Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Мэрька писал(а):
Кому: Председателю Верховного суда штата Сан Андреас Эштону Рейнхольду
От: Гос.Прокурора. Мэри Риггс.
Письмо
[/font]
18.10.2014 на пульт поступил вызов о разбойном нападении и грабеже, по адресу 12 Owl st. Прибыв на место происшествия, сотрудниками FBI сразу же был произведен опрос на видео-камеру у жертвы. Были описаны пропавшие вещи. Затем были получены показания о нападении и избиении жертвы. В ходе следственных мероприятий, следствие установило, что 18/10/14, в 19:30, вооруженной группой лиц по предварительному сговору было совершено разбойное нападение с элементами вымогательства на недвижимое имущество по адресу 12 Owl.St. В процессе ограбления подозреваемые Gordon Black и Stanley Clarke нанесли удары средней тяжести потерпевшему Сэту Моррису. Следствие установило, что были украдены золотые часы, оцениваемые в 5000 долларов США, 7000 долларов США и шляпу, оцениваемую в 350 долларов США. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец номера телефона, с которого звонили потерпевшему. Им оказался Гордон Блэк, который был задержан агентом Шоном Пауэллом, вместе с подозреваемым Стэнли Кларком. У подозреваемых были найдены часы, украденные у потерпевшего. Из машины марки Манана серого цвета, гос. номер 1006 SC, были изъяты 2 пистолета 9мм и 54 патрона. После раскрытия некоторых неопровержимых доказательств, задержанные были взяты под стражу до решения суда.
Дата: 26/10/2014
Подпись:
*подпись Гос.Прокурора
___На основании выше изложенного,
Федеральное Бюро Расследований требует:
1. Признать виновным, Гордона Блэка, в совершении преступления, предусмотренных статьями, 107,60,58,57,42 настоящего уголовного кодекса.
2. Признать виновным, Стэнли Кларка, в совершении преступоления, предусмотренных статьями, 107,60,58,57,42 настоящего уголовного кодекса.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:

Remster писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 019
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация: Оранжевый - дело повешенного приоритета, повышенный риск, присутствует факт совершения преступления, подозреваемый (-ые) особо опасные, требуется особая бдительность. Уровень допуска обычный.
Куратор: Агент ФБР Виталий Кабанов.
Сотрудники: Агент ФБР Гэйб Вальтер.
Суть дела: 18.10.2014 на пульт поступил вызов о разбойном нападении и грабеже, по адресу 12 Owl st. Прибыв на место происшествия, сотрудниками FBI сразу же был произведен опрос на видео-камеру у жертвы. Были описаны пропавшие вещи. Затем были получены показания о нападении и избиении жертвы. В ходе следственных мероприятий, следствие установило, что 18/10/14, в 19:30, вооруженной группой лиц по предварительному сговору было совершено разбойное нападение с элементами вымогательства на недвижимое имущество по адресу 12 Owl.St. В процессе ограбления подозреваемые Gordon Black и Stanley Clarke нанесли удары средней тяжести потерпевшему Сэту Моррису. Следствие установило, что были украдены золотые часы, оцениваемые в 5000 долларов США, 7000 долларов США и шляпу, оцениваемую в 350 долларов США. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец номера телефона, с которого звонили потерпевшему. Им оказался Гордон Блэк, который был задержан агентом Шоном Пауэллом, вместе с подозреваемым Стэнли Кларком. У подозреваемых были найдены часы, украденные у потерпевшего. Из машины марки Манана серого цвета, гос. номер 1006 SC, были изъяты 2 пистолета 9мм и 54 патрона. После раскрытия некоторых неопровержимых доказательств, задержанные были взяты под стражу до решения суда.
Брифинг:
1) Осмотр места преступления.
test  Заметка 1.
В ходе осмотра места преступления были получены отпечатки пальцев двух задержанных. Отпечатки находились на: вазе, из которой плеснули водой в лицо жертвы, кухонной тумбе и кабинетному шкафу. Так же, обвиняемые требовали у жертвы 100 000 долларов и сказали, что дадут инструкции позже, куда убрать деньги.
Из дома пропали такие вещи как:
  • Золотые часы
  • 7000 долларов
  • Шляпу
2) Возбуждение уголовного дела.
test  Заметка 2.
Возбуждение уголовного дела было на основании показаний потерпевшего, двух найденных пистолетов 9мм и 54 патронам, а так же статей: Статья 107. Статья 60. Статья 58. Статья 57. Статья 56. Статья 43. Статья 46.
3)Допрос подозреваемых.
test  Заметка 3.
Допрос подозреваемых проводился в 2 этапа. Первыми проводили допрос агенты Джон Стивенс и Брэндон Бэкер по уголовному делу №18, а затем к допросу перешел агент Виталий Кабанов. Мы провели следственный эксперимент с звонком на мобильный телефон, а затем провели процедуру получения отпечатков пальцев у задержанных. Так же, следствие привело к тому, что исходя из показаний потерпевшего, оба задержанных полностью подходят под описание. При задержании подозреваемые не оказывали сопротивления.

