Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Bounty hunter писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Федеральное Бюро Расследований
Ответчик: Хьюго Ливингстон, Даниэль Гроу
Иск
___ 03.07.2014 в 19:30, агент Даниэль Ньето с рекрутом Моисеем Хаимом остановились у тупика Эль Корона, в переулке возле Aces st., 12. Местные жители начали обращать внимание на черный премьер, бросать угрожающие взгляды и показывать недоброжелательные жесты. Спустя некоторое время, на премьер начала двигаться саванна с номерами SA 737 HL, за рулем которой сидел подозреваемый Даниэль Гроу, а на заднем сиденье находился подозреваемый Хьюго Ливингстон. Поначалу подозреваемые не проявляли признаков открытой агрессии, лишь проезжали мимо премьера, рассматривая агента Ньето и мистера Хайма, но в 20:30 пассажир саванны, Хьюго Ливингстон, открыл огонь по премьеру из изъятого у него позднее Tec-9. Мистер Хайм немедленно открыл ответный огонь в целях самообороны, вследствие чего стрелок был ранен. Далее завязалась погоня, в которой, благодаря помощи ЛСПД, саванна была успешно остановлена, а подозреваемые - задержаны. При обыске у мистера Ливингстона был обнаружен Tec9, как выяснилось, лицензии на оружие у подозреваемого не было. Позднее мистер Ливингстон был доставлен в районный госпиталь, где была проведена операция, после чего подозреваемый был доставлен в участок. Позднее, при допросе, мистер Ливингстон сознался в участии и в координации бандитской группировки "ФГС". Мистер Гроу причастность к этой группировке отрицал, хотя её существование и участие в ней мистера Ливингстона подтвердил.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Признать гражданина Хьюго Ливингстона виновным по статье 46 УКСА
2. Признать гражданина Хьюго Ливингстона виновным по статье 78 УКСА
3. Признать гражданина Хьюго Ливингстона виновным по статье 103 УКСА
4. Признать гражданина Хьюго Ливингстона виновным по статье 107 УКСА
5. Признать гражданина Даниэля Гроу виновным по статье 46 УКСА
6. Признать гражданина Даниэля Гроу виновным в соучастии по статье 78 УКСА

___К иску так же прилагаю:
Копию уголовного дела:
Изображение
ДЕЛО № 003
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Оранжевый - дело повышенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.
Куратор: Агент-стажёр Ньето
Сотрудники: -
Суть дела:
- 19:30 - жители короны начинают обращать внимание на премьер, настроены враждебно
- 20:00 - первые признаки агрессии, замечена саванна, постоянно кружащаяся вокруг премьера
- 20:30 - открыт огонь по премьеру, в котором находился сотрудник ФБР Даниэль Ньето и его помощник Моисей Хаим, с саванны SA 737 HL
- 20:33 - ранен подозреваемый Хьюго Ливингстоун, стрелок, завязалась погоня
- 20:40 - подозреваемые остановлены на интерстейт 25
- 20:55 - госпитализация Хьюго Ливингстоуна
- 21:40 - задержание подозреваемых
Брифинг:
1) задержать подозреваемых
test  Заметка №1
Подозреваемые при задержании после аварии сопротивления не оказывали, при обыске у Ливингстона было обнаружен PDW - Tec9
2) Допросить подозреваемого Хьюго Ливингстоуна
test  Заметка №2
В ходе допроса подозреваемый сознался в совершении преступления, а также в участии и координации банд-формирования "ФГР". Были подписаны признательные показания.
3) Допросить подозреваемого Даниэля Гроу
test  Заметка №3
В ходе допроса подозреваемый сознался в совершении преступления, были подписаны признательные показания. Свою причастность к банд-формированию "ФГР" отрицал, хотя существование этой организации подтвердил.
4) Опросить свидетеля Моисея Хайма
test  Заметка №4
В своих показаниях мистер Хайм полностью подтвердил мою версию произошедшего
5) Провести дактилоскопическую экспертизу, сверив отпечатки пальцев на Tec9 с отпечатками подозреваемого Ливингстона
test  Заметка №5
Дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что отпечатки пальцев на Tec9 совпадают с отпечатками пальцев задержанного
6) Провести опознание по динамическим признакам подозреваемых
test  Заметка №6
Судмедэкспертиза подтвердила, что походка и голос подозреваемых с видеозаписей полностью совпадают с походкой и голосом задержанных
7) Передать дело в суд

