Судебное дело №240 (СФПД)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Minister писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Бенни Бенасси
Ответчик: СФПД
Иск
___ 18 апреля около 23:00 после небольшой конфликтной ситуации, возникшей между Бенни Бенасси и офицером СФПД, Крэмером, последний, якобы, услышал оскорбление в свой адрес от гражданина Бенасси. Он провел задержание гражданина по 80 статье УК СА, однако, несмотря на то, что по данной статье подразумевается лишь ответственность в виде штрафа 80.000$, офицер отправляет мистера Бенасси в КПЗ, где он находится по сей день. В связи с тем, что мистер Бенасси является единственным сотрудником автосалона "Umbrella", помимо директора, предприятие потерпело за последние две недели колоссальные убытки.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Выпустить Бенни Бенасси из КПЗ под подписку о невыезде.
2. Оплатить Бенни Бенасси моральный вред в размере 250.000$.
3. Оплатить Бенни Бенасси адвокатские услуги в размере 50.000$.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
-
Свидетели: Охранники Стивен, Эндрю и менеджер-консультант Майкл
Имя вашего адвоката: Рэйд Рэйдерсон
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [II] категории
Истец: Бенни Бенасси
Обвиняемый: СФПД
Судебное заседание: Открытое
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает истца!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Minister »

Спасибо, Ваша честь. Я, Рэйд Рэйдерсон, сегодня буду защищать права и интересы Бенни Бенасси в даном судебном разбирательстве. 18 апреля около 23:00 после небольшой конфликтной ситуации, возникшей между Бенни Бенасси и офицером СФПД, Крэмером, последний, якобы, услышал оскорбление в свой адрес от гражданина Бенасси. Он провел задержание гражданина по 80 статье УК СА, однако, несмотря на то, что по данной статье подразумевается лишь ответственность в виде штрафа 80.000$, офицер отправляет мистера Бенасси в КПЗ, где он находится по сей день. В связи с тем, что мистер Бенасси является единственным сотрудником автосалона "Umbrella", помимо директора, предприятие потерпело за последние две недели колоссальные убытки.
Также мне хотелось бы процитировать несколько строк из регламента прав и обязанностей силовых структур. Согласно пункту 1.1.5, сотрудники Полицейских Департаментов имеют право осуществлять предварительный арест подозреваемых:
1.1.5 Осуществление предварительного ареста подозреваемых.
Однако, предварительным арестом называется арест лица, подозреваемого в совершении преступления, до выяснения личности или до оформления заключения под стражу как меры пресечения.
В данном случае личность была выяснена (паспорт был при себе), а заключения под стражу статья 80 УК СА вовсе не подразумевает, право на такие действия были только у сотрудников следственного отдела (согласно статье 4.1.3). Несмотря на всё это, офицер Кремер отказался выпускать мистера Бенасси под подписку о невыезде. В заключении хочу лишь добавить, что мистер Бенасси ни разу не привлекался к уголовной ответственности, законопослушный гражданин, занимал пост исполняющего обязанности директора Департамента лицензирования Сан Фиерро. Прошу как можно скорее выпустить мистера Бенасси из КПЗ.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Человек-незакон »

*До начала заседания в заш вошел темнокожий мужчина в парадной полицейской форме и занял место ответчика.
*Мужчина, наконец, дождавшись своей очереди, открыл папку и принялся говорить.

Добрый день, Ваша Честь. Сегодня Департамент Полиции Сан Фиерро буду представлять я, комиссар СФПД Дэвид Блэк.
Итак, начнем с самого начала. Истец не посчитал нужным раскрыть суть, цитирую, "небольшой конфликтной ситуации". Очевидно, это было сделано с целью ввести Суд в заблуждение и склонить чаши весов в свою сторону. С позволения Суда, я раскрою суть конфликта, произошедшего 18 апрела в 23.00 около автосалона Амбрелла.