[19:59:03] * Vitaly Kabanov включил диктофон
[19:59:15] Vitaly Kabanov произнес: Кхм. Ну чтож. Идти никуда не надо. Начнем допрос.
[19:59:25] Stanley Clarke произнес: Прямо в камере? Чёрт, я думал разомну свои кости.
[19:59:37] Vitaly Kabanov произнес: Расскажите, знаете ли Вы мистера Сета Моррисона.
[19:59:45] Stanley Clarke произнес: Нет.
[20:00:03] Vitaly Kabanov произнес: Адрес 12 Owl st. Вам знаком?
[20:00:24] Stanley Clarke произнес: Оул стрит? Знаю, что это на Севилле вроде.
[20:00:53] Vitaly Kabanov произнес: Но из 12-го дома Вы никого не знаете, верно?
[20:01:14] Stanley Clarke произнес: Я должен знать все адреса в этом сраном Сантосе? Нее, не знаю.
[20:01:39] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо. Расскажите, что Вы делали вчера, в период с 19:00 до 21:30?
[20:01:57] Vitaly Kabanov произнес: Вчера - в смысле восемнадцатого октября две тысячи четырнадцатого года
[20:01:59] Stanley Clarke произнес: Да вроде здесь же был.
[20:02:40] Stanley Clarke произнес: Я не помню точно, но вроде как валялся рожей в земле, когда ваши ФБРовцы прижали меня.
[20:02:52] Vitaly Kabanov произнес: Я напомню Вам, что Вы поступили сюда в 21:30
[20:03:04] Vitaly Kabanov произнес: Что Вы делали до этого времени
[20:03:20] Stanley Clarke произнес: Дааа? Оуу, окей. Катался со своим корешом по Фелтону, на Манане.
[20:03:47] Stanley Clarke произнес: Заезжали в закусочную в Клакин Белл возле площадки.
[20:04:12] Stanley Clarke произнес: Чёрт, да я не помню все точно.
[20:05:09] Vitaly Kabanov произнес: Кхм.
[20:05:24] Vitaly Kabanov произнес: Пойдем по другому пути. Расскажите весь день Ваш вчерашний.
[20:05:37] Vitaly Kabanov произнес: Расскажите, чем Вы занимались 18 октября 2014 года?
[20:06:00] Stanley Clarke произнес: Чёрт, да хрен знает, мужик. Если бы я не сидел здесь сегодня, то хрен бы рассказал с чего началось мое утро.
[20:06:11] Stanley Clarke произнес: Ну окей, попытаюсь вспомнить.
[20:06:46] Stanley Clarke произнес: Я проснулся тогда около обеда в мотеле, до часов двух или трех смотрел ТВ.
[20:07:06] Stanley Clarke произнес: Потом выбрался со своим корешом прогуляться, покатались по Фелтону, заезжали на Гэнтон, Эль Корону.
[20:07:14] Stanley Clarke произнес: Ну короче скидались по Сантосу.
[20:07:26] * Stanley Clarke слегка присвистнул.
[20:07:34] Stanley Clarke произнес: Еу, Горди, чё мы еще делали 18 числа?
[20:07:46] Stanley Clarke произнес: Ну в тот день, когда нас забрали в это сраное место!
[20:08:01] "Искали твою подружку Линси...", - сказал Gordon Black сонным голосом.
[20:08:06] * Stanley Clarke разговаривает с Гордоном чуть громче обычного, явно зная, что тот сидит за стеной.
[20:08:33] Stanley Clarke произнес: Линси? Тоочно, я хотел побольше времени провести со своей малышкой, сводить её по магазинам.
[20:09:26] Rick Lawrence произнес: Добрый вечер, мистер.
[20:09:28] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо. Объясните, откуда в машине в которой Вы ехали тогда оказалось 2 пистолета?
[20:09:34] Vitaly Kabanov произнес: Добрый вечер.
[20:09:41] Rick Lawrence произнес: Шеф Полиции Рик Лоуренс.
[20:09:44] Rick Lawrence произнес: Можно Ваши гы?
[20:10:09] Rick Lawrence произнес в рацию: [Chief. 6060]: Сейчас-сейчас
[20:10:32] Rick Lawrence произнес: Какие-то вопросы к заключеным?
[20:10:33] Stanley Clarke произнес: У него фальшивое удостоверение, Лоуренс.
[20:10:58] Gordon Black произнес: Аааага, купил его на распродаже.
[20:11:02] Vitaly Kabanov произнес: Господа, при всем уважении к Вам - сейчас проходит допрос.
[20:11:16] Medis Howard произнес: Здравствуйте,мистер Лоуренс.
[20:11:24] Medis Howard произнес: Здравствуйте.
[20:11:28] Rick Lawrence произнес: Добрый -кивнул.
[20:11:45] * Vitaly Kabanov поставил диктофон на паузу

[20:12:27] * Vitaly Kabanov включил запись диктофона.
[20:12:35] Stanley Clarke произнес: Не знаю, я не видел как в моей тачке нашли ствол.
[20:12:53] Vitaly Kabanov произнес: Оба пистолета были с Вашими отпечатками.
[20:13:10] Vitaly Kabanov произнес: А один из них был с отпечатками мистера Гордона.
[20:13:30] Vitaly Kabanov произнес: Я предлагаю Вам сотрудничать со следствием.
[20:13:41] Stanley Clarke произнес: Значит я дотрагивался к ним.
[20:13:45] Vitaly Kabanov произнес: Это существенно поможет развитию делаю.
