Судебное дело №359

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Судебное дело №359

Сообщение Brian »

кофе писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: LSPD, Detective Robbie Gill
Обвиняемый/Подсудимый: Javier Pinto
Иск по рассмотрению уголовного дела № 359
___ 28.11.2015 - я детектив Робби Гилл вышел на смену, буквально через пару минут получил вызов с Эль Короны от лейтенанта Марка Фауста, который требовал помощь. По приезду на место, я увидел как подозреваемый Хавьер Пинто лежал на асфальте, рядом с ним лежал 9мм пистолет, судя по всему, выпавший из его рук. Напротив, за дверью крузера стоял лейтенант Фауст и "держал" на мушке лежачее тело мистера Пинто. Как удалось выяснить позже, подозреваемый убежал с Эль Короны по приезду группы маршалов и полицейских, лейтенант вступил в преследование, затем латиноамериканец попытался заманить офицера в тёмный переулок и расправиться с ним, но ему этого не удалось, офицер сделал ему два выстрела в грудь, при видя того момента, как подозреваемый наводит на него пистолет.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать Хавьера Пинто виновным по статье 107 уголовного кодекса штата Сан-Андреас и назначить Хавьеру Пинто штраф в размере $50.000.


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
кофе писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 359
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.

Куратор: Detective I Robbie Gill
Сотрудники: Detective I Robbie Gill

Суть дела:
28.11.2015 - я детектив Робби Гилл вышел на смену, буквально через пару минут получил вызов с Эль Короны от лейтенанта Марка Фауста, который требовал помощь. По приезду на место, я увидел как подозреваемый Хавьер Пинто лежал на асфальте, рядом с ним лежал 9мм пистолет, судя по всему, выпавший из его рук. Напротив, за дверью крузера стоял лейтенант Фауст и "держал" на мушке лежачее тело мистера Пинто. Как удалось выяснить позже, подозреваемый убежал с Эль Короны по приезду группы маршалов и полицейских, лейтенант вступил в преследование, затем латиноамериканец попытался заманить офицера в тёмный переулок и расправиться с ним, но ему этого не удалось, офицер сделал ему два выстрела в грудь, при видя того момента, как подозреваемый наводит на него пистолет.


Обвинения:

Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается штрафом в размере от 50.000$ до 200.000$ либо лишением свободы на срок от двух до семи месяцев.

Брифинг:
1. Место преступление
test  Заметка "1"
Осмотр места преступления ничего не дал. Была изъята запись с регистратора крузера, был взят рапорт об инциденте от лейтенанта Марка Фауста
2. Вещи Хавьера Пинто
test  Заметка "2"
9мм пистолет, который был изъят при задержании. Вещи изъятые с больницы: ID карта, банковская карта на имя Хавьер Пинто, наличные, ключи (возможно от автомобиля)
3. Допрос Хавьера Пинто
test  Заметка "3"
В ходе допроса подозреваемого выяснилось, что мистер Пинто, имея при себе 9мм пистолет без боеприпасов, при видя патрульного автомобиля, с испугу начал убегать в переулок Harder dr, вскоре он заметил, что за ним завязалсь "погоня" и вынужден был остановиться. Вытащив пистолет 9мм из-за пазухи, он (как это выяснилось при допросе) решил отдать его офицеру полиции, но был расстрелян офицером, т.к. офицер предпринял попытку посягательства на свою жизнь. Мистер Пинто не отрицает наличия изъятого пистолета у себя, при пояснении "откуда же он его взял" он ответил, что нашёл пистолет у мусорного бака за пол часа до приезда патрульного автомобиля и службы маршалов.
Подозреваемый:
test  Подозреваемый № 1 Javier Pinto
Фамилия: Pinto
Имя: Javier
Возраст: 25
Фотография: Изображение
Описание внешности: Латиноамериканец, тело в многочисленных татуировках, на голове был чёрный головной убор, на лице были одеты тёмные очки. Одет был в тёмные спортивные штаны.
Гражданство: ***
Имущество:
  • Резиденция:
  • Автомобиль:Nebula SA 1276 JP
  • Бизнес:
Телефон: 3513804
Место работы: None
Мотив: Сохранение огнестрельного оружия, боязнь попасть под тюремное заключение
Свидетели: Лейтенант Марк Фауст, офицер Джон Грант.
Улики:
test  Улика № 1
Пистолет мистера Пинто, который он вытащил для нападения на офицера.
test  Улика № 2
Запись с камеры полицейского крузера "Как всё происходило".
test  Улика № 3
Рапорт лейтенанта о происходящем.
Документация:
test  Документация к улике №1 - дактилоскопия отпечатков пальцев на пистолете.
кофе писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прилагаю к запросу 9мм пистолет изъятый при аресте Хавьера Пинто, прошу сравнить данные отпечатки пальцев мистера Пинто с отпечатками на изъятом пистолете.

