Судебное дело №195 (SAPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Leon_Sheldon писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Леон Шелдон
Ответчик: SAPD
Иск
___ Я, Леон Шелдон , 25.04.2014 был дважды оштрафовал по "надуманному ПДД" полиции, офицером Roberto Rizzoli. В законодальстве, в ПДД пункт 10 ч2. указана скорость в населенном пункте в виде 60 м\ч = 96 км\ч
empty писал(а):10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 м/ч.

, но полиция живет по своим понятиям и, утверждая, что на закон можно не полагаться оштрафовали в общей сложности на 30.000$ за нарушение их "ПДД". Первая остановка моего автомобиля "Блейд" была около банка в районе 9:30, велась запись разговора на диктофон, из которой следует, что моя скорость была 89 км\ч. после долгого спора на тему "Что выше: Закон или выдуманное ПДД полиции" я попросил вызвать руководство, но приехавшая машина, из которой так никто и не вышел,умчалась в даль. К окончанию диалога мне поступила угроза о пересдаче экзамена если я и дальше буду стоять на своем. К слову сказать, вместо 7.000 я был оштрафован на 10.000. После оплаты штрафа и завершении некоторых своих дел я отправился на работу. Двигаясь по Pasadena blvd в районе 13:30 на "Мусоровозе" меня останавливает тот же офицер с тем же "ПДД" на этот раз меня оштрафовали за скорость в 85 км\ч на 20.000 вместо положенных 10-15 тыс. Из этого следует, что полицейские не знают как Законов, так и сумм штрафов.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Вернуть мне денежные средства которыми были погашены штрафы. 30.000 долларов.
2. Выплатить мне компенсацию в размере 50.000 долларов за предоставленные неудобства.
3. Поставить вопрос об разжаловании офицера Roberto Rizzoli.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:


Свидетели: -
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум / Игра
Судья: Говард Магрудер
Судебное дело: [III] категории
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Судья: Говард Магрудер
Судебное дело: [III] категории
Истец: Леон Шелдон
Обвиняемый: SAPD
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: -.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Судебное заседание объявляется открытым.
Суд вызывает истца.
Аватара пользователя
Comissar
Житель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:48
Репутация: 0
Ник в игре: Joshua_Wood

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Comissar »

В зал судебного заседания заходит мужчина, одет он по-простому: джинсы и неизменно-зелёная майка. На поясе мужчины красуется жетон федерального маршала и кобура с пистолетом. Мужчина, спокойной походкой проходящий по рядам, осматривает всех собравшихся. Усевшись на одно из свободных мест, тот почесал затылок и, со свойственной ему манерой, закинул ногу на ногу, созерцая.
Аватара пользователя
OxiRaven
Гуру
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:59
Репутация: 0
Ник в игре: Roberto Wood
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение OxiRaven »

В зале судебного заседания сидит человек в черном плаще и кожаной сумкой на плече. Под расстегнутым плащем можно увидеть форму ЛСПД. Офицер изредка бегает взглядом по присутствующим в помещении.
test  Тадайоши Симадзу, лидер Анклава Либерти Энтерпрайз
Tadayosh Shimazu [Неактив] [Мертв]
Японец, на вид 30-35 лет. Носит темные деловые костюмы с фиолетовым галстуком, а также авиаторы с пурпурными линзами. Имеет черный тонированный Ранчер. Снимает комнату в отеле Пасадена Плаза, живет в штате более 4 лет. Экс-начальник охраны в ЧОП "Беркут". По слухам, причастен к ОПГ. Временами подл и в целом оставляет о себе двойственное впечатление.
Хитер, внимателен и дальновиден, однако иногда совершает грубые ошибки.
Изображение
"Делать можно все или почти все. Нельзя делать только одного: попадаться с поличным."
test  Роберто Риццоли, заместитель комиссара SFPD
Roberto Rizzoli [Актив] [Жив]
Итальянец, 25 лет на вид. Находится в штате чуть больше 6 лет. Передвигается на Адмирале цвета "Маренго". Служит в Полицейском Департаменте в должности заместителя комиссара. По состоянию души - "волк-одиночка". Редкие перепады настроения - отличительная черта Роберто.
Тактичный, хладнокровный, иногда необщителен и апатичен.
Изображение
"Не участвуйте в битве, если выиграв ничего не получите."
Аватара пользователя
Alligator
Джедай
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:20
Репутация: 10
Ник в игре: Barnes and Robinson
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Alligator »

Зайдя в зал, поправил пиджак на теле, оглядев всех присутствующих в зале. Присел рядом с Риццоли. Что-то шепнув ему.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Nixon »

