Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Epic писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас.
Гос. обвинитель: Федеральное Бюро Расследований.
Подсудимый: Antony Blackstone
Иск по рассмотрению уголовного дела № 009
___ 18.07.2014 около 19:00 двигаясь по центральной части Лос-Сантоса, был замечен подозрительный человек бежавший по дороге,проезжая мимо данного гражданина он был опознан как человек находящийся в Федеральном Розыске. После проведения задержания у гражданина был изъят пистолет Глок-17.

___На основании выше изложенного,
Федеральное Бюро Расследований требует:
1. Признать виновным, Энтони Блэкстоуна, в совершении преступления, предусмотренное статье 107 настоящего уголовного кодекса.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Мэрька писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 009
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:

Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Куратор: Мэри Риггс
Сотрудники: Джереми Уолтон
Суть дела: 18.07.2014 около 19:00 двигаясь по центральной части Лос-Сантоса, был замечен подозрительный человек бежавший по дороге,проезжая мимо данного гражданина он был опознан как человек находящийся в Федеральном Розыске. После проведения задержания у гражданина был изъят пистолет Глок-17.
Брифинг:
test  Задержать подозреваемого.
Подозреваемый был задержан около 19:20 при помощи офицеров ЛСПД.
test  Изъятие оружие.
У задержанного было изъято оружие "Глок-17"
test  Проведение Экспертизы.
Изъятый пистолет был отправлен на дактилоскопическую экспертизу.
test  Допрос подозреваемого.
Задержанный был допрошен в департаменте Лос-Сантоса, в ходе допроса задержанный свою вину признал.
test  Забрать результаты экспертизы.
Результаты дактилоскопической экспертизы подтвердили сходство отпечатков на рукояти изъятого пистолета с отпечатками пальцев задержанного Энтони Блэкстоуна
test  Допросить Офицера Оливера Синглтона.
Приехав в ЛСПД, были взяты показания офицера полиции Оливер Синглтон.
test  Запрос на получение видеозаписи с регистратора служебного а\м ЛСПД
Запрос на получение видеозаписи отправлен диспетчеру ЛСПД, ожидание ответа.
Подозреваемый:
test  Энтони Блэкстоун
Изображение
ДЕЛО #009(N+1)
СТАТУС: [Открыто]
Дело открыто сотрудником: Мэри Риггс.
Фамилия: Блэкстоун
Имя: Энтони
Возраст: 24
Фотография: Изображение
Описание внешности: Внешность на фото.
Гражданство: США.
Имущество: Отсутствует
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес:
-
Телефон: Устанавливается
Место работы: Без работы
Обвиняется по статье(-ям): 107-ой УКСА, часть первая.
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
Мотив: Покупка оружия была совершенна из корыстных побуждений.
Свидетели: Инспектора ЛСПД Харрисон Форд и Стивен Гарисен.
Улики: Изъятый в ходе задержания пистолет "Глок-17"
Документация:
test  Запись показаний задержанного
20:25:05]
* Mary Riggs положила диктофон перед Энтони и включила запись
[20:25:15] Mary Riggs произнесла: Итак, Вы Энтони Блэкстоун?
[20:25:24] Antony Blackstone произнес: да, это я
[20:25:48] Mary Riggs произнесла: Где и как вами был приобретён изъятый у вас пистолет Глок-17 ?
[20:26:12] Antony Blackstone произнес: у департамента вчера часов в 5 вечера
[20:26:29] Antony Blackstone произнес: у одного из ваших, у одного из офицера
[20:26:42] Mary Riggs произнесла: Как вы поняли что это офицер?
[20:27:01] Antony Blackstone произнес: он мне потом назначил встречу на Айдлвуде , взади пиццерии
[20:27:18] Antony Blackstone произнес: я залезь на крышу, и стал его ждать
[20:27:23] Mary Riggs произнесла: Повторюсь, как вы поняли что это офицер?
[20:27:50] Antony Blackstone произнес: потом увидел что он подьезжает на офицерской машине и по форме
[20:28:08] Mary Riggs произнесла: Номера не запомнили полицейской машины не запомнили?
[20:28:12] Antony Blackstone произнес: выбежал из машины, схватил дробовик и стал стрелять по мне
[20:28:30] Antony Blackstone произнес: нет, не до номеров как то было,я спасал свою задницу
[20:28:47] Mary Riggs произнесла: На каком оснавание он в вас стрелял вам тоже не известно?
[20:28:49] Jeremy Walton тихо говорит: Я побуду тут, посмотрю.
[20:29:10] Mary Riggs произнесла: Энтони прошу не отвлекаться
[20:29:16] Antony Blackstone произнес: не известно, наверное из за того что я побежал от него
[20:29:34] Mary Riggs произнесла: Он приказывал вам остановиться ?
[20:29:51] Antony Blackstone произнес: нет, ничего такого не было, сразу открыл огонь
[20:29:52] Mary Riggs произнесла: Вы угрожали как либо его жизни или жизни окружающих?
[20:30:20] Antony Blackstone произнес: я? нет, просто стоял, ждал его
[20:30:35] * Перед Мэри лежит фотография Оливера Синглтона. ((Mary Riggs))
[20:30:36] Antony Blackstone произнес: потом как увидел оружие побежал от него
[20:30:58] * Mary Riggs развернула фото как бы лицом к Энтони и продвинула ближе
[20:31:11] Mary Riggs произнесла: Данный человек продал вам пистолет позднее изъятый у вас?
[20:31:15] Antony Blackstone произнес: Вот красавица, это он, я его хорошо запомнил
[20:32:04] Antony Blackstone произнес: продавал он мне его в перчатках, поэтому наврядли там остались его отпечатки
[20:32:13] Antony Blackstone произнес: он видно все продумал сразу
[20:32:40] Antony Blackstone произнес: сколько мне грозит, за то что я помогал закону?
[20:32:53] Mary Riggs произнесла: Какой была сумма приобретённого вами пистолета?
[20:33:17] Antony Blackstone произнес: он продавал мне его за 4000, а я купил за 3500
[20:35:01] {E6E6E6}"Итак, на этом мы закончим ", - сказала Mary Riggs,{C2A2DA} выключив запись
test  Запись подтверждения опознания №1
[20:35:38] * Mary Riggs включила запись
[20:37:51] Mary Riggs произнесла: Инспектор Гарисен?
[20:37:58] Stiven Garisen произнес: Да?
[20:37:58] Mary Riggs произнесла: У меня будет к вам вопрос
[20:38:02] Stiven Garisen произнес: Конечно.
[20:38:45] Mary Riggs произнесла: Вы подтверждаете что на фото по которому проходило опознание изображён офицер Оливер Синглтон?
[20:38:59] Stiven Garisen произнес: Подтверждаю.
[20:39:09] Antony Blackstone произнес: Да. подтверждаю, и я тоже
test  Запись подтверждения опознания №2
[20:39:17] Mary Riggs произнесла: Офицер Форд, тот же самый вопрос к вам.
[20:39:24] Mary Riggs произнесла: Подтверждаете?
[20:39:29] Harrison Ford произнес: Подтверждаю.
[20:39:38] * Mary Riggs выключила запись
test  Результаты дактилоскопической экспертизы.
Мэрька писал(а):
Кому: БСМЭ
От: CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу сравнить отпечатки пальцев на предоставленном оружием с отпечатками ранее задержанного Энтони Стоуна.