К запросу прилагается:
Пистолет 9мм - изъятый при аресте Хавьера Пинто

Дата: [28/11/2015]
Кому: SAPD
От: БСМЭ
Результаты экспертизы
Экспертиза выявила, что данные отпечатки полностью совпадают с отпечатками на изъятом оружии. Отпечатки на 9мм пистолете принадлежат Хавьеру Пинто

Дата: [28/11/2015]
test  Документация к улике №2 - запись с полицейского крузера
*на записи полицейского крузера, которым управлял на момент инцидента лейтенант Марк Фауст видно, как тот заезжает в переулок на Harder dr и преследует латиноамериканца - Хавьера Пинто, вскоре подозреваемый достаёт оружие, к этому времени офицер уже вылез из машины и был на готове произвести выстрел. Как только пистолет поднялся на офицер, лейтенант Фауст открыл огонь на поражение, сделав два выстрела в грудь Хавьеро Пинто*
test  Документация к улике №3 - рапорт лейтенанта Марка Фауста
КОПец писал(а):Изображение
INCIDENT INVESTIGATION FORM
Internal Investigation Division
Los Santos Police Department
[/center]
OFFICE OF INTERNAL INVESTIGATION DIVISON
LOS SANTOS PD HQ
PERSHING SQUARE 2
LOS SANTOS, SA
ZIP CODE: 328917
TEL. +1 212 8934871
FAX. +1 212 8933561
ДЕТАЛИ ИНЦИДЕНТА
  • ТИП ИНЦИДЕНТА: Вооруженное нападение на офицера.
    ДАТА ИНЦИДЕНТА: 28.11.2015
    ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА: 22:40-23:00
    МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: hardor dr
Выехал на помощь по аресту с маршалами, двинулись к Короне, подъехав к месту, увидел парня который принялся убегать, двинулся за ним.Он побежал в сторону свалки, после некоторых попыток бегствия подозреваемый вытащил пистолет и направил на офицера полиции.Мною было принято решение открыть огонь, так как подозреваемый наводил угрозу.Использовано два патрона от Глок 17, выстрелы были произведены в область груди подозреваемого, после ему была оказана первая помощь.
СТАТУС: Госпитализирован.
ПОКАЗАНИЯ: Не в состоянии.
*Прикладываю видеозапись с видеорегистратора 970 крузера*
test  Документация к улике №3 - полный рапорт об инциденте от лейтенанта Фауста
Изображение
INCIDENT REPORT FORM
Detective Bureau
Los Santos Police Department
OFFICE OF INCIDENT REPORTS
LOS SANTOS PD HQ
PERSHING SQUARE 2
LOS SANTOS, SA
ZIP CODE: 328917
TEL. +1 212 8934871
FAX. +1 212 8933561
ДЕТАЛИ ИНЦИДЕНТА
  • ТИП ИНЦИДЕНТА:Вооруженное нападение на офицера;
    ДАТА ИНЦИДЕНТА:28.11.2015;
    ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА:22:55;
    МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:Hardor rd;
ДАННЫЕ О СВИДЕТЕЛЯХ
  • ПОЛНОЕ ИМЯ:John Grand;
    РАСА:Европейская;
    ВОЗРАСТ:25;
    ПОЛ:MALE;
    МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА:Гостиница Джефферсон;
    НОМЕР ТЕЛЕФОНА:35609;
    AРРЕСТ РЕКОРД:-;
    СТАТУС: ЖИВ;
    ПОКАЗАНИЯ:-;
ДАННЫЕ О ПОДОЗРЕВАЕМЫХ:
  • ПОЛНОЕ ИМЯ:UNKNOWN;
    КЛИЧКА:UNKNOWN;
    РАСА:Латиноамериканская;
    ВОЗРАСТ:UNKNOWN;
    ПОЛ:MALE;
    МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА:EL CORONA;
    НОМЕР ТЕЛЕФОНА:UNKNOWN;
    АРЕСТ РЕКОРД:-;
    СТАТУС:Жив, госпитализирован;
    ДОПОЛНИТЕЛЬНО:Не в состоянии;
ОФИЦЕР, КОТОРЫЙ СОСТАВИЛ РАПОРТ:
  • LIEUTANANT I MARK FAUST
УЛИКИ:
  • УЛИКА ОДИН:Пистолет подозреваемого (9мм)