Подозреваемые:
test  Хьюго Ливингстон
Дело открыто сотрудником: Даниэлем Ньето
Фамилия: Ливингстон
Имя: Хьюго
Возраст: 20 лет
Фотография: Изображение
Описание внешности: Латиноамериканец 20-ти лет, крепкого телосложения, лицо, тело и шея забиты татуировками.
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: Дом по адресу Aces st.10
  • Автомобиль: Savanna SA 737 HL
  • Бизнес: -
Телефон: 35-62-5
Место работы: Безработный
Обвиняется по статье(-ям):
Статья 46. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Наказывается лишением свободы сроком на 4 года с штрафом в 100.000$
Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет
Статья 103. Бандитизм
Создание, участие, а равно руководство устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, -
наказываются лишением свободы на срок от 12 до 25 лет, с конфискацией имущества
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
Конфисковано: Tec-9 (PDW)
Дополнительная информация: -
Статус: [АРЕСТОВАН]
test  Даниэль Гроу
Дело открыто сотрудником: Даниэлем Ньето
Фамилия: Гроу
Имя: Даниэль
Возраст: 16 лет
Фотография: Изображение
Описание внешности: Американец, 15-16 лет, особых примет нет.
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: - (проживает на съемной комнате по адресу aces st. 10)
  • Автомобиль: Freeway SA 393 DG
  • Бизнес: -
Телефон: 79156
Место работы: Безработный
Обвиняется по статье(-ям):
Раздел 4. Соучастие в преступлении

Статья 16. Понятие соучастия в преступлении
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.

Статья 17. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Статья 18. Ответственность соучастников преступления
1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.
Статья 46. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Наказывается лишением свободы сроком на 4 года с штрафом в 100.000$
Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет
Конфисковано: -
Дополнительная информация: Дал признательные показания.
Статус: [АРЕСТОВАН]
Мотив: Война банд, черный премьер был принят за автомобиль враждующей банды.
Свидетели:
test  Моисей Хайм
Я, Моисей Хайм, утверждаю, что 03/07/14 в пол девятого вечера на чёрный премьер, в котором находились агент ФБР Даниэль Ньето, и тюремный надзиратель Моисей Хайм, было совершено вооружённое нападение. Мистер Ньето и мистер Хайм смогли защитить себя ответным огнём из личного оружия мистера Ньето и, при поддержке ЛСПД, задержали нападавших, которых после этого доставили в местный участок полиции.
Улики:
Улика №0031 - Запись с видеорегистратора премьера
Улика №0032 - запись с мини-камеры на рубашке мистера Хайма
Улика №0033 - Tec9, найденный при обыске у подозреваемого Ливингстона.
test  Улика №0034 - Аудиозапись допроса подозреваемого Ливингстона
[15:16:23] * Daniele Nieto щелкнул по кнопке включения записи на лежащем на столе диктофоне

[15:16:34] Daniele Nieto произнес: Имя, фамилия, род деятельности

[15:16:50] Hugo Livingstone произнес: Хьюго Ливингстон.

[15:17:25] Hugo Livingstone произнес: Да не какой деятельности, сижу на районе тусую с пацанами.

[15:17:42] Daniele Nieto произнес: Итак, мистер Ливингстоун, что Вы делали вчера вечером с восьми до девяти часов вечера?

[15:18:12] Hugo Livingstone произнес: Сидел у дома.

[15:18:21] Hugo Livingstone произнес: Потом в тачке копался.

