Судебное дело №212 (LSPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Judge »

Ghost писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Гражданин Нейт Ривер
Ответчик: Полицейский департамент Лос Сантоса
Иск
___ Я, гражданин Нейт Ривер , 08.10.2014, был дискриминирован со стороны полицейского департамента, а именно ущемлен в своих правах на право на ношение оружия согласно статье 12 Конституции Штата СА. Все началось не за долго до обращения в комиссию. В тот же день 08.10.2014, предъявив полицейскому в департаменте ЛС свою лицензию на оружие, я получил известие о том, что моя лицензия не является более действительной и не числится в базе данных, по неизвестной причине. Изумленный данной новостью, я принялся писать обращение в комиссию по выдаче лицензий на оружие, на прямую требуя восстановить свою лицензию имея на то законное право, а именно разрешение, полученное непосредственно от департамента лицензий или же хотя бы получить аргументированный ответ по поводу ее отсутствия в базе данных департамента. Получив от комиссии ответ, в котором мне было отказано в востановлении, без объективной на то причины, кроме как того что я попал под случайную "раздачу", мне предложили заного пройти процедуру получения. Ответ меня поставил конечно еще в большее изумление и я задался вопросом, теперь граждане нашей страны, должны платить по 200.000 и заного проходить все процедуры для получения лицензии, каждый раз когда у полиции меняется руководство или по неведомой причине, без всяких нормативных актов, от скуки или чего-либо еще взбредет в голову аннулировать все лицензии ? Мне действительно не были предоставлены какие либо документы, подтверждающие глобальное аннулирование всех лицензий на оружие, кроме возможного списка вип-персон, которых как-то обошла это процедура и я принялся самолично искать в базе возможные реформы или приказы подтверждающие слова комиссии. Единственное, что было упомянуто за все время о глобальном аннулировании, это Реформа номер 46, подписанная губернатором на тот момент Аллесандро Тони от 29.08.2013, которая гласит, что все лицензии выданные до 01.05.2013 подлежат аннулированию. В моем случае, лицензия была выдана от 18.09.2013, что не подходит к данному указу. Перед тем как обратиться к судебной системе нашего штата, я написал обращение в полицейский департамент с просьбой разобраться в данном инциденте. На свое обращение в департамент я получил ответ примерно такого же содержания, что и от комиссии по выдаче, только в более развернутом виде, что департамент проявлял халатность в работе и раздавал всем лицензии на лево и на право и было принято решение, подчеркну, самолично департаментом, изъять лицензии у всего штата. Как в дальнейшем выяснилось, далеко не у всех, но приобщать к данному делу пока не буду из за личных соображений. Многое в этом деле мне самому не ясно и я надеюсь получить разумные ответы в ходе судебного разбирательства, каким образом это коснулось меня и где же все таки, хоть какое то задокументированное обоснование или же нормативный акт произошедшего события, стоило ли посягательство на конституцию самоуправлением полиции того, а так же адекватную причину отказа мне в востановлении моей лицензии, которая ежегодно благополучно продлевалась, начиная с 2008 года по нынешний день.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Восстановить лицензию на оружие истцу Нейт Риверу, согласно полученному разрешению от 18.09.2013.
2. Выплатить ответчиком компенсацию за явное ущемление прав гражданина СА согласно статье 28, приминимую в случае соизмеримого конституционного нарушения статьи 12, в размере - 200.000$
test  Статья Конституции 12
Статья 12. Право на ношение оружия
Право каждого человека на хранение или ношение оружия в целях защиты собственного жилья, персоны и собственности, а также в помощь гражданским властям, когда это требуется в соответствии с законом, не может быть подвергнуто сомнению. Однако ничто в данной статье не может быть истолковано как разрешение на ношение запрещенного оружия.
test  Статья УКСА 28
Статья 28. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и

должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с

использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 300.000$
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от 200.000$ до 300.000$ с лишением всех званий и наград, лишение права занимать определённые должности, либо лишением свободы на срок от 6 до 10 лет,

с лишением всех званий и наград, лишение права занимать определённые должности
3. Возбудить уголовное дело в отношении полицейского руководства согласно статье 72, а так же статье 77 УКСА на основании глобального аннулирования всех лицензий, принятым руководством департамента, без согласования с правительством штата и отсутствием необходимых правовых актов, а так же массовой выдачей с последующей передачей дела Службе Федеральных Маршалов.
test  Статья 72 УКСА
Статья 72. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых

законом интересов общества или государства
наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет
test  Статья 77 УКСА
Статья 77. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 150.000$, либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, с лишением всех званий и наград и права занимать определённые должности
___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Обращение в комиссию по выдаче лицензий на оружие
Ghost писал(а):
Кому: Комиссии по выдаче лицензий на оружие
От Кого: Гр-на Нейта Ривера
Обращение.
Здраствуйте уважаемая Комиссия по выдаче лицензий на оружие. Обратившись недавно в полицейский департамент для проверки на наличие моей лицензии в базе, я получил отрицательный ответ, возможно это связанно с длительным моим отсутствием в городе. На законном основании, прошу восстановить мою лицензию в базе департамента. Прикладываю к обращению копию своих документов, а так же разрешения, полученного непосредственно от Комиссии по выдачи лицензий на оружие.

