Судебное дело №368

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Патрик писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: СО ЛСПД
Обвиняемый/Подсудимый: Томас Ньюман
Иск по рассмотрению уголовного дела № 368
___ В следственный отдел при полицейском департаменте Лос Сантоса поступило заявление от министерства финансов о том, что владелец акций бизнеса банк "Forestbank", зарегистрированного в реестре бизнесов под номером 5034, не выплачивает налоги с момента регистрации фирмы, а именно, с октября 2014 года. Владельцем данного бизнеса является Томас Ньюман

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Томаса Ньюмана виновным по статье 116 УК СА и изъять бизнес банк "Forestbank" в пользу государства.

___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Патрик писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 368
Статус: [ПЕРЕДАНО В СУД]
Классификация:
Желтый - дело среднего уровня, есть факт правонарушения\совершения преступления. Уровень допуска обычный.
Куратор: Детектив Павел Мчисников.
Сотрудники: Детектив Павел Мчисников.
Суть дела: Владелец банка "Forestbank", зарегистрированного в реестре бизнесов под номером 5034, не выплачивает налоги с момента регистрации фирмы, а именно, с октября 2014 года. 11 февраля владельцу данного бизнеса было отправлено уведомление, в соответствии с которым он имел пять дней на возможность объяснения своих действий, но никакого ответа не поступило.
Обвинения:
Статья 116. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации.
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с бизнеса/предприятия/организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Штата о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от 3.000.000$ до 5.000.000$ либо опечатывание и конфискацией бизнеса/предприятия. Конфискация проводится лишь после решения Верховного суда.
Брифинг:
1. Получение запроса на регистрацию бизнеса.
test  
Forbes писал(а):1. Полное название организации (предприятия): Банк Forestbank"
2. Учредитель/Акционеры. Состав и размер долей Учредителей Акционеров в процентном соотношении: Томас Ньюман / Thomas Newman
3. Основные виды деятельности: банковская деятельность
4. Информация об уставном капитале юридического лица; размер, внесение денежными средствами или имуществом;в последнем случае необходимо предоставить документы на вносимое имущество: -
5. Юридический адрес/офис: -
6. Контактный телефон юридического лица: 20567
7. Квитанция об оплате регистрации:
Изображение


Фирма зарегистрирована. Присвоен ИНН #5034
Ссылка.
2. Получение последнего отчёта ФНС.
test  
Отчёт не найден.
3. Отправка уведомления.

Подозреваемый:
test  Подозреваемый № 368001
Фамилия: Ньюман
Имя: Томас
Возраст: 36 лет.
Фотография: *Фотография*
Описание внешности: -
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция: Не имеется.
  • Автомобиль: Не имеется.
  • Бизнес:
Банк "Forestbank"; "MobiLife Tele&Mobile Communication"

Телефон: -
Место работы: Newman Incorporated
Мотив: Личная выгода.
Свидетели: -
Улики: -
Документация:
test  Уведомление
Изображение
Detective Bureau
Los Santos Police Department
OFFICE OF FORMAL REQUESTS
LOS SANTOS PD HQ
PERSHING SQUARE 2
LOS SANTOS, SA
ZIP CODE: 328917
TEL. +1 212 8934871
FAX. +1 212 8933561
FORMAL REQUEST
Уважаемый Томас Ньюман, уведомляем Вас о том, что Вы имеете в своём распоряжении бизнес "Банк Forestbank", однако выплата налогов в установленном порядке не производится, прошу Вас сообщить причину просрочки выплаты налогов, а так же предупреждаю, что на Вас заведено уголовное дело №368. Вы имеете 5 календарных дней. Отвечать обратным письмом
Детектив Павел Мчисников: Изображение

Шеф ЛСПД Джон Стивенс: Изображение
test  Регистрация бизнеса.
Forbes писал(а):1. Полное название организации (предприятия): Банк Forestbank"
2. Учредитель/Акционеры. Состав и размер долей Учредителей Акционеров в процентном соотношении: Томас Ньюман / Thomas Newman
3. Основные виды деятельности: банковская деятельность
4. Информация об уставном капитале юридического лица; размер, внесение денежными средствами или имуществом;в последнем случае необходимо предоставить документы на вносимое имущество: -
5. Юридический адрес/офис: -
6. Контактный телефон юридического лица: 20567
7. Квитанция об оплате регистрации:
Изображение


Фирма зарегистрирована. Присвоен ИНН #5034
Ссылка.
Места:
[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[30/01/2016] [23:00]: Получение сведений о неуплате налогов.
[31/01/2016] [2:16]: Возбуждение уголовного дела.
[11/02/2016] [22:01]: Отправка уведомления.
[16/02/2016] [10:35]: Закрытие дела и последующая отправка в суд.
Итог: Передано в суд.
Дело закрыто сотрудником: Павлом Мчисниковым
Подпись куратора дела: Изображение
Подпись главы Следственного отдела: ~A.Walt.
Документы, вещдоки :
-копия запроса на регистрацию бизнеса;
-копия отправленного Томасу Ньюману уведомления.