[15:18:42] Daniele Nieto произнес: Да что Вы? А кто расстрелял черный премьер?

[15:18:55] Hugo Livingstone произнес: Не знаю.

[15:19:00] Daniele Nieto произнес: Боже мой, врать на допросах можно, но не в такой ситуации, в какой находитесь Вы

[15:19:40] Hugo Livingstone произнес: Я не буду отвечать, без адвоката.

[15:20:02] Daniele Nieto произнес: Вас зафиксировал видеорегистратор в салоне, мини-камера на рубашке Моисея, а, и еще Вас поймали с

[15:20:02] поличным.

[15:20:26] Daniele Nieto произнес: Так-с, ладно, значит, будем по-плохому.

[15:20:30] * Daniele Nieto выключил диктофон

[15:22:11] * Daniele Nieto включил диктофон

[15:22:25] Daniele Nieto произнес: Так что Вы там хотели сказать, мистер Ливингстоун?

[15:22:50] Hugo Livingstone произнес: Я думал что вы с враждующего района.

[15:23:10] Daniele Nieto произнес: У вас во враждующих районах ездят ребята на премьерах?

[15:23:23] Daniele Nieto произнес: То есть, Вы признаете свое участие в банд-формировании?

[15:23:27] Hugo Livingstone произнес: Ну негры на Элегиях гоняют уже.

[15:23:35] Hugo Livingstone произнес: Что мне было думать.

[15:24:19] Hugo Livingstone произнес: Вот и решил припугнуть, а вышло вот так.

[15:24:24] Daniele Nieto произнес: Мистер Ливингстоун

[15:24:28] Hugo Livingstone произнес: Да ?

[15:24:40] Daniele Nieto произнес: Вы сказали, что думали, что мы с 'враждующего района'

[15:24:46] Hugo Livingstone произнес: Ну да.

[15:24:56] Daniele Nieto произнес: Следовательно, Вы признаете, что Вы состоите в банд-формировании?

[15:25:11] Hugo Livingstone произнес: А по мне не видно ?

[15:25:26] Daniele Nieto произнес: Это воспринимать как "да"?

[15:25:35] Daniele Nieto произнес: Отвечайте прямо на поставленный вопрос.

[15:25:46] Hugo Livingstone произнес: Ну да, но я хочу забросить всё это дирьмо.

[15:26:44] Daniele Nieto произнес: Так, ладно. Сейчас, я думаю, Вы понимаете, что ближайшие и не только годы Вашей жизни...

[15:26:52] Daniele Nieto произнес: Зависят от того, что Вы скажете сейчас

[15:27:02] Hugo Livingstone произнес: Ну да.

[15:27:52] Daniele Nieto произнес: Итак, мистер Ливингстоун. Вы готовы дать показания о бандитской группировке, в которой Вы состоите?

[15:28:33] Hugo Livingstone произнес: А что о ней говорить.

[15:28:35] Daniele Nieto произнес: Мне важно все - имена, опознавательные признаки, поставщики

[15:28:43] Hugo Livingstone произнес: Она уже на соплях держится.

[15:29:02] Hugo Livingstone произнес: Поставщиков больше нет, людей нет.

[15:29:24] Hugo Livingstone произнес: Одних завалили, другие свалили из штата на родину.

[15:29:30] Daniele Nieto произнес: А изъятое PDW Вы откуда брали?

[15:30:04] Hugo Livingstone произнес: Да это старая хреновина.

[15:30:11] Daniele Nieto произнес: И всё же

[15:30:27] Hugo Livingstone произнес: Ну это ещё с времён когда мы процыетали.

[15:30:49] Daniele Nieto произнес: И всё же, кто продал Вам его?

[15:31:03] Daniele Nieto произнес: Или Вы сами сделали?

[15:31:13] * Daniele Nieto усмехнулся

[15:31:18] Hugo Livingstone произнес: Мне его ферни дал.

[15:31:27] Daniele Nieto произнес: Ферни?