    УЛИКА ДВА:-;
test  Документация к Заметке №3 - допрос подозреваемого Хавьера Пинто
[18:19:31] "Так-с, начали сегодня 4 декабря, пятнадцатого года, время 19:19 ", - сказал Robbie Gill,{C2A2DA} включив диктофон.
[18:20:32] Robbie Gill произнес: Для начала Вам следует представится.
[18:20:48] Javier Pinto произнес: О, Хавьер я.
[18:20:52] Robbie Gill произнес: Имя, Фамилия, дата рождение.
[18:21:47] * Помимо записывающего диктофона, Робби записывает весь допрос на бумагу - бланк. ((Robbie Gill))
[18:22:04] "Хавьер Пинто, 96-го года рождения...", - сказал Javier Pinto,{C2A2DA} недовольно фыркнув и посмотрев на копа.
[18:22:23] Javier Pinto произнес: День месяц тоже надо говорить ?
[18:22:30] Robbie Gill произнес: Да, желательно бы.
[18:22:59] Javier Pinto произнес: В Июле 23-го числа.
[18:23:24] Robbie Gill произнес: Хорошо, перейдём к самой части..
[18:24:06] Robbie Gill произнес: Что Вы можете рассказать про вечер 28 числа? Почему Вы при видя патрульной машины принялись убегать?
[18:24:28] Javier Pinto произнес: Да хрен его знает, привычка...
[18:24:51] Robbie Gill произнес: Вы не отрицаете тот момент, что при Вас был 9мм пистолет?
[18:25:14] Javier Pinto произнес: Ну да, я хотел его отдать а в меня пальнули.
[18:25:45] Robbie Gill произнес: То есть, Вы убегали от полицейского, затем решили остановиться и.. Кхм, вытащить пистолет и отдать его?
[18:25:54] Robbie Gill произнес: Не сказав не единого слова?
[18:26:01] Javier Pinto произнес: Ну да.
[18:26:22] "Всё так и было", - сказал Javier Pinto,{C2A2DA} вяло улыбнувшись.
[18:27:12] "Кхм, ну хорошо ", - сказал Robbie Gill,{C2A2DA} записывая что-то на бумагу.
[18:27:31] Robbie Gill произнес: Где Вы достали 9мм пистолет? Или Вам его кто-то продал?
[18:28:23] Javier Pinto произнес: Нашёл я ствол, возле мусорки на Короне. Решил себе оставить...
[18:29:04] Robbie Gill произнес: То есть, Вы не отрицаете незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, верно?
[18:29:46] Javier Pinto произнес: Да не чего я не хранил, я его за пол часа нашёл а потом ваш конвой этот. Вот я побежал думал за ним приехали...
[18:30:15] Javier Pinto произнес: Я просто в тюрьму не хочу, вот и всё.
[18:30:28] Robbie Gill произнес: Сэр, Вы как порядочный гражданин, должны были сообщить в службу 911 о находке и оставить это дело полиции.[18:30:38] Robbie Gill произнес: Хорошо..
[18:30:55] Javier Pinto произнес: Ну, блин пол часа всего с ним проходил, может попозже и позвонил бы.
[18:31:05] Robbie Gill произнес: Может быть... Ага.
[18:31:16] * Robbie Gill ехидно улыбнулся и записать слова Хавьера на лист.
[18:31:56] Robbie Gill произнес: Сэр, Вы понимаете, что Ваше действии по отношению к офицеру, может расцениваться как..
[18:32:42] Javier Pinto произнес: Да какие действия, это он в меня пальнул что я чудом жив остался... А я просто хотел отдать валыну и идти гулять дальше.
[18:33:58] "Хорошо, думаю на этом мы закончим ", - сказал Robbie Gill,{C2A2DA} дописав лист, тот выключил диктофон.
Места:
Переулок на Harder dr. - район Эль Короны.
[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[28/11/15] [22:30]: Выезд на подмогу от лейтенанта Фауста
[28/11/15] [22:45]: Осмотр места преступления, оказание мед. помощи, вызов парамедиков
[28/11/15] [22:50]: Сопровождение мистера Пинто до центральной больницы Лос Сантоса.
[28/11/15] [23:30]: Открытие уголовного дела №359
[04/12/15] [19:25]: Допрос Хавьера Пинто
[04/12/15] [19:50]: Редактирование УД, удалена Статья 78 (нехватка док-в по данной статье)
Итог: Дело передано в суд.
Дело закрыто сотрудником: Detective I Robbie Gill
Подпись куратора дела: Изображение
Подпись главы Следственного отдела: Изображение
Документы, вещдоки :
*9мм пистолет с отпечатками Хавьера Пинто, изъятые при аресте*
Свидетели: Лейтенант Марк Фауст, офицер Джон Гранд
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Назначить
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Судья: Daniel Howard
Государственный обвинитель: Detective Bureau, Los Santos P.D.
Обвиняемый: Javier Pinto
Государственный адвокат: Mario Morello
Судебное заседание: Открытое
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Судебное заседание объявляется открытым.
Суд вызывает сторону обвинения.
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

