Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а): ((Риккардо Латтео был пойман с поличным и отправился на пожизненное в тюрьму. Смело можно сказать, что на имущество наложен арест :р ))
(( viewtopic.php?p=12876#p12876 Это официальный ответ)) Ты прямо из кожи вон лезешь, чтобы подогнать все под удобную тебе позицию.)) Отвечу завтра. Надо ковыряться в законах. Хотел пойти учиться на юриста, пошёл на управленца. Будем учиться юриспруденции. :) ))
((Это отписка, а не официальный ответ :) Просто нынешние игроки полиции не помнят этого. Не было их тогда. По крайней мере Ривера точно небыло. Из тех кто сейчас играет и может помнить это все - Сузуки Тенси да Иван Епифанов. Возможно Вито Коваллини. Ну может пара человек из администрации, которые за этими событиями следили. Все это было на старом форуме. А произошло все году в 2010ом-начале 11. Латтео был задержан при мне, еще когда я только стал шефом полиции. На месте убийства с отягчающими. Его тогда брали человек 10. Посадили и признали виновным. После чего он, видимо, ушел с сервера. Или, возможно, ник просто сменил. На старом форуме это все было, но... :( Так что, по честному, ответ должен быть о том, что он мотает пожизненное :) По крайней мере, по рп оно так и есть. А я не из кожи вон лезу, а лишь говорю факты :р Или вы хотите обвинить меня в ООС лжи? Вы же сами хотели интересного суда, вот вам суд :) ))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а): ((Риккардо Латтео был пойман с поличным и отправился на пожизненное в тюрьму. Смело можно сказать, что на имущество наложен арест :р ))
(( viewtopic.php?p=12876#p12876 Это официальный ответ)) Ты прямо из кожи вон лезешь, чтобы подогнать все под удобную тебе позицию.)) Отвечу завтра. Надо ковыряться в законах. Хотел пойти учиться на юриста, пошёл на управленца. Будем учиться юриспруденции. :) ))
((Это отписка, а не официальный ответ :) Просто нынешние игроки полиции не помнят этого. Не было их тогда. По крайней мере Ривера точно небыло. Из тех кто сейчас играет и может помнить это все - Сузуки Тенси да Иван Епифанов. Возможно Вито Коваллини. Ну может пара человек из администрации, которые за этими событиями следили. Все это было на старом форуме. А произошло все году в 2010ом-начале 11. Латтео был задержан при мне, еще когда я только стал шефом полиции. На месте убийства с отягчающими. Его тогда брали человек 10. Посадили и признали виновным. После чего он, видимо, ушел с сервера. Или, возможно, ник просто сменил. На старом форуме это все было, но... :( Так что, по честному, ответ должен быть о том, что он мотает пожизненное :) По крайней мере, по рп оно так и есть. А я не из кожи вон лезу, а лишь говорю факты :р Или вы хотите обвинить меня в ООС лжи? Вы же сами хотели интересного суда, вот вам суд :) ))
(( Здорово. Полиция, для последующего предоставления в суд, пишет отписку. :) Но это не особо-то имеет значения, т.к. бизнесы принадлежали компании, а не Латтео.))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
Ribelanto писал(а): (( Ну раз уж мы совсем загоняемся в реальные законы США... Извольте. Порылся чуток.))

Мистер Престон, судя по всему, привёл титул 78 Единообразного закона о распоряжении невостребованным имуществом из Наследственного права.
Тогда, надо полагать, мистер Престон в курсе, что:
"Наследственное право США отличается от наследственного права стран континентальной Европы. Оно отнесено к компетенции отдельных штатов. В большинстве из них, кроме Луизианы, законы о наследовании входят в собрание свода законов штата (к примеру, в Вирджинии, Теннесси и др.). Разработанный федеральный единообразный закон о наследовании принят только в отдельных штатах."
У нас в штате есть такая вот вещь viewtopic.php?p=8801#p8801 по которой и происходит наследование.
Компания E.R.C. не является наследником. Компания является собственником.

А ещё мистер Престон должен знать (суду это безусловно известно), что:
"Система прецедентного права США находится в постоянном движении, она создается и определяется непосредственно судьями, принимающими решения по тем или иным делам. Принятое по конкретному делу решение в дальнейшем становится применимым и к другим делам аналогичного характера. Часто случается так, что судьи сталкиваются с отсутствием в законах четких определений. В таких случаях система права США передает им полномочия и даже вменяет в обязанность самим определять правовые нормы, создавая прецеденты."

А учитывая, что в нашем штате не было подобных процессов, то это решение viewtopic.php?p=15718#p15718 является прецедентом.
Бизнесы №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club были признаны собственностью E.R.Company когда фактически были на балансе правительства.
Рекламный бизнес сейчас тоже на балансе правительства, соответственно к нему применима та же самая процедура. NewStand так же входил в состав Форца Италия, на тех же основаниях.

Прошу суд так же учесть, что правительство даже не пыталось связаться со мной и уведомить о происходящем с компанией. Правительство предпочло присвоить бизнес себе и продать его. Но в то же самое время остальные бизнесы почему-то не спешили продавать, а в случае с Гротти так и вовсе в реестре числился директором Рикардо Латтео.
Т.е. правительство ничего не предприняло, ни одного шага, к спасению крупной компании, а предпочло не вмешиваться чтобы потом продать активы компании, руководители которой умерли, либо пропали.
И сейчас, после того, как уже были заработаны деньги на продаже бизнеса, правительство хочет ещё раз заработать на его продаже. Это в то время, как уже появился законный владелец бизнеса - компания E.R.Company.
Я не хочу затевать иски о возвращении денег с продажи. Пусть это будет на совести правительства. Я лишь хочу чтобы в компанию вернулось то, что принадлежит ей по праву.
Хочу так же отметить, что хочу вернуть в собственность компании, а не себе в собственность, как пишет мистер Престон.
Это не моя вина, что я остался единственным собственником. И я не планирую какой-либо из бизнесов переводить в личную собственность. Это я заявляю со всей ответственностью.
Энцо Рибеланто.

Начнем с того, что истец пытается оперировать тем, что государство не пыталось связаться с ним. Так вот, это и не входит в обязанности государства, а входит в обязанности нотариальных контор. С вопросом о возмещении компенсации можете обратиться к ним. И потом, неужели когда перестали поступать деньги и какая либо информация о вашей компании вас это не насторожило? ((бросить играть, и потом уповать, что не пытались связаться - не есть хорошо)).

Продолжим.
Цитирую: Тогда, надо полагать, мистер Престон в курсе, что:
"Наследственное право США отличается от наследственного права стран континентальной Европы. Оно отнесено к компетенции отдельных штатов. В большинстве из них, кроме Луизианы, законы о наследовании входят в собрание свода законов штата (к примеру, в Вирджинии, Теннесси и др.). Разработанный федеральный единообразный закон о наследовании принят только в отдельных штатах."
У нас в штате есть такая вот вещь viewtopic.php?p=8801#p8801 по которой и происходит наследование.
Компания E.R.C. не является наследником. Компания является собственником."
Но в иске уверяется, что истец являетесь правопреемником. Собственно в судебном разбирательстве, прошлом, этот факт уже признан. Правопреемник это наследник, но никак не собственник. Истец правопреемник всех бывших активов Форза Италия, истец не Форза Италия, так как данная компания распущена. А значит для истца действует не закон о собственничестве, а о наследничестве. Так как новая компания не может являться старой компанией, а только правоприемницей старой компании, ведь был не ребрендинг, а полное закрытие прошлой компании и организация новой компании, за которой судом было признано право быть наследником старой Форза Италия.

Далее:
"А ещё мистер Престон должен знать (суду это безусловно известно), что:
"Система прецедентного права США находится в постоянном движении, она создается и определяется непосредственно судьями, принимающими решения по тем или иным делам. Принятое по конкретному делу решение в дальнейшем становится применимым и к другим делам аналогичного характера. Часто случается так, что судьи сталкиваются с отсутствием в законах четких определений. В таких случаях система права США передает им полномочия и даже вменяет в обязанность самим определять правовые нормы, создавая прецеденты."

А учитывая, что в нашем штате не было подобных процессов, то это решение viewtopic.php?p=15718#p15718 является прецедентом.
Бизнесы №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club были признаны собственностью E.R.Company когда фактически были на балансе правительства.
Рекламный бизнес сейчас тоже на балансе правительства, соответственно к нему применима та же самая процедура. NewStand так же входил в состав Форца Италия, на тех же основаниях."
Все верно. Соответственно, встает вопрос о легитимности и законности предыдущего решения, ведь существует четкое положение "титул 78 Единообразного закона о распоряжении невостребованным имуществом США". В цитате, приведенной истцом, говорится о том, что суд может руководствоваться, если закона на эту ситуацию нет. Но он есть и был и существовал с момента принятия. На момент рассмотрения прошлого судебного заседания данный закон уже существовал. Почему суд не принял его во внимание - непонятно, и, вероятно, еще будет поднят вопрос о квалификации судейского состава. Но приведенная истцом цитата говорит о том, что данное положение может быть применено к тем пунктам, о которых нет закона или какой-то конкретной трактовки ситуации. Да, в том деле была признана правота E.R.C. Но подобные прецеденты случаются не впервые ((Сколько за последние пол года только бизнесы слетели. Случай с Винчензо и 24/7 тот же)), и существует государственный закон, регулирующий эту норму. А стало быть, в данном случае, вторая часть утверждения истца - не имеет место быть применена, так как закон гласит именно о вопросах, не регулируемых законодательством. Данный вопрос законодательством регулируется, а значит положительное решение прошлого дела никак не может быть причиной для обязательного положительного решения
данного дела.

Ну и последнее:
"Прошу суд так же учесть, что правительство даже не пыталось связаться со мной и уведомить о происходящем с компанией. Правительство предпочло присвоить бизнес себе и продать его. Но в то же самое время остальные бизнесы почему-то не спешили продавать, а в случае с Гротти так и вовсе в реестре числился директором Рикардо Латтео.
Т.е. правительство ничего не предприняло, ни одного шага, к спасению крупной компании, а предпочло не вмешиваться чтобы потом продать активы компании, руководители которой умерли, либо пропали.
И сейчас, после того, как уже были заработаны деньги на продаже бизнеса, правительство хочет ещё раз заработать на его продаже. Это в то время, как уже появился законный владелец бизнеса - компания E.R.Company."
Совершенно нелепое заявление, со стороны истца, который продолжает пытаться переложить свою вину на других лиц. Компания Форза Италия была частной компанией и не имела никакого отношения к правительству. Так же как и правительство не имело никакого отношения к данной компании. Почему правительство должно заботиться о чьей-то предпринимательской деятельности? Это исключительно дело предпринимателя, если он добросовестный и выполняет все существующие требования и нормы закона. Истец, как директор, должен был следить за подобными вещами. Это его имущество, государство не имело никакого отношения к нему до тех пор, пока компания не развалилась. Когда это произошло - оставшееся имущество и помещения перешли во владения государству согласно Закону о выморочном имуществе. Компания E.R.C была создана уже после этих событий, а значит она в принципе не может являться правопреемником компании которая к моменту создания E.R.C. уже потеряла все свое имущество согласно закону о выморочном имуществе. Почему истец пытается уверить, что к его бизнесу причастно государство - непонятно. Если собственник сам допустил ситуацию при которой сработал титул 78 и имущество перешло государству, то при чем здесь государство?

((Риккардо Латтео был пойман с поличным и отправился на пожизненное в тюрьму. Смело можно сказать, что на имущество наложен арест :р ))
Я не являюсь правопреемником. Правопреемник - это E.R. Company. Я являюсь владельцем ERC и в прошлом владельцем Форца Италия.

Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.
Т.е. правопреемник это не наследник.
В собственности Форца Италия были:
№0007 NewStand
№0114 Sicilia
№0110 Pig-Pen
№0000 GROTTI
№0001 Car Rent Jefferson
№0011 Carting Club
№0106 Forza Italia
Пиг -Пен и Сицилия не являются объектом внимания ERC, поскольку входили в состав уже имея собственников и их выход из состава компании или их продажа для ERC интереса не представляют.

В случае универсального правопреемства правопреемник занимает место своего предшественника во всех правоотношениях, за исключением тех, в которых правопреемство не допускается законом. Типичными примерами универсального правопреемства являются наследование (право) и правопреемство при реорганизации юридических лиц.
Поскольку я был единственным собственником Форца Италия, то на правах собственника я реорганизовал компанию. Следовательно E.R. Company имеет все права, которые были у прошлой Форца Италия. К нынешней Форце это не имеет никакого отношения.

Если есть сомнения в предыдущем решении суда, то нужно его обжаловать. Но раз этого не сделано, то будем опираться на то решение, которое было принято.

Считаю необходимым так же установить тот факт, что ERC является корпорацией.
Какими правами обладает корпорация?
Как и любое юридическое лицо, корпорация вправе судить и быть судимой, брать взаймы денежные суммы, платить налоги, получать лицензии, заключать контракты и нести ответственность по финансовым обязательствам. Корпорация ведет разнообразную деятельность под собственным именем, отличным от имен ее владельцев, называемых акционерами или пайщиками. Но для того, чтобы владельцы не несли ответственности за дела корпорации, они должны относиться к ней как к самостоятельной сущности. Это правило действительно даже тогда, когда у корпорации один-единственный акционер.