[15:31:28] Hugo Livingstone произнес: Он сдох не давно, его заочили.

[15:31:49] Hugo Livingstone произнес: Ваши парни.

[15:31:52] Daniele Nieto произнес: Полное имя его знаете?

[15:32:02] Hugo Livingstone произнес: Нет, только погоняло.

[15:33:06] Daniele Nieto произнес: Угу. Так, вернемся к теме банд-формирования. Получается, что из всей банды остались только вы с мистером

[15:33:06] Гроу?

[15:34:15] Hugo Livingstone произнес: Малой.... Он вообще к бандам не относится, так на побегушках.

[15:34:28] Daniele Nieto произнес: То есть, Вы один?

[15:34:48] Hugo Livingstone произнес: Ну есть ещё местные пацаны.

[15:34:53] Daniele Nieto произнес: Имена.

[15:35:03] Hugo Livingstone произнес: Я же не один на Короне живу.

[15:35:31] Hugo Livingstone произнес: Друг детства Аллехандро.

[15:35:39] Daniele Nieto произнес: Фамилия?

[15:35:51] Hugo Livingstone произнес: Слушайте, от куда я знаю фамилию.

[15:36:01] Moses Haim произнес: А ещё друг детства

[15:36:06] * Moses Haim засмеялся

[15:36:06] Daniele Nieto произнес: Что еще знаете о нем?

[15:36:23] Hugo Livingstone произнес: Ну ровный мужик, ухаживает за матерью.

[15:36:42] Daniele Nieto произнес: Замешан в чем-либо?

[15:37:23] Hugo Livingstone произнес: Нееее, он только за Короной приглядывает, когда меня нет.

[15:37:48] Daniele Nieto произнес: То есть, Вы 'приглядываете' за короной?

[15:38:01] Hugo Livingstone произнес: Ну на данный момент да.

[15:38:15] Hugo Livingstone произнес: Я и мелкий...

[15:38:26] Hugo Livingstone произнес: Ну и Аллехандро...

[15:38:32] Daniele Nieto произнес: То есть, Вы признаете себя текущей главой банд-формирования... как вы называете себя?

[15:39:14] Hugo Livingstone произнес: Как понять как ?

[15:39:29] Daniele Nieto произнес: Название вашей группировки?

[15:39:47] Hugo Livingstone произнес: Вы не местный ?

[15:40:04] Hugo Livingstone произнес: О нас все знают, даже многие копы.

[15:40:19] Daniele Nieto произнес: Неважно, отвечайте на поставленный вопрос

[15:40:29] Hugo Livingstone произнес: ФГС.

[15:40:56] Hugo Livingstone произнес: Мы продолжение МС.

[15:41:11] Daniele Nieto произнес: А, так вот что за татуировки у Вас на лице

[15:41:30] Hugo Livingstone произнес: Ну, наверное.

[15:42:02] Daniele Nieto произнес: Так, повторю свой вопрос. Вы считаете себя главой и координатором ФГС?

[15:42:16] Hugo Livingstone произнес: Да...

[15:43:09] Daniele Nieto произнес: Так-с, ладно, думаю, на этом мы закончим.

[15:43:17] * Daniele Nieto выключил диктофон
test  Улика №0035 - Аудиозапись допроса подозреваемого Гроу
[16:00:21] * Daniele Nieto включил диктофон

[16:00:28] Daniele Nieto произнес: Имя, фамилия, род деятельности.

[16:00:39] Daniel Grow произнес: Даниэль Гроу,безработный.

[16:01:41] Daniele Nieto произнес: Итак, мистер Гроу, что Вы делали третьего июля две тысячи четырнадцатого года с восьми до девяти

[16:01:41] вечера?

[16:02:09] Daniel Grow произнес: Я гулял со своим другом и потом заметил подозрительную машину черного цвета.

[16:02:47] Daniele Nieto произнес: Продолжайте

[16:03:04] Daniel Grow произнес: Потом один из "Ваших" последовал за мной и я испугался...и быстро пошел домой.