К запросу прилагается:

- Изъятый в ходе задержания пистолет "Глок-17"

Дата: [18/07/2013]
Кому:FBI CID
От:Лаборатории судебно-медицинских экспертиз
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
При анализе папиллярных узоров на представленном оружии, а именно:
-Глок-17,
были обнаружены отпечатки пальцев которые пригодны для идентификации личности.
Отпечатки пальцев на представленном образце полностью соответствуют образцам отпечатков пальцев Энтони Блэкстоуна.


Ответ на запрос выслан: [18/07/2014]

test  Запись показаний офицера Оливера Синглтона.
[01:17:16]
* Mary Riggs достала из кармана диктафон
[01:17:17] Oliver Singleton произнес: Я не знаю, верите ли Вы выродку районов или мне, офицеру полиции, Ваше дело...
[01:17:30] * Mary Riggs положила его на стол.
[01:17:47] * Mary Riggs включила режим записи.
[01:18:02] Mary Riggs произнесла: Итак Офицер Синглтон расскажите пожалуйста о событиях вчерашнего вечера...
[01:18:17] Mary Riggs произнесла: ..связанных с неким Энтони Блэкстоуном.
[01:18:31] Oliver Singleton произнес: Вчера, когда я выходил из участка, ко мне подошёл Блэкстоун и предложил "хорошую сделку".
[01:19:06] * Mary Riggs внимательно слушает офицера.
[01:19:11] Oliver Singleton произнес: Заведя меня за угол, он предложил мне купить пистолет... Я решил, что можно "накрыть" парня с оружием.