Так же существует такое понятия, как "Корпоративная частная собственность."
Данные предприятия были собственностью корпорации. И, следовательно, у корпорации была отнята частная собственность.
Произойти такое могло только по решению суда. Вероятно такой суд был. В таком случае ответчика должны были уведомить о судебном заседании и решении суда. Обязаны были. Поскольку Лазарро Рокка был к тому моменту мёртв, то ответчиком должен был выступить я.
Поскольку я не скрывался, покинул штат купив билет на самолёт у официального авиаперевозчика штата и со спокойной душой за корпорацию пребывал в Италии...
Таким образом выходит, что правительству было не выгодно вызывать ответчика в суд. Оно предпочло по-быстрому присвоить себе частную собственность и продать её, нарушив судебные процедуры.
Я даже не могу представить что у нас в стране, где право частной собственности считается чуть ли не священным, могла произойти такая дикость - просто наглый и грубый отбор собственности. Но это произошло - невероятно.
У нас есть конституция - полагаю, что это новость для правительства.
Пятая поправка к конституции гласит:
Никто не должен привлекаться к ответственности за караемое смертью или иным образом позорящее преступление иначе, как по представлению или обвинительному заключению Большого жюри, за исключением дел, возбуждаемых в сухопутных или военно-морских силах либо в народном ополчении, когда оно призвано на действительную службу во время войны или угрожающей обществу опасности; никто не должен за одно и то же преступление дважды подвергаться угрозе нарушения телесной неприкосновенности или лишения жизни; никто не должен принуждаться в каком-либо уголовном деле давать показания в качестве свидетеля против самого себя; никто не может быть лишен жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры; частная собственность не должна изыматься для общественного пользования без справедливого возмещения. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)
Пожалуй отмечу очевидный факт, что справедливого возмещения не было. Никакого возмещения не было.
А раз не было справедливого возмещения значит такое возмещение не было установлено судом. Ведь правительство, безусловно, выполнило бы решение суда. А значит то решение суда было антиконституционным.
И то, что частная собственность корпорации перепродавалась - это отдельная история и причина следующих исков к правительству.
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

saufer91 писал(а):
Судебное разбирательство. Окончательный вердикт
1. Признать E.R. Company официальной правопреемницей Forza Italia.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
2. Признать меня (Энцо Рибеланто) не имеющим никаких прав на Forza Italia.
Суд удовлетворяет ваш выход из состава директоров компании "Форза Италия". А также лишает вас права на владение акциями компании (за исключением тех 51 процентов которые переходят на ИР компани.).
3. Признать право E.R. Company распоряжаться по своему усмотрению №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Учитывая то что E.R. Company является правоприемницей компании "Форза Италия" с правом владения в виде 51 процента на следующие предприятия №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club. Суд закрепляет за E.R. Company, учредителем которой является Энцо Рибеланто, полное право на владение и распоряжение данными бизнессами по своему усмотрению.
Суд также обязывает министерство финансов предоставить новые документы Энцо Рибеланто на право владением данными предприятиями.
4. Обязать E.R. Company выплатить налоги за №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать E.R. Company оплатить налог на все входящие предприятия в соответствии с установленными законами ФНС.
5. Обязать Министерство Финансов предоставить отсрочку E.R. Company в выплате налогов до продажи №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать Министерство Финансов дать отсрочку E.R. Company для оплаты необходимых налогов, сроком на 2 месяца (14 дней).

Судебный процесс объявляется закрытым.
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
saufer91 писал(а):
Судебное разбирательство. Окончательный вердикт
1. Признать E.R. Company официальной правопреемницей Forza Italia.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
2. Признать меня (Энцо Рибеланто) не имеющим никаких прав на Forza Italia.
Суд удовлетворяет ваш выход из состава директоров компании "Форза Италия". А также лишает вас права на владение акциями компании (за исключением тех 51 процентов которые переходят на ИР компани.).
3. Признать право E.R. Company распоряжаться по своему усмотрению №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Учитывая то что E.R. Company является правоприемницей компании "Форза Италия" с правом владения в виде 51 процента на следующие предприятия №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club. Суд закрепляет за E.R. Company, учредителем которой является Энцо Рибеланто, полное право на владение и распоряжение данными бизнессами по своему усмотрению.
Суд также обязывает министерство финансов предоставить новые документы Энцо Рибеланто на право владением данными предприятиями.
4. Обязать E.R. Company выплатить налоги за №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать E.R. Company оплатить налог на все входящие предприятия в соответствии с установленными законами ФНС.
5. Обязать Министерство Финансов предоставить отсрочку E.R. Company в выплате налогов до продажи №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать Министерство Финансов дать отсрочку E.R. Company для оплаты необходимых налогов, сроком на 2 месяца (14 дней).

Судебный процесс объявляется закрытым.
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Это прекрасно, что не оспаривается факт нарушения конституции. И прекрасно, что не оспаривается предыдущее решение суда, коль скоро мистер Престон на него ссылается.

От себя прошу прощения у Суда за то, что вынужден обсуждать решение Суда.
Корпорация Форца Италия была создана мной, в неё входили бизнесы, которые были уже указаны выше. В результате процессуальных нарушений и нарушений конституции, у корпорации были отняты бизнесы и она подверглась закрытию.
Впоследствии какими-то другими лицами была создана другая компания Форца Италия. Имеющая отношение к предыдущей только названием. Но поскольку я являюсь владельцем первоначальной Форца Италия и имею все права на название и активы, то возникала неприятная ситуация для нынешней Форца Италия. Возможным выходом из такой ситуации было признание за мной права собственности 51% акций и признанием ERC правопреемницей Форца Италия, с последующим моим отказом от каких-либо прав на Форца Италия.

В решении суда сказано ровно то, что сказано. А именно: утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
И никакие умозаключения на тему "Что же имел в виду Суд" неуместны.
Напомню, что это означает, что E.R.Company имеет все те права, которые были у той Форца Италия. Все.
Что бы было понятнее, поясню - E.R.Company = "Forza Italia".
Тот иск был подан на возврат 4-х бизнесов. Поэтому по тому иску мне не могли вернуть рекламный бизнес, т.к. он не был включён в иск. Почему это было сделано я уже объяснял.
Нынешний же иск направлен на возвращение именно NewStand. И если вернули из государственной собственности 4 бизнеса, то ровно по такому же принципу должны вернуть рекламный бизнес. Потому что рекламный бизнес был незаконно изъят у E.R.Company (см. правопреемство)
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а):
saufer91 писал(а):
Судебное разбирательство. Окончательный вердикт
1. Признать E.R. Company официальной правопреемницей Forza Italia.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
2. Признать меня (Энцо Рибеланто) не имеющим никаких прав на Forza Italia.
Суд удовлетворяет ваш выход из состава директоров компании "Форза Италия". А также лишает вас права на владение акциями компании (за исключением тех 51 процентов которые переходят на ИР компани.).
3. Признать право E.R. Company распоряжаться по своему усмотрению №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Учитывая то что E.R. Company является правоприемницей компании "Форза Италия" с правом владения в виде 51 процента на следующие предприятия №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club. Суд закрепляет за E.R. Company, учредителем которой является Энцо Рибеланто, полное право на владение и распоряжение данными бизнессами по своему усмотрению.
Суд также обязывает министерство финансов предоставить новые документы Энцо Рибеланто на право владением данными предприятиями.
4. Обязать E.R. Company выплатить налоги за №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать E.R. Company оплатить налог на все входящие предприятия в соответствии с установленными законами ФНС.
5. Обязать Министерство Финансов предоставить отсрочку E.R. Company в выплате налогов до продажи №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать Министерство Финансов дать отсрочку E.R. Company для оплаты необходимых налогов, сроком на 2 месяца (14 дней).

Судебный процесс объявляется закрытым.
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Это прекрасно, что не оспаривается факт нарушения конституции. И прекрасно, что не оспаривается предыдущее решение суда, коль скоро мистер Престон на него ссылается.

От себя прошу прощения у Суда за то, что вынужден обсуждать решение Суда.
Корпорация Форца Италия была создана мной, в неё входили бизнесы, которые были уже указаны выше. В результате процессуальных нарушений и нарушений конституции, у корпорации были отняты бизнесы и она подверглась закрытию.
Впоследствии какими-то другими лицами была создана другая компания Форца Италия. Имеющая отношение к предыдущей только названием. Но поскольку я являюсь владельцем первоначальной Форца Италия и имею все права на название и активы, то возникала неприятная ситуация для нынешней Форца Италия. Возможным выходом из такой ситуации было признание за мной права собственности 51% акций и признанием ERC правопреемницей Форца Италия, с последующим моим отказом от каких-либо прав на Форца Италия.

В решении суда сказано ровно то, что сказано. А именно: утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
И никакие умозаключения на тему "Что же имел в виду Суд" неуместны.
Напомню, что это означает, что E.R.Company имеет все те права, которые были у той Форца Италия. Все.
Что бы было понятнее, поясню - E.R.Company = "Forza Italia".
Тот иск был подан на возврат 4-х бизнесов. Поэтому по тому иску мне не могли вернуть рекламный бизнес, т.к. он не был включён в иск. Почему это было сделано я уже объяснял.
Нынешний же иск направлен на возвращение именно NewStand. И если вернули из государственной собственности 4 бизнеса, то ровно по такому же принципу должны вернуть рекламный бизнес. Потому что рекламный бизнес был незаконно изъят у E.R.Company (см. правопреемство)

Во-первых. Не стоит обвинять государство в мошеннических действиях, если не хотите получить встречный иск за клевету. Государство работает в интересах граждан и исключительно по законным процедурам.
Во-вторых: "Что бы было понятнее, поясню - E.R.Company = "Forza Italia"." Вы бы хотели, чтобы это было так. Но это не так, так как не было ребрендинга компании. Вы отказались от 51 процент акций, вышли из компании и создали новую компанию. Как можно отказаться от прав на компанию, но при этом ставить между ними знак равно? Получается истец уверяет, что E.R.C. является Форзой Италия. Но истец покинул Форза Италия, о чем есть ходатайство и постановление суда. Получается, если это одна и та же компания, то истец ушел из E.R.C. и у нее тоже нет владельца? Это разные компании, просто компания E.R.C. является правопреемницей компании Форза, но никак не самой Форза.
Ну а теперь ключевое. Тот иск был подан, когда истец еще был владельцем Форза Италия. И он отсуживал те бизнесы, которые считал принадлежащими Форза Италия, от лица Форзы. После чего, по его же ходатайству, бизнесы перешли во владение E.R.C. как и сам директор, покинув при этом пост владельца Форза Италия. Судебное решение касалось 4 конкретных бизнесов и от лица Форза Италия. Сейчас же истец не имеет никакого отношения к Форза Италия, о чем свидетельствует постановление суда, но говорит от лица Форза Италия и просит востребовать еще один бизнес, который должна требовать Форза Италия, директором которой истец более не является. Возможно существуют другие директора компании Форза Италия или какие-либо правопреемники. Тем не менее истец, который ныне не является директором Форза Италия, требует перевести вероятные активы Форза Италия (Бизнес ньюзстенд) в активы E.R.C., что может идти в разрез с мнением оставшихся владельцев компании Форза Италия, к которым истец больше не относится.
А так как директоров у компании Форза Италия больше не осталось, то данный вид собственничества может, должен и был признан выморочным и перешел государству, согласно соответствующей статьи которая уже не раз упоминалась. В связи с чем можно говорить, что нынешний собственник компании Форза Италия - государство. И государство владеет всеми оставшимися активами Форза Италия.
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а):
saufer91 писал(а):
Судебное разбирательство. Окончательный вердикт
1. Признать E.R. Company официальной правопреемницей Forza Italia.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
2. Признать меня (Энцо Рибеланто) не имеющим никаких прав на Forza Italia.
Суд удовлетворяет ваш выход из состава директоров компании "Форза Италия". А также лишает вас права на владение акциями компании (за исключением тех 51 процентов которые переходят на ИР компани.).
3. Признать право E.R. Company распоряжаться по своему усмотрению №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Учитывая то что E.R. Company является правоприемницей компании "Форза Италия" с правом владения в виде 51 процента на следующие предприятия №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club. Суд закрепляет за E.R. Company, учредителем которой является Энцо Рибеланто, полное право на владение и распоряжение данными бизнессами по своему усмотрению.
Суд также обязывает министерство финансов предоставить новые документы Энцо Рибеланто на право владением данными предприятиями.
4. Обязать E.R. Company выплатить налоги за №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать E.R. Company оплатить налог на все входящие предприятия в соответствии с установленными законами ФНС.
5. Обязать Министерство Финансов предоставить отсрочку E.R. Company в выплате налогов до продажи №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0106 Forza Italia, №0011 Carting Club
Обязать Министерство Финансов дать отсрочку E.R. Company для оплаты необходимых налогов, сроком на 2 месяца (14 дней).

Судебный процесс объявляется закрытым.
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Это прекрасно, что не оспаривается факт нарушения конституции. И прекрасно, что не оспаривается предыдущее решение суда, коль скоро мистер Престон на него ссылается.

От себя прошу прощения у Суда за то, что вынужден обсуждать решение Суда.
Корпорация Форца Италия была создана мной, в неё входили бизнесы, которые были уже указаны выше. В результате процессуальных нарушений и нарушений конституции, у корпорации были отняты бизнесы и она подверглась закрытию.
Впоследствии какими-то другими лицами была создана другая компания Форца Италия. Имеющая отношение к предыдущей только названием. Но поскольку я являюсь владельцем первоначальной Форца Италия и имею все права на название и активы, то возникала неприятная ситуация для нынешней Форца Италия. Возможным выходом из такой ситуации было признание за мной права собственности 51% акций и признанием ERC правопреемницей Форца Италия, с последующим моим отказом от каких-либо прав на Форца Италия.