Благодарю Ваша честь. Итак, как было указано 28.11.2015 - я детектив Робби Гилл вышел на смену, буквально через пару минут получил вызов с Эль Короны от лейтенанта Марка Фауста, который требовал помощь. По приезду на место, я увидел как подозреваемый Хавьер Пинто лежал на асфальте, рядом с ним лежал 9мм пистолет, судя по всему, выпавший из его рук. Напротив, за дверью крузера стоял лейтенант Фауст и "держал" на мушке лежачее тело мистера Пинто. Как удалось выяснить позже, подозреваемый убежал с Эль Короны по приезду группы маршалов и полицейских, лейтенант вступил в преследование, затем латиноамериканец попытался заманить офицера в тёмный переулок и расправиться с ним, но ему этого не удалось, офицер сделал ему два выстрела в грудь, при видя того момента, как подозреваемый наводит на него пистолет. У меня всё, Ваша честь.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Благодарю, мистер Гилл. Суд вызывает сторону защиты.
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Dima Sokol »

Спасибо, ваша честь. Я, Марио Морелло, представляю сторону защиты на данном процессе. В первую очередь я ходатайствую об исключении из материалов дела бумагу с допросом моего подзащитного, именно бумагу, я не оговорился. Мало того, что мой подзащитный был в стрессе и на него оказывалось давление, так мы не можем увидеть и самого протокола допроса, это недопустимо. Замечу, что отсутствуют протокол изъятия вещей и документов, и протокол о предварительном задержании моего подзащитного. Более того, я не вижу здесь какого-либо мотива у задержанного, ему всего лишь 19 лет, и вы считаете, что это ребенок пытался сохранить огнестрельное оружие для своих нужд? Идем далее, напрочь отсутствуют свидетели преступления, есть только сотрудники полиции и маршалы, а они - заинтересованные лица в данном процессе. Не лишним будет и то, что отсутствует протокол экспертизы и БСМЭ, что это был именно мистер Пинто, чуть позже я даже скажу почему. Хочется отметить, что моему подзащитному не были предъявлены обвинения, и в доказательствах к делу, я не вижу ордера на арест подозреваемого, следовательно произошло прямое ущемление его конституционных прав.
*Марио достал книжечку и начал читать*

Цитирую:
Статья 17. Надлежащая правовая процедура
Ни одна персона не может быть лишена жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры.