[01:19:35] Oliver Singleton произнес: Но я не был готов, так как был даже не в бронежилете. Это было слишком опасно.
[01:19:43] Mary Riggs произнесла: За тот же угол где я вас с ним и видела?
[01:19:52] Oliver Singleton произнес: Ну, да, видимо да.
[01:19:57] Mary Riggs произнесла: Так, дальше.
[01:20:13] Oliver Singleton произнес: Вот. Я согласился, он куда-то убежал, после вернулся и сказал, что это не место для сделки.
[01:20:33] Oliver Singleton произнес: Он сказал мне, чтобы я подъхал к Айдлвуду и там пройдёт сделка.
[01:20:48] Mary Riggs произнесла: На какой машине вы подъехали?
[01:21:09] Oliver Singleton произнес: Я одел бронежилет и взял полицейский крузер. Я не доложил, потому что никого из старшего состава не было.
[01:21:53] Mary Riggs произнесла: Запись с Видео регистратора присутствует?
[01:22:00] Oliver Singleton произнес: Я немного опоздал, но приехав - обнаружил Блэкстоуна, выходящим из пиццерии.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:29] Oliver Singleton произнес: Я выскочил из машины, достал табельный, но не применяя его, погнался за подозреваемым.
[01:23:53] Oliver Singleton произнес: Но, не в моём возрасте скакать по крышам, как это делал Блэкстоун. Я пытался ехать за ним, но потерял.
[01:24:54] Mаry Riggs произнесла: И вы его упустили?
[01:25:18] Oliver Singleton произнес: Да, это моя вина, признаю. Он скрылся и я подал в федеральный розыск.
[01:25:32] Oliver Singleton произнес: Вопрос: почему я знал, что пистолет без патронов? Он мне так и сказал.
[01:25:43] Oliver Singleton произнес: Поэтому он по мне не стрелял, а убежал.
[01:25:54] Mary Riggs произнесла: Вы удостоверились что он вам хотел продать именно боевой пистолет а не игрушечный?
[01:26:33] Oliver Singleton произнес: Станет ли убегать человек с игрушечным пистолетом? Да и он показывал мне пистолет ещё за углом департамента
[01:26:54] Mary Riggs произнесла: Т.е вы были уверены что это был боевой пистолет?
[01:27:01] Oliver Singleton произнес: Да, я был уверен.
[01:27:07] Oliver Singleton произнес: Это был Глок, безусловно.
[01:27:20] Mary Riggs произнесла: Пожалуй на этом мы закончим, благодарю вас
[01:27:25] * Mary Riggs выключила диктафон.
test  Копия протокола о федеральном розыске задержанного
M_M писал(а):
Изображение
Федеральный розыск
Фотография: Изображение
Фамилия, имя: Энтони Блэкстоун
Серия паспорта:--
Гражданство: США
Дата рождения: --
Пол: Мужской
Раса: Афроамериканец.
Цвет волос: Чёрный.
Особые приметы (шрамы, татуировки): --