В решении суда сказано ровно то, что сказано. А именно: утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
И никакие умозаключения на тему "Что же имел в виду Суд" неуместны.
Напомню, что это означает, что E.R.Company имеет все те права, которые были у той Форца Италия. Все.
Что бы было понятнее, поясню - E.R.Company = "Forza Italia".
Тот иск был подан на возврат 4-х бизнесов. Поэтому по тому иску мне не могли вернуть рекламный бизнес, т.к. он не был включён в иск. Почему это было сделано я уже объяснял.
Нынешний же иск направлен на возвращение именно NewStand. И если вернули из государственной собственности 4 бизнеса, то ровно по такому же принципу должны вернуть рекламный бизнес. Потому что рекламный бизнес был незаконно изъят у E.R.Company (см. правопреемство)

Во-первых. Не стоит обвинять государство в мошеннических действиях, если не хотите получить встречный иск за клевету. Государство работает в интересах граждан и исключительно по законным процедурам.
Во-вторых: "Что бы было понятнее, поясню - E.R.Company = "Forza Italia"." Вы бы хотели, чтобы это было так. Но это не так, так как не было ребрендинга компании. Вы отказались от 51 процент акций, вышли из компании и создали новую компанию. Как можно отказаться от прав на компанию, но при этом ставить между ними знак равно? Получается истец уверяет, что E.R.C. является Форзой Италия. Но истец покинул Форза Италия, о чем есть ходатайство и постановление суда. Получается, если это одна и та же компания, то истец ушел из E.R.C. и у нее тоже нет владельца? Это разные компании, просто компания E.R.C. является правопреемницей компании Форза, но никак не самой Форза.
Ну а теперь ключевое. Тот иск был подан, когда истец еще был владельцем Форза Италия. И он отсуживал те бизнесы, которые считал принадлежащими Форза Италия, от лица Форзы. После чего, по его же ходатайству, бизнесы перешли во владение E.R.C. как и сам директор, покинув при этом пост владельца Форза Италия. Судебное решение касалось 4 конкретных бизнесов и от лица Форза Италия. Сейчас же истец не имеет никакого отношения к Форза Италия, о чем свидетельствует постановление суда, но говорит от лица Форза Италия и просит востребовать еще один бизнес, который должна требовать Форза Италия, директором которой истец более не является. Возможно существуют другие директора компании Форза Италия или какие-либо правопреемники. Тем не менее истец, который ныне не является директором Форза Италия, требует перевести вероятные активы Форза Италия (Бизнес ньюзстенд) в активы E.R.C., что может идти в разрез с мнением оставшихся владельцев компании Форза Италия, к которым истец больше не относится.
А так как директоров у компании Форза Италия больше не осталось, то данный вид собственничества может, должен и был признан выморочным и перешел государству, согласно соответствующей статьи которая уже не раз упоминалась. В связи с чем можно говорить, что нынешний собственник компании Форза Италия - государство. И государство владеет всеми оставшимися активами Форза Италия.
Не стоит обвинять меня в том, что я обвиняю государство в мошеннических действиях. Я говорю лишь о том, что при изъятии активов корпорации была нарушена конституция, были нарушены процессуальные нормы...
Мистер Престон, я попробую ещё раз Вам объяснить...
Я отказался от всех прав на Форца Италия с условием, что E.R.Company будет являться правопреемницей Форцы. Вы можете понять, что нынешняя Форца связана с созданной мной Форцой только названием? Поскольку те люди, которые создали нынешнюю Форцу, не имели никаких имущественных прав на активы той Форцы. Если я пойду и зарегистрирую компанию под названием Johnny Black Capital Group, я буду иметь право требовать вернуть в собственность те бизнесы, которые входили в реальную JBCG? Очевидно, что нет.
Чтобы попусту не беспокоить людей, не имеющих отношения к данному иску, я отказался от прав на Форца Италия взамен на право E.R.C. быль полной правопреемницей.
Вы, вероятно, настолько печётесь о спокойствии граждан, что были бы не против если бы я отсудил у нив чём не повинных людей их компанию, а потом уже подавал иск на возврат бизнесов.
Зачем такие сложности, если можно использовать правопреемство.
Вначале суд признал правопреемство. Затем, взамен признания, лишил меня меня любых прав на Форца Италия. Меня это вполне устраивало, т.к. ERC стала правопреемницей. Меня это вполне устраивало ещё и потому, что я сам это предложил.
Мне кажется, что Вы пытаетесь запутать Суд.
Возьму на себя смелость изложить хронологию событий:

1. Мной была создана компания (корпорация) "Forza Italia". Это факт.

2. Руководители корпорации были Лазарро Рокка и я - Энцо Рибеланто. Это факт.

3. Помимо этого Рокка был директором ресторана "Форца Италия" что находится в Диллиморе и который покупал я чтобы этот ресторан вошёл в состав корпорации. Это факт.

4. Я, помимо общего руководства корпорацией, руководил рекламным бизнесом. Который до этого покупал на свои деньги, которым владел, вокруг которого создал корпорацию. Это факт.

5. Я на свои деньги выкупил 4 бизнеса - ресторан Форца Италия, Аренду машин Гротти, Аренду машин Джефферсон и Картинг клуб. Которые были так же включены в состав корпорации и туда назначены директора. Это факт.

6. Я купил билет у официального авиаперевозчика штата и улетел в Италию, ещё точнее - в Палермо. Это факт.

7. Лазарро Рокка погиб при определённых обстоятельствах - это ясно из ответа полиции. Это факт.

8. Единственным владельцем 'Forza Italia" становлюсь я, к тому же у меня 51% акций корпорации. Это факт.

9. Пропадают или погибают директора других бизнесов входящих в состав корпорации - это так же можно прочесть в письме из полиции. Это факт.

10. Правительство начинает суд на получение права собственности над Двумя бизнесами аренды, рестораном, картингом и рекламным бизнесом. Это факт.

11. Владельца корпорации не уведомляют о судебном заседании. Хотя обязаны были уведомить. Мёртвые и пропавшие управляющие тоже не уведомили владельца корпорации о судебном заседании. Это факт.

12. Если для уведомления владельца были выделены какие-то люди и эти какие-то люди не уведомили владельца, то это не вина владельца. Это вина этих людей, которые должны были уведомить. Вряд ли уведомители работали волонтёрами, значит были выделены деньги для того чтобы они выполнили свою работу. Судя по всему оплата их услуг была из бюджета. Владелец не оплачивал услуги тех, кто должен был его уведомить о судебном процессе, потому что с работой они не справились и не уведомили. Значит претензии к ним должны быть со стороны правительства. Это факт.

13. Тем не менее суд состоялся и присудил бизнесы правительству. А поскольку не было справедливого возмещения, то из этого следует, что и решения суда по этому возмещению не было. Т.е. решение заведомо антиконституционное. Это факт.

14. Владельца опять не уведомили о решении суда, лишив возможности продать протест в установленный законом срок. Не знаю, был ли для этого привлечены какие-то люди или нет. Это факт.

15. Рекламный бизнес был продан с аукциона мистеру Кремневу. Перед продажей бизнес почему-то числился за некой Дианой Крестовой - но это не важно. Это факт.

16. Далее владелец корпорации возвращается в штат и с удивлением узнаёт, что корпорации нет и бизнесы принадлежат правительству. За исключением рекламного, который правительство продало мистеру Кремневу. Это факт.

17. Владелец начинает судебный процесс по возврату 4-х незаконно изъятых бизнесов, создаёт компанию которую суд признаёт правопреемницей "Forza Italia" и суд выносит решение о возврате двух бизнесов аренды, ресторана и картинга, правопреемнице "Forza Italia", E.R.Company. Это факт.

18. Закончив процесс по возврату 4-х бизнесов, владелец E.R.C. (которая, по решению суда, имеет ВСЕ права 'Forza Italia") начинает процесс по возврату главного бизнеса, вокруг которого и создавалась корпорация. Это факт.

Теперь, мистер Престон, давайте разбираться по какому именно факту или по каким фактам у вас есть сомнения. Потому что из ваших заявлений складывается ощущение, что Вы и сами не знаете, на основании чего хотите не допустить решения суда в пользу E.R.C.

P.S. Если Вам не нравится формулировка "реорганизация", то я отказываюсь от неё, признаю, что неправильно интерпретировал термин.
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Все ваши "факты", как вы выражаетесь, лишь ваши слова. Что является фактом, а что нет - решит суд. Я закончил и далее жду лишь решения суда.
((Еще хоть раз услышу "Меня не уведомили" и мы просто закроем этот разговор раз и навсегда! Вы ушли с сервера, в связи с чем, согласно правил, бизнесы были сняты. Не надо оперировать тем, чего небыло в свою пользу, когда имел место ООС уход с сервера. Вы ушли и разыскивать вас никто не обязан по этому поводу.))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):Все ваши "факты", как вы выражаетесь, лишь ваши слова. Что является фактом, а что нет - решит суд. Я закончил и далее жду лишь решения суда.
((Еще хоть раз услышу "Меня не уведомили" и мы просто закроем этот разговор раз и навсегда! Вы ушли с сервера, в связи с чем, согласно правил, бизнесы были сняты. Не надо оперировать тем, чего небыло в свою пользу, когда имел место ООС уход с сервера. Вы ушли и разыскивать вас никто не обязан по этому поводу.))
(( Эммм... Я как бы напомню, что именно Вы предложили такой формат суда - полнейшее углубление в реальность и использование настоящих законов США. Я изначально опирался на то, что было на сервере\форуме. Зачем же дважды менять правила по ходу игры?))

Так-таки и все факты лишь мои слова, мистер Престон?
Полагаю, что Вы правы - будем ждать решения суда. Наши прения ((так это называется? я хз)) закончены.
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а):Все ваши "факты", как вы выражаетесь, лишь ваши слова. Что является фактом, а что нет - решит суд. Я закончил и далее жду лишь решения суда.
((Еще хоть раз услышу "Меня не уведомили" и мы просто закроем этот разговор раз и навсегда! Вы ушли с сервера, в связи с чем, согласно правил, бизнесы были сняты. Не надо оперировать тем, чего небыло в свою пользу, когда имел место ООС уход с сервера. Вы ушли и разыскивать вас никто не обязан по этому поводу.))
(( Эммм... Я как бы напомню, что именно Вы предложили такой формат суда - полнейшее углубление в реальность и использование настоящих законов США. Я изначально опирался на то, что было на сервере\форуме. Зачем же дважды менять правила по ходу игры?))

Так-таки и все факты лишь мои слова, мистер Престон?
Полагаю, что Вы правы - будем ждать решения суда. Наши прения ((так это называется? я хз)) закончены.
((Я и не отрицаю что надо использовать правила. Но 1) Все же игра и вас просто невозможно найти. Вы просто покинули сервер, и разыскивать вас ради этого момента нецелесообразно.
2) ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

Статья 234. Порядок заочного производства

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.
Ответчиков несколько, чего вы не Отрицаете. Но некоторые просто "уехали" и не явились на суд. Суд прошел "заочно", без истца. Такая форма предусматривается))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а):Все ваши "факты", как вы выражаетесь, лишь ваши слова. Что является фактом, а что нет - решит суд. Я закончил и далее жду лишь решения суда.
((Еще хоть раз услышу "Меня не уведомили" и мы просто закроем этот разговор раз и навсегда! Вы ушли с сервера, в связи с чем, согласно правил, бизнесы были сняты. Не надо оперировать тем, чего небыло в свою пользу, когда имел место ООС уход с сервера. Вы ушли и разыскивать вас никто не обязан по этому поводу.))
(( Эммм... Я как бы напомню, что именно Вы предложили такой формат суда - полнейшее углубление в реальность и использование настоящих законов США. Я изначально опирался на то, что было на сервере\форуме. Зачем же дважды менять правила по ходу игры?))

Так-таки и все факты лишь мои слова, мистер Престон?
Полагаю, что Вы правы - будем ждать решения суда. Наши прения ((так это называется? я хз)) закончены.
((Я и не отрицаю что надо использовать правила. Но 1) Все же игра и вас просто невозможно найти. Вы просто покинули сервер, и разыскивать вас ради этого момента нецелесообразно.
2) ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

Статья 234. Порядок заочного производства

При рассмотрении дела в порядке заочного производства суд проводит судебное заседание в общем порядке, исследует доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, учитывает их доводы и принимает решение, которое именуется заочным.
Ответчиков несколько, чего вы не Отрицаете. Но некоторые просто "уехали" и не явились на суд. Суд прошел "заочно", без истца. Такая форма предусматривается))
(( Это, судя по всему, законодательство РФ. А я про неявку опирался на законодательство США.
Связаться со мной было элементарно. Я появлялся на форуме и переписывался в личке с некоторыми игроками. До недавнего времени, не помню точно до какого, наверное до марта этого года, Надя была у меня в друзьях в Вконтакте. Потом как-то самоудалилась - не знаю причин, могу только догадываться почему удалила меня из друзей.
Даже по законодательству РФ как ответчиками могут быть нанятые работники? Видимо так:
- Вы работаете в корпорации?
- Да.
- Зеачит вы будете ответчиком.))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Forbes »

На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
Здесь же ясно сказано что Энзо Рибеланто в обмен на выход из совета директоров получает 51 процент акций, и утверждение суда на просьбу признать его компанию правоприемницей Форза Италии. Но так как этот бизнесс был куплен на его же деньги, государство не имело право отбирать его у владельца. Это нарушение конституционных прав и к тому же подходит под статью из уголовного Кодекса.
Суд вынес вердикт с учетом предоставленных ему доказательств и решение было окончательное. Обжаловать решение суда никто не требовал, следовательно все с вынесенным вердиктом были согласны. Ситуация с Нью Стендом аналогична как и с предыдущими 4 бизнесами, по этому я не понимаю к чему было вести весь этот спор, если суть заранее итак была ясна. Притом что бизнес как я уже сказал ранее был во владении господина Рибеланто и я так и не понял каким образом он был изъят и выставлен на аукцион государством.
В первоначальном иске были лишь 4 бизнеса, поскольку НьюСтенд уже не являлся собственностью Форза Италии, по не понятным причинам он уже перешел государству. По этому требования Энзо вполне законны. Он требует вернуть данный бизнесс обратно в его компанию, но уже не форзу а ИР Компани, правоприемничество которое итак было одобрено как в Форзе Италии так и в суде. Согласно нашему УКСА и Конституции бизнес может быть изъят лишь по определенный причинам\преступлениям, здесь я же их не наблюдаю.
(Распоряжаться бизнесами имеет право лишь совет директоров, но никак не государство.)

Судебное заседание объявляется закрытым.

Суд выносит предварительное решение: Признать Энзо Рибеланто законным владельцем рекламной компании НьюСтенд и вернуть все права на её владения. В случае отказа, суд требует выплатить материальный ущерб в размере 15.000.000 для ИР Компани.

