Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

В Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: William_Davidson
Ответчик: Yar_Bens(Букмекерская контора *Империя ставок*)
Иск
  • Причина Иска: Отказ от выплаты выигрыша. Суть проблемы написана тут.viewtopic.php?f=32&p=16306#p16306
  • Прилагаемые документы (Желательно скрины): viewtopic.php?f=32&p=16306#p16306
  • Доказательства: viewtopic.php?f=32&p=16306#p16306
  • Свидетели (Если имеются): Нет.
  • Имя вашего адвоката: Нет.
  • Требования к ответчику: Выплатить сумму в размере 1.125.000$ выигрыш, +45.000$ консультация в компании E.R Company(Имеется расписка, что консультация была), +300.000$ в виде морального ущерба.
  • Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
[/size]
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

Судебное заседание объявляется открытым.
По предварительному решению суда суд обязывает компанию "Империя ставок" выплатить William_Davidson денежную сумму в размере 120.000$
75.000 - ставка
45.000 - Стоимость консультации в ИР Компани.

Верховный суд штата Сан Андреас приговаривает Яра Бенса согласно ст. 17 к 8 годам лишения свободы и штрафом в размере 500.000.

ст.17. Мошенничество:
штраф до $500000;
лишение свободы до 8 лет (до 8 часов);
с конфискацией имущества.
(( Деньги переводить на счет организации суда №23. ))

Также Суд выносит решение о безоговорочном прекращении дальнейшей деятельности компании "Империя ставок".
Решение суда можно обжаловать в течении 2 дней, после вынесения предварительного решения.
Судья Эштон Рейнхольд.
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

(( Что прям вот так? Даже не возбуждая уговного дела? Не проведя по нему проверку? Не допросив "мошенника"? Не собрав вещественные доказательства подтверждающие его вину? Сразу обвинить и посадить человека? Интерееесно, очень интересно. А я думал иск только о том, что "должна ли контора выплатить деньги или нет". А тут оказывается еще и мошенничество и убийство Кеннеди, и нападение на Ирак... Ну это уже сарказм. Тем не менее, не правильно это все. Очень не правильно ))
Аватара пользователя
Oliver
Команда проекта
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:33
Репутация: 464
Ник в игре: Frank Lawson

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Oliver »

(( А какое мошенничество-то, насколько мне известно, никто никакого договора не составлял и все происходило на словах, то есть юридически никто никому ничего не должен. ))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ribelanto »

Oliver писал(а):(( А какое мошенничество-то, насколько мне известно, никто никакого договора не составлял и все происходило на словах, то есть юридически никто никому ничего не должен. ))
(( Это получается, что если человек взял деньги на что-то, потом сказал, что ничего не было, то это просто ловкость рук? Ведь всё происходило на словах. Владелец конторы ставок при видеокамерах берёт деньги у человека, потом пишет смс, что ничего не было - это не мошенничество? Рафик неуиноуен. Человек сам своим пешком пришёл и насильно заставил взять деньги.
Контора ещё и без чеков работает. А из этого можно предположить, что не собирается платить, по крайней мере, всех налогов.))
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

В Верховный Суд штата Сан Андреас
Ответчик по гражданскому делу №012 Яр Бенс
Аппеляционная жалоба
Причина жалобы:

1. Я, адвокат Нэйтан Ист, на основании письменной договоренности представляю интересы моего поверенного лица Яра Бенса, который, в свою очередь, является генеральным директором компании "Букмейкерская контора "Имерия Ставок"", имеющую регистрационный номер в реестре недвижимости - №2009. Указанное предприятие, согласно адвокатскому запросу от 25.06.12 г. в Министерство финансов и ЭР - Букмекерская контора "Империя ставок" работает на законных основаниях, имеет регистрацию в Федеральной Налоговой Службе с присвоенным ИНН № 2009 и исправно платит налоги.
Установлено, что, якобы, гражданин Уильям Дэвидсон, 21.06.2012 г. прибыл в офис Букмейкерской конторы "Империя Ставок"* (Далее по тексту - Контора). Согласно внутреннему регламенту, утвержденному дирекцией Конторы, все ставки осуществляются по безналичному расчету и переводятся на расчетный счет в банке принадлежащий Конторе. Таким образом, в случае, если бы гражданин Уильям Дэвидсон вступил бы в отношения с Конторой, то ему было бы необходимо провести свою ставку через расчетный счет предприятия, и, в свою очередь, получить от Конторы выписку о зачислении его денег на счет и принятии его ставки. В документах, поданных по иску, такие выписки не значились. Кроме того, на 21.06.2012 г. на расчетный счет Конторы не поступало денежных средств в размере 120 000$, а так же, денежных средств с расчетного счета Уильяма Дэвидсона.
Таким образом, в связи с отсутствием указанной документации, фактически и юридически, между Дэвидсоном У. и Конторой не было составлено никаких договорных отношений, по которым, Контора, была бы обязана выплачивать лицу денежные средства по факту совершенной ставки.
Отказ от любых выплат в пользу Дэвидсона У. так же, четко прослеживается в представленных в суд распечаток с мобильного телефона (коротких сообщений СМС), где видно, что директор Конторы Яр Бенс, ввиду отсутствия всяческих договорных отношений, имея полные основания, логично отказывает Дэвидсону У. в каких либо выплатах.