Во время судебного процесса, двери - закрыты.
Еще раз увижу как кто-то входит, буду чистить посты или завешивать штрафами.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Leon_Sheldon
С пропиской
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:38
Репутация: 30
Ник в игре: Leon_Sheldon
Откуда: Краснодар

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Leon_Sheldon »

Доброе утро, ваша честь, я – Леон Шелдон хотел бы рассказать о ситуации, которая произошла 25 апреля 2014 года. В этот день я был дважды оштрафован так сказать по «придуманному ПДД» полиции, офицером Roberto Rizzoli. В Законодательстве, в Правилах дорожного движения, в пункте 10 часть 2, предусмотрена скорость в виде 60 миль в час, переводя в километраж, будет 96. Однако у полиции свои «законы», в том числе и ПДД и утверждая, что на закон можно не полагаться, я был оштрафован в общей сложности на 30.000$ за нарушение их «ПДД».
Первая остановка моего автомобиля "Блейд" была около банка в районе 9:30, велась запись разговора на диктофон, из которой следует, что моя скорость была 89 км\ч. после долгого спора на тему "Что выше: Закон или выдуманное ПДД полиции" я попросил вызвать руководство, но приехавшая машина, из которой так никто и не вышел, умчалась вдаль. К окончанию диалога мне поступила угроза о пересдаче экзамена, если я и дальше буду стоять на своем. К слову сказать, вместо 7.000 я был оштрафован на 10.000.
После оплаты штрафа и завершении некоторых своих дел я отправился на работу. Двигаясь по Pasadena blvd в районе 13:30 на "Мусоровозе" меня останавливает тот же офицер с тем же "ПДД" на этот раз меня оштрафовали за скорость в 85 км\ч на 20.000, по статье 12.9.3-4, офицер сам не придумал какую из них мне приписать, вместо положенных 7.000. Из этого следует, что полицейские не знают как Законов, так и сумм штрафов.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Магрудер сидел за своим столом лишь один раз взглянув на истца. Всё остальное время его взгляд был направлен куда - то в потолок. Как только выступавший закончил речь, он проговорил:
- Благодарю вас, присаживайтесь. Суд вызывает ответчика.
Аватара пользователя
Alligator
Джедай
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:20
Репутация: 10
Ник в игре: Barnes and Robinson
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Alligator »

Спасибо, Ваша честь.
В содеянном поступке офицер Риццоли, я проведу с ним профилактическую и заставлю буквально зазубрить штрафные санкции. Но.
Меня смущает одно. Почему же на автомобилях как "Мусоровозе", так и на "Блэйде", в прочем как и на остальных автомобилях штата на спидометре указана не в м/ч, а км/ч. А в нашей законодательной базе, написано о м/ч.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Когда выступал ответчик, Магрудер всё так же сохранял спокойствие и смотрел в потолок. Но когда послышался вопрос, тот резко перевёл на него взгляд. На лице проявлялось возмущение, но говорил он всё тем же привычным "безпристрастным" голосом:
- По нашему законодательству, скорость измеряется в милях. Возможно, автомобиль был сделан не для Американского рынка. Если это всё, то присаживайтесь, ответчик.
Судья взялся за молоток, после чего осмотрелся вокруг.
- У сторон есть что добавить?
Аватара пользователя
Leon_Sheldon
С пропиской
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:38
Репутация: 30
Ник в игре: Leon_Sheldon
Откуда: Краснодар

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Leon_Sheldon »

Да, Ваша честь.
Направив свой взгляд на ответчика.
Хотел бы сказать, что если полицию не устраивают законы штата San Andreas, это еще не повод, пользуясь служебным положением придумывать свои законы, противоречащие законодательству штата. У меня все, спасибо.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №195 (SAPD)

Сообщение Magruder »

Кивнув истцу, Магрудер приподнял руку с молотком и произнес:
- Суд удаляется для вынесения вердикта,- он ударил молотком, после чего, дождавшись пока остальные встанут, поднялся на ноги сам и удалился в комнату, находившуюся за его местом.
- Можете сесть, - произнес секретарь как только Магрудер удалился.
***
Через десять минут, Магрудер вышел из комнаты. Все находившиеся на процессе люди встали. Он подошёл ко столу, и, раскрыв приговор, начал зачитывать:
- Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Иск удовлетворить полностью. Обязать SAPD полностью возместить сумму оплаченного гражданином Леоном Шелдоном штрафа.

2) Обязать SAPD выплатить 50.000$ гражданину Леону Шелдону в качестве моральной компенсации.

3) Провести служебное расследование по отношению к офицеру Роберту Риццоли.
Судебное дело рассматривал судья I класса, Говард Магрудер.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Судья снова ударил молотком, и, встав, удалился в комнату, находившуюся за его спиной.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»