Причина подачи в розыск: Хранение оружия.
Уровень опасности: Низкий.
Дополнительная информация: Имеет пистолет без патронов, не имеет машины.
Статус: В розыске!
test  Видеозапись со служебной а\м "Крузер" с гос номером 1266
На видеозаписи полностью подтверждаются показания Офицера Синглтона, подъехав к месту встречи с задержанным на патрульном автомобиле подозреваемый прибегает к попытке бегства и ему это удаётся.
Места: Проулок возле СТО Блэк Энджелс.
Ход расследования:
-[18/07/14] 19:20 - Задержание подозреваемого.
-[18/07/14] 20:10 - Отправка изъятого пистолета на дактилоскопическую экспертизу.
-[18/07/14] 20:25 - Допрос задержанного а так же свидетелей.
-[18/07/14] 21:40 - Получение справки от БСМЭ.
-[19/07/14] 10:00 - Получение видеозаписи с служебной машины офицера, гос номер SA1266.
Итог:Дело готово для передачи в суд.
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Запись показаний задержанного
* Mary Riggs положила диктофон перед Энтони и включила запись
[20:25:15] Mary Riggs произнесла: Итак, Вы Энтони Блэкстоун?
[20:25:24] Antony Blackstone произнес: да, это я
[20:25:48] Mary Riggs произнесла: Где и как вами был приобретён изъятый у вас пистолет Глок-17 ?
[20:26:12] Antony Blackstone произнес: у департамента вчера часов в 5 вечера
[20:26:29] Antony Blackstone произнес: у одного из ваших, у одного из офицера
[20:26:42] Mary Riggs произнесла: Как вы поняли что это офицер?
[20:27:01] Antony Blackstone произнес: он мне потом назначил встречу на Айдлвуде , взади пиццерии
[20:27:18] Antony Blackstone произнес: я залезь на крышу, и стал его ждать
[20:27:23] Mary Riggs произнесла: Повторюсь, как вы поняли что это офицер?
[20:27:50] Antony Blackstone произнес: потом увидел что он подьезжает на офицерской машине и по форме
[20:28:08] Mary Riggs произнесла: Номера не запомнили полицейской машины не запомнили?
[20:28:12] Antony Blackstone произнес: выбежал из машины, схватил дробовик и стал стрелять по мне
[20:28:30] Antony Blackstone произнес: нет, не до номеров как то было,я спасал свою задницу
[20:28:47] Mary Riggs произнесла: На каком оснавание он в вас стрелял вам тоже не известно?
[20:28:49] Jeremy Walton тихо говорит: Я побуду тут, посмотрю.
[20:29:10] Mary Riggs произнесла: Энтони прошу не отвлекаться
[20:29:16] Antony Blackstone произнес: не известно, наверное из за того что я побежал от него
[20:29:34] Mary Riggs произнесла: Он приказывал вам остановиться ?
[20:29:51] Antony Blackstone произнес: нет, ничего такого не было, сразу открыл огонь
[20:29:52] Mary Riggs произнесла: Вы угрожали как либо его жизни или жизни окружающих?
[20:30:20] Antony Blackstone произнес: я? нет, просто стоял, ждал его
[20:30:35] * Перед Мэри лежит фотография Оливера Синглтона. ((Mary Riggs))
[20:30:36] Antony Blackstone произнес: потом как увидел оружие побежал от него
[20:30:58] * Mary Riggs развернула фото как бы лицом к Энтони и продвинула ближе
[20:31:11] Mary Riggs произнесла: Данный человек продал вам пистолет позднее изъятый у вас?
[20:31:15] Antony Blackstone произнес: Вот красавица, это он, я его хорошо запомнил
[20:32:04] Antony Blackstone произнес: продавал он мне его в перчатках, поэтому наврядли там остались его отпечатки
[20:32:13] Antony Blackstone произнес: он видно все продумал сразу
[20:32:40] Antony Blackstone произнес: сколько мне грозит, за то что я помогал закону?
[20:32:53] Mary Riggs произнесла: Какой была сумма приобретённого вами пистолета?
[20:33:17] Antony Blackstone произнес: он продавал мне его за 4000, а я купил за 3500
[20:35:01] {E6E6E6}"Итак, на этом мы закончим ", - сказала Mary Riggs,{C2A2DA} выключив запись
test  Запись подтверждения опознания №1
[20:35:38] * Mary Riggs включила запись
[20:37:51] Mary Riggs произнесла: Инспектор Гарисен?
[20:37:58] Stiven Garisen произнес: Да?
[20:37:58] Mary Riggs произнесла: У меня будет к вам вопрос
[20:38:02] Stiven Garisen произнес: Конечно.
[20:38:45] Mary Riggs произнесла: Вы подтверждаете что на фото по которому проходило опознание изображён офицер Оливер Синглтон?
[20:38:59] Stiven Garisen произнес: Подтверждаю.
[20:39:09] Antony Blackstone произнес: Да. подтверждаю, и я тоже
test  Запись подтверждения опознания №2
[20:39:17] Mary Riggs произнесла: Офицер Форд, тот же самый вопрос к вам.
[20:39:24] Mary Riggs произнесла: Подтверждаете?
[20:39:29] Harrison Ford произнес: Подтверждаю.
[20:39:38] * Mary Riggs выключила запись
test  Результаты дактилоскопической экспертизы.
Мэрька писал(а):
Кому: БСМЭ
От: CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу сравнить отпечатки пальцев на предоставленном оружием с отпечатками ранее задержанного Энтони Стоуна.