2. Кроме того, согласно адвокатскому запросу в полицейский департамент, по данному факту, от Дэвидсона У. 23.06.2012 г. на имя начальника ПД - Нэйта Ривера, было подано заявление о преступлении. Установленно, что по данному заявлению не было возбужденно уголовное дело, за отсутствием состава преступлению. В соотствии с законодательством штата Сан Андреас, вина моего доверенного лица не была изобличена и доказана. Мало того, в его действиях, отсутствовал какой-либо состав преступного деяния.
Учитывая вышеизложенное считаю, что по части №1 данной жалобы, отчетливо просматриваются гражданко-правовые отношения, которые не нашли своего отражения в действительности, поскольку со стороны Дэвидсона У. не было совершено никаких переводов денежных средств на расчетные счета Конторы. По части №2 данной жалобы, в связи с тем, что по факту заявления, полицейским департаментом не было проведено никакой проверки данного факта - уголовно-правовые отношения, здесь, так же, явно отсутствуют.


На основании этого, полагал бы:
1. Отменить решение Судьи Эштона Рейнхолда от 26.06.2012 г.
2. Возобновить слушание по делу.
3. Освободить моего подзащитного от истребования с него, по гражданскому иску, денежной суммы в размере 120 000$ в связи с отсутствием каких-либо гражданско-правовых отношений.
4. Снять обвинение по части статьи 17 УК СА "Мошенничество" в ввиду отсутствия уголовного дела, возбужденого по факту заявления, и проведения по нему должной проверки со стороны полицейского департамента, всех обстоятельств имеющих отношение указанному уголовному делу.
5. В случае удовлетворения по п.3, признать ситуацию как судебный прецендент, и направить руководству ПД письмо с пояснениями о невозможности возбуждения уголовного дела по имеющемуся заявлению, поскольку, указанные деяния не имеют уголовно-правовой оценки.
6. Направить на имя начальника ПД поручение по факту проверки заявления от Дэвидсона У. на предмет наличия в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 38 УК СА "Заведомо ложный донос о совершении преступления"
С Уважением, Нэйтан Ист

Прилагаемые документы (Желательно скрины):

Копия внутреннего регламента приема ставок


Доказательства: Копии адвокатских запросов
Свидетели (Если имеются): -
Имя вашего адвоката: Нэйтан Ист
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Игра
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

(( Че то я не до понял смысл этого сообщения. Одно дело, когда отвечик подает жалобу на решение суда. А истец то тут причем?
Кто снимал записи с камер? По сути, даже если и сняли они не несут никакой информации.
Ситуация такая же обсурдная как инвестировать деньги в банк (открыть счет) и не получить выписки о внесении денег. Юридически поступления денежных средств на счет никак не зафиксировано. Договор не составлен. А зачем ты там в банк приходел, какие ты смски и кому писал это всем до лампочки. Может ты всем ходишь и тупо раздаешь деньги. Нет договора - нет разговора. ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

(( Пускай тот человек который смотерл запись с камер видеонаблюдения - отпишется тут на форуме и подтвердит смотрел ли он вообще запись и на каком основании он скопировал её из офиса агенства новостей для предоставления её в суде.
И вообще есть ли там камеры? ))
Nevada

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Nevada »

saufer91 писал(а):(( Пускай тот человек который смотерл запись с камер видеонаблюдения - отпишется тут на форуме и подтвердит смотрел ли он вообще запись и на каком основании он скопировал её из офиса агенства новостей для предоставления её в суде.
И вообще есть ли там камеры? ))
((Копировал NoRemorse, я попросил его так как боялся что пропадут записи.Пока он ходил за ними, я писал заявление в полицию.Камеры есть это сказал Oliver Lass бывший директор Агенства Новостей.Ему так же описывал камеры Предыдущий директор:D ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

Corleone писал(а):
saufer91 писал(а):(( Пускай тот человек который смотерл запись с камер видеонаблюдения - отпишется тут на форуме и подтвердит смотрел ли он вообще запись и на каком основании он скопировал её из офиса агенства новостей для предоставления её в суде.
И вообще есть ли там камеры? ))
((Копировал NoRemorse, я попросил его так как боялся что пропадут записи.Пока он ходил за ними, я писал заявление в полицию.Камеры есть это сказал Oliver Lass бывший директор Агенства Новостей.Ему так же описывал камеры Предыдущий директор:D ))

