Судебное дело №209 (SFPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

ReyMexicano писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Рей Мексикано
Ответчик: SFPD
Иск
___ Я, Рей Мексикано , 22. августа .2014г, припарковал свой личный автомобиль "Savanna" с гос.номерами SA 734 RM у своего дома, на своём парковочном месте. После чего ушел домой спать, на следующий день я уехал в командировку, машина ещё стояла у окна. Когда я приехал 24ого числа, я был очень удивлен, так как его не оказалось на месте. Тут же через свой смартфон я нашёл местоположение своего автомобиля по GPS сигнализации. Я сразу же отправился к месту, где он находится - им оказалась штрафстоянка Сан Фиерро. Далее я зашёл на портал Полицейского Департамента для выяснения причин отправления моего автомобиля на штрафстоянку, но, к сожалению, я не нашел ни протокола, ни чего-либо еще, по которому автомобиль должен быть отправлен на штрафстоянку.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Вернуть мне мой автомобиль "Savanna" c гос.номерами SA 734 RM со штрафстоянки или же выплатить сумму в размере 17.500$ для его выкупа.
2. Выплатить мне моральную компенсацию в размере 40.000$ и за потраченное время в размере 19.000$


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Квитанция.
Изображение
[/i]
Свидетели: Отсутствуют.
Имя вашего адвоката: Отсутствует.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум / Игра
Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Истец: Рей Мексикано
Ответчик: SFPD
Судебное заседание: Открытое
Адвокат истца: Энди Макнелли.
Адвокат ответчика: -
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Судебное заседание объявляется открытым!

Скотт взял киянку, ударил её по столу и положил её на стол.

Суд вызывает адвоката истца.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Ягодный морс »

Энди встала из-за стола,открыла папку и начала говорить:
Добрый день уважаемый судья! Добрый день господа присутсвтующие!
Мой клиент, Рей Мексикано,22 августа 2014 года припарковал свой личный автомобиль "Savanna" с гос.номерами SA 734 RM у своего дома на парковочном месте. После чего он ушел домой спать, а на следующий день он уехал в командировку,но машина ещё стояла на том же месте,куда и поставил ее. Когда мой клиент приехал 24-го числа домой,он не обнаружил свое авто на том месте,где его оставлял перед командировкой.через несколько минут Рей Мексикано включил GPS и обнаружил свою машину, после чего сразу же отправился к месту, где он находится - им оказалась штрафстоянка Сан Фиерро. Далее он зашёл на портал Полицейского Департамента для выяснения причин отправления его автомобиля на штрафстоянку, но, к сожалению, он не нашел ни протокола, ни чего-либо еще, по которому автомобиль должен быть отправлен на штрафстоянку.
У меня все.
Села на место и закрыла папку.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Спасибо адвокат истца.

Ответчик со стороны SFPD, вам слово.
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1029
Ник в игре: Mad Wayer

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение madwayer »

Эдвард поднялся со стула, поправил свой галстук и оглядел всех присутствующих в зале, затем сделал глоток воды из стакана и начал произносить свою речь.
О, спасибо, Ваша честь. Позвольте представлюсь, Эдвард Кроуфорд, сержант первого ранга, а также исполняющий обязанности главы отдела воздушной полиции. Ну, что я могу сказать по данному случаю? Это всё наглая ложь и попытка срубить денег с полицейского департамента Сан-Фиерро. Что-ж, давайте начнем по порядку. Портал нашего департамента не работает - факт, здесь я не спорю, комиссар Риццоли что-то там начудил, испортил все файлы и пропал из штата. Теперь я являюсь единственным сотрудником департамента полиции Сан-Фиерро и не знаю сколько еще продержусь, ибо у губернатора свои дела и ему точно не до нас. Ещё и умудряются иски подавать, имейте совесть. К-хм.. так вот. В связи с этим, протоколы отправки автомобилей на штрафстоянку и другая информация оказывается в общей базе данных силовых структур. Там, собственно, и находится протокол составленный мною по автомобилю Саванна с номерными знаками SA 734 RM. Да-да, как вы уже, наверное, догадались, отправлял его туда именно я. Расскажу, как всё было: поступил вызов, что у АЗС на St-Francis blvd. автомобиль марки Саванна препятствует движению. Принял вызов, приехал туда на эвакуаторе и зафиксировал нарушение по статье 12.19 части 3 КоАП. Два задних колеса автомобиля находились на проезжей части, задняя часть мешала проезду транспорта. Простите, мистер Мексикано живет на стройке или на вокзале? Просто я не могу найти этому разумного объяснения. И да, не так давно на АЗС перед вокзалом была поставлена новая камера наружного видеонаблюдения, поэтому запись я получил и передаю для ознакомления вместе с протоколом.
test  Копия протокола отправки автомобиля Саванна с номерами SA 734 RM на штрафстоянку
Изображение
Протокол №1
Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Edward Crawford
Модель транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Savanna
Индивидуальный регистрационный знак транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: SA 734 RM
Фамилия, имя владельца транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Rey Mexicano
Дата и время отправки транспортного средства на штрафстоянку: 22.08.2014 02:37
Причина отправки транспортного средства на штрафстоянку: 12.19 часть 3
[/quote]
test  Копия записи с камер наружного видеонаблюдения у АЗС
Изображение
Делайте выводы. Всё, что я хотел сказать - я сказал. Думаю, у меня всё, Ваша честь.
После сказанных слов, Эдвард присел на стул и сложил нога на ногу, глядя на личико адвоката Макнелли.
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Мистер Мексикано, на фотографии который предоставил ответчик, вы узнаете свою машину ?
Аватара пользователя
ReyMexicano
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:39
Репутация: 0
Ник в игре: Rey Jenkins