К запросу прилагается:

- Изъятый в ходе задержания пистолет "Глок-17"

Дата: [18/07/2013]
Кому:FBI CID
От:Лаборатории судебно-медицинских экспертиз
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
При анализе папиллярных узоров на представленном оружии, а именно:
-Глок-17,
были обнаружены отпечатки пальцев которые пригодны для идентификации личности.
Отпечатки пальцев на представленном образце полностью соответствуют образцам отпечатков пальцев Энтони Блэкстоуна.


Ответ на запрос выслан: [18/07/2014]

test  Запись показаний офицера Оливера Синглтона.
[01:17:16]
* Mary Riggs достала из кармана диктафон
[01:17:17] Oliver Singleton произнес: Я не знаю, верите ли Вы выродку районов или мне, офицеру полиции, Ваше дело...
[01:17:30] * Mary Riggs положила его на стол.
[01:17:47] * Mary Riggs включила режим записи.
[01:18:02] Mary Riggs произнесла: Итак Офицер Синглтон расскажите пожалуйста о событиях вчерашнего вечера...
[01:18:17] Mary Riggs произнесла: ..связанных с неким Энтони Блэкстоуном.
[01:18:31] Oliver Singleton произнес: Вчера, когда я выходил из участка, ко мне подошёл Блэкстоун и предложил "хорошую сделку".
[01:19:06] * Mary Riggs внимательно слушает офицера.
[01:19:11] Oliver Singleton произнес: Заведя меня за угол, он предложил мне купить пистолет... Я решил, что можно "накрыть" парня с оружием.

[01:19:35] Oliver Singleton произнес: Но я не был готов, так как был даже не в бронежилете. Это было слишком опасно.
[01:19:43] Mary Riggs произнесла: За тот же угол где я вас с ним и видела?
[01:19:52] Oliver Singleton произнес: Ну, да, видимо да.
[01:19:57] Mary Riggs произнесла: Так, дальше.
[01:20:13] Oliver Singleton произнес: Вот. Я согласился, он куда-то убежал, после вернулся и сказал, что это не место для сделки.
[01:20:33] Oliver Singleton произнес: Он сказал мне, чтобы я подъхал к Айдлвуду и там пройдёт сделка.
[01:20:48] Mary Riggs произнесла: На какой машине вы подъехали?
[01:21:09] Oliver Singleton произнес: Я одел бронежилет и взял полицейский крузер. Я не доложил, потому что никого из старшего состава не было.
[01:21:53] Mary Riggs произнесла: Запись с Видео регистратора присутствует?
[01:22:00] Oliver Singleton произнес: Я немного опоздал, но приехав - обнаружил Блэкстоуна, выходящим из пиццерии.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:29] Oliver Singleton произнес: Я выскочил из машины, достал табельный, но не применяя его, погнался за подозреваемым.
[01:23:53] Oliver Singleton произнес: Но, не в моём возрасте скакать по крышам, как это делал Блэкстоун. Я пытался ехать за ним, но потерял.
[01:24:54] Mаry Riggs произнесла: И вы его упустили?
[01:25:18] Oliver Singleton произнес: Да, это моя вина, признаю. Он скрылся и я подал в федеральный розыск.
[01:25:32] Oliver Singleton произнес: Вопрос: почему я знал, что пистолет без патронов? Он мне так и сказал.
[01:25:43] Oliver Singleton произнес: Поэтому он по мне не стрелял, а убежал.
[01:25:54] Mary Riggs произнесла: Вы удостоверились что он вам хотел продать именно боевой пистолет а не игрушечный?
[01:26:33] Oliver Singleton произнес: Станет ли убегать человек с игрушечным пистолетом? Да и он показывал мне пистолет ещё за углом департамента
[01:26:54] Mary Riggs произнесла: Т.е вы были уверены что это был боевой пистолет?
[01:27:01] Oliver Singleton произнес: Да, я был уверен.
[01:27:07] Oliver Singleton произнес: Это был Глок, безусловно.
[01:27:20] Mary Riggs произнесла: Пожалуй на этом мы закончим, благодарю вас
[01:27:25] * Mary Riggs выключила диктафон.
test  Копия протокола о федеральном розыске задержанного
M_M писал(а):
Изображение
Федеральный розыск
Фотография: Изображение
Фамилия, имя: Энтони Блэкстоун
Серия паспорта:--
Гражданство: США
Дата рождения: --
Пол: Мужской
Раса: Афроамериканец.
Цвет волос: Чёрный.
Особые приметы (шрамы, татуировки): --