Если же требования суда не будут выполнены в течении 7 дней, суд потребует возбудить уголовное дело на министерство финансов, согласно Статья 11 Статья 17 Конституции штата Сан Андреас и статья из Уголовного Кодекса, а именно:

ст.24. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
штраф до $100000;
лишение свободы до 7 лет (до 7 часов);
с конфискацией имущества.
ст. 39.Злоупотребление должностными полномочиями
а) лицом, занимающим государственную должность
лишение свободы от 9-12 лет (9- 12 часов);
с лишением права занимать определенные должности, лишение званий и наград.

Ст. 83
б) в отношении бизнесов, дорогих автомобилей или иного имущества в крупном размере, -
наказываются ограничением свободы на срок до 4 лет, с конфискацией незаконно приобретенного имущества.

Ст. 90 Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг
1. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания владельцев ценных бумаг, незаконный отказ регистрировать для участия в общем собрании владельцев ценных бумаг лиц, имеющих право на участие в общем собрании, проведение общего собрания владельцев ценных бумаг при отсутствии необходимого кворума, а равно иное воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение установленных прав владельцев ценных бумаг -
наказываются штрафом в размере до 300.000$ либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 100.000$

Обжаловать решение суда можно в течении 2 дней.
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

saufer91 писал(а):
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
Здесь же ясно сказано что Энзо Рибеланто в обмен на выход из совета директоров получает 51 процент акций, и утверждение суда на просьбу признать его компанию правоприемницей Форза Италии. Но так как этот бизнесс был куплен на его же деньги, государство не имело право отбирать его у владельца. Это нарушение конституционных прав и к тому же подходит под статью из уголовного Кодекса.
Суд вынес вердикт с учетом предоставленных ему доказательств и решение было окончательное. Обжаловать решение суда никто не требовал, следовательно все с вынесенным вердиктом были согласны. Ситуация с Нью Стендом аналогична как и с предыдущими 4 бизнесами, по этому я не понимаю к чему было вести весь этот спор, если суть заранее итак была ясна. Притом что бизнес как я уже сказал ранее был во владении господина Рибеланто и я так и не понял каким образом он был изъят и выставлен на аукцион государством.
В первоначальном иске были лишь 4 бизнеса, поскольку НьюСтенд уже не являлся собственностью Форза Италии, по не понятным причинам он уже перешел государству. По этому требования Энзо вполне законны. Он требует вернуть данный бизнесс обратно в его компанию, но уже не форзу а ИР Компани, правоприемничество которое итак было одобрено как в Форзе Италии так и в суде. Согласно нашему УКСА и Конституции бизнес может быть изъят лишь по определенный причинам\преступлениям, здесь я же их не наблюдаю.
(Распоряжаться бизнесами имеет право лишь совет директоров, но никак не государство.)

Судебное заседание объявляется закрытым.

Суд выносит предварительное решение: Признать Энзо Рибеланто законным владельцем рекламной компании НьюСтенд и вернуть все права на её владения. В случае отказа, суд требует выплатить материальный ущерб в размере 15.000.000 для ИР Компани.

Если же требования суда не будут выполнены в течении 7 дней, суд потребует возбудить уголовное дело на министерство финансов, согласно Статья 11 Статья 17 Конституции штата Сан Андреас и статья из Уголовного Кодекса, а именно:

ст.24. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
штраф до $100000;
лишение свободы до 7 лет (до 7 часов);
с конфискацией имущества.
ст. 39.Злоупотребление должностными полномочиями
а) лицом, занимающим государственную должность
лишение свободы от 9-12 лет (9- 12 часов);
с лишением права занимать определенные должности, лишение званий и наград.

Ст. 83
б) в отношении бизнесов, дорогих автомобилей или иного имущества в крупном размере, -
наказываются ограничением свободы на срок до 4 лет, с конфискацией незаконно приобретенного имущества.

Ст. 90 Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг
1. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания владельцев ценных бумаг, незаконный отказ регистрировать для участия в общем собрании владельцев ценных бумаг лиц, имеющих право на участие в общем собрании, проведение общего собрания владельцев ценных бумаг при отсутствии необходимого кворума, а равно иное воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение установленных прав владельцев ценных бумаг -
наказываются штрафом в размере до 300.000$ либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 100.000$

Обжаловать решение суда можно в течении 2 дней.
Я хочу опротестовать данное решение по ряду причин.
Во-первых, нет предоставления документов, удостоверяющих, что бизнес ньюзстенд был куплен истцом, как это решил суд. Единственное, что было представлено, это банковская выписка. Мы не имеем никаких гарантий ни на то, что бизнес был куплен истцом себе на свои личные деньги, ни то, что он входил в Форза Италия. Все что можно сказать, это то, что истец имел возможность провести как минимум одну денежную операцию с банковским счетом. Как известно, операции с банковским счетом может провести не только его владелец, но и ряд вверенных лиц. Истец не предоставил ни одного документа о владении данным бизнесом.

Во-вторых, истец не предоставил документов о том, что данный бизнес был отнят у него незаконными методами ((есть ООС правило, и оно распространяется на всех. Говорить что оно незаконно равносильно отказу от правил сервера, что запрещено)). Более того, истец, так как он обвиняющая сторона, в ходе разбирательств не доказал, что бизнес был именно отнят, а не, например, продан им же или кем-то из назначенных им руководителей. Все что было предоставлено по данному делу, это выписка о том, как истец снял деньги с банковского счета, но это никак не доказывает то, что у истца данный бизнес был отнят. Как известно, ответчик невиновен, пока истец не докажет обратного. В ходе слушаний этого доказано не было. Как суд смог решить, что бизнес был отнят нечестным путем? Каким образом было доказано, что были нарушены указанные статьи? На основании того, что у истца имеется несколько чеков? Можно много говорить, о том, что бизнес был у компании Форза Италия. Можно много рассуждать о его ценности, для данной компании. Но в ходе слушаний не было доказано, что бизнес был отнят, да еще и незаконным путем. Никто не отрицает, что бизнес перешел государству. К сожалению когда это происходило, лично я занимал другой пост, по этому не могу как знать, так и отвечать за те события, но смею предположить, что все произошедшее было законно, ввиду того, что новым владельцем стало государство,а не частное лицо, и сделать что-то незаконными методами, для государства, просто невозможно ((Во-первых потому что государству невозможно подделать бумаги, да и зачем? Во-вторых данный вопрос регулируется ООС правилами, которые выше IC-правил и регулируют их. Так как владелец перестал играть, а бизнес должен работать, он был снят администрацией и передан штату. Ввиду этого, можно сказать, что с точки зрения РП он был изъят законным путем, что так и было, так как небыло никаких РП, по которым государство бы именно отняло данный бизнес. Все произошло согласно ООС правил, а значит можно сказать, что полностью законно)). Можно предположить, что бизнес был продан государству или был передан государству согласно статье о выморочном имуществе. Возможно предприятие имело большие долги и имущество было изъято в счет погашения этих долгов. Возможно имело место что-то еще. Смею предположить, что имущество было списано как раз за долги, ввиду отсутствия кого-либо из владельцев в штате, очевидно, что налоги не платились. Это видно и из налоговых деклараций министерства финансов. Как известно, по коммерческим долгам предприниматель отвечает всем своим имуществом, причем даже после того, как уходит из бизнеса. Наиболее вероятной причиной мне видится как раз неуплата налогов, после чего служба приставов и описала все имущество.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть факт существования презумпции невиновности. Государство выступает ответчиком, и не государство должно доказывать свою невиновность, а истец доказывать вину. Чего, в ходе слушаний, сделано не было. Иначе может сложиться ситуация, что истец пытается запутать суд и государство. Продав бизнес однажды и получив за него деньги, истец, возможно, захотел его вернуть, чтобы продать его и получить деньги снова. Стоит подчеркнуть, что ответчик ни в коей степени не смеет обвинять истца в подобных действиях, а лишь констатирует факт, что в любом другом подобном случае возможно обыкновенное мошенничество, ведь нарушения со стороны государства - не доказаны, а бизнес не мог оказаться у государства нечестным путем. Стало быть возможна ситуация, где злоумышленник мог бы воспользоваться этим и продав единожды бизнес отсудить его назад, чтобы продать снова (история знает не мало подобных случаев). Ведь документов никаких нет, но есть чеки о том, что когда-то он владел данным имуществом. Это никак не доказывает факта неправомерного перехода имущества ответчику.
Рассмотрим другой пример, который больше подходит для данной ситуации. Предположим я и мой друг владеем бизнесом. Он владелец, я совладелец. Спустя какое-то время друг решает уехать и передает права владения мне. Я, в свою очередь, после отъезда друга, как полноправный владелец, решаю продать этот бизнес/не платить налоги. Продаю государству и тоже уезжаю/просто не плачу и уезжаю. Спустя какое-то время возвращается мой друг и узнает, что бизнес продан/описан за долги. Кто в данном случае виноват? Государство которое честным путем купило бизнес у предпринимателя/описало за долги? Мой друг, потому что он отдал данный бизнес мне? Или я, потому что продал/бросил его? Очевидно, что государство здесь не при чем и законным путем вступило в право собственничества, а друг должен, если хочет, востребовть свою долю с меня. Как мы видим из предыдущего дела, истец не нашел своих друзей, а посему решил стребовать данный бизнес с нынешнего владельца, вместо своих друзей. Причем, стоит заметить, в предыдущем иске истец и сам понимает, что спросить следовало бы с партнера по бизнесу, но не может его найти. И, вместо того, чтоб заняться поисками партнера, через ту же службу судебных приставов, истец решает отнять имущество у нынешнего законного владельца. Все это есть в предыдущем иске. Цитирую: "Вернувшись, я обнаружил, что «Forza Italia» в том виде уже не существует, бизнесы в её состав не входят, люди, которым я выделял деньги, пропали и связаться с ними нет никакой возможности. Соответственно и получить свои деньги обратно я с них не могу."
Тогда скажите мне, на каком основании вопрос о компенсации ставится перед государством, а не перед бывшим собственником, которому истец вверил управление бизнесом и который и должен нести ответственность за утерю бизнеса? Их невозможно найти? Обращайтесь в полицию, чтобы возбуждали уголовное дело по факту пропажи людей, по факту бегства с деньгами. При чем здесь государство?

Ну и третий пример. Допустим, я когда-то давно купил себе автомобиль джестер. У меня есть множество фото с ним. У меня есть договор о покупке данного автомобиля. Но потом, спустя какое-то время, я его продал другому человеку и улетел на пол года в другую страну. Вернувшись я имею право подать в суд за незаконное присвоение имущества, а именно автомобиль джестер? У меня есть фотографии этой машины и договор о покупке мной этого автомобиля. Получается и автомобиль априори мой? Согласно данному решению суда - получается так. И не только данному, но и предыдущему. Но в данном деле даже договора о покупке нет, лишь чеки (аналог фотографий из примера).

Ввиду вышесказанного, я считаю подобное решение суда неправомерным, так как все права истца (конкретно в данном деле, а не в предыдущем, где истец предоставил хотя бы договор о купле-продаже. Хотя и там нет четкого доказательства того, что бизнес отняли. Но время на обжалование прошло) признаны лишь на основе одной единственной бумаги - чека о изъятии денег, что никак не доказывает как право владения бизнесом (ведь, возможно, бизнес входил в компанию, но директором бизнеса был другой человек, который в любой момент мог пожелать выйти из компании, согласно договора. А истец, как владелец компании, согласно договора мог иметь доступ к банковскому счету бизнеса), так и то, что бизнес был именно незаконным путем изъят у истца, а не продан им же или кем-то из назначенных им руководителей (которые, как известно, вправе делать подобные решения), или не был описан налоговыми службами за факт неуплаты налогов (который так же имел место быть).
Ответчик признает, что точно установить, что же явилось причиной перехода бизнеса от частного лица к государственному, не представляется возможным. Однако истец не может опровергнуть законность данного процесса, так как у него попросту нет доказательства того, что бизнес был отнят нечестным путем. У ответчика тоже нет доказательства о том, что данный бизнес перешел к нему по праву, но согласно презумпции невиновности, а так же того факта, что ответчиком является государство, которому нет интереса незаконными путями добывать частное имущество, а все бумаги по сделкам у государства в порядке, можно смело сказать, что на данный момент права на бизнес имеет ответчик, а не истец.

Кроме того, данное решение идет полностью в разрез с конституцией страны и штата о презумпции невиновности.

К тому же государство привело как минимум 2 основания для изъятия бизнеса у истца. 1) за неимением владельца имущество было признано выморочным 2) Долги компании перед штатом. И если первое основание еще спорное, то второе - очевидный факт, являющийся прямым поводом для описи имущества. Долги перед штатом, которые не оплачивались. Никого из руководства не было. Никто даже не думал платить по счетам. Соответственно имущество было описано и передано во владение штату на законных основаниях ((так как при отсутствии владельца имущества бизнес снимается согласно ООС правил, что было сделано старшей администрацией, можно смело говорить, что прошел суд по делу о долгах и уклонении от выплаты (указанные в ответе минфина), в результате которого было признано право государства на данное имущество)). А истцу, если уж он оставлял каких-то руководителей, можно посоветовать только разыскивать его партнеров и спрашивать с них компенсацию за упущенное имущество. Раз уж он выделял им деньги, которые они "профукали", то с них ему их и спрашивать.

Итак, согласно моей апелляции можно сказать следующее:
1) Государство имело причины изъять имущество у собственника, основное из которых - долги перед государством. Эти причины вполне законны и бизнес перешел государству по одной из них. А имея официальные и законные основания вряд ли можно сказать, что правительство решило бы действовать другими, незаконными методами.
2) Истец не привел ни одного доказательства, демонстрирующего вину ответчика и/или его незаконные действия.
3) Истец не привел доказательств собственничества указанным имуществом.
4) На основании пункта 2 - данное решение суда является нарушающим презумпцию невиновности, а стало быть и конституцию США. Так как истец уверяет суд, что имущество он потерял незаконным путем, но доказать это он не может. Презумпция невиновности гласит, что если и пока вина не доказана - вины и нет. Соответственно, ввиду недоказанности, суд не имеет никакого законного права признавать истца правым и приписывать ответчику (в лице государства) незаконные действия.
5) Истец переложил вину со своих деловых партнеров, которые были назначены им как руководители и должны нести ответственность по данным фактам, на плечи государства, которое действовало в рамках правил и законов, что требует дополнительной проверки следственными органами факта о возможном мошенничестве.
6) Истец, в качестве доказательства, использовал чеки, которые никак не противоречат всем указанным ранее пунктам и не отменяют ни один из них, а, стало быть, истец не привел ни одного убедительного доказательства, кроме своих собственных слов.