[16:03:26] Daniele Nieto произнес: Дальше...

[16:03:39] Daniel Grow произнес: Я рассказал о том,что тут ошиваются какие-то парни своему другу...

[16:03:46] Daniel Grow произнес: ...и он хотел выяснить кто это.

[16:03:58] Daniele Nieto произнес: Друг - это мистер Ливингстоун, верно?

[16:04:06] Daniel Grow произнес: Почему-то он решил чтоб я подъехал к ним на машине...

[16:04:24] Daniel Grow произнес: Когда мы подъезжали вы...эмм...отъезжали.

[16:04:54] Daniel Grow произнес: А дальше...я он подумал,что вы враги...или кто его знает и открыл вагон.

[16:05:10] Daniel Grow произнес: Спустя несколько раз как к вам подъезжали...

[16:05:30] Daniele Nieto произнес: Открыл вагон? Что, простите?

[16:05:47] Daniel Grow произнес: Открыл огонь...я оговорился.

[16:06:23] Daniele Nieto произнес: Так, ладно, а Вы в свою очередь что сделали?

[16:06:40] Daniel Grow произнес: Я вел машину...

[16:06:56] Daniel Grow произнес: Потом когда начался ответный огонь я начал уезжать.

[16:07:04] Daniel Grow произнес: Потом услышал от него вроде "Это копы"

[16:07:07] Daniel Grow произнес: Не помню.

[16:07:20] Daniele Nieto произнес: Вы мигалку не видели в зеркало заднего вида?

[16:07:44] Daniel Grow произнес: Нет,я гнал чтоб в меня не попала пуля...мне было не до этого.

[16:08:43] Daniel Grow произнес: Блин,вы могли бы просто ответить соврав и все такое,а не отъезжать...

[16:08:46] Daniel Grow произнес: Этого бы не было.

[16:09:07] Daniele Nieto произнес: На что Вы надеялись, когда подвозили мистера Ливингстоуна, который держал оружие, к нам?

[16:09:40] Daniel Grow произнес: Я хотел спросить кто вы такие и что тут делаете...а он уже внезапно открыл огонь.

[16:09:56] Daniel Grow произнес: Сказав "За ними" я не думал что будет стрельба.

[16:10:03] Daniel Grow произнес: Думал преследование может быть.

[16:10:10] Daniele Nieto произнес: И Вы не думали, что он использует оружие, заранее им, как я понимаю, подготовленное?

[16:10:21] Daniel Grow произнес: Я видел,что он взял его...

[16:10:38] Daniel Grow произнес: Вдруг что-то пойдет не так и все такое...

[16:10:55] Daniele Nieto произнес: И Вы были готовы к варианту, что что-то пойдет не так?

[16:11:09] Daniel Grow произнес: Был уверен...

[16:11:27] Daniele Nieto произнес: И были уверены, что придется использовать оружие?

[16:11:55] Daniel Grow произнес: Я надеялся,что все обойдется по другому...я не люблю все эти перестрелки.

[16:12:07] Daniel Grow произнес: Я слишком правильный для этого...и слишком мал.

[16:12:13] Daniele Nieto произнес: А до этого уже были перестрелки?

[16:12:23] Daniel Grow произнес: Нет...я сказал образно.

[16:12:33] Daniel Grow произнес: Вчера же это было вроде перестрелки?

[16:12:49] Daniele Nieto произнес: Угу. Вчера это было вроде нападения на сотрудника ФБР.

[16:12:55] Daniele Nieto произнес: вооруженного нападения

[16:13:10] Daniel Grow произнес: Знаю,что извинения не помогут,но мой друг этого не хотео.

[16:13:27] Daniele Nieto произнес: Если бы не хотел, он не стрелял бы.

[16:13:45] Daniel Grow произнес: Вы все время отъезжали когда мы к вам подъезжали!