Причина подачи в розыск: Хранение оружия.
Уровень опасности: Низкий.
Дополнительная информация: Имеет пистолет без патронов, не имеет машины.
Статус: В розыске!
test  Видеозапись со служебной а\м "Крузер" с гос номером 1266
На видеозаписи полностью подтверждаются показания Офицера Синглтона, подъехав к месту встречи с задержанным на патрульном автомобиле подозреваемый прибегает к попытке бегства и ему это удаётся.
Свидетели: Инспектора ЛСПД Харрисон Форд и Стивен Гарисен.
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): -
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум.
Судья: Говард Магрудер.
Судебное дело: [II.] категории
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Судья: Говард Магрудер
Судебное дело: [II] категории
Гос обвинитель: Федеральный агент Мэрри Ригс.
Обвиняемый: Энтони Блэкстоун.
Судебное заседание: Открытое.
Адвокат: Рейд Рейдерсон.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Epic »

Спасибо, Ваша честь.

Ваша честь, согласно материалам уголовного дела, подсудимый Энтони Блекстоун находился в федеральном розыске и 18.07 был пойман. При обыске, у подсудимого был обнаружен пистолет марки Глок17.
Ваша честь, сторона обвинения обращает внимание суда на то, что подсудимый сотрудничал со следствием и вину признал. Однако, учитывая отягчающие обстоятельства (попытка бегства при задержании), сторона обвинения считает, что объективным будет назначить подсудимому полную меру пресечения, предусмотренную статье 107 настоящего уголовного кодекса.

У меня пока всё, Ваша честь.
Спасибо.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Благодарю вас. Присаживайтесь.
Суд вызывает сторону защиты.
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Epic »

Ваша честь, я полагаю сторона защиты не считает нужным и должным своё участие в судебном процессе.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Minister »

Ваша честь, предлагаю внимательно ознакомиться с материалами дела. Особое внимание нужно уделить показаниям Оливера Синглтона и моего подзащитного. Для начала ещё раз прослушаем показания моего подзащитного, Энтони Блэкстоуна.
test  
* Mary Riggs положила диктофон перед Энтони и включила запись
[20:25:15] Mary Riggs произнесла: Итак, Вы Энтони Блэкстоун?
[20:25:24] Antony Blackstone произнес: да, это я
[20:25:48] Mary Riggs произнесла: Где и как вами был приобретён изъятый у вас пистолет Глок-17 ?
[20:26:12] Antony Blackstone произнес: у департамента вчера часов в 5 вечера
[20:26:29] Antony Blackstone произнес: у одного из ваших, у одного из офицера
[20:26:42] Mary Riggs произнесла: Как вы поняли что это офицер?
[20:27:01] Antony Blackstone произнес: он мне потом назначил встречу на Айдлвуде , взади пиццерии
[20:27:18] Antony Blackstone произнес: я залезь на крышу, и стал его ждать
[20:27:23] Mary Riggs произнесла: Повторюсь, как вы поняли что это офицер?
[20:27:50] Antony Blackstone произнес: потом увидел что он подьезжает на офицерской машине и по форме
[20:28:08] Mary Riggs произнесла: Номера не запомнили полицейской машины не запомнили?
[20:28:12] Antony Blackstone произнес: выбежал из машины, схватил дробовик и стал стрелять по мне
[20:28:30] Antony Blackstone произнес: нет, не до номеров как то было,я спасал свою задницу
[20:28:47] Mary Riggs произнесла: На каком оснавание он в вас стрелял вам тоже не известно?
[20:28:49] Jeremy Walton тихо говорит: Я побуду тут, посмотрю.
[20:29:10] Mary Riggs произнесла: Энтони прошу не отвлекаться
[20:29:16] Antony Blackstone произнес: не известно, наверное из за того что я побежал от него
[20:29:34] Mary Riggs произнесла: Он приказывал вам остановиться ?
[20:29:51] Antony Blackstone произнес: нет, ничего такого не было, сразу открыл огонь
[20:29:52] Mary Riggs произнесла: Вы угрожали как либо его жизни или жизни окружающих?
[20:30:20] Antony Blackstone произнес: я? нет, просто стоял, ждал его
[20:30:35] * Перед Мэри лежит фотография Оливера Синглтона. ((Mary Riggs))
[20:30:36] Antony Blackstone произнес: потом как увидел оружие побежал от него
[20:30:58] * Mary Riggs развернула фото как бы лицом к Энтони и продвинула ближе
[20:31:11] Mary Riggs произнесла: Данный человек продал вам пистолет позднее изъятый у вас?
[20:31:15] Antony Blackstone произнес: Вот красавица, это он, я его хорошо запомнил
[20:32:04] Antony Blackstone произнес: продавал он мне его в перчатках, поэтому наврядли там остались его отпечатки
[20:32:13] Antony Blackstone произнес: он видно все продумал сразу
[20:32:40] Antony Blackstone произнес: сколько мне грозит, за то что я помогал закону?
[20:32:53] Mary Riggs произнесла: Какой была сумма приобретённого вами пистолета?
[20:33:17] Antony Blackstone произнес: он продавал мне его за 4000, а я купил за 3500
[20:35:01] {E6E6E6}"Итак, на этом мы закончим ", - сказала Mary Riggs,{C2A2DA} выключив запись
Что можно понять из данной записи? Офицер полиции Оливер Синглтон продаёт за 3.500 долларов Глок моему подзащитному. Теперь прослушаем показания мистера Синглтона.
test  
* Mary Riggs достала из кармана диктафон
[01:17:17] Oliver Singleton произнес: Я не знаю, верите ли Вы выродку районов или мне, офицеру полиции, Ваше дело...
[01:17:30] * Mary Riggs положила его на стол.
[01:17:47] * Mary Riggs включила режим записи.
[01:18:02] Mary Riggs произнесла: Итак Офицер Синглтон расскажите пожалуйста о событиях вчерашнего вечера...
[01:18:17] Mary Riggs произнесла: ..связанных с неким Энтони Блэкстоуном.
[01:18:31] Oliver Singleton произнес: Вчера, когда я выходил из участка, ко мне подошёл Блэкстоун и предложил "хорошую сделку".
[01:19:06] * Mary Riggs внимательно слушает офицера.
[01:19:11] Oliver Singleton произнес: Заведя меня за угол, он предложил мне купить пистолет... Я решил, что можно "накрыть" парня с оружием.

