Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

DED писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Брайан Тейлор
Ответчик: Федеральное Бюро Расследований
Иск
___ Я, Брайан Тайлор, 15 июля 2014 года в районе трех часов дня двигался в сторону Лос Сантоса, когда после поворота с Либерти авеню города Сан Фиерро, на встречную полосу на высокой скорости выехал Стаффорд, за рулем которого находился, как мне позже стало известно, агент Мауро Романи. В результате этого я не успел сделать маневр уклонения от возможного удара (на трассе очень близко стоят барьеры), произошло ДТП. На меня были надеты наручники, поставили к машине, обыскали. Требовали предъявить жетон либо удостоверение. Я хоть и работаю в Полицейском Департаменте Лос Сантоса, но не время дежурства жетон при себе не имею. Я честно признался, что подрабатывал таксистом, на что у меня есть лицензия таксопарка и специальный фонарь. На вызов о ДТП прибыл экипаж СФПД во главе с комиссаром Риццоли. Он стал свидетелем данной ситуации и потребовал у агента и директора законных пояснений моего ареста. Он спросил на каком основании я был задержан на что получил ответ: "На основании того, что вы, офицер, с третьего раза отозвались на наш зов. Я по вашему похож на сраного патрульного?" Я и офицер Риццоли были крайне оскорблены ибо сами являлись патрульными, а агенты ФБР выставили нас чуть ли не низшим слоем общества. Офицер Риццоли потребовал освободить меня немедленно, основываясь на регламенте прав и обязанностей силовых структур. Требования были выполнены, хотя меня пытались обвинить в оскорблении агента ФБР. После заявления Мауро Романи, где он выставил все в своем свете, я был уволен из Полицейского Департамента Лос Сантоса, копию его обращения к начальству ЛСПД прилагаю. Прошу заметить, мистер Романи не предъявил никаких доказательств моей вины и просто воспользовался своим статусом и тем самым "надавил" мое начальство.
Так же прошу обратить внимание на то, что автомобиль Стаффорд не имел талона ТО, а значит он мог быть не исправен, что и повлекло за собой ДТП.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить мне компенсацию в размере 600.000$ за принесенные мне оскорбления и нанесенные ими душевные травмы
2. Выплатить мне компенсацию в размере 100.000$ за нанесенный ущерб моему автомобилю и моему здоровью (В следствии неправомерного использования наручников агентами ФБР)
3. Выплатить мне компенсацию в размере 10.000$ за потерю мною работы из-за этого инцидента.
4. Оплатить услуги моего адвоката на сумму 290.000$


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
  • Медицинская справка о нанесенном вреде здоровью:
    test  
    SoGood писал(а):
    С П Р А В К А
    При осмотре Брайна Тейлора, 1984 года рождения, на кистях рук обнаружены кровоподтеки, так же маленькие синяки, размером 0.4мм X 0.6мм. Так же на поверхности тела можно заметить синяки, более крупных размеров, ярко-розового цвета, размером 3см Х 4см
    Врач: Честер Паркс - Изображение
    Дата: 15.07.2014
  • Экспертиза о нанесенном ущербе моему авто:
    test  
    Include писал(а):
    Диагностика автомобиля Sultan SA 1253 BT
    Дефекты:
    - Передний бампер(400$)
    - Капот(700$)
    - 2 передние фары(500$)
    - Радиатор + замена тосола(690$)
    - Передняя подвеска(1600$)
    - Водительская дверь(1000$)
    - Повреждения двигателя(1500$)