[16:13:57] Daniel Grow произнес: Вместо того чтоб просто ответить.

[16:14:18] Daniele Nieto произнес: Откуда мы знали, что Вы хотите поговорить? Мы думали, вы проехать хотите.

[16:14:32] Daniel Grow произнес: Там было много места для проезда...

[16:14:54] Daniele Nieto произнес: Кто знает...

[16:15:18] Daniel Grow произнес: Я сказал правду...что помню.

[16:15:29] Daniel Grow произнес: Что мне теперь будет?

[16:15:56] Daniele Nieto произнес: Так, а почему, услышав от вашего друга, что мы 'копы', не остановились?

[16:16:29] Daniele Nieto произнес: Могу сказать, что вам обоим повезло, что живы остались.

[16:16:36] Daniel Grow произнес: Мне не хотелось чтоб его посадили за такое...и меня за соучастие.

[16:17:07] Daniele Nieto произнес: Ладно, к следующей теме.

[16:17:16] Daniele Nieto произнес: Что Вам известно о группировке "ФГС"?

[16:17:44] Daniel Grow произнес: Ничего...я только видел такие буквы на Хью.

[16:17:59] Daniel Grow произнес: Он все время переводил тему по поводу "ФГС"

[16:18:03] Daniel Grow произнес: На потом...

[16:18:30] Daniele Nieto произнес: Да? А мистер Ливингстоун рассказал о Вашей активности в этой группировке.

[16:18:51] Daniele Nieto произнес: Говорил, что Вы входили в некий триумвират, координирующий всю группировку

[16:18:54] Daniel Grow произнес: Какая активность?Я с ним только гуляю...а о группировке я знать не знаю.

[16:19:13] Daniel Grow произнес: Я слишком мал для всего этого...

[16:19:24] Daniele Nieto произнес: Так, а что Вам известно о неком Алехандро?

[16:19:36] Daniel Grow произнес: Впервые слышу это имя.

[16:20:12] Daniele Nieto произнес: Ладно, как хотите.

[16:20:23] Daniel Grow произнес: Я говорю правду.

[16:20:25] * Daniele Nieto выключил диктофон
Документация:
test  Признательные показания Хьюго Ливингстона
Я, Хьюго Ливингстоун, признаю, что вечером третьего июля две тысячи четырнадцатого года, я и мой сообщник Дэниэл Гроу совершили нападение на премьер, в котором находился агент ФБР Даниэль Ньето и его помощник Моисей Хаим из оружия, полученного мною нелегальным путем. В ходе обстрела был серьезно поврежден автомобиль премьер, но мистер Ньето и мистер Хаим не пострадали. Также, я признаю своё участие и координирование банд-формирования "ФГС"
test  Признательные показания Даниэля Гроу
Вчера, третьего июля четырнадцатого года, я, Даниэль Гроу, девяносто восьмого года рождения, содействовал мистеру Ливингстоуну в нападении на черный премьер, в котором находился сотрудник ФБР Даниэль Ньето и его ассистент Моисей Хаим, не ожидая подобного исхода событий, но подозревая о возможном использовании оружия, я был за рулем саванны, из которой был открыт огонь по черному премьеру, а позднее пытался скрыться от погони, игнорируя спецсигналы на премьере. Свою причастность к группировке "ФГС" отрицаю. 04/07/2014
test  Заключение дактилоскопической экспертизы касательно отпечатков на изъятом Tec9
Bounty hunter писал(а):
Кому: БСМЭ
От: FBI CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу сверить вас отпечатки пальцев на изъятом Tec9 с отпечатками пальцев задержанного Хьюго Ливингстона, взятыми при аресте.

К запросу прилагается:
Изъятый Tec9

Дата: [05/07/2013]
Кому: FBI CID
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз
Результат проведения дактилоскопической экспертизы
При анализе папиллярных узоров на представленном оружии, а именно:
-Улика № 0033 - Tec9,
были обнаружены отпечатки пальцев которые пригодны для идентификации личности.
Отпечатки пальцев на представленном образце полностью соответствуют образцам отпечатков пальцев Хьюго Ливингстона.