Как мне стало известно, к автомобилю автосалона Амбрелла, на котором передвигался гражданин Флориено Феруччи, офицером СФПД Заком Крэмером была применена процедура траффик-стопа именно из-за значимого превышения скорости. Радары зафиксировали превышение автомобилем Ёсмит с номерными знаками SA 021 U максимально допустимой скорости движения на 99.5 км/ч. Именно на этом автомобиле и передвигался Флориено Феруччи в момент остановки на территории автосалона Амбрелла. Кроме того, после проверки документов гражданина Феруччи, была обнаружена неоплаченная штрафная квитанция на сумму $15.000, выданная 18.03.2015. Офицер Зак Крэмер был вынужден применить к водителю санкции согласно статье 20.25 ч.1 КоАП, что он и сделал. Мистеру Феруччи было сообщено, что помимо удвоения штрафа и лишения права управления транспортными средствами, мистер Феруччи будет задержан и доставлен в КПЗ СФПД на 120 минут, после чего гражданин Ферруччи по рации вызвал кого-то, очевидно, из своих сотрудников. Этим сотрудником оказался Бенни Бенасси, который тут же появился у автомобиля мистера Феруччи и, всячески игнорируя требования офицера Крэмера отойти и не мешать проведению процедуры задержания, начал говорить с мистером Феруччи. Получив из рук мистера Феруччи папку, содержимое которой установлено не было, мистер Бенасси наконец-таки подчинился требованиям офицера Крэмера и отошел от авто (следует заметить, что это произошло лишь в тот момент, когда офицер Крэмер дал мистеру Бенасси 15 секунд на исполнения приказа, который был повторен уже во второй или третий раз). Казалось бы, конфликт исчерпан, но мистер Бенасси, отойдя от офицера Крэмера, словесно оскорбил его. Из морально-этических соображений я не считаю необходимым дословно повторять, каким именно образом мистер Бенасси оскорбил офицера Крэмера, но готов предоставить суду запись, на которой установлен факт оскорбления, с камеры, установленной на шлеме офицера Крэмера. После этого мистер Бенасси вдогонку к своему оскорлению вновь некультурно выразился, повторно оскорбив офицера Крэмера. Офицером было принято решение задержать так же и мистера Бенасси, дабы тот понес ответственность согласно статье 80 УКСА. Требование вернуться к машине и положить руки на капот гражданин Бенасси проигнорировал, ушёл в офис автосалона. Закончив с арестом гражданина Ферруччи, офицер Крэмер отправился в офис за гражданином Бенасси, однако, тот неизвестным образом оказался уже на улице и вёл с кем-то беседу по мобильному телефону. Не обнаружив гражданина Бенасси в офисе, офицер Крэмер вышел на улицу, где сразу заметил гражданина Бенасси. Офицер Крэмер осуществил задержание гражданина Бенасси для осуществления Следственным Отделом ЛСПД дальнейших следственных мероприятий ввиду отсутствия Следственного Отдела при СФПД. Гражданин Бенасси был задержан и вместо в гражданином Ферруччи отправлен в КПЗ СФПД.
Дело в тот же день было передано в Следственный Отдел Департамента Полиции Лос Сантоса.
DiZet писал(а):
SAPD DATABASE
Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Zack Cramer
Дата передачи дела в СО LSPD: 19.04.2015

Полное описание дела: 18.04.2015, в 22:35 от диспетчера СФПД поступило сообщение о нарушении скоростного режима белым Ёсмитом, с гос. номерами SA 021 U. Нарушения были многократные. Путём определения местоположения автомобиля по точкам нарушений данный Ёсмит был замечен возле автосалона Амбрелла, когда как раз заезжал на его территорию. Замечен был офицером СФПД Заком Крэмер, офицер Крэмер, включив проблескивающие маячки, заехал следом за автомобилем и потребовал остановиться, и заглушить двигатель. Требования водителем были выполнены, однако, с 20-тисекундным простоем. В ходе проверки водителя автомобиля, которым являлся Флориено Ферруччи, на наличие неоплаченных штрафов, диспетчер сообщил о одном, выданный тем же офицером - Заком Крэмером, за 18.03.2015, согласно статье 12.12, на сумму $15.000. В момент проверки документов гражданин Беннаси проигнорировал присутствие и действия офицера Крэмера, гражданин Бенасси спокойно подошёл к водительскому окну Ёсмита и пытался завести диалог с водителем. Офицер Крэмер потребовал отойти на 15 метров, что было выполнено. После обнаружения неоплаченного штрафа, гражданину Ферруччи было сообщено, что его задерживают, поэтому было предъявлено требование выйти из автомобиля и сложить руки на руле. В этот момент подошёл гражданин Бенасси, по просьбе гражданина Ферруччи, дабы забрать некие документы. Получив папку, гражданин Бенасси начал пререкаться с офицером Крэмером, рассказывая о том, что гражданин Ферруччи богатый человек, всё оплатит. Офицер Крэмер расценил это за предложение взятки, однако, не было предложено напрямую, следовательно, не предъявил гражданину Бенасси никаких обвинений, лишь требовал вновь отойти на 15 метров. После предъявления требования гражданин Бенасси начал в открытую материться, так же оскорбил офицера Крэмера. Требование вернуться к машине и положить руки на капот гражданин Бенасси проигнорировал, ушёл в офис автосалона. Закончив с арестом гражданина Ферруччи, офицер Крэмер отправился в офис за гражданином Бенасси, однако, тот неизвестным образом оказался уже на улице и вёл с кем-то беседу по мобильному телефону. Не обнаружив гражданина Бенасси в офисе, офицер Кржмер вышел на улицу, где сразу заметил гражданина Бенасси. Офицер Крэмер предъявил обвинения гражданину Бенасси согласно статье 80 УКСА, на что тот стал пререкаться, но требования сложить руки на крышу прибывшего крузера были выполнены. Гражданин Бенасси был задержан и вместо в гражданином Ферруччи отправлен в КПЗ СФПД.
Улики: Запись видеорегистратора шлема офицера Крэмера
Свидетели (сотрудники, гражданские): -
Протоколы: Протокол предварительного задержания
Заметки от себя: Данный гражданин является злостным нарушителем скоростного режима, также неоднократно уходил от полиции, в один из таких эпизодов был пойман.
test  Запись с видеорегистратора
Момент оскорбления с 4:05