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение ReyMexicano »

Рей спешно поднялся со стула, затем поспешно ответил на вопрос.
Транспортное средство узнаю, но номерных знаков я не вижу. Я не могу на 100 процентов утверждать, что это мой транспорт, так как я свою машину оставлял у дома, и понятия не имею, что она там делает. Номеров на записи тоже не наблюдаю. Но факт остаётся в том, что протокол даже не пришел мне по электронной почте. Я могу сравнить это с кражей транспортного средства, так как, Ув. Тов. Судья, не какого оповещения о том, что моё Т/С было отбуксировано на штрафную стоянку не было, это называется "Ищите где хотите". Хорошо хоть, что GPS в машине был привязан к моему телефону.
То есть, машина была увезена, а мне не какой вести.
Я уехал в командировку, по уезду я свои машины припарковал. И приехал 24ого числа, когда и не обнаружил транспортное средство.
Товарищ Судья, ещё какие вопросы? Или я могу присесть?
Рей внимательно перевел взгляд на судью.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Скотт посмотрел на Рея
У сторон есть вопросы к истцу ?
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1029
Ник в игре: Mad Wayer

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение madwayer »

Эдвард поднял левую руку и посмотрел на часы, после чего перевел взгляд на судью и поднявшись со стула произнес:
Да, есть парочка. Мистер Мексикано, как это вы не узнаете свой автомобиль? То есть, автомобиль с той же раскраской, этими же дисками и другими признаками вашего автомобиля марки Саванна, тот самый, который в данный момент находится на штрафстоянке в единственном экземпляре, по волшебству оказался у АЗС, а уже потом его доставили на штрафстоянку? Похоже на глупую сказку. Кстати, номерные знаки обязаны быть закреплены и спереди, и сзади транспортного средства, а у вас они только сзади. Объясните, почему? Это слегка затрудняет идентифицировать владельца. Помимо этого, я бы хотел попросить прокрутить видеозапись вперед, пожалуйста, и увеличить масштаб на номерные знаки - отчетливо увидите SA 734 RM на задней части автомобиля при отъезде эвакуатора от места. Мы не ставим старые камеры, а лишь новое современное оборудование. С нашей стороны была задействована стандартная процедура, автомобиль мешал проезду транспорта - мы его убрали. И вообще, вам оказали услугу, вы должны быть нам благодарны. Выполнена транспортировка транспорта в безопасное место, вот стоял бы он там неизвестно где, вытащили бы из него электронику и нагадили в салоне. Не знаю, что вам еще нужно и куда вы идете против фактов. Теперь по поводу почты. Причем здесь электронная почта? Мы не можем её знать, если вы нам её не предоставили. Загляните в почтовый ящик у дома, там и найдете оповещение о доставке транспорта на штрафстоянку, которое было выслано в тот же день. И если вы до сих пор не узнаете ваш собственный автомобиль, игнорируя все предоставленные данные, то он останется стоять на штрафстоянке до тех пор, пока не заявится его истинный владелец.
У меня больше нет вопросов.
Кивнув, офицер Кроуфорд сел на свое место и продолжил слушать.
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
ReyMexicano
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:39
Репутация: 0
Ник в игре: Rey Jenkins