(( В таком случае факт о передаче денежных средств Яру Бенсу был зафиксирован на видео, значит мы действительно можем увидеть то как Девидсон передает деньги Яру, который в свою очередь находится на тот момент в офисе конторы, перед видео камерой. И без всяких договоров и чеков берет такую огромную сумму и потом это все отрицает и потом, из истории текстовых сообщений, вроде как соглашается. По сути это как раз таки является мошенничеством, обман с целью хищения имущества, в нашем случае денежной суммы. ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

Просьба к ответчику прокомментировать ситуацию происходящую на видеосьемке.
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

(( Аушечки, господа! Дело о чем? О выплате выигрыша или о чем? Причем тут передача денег? Он мог там его в офисе избить и обоссать, только к выплате выигрыша это никоем образом не повляет.
Считаете, что это мошенничество? Не вопрос, гоу в полицию, пусть они проверяют. А пока, вопрос стоит в том, что официальной ставки не было. Какие выплаты выигрыша? О чем мы разговариваем то?
Одно дело - одни требования! Кто нить завтра заявит, что у него кошку убили. Тоже будем в этом деле рассматривать?
Требования были выплатить выигрыш. Доказано, что ставки не было. Все. Дело закрыто.
Ну а если кто то видит тут мошеничество или развязывание войны или геноцид еврейского народа. То это уже в полицию. ))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ribelanto »

Ln1nG писал(а):(( Аушечки, господа! Дело о чем? О выплате выигрыша или о чем? Причем тут передача денег? Он мог там его в офисе избить и обоссать, только к выплате выигрыша это никоем образом не повляет.
Считаете, что это мошенничество? Не вопрос, гоу в полицию, пусть они проверяют. А пока, вопрос стоит в том, что официальной ставки не было. Какие выплаты выигрыша? О чем мы разговариваем то?
Одно дело - одни требования! Кто нить завтра заявит, что у него кошку убили. Тоже будем в этом деле рассматривать?
Требования были выплатить выигрыш. Доказано, что ставки не было. Все. Дело закрыто.
Ну а если кто то видит тут мошеничество или развязывание войны или геноцид еврейского народа. То это уже в полицию. ))
(( Тебе за оос защиту тоже заплатили?)) Если бы было доказано, что ставки не было, то дело бы прекратилось. А кто доказал, что не было ставки?))
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

(( Официальная фирма, зарегистрированная в реестре. Все ставки проводятся "в белую". Это установленно ихними же правилами. Поэтому, если ставка есть, показывайте мне ее оформление. Уж у лица, который ее делает должны быть какие либо бумаги. Если этих бумаг нет - давай, досвидания!
Я не вижу смысла дальше вести беседу в ООС. Суть иска - выплата выигрыша. Видите мошенничество - идите в полицию. А тут, извольте ))
Аватара пользователя
Ribelanto
Писатель
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:01
Репутация: -9
Ник в игре: Enzo
Откуда: Оттуда.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ribelanto »

Ln1nG писал(а):(( Официальная фирма, зарегистрированная в реестре. Все ставки проводятся "в белую". Это установленно ихними же правилами. Поэтому, если ставка есть, показывайте мне ее оформление. Уж у лица, который ее делает должны быть какие либо бумаги. Если этих бумаг нет - давай, досвидания!
Я не вижу смысла дальше вести беседу в ООС. Суть иска - выплата выигрыша. Видите мошенничество - идите в полицию. А тут, извольте ))
(( Это доказательство того, что ставки без документов быть не могло? Тогда это выглядит так: Ставки не было потому что Рафик сказал, что ставки не было, а сказал он это потому что чуть ранее сам написал, что такие ставки принимать не будет. Следовательно - Рафик неуиновен.
Я тоже не вижу смысла вести беседу, по крайней мере, тут. Беседа давно уже ведется в курилке о режиме. Мне в общем-то все равно. Это сторона ответчика зачем-то пытается что-то доказывать ООС в IC теме.))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

В случае если ответчик не ответит на вопрос судьи, суд вынесет, окончательный вердикт.
Что делал господин Девидсон в офисе букмекерской компании в то время, которое мы видимо на видио. И что за денежная сумма была передана Яру Бенсу? Не уж то та самая ставка, которую сделал г-н Девидсон?
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