[20:13:49] Vitaly Kabanov произнес: Дела.
[20:14:04] Stanley Clarke произнес: А мне то что с этого, легавый?
[20:14:18] Gordon Black произнес: А на-.. Точно-точно, а что мы с этого поимеем?
[20:14:20] Vitaly Kabanov произнес: Плюс ко всему, это поможет Вам в суде, когда Вам будут выносить срок.
[20:14:21] Stanley Clarke произнес: Вот если ты своим языком полностью мне задницу вылежешь - это другое дело.
[20:14:48] Medis Howard произнес: Много хочешь ты...
[20:15:08] Gordon Black произнес: А ты можешь мне вылизать.
[20:15:12] Vitaly Kabanov произнес: Сотрудничать со следствием Вы отказываетесь?
[20:15:20] Stanley Clarke произнес: Окей, язык детектива это слишком. А вот ты, мелкий офицер полиции, точно можешь облизать мой зад.
[20:15:49] Stanley Clarke произнес: Мы сотрудничаем, чёрт возьми.
[20:16:00] Gordon Black произнес: Хочешь, что бы эта дубинка оказалась у тебя в заднице? Милости прошу в мою камеру.
[20:16:18] Vitaly Kabanov произнес: Мистер Гордон и мистер Стэнли. Признаете ли Вы свою вину в разбойном нападении?
[20:16:34] Vitaly Kabanov произнес: А так же хранении оружия, грабеже.
[20:16:55] Vitaly Kabanov произнес: И многим остальным статьям, по которым Вам составлено обвинение
[20:17:07] Stanley Clarke произнес: Единственное в чем я виноват, так это в том, что не надрал твою задницу, пока еще был за той стороной решетки.
[20:17:46] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо, а Вы мистер Гордон.
[20:17:58] Vitaly Kabanov произнес: Признаетесь в совершении преступления?
[20:18:23] Gordon Black произнес: Cколько мне светит, если я не признаюсь?
[20:18:41] Vitaly Kabanov произнес: Секундочку, надо посчитать.
[20:21:21] Vitaly Kabanov произнес: Кхм.
[20:21:26] Vitaly Kabanov произнес: Ну смотрите господа.
[20:21:42] Vitaly Kabanov произнес: Самый снисходительный вариант если Вам за всё дадут штраф.
[20:22:07] Vitaly Kabanov произнес: 145 тысяч долларов каждому и Вам придется 3 раза отдать всё своё имущество, что очень врятли.
[20:22:30] Vitaly Kabanov произнес: По этому по этим трем статьям, где можно отдать имущество - Вам придется отсидеть срок
[20:22:52] Vitaly Kabanov произнес: А если считать самый минимум срока по годам за всё садеянное
[20:22:56] Vitaly Kabanov произнес: То получится
[20:23:13] Vitaly Kabanov произнес: Каждому по 31 году.
[20:23:21] Vitaly Kabanov произнес: Это самый минимальный вариант.
[20:23:31] Stanley Clarke произнес: МИНИМАЛЬНЫ?! ПО 31?!
[20:23:38] Gordon Black произнес: ЧЕГО?!
[20:23:43] Vitaly Kabanov произнес: Ну если судить по всей строгости, то там за 50 лет получится.
[20:23:52] Gordon Black произнес: ЗНАЕШЬ ЧТО?! ДА ПОШЕЛ ТЫ СО СВОИМ ПРИЗНАНИЕМ!
[20:24:00] Vitaly Kabanov произнес: Если все статьи обвинения будут доказаны - то так и получится.
[20:24:05] Stanley Clarke произнес: Мать твою, срок вроде это мы стреляли в Клинтона!
[20:24:37] Gordon Black произнес: Мой ответ - по-шел на-хуй!
[20:24:40] Stanley Clarke произнес: Какие к черту 30?! Какие в задницу 50?! Да ты рехнулся, легавый!
[20:24:41] Gordon Black произнес: Повторить?
[20:24:41] Vitaly Kabanov произнес: Вы оба отказались от сотрудничества со следствием, что я укажу в деле.
[20:24:56] Vitaly Kabanov произнес: На этом допрос окончен. Спасибо, всего доброго.
[20:25:00] Gordon Black произнес: Пятьдесят лет... Лучше принеси мне ствол, я застрелюсь нахрен!
[20:25:12] * Vitaly Kabanov выключил диктофон.
4) Тасологическая экспертиза : дактелоскопия у подозреваемых.
test  Заметка 4.
Кому: FBI CID
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
При анализе папиллярных узоров на представленных уликах в виде двух пистолетов, были обнаружены отпечатки пальцев которые полностью сходятся с отпечатками Stanley Clarke. Отпечатки Gordon Black только на одном из пистолетов.
Ответ на запрос выслан: [19/10/2014]
5) Заключение подозреваемых под стражу.
test  Заметка 5.
Подозреваемые заключены под стражу до решения суда.
6) Направление улик в БСМЭ и получение результатов.
test  Заметка 6.
Кому: БСМЭ
От: FBI CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы.
Прошу сравнить отпечатки пальцев на двух пистолетах 9мм, которые проходят по УД 18 и 19, с отпечатками пальцев задержанных, которые проходят по УД 19.