Ваша честь, только на этих моментах можно закрыть дело за недостаточностью улик, а также за неимением состава преступления, но я продолжу. Сегодня мы столкнулись с очередной жертвой коварной судьбы. Как же всё было на самом деле? Сейчас я всё объясню. Мистер Пинто, как обычно, гулял со своими друзьями, которые, кстати говоря, присутствуют в зале. Неожиданно, из-за угла выскочил афроамериканец и произвел два выстрела в грудь моему подзащитному. Друзья немедленно положили его в машину и доставили в больницу. Было это в тот же вечер, когда и имели место быть, описанные гос. обвинителем события. В это же время, недалеко от Эль-Короны, полиция Лос-Сантоса вместе с федеральными маршалами провела операцию по задержанию преступника, который, судя по всему, был латиноамериканцем. Преступник был в шапке и очках, что делает невозможным его опознание при помощи экспертизы БСМЭ, поэтому детектив, расследующий это дело и не вложил результат в папку с делом. Как видно на записи видео-регистратора, преступник был в шапке и очках, а по нижней части лица есть огромное множество совпадений в базе данных ЛСПД. Как вы уже поняли, преступник был доставлен в больницу, и, видимо, там и произошла путаница. Детектив пришёл не в палату к преступнику, а в палату к моему подзащитному, который был ранен похожим способом. Позже выяснилось, что Хавьер Пинто не виновен. Видимо, не желая получить понижение от начальства, детектив сфабриковал экспертизу из БСМЭ в плане отпечатков пальцев или же вовсе, пользуясь тем, что мой подзащитный был под охраной, оставил его отпечатки на оружии. Хочется также отметить, что мистер Пинто ранее не привлекался по уголовным статьям. Что же мы имеем в итоге? У обвинения нет даже половины надлежащих документов, моему подзащитному не зачитали права, хотя он хотел сделать звонок; были ущемлены конституционные права мистера Пинто, отсутствуют протоколы изъятия вещей и документов, предварительного задержания. Как таковой, отсутствует состав преступления и не хватает улик. Как уже упоминалось, в зале суда присутствуют друзья моего подзащитного, которые могут подтвердить каждое мое слово. На основании всего вышесказанного прошу освободить мистера Пинто в зале суда за отсутствием состава преступления и недостатке улик. Спасибо, ваша честь.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Спасибо, мистер Морелло.
Стороне обвинения есть, что ответить?
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

Да Ваша честь, стороне обвинения есть, что добавить...

Итак, по словам государственного адвоката, департамент полиции "насильно" держал подозреваемого по делу, хотя это далеко не так.
Мистер Пинто не был задержан и никакие его права не были ущемлены. Он лишь являлся подозреваемым по уголовному делу и не более, официально - он находился на свободе, что свидетельствует отсутствием протокола по задержанию Хавьера Пинто. Я, детектив Гилл, посчитал, что мистер Пинто не предоставляет никакой угрозы обществу и его заключение под стражей было бы бессмысленным.
За всё время расследований, Хавьер Пинто находился в городской больнице Лос Сантоса, к палате которого был действительно поставлен полицейский, на случай того, чтобы полиция была вкурсе самого момента выписки нашего подозреваемого из госпиталя.
При первой нашей встречи, мистеру Пинто было разъяснено по какой причине проводилась с ним беседа, то бишь разъяснено, по какой причине к нему явился детектив.
Далее адвокат утверждает о какой-то путанице, я не понимаю о чём может идти речь? Сразу же после того, как мистера Пинто забрали с места преступления, я выехал за ними и явился на операцию, где дождавшись её окончания, проследовал к палате. Далее к этой палате был подставлен офицер. Так же, на момент операции сотрудниками больницы были предоставлены личные вещи, в которые входили чёрные очки и шапка, которые как мы видим на записи полицейского регистратора - надеты на подозреваемого Пинто. Если же мистер Морелло имеет какие-то доказательства данной "путанице", думаю мы бы с радостью все взглянули на них. Так же хотелось бы увидеть док-ва того момента, что в больницу Лос Сантоса был привезён "некий" человек с похожими ранениями, что и у мистера Пинто, ведь на тот момент диспетчером полиции не было зафиксировано похожих случаев, иначе бы детективы были вызваны на место, а как мы знаем, госпиталь сразу же сообщает о подобных огнестрельных ранениях, которые им поступили от гражданского населения.

Я не считаю офицеров и сотрудников службы фед. маршалов заинтересованными лицами в данном деле. По вашему - каждые человек относящийся к данному делу является заинтересованным? К тому же, все слова указанные в рапорте от лейтенанта Фауста - подтверждены регистратором полицейского крузера, которым собственно и управлял мистер Фауст, следовательно, его слова в рапорте были - чистая правда.