В Верховный Суд штата Сан Андреас
Ответчик: Яр Бенс / Адвокат Нэйтан Ист
Ответ на запрос Суда
Я адвокат Нэйтан Ист, на основании письменной договоренности представляю интересы моего поверенного лица Яра Бенса.
Касательно представленной аудиозаписи, могу показать следующее. Данная видеозапись, была сделана в офисе компании "Агенство новостей". На видеозаписи, видно, что Уильям Дэвидсон передает мне сумму денег равную 40.000$. Причина заявления иска с истребованием 75.000$ мне не понятна. На данные денежные средства, со слов Уильяма Дэвидсон, он хотел позже сделать ставку. На что я ответил, что ставки делаются только посредствам перевода суммы на расчетный банковский счет компании. Данную фразу он оставил без комментария и настоял на требовании, что бы я оставил деньги у себя на хранении, для того что бы потом, Дэвидсон сделал ставку.
В связи с этим, все последущие СМС-сообщения от Дэвидсона вопринимались мною не совсем адекватно, по сколько я не принимал у него ставку, не оформлял с ним никаких договоров. Поэтому, требования Уильяма Дэвидсона, считаю совершенно не обоснованными.
Кроме того, хочу указать, что в настоящий момент, денежная сумма, переданная У. Дэвидсоном, находится у меня. В случае востребования, я готов передать ее стороне истца.
Вместе с тем, считаю заявленные требования о возмещении морального вреда и компенсации за консультацию, необоснованными, ввиду отсутствия договорных отношений между "Букмейкерской конторой "Империя ставок" и У. Дэвидсоном.
С моих слов записано верно
Яр Бенс
Полностью поддерживаю
Адвокат Нэйтан Ист
28/06/2012г.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Forbes »

Ln1nG писал(а):В Верховный Суд штата Сан Андреас
Ответчик: Яр Бенс / Адвокат Нэйтан Ист
Ответ на запрос Суда
Я адвокат Нэйтан Ист, на основании письменной договоренности представляю интересы моего поверенного лица Яра Бенса.
Касательно представленной аудиозаписи, могу показать следующее. Данная видеозапись, была сделана в офисе компании "Агенство новостей". На видеозаписи, видно, что Уильям Дэвидсон передает мне сумму денег равную 40.000$. Причина заявления иска с истребованием 75.000$ мне не понятна. На данные денежные средства, со слов Уильяма Дэвидсон, он хотел позже сделать ставку. На что я ответил, что ставки делаются только посредствам перевода суммы на расчетный банковский счет компании. Данную фразу он оставил без комментария и настоял на требовании, что бы я оставил деньги у себя на хранении, для того что бы потом, Дэвидсон сделал ставку.
В связи с этим, все последущие СМС-сообщения от Дэвидсона вопринимались мною не совсем адекватно, по сколько я не принимал у него ставку, не оформлял с ним никаких договоров. Поэтому, требования Уильяма Дэвидсона, считаю совершенно не обоснованными.
Кроме того, хочу указать, что в настоящий момент, денежная сумма, переданная У. Дэвидсоном, находится у меня. В случае востребования, я готов передать ее стороне истца.
Вместе с тем, считаю заявленные требования о возмещении морального вреда и компенсации за консультацию, необоснованными, ввиду отсутствия договорных отношений между "Букмейкерской конторой "Империя ставок" и У. Дэвидсоном.
С моих слов записано верно
Яр Бенс
Полностью поддерживаю
Адвокат Нэйтан Ист
28/06/2012г.
Сумма в 40.000 была единственной которую вам передал Уильяма Дэвидсон? На пленке отчетливо видно что она превышает по меньшей мере указанную вами в три раза.
Аватара пользователя
Ln1nG
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 20:03
Репутация: 0
Ник в игре: Nathan_East
Контактная информация:

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Ln1nG »

(( Кааак? Что за чушь? Вы вообще представляете себе камеры в офисных помещениях. Ладно, уж пошли на уступок, что они там вообще есть, хотя их нахождение там полный абсурд. Теперь что? Теперь камеры сами посчитали сумму? Проведите эксперемент. Поставте на телефоне видеокамеру. Отойдите с другом метров на 10 от нее и передайте ему все свои деньги. А потом покажите запись кому нибудь. И только пусть он попробует не ответить сколько денег вы передали своему другу.))
Nevada

Re: Судебное дело №012 (Не выплата выиграша) []

Сообщение Nevada »

Ln1nG писал(а):(( Кааак? Что за чушь? Вы вообще представляете себе камеры в офисных помещениях. Ладно, уж пошли на уступок, что они там вообще есть, хотя их нахождение там полный абсурд. Теперь что? Теперь камеры сами посчитали сумму? Проведите эксперемент. Поставте на телефоне видеокамеру. Отойдите с другом метров на 10 от нее и передайте ему все свои деньги. А потом покажите запись кому нибудь. И только пусть он попробует не ответить сколько денег вы передали своему другу.))
((На дворе 2012 год, если ты не заметил.Дело в пачке.Указанная пачка денег 40.000 и сравнить с видео будет видно что эта пачка меньше переданной.))
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»