К запросу прилагается:
[2 пистолета 9мм, 54 патрона, отпечатки пальцев Gordon Black, Stanley Clarke]

Дата: [19/10/2014]
Подпись: Изображение
Кому: FBI CID
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
При анализе папиллярных узоров на представленных уликах в виде двух пистолетов, были обнаружены отпечатки пальцев которые полностью сходятся с отпечатками Stanley Clarke. Отпечатки Gordon Black только на одном из пистолетов.
Ответ на запрос выслан: [19/10/2014]
7)Снятие побоев с потерпевшего.
test  Заметка 7.
Кому: БСМЭ
От: FBI CID
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы.
Прошу Вас снять побои у потерпевшего, проходящего по уголовному делу №19.


Дата: [18/10/2014]
Кому: FBI CID
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения процедуры снятия побоев.
После осмотра потерпевшего Сета Моррисона были выявлены побои средней тяжести. Подтверждены показания потерпевшего об ударах в область живота, а так же подтвержден удар тупым предметом в область шеи. Этим предметом является один из пистолетов, которые находились у задержанных.

Ответ на запрос выслан: [19/10/2014]
8)Передача дела в суд.
Подозреваемые :
1)Гордон Блэк.
test  Подозреваемый №1901
Изображение
ДЕЛО #019
СТАТУС: [ЗАКРЫТО]
Дело открыто сотрудником: Виталием Кабановым.
Фамилия: Блэк
Имя: Гордон.
Возраст: 20 лет.
Фотография:Изображение
Описание внешности: на фотографии.
Гражданство: USA.
Имущество:
  • Резиденция: отсутствует.
  • Автомобиль: отсутствует.
  • Бизнес: отсутствует.
Телефон: 91780
Место работы: безработный.
Обвиняется по статье(-ям):
  • ЗАПОЛНИТЬ
Конфисковано: пистолет 9mm, 22 патрона.
Дополнительная информация: ***
Статус: [АРЕСТОВАН]
2)Подозреваемый Стэнли Кларк.
test  Подозреваемый№1902
Изображение
ДЕЛО #019
СТАТУС: [ЗАКРЫТО]
Дело открыто сотрудником: Гэйбом Вальтером.
Фамилия: Кларк.
Имя: Стэнли.
Возраст: 19 лет.
Фотография: Изображение
Описание внешности: на фотографии.
Гражданство: USA.
Имущество:
  • Резиденция: отсутствует.
  • Автомобиль: Gray Manana 1006 SC.
  • Бизнес: отсутствует
Телефон: 72235.
Место работы: отсутствует.
Обвиняется по статье(-ям):
  • ЗАПОЛНИТЬ
Конфисковано: пистолет 9mm; 30 патронов.
Дополнительная информация: ***
Статус: [АРЕСТОВАН]
Мотив: Задержанные аргументируют свой мотив тем, что жертва "сдал" их сотрудникам полиции в каком-то их другом деле, но эта версия не была доказана. Следствие придерживается только версии того, что задержанным нужны были просто деньги.
Потерпевший:
Сэт Моррисон
test  Запись с видеокамеры показаний потерпевшего
Так вот, я был на работе в Дике. Примерно в 6 часов вечера 50 минут мне пришла СМС с текстом что меня дома ждет сюрприз. Ну так как я сделал почти всю свою работу я поехал домой. В двери была вот эта записка. Как только я зашел на задний двор - на меня напали двое мужчин с пистолетами. Завели в дом, ударили, я упал, начали искать вещи. После оторвали штору и связали меня ею. Ударили в шею, когда завели домой. После связали, стали бить. По животу, по щекам, кидали об пол. Били ногами и руками. После сказали, что я им должен мол 100 тысяч, мол за мою жизнь. Вот, а начиналось все с того, что они орали на меня, что мол я их сдал полиции. Дали мне сроку неделю, чтобы я достал 100 тысяч. После ушли через заднюю дверь. Вот всё что я помню.
Свидетели:
test  Запись с диктофона показаний свидетеля Гэнри Робертсон
Не, ну это... Я вышел из парикмахерской, смотрю Манана серая какая-то не знакомая вылетает от дома моего соседа. Номера помню 1006, а буквы не углядел. Думаю, может случайность, а как оказалось нет... Запомнилась, потому что у нас на таких машинах тут не ездят, да и парней вроде этих не знаю. Помню одного в черно-желтой кофте, а другого в оранжево-черной, с цифрой по середине. Лиц и цифру не увидел.
Улики:
test  Подробное описание улик
  • Номер мобильного телефона, с которого звонили жертве полностью совпал с номером Гордона Блэка. Потдверждение Текосы.
  • Биллинг номеров Блэка и Кларка показывает, что в момент разбоя на мр. Морриса, телефоны подозреваемых находились именно там.
  • Отпечатки пальцев на кухонной тумбочке, вазе, шкафу, шторе, которой связали потерпевшего полностью совпадают с отпечатками задержанного
  • 2 пистолета 9мм и 54 патрона
  • Запись регистратора с задержанием и изъятием незаконных веществ у подозреваемых.
Документация:
test  Документ №1
Изображение
Протокол №18
Фамилия, имя сотрудника FBI: Директор FBI Джереми Уолтон.
Фамилия, имя лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: Стэнли Кларк.
Серия паспорта лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: 023634
Гражданство лица, у которого были обнаружены незаконные вещи и документы: USA.
Дата и время изъятия незаконных вещей и документов: 18/10/14; 21:05.
Список изъятых незаконных вещей и документов (указать количество): Пистолет сис-мы Глок 17 (2 шт.) 44 патрон.
Доказательства проведения изъятия: Видео-файл изъятия оружия у подозреваемых
Модель автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: Манана.
Индивидуальный регистрационный знак автомобиля, из которого произведено изъятие незаконных вещей и документов: 1006 SC
test  Документ №2
Изображение
Протокол №110
Фамилия, имя сотрудника FBI: Агент Виталий Кабанов
Имя потерпевшего: Seth Morrison.
Серия паспорта потерпевшего: 057951
Гражданство лица: USA.
Дата и время: 18/10/14; 21:20.
Показания: Получены и полностью зафиксированы на штатную оперативную видеокамеру.
test  Документ №3
Изображение
Протокол №111
Фамилия, имя сотрудника FBI: Агент Виталий Кабанов
Имя первого задержанного: Gordon Black.
Имя второго задержанного: Stanley Clarke.
Гражданство лиц, с которыми проводился следственный эксперимент: USA.
Дата и время: 18/10/14; 21:21.
Доказательства: Получены полностью и зафиксированы на штатную оперативную видеокамеру. При наборе на номер, с которому звонили потерпевшему - зазвонил телефон Гордона Блэка.
test  Документ №4
Изображение
Протокол №112
Фамилия, имя сотрудника FBI: Агент Виталий Кабанов
Имя первого задержанного: Gordon Black.
Имя второго задержанного: Stanley Clarke.
Гражданство лиц, с которыми проводился следственный эксперимент: USA.
Дата и время: 18/10/14; 21:37.
Доказательства: Отпечатки пальцев задержанных получены, а процесс получения зафиксирован на штатную оперативную видеокамеру. В данный момент идет сравнение отпечатков пальцев с места преступления с отпечатками пальцев задержанных.
test  Документ №5
Кому: Компании "Текоса"
От: FBI CID
Запрос на получение информации абонента с номером 91780.
Здравствуйте. Прошу Вас дать подробную информацию об абоненте с номером 91780, а именно:
1. Распечатку звонков абонента 18.10.2014.
2. Имя и Фамилию абонента.

Причина получения информации основывается на следственной проверке по уголовному делу, которое было заведено на этого абонента.



Дата: [18/10/2014]
Подпись: Изображение

test  Документ №6
Кому:FBI CID
От: Оператора Компании "Текоса"
Ответ на запрос о владельце номера и распечатки звонков.

*Прикреплена распечатка всех звонков запрашиваемого абонента.