[01:19:35] Oliver Singleton произнес: Но я не был готов, так как был даже не в бронежилете. Это было слишком опасно.
[01:19:43] Mary Riggs произнесла: За тот же угол где я вас с ним и видела?
[01:19:52] Oliver Singleton произнес: Ну, да, видимо да.
[01:19:57] Mary Riggs произнесла: Так, дальше.
[01:20:13] Oliver Singleton произнес: Вот. Я согласился, он куда-то убежал, после вернулся и сказал, что это не место для сделки.
[01:20:33] Oliver Singleton произнес: Он сказал мне, чтобы я подъхал к Айдлвуду и там пройдёт сделка.
[01:20:48] Mary Riggs произнесла: На какой машине вы подъехали?
[01:21:09] Oliver Singleton произнес: Я одел бронежилет и взял полицейский крузер. Я не доложил, потому что никого из старшего состава не было.
[01:21:53] Mary Riggs произнесла: Запись с Видео регистратора присутствует?
[01:22:00] Oliver Singleton произнес: Я немного опоздал, но приехав - обнаружил Блэкстоуна, выходящим из пиццерии.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:05] Oliver Singleton произнес: Да, конечно, я, правда, забыл номер... Но визуально помню.
[01:23:29] Oliver Singleton произнес: Я выскочил из машины, достал табельный, но не применяя его, погнался за подозреваемым.
[01:23:53] Oliver Singleton произнес: Но, не в моём возрасте скакать по крышам, как это делал Блэкстоун. Я пытался ехать за ним, но потерял.
[01:24:54] Mаry Riggs произнесла: И вы его упустили?
[01:25:18] Oliver Singleton произнес: Да, это моя вина, признаю. Он скрылся и я подал в федеральный розыск.
[01:25:32] Oliver Singleton произнес: Вопрос: почему я знал, что пистолет без патронов? Он мне так и сказал.
[01:25:43] Oliver Singleton произнес: Поэтому он по мне не стрелял, а убежал.
[01:25:54] Mary Riggs произнесла: Вы удостоверились что он вам хотел продать именно боевой пистолет а не игрушечный?
[01:26:33] Oliver Singleton произнес: Станет ли убегать человек с игрушечным пистолетом? Да и он показывал мне пистолет ещё за углом департамента
[01:26:54] Mary Riggs произнесла: Т.е вы были уверены что это был боевой пистолет?
[01:27:01] Oliver Singleton произнес: Да, я был уверен.
[01:27:07] Oliver Singleton произнес: Это был Глок, безусловно.
[01:27:20] Mary Riggs произнесла: Пожалуй на этом мы закончим, благодарю вас
[01:27:25] * Mary Riggs выключила диктафон.
Согласно показаниям офицера, обвиняемый подошёл к нему возле Департамента и предложил купить боевой пистолет. Ваша честь, Вам не кажется это странным? Парень подходит к полицейскому возле участка и предлагает купить пистолет? По-моему, это бред.
Ваша честь, исходя из этих фактов и таких расхождений в показаниях, не исключаю того, что дело было сфабриковано. я уверен, что моего подзащитного просто "подставили". У меня пока всё.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Epic »