    Итого: 6390$
    Дата: 18.07.14
    Подпись: M.Basaev
  • Запись с диктофона Офицера Риццоли:
    test  
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
  • Право на частный извоз:
    test  
    Изображение
  • Заявление начальству ЛСПД:
    test  
    XxXAMele0N писал(а):
    Кому:Комиссару Кеннету Роузу
    От:Директората ФБР
    Обращение
    Доброго времени суток, дорогой Кеннет! Довожу до Вашего сведения, что сегодня, 15.07.2014, наши агенты попали в ДТП, спровоцированное директором Вашей академии, Брайаном Тэйлором. По заверению мистера Тэйлора, он выскочил на встречную полосу потому, что "заслушался музыку в машине". Также, Тэйлор не предъявил служебное удостоверение, представившись лишь извозчиком. Насколько я знаю, в полномочия сотрудников ПД не входит конспирация, поэтому данные действия сотрудника полиции незаконны. Также, со стороны Тэйлора последовали оскорбления в адрес агентов ФБР при исполнении. Подобные кадры не должны находиться в Полицейском Департаменте, в данный момент готовится иск, который будет передан в суд. Надеюсь, Вы понимаете, чем чревато оставлять данного человека на службе. Неизвестно чему он научит кадетов, неизвестно что вытворит в следующий раз просто потому, что "заслушался музыку". С уважением, директорат ФБР.
    Число:15.07.2014
    Подпись:Директорат ФБР
Свидетели: Роберто Риццоли
Имя вашего адвоката: Рейд Рейдерсон
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум
Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Истец: Брайан Тейлор
Обвиняемый: Федеральное Бюро Расследований (Агент Мауро Романи)
Судебное заседание: Открытое
Адвокат истца: Рейд Рейдерсон
Адвокат ответчика: -
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

Судебное заседание объявляется открытым!

Суд вызывает истца.
Аватара пользователя
DED
Форумчанин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Репутация: 0
Ник в игре: Brian Taylor

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение DED »

Благодарю, ваша честь. Внимательно ознакомившись с материалами дела, можно понять следующее:
15 июля, в районе трех часов дня я двигался в сторону округа Флинт из Сан Фиерро, когда после очередного рядового маневра произошло ДТП, участником которого я и стал. Также, ваша честь, хочу заметить, что в иске замечена топографическая ошибка, за рулем автомобиля Стаффорд находился некий агент Тимур Аврамов. Я сразу же после данного инцидента спокойно вышел из своего автомобиля и хотел было максимально мирно и быстро разрешить данную ситуацию. Однако, меня обвинили в создание аварийной обстановки, безосновательно заковали в наручники, а далее и вовсе приставили к автомобилю сотрудники ФБР в лице агента Романи. Вначале, не понимая всей сути, как и любой нормальный человек, потребовал разъяснить все и вызвать Полицию. Внятной причины, кроме как "оскорбления" и я не услышал. По прибытию СФПД и инициативе комиссара Риццоли, агенты были вынуждены освободить меня, хотя и в его сторону были посланы фразы о незнании регламента прав и обязанностей Полиции и Федерального Бюро. В результате я испытал физические, нравственные, моральные страдания. Соответствующие документы, подтверждающие это, приобщены к материалам дела. Также у меня имеется запись с видеорегистратора автомобиля Полицейского Департамента, на котором прибыл комиссар Риццоли, на которой виден факт задержания. Ваша честь, если требуется, мы можем показать ее Вам и другим участникам процесса. Также я ходатайствую о добавлении в графу моих требований позиции о восстановлении меня в Полицейский Департамент, так как уволен был я буквально говоря, по доносу. Спасибо, у меня все.
Последний раз редактировалось Nixon 20 июл 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ЧТО? Что ты несешь? Ты сам понимаешь какую ахинею ты написал, как вообще можно работать в правовой организации и писать такой бред!
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

Посмотрев на ответчика, Скотт произнёс: Суд вызывает ответчика.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

Раз ответчику нечего сказать, истец "Скотт посмотрел на истца" у вас есть фотографии с место ДТП, схема произошедшего и протокол ?
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

"Скотт сделал несколько пометок, не много что-то почитал и вновь посмотрел на истца." Истец, у вас есть свидетеле которые смогут доказать что это ответчик, оскорблял вас и причинил вред здоровью ? А так же, поясните суду увольнение произошло с работы полицейского или извозчика ?
Аватара пользователя
DED
Форумчанин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Репутация: 0
Ник в игре: Brian Taylor

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение DED »