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение ReyMexicano »

Рей продолжая стоять, поспешно начал отвечать, после прекращения речи Эдварда.
Я не могу отрицать, что это моя машина, но я и не могу её признать, так как номерные знаки я очень смутно вижу. Будь любезен, назови номер указа, о постановки номерных знаков на 2 стороны? Лично мое транспортное средство изначально не было оборудовано крепежом для установки передних регистрационных знаков. (( Не в России игра проводится всё таки. ))
По поводу электронной почты. Это был приведен пример, если бы меня хоть как то оповестили о том, что мой транспорт был эвакуирован - я бы не поднимал такой бунт. У Вас имеются мои данные, данные о моем телефонном номере, о моем месте жительства. По логике, если у Вы рапорты оставить не в состоянии, дак хотя бы как нибудь дайте знать, о том, что именно Вы забрали мой транспорт.
В почтовый ящик, кроме счета за электричество мне ничего не приходило. Я же уже по моему сказал, что ни какой вести. Называется "Ищите где хотите...".
Рей по прежнему остался стоять у стола.
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1029
Ник в игре: Mad Wayer

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение madwayer »

Усмехнувшись, Эдвард слегка покачал головой и поднявшись возразил:
Лгать в суде - наказуемо, вы в курсе? Сейчас вы впустую тратите мое время и время людей, который здесь находятся. Надеюсь, после заседания с вами поговорят. Адвокат хороший? Надеюсь, что да. Итак, перемотаем запись назад. Минут так на 15-20 назад, может чуть дальше. Там отчетливо видно, что человек, который очень похож на вас, не спеша покинул автомобиль марки Саванна и куда-то ушел.
*на видеозаписи видно, что человек очень похожий на Рэя Мексикано, вылезает из автомобиля и спокойно уходит. Спустя несколько минут к автомобилю подходит работник АЗС, которого привлекли сигналящие водители с трудом объезжающие Саванну. Работник АЗС сунул руку в карман, достал оттуда телефон и куда-то позвонил. Через шесть минут приезжает эвакуатор из которого выходит офицер Кроуфорд и фиксирует нарушение, говоря что-то в рацию. Он прикрепляет Саванну с номерами SA 734 RM к эвакуатору, проверяет надежность закрепления и уезжает с места.
До сих пор будете всё отрицать в суде? Даже то, что на записи камеры видеонаблюдения - Вы? Квитанция об отправке автомобиля на штрафстоянку находится у вас в почтовом ящике. Спрятали, чтобы уйти от ответственности? Великолепно.
Господин судья, Вы сами всё видите. Имеются неопровержимые доказательства, что со стороны департамента полиции Сан-Фиерро нет никаких нарушений. А вот мистер Мексикано, вероятно, доносит до нас неправдоподобную информацию.
Эдвард в очередной раз присел на свой стул, но на этот раз расслабившись, затем поднял со стола наполовину заполненный стакан с водой, сделал глоток и поставил его обратно.
test  ООС
IC информация подкреплена ООС информацией. Таким образом мы можем быть уверены, что описанные мною действия на записи - правда, а истец солгал. В данной ситуации - никак иначе. У администрации лог, кто и когда находился в автомобиле за всё время, значит угона не было и на камерах тоже показало, что угона не было.

Изображение
Изображение

Довольно забавно. Игроки настолько привыкли к технической части, что позабыли о существовании IC.
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Скотт посмотрел на Эдварта.
Хорошо мистер Кроуфорд, суд принял ваши показания во внимания.

У адвоката истца есть что добавить ?
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -36
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Ягодный морс »

Нет ваша честь..
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

Суд удаляется для вынесения приговора.
"Скотт встав с кресла, стукнул киянкой и вышел из судебного зала."
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №209 (SFPD)

Сообщение Judge »

"Скотт вошёл в судебный зал и встал напротив стола."

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:
Иск отклонить.

Суд поясняет, что:

1) Нарушений со сторону сотрудника SFPD, не было зафиксировано.
2) Так-же было установлено, что сам владелиц машины Savanna с регистрационным знаком SA 734 RM, поставил машину так что она препятствовала движению.

Приговор может быть обжалован в течение 3-х дней.
Судья I класса - Scott McMillan.

Дата: 26/08/14.
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым![/i]
"Скотт стукнул киянкой."
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»