Я прошу прощения, Вы кто такой? Кто Вам вообще слово дал?

Ваша честь, у нас судебный процесс или цирк ?
Адвокат подсудимого - Панкризо Гамбино и я знаю, как он выглядит. А вот кто Вы такой, я понятия не имею.

Ваша честь, сторона обвинения ходатайствует об штрафных санкциях в отношении Государственной юридической коллегии.
Если адвокат Гамбино, не в состоянии явиться в зал судебного заседания, то ГЮК как минимум обязан об этом сообщить, а не слать всех подряд сюда.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Ходатайство отклонено. ГЮК предупредил меня о замене.
У суда есть вопрос к стороне обвинения. Имеются - ли протоколы задержания и изъятия оружия? Имеются - ли подтверждения слов подозреваемого, который заявил о том, что в него стреляли из дробовика?
Аватара пользователя
Epic
Писатель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:11
Репутация: -7
Ник в игре: Angelo

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Epic »

А, ну если судья - единственный участник судебного процесса, то да, извините. Не суть.

Ваша честь, я бы попросил, глубокоуважаемую сторону ответчика, либо представлять своим словам вещественный доказательства, либо воздержаться от подобных высказываний. Если ГЮК нельзя оштрафовать, то уголовную ответственность еще никто не отменял.
Если уважаемый адвокат, не в состоянии корректно прочитать показания подсудимого и свидетеля Синглтона, то это сугубо его проблема.

Ваша честь, обращаю Ваше внимание, что при допросе подсудимого, он сказал, что увидел в свидетеле Синголтоне полицейского, только возле пиццирии. Следовательно, подходя к нему около полицейского участка, офицер Синглтон был в гражданской одежде. О какой фабрикации дела идет речь со стороны ответчика, я к сожалению, не знаю.
Ваша честь, я бы попросил Вас, предостеречь уважаемого адвоката от подобных высказываний.

Что касается остального.
Нет, Ваша честь, протоколов задержания и изъятия нет, поскольку их заполнить должен был помощник федерального агента, но не удосужился этого сделать. Причины тому, я не знаю.

Что касается якобы стрельбы со стороны офицера, эта ложь и клевета.
Да, Ваша честь, по данному факту были проведены все следственные мероприятия, но никаких фактов сего деяния не были найдены. Ровным счетом и то, что на месте, где по словам подсудимого началась стрельба, не было найдено не одной гильзы.

Тем не менее, Ваша честь, факт совершения преступления остается фактом. И я вновь хочу обратить внимание суда, что подсудимый признал свою вину.

У меня пока всё, Ваша честь.
Спасибо.
Дата регистрации: 26.05.2009...
Old: Sa~
у меня всё аливидерчи! (с) Эрудит из пригорода
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

В таком случае, суд удаляется для вынесения приговора.
Аватара пользователя
Magruder
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:51
Репутация: 0
Ник в игре: Hovard_Magruder

Re: Судебное дело №207 (Энтони Блэкстоун) [107 УК СА]

Сообщение Magruder »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать не виновным гражданина Энтони Блэкстоуна в совершении инкриминируемых действий по статье 107 уголовного кодекса Сан-Андреас.

Суд поясняет, что федеральное бюро расследований не смогло предоставить прямых улик вины подсудимого

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Магрудер.

Дата: 07/08/2014.
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»