Полиция Сан Фиерро
Протокол осмотра места ДТП

Основные данные: время проишествия: ~14:30-14:45 (зафиксировать точное время не удалось); участники: водитель Тимур Аврамов (а/м Стаффорд, отсутствует талон технического осмотра-исправности ТС (!), водитель Брайан Тайлор (а/м Султан SA 1253 BT)
Место проишествия: Сан Андреас, округ Флинт, Ай-210, 1-ый километр в сторону Анджел Пайн (расстояние от места проишествия до пересечения с Либерти авеню: 9 метров)
Ближайшие объекты: перекресток Либерти авеню и Ай-210 (+ контрольный пропускной автоматический пункт Полицейского Департамента Сан Фиерро), туннель Бут
Характеристика пути: двухполосная трасса Ай-210, асфальт (удовлетворительное состояние), поворот, подъем (16% уклон), дефектов покрытия не обнаружено
Состояние погоды в момент осмотра: ясно
состояние освещения: солнечно
Следы и другие вещественные доказательства: тормозные пути шин, сходных с автомобилями Стаффорд и Султан соответственно (Стаффорд - выход на встречную полосу следами торможения не зафиксирован; Султан - выход на встречную полосу следами торможения не зафиксирован, зафиксирован выход на обочину), осыпь лакокрасочных покрытий обоих автомобилей, следы повреждений обоих автомобилей на транспортных средствах (Султан - переднее левое крыло и левая фара соответственно поврежденные, пластиковый бампер поврежден; Стаффорд - на 50% отделившийся металлический бампер)
Положение транспортных средств на месте проишествия: приложены на фотофиксации
Загрузка транспортных средств в момент проишествия: - (( не успели разобрать ))
Видимость и обзорность транспортных средств в момент проишествия: видимость относительно полная (Стаффорд - неполная видимость, причина: уклон; Султан - полная относительная видимость)
Интенсивность и характер движения других транспортных средств на данном участке: высокая интенсивность со стороны Ай-210, соответственно низкая со стороны перекрестка Либерти авеню и Ай-210; максимальная скорость на участке Ай-210 - более 60 км/ч, максимальная скорость на участке Либерти авеню - 60 км/ч
Наличие неподвижных препятствий: контрольный пропускной автоматический пункт Полицейского Департамента Сан Фиерро
Аватара пользователя
DED
Форумчанин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Репутация: 0
Ник в игре: Brian Taylor

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение DED »

test  Есть видеозапись с видеорегистратора автомобиля комиссара Риццоли. Там запечатлен факт нанесения физического вреда моему здоровью. К сожалению, факт оскорбления не попал в эту видеозапись. Увольнение произошло, замечу, из Полицейского Департамента Лос Сантоса.
Изображение
test  Медицинская справка о нанесенном вреде здоровью:
С П Р А В К А
При осмотре Брайна Тейлора, 1984 года рождения, на кистях рук обнаружены кровоподтеки, так же маленькие синяки, размером 0.4мм X 0.6мм. Так же на поверхности тела можно заметить синяки, более крупных размеров, ярко-розового цвета, размером 3см Х 4см
Врач: Честер Паркс - Изображение
Дата: 15.07.2014
test  Фотографии с место аварии.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

"Скотт посмотрел сначала на ответчика потом на истца и произнёс:" У сторон есть что дополнить ?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Epic »

Да, Ваша честь, позвольте мне.
Моя фамилия Анджело. Буду выступать в качестве адвоката федерального бюро расследований, в данном судебном разбирательстве.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

"Скотт посмотрел на Анджело." Вам словo.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь.

Ваша честь, при ознакомлении с материалами иска, сторона ответчика пришла в несказанное изумление. Я свято верю в то, что наши судьи беспристрастны, что принятие данного иска надолго останется единственной ошибкой в судебной практике.
Я по прежнему ищу ответ, чем руководствовался господин Тейлор, когда абсолютно безграмотно и, извиняюсь, криво фабриковал данный иск. Хотя вынужден признать, что частный извозчик-полицейский, фабрикующий иски против ФБР - весьма редкое зрелище в нашей скучной, повседневной рутине, но не об этом.