Владелец указанного в запросе номера является Гордон Блэк.
[19/10/2014]
*подпись оператора
test  Документ №7
[19:59:03] * Vitaly Kabanov включил диктофон
[19:59:15] Vitaly Kabanov произнес: Кхм. Ну чтож. Идти никуда не надо. Начнем допрос.
[19:59:25] Stanley Clarke произнес: Прямо в камере? Чёрт, я думал разомну свои кости.
[19:59:37] Vitaly Kabanov произнес: Расскажите, знаете ли Вы мистера Сета Моррисона.
[19:59:45] Stanley Clarke произнес: Нет.
[20:00:03] Vitaly Kabanov произнес: Адрес 12 Owl st. Вам знаком?
[20:00:24] Stanley Clarke произнес: Оул стрит? Знаю, что это на Севилле вроде.
[20:00:53] Vitaly Kabanov произнес: Но из 12-го дома Вы никого не знаете, верно?
[20:01:14] Stanley Clarke произнес: Я должен знать все адреса в этом сраном Сантосе? Нее, не знаю.
[20:01:39] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо. Расскажите, что Вы делали вчера, в период с 19:00 до 21:30?
[20:01:57] Vitaly Kabanov произнес: Вчера - в смысле восемнадцатого октября две тысячи четырнадцатого года
[20:01:59] Stanley Clarke произнес: Да вроде здесь же был.
[20:02:40] Stanley Clarke произнес: Я не помню точно, но вроде как валялся рожей в земле, когда ваши ФБРовцы прижали меня.
[20:02:52] Vitaly Kabanov произнес: Я напомню Вам, что Вы поступили сюда в 21:30
[20:03:04] Vitaly Kabanov произнес: Что Вы делали до этого времени
[20:03:20] Stanley Clarke произнес: Дааа? Оуу, окей. Катался со своим корешом по Фелтону, на Манане.
[20:03:47] Stanley Clarke произнес: Заезжали в закусочную в Клакин Белл возле площадки.
[20:04:12] Stanley Clarke произнес: Чёрт, да я не помню все точно.
[20:05:09] Vitaly Kabanov произнес: Кхм.
[20:05:24] Vitaly Kabanov произнес: Пойдем по другому пути. Расскажите весь день Ваш вчерашний.
[20:05:37] Vitaly Kabanov произнес: Расскажите, чем Вы занимались 18 октября 2014 года?
[20:06:00] Stanley Clarke произнес: Чёрт, да хрен знает, мужик. Если бы я не сидел здесь сегодня, то хрен бы рассказал с чего началось мое утро.
[20:06:11] Stanley Clarke произнес: Ну окей, попытаюсь вспомнить.
[20:06:46] Stanley Clarke произнес: Я проснулся тогда около обеда в мотеле, до часов двух или трех смотрел ТВ.
[20:07:06] Stanley Clarke произнес: Потом выбрался со своим корешом прогуляться, покатались по Фелтону, заезжали на Гэнтон, Эль Корону.
[20:07:14] Stanley Clarke произнес: Ну короче скидались по Сантосу.
[20:07:26] * Stanley Clarke слегка присвистнул.
[20:07:34] Stanley Clarke произнес: Еу, Горди, чё мы еще делали 18 числа?
[20:07:46] Stanley Clarke произнес: Ну в тот день, когда нас забрали в это сраное место!
[20:08:01] "Искали твою подружку Линси...", - сказал Gordon Black сонным голосом.
[20:08:06] * Stanley Clarke разговаривает с Гордоном чуть громче обычного, явно зная, что тот сидит за стеной.
[20:08:33] Stanley Clarke произнес: Линси? Тоочно, я хотел побольше времени провести со своей малышкой, сводить её по магазинам.
[20:09:26] Rick Lawrence произнес: Добрый вечер, мистер.
[20:09:28] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо. Объясните, откуда в машине в которой Вы ехали тогда оказалось 2 пистолета?
[20:09:34] Vitaly Kabanov произнес: Добрый вечер.
[20:09:41] Rick Lawrence произнес: Шеф Полиции Рик Лоуренс.
[20:09:44] Rick Lawrence произнес: Можно Ваши документы?
[20:10:09] Rick Lawrence произнес в рацию: [Chief. 6060]: Сейчас-сейчас
[20:10:32] Rick Lawrence произнес: Какие-то вопросы к заключеным?
[20:10:33] Stanley Clarke произнес: У него фальшивое удостоверение, Лоуренс.
[20:10:58] Gordon Black произнес: Аааага, купил его на распродаже.
[20:11:02] Vitaly Kabanov произнес: Господа, при всем уважении к Вам - сейчас проходит допрос.
[20:11:16] Medis Howard произнес: Здравствуйте,мистер Лоуренс.
[20:11:24] Medis Howard произнес: Здравствуйте.
[20:11:28] Rick Lawrence произнес: Добрый -кивнул.
[20:11:45] * Vitaly Kabanov поставил диктофон на паузу

[20:12:27] * Vitaly Kabanov включил запись диктофона.
[20:12:35] Stanley Clarke произнес: Не знаю, я не видел как в моей тачке нашли ствол.
[20:12:53] Vitaly Kabanov произнес: Оба пистолета были с Вашими отпечатками.
[20:13:10] Vitaly Kabanov произнес: А один из них был с отпечатками мистера Гордона.
[20:13:30] Vitaly Kabanov произнес: Я предлагаю Вам сотрудничать со следствием.
[20:13:41] Stanley Clarke произнес: Значит я дотрагивался к ним.
[20:13:45] Vitaly Kabanov произнес: Это существенно поможет развитию делаю.
[20:13:49] Vitaly Kabanov произнес: Дела.
[20:14:04] Stanley Clarke произнес: А мне то что с этого, легавый?
[20:14:18] Gordon Black произнес: А на-.. Точно-точно, а что мы с этого поимеем?
[20:14:20] Vitaly Kabanov произнес: Плюс ко всему, это поможет Вам в суде, когда Вам будут выносить срок.
[20:14:21] Stanley Clarke произнес: Вот если ты своим языком полностью мне задницу вылежешь - это другое дело.
[20:14:48] Medis Howard произнес: Много хочешь ты...
[20:15:08] Gordon Black произнес: А ты можешь мне вылизать.
[20:15:12] Vitaly Kabanov произнес: Сотрудничать со следствием Вы отказываетесь?
[20:15:20] Stanley Clarke произнес: Окей, язык детектива это слишком. А вот ты, мелкий офицер полиции, точно можешь облизать мой зад.
[20:15:49] Stanley Clarke произнес: Мы сотрудничаем, чёрт возьми.
[20:16:00] Gordon Black произнес: Хочешь, что бы эта дубинка оказалась у тебя в заднице? Милости прошу в мою камеру.
[20:16:18] Vitaly Kabanov произнес: Мистер Гордон и мистер Стэнли. Признаете ли Вы свою вину в разбойном нападении?
[20:16:34] Vitaly Kabanov произнес: А так же хранении оружия, грабеже.
[20:16:55] Vitaly Kabanov произнес: И многим остальным статьям, по которым Вам составлено обвинение
[20:17:07] Stanley Clarke произнес: Единственное в чем я виноват, так это в том, что не надрал твою задницу, пока еще был за той стороной решетки.
[20:17:46] Vitaly Kabanov произнес: Хорошо, а Вы мистер Гордон.
[20:17:58] Vitaly Kabanov произнес: Признаетесь в совершении преступления?
[20:18:23] Gordon Black произнес: Cколько мне светит, если я не признаюсь?
[20:18:41] Vitaly Kabanov произнес: Секундочку, надо посчитать.
[20:21:21] Vitaly Kabanov произнес: Кхм.
[20:21:26] Vitaly Kabanov произнес: Ну смотрите господа.
[20:21:42] Vitaly Kabanov произнес: Самый снисходительный вариант если Вам за всё дадут штраф.
[20:22:07] Vitaly Kabanov произнес: 145 тысяч долларов каждому и Вам придется 3 раза отдать всё своё имущество, что очень врятли.
[20:22:30] Vitaly Kabanov произнес: По этому по этим трем статьям, где можно отдать имущество - Вам придется отсидеть срок
[20:22:52] Vitaly Kabanov произнес: А если считать самый минимум срока по годам за всё садеянное
[20:22:56] Vitaly Kabanov произнес: То получится
[20:23:13] Vitaly Kabanov произнес: Каждому по 31 году.
[20:23:21] Vitaly Kabanov произнес: Это самый минимальный вариант.
[20:23:31] Stanley Clarke произнес: МИНИМАЛЬНЫ?! ПО 31?!
[20:23:38] Gordon Black произнес: ЧЕГО?!
[20:23:43] Vitaly Kabanov произнес: Ну если судить по всей строгости, то там за 50 лет получится.
[20:23:52] Gordon Black произнес: ЗНАЕШЬ ЧТО?! ДА ПОШЕЛ ТЫ СО СВОИМ ПРИЗНАНИЕМ!
[20:24:00] Vitaly Kabanov произнес: Если все статьи обвинения будут доказаны - то так и получится.
[20:24:05] Stanley Clarke произнес: Мать твою, срок вроде это мы стреляли в Клинтона!
[20:24:37] Gordon Black произнес: Мой ответ - по-шел на-хуй!
[20:24:40] Stanley Clarke произнес: Какие к черту 30?! Какие в задницу 50?! Да ты рехнулся, легавый!
[20:24:41] Gordon Black произнес: Повторить?
[20:24:41] Vitaly Kabanov произнес: Вы оба отказались от сотрудничества со следствием, что я укажу в деле.
[20:24:56] Vitaly Kabanov произнес: На этом допрос окончен. Спасибо, всего доброго.
[20:25:00] Gordon Black произнес: Пятьдесят лет... Лучше принеси мне ствол, я застрелюсь нахрен!
[20:25:12] * Vitaly Kabanov выключил диктофон.
test  Документ №8
Запись телефонного разговора потерпевшего с одним из обвиняемых по громкой связи при многочисленных сотрудниках ФБР.