Разрешение комиссии
Подпись: ~River~
Дата: 08/10/2014
test  Ответ комиссии по выдаче лицензий на оружие
В восстановление лицензии отказано. Она была аннулирована у всех жителей штата, сейчас введена новая форма подача заявки, можете оставить заявку на получние новой лицензии.
test  Обращение к руководству полиции
Ghost писал(а):
Кому:Комиссару Кеннету Роузу/Заместителю комиссара Рику Лоуренсу
От:Гр-на Нейта Ривера
Письмо
Уважаемое руководство полицейского департамента Лос Сантоса. Недавно я обратился в комиссию по выдаче лицензий на оружие, для восстановления своей лицензии, поскольку она было утрачена в связи с некоторыми обстоятельствами, которые мне не известны. В восстановлении мне отказали по причине не объяснимого аннулирования моей лицензии выданной мне от 18-ого сентября 2013. Указ номер 46 от 29 августа 2013, подписанный губернатором Аллесандро Тони, дает полномочия департаменту по выдаче огнестрельного оружия аннулировать все лицензии выданные до июня 2013, что не соответствует моему случаю. Иной документации связанной с лицензией гражданского типа я не нашел или же ее вовсе не существует. Прошу руководство полиции разобраться с данной ситуацией и предоставить мне весомый задокументированный аргумент, в противном случае, я вынужден буду обратиться в соответствующую инстанцию для юридического разрешения данного конфликта по скольку это противоречит не только отдельным пунктам закона, но так же и конституции нашего штата. Спасибо за понимание. С наилучшими пожеланиями - Нейт Ривер.
Число:11/10/2014
Подпись:~River~
test  Ответ руководства полиции на обращение
Ivan Epifanov писал(а): Уважаемый Нейт Ривер, отнесясь к Вам со всем уважением, не могу Вам восстановить лицензию.
Поймите сэр, лицензия не может быть восстановлена, так-как лицензии были аннулирование у всех, п-о-л-н-о-с-т-ь-ю. Спросите причину аннулирование? Отвечу: В то время лицензии раздавались за так, другу, брату, знакомому. Лицензия была почти у каждого и почти каждый второй человек ходил держа по 2-3 пушки в кармане, была большая преступность, наши органы начали бороться с преступностью и было принято решение аннулировать всю базу лицензий, начать строгий контроль за выдачей лицензии и т.д, были введены новые стандарты получения лицензии и много другое. Спасибо за понимание.
Изображение
test  Разрешение комиссии на выдачу лицензии гр-ну Нейту Риверу от 18.09.2013
test  Реформа 46 от 29.08.2013
Свидетели: Нет
Имя вашего адвоката: Нет
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум
Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Judge »

Судья: Scott McMillan.
Судебное дело: [III] категории
Истец: Нейт Ривер
Ответчик: LSPD
Судебное заседание: Открытое
Адвокат истца: Mark Kelley
Адвокат ответчика: -
Дата и время: 13.10.14, 17:00.

Секретариат Верховного суда напоминает, что имеющие ходатайства, которые имеют стороны до начала заседания отправлять Секретариату в письменном виде.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Judge »

Судебное заседание объявляется закрытым, в связи не явки истца/ответчика на судебное заседание.
Дата: 13.10.14.
Подпись:Изображение
Аватара пользователя
Ghost
Форумчанин
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:40
Репутация: 10
Ник в игре: Batman
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Ghost »

Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение guardian407 »

Ghost писал(а):Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
Заседания проводится только в игре. Указ сверху, говорят.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение KeeN73 »

Ghost писал(а):Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
Привыкай к нововведениям.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Ghost
Форумчанин
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:40
Репутация: 10
Ник в игре: Batman
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Ghost »

К сожалению до меня не дошли эти слухи, так как не имею прямой связи с этим самым верхом и не имею иной возможности об этом как-либо узнать. О подобных вещах прошу уточнять заранее в таком случае, в виде объявления или какого либо предупреждения хоть где нибудь. В деле стоит форум и не было совершенно никаких поправок к этому, что заседание будет в иной форме. Я вижу только дату и время. Так не делается товарищи, прошу перенести заседание в виду неожиданности обстоятельств и курьезности самой ситуации. Надеюсь к этому отнесутся с должным пониманием.
Аватара пользователя
Judge
Житель
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:34
Репутация: 0
Ник в игре: -----

Re: Судебное дело №212 (LSPD)

Сообщение Judge »

test  ООС
Ghost писал(а):К сожалению до меня не дошли эти слухи, так как не имею прямой связи с этим самым верхом и не имею иной возможности об этом как-либо узнать. О подобных вещах прошу уточнять заранее в таком случае, в виде объявления или какого либо предупреждения хоть где нибудь. В деле стоит форум и не было совершенно никаких поправок к этому, что заседание будет в иной форме. Я вижу только дату и время. Так не делается товарищи, прошу перенести заседание в виду неожиданности обстоятельств и курьезности самой ситуации. Надеюсь к этому отнесутся с должным пониманием.
Хорош тут беседу разводить дело как бы закрыто. Дату обычно ставят когда суд в игре, это уже давно. Этот иск отклонён, раз вообще не кто не явился. Пиши новый, оос просьбу я не приму. И с адвокатом подробней, просто "нет" не канает. Не ясно нужны ли услуги адвоката или его просто нет и нужно назначить. То же ходатайство написать, что отказываешься от услуг.
Тема закрыта, сюда больше не писать.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»