Посему прошу:
а) На основании пункта 2 и 4 - отменить постановление суда по данному делу.
б) На основании пунктов 1, 2, 3 и 4 - признать право собственничества за государством
в) На основании пункта 1,2 3 и 4, и в случае удовлетворения ходатайства по пункту "б" рассмотреть возможность пересмотра предыдущего дела и если такая возможность есть - предоставить государству право обжаловать предыдущий вердикт.
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
saufer91 писал(а):
На основании двух первых пунктов данного решения можно смело сказать, что E.R.C. не была реорганизованной Форза Италия. Вы вышли из состава Форза Италия и создали новую комапанию, о чем говорит постановление суда и ваши требования в предыдущем иске. Вы вышли из состава директоров Форза Италия и создали новую компанию, что было признано юредически судом. Стало быть факт реорганизации здесь отсутствует.
Далее. Судом, по вашему же ходатайству, признано, что вы не имеете никаких прав на Форза Италия. На момент перехода прав от Форза Италия к E.R.C. данный бизнес не входил в состав Форза Италия и не фигурировал в предыдущем деле. Следовательно, формально, речь может идти лишь о возвращении данного бизнеса в состав Форза Италия (ведь именно так было в предыдущем деле. Бизнесы были возвращены прежнему владельцу и при выходе из состава "Форза Италия", по решению суда, перешли в собственность E.R.C. ((Так как только так это может быть сделано в реальной жизни)) ). Но истец сам признал тот факт, что более не является владельцем Форза Италия. Данное ходатайство было удовлетворено судом. Стало быть данный бизнес, который формально может принадлежать лишь Форза Италия, а не новой организации E.R.C., не имеет владельца, так как последний из директоров Форза Италия (истец) сам отказался от прав на эту компанию. Из этого следует, что данный вид бизнеса остался бесхозным и без прав кого либо на собственничество. Так как никто из предыдущих участников совета директоров, не оставил какого либо распоряжения по поводу судьбы данного бизнеса, более того, истец остался последним представителем совета директоров, но сам покинул данный пост, то в силу вступает закон о выморочном имуществе, о котором и была речь ранее.
Учитывая то что вы являетесь учредителем и председателем совета директоров, а также имеете право голоса в компании Форза Италия, то в обмен на выход из состава директоров, с претендованием 51% доли компании "Форза Италии" суд готов удовлетворить вашу просьбу об утверждении "ИР Компани" официальной правопреемницей "Форза Италии"
Здесь же ясно сказано что Энзо Рибеланто в обмен на выход из совета директоров получает 51 процент акций, и утверждение суда на просьбу признать его компанию правоприемницей Форза Италии. Но так как этот бизнесс был куплен на его же деньги, государство не имело право отбирать его у владельца. Это нарушение конституционных прав и к тому же подходит под статью из уголовного Кодекса.
Суд вынес вердикт с учетом предоставленных ему доказательств и решение было окончательное. Обжаловать решение суда никто не требовал, следовательно все с вынесенным вердиктом были согласны. Ситуация с Нью Стендом аналогична как и с предыдущими 4 бизнесами, по этому я не понимаю к чему было вести весь этот спор, если суть заранее итак была ясна. Притом что бизнес как я уже сказал ранее был во владении господина Рибеланто и я так и не понял каким образом он был изъят и выставлен на аукцион государством.
В первоначальном иске были лишь 4 бизнеса, поскольку НьюСтенд уже не являлся собственностью Форза Италии, по не понятным причинам он уже перешел государству. По этому требования Энзо вполне законны. Он требует вернуть данный бизнесс обратно в его компанию, но уже не форзу а ИР Компани, правоприемничество которое итак было одобрено как в Форзе Италии так и в суде. Согласно нашему УКСА и Конституции бизнес может быть изъят лишь по определенный причинам\преступлениям, здесь я же их не наблюдаю.
(Распоряжаться бизнесами имеет право лишь совет директоров, но никак не государство.)

Судебное заседание объявляется закрытым.

Суд выносит предварительное решение: Признать Энзо Рибеланто законным владельцем рекламной компании НьюСтенд и вернуть все права на её владения. В случае отказа, суд требует выплатить материальный ущерб в размере 15.000.000 для ИР Компани.

Если же требования суда не будут выполнены в течении 7 дней, суд потребует возбудить уголовное дело на министерство финансов, согласно Статья 11 Статья 17 Конституции штата Сан Андреас и статья из Уголовного Кодекса, а именно:

ст.24. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
штраф до $100000;
лишение свободы до 7 лет (до 7 часов);
с конфискацией имущества.
ст. 39.Злоупотребление должностными полномочиями
а) лицом, занимающим государственную должность
лишение свободы от 9-12 лет (9- 12 часов);
с лишением права занимать определенные должности, лишение званий и наград.

Ст. 83
б) в отношении бизнесов, дорогих автомобилей или иного имущества в крупном размере, -
наказываются ограничением свободы на срок до 4 лет, с конфискацией незаконно приобретенного имущества.

Ст. 90 Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг
1. Незаконный отказ в созыве или уклонение от созыва общего собрания владельцев ценных бумаг, незаконный отказ регистрировать для участия в общем собрании владельцев ценных бумаг лиц, имеющих право на участие в общем собрании, проведение общего собрания владельцев ценных бумаг при отсутствии необходимого кворума, а равно иное воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение установленных прав владельцев ценных бумаг -
наказываются штрафом в размере до 300.000$ либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 100.000$

Обжаловать решение суда можно в течении 2 дней.
Я хочу опротестовать данное решение по ряду причин.
Во-первых, нет предоставления документов, удостоверяющих, что бизнес ньюзстенд был куплен истцом, как это решил суд. Единственное, что было представлено, это банковская выписка. Мы не имеем никаких гарантий ни на то, что бизнес был куплен истцом себе на свои личные деньги, ни то, что он входил в Форза Италия. Все что можно сказать, это то, что истец имел возможность провести как минимум одну денежную операцию с банковским счетом. Как известно, операции с банковским счетом может провести не только его владелец, но и ряд вверенных лиц. Истец не предоставил ни одного документа о владении данным бизнесом.

Во-вторых, истец не предоставил документов о том, что данный бизнес был отнят у него незаконными методами ((есть ООС правило, и оно распространяется на всех. Говорить что оно незаконно равносильно отказу от правил сервера, что запрещено)). Более того, истец, так как он обвиняющая сторона, в ходе разбирательств не доказал, что бизнес был именно отнят, а не, например, продан им же или кем-то из назначенных им руководителей. Все что было предоставлено по данному делу, это выписка о том, как истец снял деньги с банковского счета, но это никак не доказывает то, что у истца данный бизнес был отнят. Как известно, ответчик невиновен, пока истец не докажет обратного. В ходе слушаний этого доказано не было. Как суд смог решить, что бизнес был отнят нечестным путем? Каким образом было доказано, что были нарушены указанные статьи? На основании того, что у истца имеется несколько чеков? Можно много говорить, о том, что бизнес был у компании Форза Италия. Можно много рассуждать о его ценности, для данной компании. Но в ходе слушаний не было доказано, что бизнес был отнят, да еще и незаконным путем. Никто не отрицает, что бизнес перешел государству. К сожалению когда это происходило, лично я занимал другой пост, по этому не могу как знать, так и отвечать за те события, но смею предположить, что все произошедшее было законно, ввиду того, что новым владельцем стало государство,а не частное лицо, и сделать что-то незаконными методами, для государства, просто невозможно ((Во-первых потому что государству невозможно подделать бумаги, да и зачем? Во-вторых данный вопрос регулируется ООС правилами, которые выше IC-правил и регулируют их. Так как владелец перестал играть, а бизнес должен работать, он был снят администрацией и передан штату. Ввиду этого, можно сказать, что с точки зрения РП он был изъят законным путем, что так и было, так как небыло никаких РП, по которым государство бы именно отняло данный бизнес. Все произошло согласно ООС правил, а значит можно сказать, что полностью законно)). Можно предположить, что бизнес был продан государству или был передан государству согласно статье о выморочном имуществе. Возможно предприятие имело большие долги и имущество было изъято в счет погашения этих долгов. Возможно имело место что-то еще. Смею предположить, что имущество было списано как раз за долги, ввиду отсутствия кого-либо из владельцев в штате, очевидно, что налоги не платились. Это видно и из налоговых деклараций министерства финансов. Как известно, по коммерческим долгам предприниматель отвечает всем своим имуществом, причем даже после того, как уходит из бизнеса. Наиболее вероятной причиной мне видится как раз неуплата налогов, после чего служба приставов и описала все имущество.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть факт существования презумпции невиновности. Государство выступает ответчиком, и не государство должно доказывать свою невиновность, а истец доказывать вину. Чего, в ходе слушаний, сделано не было. Иначе может сложиться ситуация, что истец пытается запутать суд и государство. Продав бизнес однажды и получив за него деньги, истец, возможно, захотел его вернуть, чтобы продать его и получить деньги снова. Стоит подчеркнуть, что ответчик ни в коей степени не смеет обвинять истца в подобных действиях, а лишь констатирует факт, что в любом другом подобном случае возможно обыкновенное мошенничество, ведь нарушения со стороны государства - не доказаны, а бизнес не мог оказаться у государства нечестным путем. Стало быть возможна ситуация, где злоумышленник мог бы воспользоваться этим и продав единожды бизнес отсудить его назад, чтобы продать снова (история знает не мало подобных случаев). Ведь документов никаких нет, но есть чеки о том, что когда-то он владел данным имуществом. Это никак не доказывает факта неправомерного перехода имущества ответчику.
Рассмотрим другой пример, который больше подходит для данной ситуации. Предположим я и мой друг владеем бизнесом. Он владелец, я совладелец. Спустя какое-то время друг решает уехать и передает права владения мне. Я, в свою очередь, после отъезда друга, как полноправный владелец, решаю продать этот бизнес/не платить налоги. Продаю государству и тоже уезжаю/просто не плачу и уезжаю. Спустя какое-то время возвращается мой друг и узнает, что бизнес продан/описан за долги. Кто в данном случае виноват? Государство которое честным путем купило бизнес у предпринимателя/описало за долги? Мой друг, потому что он отдал данный бизнес мне? Или я, потому что продал/бросил его? Очевидно, что государство здесь не при чем и законным путем вступило в право собственничества, а друг должен, если хочет, востребовть свою долю с меня. Как мы видим из предыдущего дела, истец не нашел своих друзей, а посему решил стребовать данный бизнес с нынешнего владельца, вместо своих друзей. Причем, стоит заметить, в предыдущем иске истец и сам понимает, что спросить следовало бы с партнера по бизнесу, но не может его найти. И, вместо того, чтоб заняться поисками партнера, через ту же службу судебных приставов, истец решает отнять имущество у нынешнего законного владельца. Все это есть в предыдущем иске. Цитирую: "Вернувшись, я обнаружил, что «Forza Italia» в том виде уже не существует, бизнесы в её состав не входят, люди, которым я выделял деньги, пропали и связаться с ними нет никакой возможности. Соответственно и получить свои деньги обратно я с них не могу."
Тогда скажите мне, на каком основании вопрос о компенсации ставится перед государством, а не перед бывшим собственником, которому истец вверил управление бизнесом и который и должен нести ответственность за утерю бизнеса? Их невозможно найти? Обращайтесь в полицию, чтобы возбуждали уголовное дело по факту пропажи людей, по факту бегства с деньгами. При чем здесь государство?

Ну и третий пример. Допустим, я когда-то давно купил себе автомобиль джестер. У меня есть множество фото с ним. У меня есть договор о покупке данного автомобиля. Но потом, спустя какое-то время, я его продал другому человеку и улетел на пол года в другую страну. Вернувшись я имею право подать в суд за незаконное присвоение имущества, а именно автомобиль джестер? У меня есть фотографии этой машины и договор о покупке мной этого автомобиля. Получается и автомобиль априори мой? Согласно данному решению суда - получается так. И не только данному, но и предыдущему. Но в данном деле даже договора о покупке нет, лишь чеки (аналог фотографий из примера).

Ввиду вышесказанного, я считаю подобное решение суда неправомерным, так как все права истца (конкретно в данном деле, а не в предыдущем, где истец предоставил хотя бы договор о купле-продаже. Хотя и там нет четкого доказательства того, что бизнес отняли. Но время на обжалование прошло) признаны лишь на основе одной единственной бумаги - чека о изъятии денег, что никак не доказывает как право владения бизнесом (ведь, возможно, бизнес входил в компанию, но директором бизнеса был другой человек, который в любой момент мог пожелать выйти из компании, согласно договора. А истец, как владелец компании, согласно договора мог иметь доступ к банковскому счету бизнеса), так и то, что бизнес был именно незаконным путем изъят у истца, а не продан им же или кем-то из назначенных им руководителей (которые, как известно, вправе делать подобные решения), или не был описан налоговыми службами за факт неуплаты налогов (который так же имел место быть).
Ответчик признает, что точно установить, что же явилось причиной перехода бизнеса от частного лица к государственному, не представляется возможным. Однако истец не может опровергнуть законность данного процесса, так как у него попросту нет доказательства того, что бизнес был отнят нечестным путем. У ответчика тоже нет доказательства о том, что данный бизнес перешел к нему по праву, но согласно презумпции невиновности, а так же того факта, что ответчиком является государство, которому нет интереса незаконными путями добывать частное имущество, а все бумаги по сделкам у государства в порядке, можно смело сказать, что на данный момент права на бизнес имеет ответчик, а не истец.

Кроме того, данное решение идет полностью в разрез с конституцией страны и штата о презумпции невиновности.