Ответ на запрос выслан: 05.07.2014 (14:52)
test  Заключение судмедэкспертизы после опознания подозреваемых по динамическим признакам
Bounty hunter писал(а):
Bounty hunter писал(а):
Кому: БСМЭ
От: FBI CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести опознание подозреваемого Хьюго Ливингстона и подозреваемого Даниэля Гроу по динамическим признакам, а именно - по голосу и походке, с приложенных видеозаписей.

К запросу прилагается:
Улика №0031 - Видеозапись с видеорегистратора черного премьера.
Улика №0032 - Видеозапись с мини-камеры на рубашке мистера Хайма.

Дата: [05/07/2013]
Кому: FBI CID
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз
Результат проведения судмедэкспертизы:
При анализе походки и голоса подозреваемых на записях, а именно:
-Улика №0031 - Видеозапись с видеорегистратора Премьера,
-Улика №0032 - Видеозапись с мини-камеры,
с походкой и голосом задержанных подозреваемых, было обнаружено полное сходство.
Походка и голос подозреваемых на представленных записях полностью соответствуют походке и голосу Хьюго Ливингстона и Даниэля Гроу соответственно.

Ответ на запрос выслан: 05.07.2014 (14:52)
Места: Эйсес стрит, 12; седмьой километр интерстейт 25 (у КПП)
Ход расследования:
[03/07/14] [21:30]: Задержаны подозреваемые
[04/07/14] [15:00]: Дело открыто
[04/07/14] [15:45]: Допрос подозреваемого Хьюго Ливингстона
[04/07/14] [16:00]: Допрос подозреваемого Даниэля Гроу
[04/07/14] [17:30]: Опрос свидетеля Моисея Хайма
[05/07/14] [14:30]: Проведение дактилоскопической экспертизы
[05/07/14] [15:00]: Проведение опознания по динамическим признакам
Итог: Дело готово к передаче в суд
Документы, доказательство, показания иных лиц:
Улика №0031 - Запись с видеорегистратора премьера
Улика №0032 - запись с мини-камеры на рубашке мистера Хайма
Улика №0033 - Tec9, найденный при обыске у подозреваемого Ливингстона.
Улика №0034 - Аудиозапись допроса подозреваемого Ливингстона
Улика №0035 - Аудиозапись допроса подозреваемого Гроу
Признательные показания Хьюго Ливингстона
Признательные показания Даниэля Гроу
Заключение дактилоскопической экспертизы касательно отпечатков на изъятом Tec9
Заключение судмедэкспертизы после опознания подозреваемых по динамическим признакам

Свидетели: Гражданин Моисей Хайм, тюремный надзиратель, рекрут ФБР
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Игра (( у парней проблемы с доступом к форуму, попросили провести в игре ))
Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II]
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Судья: Ваше Имя
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: Имя обвинителя
Обвиняемый: Имя подсудимого
Судебное заседание: Открытое
Адвокат: Рейд Рейдерсон
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Судебное заседание объявляется открытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает гос. обвинителя.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
N1370
Гуру
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:14
Репутация: 49
Ник в игре: inactive
Откуда: do you really need to know?

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение N1370 »