Ваша честь, сейчас я постараюсь максимально доступно разъяснить, что же действительно произошло в тот день, 15 июля.
Во-первых, за рулём был не агент Романи. За рулем находился новоиспеченный агент отдела CID, Аврамов.
Во-вторых, виновником ДТП был господин Тейлор, несомненно являющийся эталоном вождения (выскочил на встречную полосу), но, офицер Рацциоли не став разбираться в ситуации, посчитал, что виновником так или иначе является агент ФБР.
В-третьих, Ваша честь, обращаю Ваше внимание на то, что господин Тейлор мог находится за рулем в нетрезвом виде, однако офицер Рацциоли, видимо ввиду профицита опыта и просто величайшего склада ума, после дачи показаний водителем Т/С "Стаффорд", не решился проверить господина Тейлора на наличие алкоголя в крови.

Ваша честь, обращаю внимание суда на тот факт, что на месте ДТП, офицером Рацциоли был составлен протокол, который по неясным причинам, к делу не прикреплен. А представленный только сейчас протокол истцом, может быть поддельным.

Теперь, Ваша честь, чтобы скорей прекратить это абсурдное, судебное заседание, я еще раз разъясню, почему данный иск несет собой ряд неправомерных обвинений.
1. Отсутствует протокол о ДТП, что делает данный иск изначально недействительным.
2. Отсутствуют прямые оскорбления от лица агентуры ФБР в адрес истца, следовательно - обвинения беспочвенны.
3. Наручники были надеты исключительно потому, что господин Тейлор пытался покинуть место ДТП (свидетели - агент Аврамов).
4. Отсутствуют доказательства якобы "несуществующего" талона ТО, талон ТО, у автомобиля "Стаффорд" имеется, прилагаю подлинную копию.
5. Обвинения в "давлении на начальство" являются абсурдными. Агент Романи, лишь уведомил начальство о наличии неквалифицированного сотрудника в составе организации.
6. Цифры, требуемые к выплате истцом, не обоснованы никаким нормативным актом.

Но это еще не всё, Ваша честь.
Возвращаясь к вопросу о наличии алкоголя в крови, да и в принципе психического состояния господина Тейлора, я прошу обратить внимание суда на цитату из записи диктофона, офицера Рацциоли:
Ваша честь, цитирую: "Эти подонки будут наказаны"
Ваша честь, более странным фактом является то, что из представленной записи истцом, есть только доказательства его оскорблений. Также обращаю внимание суда на то, что на протяжении всей ситуации, господин Тейлор вел себя оскорбительно и неадекватно.

Ваша честь, что касается факта фабрикации иска, обращаю Ваше внимание на то, что в представленной истцом экспертизе о состоянии его авто, стоит дата: "18.07.2014", в то время, как начало судебного процесса началось аналогично 18.07.2014 года.
В свете таких событий, возникает вопрос: с каких пор диагностика была проведена спустя трое суток, после инцидента? Почему она проводилась ночью? С каких пор автосервис проводит диагностику автомобилей по ночам? Насколько мне известно, они в принципе не работают в это время.

Ваша честь, как и обещал, представляю суду копию документов на Т/С "Стаффорд":
test  Документы на автомобиль "Стаффорд" SA 443 TA
Изображение
Также, факт оскорбления в адрес агента ФБР:
test  Оскорбительное поведение господина Тейлора в адрес агентуры ФБР.
Изображение
Изображение
Из всего вышеизложенного, сторона ответчика пришла к выводу, что к сожалению в СФПД находятся отнюдь не самые мозговитые и квалифицированные кадры, а учитывая тот факт, что подобные ошибки совершаются исполняющим обязанности комиссара, страшно представить, что происходит с рядовыми сотрудниками. Этот инцидент, несомненно, заслуживает внимания Правительства штата СА.

Ваша честь, что касается того, что истец вновь всем нам продемонстрировал запись регистратора, которую он прикрепил к материалам иска. Истец именовал эту запись, как: "Факт нанесение физического вреда". Ваша честь, расценивать наручники, как физический вред - абсурд. Как уже было сказано, наручники были одеты на господина Тейлора, в связи с тем, что он пытался покинуть место ДТП, что характерно для вероятно нетрезвого, частного извозчика-полицейского, ставшим виновником ДТП.