К тому же государство привело как минимум 2 основания для изъятия бизнеса у истца. 1) за неимением владельца имущество было признано выморочным 2) Долги компании перед штатом. И если первое основание еще спорное, то второе - очевидный факт, являющийся прямым поводом для описи имущества. Долги перед штатом, которые не оплачивались. Никого из руководства не было. Никто даже не думал платить по счетам. Соответственно имущество было описано и передано во владение штату на законных основаниях ((так как при отсутствии владельца имущества бизнес снимается согласно ООС правил, что было сделано старшей администрацией, можно смело говорить, что прошел суд по делу о долгах и уклонении от выплаты (указанные в ответе минфина), в результате которого было признано право государства на данное имущество)). А истцу, если уж он оставлял каких-то руководителей, можно посоветовать только разыскивать его партнеров и спрашивать с них компенсацию за упущенное имущество. Раз уж он выделял им деньги, которые они "профукали", то с них ему их и спрашивать.

Итак, согласно моей апелляции можно сказать следующее:
1) Государство имело причины изъять имущество у собственника, основное из которых - долги перед государством. Эти причины вполне законны и бизнес перешел государству по одной из них. А имея официальные и законные основания вряд ли можно сказать, что правительство решило бы действовать другими, незаконными методами.
2) Истец не привел ни одного доказательства, демонстрирующего вину ответчика и/или его незаконные действия.
3) Истец не привел доказательств собственничества указанным имуществом.
4) На основании пункта 2 - данное решение суда является нарушающим презумпцию невиновности, а стало быть и конституцию США. Так как истец уверяет суд, что имущество он потерял незаконным путем, но доказать это он не может. Презумпция невиновности гласит, что если и пока вина не доказана - вины и нет. Соответственно, ввиду недоказанности, суд не имеет никакого законного права признавать истца правым и приписывать ответчику (в лице государства) незаконные действия.
5) Истец переложил вину со своих деловых партнеров, которые были назначены им как руководители и должны нести ответственность по данным фактам, на плечи государства, которое действовало в рамках правил и законов, что требует дополнительной проверки следственными органами факта о возможном мошенничестве.
6) Истец, в качестве доказательства, использовал чеки, которые никак не противоречат всем указанным ранее пунктам и не отменяют ни один из них, а, стало быть, истец не привел ни одного убедительного доказательства, кроме своих собственных слов.

Посему прошу:
а) На основании пункта 2 и 4 - отменить постановление суда по данному делу.
б) На основании пунктов 1, 2, 3 и 4 - признать право собственничества за государством
в) На основании пункта 1,2 3 и 4, и в случае удовлетворения ходатайства по пункту "б" рассмотреть возможность пересмотра предыдущего дела и если такая возможность есть - предоставить государству право обжаловать предыдущий вердикт.
"Во-первых, нет предоставления документов, удостоверяющих, что бизнес ньюзстенд был куплен истцом, как это решил суд. Единственное, что было представлено, это банковская выписка. Мы не имеем никаких гарантий ни на то, что бизнес был куплен истцом себе на свои личные деньги, ни то, что он входил в Форза Италия. Все что можно сказать, это то, что истец имел возможность провести как минимум одну денежную операцию с банковским счетом. Как известно, операции с банковским счетом может провести не только его владелец, но и ряд вверенных лиц. Истец не предоставил ни одного документа о владении данным бизнесом."

Хорошо, мистер Престон, давайте пойдём "от противного".
Предположим, что рекламный бизнес был куплен мной не на свои деньги. Значит я занял деньги для покупки бизнеса. Ведь не будете же вы утверждать, что я купил бизнес на деньги добытые нечестным путём? Считаются ли занятые мной у кого-то деньги моими личными? Честно говоря - я не знаю. Если бы я их занял, то не стал бы себе ломать голову над этим вопросом. А если это были мои личные деньги, то тем более меня не интересует - считаются ли занятые деньги личными деньгами того, кто берёт взаймы. Так... Если я занял деньги, значит я кому-то их должен был потом вернуть. Если я их не вернул, то либо их некому возвращать, либо я обманул того у кого занял. И значит тот человек с чистой совестью может подавать на меня в суд с требованием вернуть долг. Что я и предлагаю ему сделать, если такой человек имеется.
Исходя из этого можем ли мы считать, что бизнес был куплен не мной, или куплен мной для кого-то? Я думаю, что мы не можем так считать. Потому что куплен он мной, ибо я являлся покупателем и после покупки он был оформлен на меня, а не на кого-то. Чтобы это доказать нужно просто напросто посмотреть в архивах Министерства Финансов и выяснить там, кто покупал и кто владел. А для пущей убедительности нужно ещё посмотреть, кто предоставлял налоговую декларацию и с чьего счёта выплачивались налоги. Я, например, нисколько не удивлюсь, если этим человеком окажусь я.

Что касается того, что вы не имеете никаких гарантий на то, что рекламный бизнес входил в состав Форца Италия, то я могу предоставить Вам такие гарантии. Точнее, министр финансов их уже предоставил - viewtopic.php?p=15707#p15707

Во-вторых, истец не предоставил документов о том, что данный бизнес был отнят у него незаконными методами

Конечно я не могу предоставить этих документов, ведь решение суда об изъятии бизнеса у меня, как у владельца компании, нет. Судя по всему это решение есть в каких-либо правительственных архивах.
Но. Если мы откроем конституцию штата, то обнаружим там такую вот статью:
Статья 29. Право государства на принудительное отчуждение частной собственности
Частная собственность не может быть отчуждена или повреждена с целями общественного пользования, если предварительно, в полном объеме, через суд не были возмещены убытки ее владельцу. В случае если дело рассматривается в суде, и в судебном процессе выигрывает владелец собственности, то суд выплачивает владельцу лишь достаточную компенсацию судебных издержек.
Да даже если откроем налоговый кодекс, то обнаружим интересную статью:
Статья 5. Уклонение от уплаты налогов.

Уклонение от уплаты налогов любым доступным способом.
Наказание. Изымается имущество данного лица. В первую очередь изымается бизнес должника и выставляется на аукцион, с продажи которого 50% идет в бюджет правительству, и 50% должнику. Далее, если затраты не покрываются в полном объеме, происходит изъятие в порядке "ценовой лестницы", что означает конфискация имущества в порядке возрастания его цены (начиная с самого дешевого - заканчивая самым дорогим). Если суммы изъятого имущества все еще не хватает для покрытия задолженности, лицо привлекается к ответственности и тюремному заключению на срок до 10 лет (10 часов).

Я приводил уже здесь пятую поправку к конституции Соединённых Штатов Америки, приведу ещё раз:

Никто не должен привлекаться к ответственности за караемое смертью или иным образом позорящее преступление иначе, как по представлению или обвинительному заключению Большого жюри, за исключением дел, возбуждаемых в сухопутных или военно-морских силах либо в народном ополчении, когда оно призвано на действительную службу во время войны или угрожающей обществу опасности; никто не должен за одно и то же преступление дважды подвергаться угрозе нарушения телесной неприкосновенности или лишения жизни; никто не должен принуждаться в каком-либо уголовном деле давать показания в качестве свидетеля против самого себя; никто не может быть лишен жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры; частная собственность не должна изыматься для общественного пользования без справедливого возмещения. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)

Если бизнес был изъят по решению суда, то ни конституция штата, ни налоговый кодекс, ни даже самый главный документ страны - конституция США, не были учтены при решении суда. А доказать это просто элементарно, мне даже не нужно для этого решение суда.
Никакого справедливого возмещения не было и нет до сих пор. И, судя по всему, и не предполагается.
Я думаю, что правительство штата уж точно выполнило бы решение суда.
Это означает, что решение того суда было антиконституционном и следовательно - незаконным.
А если бизнес отняли по незаконному решению, то и отъём был незаконным.
Своим решением по предыдущему делу уважаемый суд фактически отменил антиконституционное решение того суда.

"Более того, истец, так как он обвиняющая сторона, в ходе разбирательств не доказал, что бизнес был именно отнят, а не, например, продан им же или кем-то из назначенных им руководителей."

Мистер Престон, бизнесы были собственностью корпорации (компании). Владельцем корпорации являюсь я. Тогда владельцев было двое - Это Энцо Рибеланто, который регистрировал компанию и Лазарро Рокка. Остальные были наёмными руководителями. И никто из них не мог продать никакой из бизнесов. Это просто невозможно. Продавщица в супермаркете не сможет продать супермаркет в котором она работает. Никак не сможет. В этой стране точно, за другие страны не ручаюсь.
Я не совершал никаких сделок с бизнесами входящими в корпорацию. Это так же легко проверяется в тех же архивах. Из этих же архивов можно узнать - продавала ли корпорация какой-либо из бизнесов или нет.

"Ввиду вышесказанного, я считаю подобное решение суда неправомерным, так как все права истца (конкретно в данном деле, а не в предыдущем, где истец предоставил хотя бы договор о купле-продаже. Хотя и там нет четкого доказательства того, что бизнес отняли. Но время на обжалование прошло) признаны лишь на основе одной единственной бумаги - чека о изъятии денег, что никак не доказывает как право владения бизнесом (ведь, возможно, бизнес входил в компанию, но директором бизнеса был другой человек, который в любой момент мог пожелать выйти из компании, согласно договора. А истец, как владелец компании, согласно договора мог иметь доступ к банковскому счету бизнеса), так и то, что бизнес был именно незаконным путем изъят у истца, а не продан им же или кем-то из назначенных им руководителей (которые, как известно, вправе делать подобные решения), или не был описан налоговыми службами за факт неуплаты налогов (который так же имел место быть).
Ответчик признает, что точно установить, что же явилось причиной перехода бизнеса от частного лица к государственному, не представляется возможным. Однако истец не может опровергнуть законность данного процесса, так как у него попросту нет доказательства того, что бизнес был отнят нечестным путем. У ответчика тоже нет доказательства о том, что данный бизнес перешел к нему по праву, но согласно презумпции невиновности, а так же того факта, что ответчиком является государство, которому нет интереса незаконными путями добывать частное имущество, а все бумаги по сделкам у государства в порядке, можно смело сказать, что на данный момент права на бизнес имеет ответчик, а не истец."


На это я ответил выше. И про налоги, и про возможность руководителя продать не своё имущество.

"К тому же государство привело как минимум 2 основания для изъятия бизнеса у истца. 1) за неимением владельца имущество было признано выморочным 2) Долги компании перед штатом. И если первое основание еще спорное, то второе - очевидный факт, являющийся прямым поводом для описи имущества. Долги перед штатом, которые не оплачивались. Никого из руководства не было. Никто даже не думал платить по счетам. Соответственно имущество было описано и передано во владение штату на законных основаниях. А истцу, если уж он оставлял каких-то руководителей, можно посоветовать только разыскивать его партнеров и спрашивать с них компенсацию за упущенное имущество. Раз уж он выделял им деньги, которые они "профукали", то с них ему их и спрашивать."

Первое основание и правда "спорное", ведь владелец был и применять наследственное право, мягко говоря, не следовало. Не мог же я быть сам себе наследником и после не вступить в права наследства.
Второй пункт очень интересный. Даже если предположить, что корпорацией управлял школьник, а руководители бизнесов, являющихся собственностью корпорации, были его друзьями со двора, то даже при таких условиях сумма долга довольно большая - 5 бизнесов!!!
Полагаю, мы уже выяснили почему никого из руководства не было. Или предполагается, что умершие могут платить по счетам? Я уверен, что даже некромантия не смогла бы заставить мёртвых платить по счетам и заставить их компенсировать упущенное имущество.
Мистер Престон... Я купил 4 бизнеса на свои деньги для своей корпорации. Я внёс в активы корпорации свой личный бизнес. Я никому не выделял денег. Оставьте эти фантазии для написания мемуаров.

Чтобы окончательно расставить все точки над "i", прошу суд:
Направить запрос в Министерство Финансов чтобы выяснить:
Являлся ли я владельцем №0007 NewStand на момент создания "Forza Italia".

С чьего счёта оплачивался налог на прибыль с рекламного бизнеса.
Продавались ли бизнесы №0007 NewStand, №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0011 Carting Club, №0106 Forza Italia в тот период, когда они принадлежали корпорации "Forza Italia"
Являлся ли Лазарро Рокка совладельцев корпорации "Forza Italia" и управляющим рестораном Форца Италия в Диллиморе.

(( Мы же не будем ООС врать? Правда? Я являлся владельцем рекламы - http://s2.ipicture.ru/uploads/20120707/XnAfMy6c.jpg
Бизнесы не продавались. Просто управляющих забанили видимо. Стрит Хантер был главной ЛКН, я консильери. Регил на двоих. Только не 50 на 50, а поставил себе 51% http://savepic.net/2968043.htm да и из темы новой форцы видно: Компания "Forza Italia" было основана 22.4.2010,её основатели Enzo Ribelanto и Lazzaro Rokka. В активы компании входило около 6 крупных бизнесов штата.Компания потерпела "крушение" из за смены правительства,активы компании перешли во владения правительства.Спустя год, некий предприниматель из Италии,чьё имя Tommy Rossetti и его партнёры Leonardo Lorenzo и Tony Cavallini, решили возродить компанию или просто создать её заново.
Поэтому все необходимые документы в архивах по РП должны быть))


А теперь, с вашего позволения, я хотел бы пройтись ещё раз по фактам, которые мистер Престон назвал просто словами.
Pafos писал(а):Все ваши "факты", как вы выражаетесь, лишь ваши слова. Что является фактом, а что нет - решит суд. Я закончил и далее жду лишь решения суда.
1. Мной была создана компания (корпорация) "Forza Italia". Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=15707#p15707

2. Руководители корпорации были Лазарро Рокка и я - Энцо Рибеланто. Это факт.

viewtopic.php?p=2014#p2014 - это не доказывает на 100%, но немаловажная информация. Если будет запрос и ответ на него, то будет доказано окончательно.

3. Помимо этого Рокка был директором ресторана "Форца Италия" что находится в Диллиморе и который покупал я чтобы этот ресторан вошёл в состав корпорации. Это факт.