Свидетели: -
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Просьба назначить.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Судья: Марио Морелло
Государственный обвинитель: Detective Bureau, Los Santos P.D.
Обвиняемый: Томас Ньюман
Государственный адвокат: Стефан Бишоп
Судебное заседание: Открытое
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Судебное заседание объявляется открытым.
Суд вызывает сторону обвинения.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Аннушка
Джедай
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:55
Репутация: -28
Ник в игре: Allison
Откуда: Екатеринбург

Re: Судебное дело №368

Сообщение Аннушка »

В зале можно заметить Эллисон Уолтер, действующего министра финансов штата. Она сидит в коротком белом платье и каблуках, держа на коленях приличную папку синего цвета, поверх которой телефон. На лице читается заинтересованность в данной ситуации, а так же хорошее настроение.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Спасибо, Ваша честь.
Итак, в следственный отдел при полицейском департаменте Лос Сантоса поступило заявление от министерства финансов о том, что владелец акций бизнеса банк "Forestbank", зарегистрированного в реестре бизнесов под номером 5034, не выплачивает налоги с момента регистрации фирмы, а именно, с октября 2014 года. Владельцем данного бизнеса является Томас Ньюман. На основании выше изложенного, Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданина Томаса Ньюмана виновным по статье 116 УК СА и изъять бизнес банк "Forestbank" в пользу государства.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Благодарю вас. Суд вызывает сторону защиты.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Благодарю Вас, Ваша честь.
Добрый день, меня зовут Стефан Бишоп, я представляю интересы моего клиента, мистера Ньюмана. Сторона защиты требует немедленно отказать стороне обвинения в иске на основании того, что согласно Реестру зарегистрированных юридических лиц, "Банк "Forestbank" является юридическим лицом с ИНН #5034, таким образом, любые претензии обязаны предъявляться именно юридическому лицу "Банк "Forestbank", а не физическому лицу Томасу Ньюману, который является учредителем юридического лица - "Банк "Forestbank". В данном иске фактические претензии стороны обвинения предъявляются именно данному юридическому лицу, однако же иск должен быть составлен согласно предъявляемым претензиям, а не так, как это было сделано. Потому, повторюсь, сторона защиты требует немедленно отказать стороне обвинения в иске по причине неверно составленного иска, а именно, по причине ошибки в лице обвиняемого.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Сторона обвинения, вам есть что добавить?
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Да, Ваша честь, не вижу оснований для отказа в иске, так как данное лицо является единственным владельцем данного бизнеса, именно ему принадлежит 100 процентов акций компании.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Ваша честь, я хотел бы разъяснить позицию защиты для стороны обвинения. Как мы знаем из общей теории права, лица как субъекты любых правоотношений делятся на два типа - физические и юридические. Также это значит, что юридическое лицо является абсолютно независимым субъектом правоотношений и самостоятельно приобретает права и обязанности своими действиями с момента обретения дееспособности, а именно - с момента внесения сведений об этом юридическом лице в Реестр зарегистрированных юридических лиц. Между юридическим лицом и физическим лицом-учредителем есть только одна юридическая связь - это возможность учредителя выступать от имени юридического лица. Подчёркиваю, возможность выступать от имени, а не возможность являться этим юридическим лицом просто потому, что учредитель владеет всем пакетом акций. Таким образом, юридическое лицо "Банк "Forestbank" и физическое лицо Томас Ньюман являются различными субъектами правоотношений, имеют, вследствие этого, совершенно разные права и обязанности. Исходя из заявленных обвинений в сторону моего клиента, сторона защиты делает вывод, что обвинения следует направить юридическому лицу "Банк "Forestbank", а не физическому лицу Томасу Ньюману, ибо обвинение Томаса Ньюмана в данном деле будет ничем иным, как нарушением принципа персональной ответственности, то есть, переложением ответственности с одного лица на другое.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Ваша честь, хочу напомнить, что мы рассматриваем уголовное дело о неуплате налогов физическим лицом Томасом Ньюманом, поэтому, обвинение идёт лишь на физическое лицо, а не на юридическое, так как банк зарегистрирован на Томаса Ньюмана.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Ваша честь, сторона защиты в очередной раз напоминает, что, согласно Реестру зарегистрированных юридических лиц, "Банк "Forestbank" является юридическим лицом с ИНН #5034, таким образом, предприятие является собственностью юридического лица "Банк "Forestbank" с ИНН #5034, а не Томаса Ньюмана.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Уважаемый адвокат, а теперь прочитайте оттуда же определение.
Юридическое лицо — созданная и зарегистрированная в установленном законом порядке организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести ответственность, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
На этом, я думаю, у Вас больше вопросов нет.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Попрошу вас не хамить, господин обвинитель, вы в суде. Верно, вы всё правильно сказали. Юридическое лицо "Банк "Forestbank" может быть ответчиком в суде. Томас Ньюман - это физическое лицо. "Банк "Forestbank" - это юридическое лицо.
Надеюсь, у вас больше нет вопросов по этому делу.
Стефан усмехнулся.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Я поясню Вам смысл слова "может быть" - оно означает, что это не происходит всегда, то есть, юридическое лицо не всегда выступает в суде, именно этот случай у нас с Вами сейчас.
И вроде бы, я Вам не хамил.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Господин обвинитель, вы неверно поняли суть этой конструкции из общей теории права. Юридическое лицо является абсолютно самостоятельным субъектом правоотношений, и слово "может быть" обозначает здесь, что юридическое лицо может существовать без прав и обязанностей, ибо оно не приобретает их автоматически, лишь своими действиями. Точно так же оно и не является автоматически ответчиком и истцом - оно может им быть, если подаст иск или на него подадут в суд.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Порядок в зале суда. Сторонам есть что добавить?
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №368

Сообщение Патрик »

Ваша честь, сторона защиты сама не знает, чего хочет, то в данном деле ответчиком должно являться юридическое лицо, теперь же оно не обязано им быть.
Поэтому, нет, мне нечего тут добавить.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Stephan_Bishop
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:14
Репутация: 0
Ник в игре: Stephan_Bishop

Re: Судебное дело №368

Сообщение Stephan_Bishop »

Ваша честь, сторона защиты в полной мере предоставила свои требования и аргументацию, так что мне нечего добавить.
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №368

Сообщение Dima Sokol »

Суд удаляется для вынесения приговора.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»