:38:21] * Jayson Keep начал писать признание.

[20:38:42] * спустя 10 минут. ((Jayson Keep))

[20:39:02] * Jayson Keep положил ручку и подвинул лист Детективу.

[20:39:16] * Oliver White взял листок и осмотрел признание.

[20:39:24] * Oliver White взял ручку и сунул её в папку.

[20:39:57] * Jayson Keep чихнул.

[20:40:03] Oliver White произнес: (( /do На листке написаны признание в ограблении и нападении против таксиста? ))

[20:40:09] Oliver White произнес: Будте здоровы.

[20:40:34] * На листке написаны признания в ограблении против таксиста. ((Jayson Keep))

[20:40:57] Oliver White произнес: Мистер Кип, сейчас вы отправитесь в наш КПЗ, там будете ожидать суд.
test  Чистосердечное признание Джейсона Кипа
Я Джейсон Кип, подтверждаю, что 5.04.14 умышленно ограбил таксиста и выстрелил ему в правое плечо, затем я забрал у него небольшую сумму денег и ключи от его автомобиля и скрылся с места преступления.
Дата: 11.04.2014 Подпись: J/K
test  Запись с камеры допросной, во время допроса Джейсона Кипа.
*Обычный допрос, без какого либо давления. Оливер и Джейсон общались на спокойных, не повышаных тонах. Через пару минут после допроса, Уайт дал Джейсону листок, в котором он начал судя по разговору, писать чистосердечное признание.*
test  Запись с регистратора примьера 065 и читахи 818
*На обеих машинах видна почти одна и та же картина, как при задержании, Джейсон Кип бежал от машины и в руках держа 9мм пистолет, изредка отстреливался, попадая по машинам полиции.*
Свидетели: Оливер Уайт, Оливер Вуд (потерпевший), Дэвид Робинсон (производил задержание), Максим Крестов (принимал участие при задержании).
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу суд, назначить мистеру Кипу адвоката.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра

((Что-то не получается нормальная цитата. Вроде и код в порядке (был). Пусть будет так.))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Ribelanto »

Судья: Эл Банди, Судья [III] категории.
Судебное дело: [III] категории
Гос обвинитель: Детектив I класса Оливер Уайт
Обвиняемый: Джейсон Кип
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Мэтт Мёрдок. Юрист гос. юр. коллегии III кл.
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Ribelanto »

Суд вызывает детектива Оливера Уайта.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Дядя Фёдор »

Спасибо ваша честь..
День, 5.04.2014 года, на пульт диспетчера компании Такси "Вираж" поступил очередной из вызовов. Оливер Вуд принимает вызов и выдвигается к месту назначения. Водитель такси удачно подбирает клиента с района Лас-Калинас и везёт в указанную точку, район Уиллоуфилда, ориентир Клакин белл. По приезду на место, заказчик меняет свой маршрут и они продолжают движение уже в новом направлении. Подъезжая к месту, пассажир (Джейсон Кип) вытаскивает пистолет из-за пазухи и угрожая им, завозит водителя такси в каналы, район Уиллоуфилд Южно-восточная часть Лос-Сантоса. В ходе ограбления, нападавший вытащил из карманов водителя около 150$ и ключи от его служебной машины. После ограбления, нападавший выстрелил в левое плечо водителю такси и скрылся с места преступления..
На этом у меня всё, ваша честь.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Ribelanto »

Суд вызывает обвиняемого и его адвоката.
Надеюсь, вы успели ознакомиться с материалами дела. Если же нет, то даю вам время ознакомиться, затем ответить на несколько вопросов:
1. Понятны ли подсудимому предъявленные обвинения?
2. Подтверждает ли подсудимый свои показания?
3. Имеются ли какие-либо претензии к обвинению?
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Judge »

*Мэтт переговаривается с Джейсоном.*

*встав из за стола, прошел к середине судебного зала.*

Ваша честь, хотел бы ответить на вопросы за моего подзащитного.
1. Подсудимому всё понятно.
2. Подсудимый полностью подтверждает свои показания.
3. Тут я хотел бы выступить.


Просмотрев запись с регистратора премьера 065 и читахи 818, я столько прислушивался и не разу не услышал, что бы сотрудники полиции, что нибудь кричали про то что бы мой подзащитный сдался. *посмотрел в сторону государственного обвинителя* У государственного обвинителя, есть свидетели который видели задержание ? Кроме сотрудников полиции конечно. *посмотрел в сторону судьи* Если их нету, ходатайствую о оправдании моего подзащитного по статье 81.
*не много пробежался глазами по исковому заявлению.*
Ваша честь, прощу отметить из ходя из допроса моего подзащитного, выясняется что у него есть маленькая дочка, а так как он единственный кормилец в семье, так же он раскаивается за содеянное и готов содействовать полиции, прощу оправдать моего подзащитного, по статье 81. И назначить минимальное наказание, в виде 15 лет лишения свободы с возможностью на досрочное освобождение.


У меня всё Ваша честь.

*прошёл к столу и сел за стол*
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Дядя Фёдор »

Ваша честь, если суд примет во внимание слова адвоката, то сторонам обвинения не будет против вычеркнуть 81 статью из списка требуемых для обвинения.
Так же полностью соглашусь с снижением срока, так как подозреваемый полностью раскаялся в преступлении.
У меня всё, Ваша честь.

((Прошу прощения, что написал раньше, я скорей всего больше не зайду на форум до завтрашнего вечера.))
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №191 (Джейсон Кип) [41, 57, 78, 81, 107 УК

Сообщение Ribelanto »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать виновным Джейсона Кипа в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 107 части 1 уголовного кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

2) Признать виновным Джейсона Кипа в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 42 уголовного кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

3) Признать виновным Джейсона Кипа в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 57 части 1 уголовного кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

4) Признать виновным Джейсона Кипа в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 78 уголовного кодекса штата Сан Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

5) Признать не виновным Джейсона Кипа в совершении инкриминируемых действий согласно Статье 81 уголовного кодекса штата Сан Андреас.

Путем полного сложения наказаний, назначить гражданину Джейсону Кипу наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Учитывая чистосердечное признание и сотрудничество со следствием, Суд назначает Джейсону Кипу окончательное наказание в виде 11 лет лишения свободы и разрешает свидания с семьёй дважды в неделю. Зачесть срок пребывания в камере предварительного заключения.

Суд поясняет, что:
1. Согласно справке из госпиталя, потерпевшему не был причинён тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. В связи с этим статья 41 часть 1 была заменена на статью 42 УК СА.
2. Не было представлено доказательств вины подсудимого по Статье 81 УК СА.
3. Было учтено, что гражданин Кип не вёл прицельной стрельбы по полицейским, а лишь изредка отстреливался. В иных обстоятельствах это подразумевало бы наложение штрафа согласно Статье 78, но в виду отсутствия у гражданина Кипа денежных средств, Суд принял решение заменить штраф на минимально возможный срок по данной статье и, учитывая все обстоятельства, сократить его вдвое.

Приговор может быть обжалован в течение 3-х дней.


Судья [III] категории - Эл Банди.
14.04.2014.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»