Потерпевший: - Алло, я готов на Ваши условия. Я готов дать Вам 100 тысяч.
Подозреваемые: - У тебя есть такие деньги?
Потерпевший: - Да есть. Место где и куда их? Кхм, куда их?
Подозреваемые: - Кого их?
Потерпевший: - Я говорю, что у меня есть те 100 тысяч о которых Вы говорили.
Подозреваемые: - Мы оставим тебе новую записку с дальнейшими инструкциями.
Потерпевший: - Понял.
test  Документ №9
Запись с видеокамеры показаний потерпевшего:Так вот, я был на работе в Дике. Примерно в 6 часов вечера 50 минут мне пришла СМС с текстом что меня дома ждет сюрприз. Ну так как я сделал почти всю свою работу я поехал домой. В двери была вот эта записка. Как только я зашел на задний двор - на меня напали двое мужчин с пистолетами. Завели в дом, ударили, я упал, начали искать вещи. После оторвали штору и связали меня ею. Ударили в шею, когда завели домой. После связали, стали бить. По животу, по щекам, кидали об пол. Били ногами и руками. После сказали, что я им должен мол 100 тысяч, мол за мою жизнь. Вот, а начиналось все с того, что они орали на меня, что мол я их сдал полиции. Дали мне сроку неделю, чтобы я достал 100 тысяч. После ушли через заднюю дверь. Вот всё что я помню.
test  Документ 10
Свидетельство о нанесенных физических повреждениях.

Имя и фамилия потерпевшего: Сет Моррисон
Возраст: 24
Пол: М
Дата прохождения экспертизы 18.10.14

Состояние здоровья: Сильный ушиб левый скулы, множество ушибов и гимотом в области грудной клетки, сотрясение мозга.

Врач: Рине Бруэр
Подпись: ~Бруэр~
Места: 12 Owl st.
Ход расследования:
- 18.10.2014 - Выезд на поступивший вызов
- 18.10.2014 - Опрос потерпевшего
- 18.10.2014 - Сбор улик
- 18.10.2014 - Задержание подходящих личностей под описание потерпевшего
- 18.10.2014 - Заключение под стражу до решения суда
- 18.10.2014 - Ожидание решения суда
Итог: Подозреваемые задержаны, им выдвинуты обвинения по следующим статьям:
  • Статья 107. 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
    наказывается штрафом в размере от 60.000$ до 150.000$ либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
    наказывается штрафом в размере от 80.000$ до 200.000$ либо лишением свободы на срок от 5 до 10 лет
  • Статья 60. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества -
    наказывается штрафом в размере $100 000 Или лишение свободы на срок 3 до 4 лет
  • Статья 58. Вымогательство
    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
    наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества
    2. Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору -
    наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, с конфискацией имущества
  • Статья 57. Разбой
    1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
    наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет
    2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
    наказывается лишением свободы на срок от 8 до 14 лет, с конфискацией имущества
  • Статья 42. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
    Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 39 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть
    наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет
Подозреваемые ожидают решения суда.
Подпись: Изображение
[/quote]
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Судья: Ashton Reinhol.
Судебное дело: [III] категории
Прокурор: Мэри Риггс
Адвокат -
Судебное заседание: Закрытое

Суд требует указать сторону защиты. Имя и фамилию адвоката.
После чего судебное заседание будет объявлено открытым. (( В лс напишите кто у вас адвотат. ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Начало судебного заседания назначается на субботу на 20:00. Сторона защиты - гос. Адвокат: Collins, Nicholas John.

(Форум)

(( Отредактировал, так как лучше предупредить заранее все он начале... ))
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Судебное заседание по делу №215 против Гордона Блэка и Стэнли Кларка объявляется открытым.

Слово предоставляется государственному обвинителю Мэри Риггс.
test  
(( звините пока проведем на форуме, в игру не могу никак зайти. ))
Аватара пользователя
Мэрька
Форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:31
Репутация: 0
Ник в игре: Mary
Откуда: С Байкала :3

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Мэрька »

Спасибо, ваша честь.

Ваша честь, согласно материалам уголовного дела, подсудимым инкриминируется обвинение согласно статьям ст.107, ст.60, ст58 ч.2, ст 57 ч2, а так же статье 47 настоящего уголовного кодекса.

Следствие установило, что 18/10/14 около 19:30 часов, вооружённой группой лиц было совершенно разбойное нападание на потерпевшего, а именно Сета Моррисона, так же следствие установило что у потерпевшего были украденны деньги, золотые часа, и шляпа, прошу так же заметить что при задержание подозревемых были найдены те самые часы, украденные у потерпевшего, а так же два пистолета калибра 9мм и 54 патрона к ним которыми сообственно подсудимые и угрожали расплатой потерпевшему. Согласно материалам дактилоскопической экспертизы отпечатки пальцев подсудимых полностью схожи с отпечатками пальцев на изъятых пистолетах калибра 9мм.