Так же хотелось узнать про "друзей" мистера Пинто, которые якобы отвозили его в больницу, по версии адвоката. Ибо, "друзья" с которыми он стоял и в дальнейшем начал убегать, при видя сотрудников полиции и фед. маршалов, наверняка запечатлились на регистраторе маршалов или же на самом регистраторе полицейского автомобиля. Возможно, это есть одни и те же друзья? Которые чудным образом были в двух местах в одно и тоже время? Если же суд примет во внимания данную "выдуманную" историю без каких либо док-в (справка из госпиталя, запись регистрации больного, запись с камеры наблюдения "приезда" в больницу мистера Пинто), я ходатайствую о вызове в суд сотрудников фед. маршалов, именно тех сотрудников, которые были на момент данного случая на районе Эль Короны. Если получится так, что сотрудники фед. маршалов выполняли работу по одному из "предоставленных" друзей мистером Морелло, то получается, что адвокат выдумал историю из пустого места. Ведь не может быть такого, что маршалы выполняли свою работу беседую со своим подопечным, а в это время, по словам адвоката, этот же человек везёт своего друга в больницу, это абсурд.

У меня всё, Ваша честь.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Мистер Пинто был доставлен в больницу парамедиками?
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

VGGRΞSSOR писал(а):Мистер Пинто был доставлен в больницу парамедиками?
Именно он был доставлен ими и ему была оказана первая мед.помощь. Далее мне как детективу были предоставлены его личные вещи в которые входили шапка, очки, одежда, ключи от автомобиля и его ID карта. Парамедики по всей видимости посчитали, что вещи гражданина, который поступил с огнестрелом, первым делом должен осмотреть детектив.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Dima Sokol »

Ваша честь, мистер Гилл наглым образом клевечет на моего подзащитного! Полиция попросту не выпускала его из палаты, и не давала сделать положенного ему по закону звонка. К сожалению, доказать этого я не могу, но вы ведь не думаете, что человек, у которого есть шанс обговорить ещё раз всё со своими друзьями, будет нарочно оставаться в больнице до суда. Детектив утверждает, что именно поэтому не было составлено протокола об аресте, но это очередное вранье. Протокола не было составлено опять же из-за неграмотности сотрудников правоохранительных органов. Также мистер Гилл считает, что мой подзащитный не представлял угрозы обществу - это очередная ложь. Во-первых, как уже было сказано, мистера Пинто не выпускали из палаты, а во-вторых, я начинаю сомневаться в квалификации данного сотрудника. Неужели человек, который якобы направил оружие на лейтенанта Фауста, не представлял угрозы обществу? Ваша честь, теперь вы видите, что всё сказанное детективом - это полнейшее враньё!? Идем дальше, детектив утверждает, что мистеру Пинто объяснили, зачем к нему явился детектив. Здесь тоже всё нечисто. Мой подзащитный утверждает, что ему угрожали, если он не скажет всё то, что потребует сотрудник полиции. Следовательно, мистер Пинто был в состоянии стресса и не мог адекватно воспринимать информацию. Мистер Гилл утверждает, что он практически сразу же поехал в больницу, однако, если мы запросим записи с камер видео-наблюдения больницы на тот день, то мы наверняка сможем увидеть, что детектив опоздал на некоторое время. Вот здесь и произошла путаница, о которой я говорил ранее, детектив просто напросто перепутал операционные. Что я могу сказать по поводу якобы личных вещей мистера Пинто: протокола изъятия данного имущества нет, следовательно это никоим образом не относится к делу и я ходатайствую об исключении данных предметов из материалов дела, если они имеют место быть. Мой подзащитный после ранений был сразу же доставлен в госпиталь его друзьями и в полицию об этом наверняка сообщили, но опять же, детектив всё перепутал и направился в операционную не к тому человеку. Хочется отметить, что про рапорт Марка Фауста я ничего ранее не говорил и детектив пытается каким-то образом "приплести" его к делу. Разумеется, что вы можете сравнить записи с ваших видео-регистраторов с лицами друзей моего подзащитного, детектив, и я уверяю вас, что они будут различны. Однако, опять же, никаких записей с видео-регистраторов в дело включено не было и это нам ещё раз говорит о неграмотности обвинения. По поводу видео-записей приезда мистера Пинто в больницу я могу сказать следующее: если у заднего входа госпиталя имеются видео-камеры то мы можем запросить записи с них, где вы сможете увидеть всё нужное вам, детектив. Отмечу, ваша честь, что вторая часть выступления детектива касается исключительно друзей моего подзащитного и, как вы уже убедились, не несёт никакой смысловой нагрузки. Свою речь мистер Гилл сопровождал громкими словечками, однако доказать их он не в состоянии. И ещё одно, детектив. Это не я должен доказывать, что мистер Пинто был доставлен в больницу его друзьями, это вы должны доказать, что этого якобы не произошло. Подведу итог, ваша честь. Детектив пытается "выжать все соки" из своего, откровенно говоря, "сырого" дела. При этом он совершенно не имеет доказательств произошедшего, разбрасывается громкими словами, не имеет понятия о своей работе, ведь доказывать вину моего подзащитного должен он; путается в своих же словах и нагло лжёт, что я доказал в начале моего выступления. Всё это наталкивает на мысль и лишь усиливает мою уверенность в том, что дело было попросту сфабриковано, дабы не лишиться своего поста после потери подозреваемого. У меня всё, ваша честь.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