Заявление было отмечено как принятое, но никаких дальнейших действий Следственным Отделом Департамента Полиции Лос Сантоса не производилось.
Исходя из вышесказаного, хочу заметить, что на данном этапе сотрудниками Департамента Полиции Сан Фиерро были соблюдены все процедуры и нормативно-правовые акты нашего Штата. Департамент выполнил свои обязанности касаемо этого дела, так что уплата какой-либо компенсации в пользу Бенни Бенасси со стороны СФПД целесообразной не является. Однако, истцу было бы логично подать аналогичный иск на СО ЛСПД, сотрудники которого бездействовали и именно из-за этого мистер Бенасси до сих пор, к сожалению, находится в КПЗ, либо отправить заявление о халатности сотрудников СО ЛСПД Службе Федеральных Маршалов США.
Благодарю, Ваша Честь, у меня всё.
*Присел на своё место.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Благодарю вас. Истец, сколько мистер Беннаси уже находится в заключении и были ли представлены официальные обвинения?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Minister
Ульяновская банда
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:51
Репутация: -16
Ник в игре: GOVERNMENT

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Minister »

Мой подзащитый находится в КПЗ уже 17 дней. Были предъявлены обвинения по статье 80 уголовного кодекса.
Raid Raiderson (R.I.P.) - Председатель государственной юридической коллегии Верховного Суда СА; Владелец ресторана "Nella Merda"; Экс-губернатор штата Сан-Андреас.
Florieno Ferrucci - Генеральный директор автосалона "Umbrella" ; экс-директор департамента лицензирования по Лос-Сантосу. Тел: 12121
Daren Shwalton - Владелец магазина одежды "Binco"; Экс-шеф полицейского департамента по Лос-Сантосу. Тел: 13131
test  Номера наших автомобилей
151, 204, 282, 323, 333, 343, 444, 474, 484, 747, 757, 909, 911, 1001, 1111, 1212
Дата регистрации: 30.10.2010
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Ответчик, так ли это? Было ли заведено уголовное дело, могу ли я увидеть его копию?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Человек-незакон
Веселый роджер
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:50
Репутация: 20
Ник в игре: David_Black

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Человек-незакон »

Нет, Ваша Честь, это не так. Обвинения предъявлены не могли быть, а то, что, очевидно, могло показаться мистеру Бенасси предъявлением обвинений, попросту не имеет никакой юридической силы. СО при СФПД отсутствует из-за нерациональности его создания, поэтому, как было сказано выше, был заполнен протокол передачи дела в СО ЛСПД. Был дан ответ, будто дело было принято, однако никаких действий со стороны СО ЛСПД предпринято не было, в том числе, обвинения в официально установленной форме предъявлены не были, хотя это было частью обязанностей Следственного Отдела при ЛСПД.
test  Banned.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №240 (СФПД)

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

Иск удовлетворить частично:
1. Освободить гражданина Бенни Бенасси из под стражи
2. Обязать SFPD возместить гражданину Бенни Бенасси моральную компенсацию в размере 50.000$.
3. Оплатить Бенни Бенасси адвокатские услуги в размере 50.000$.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 6.05.2015
Подпись:[/i]Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»