Тут тоже нужен ответ на запрос, чтобы быть уверенными на 100%.

4. Я, помимо общего руководства корпорацией, руководил рекламным бизнесом. Который до этого покупал на свои деньги, которым владел, вокруг которого создал корпорацию. Это факт.

То, что я являлся одним из владельцев и создателем корпорации доказывает, что я осуществлял руководство корпорацией. Остальное будет выяснено после запроса.

5. Я на свои деньги выкупил 4 бизнеса - ресторан Форца Италия, Аренду машин Гротти, Аренду машин Джефферсон и Картинг клуб. Которые были так же включены в состав корпорации и туда назначены директора. Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=13825#p13825 и вообще всё то дело.

6. Я купил билет у официального авиаперевозчика штата и улетел в Италию, ещё точнее - в Палермо. Это факт.

Это можно проверить легко. Если будет необходимо.

7. Лазарро Рокка погиб при определённых обстоятельствах - это ясно из ответа полиции. Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=12876#p12876

8. Единственным владельцем 'Forza Italia" становлюсь я, к тому же у меня 51% акций корпорации. Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=15718#p15718

9. Пропадают или погибают директора других бизнесов входящих в состав корпорации - это так же можно прочесть в письме из полиции. Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=12876#p12876

10. Правительство начинает суд на получение права собственности над Двумя бизнесами аренды, рестораном, картингом и рекламным бизнесом. Это доказанный факт.

Не может же правительство изъять собственность без решения суда.

11. Владельца корпорации не уведомляют о судебном заседании. Хотя обязаны были уведомить. Мёртвые и пропавшие управляющие тоже не уведомили владельца корпорации о судебном заседании. Это факт.

12. Если для уведомления владельца были выделены какие-то люди и эти какие-то люди не уведомили владельца, то это не вина владельца. Это вина этих людей, которые должны были уведомить. Вряд ли уведомители работали волонтёрами, значит были выделены деньги для того чтобы они выполнили свою работу. Судя по всему оплата их услуг была из бюджета. Владелец не оплачивал услуги тех, кто должен был его уведомить о судебном процессе, потому что с работой они не справились и не уведомили. Значит претензии к ним должны быть со стороны правительства. Это факт.

Пункт 11 и 12 можно пока пропустить.

13. Тем не менее суд состоялся и присудил бизнесы правительству. А поскольку не было справедливого возмещения, то из этого следует, что и решения суда по этому возмещению не было. Т.е. решение заведомо антиконституционное. Это доказанный факт.

Справедливого возмещения не было, как и несправедливого. Вообще никакого возмещения не было.

14. Владельца опять не уведомили о решении суда, лишив возможности продать протест в установленный законом срок. Не знаю, был ли для этого привлечены какие-то люди или нет. Это факт.

Как и 11, 12 пункты пока пропускаем.

15. Рекламный бизнес был продан с аукциона мистеру Кремневу. Это доказанный факт.

Сам мистер Престон об этом неоднократно заявлял. У меня нет причин не верить ему в этом заявлении.

16. Далее владелец корпорации возвращается в штат и с удивлением узнаёт, что корпорации нет и бизнесы принадлежат правительству. За исключением рекламного, который правительство продало мистеру Кремневу. Это доказанный факт.

Я и правда вернулся в штат, я действительно был удивлён, корпорации действительно не было и бизнесы принадлежали правительству, кроме рекламного, который в тот момент принадлежал Кремневу.

17. Владелец начинает судебный процесс по возврату 4-х незаконно изъятых бизнесов, создаёт компанию которую суд признаёт правопреемницей "Forza Italia" и суд выносит решение о возврате двух бизнесов аренды, ресторана и картинга, правопреемнице "Forza Italia", E.R.Company. Это доказанный факт.

viewtopic.php?p=13825#p13825

18. Закончив процесс по возврату 4-х бизнесов, владелец E.R.C. (которая, по решению суда, имеет ВСЕ права 'Forza Italia") начинает процесс по возврату главного бизнеса, вокруг которого и создавалась корпорация. Это доказанный факт.

Доказательством сему служит этот самый судебный процесс.

Собственно главные вопросы-то какие?
Являюсь ли я владельцем корпорации, которой принадлежали 5 бизнесов по которым был суд? Да - это подтвердил суд.
Было ли изъятие этих бизнесов незаконным? Да - это следует из того, что решение того суда нарушило мои конституционные права.
Имеет ли E.R.Company право собственности на №0007 NewStand, №0000 GROTTI, №0001 Car Rent Jefferson, №0011 Carting Club, №0106 Forza Italia? Да - поскольку судебное решение об их изъятии нарушило конституционные права владельца и нынешним судебным решением это признано.

Из всего, что правительство может предъявить корпорации это:

Статья 75. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации.
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Штата о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 1.000.000 либо опечатывание и конфискацией бизнеса/предприятия. Конфискация проводится но лишь после решения Верховного суда..

Статья 78. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений влечет взыскание штрафа в размере до 50.000 $ за каждый не представленный документ.

Статья 79. Неправомерное не сообщение сведений налоговому органу.

1. Неправомерное не сообщение (несвоевременное сообщение) лицом сведений, которые это лицо должно сообщить налоговому органу влечет взыскание штрафа в размере 100.000 $.
2. Те же деяния, совершенные повторно в течение отчетного периода,
влекут взыскание штрафа в размере до 250.000 $.
3. Если же лицо совершая данные деяния, отказывается выплачивать штрафы, либо не располагает необходимыми денежными средствами для выплаты штрафов, изымается имущество данного лица, в порядке "ценовой лестницы", что означает конфискация имущества в порядке возрастания его цены (начиная с самого дешевого - заканчивая самым дорогим).
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Истец снова пытается выдать желаемое за действительность.
Истец стал рассказывать о каких то деньгах, но банально не может предоставить документ о том, что именно он а не кто либо другой владел данным бизнесом.

Опять были лишь слова, никак не доказывающие незаконность изъятия имущества у собственника. То, что Истец когда-то владел имуществом, не значит что это имущество обязано пожизненно принадлежать ему. Я приводил пример с автомобилем.

Что до "возмещения" части с продаж, то тут весьма тонкий нюанс. Все зависит от возмещения суммы долга. Продажа имущества должна полностью покрыть весь долг компании перед штатом, лишь после, оставшаяся часть, передается владельцу. Но по скольку корпорация весьма большая, а налоги не платились долгое время - никаких компенсаций не осталось, ввиду больших сумм налогов.
((Если это у нас сейчас прописано в конституции про возмещение, то я немедленно уберу, ибо технически и ООС-правилами у нас никакой компенсации не предусмотрено. А значит РП-правило противоречит ООС правилу, чего не должно быть. У нас четко сказано - потерял, сам виноват. Никакое РП не может влиять на перемещение имущества.)) К тому же как можно выплатить деньги тому - кого нет? Если бы истец присутствовал, вероятно он оплатил бы налоги этого вопроса сейчас бы не было. Но налоги оплачены небыли, истец был где-то в другой стране и выплаты не представлялись возможными, даже если бы и составляли 50%.
Естественно по решению суда имущество было изъято ((Есть оос-правила которыми это все регулируется, а значит сделано честно, так как это было предусмотрено старшей администрацией и сделано законно)) и выставлено на аукцион. В этот момент истец и потерял все права на данное имущество. Дальнейшая судьба бизнеса никак не относится к этому делу, так как истец уже не был собственником бизнеса.

Ввиду того, что сейчас прошлое бизнеса не вполне ясно (не совсем известно по каким же причинам бизнес перешел государству, хотя об этом и есть постановление суда), государство допускает, что истец возможно и имел право на какую-то компенсацию. Но за давностью лет, мы не можем установить какое. В связи с этим, государство готово выплатить своего рода "моральную компенсацию" в размере 15% от стоимости продажи с аукциона, которая пройдет в ближайшее время.

Что до неуплаты налогов - государство понимает сложную ситуацию сложившуюся вокруг собственничества, но закон есть закон. Налог не платился, руководители или умирали или уезжали из страны. В том числе и сам истец. Неужели вина государства, что работа корпорации была так плохо организованна и она не смогла нести банальные налоговые обязательства? Неужели вина государства, что когда начался процесс по описи имущества, истца совершенно не волновала судьба его бизнеса?

Истец сам заявлял, что допускает законность приобретения бизнеса прошлым владельцем. Но раз он допускает это, значит и государство (которое продало этот бизнес новому владельцу) так же получило его законным путем. Ведь иначе нельзя говорить о честности сделки с господином Кремневым. А раз сам истец допускает, что имущество перешло к государству честным путем, то о каком возврате может идти речь?

Что касается статьи 29, то она применима лишь в тех случаях, когда бизнес был изъят без законных оснований. В нашем случае законное основание - неуплата налога, когда истец задолжал государству. И не государство в этой ситуации должно истцу, а истец государству. Ввиду этого его имущество и было продано, чтобы погасить его долги перед государством. После того, как долги были погашены в полной мере, у государства к истцу не осталось никаких претензий.

Соответственно, как я уже говорил в своей апелляции, восстановлю хронологию событий.
1) Допустим бизнес был куплен истцом на его деньги и он был законным владельцем.
2) Истец назначил руководителей, а сам покинул штат.
3) Назначенные руководители стали умирать/уезжать.
4) Так как все эти бизнесы входили в состав Форза Италия, о чем нам говорит истец и Министерство Финансов, то смерть директора бизнеса никак не освобождает корпорации от уплаты налогов по данным бизнесам.
5) Никого из руководства нет, кто бежал, кто погиб. Долги росли, бизнесы простаивали.
6) Судом было признано право государства на опись всего имущества для последующей продажи ради возмещения долгов и прекращения преследования руководства компании. Истца пытались найти, но, ввиду того что он не оставил никакой информации о себе, найти его не представлялось возможным и суд провел заседание в заочной форме. Так как истец не видит разницы между не полученными извещениями, и извещениями которые невозможно доставить - поясню. Если ответчик (а на то время он был ответчиком) находится в штате, но не получает извещения - это одно. Его можно найти, его можно доставить в зал суда полицией, по постановлению суда. В случае когда об ответчике не известно ни адреса, ни города, ни страны, ни даже того факта жив ли он, очевидно, что делопроизводство не останавливается и допускается процедура заочного судебного разбирательства. Судом был признан тот факт, что ответчика найти не представляется возможным и была произведена процедура заочного судебного разбирательства. А так как факт неуплаты налога очевиден, то там и опротестовывать нечего.
7) Бизнес перешел во владение государства.
8 ) Государство, ради возмещения долговых обязательств истца, продало этот бизнес на правах аукциона.

Где в данной исторической цепочки хоть одно незаконное действие, говорящее, что бизнес обязан быть возвращен истцу? Он не платил налоги, его было невозможно найти, судом было постановление об описи и перепродаже. Никакого незаконного изъятия бизнеса у истца небыло. А раз небыло ничего незаконного и все в рамках действующих законодательств, то на каком основании истец требует полного возврата данного имущества без каких либо выплат в счет государства? И на каком основании суд признает право за истцом, когда все было проведено в рамках закона и имущество законным путем перешло от истца к ответчику по решению суда?
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

(( Т.е. получается не совсем по реальным законам да? А как же то, что мы живём по законам США? Не понравилось только по законам штата - сказал, что нужно по законам реальным и желательно законам США. Не понравилось про "не уведомили ответчика" - значит нельзя этот реальный закон США применять. Не понравилось про конституцию - значит это тоже нельзя применять. Теперь вот всё-таки сам пишешь про уведомление ответчика. А если я приведу из тех же законов США то, что ответчика ОБЯЗАНЫ были уведомить, даже если он находился за пределами США - то это опять будет низя?
Вы уж скажите прямо - Независимо от РП решения суда, ООС оно будет недействительно потому что мы не разрешаем.
В принципе, ты уже это говорил. Но тогда зачем принимаешь участие в РП-процессе? Если хочешь выиграть по РП, то тогда и проиграть должно по РП. Иначе получается: Если по РП не удастся выиграть - запретим ООС. ))
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