Прошу прощения ваша честь...
Но прошу заметить, что никаких доказательств кроме как своих домыслов в отношении каких то путаниц и так же очень громкие слова в отношении моей не компетентности, мистер Морелло так и не предоставил.
По прощения Ваша честь.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Dima Sokol »

Ваша честь, по-моему, детектив так и не понял, что что-либо доказывать должен он, а не я. Всё остальное я вполне четко разъяснил. Спасибо
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

Ваша честь, походу государственный адвокат не понимает своей роли в судебном заседании. Он думает, что наговорить на сторону обвинения, выдумать нелепую ситуацию, при этом выставить меня в плохом положении, не предоставив не единого опровергающего доказательства - это норма? Спешу вас огорчить господин адвокат, но ваши слова должны сопровождаться доказательствами.
У стороны обвинения больше не чего добавить.
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Прошу спокойствия.
Суд желает видеть парамедиков, сопровождавших мистера Пинто в больницу, для выступления в качестве свидетелей по уголовному делу номер триста пятьдесят девять. Сотрудников USMS просим огородить свидетелей-парамедиков от контакта с обеими сторонами до продолжения судебного заседания.
Судебное заседание приостанавливается до завтрашнего дня.

(( от лица парамедиков писать будет Гилл, писать исключительно так как оно было на самом деле. Если парамедики забирали Пинто с района, то в машине (в крайнем случае) они бы обязательно сняли как минимум очки с него. Поскольку стреляли в грудь, плевральная область заполнялась воздухом, это очень опасно, поэтому пока один парамедик работал с грудью (обезболивающее, обеззараживание области ранения, герметичный пластырь, какая-то там салфетка и давящая повязка сверху*), другой должен был оценить состояние пострадавшего. Смотреть нужно и на зрачки, поэтому, очки бы были сняты в любом случае, и даже скорее всего прямо на месте, скажем, преступления.

* - #howparademic. Эта процедура проводится прямо на месте преступления, уже потом пострадавшего госпитализируют ))
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Судебное заседание продолжается. Секретарь, парамедики, проходящие свидетелями по уголовному делу явились?
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

Секретарь: Да ваша честь, они ожидают в коридоре.

(( пусть пишет сокол от лица парамедиков, я не дома и расписывать их показано у меня нет возможности))
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

Пригласите их поочередно.
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Аватара пользователя
Дядя Фёдор
Команда проекта
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:41
Репутация: 984
Ник в игре: Gill Milton Hudson

Re: Судебное дело №359

Сообщение Дядя Фёдор »

* Секретарь встав с места, произнесла * В зал суда приглашается работник медицинской службы Уолтер МакГрегор.

((дальше соки за него пусть расписывает))
test  Не стоит открывать...
Ну и зачем открыл? Давай теперь закрывай, что думаешь за тебя это кто-то другой сделает? :al:
Аватара пользователя
Brian
Веселый роджер
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 21:51
Репутация: 45
Ник в игре: Daniel Howard
Откуда: Mollylev

Re: Судебное дело №359

Сообщение Brian »

* Уолтер МакГрегор подходит к секретарю, стоящему у трибуны.
* Уолтер МакГрегор дает клятву говорить правду, только (("всю", но тогда выйдет не литературный перевод)) правду и ничего, кроме правды.

Секретарь: Свидетель, Вы знаете то, что в случае дачи ложных показаний на судебном процессе в качестве свидетеля, Вы будете привлечены к уголовной ответственности по статье 91 Уголовного Кодекса штата Сан-Андреас?
Уолтер МакГрегор: Да.
Секретарь: Хорошо, присаживайтесь за трибуну. *указав рукой на трибуну около судьи, позади которой стоит кресло*
Daniel Howard
Chief Justice, San Andreas Supreme Court
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»