У меня пока всё ваша честь.
Только действительно сильный шахматист знает, насколько слабо он играет.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Благодарю госпожа Риггс.
Сторона защиты, мистер Колинс. У вас есть какие либо замечания или возражения?
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Nicholas_Collins »

Спасибо, многоуважаемый суд.

Конечно, у стороны защиты есть и замечания, и возражения. Моим подзащитным инкриминируется обвинение в разбое, то есть нападение в целях хищения чужого имущества. Я считаю это обвинение абсолютно лишенным оснований, объясню почему. Единственное, на чем строится это обвинение - это золотые часы, найденные при обыске у моего подзащитного, что мы видим на видеозаписи. Однако больше об этих часах мы ничего в материалах дела не увидим. В протоколе №18, то есть протоколе обыска, об этих часах не написано ни строчки. Более того, эти часы не присутствуют в реестре улик. О каком хищении может идти речь, если никак не доказано, что эти часы были, как утверждает сторона обвинения, отняты у потерпевшего? Сторона защиты считает, что следствие не установило факт присвоение имущества потерпевшего моими клиентами.

И это далеко не все, что вызывает у стороны защиты удивление. На каких основаниях моим подзащитным инкриминируется обвинение по статье 60 УКСА, тоесть умышленное уничтожение или повреждение имущества? Надеюсь, если я совершил ошибку и не увидел основания для этих обвинений, государственный обвинитель укажет мне на мою ошибку.

Дополню, мои подзащитные полностью признают свою вину и раскаиваются в совершенных ими преступлениях по статьям 107 УКСА, 58 УКСА и 42 УКСА и рассчитывают на снисхождение.

Исходя из вышесказанного, прошу суд оправдать моих подзащитных по статьям 60 УКСА и 57 УКСА. По статьям 107 УКСА, 58 УКСА и 42 УКСА назначить минимальное наказание, ввиду полном раскаянии моих подзащитных и отсутствием сопротивления при задержании.

У стороны защиты все, спасибо, Ваша честь.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Мэрька
Форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:31
Репутация: 0
Ник в игре: Mary
Откуда: С Байкала :3

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Мэрька »

Ваша честь.

Итак, начнём по порядку, что следует из показаний потерпевшего а так же осмотра места происшествия, была оторвана штора в доме у потерпевшего которой в последствие он и был связан, что автоматически попадает под статью 60 УКСА, цитирую:
Статья 60. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества -
наказывается штрафом в размере $100 000 Или лишение свободы на срок 3 до 4 лет
А так же у подсудимых не была найдена шляпа и похищенные денежные средства из чего напрашивается вывод что подсудимые просто напросто выкинули сею шляпу.

Приступим к статье 57 ч.2 так же цитирую:
Статья 57. часть 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от 8 до 14 лет, с конфискацией имущества.
Но, так как у подсудимых не получилось во время разбоя так скажем получить то что они хотели, под угрозой оружия они приказали потерпевшему ждать дальнейших указаний и благополучно скрылись с места преступления.

Так же прошу обратить внимание на телефонный разговор потерпевшего с одним из подозреваемых, что мы там слышим? Мы слышим там что потерпевший соглашается на условия подсудимых на запись, из чего следует сделать вывод что именно подсудимые совершили инкриминируемые им действия.

Так же прошу обратить внимание на показания Генри Робертсона которому удалось запомнить марку машины а так же её номера, и обратить внимание на запись с регистратора служебного автомобиля ФБР, на записи мы чётко видим одного человека в черно-желтой кофте, а другого в оранжево-черной, с цифрой по середине, а так же именно тот а\м марки "Манана" с Гос.Номером 1006.

У меня пока всё ваша честь.
Только действительно сильный шахматист знает, насколько слабо он играет.
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение guardian407 »

*В конца зала судебного заседания сидит женщина в тяжеловатой для себя маркированной синей куртке поверх делового костюма, на поясе которого сверкает серебряный значок Федерального Маршала США. Ее голубые глаза, к слову, скрыты дымчатыми линзами массивных авиаторов, которые то и дело "бегают" по лицам людей, пришедших на заседание.*
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Nicholas_Collins »

Уважаемый суд, уважаемые участники процесса.



Мэрька писал(а):Итак, начнём по порядку, что следует из показаний потерпевшего а так же осмотра места происшествия, была оторвана штора в доме у потерпевшего которой в последствие он и был связан, что автоматически попадает под статью 60 УКСА
Стороной обвинения не было предоставлено ровным счетом никаких доказательств того, что это ущерб нанесли именно мои подзащитные.
Мэрька писал(а):А так же у подсудимых не была найдена шляпа и похищенные денежные средства из чего напрашивается вывод что подсудимые просто напросто выкинули сею шляпу.
Это всего лишь ваше предположение. С чего вы взяли, что эти деньги и шляпа у потерпевшего действительно были? Повторюсь, никаких доказательств того, что подзащитные похитили у потерпевшего указанное имущество предоставлено не было.

Мэрька писал(а):Так же прошу обратить внимание на телефонный разговор потерпевшего с одним из подозреваемых, что мы там слышим? Мы слышим там что потерпевший соглашается на условия подсудимых на запись, из чего следует сделать вывод что именно подсудимые совершили инкриминируемые им действия.
Из телефонного разговора мы видем исключительно факт вымогательства, в чем мои подзащитные признались и раскаиваются.
Мэрька писал(а):Так же прошу обратить внимание на показания Генри Робертсона которому удалось запомнить марку машины а так же её номера, и обратить внимание на запись с регистратора служебного автомобиля ФБР, на записи мы чётко видим одного человека в черно-желтой кофте, а другого в оранжево-черной, с цифрой по середине, а так же именно тот а\м марки "Манана" с Гос.Номером 1006.
Также сторона защиты не отрицала факт присутствия моих клиентов в доме потерпевшего

У меня всё, ваша честь.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Skillet
Житель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:58
Репутация: 5
Ник в игре: JTG

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Skillet »