Ваша честь, 03.07.2014 в 19:30, агент Даниэль Ньето с рекрутом Моисеем Хаимом остановились у тупика Эль Корона, в переулке возле Aces st., 12. Местные жители начали обращать внимание на черный премьер, бросать угрожающие взгляды и показывать недоброжелательные жесты. Спустя некоторое время, на премьер начала двигаться саванна с номерами SA 737 HL, за рулем которой сидел подозреваемый Даниэль Гроу, а на заднем сиденье находился подозреваемый Хьюго Ливингстон. Поначалу подозреваемые не проявляли признаков открытой агрессии, лишь проезжали мимо премьера, рассматривая агента Ньето и мистера Хайма, но в 20:30 пассажир саванны, Хьюго Ливингстон, открыл огонь по премьеру из изъятого у него позднее Tec-9. Мистер Хайм немедленно открыл ответный огонь в целях самообороны, вследствие чего стрелок был ранен. Далее завязалась погоня, в которой, благодаря помощи ЛСПД, саванна была успешно остановлена, а подозреваемые - задержаны. При обыске у мистера Ливингстона был обнаружен Tec9, как выяснилось, лицензии на оружие у подозреваемого не было. Позднее мистер Ливингстон был доставлен в районный госпиталь, где была проведена операция, после чего подозреваемый был доставлен в участок. Позднее, при допросе, мистер Ливингстон сознался в участии и в координации бандитской группировки "ФГС". Мистер Гроу причастность к этой группировке отрицал, хотя её существование и участие в ней мистера Ливингстона подтвердил.
test  latest LSPD video
test  IN MEMORY OF D.B.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает сторону защиты.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Minister »

*Рэйд, держа в руке папку с документами, встал с сиденья и поправив галстук, начал произносить речь*
-Приветствую Вас, Ваша честь. Добрый день, присутствующие в зале суда. Как мы видим, в деле фигурируют двое подозреваемых. Я бы хотел начать с мистера Ливингстона. Он обвиняется по статьям 46, 78, 103, 107 УК СА. Предлагаю ознакомиться с каждой из этих статей.
(Цитата статьи 46)
Статья 46. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Наказывается лишением свободы сроком на 4 года с штрафом в 100.000$

-Ваша честь, как мы видим, статья никак не относится к делу. Нет никаких доказательств, что произошедшее было спланировано. Далее

(Цитата статьи 78 УК)
Статья 78. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа
Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от 10 до 20 лет

-Ваша честь, подозреваемые не могли знать кто находится в машине, соответственно, не было цели нанести какой-то вред конкретно сотрудникам правоохранительных органов.

(Цитата статьи 103 УК)
Статья 103. Бандитизм
Создание, участие, а равно руководство устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, -
наказываются лишением свободы на срок от 12 до 25 лет, с конфискацией имущества

-Эта статья близка к делу. Однако считать за банду водителя и стрелявшего тоже несерьёзно.

(Цитата 107 статьи)
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет

Учитывая то, что мистер Ливингстон дал признательные показания, прошу назначить минимальное наказание по этой статье.

-Теперь предлагаю перейти к мистеру Гроу. Уважаемые, вы только взгляните на него. Парнишке 16 лет. Его хотят обвинить по тем же статьям. Он всего лишь управлял автомобилем. Какое покушение? Какое соучастие? В этом возрасте парень даже не понимал на что шел. Я считаю, что подросток никак не причастен к преступлению, его нужно оправдать.

*Рэйд высказавшись, сел обратно на стул.*
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Сторонам есть что добавить?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
N1370
Гуру
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:14
Репутация: 49
Ник в игре: inactive
Откуда: do you really need to know?

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение N1370 »

Ваша честь, поспешу уведомить Вас, что наши штатные юристы допустили несколько технических помарок при оформлении иска, в частности, некоторой документации, входящей в него. На данном этапе ОPR проверяет профпригодность провинившихся сотрудников OGC, инцидент расследуется. Исходя из вышеизложенного, сторона истца отзывает конкретный иск и просит закрыть судебное дело №203 за отсутствием состава преступления. В настоящее время готовится новый иск, включающий в себя всю надлежащую документацию и соответствующие обвинения в адрес ответчика. Благодарим за внимание.
test  latest LSPD video
test  IN MEMORY OF D.B.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №203 (46;78;103;107)

Сообщение Nixon »

Истец, вы оштрафованы на 120.000$ за проявление неуважения к суду.

Дело объявляется закрытым. Подсудимые освобождены из зала суда.
test  Штраф
Приму иски только когда увижу чек в лс.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»