((1)играем мы по законам сша, но у нас сервер и есть большой ряд исключений. Например как в случае с вами - вы не играли два года, администрация не обязана вас искать чтобы убедиться не пларируете ли вы вернуться через два года и можно ли продавать бизнес. Администрация, замечу старшая, только она это решает, сняла бизнес и отдала его на перепродажу. Я вообще не вижу тут рп обоснования для суда. Но вы потребовали рп суд, мол у нас рп сервер. Судиться по рп из-за оос вопроса это как раз то, о чем говорилось - попытка обойти оос правило о имуществе рп путем. Что теоретически возможно, учитывая, что правила сервера и техническая реализация могут отличаться от законных обоснований. Но тем не менее это правила сервера.
2) я уже говорил, что приоритетны у нас собственные законы и указы губернатора, ведь у нас игра и данные законы пытаются быть подогнаны под правила сервера. Законы могут быть взяты, но должны быть адоптированы под правила сервера.
3)Вам изначально и сказали, что бизнес вам не вернут согласно правил сервера, но если хотите рп, можете это отыграть.
4) тут очевидно, что бизнес остается за государством. Обе стороны конфликта по рп не знают что с ним случилось. Ныне он на государстве. Согласно призумпции невиновности вы должны доказать, что бизнес был отнят незаконно. Иначе право государство, на котором сейчас бизннс. Этого не сделано и не может быть слелано, а учитывая оос переход согласно правил сервера, данный процесс был законным. У вас по рп его мошеннически никто не отбирал, данныя процедура более чем законна. Значит в данном деле априори не может быть изъят бизнес у государства. Иначе суд, реальный попросту не имеет права признать бизнес за вами, так как сейчас он на государстве и доказать иного, кроме как то, что он когда то был ваш, вы не можете. В такой ситуации суд просто не может принять чью-то сторону, так как обе стороны могут быть как правы так и виноваты. Но согласно призумпции невиновности, ответчик прав, если не доказано обратного. ))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):((1)играем мы по законам сша, но у нас сервер и есть большой ряд исключений. Например как в случае с вами - вы не играли два года, администрация не обязана вас искать чтобы убедиться не пларируете ли вы вернуться через два года и можно ли продавать бизнес. Администрация, замечу старшая, только она это решает, сняла бизнес и отдала его на перепродажу. Я вообще не вижу тут рп обоснования для суда. Но вы потребовали рп суд, мол у нас рп сервер. Судиться по рп из-за оос вопроса это как раз то, о чем говорилось - попытка обойти оос правило о имуществе рп путем. Что теоретически возможно, учитывая, что правила сервера и техническая реализация могут отличаться от законных обоснований. Но тем не менее это правила сервера.
2) я уже говорил, что приоритетны у нас собственные законы и указы губернатора, ведь у нас игра и данные законы пытаются быть подогнаны под правила сервера. Законы могут быть взяты, но должны быть адоптированы под правила сервера.
3)Вам изначально и сказали, что бизнес вам не вернут согласно правил сервера, но если хотите рп, можете это отыграть.
4) тут очевидно, что бизнес остается за государством. Обе стороны конфликта по рп не знают что с ним случилось. Ныне он на государстве. Согласно призумпции невиновности вы должны доказать, что бизнес был отнят незаконно. Иначе право государство, на котором сейчас бизннс. Этого не сделано и не может быть слелано, а учитывая оос переход согласно правил сервера, данный процесс был законным. У вас по рп его мошеннически никто не отбирал, данныя процедура более чем законна. Значит в данном деле априори не может быть изъят бизнес у государства. Иначе суд, реальный попросту не имеет права признать бизнес за вами, так как сейчас он на государстве и доказать иного, кроме как то, что он когда то был ваш, вы не можете. В такой ситуации суд просто не может принять чью-то сторону, так как обе стороны могут быть как правы так и виноваты. Но согласно призумпции невиновности, ответчик прав, если не доказано обратного. ))
(( Так вот как раз РП-обоснования есть, их хоть отбавляй. ООС обоснования может и спорные, но и ООС-правил, запрещающих корпорациям владеть бизнесами, нет.
Мне ООС сказали, что бизнес не вернут. Я должен на этом строить РП? Помилуйте - это же метагейминг. Персонаж же не знает, что бизнес не вернут в любом случае. Вот он удивиться. :) Да и вообще надо бы спросить мнение адвоката Иста. :) ))
Аватара пользователя
Pafos
Команда проекта
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:26
Репутация: 0
Ник в игре: Andrew_Preston

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Pafos »

Ribelanto писал(а):
Pafos писал(а):((1)играем мы по законам сша, но у нас сервер и есть большой ряд исключений. Например как в случае с вами - вы не играли два года, администрация не обязана вас искать чтобы убедиться не пларируете ли вы вернуться через два года и можно ли продавать бизнес. Администрация, замечу старшая, только она это решает, сняла бизнес и отдала его на перепродажу. Я вообще не вижу тут рп обоснования для суда. Но вы потребовали рп суд, мол у нас рп сервер. Судиться по рп из-за оос вопроса это как раз то, о чем говорилось - попытка обойти оос правило о имуществе рп путем. Что теоретически возможно, учитывая, что правила сервера и техническая реализация могут отличаться от законных обоснований. Но тем не менее это правила сервера.
2) я уже говорил, что приоритетны у нас собственные законы и указы губернатора, ведь у нас игра и данные законы пытаются быть подогнаны под правила сервера. Законы могут быть взяты, но должны быть адоптированы под правила сервера.
3)Вам изначально и сказали, что бизнес вам не вернут согласно правил сервера, но если хотите рп, можете это отыграть.
4) тут очевидно, что бизнес остается за государством. Обе стороны конфликта по рп не знают что с ним случилось. Ныне он на государстве. Согласно призумпции невиновности вы должны доказать, что бизнес был отнят незаконно. Иначе право государство, на котором сейчас бизннс. Этого не сделано и не может быть слелано, а учитывая оос переход согласно правил сервера, данный процесс был законным. У вас по рп его мошеннически никто не отбирал, данныя процедура более чем законна. Значит в данном деле априори не может быть изъят бизнес у государства. Иначе суд, реальный попросту не имеет права признать бизнес за вами, так как сейчас он на государстве и доказать иного, кроме как то, что он когда то был ваш, вы не можете. В такой ситуации суд просто не может принять чью-то сторону, так как обе стороны могут быть как правы так и виноваты. Но согласно призумпции невиновности, ответчик прав, если не доказано обратного. ))
(( Так вот как раз РП-обоснования есть, их хоть отбавляй. ООС обоснования может и спорные, но и ООС-правил, запрещающих корпорациям владеть бизнесами, нет.
Мне ООС сказали, что бизнес не вернут. Я должен на этом строить РП? Помилуйте - это же метагейминг. Персонаж же не знает, что бизнес не вернут в любом случае. Вот он удивиться. :) Да и вообще надо бы спросить мнение адвоката Иста. :) ))
((Я совершенно не вижу ни одного обоснования. Где? Хоть одно юридически-доказанное? Я вот вижу такую ситуацию. Две стороны. Истец и ответчик. Истец уверяет что бизнес отнят незаконно. Но доказать этого не может. Все что может доказать, это что когда-то бизнес принадлежал ему, но никак не то, что он принадлежит сейчас. Ответчик так же не может доказать, что бизнес изъят честным путем. Выходит ни одна из сторон не может доказать свою правоту. У истца факт того, что он владел бизнесом ранее, у ответчика что он владеет сейчас. Все. Ничего другого не доказано никакими бумагами. Стало быть суду в принципе нет оснований для решения. Как ни за ни против. Нет доказательств ни с одной из сторон. Казалось бы тупиковая ситуация.
"НО"! Истец - обвинитель. Истец обвиняет, что было преступление. Не имея фактов доказывающих этого. Ответчик - эм...ответчик. Он защищается. Ввиду такого построения суда, существует понятие презумпции невиновности, на основании которой ответчик прав, пока истец не докажет обратного. Это как преступник. Если преступление не доказано, его не посадят. Даже если совершил преступление он. Так и тут. Даже если изъятие было незаконным, но этого нигде не видно, а истец не может этого факта доказать, суд просто не может принять сторону истца и сказать, что наверное всеже незаконно. Это противоречит презумпции невиновности. Ведь у суда нет фактов доказывающих преступление, а перед судом есть лишь один факт - на данный момент имущество находится у государства. Остальное - слова с обеих сторон. Просто фактически невозможно признать право собственности за истцом, так как нет доказанности состава преступления, а значит нет и преступления. Фемида слепа, опирается на факты. Фактов нет ни у одной из сторон. Значит в ход идет презумпция невиновности.

Я уже приводил пример с машиной. Если я когда-то купил машину и у меня есть фото где я катаюсь на ней, а затем продал ее кому-то, после чего пришел в суд с фотографиями. Суд признает за мной право владения данным автомобилем только потому, что у меня есть фото? Факта незаконного изъятия я доказать не могу, а машина у того человека и оформлена уже на него. Чью сторону примет суд? Истца с фотографией? Эта фотография доказывает, что когда-то эта машина была у меня. Об этом есть и справка в гаи. Но на данный момент есть запись, что данная машина за ответчиком. Получается фото, где истец за рулем - железный аргумент доказывающий факт, что машина была изъята незаконно? Нет, это доказывает, что машина когда-то принадлежала ему. Об этом и справка в гаи есть. Ответчик от этого факта и не отказывается. Но сейчас, согласно данным гаи, машина на другом человеке. И доказать, что она у него незаконно - невозможно. Суд что должен сделать? Вариант A) Вскинуть руками, сказать "Пошли вы все" и уйти на пляж B) Определить кто виноват считалочкой C) Соломоново решение - сказать, что не знает кто виноват и распилить машину на две части, каждому из сторон выдать по половине D) опираться на презумпцию невиновности и учитывать тот факт, что на данный момент машина у ответчика, а в ходе суда не было доказано, что это незаконно?
Я думаю все понимают, что правильный ответ - "D".

Тогда чем ситуация с бизнесом отличается. Да был у истца. Да доказанный факт, никто и не спорит. Но сейчас у ответчика. И тоже казалось бы законно и по бумагам. Истец не может доказать факта незаконности данной ситуации, ответчик факта законности. Смотрим вопрос выше: Суд что должен сделать?
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №006 (Министерство Финансов) [...]

Сообщение Ribelanto »

Pafos писал(а):
((Я совершенно не вижу ни одного обоснования. Где? Хоть одно юридически-доказанное? Я вот вижу такую ситуацию. Две стороны. Истец и ответчик. Истец уверяет что бизнес отнят незаконно. Но доказать этого не может. Все что может доказать, это что когда-то бизнес принадлежал ему, но никак не то, что он принадлежит сейчас. Ответчик так же не может доказать, что бизнес изъят честным путем. Выходит ни одна из сторон не может доказать свою правоту. У истца факт того, что он владел бизнесом ранее, у ответчика что он владеет сейчас. Все. Ничего другого не доказано никакими бумагами. Стало быть суду в принципе нет оснований для решения. Как ни за ни против. Нет доказательств ни с одной из сторон. Казалось бы тупиковая ситуация.
"НО"! Истец - обвинитель. Истец обвиняет, что было преступление. Не имея фактов доказывающих этого. Ответчик - эм...ответчик. Он защищается. Ввиду такого построения суда, существует понятие презумпции невиновности, на основании которой ответчик прав, пока истец не докажет обратного. Это как преступник. Если преступление не доказано, его не посадят. Даже если совершил преступление он. Так и тут. Даже если изъятие было незаконным, но этого нигде не видно, а истец не может этого факта доказать, суд просто не может принять сторону истца и сказать, что наверное всеже незаконно. Это противоречит презумпции невиновности. Ведь у суда нет фактов доказывающих преступление, а перед судом есть лишь один факт - на данный момент имущество находится у государства. Остальное - слова с обеих сторон. Просто фактически невозможно признать право собственности за истцом, так как нет доказанности состава преступления, а значит нет и преступления. Фемида слепа, опирается на факты. Фактов нет ни у одной из сторон. Значит в ход идет презумпция невиновности.

Я уже приводил пример с машиной. Если я когда-то купил машину и у меня есть фото где я катаюсь на ней, а затем продал ее кому-то, после чего пришел в суд с фотографиями. Суд признает за мной право владения данным автомобилем только потому, что у меня есть фото? Факта незаконного изъятия я доказать не могу, а машина у того человека и оформлена уже на него. Чью сторону примет суд? Истца с фотографией? Эта фотография доказывает, что когда-то эта машина была у меня. Об этом есть и справка в гаи. Но на данный момент есть запись, что данная машина за ответчиком. Получается фото, где истец за рулем - железный аргумент доказывающий факт, что машина была изъята незаконно? Нет, это доказывает, что машина когда-то принадлежала ему. Об этом и справка в гаи есть. Ответчик от этого факта и не отказывается. Но сейчас, согласно данным гаи, машина на другом человеке. И доказать, что она у него незаконно - невозможно. Суд что должен сделать? Вариант A) Вскинуть руками, сказать "Пошли вы все" и уйти на пляж B) Определить кто виноват считалочкой C) Соломоново решение - сказать, что не знает кто виноват и распилить машину на две части, каждому из сторон выдать по половине D) опираться на презумпцию невиновности и учитывать тот факт, что на данный момент машина у ответчика, а в ходе суда не было доказано, что это незаконно?
Я думаю все понимают, что правильный ответ - "D".

Тогда чем ситуация с бизнесом отличается. Да был у истца. Да доказанный факт, никто и не спорит. Но сейчас у ответчика. И тоже казалось бы законно и по бумагам. Истец не может доказать факта незаконности данной ситуации, ответчик факта законности. Смотрим вопрос выше: Суд что должен сделать?
(( Начнём с азов. Что есть РП-обоснование действия? Например, мешает человек мафии, под ногами путается, стал свидетелем чего-то... Мафия решает его убить. Есть у них РП-обоснование убийства? Да.
Мой персонаж возвращается в штат и видит: Нифига никакой компании нет, бизы у правительства, реклама у Кремнева. И подумав "Что за фигня" начинает разбираться. На остатки денег купил машину, застраховал. Встретился с партнёром по бизнесу Леонардо Лоренцо, узнал у него, что случилось. Есть ли РП-обоснование действий моего персонажа? Сказал ему, что буду судиться. Документы на бизы у меня, все квитанции о том, что я оплачивал их покупку есть, в архивах есть информация, доказывающая что я создавал компанию и какие бизы входили в неё. Подаю иск в суд на 4 биза, в полиции выясняю что случилось с управляющими и, главное, с совладельцем. Выигрываю суд. Начинаю ещё один суд по рекламному бизу. Действую в рамках нашего законодательства. Тут вмешивается администрация и меняет правила игры - нужны реальные законы. Окей. Нахожу реальные законы. Тут администрация опять вмешивается и говорит, какие из реальных законов нельзя использовать. Окей, пропускаю эти законы.
В предыдущем деле доказано, что я владелец компании, которой принадлежали бизы. Причём доказано, что реклама тоже принадлежала компании.

Про машину забавно.)) А как ты продаёшь машину? Просто кинул ему ключи, а он тебе деньги? Нет. Договор же составляется. Не знаю... с нотариусом наверное... не продавал я машину ни разу. Т.е. факт продажи зафиксирован. Тут хоть фотографию совокупления с машиной покажи - ничего не изменится.
А с бизами ты говоришь: Мы же не знаем, может их продали и теперь мошенническим путём пытаются вернуть назад. Так вот когда продают предприятия, то доказательств продажи уйма. Меняется собственник, это всё заносится в какие-то реестры, в налоговые, банковский счёт и ещё хз что там куда заносится. Ист может подробнее рассказать.
С машиной... ответчик, наверное, придёт в суд с договором о купле-продажи и суд скажет истцу: А не пошли бы вы туда-то и туда и загляните вон туда по пути.
В том-то и дело, что доказать можно и я доказываю. Сейчас ответ выложу. Там будет понятно, что никакой компенсации не было - это у нас по законам штата и по конституции США, если что.))
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»