*На скамье потерпевших сидит чернокожий мужчина в белом костюме с чёрной рубашкой. Руки его сложенны на столе. Сет всматривается в лица подсудимых. И внимательно слушает всех людей которые принимает участие в судебном процессе.*
Alex писал(а):Угу. Вот Варп сейчас проснется, почитает, что тут в курилке накурили, да и натянет кое-кому сиськи на письки!
test  
Изображение
test  
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Skillet
Житель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:58
Репутация: 5
Ник в игре: JTG

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Skillet »

Ваша честь *приподнявшись со стула* Я вспомнил этих молодых людей, в 20 числах были бой на улице з автомойкой в которых Станлей Кларк будучи их орнизатором был на тех боях его поймали и меня стал спрашивать кто есть кто я всё рассказал и вот через неделю они на меня напали, также я хочу отметить то что в деле записан адрес как owl, st 12 хотя адрес был Owl. St 6, далее я обращаюсь хочу добавить что эти Молодые люди разбили мою куханую технику, испортили мебель оставив отпечатки пальцев по всему дому, отпечатки пальцев снимали при мне.
Alex писал(а):Угу. Вот Варп сейчас проснется, почитает, что тут в курилке накурили, да и натянет кое-кому сиськи на письки!
test  
Изображение
test  
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Seth_Morrison писал(а):Ваша честь *приподнявшись со стула* Я вспомнил этих молодых людей, в 20 числах были бой на улице з автомойкой в которых Станлей Кларк будучи их орнизатором был на тех боях его поймали и меня стал спрашивать кто есть кто я всё рассказал и вот через неделю они на меня напали, также я хочу отметить то что в деле записан адрес как owl, st 12 хотя адрес был Owl. St 6, далее я обращаюсь хочу добавить что эти Молодые люди разбили мою куханую технику, испортили мебель оставив отпечатки пальцев по всему дому, отпечатки пальцев снимали при мне.

Попрошу соблюдать тишину в суде.
Аватара пользователя
Skillet
Житель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:58
Репутация: 5
Ник в игре: JTG

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Skillet »

Forbes писал(а):
Seth_Morrison писал(а):Ваша честь *приподнявшись со стула* Я вспомнил этих молодых людей, в 20 числах были бой на улице з автомойкой в которых Станлей Кларк будучи их орнизатором был на тех боях его поймали и меня стал спрашивать кто есть кто я всё рассказал и вот через неделю они на меня напали, также я хочу отметить то что в деле записан адрес как owl, st 12 хотя адрес был Owl. St 6, далее я обращаюсь хочу добавить что эти Молодые люди разбили мою куханую технику, испортили мебель оставив отпечатки пальцев по всему дому, отпечатки пальцев снимали при мне.

Попрошу соблюдать тишину в суде.
Хорошо ваша честь.
Alex писал(а):Угу. Вот Варп сейчас проснется, почитает, что тут в курилке накурили, да и натянет кое-кому сиськи на письки!
test  
Изображение
test  
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мэрька
Форумчанин
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:31
Репутация: 0
Ник в игре: Mary
Откуда: С Байкала :3

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Мэрька »

Это всего лишь ваше предположение. С чего вы взяли, что эти деньги и шляпа у потерпевшего действительно были? Повторюсь, никаких доказательств того, что подзащитные похитили у потерпевшего указанное имущество предоставлено не было.
Исходя из показаний потерпевшего это совершили именно подсудимые, дача ложных показаний со стороны потерпевшего исключается, а так как часы были найдены именно у ваших подзащитных из этого следует вывод, что и штора, и кухонная техника была повреждена именно вашими подзащитными.

Ваша честь, если у вас есть какие то конкретные вопросы к стороне обвинения то прошу озвучить их, ибо уже пошла бесполезная на то полемика. У стороны обвинения пока всё.
Только действительно сильный шахматист знает, насколько слабо он играет.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

(( Ладно продолжим, завтра не у кого не получается, а до понедельника ждать это через чур. ))
Аватара пользователя
Nicholas_Collins
Форумчанин
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:07
Репутация: 1
Ник в игре: Nicholas Collins

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Nicholas_Collins »

Мэрька писал(а): Исходя из показаний потерпевшего это совершили именно подсудимые, дача ложных показаний со стороны потерпевшего исключается, а так как часы были найдены именно у ваших подзащитных из этого следует вывод, что и штора, и кухонная техника была повреждена именно вашими подзащитными.
Прошу прощение, но на каком основании вы исключаете дачу ложных показаний потерпевшим? Никому в нашем штате не нужно лишнее семь тысяч? К тому же, как вам должно быть известно, свидетельские показания - лишь косвенные доказательства, на которых обвинение строиться не может. Насчет часов. Да, на видеозаписи видно изъятие часов у моего клиента, но где эти часы и с чего вы взяли, что это часы потерпевшего? В протоколе изъятия их нет, суду они, в качестве улики, не представлены. Тут уже речь идет о нарушении закона со стороны сотрудников правоохранительных органов. И главное: как связано то, что мой подзащитный носит золотые часы и то, что, по вашим словам, они нанесли ущерб имуществу потерпевшего (штора, кухонная техника).

У меня все, ваша честь.
test  Николас Коллинс
Изображение

Имя: Николас Джон
Фамилия: Коллинс
Дата рождения: 01.12.1987
Детство.
Николас родился 01.12.1987 в Нью-Йорке. Родители - иммигранты из Германии, однако это не помешало главе семейства найти достойную работу, так что проблем с материальным обеспечением и образованием у Николаса не было. В школе он увлекался юриспруденцией, философией и литературой. После окончания школы по указанию отца отправился в армию по контракту, однако больше года там не продержался. Следующим этапом в жизни Николаса был Нью-Йоркский университет. Там он развивал свои таланты, изучал любимые науки, даже пробовал заниматься научной деятельностью. После получения высшего образования переезжает в Лос-Сантос.
                     
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Господин Колинс прав, вы не можете ссылаться на улики которые не были приложены к делу.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Если у обвинителя больше не чего добавить, то суд, выслушав обе стороны удаляется, для вынесения приговора.

*стук молотком.
Аватара пользователя
Forbes
Команда проекта
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:56
Репутация: 24
Ник в игре: T.N.

Re: Судебное дело №215 [Гордон Блэк, Стэнли Кларк]

Сообщение Forbes »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

Признать Гордона Блэка и Стэнли Кларка виновными согласно статьям:
  • Статья 107. 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств
  • Статья 58. Вымогательство часть 2. Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
  • Статья 42. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
И назначает наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет, штрафом в 40.000$ и без права на досрочное освобождение.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Судья Эштон Рейнъольд.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»