Подведем итог, Ваша честь.
На основании вышеизложенного, сторона ответчика ходатайствует:
1. Прекратить данное судебное разбирательство, ввиду отсутствия состава преступления.
2. Обязать службу федеральных маршалов, провести расследование и возбудить уголовное дело в отношении Брайана Тейлора, на основании статей: 52, 80, 81, 83, 88 УК СА.
3. Обязать службу федеральных маршалов, провести служебное расследование в отношении офицера Рацциоли, по факту предвзятости. Провести расследование по факту возможного сговора, между истцом и офицером Рацциоли.

У меня всё, Ваша честь.
Спасибо.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

"Скотт посмотрел на истца." Истец, у вас есть что дополнить ?
Аватара пользователя
DED
Форумчанин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:44
Репутация: 0
Ник в игре: Brian Taylor

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение DED »

Ваша честь, во-первых, о водителе, то есть Тимуре Авраамове, было сообщено в моем первом ответе, где я сообщил о топографической ошибке в иске.
Во-вторых, считаю, что сторона ответчика с чего-то взяла решение о виновнике ДТП на себя. С чего бы? Решение выносится исключительно в судебном порядке.
В-третьих, протокол был подписан всеми участниками ДТП (( Да, господа, скриншоты есть )), то есть и водителями Аврамовым и Тайлором, а также комиссаром Риццоли.
В-четвертых, сотрудники СФПД не выносили какого-либо обвинительного вердикта по факту нарушений меня, Брайана Тайлора, либо Тимура Аврамова.

Оскорбления были от стороны пассажира агента Аврамова (Кристофера Массерья), при чем тот никак даже не пытался помешать тому.
Также, офицер Риццоли на записи подтверждает отсутствие талона технического осмотра на автомобилей Стаффорд, чего также подтверждает агент Аврамов. Я считаю это ничем иным, как подделкой и ложными показаниями.
Покинуть место ДТП я также не пытался, моим свидетелем выступает офицер Полиции. Я вел себя максимально спокойно, как мог.
К слову, я сразу же после ДТП прошел полное медицинское освидетельствование, и если бы у меня в крови были обнаружены частицы алкоголя или наркотиков, об этом бы неприменно было указано в документе.
И, еще раз повторюсь, почему сторона ответчика решает, кто виновник ДТП? Прошу учесть также факт ложных показаний о документах автомобиля Стаффорд.

Ниже представлены все вещественные данные:
test  Доказательства
Факт оскорбления на видеозаписи регистратора СФПД, а также явная попытка оказать давление на меня и офицера, утверждая что я - виновник ДТП:

Изображение
Изображение

Факт отсутсивия ТО на автомобиле Стаффорд агента Аврамова, видеозапись, к сожалению, документально не подкреплено (( не заскринили )):

Изображение

(( Факты подписей протоколов, первый протокол Риццоли писал в принципе за работу, пропустил этот момент техн. части, хотя все обыграли: ))

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

Ходатайства сторон приняты во внимание. Суд удаляется для вынесения приговора.
"Скотт встав с кресла, стукнул киянкой и вышел из судебного зала."
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №206 (Федеральное Бюро Расследований)

Сообщение Judge »

"Скотт вошёл в судебный зал и встал напротив стола."

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:
Иск отклонить.

1) Обязать службу федеральных маршалов, провести расследование в данном деле.

Суд поясняет, что:

1. Факт оскорбления от ответчика не был доказан.
2. Нету фотографии, номерных знаков машин и на фотографиях не видно второй машины. Так-же нету схемы как произошло ДТП.
3. Не установлен факт того, что нанесения вреда здоровью было умышлено.

Приговор может быть обжалован в течение 3-х дней.
Судья по гражданским делам - Scott McMillan.

Дата: 25\07\14
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым!
"Скотт стукнул киянкой."
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»