[Биография] Тейджо Сато

Закрыто
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

[Биография] Тейджо Сато

Сообщение DiZet »

Изображение
Изображение
Краткие данные:
• Дата рождения: 25 мая 1986 года
• Место рождения: Япония, Токио
• Рост: 182 см
• Вес: 79 кг

Характер:
Довольно спокойный и весьма адекватный, расчётлив и приверженец тактичности. Но в экстремальных ситуациях чаще действует хаотично, иногда даже вовсе не свойственно себе. Сторонник справедливости и честности, терпеть не может реалии современного мира, где люди забывают, что они люди, и ведут себя как тупой скот. Неистово жесток и циничен к тем, кого считает мразями: различные ублюдки, нелюди, сволочи - в общем, именно те, кого нельзя назвать людьми, те, кто и есть попросту тупой скот, мешок с дерьмом в человеческом теле. Крайне ненавидит дешёвую алчность, наглую ложь и, конечно же, предательство - это самое худшее, что может сделать человек в своей жизни. Предпочитает не выделяться из толпы и вести неприметный образ жизни, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания ввиду специфического образа жизни и рода деятельности.

Отличительные способности:
Довольно хорошо развита память на лица и имена, акцентирует внимание на мелких деталях.
Постоянно анализирует людей, их поступки и пытается копаться в их мыслях, не гуру психологии, но имеются базовые знания и приличный опыт, за счёт чего достаточно неплохо разбирается в людях.
Морально устойчив к насилию и убийствам, чтобы убить человека ему достаточно только причины, так как на его счету уже более двух десятков трупов.
Неплохой тактик, любую ситуацию пытается проанализировать со всех сторон, стараясь предвидеть все возможные варианты развития событий, заранее к ним подготовиться, грамотно рассредоточить силы и так далее, поэтому практически в любом деле всегда выходил победителем. Долгое время всерьёз занимается оружием и практикуется в стрельбе, знает много про обращение с оружием как в теории, так и на практике.

Изображение
test  Сама биография
Начало
[/u]
«Пожалуй, стоит начать именно с этого. Все с этого начинают - это очевидно, это логично. И банально, но тем не менее. Все люди как люди, детство ничем примечательным не выделялось. Пелёнки, садик, школа, первая любовь, что там ещё по шаблону? У меня этого всего не было, я своих родителей не знал и ни разу не видел. Чисто формально, по факту, видел, конечно же, не из пробирки же родился, но я никогда не вспомню ни единой их черты, даже образа. Сразу же после рождения меня нашли на пороге детского дома, я не знал, не знаю до сих пор, и никогда, наверное, не узнаю, почему. Почему мои родители меня там выкинули, что их побудило к этому, кто они вообще были и так далее. Возможно, их уже и нет в живых. Хотя нет, это наиболее вероятно, а так-то умереть они могли и в любую секунду после того, как избавились от меня, этого никогда и не узнать уже, пожалуй.»
В этот день где-то в Южной Африке из своих домов выселили десятки тысяч людей, которые самовольно поселились на тех землях, вроде как люди остались ни с чем. В это же время в Японии ни с чем остался, а если точнее, то появился, новорождённый японец. Орущего и плачущего ребёнка нашли на пороге детского дома. Это не было чем-то новым для его работников, поскольку каждый месяц им так скидывали по несколько детей, так что ничего удивительного. Выкинуть, как пакет с мусором, его не могли, несмотря на то, что мест уже и не было почти, ещё пару таких подкидышей и всё, их некуда будет уже поселять. Ребёнка забрали внутрь, более-менее привели в порядок и обследовали на наличие каких-то врождённых или других болезней, а тем временем пытались найти его родителей - стандартная процедура. Ребёнок был полностью здоров, никаких дефектов не было и весил нормально. Родителей отыскать не удалось вовсе, они как будто испарились, или их вообще не было, к ним ничего не вывело, абсолютно. Копали долгие месяцы, начиная с регистрации рождённых детей за последние две недели, заканчивая записями во всех больницах, кто за последний год из беременных наблюдался у врачей, проверили более сотни людей, но все они до единого были со своими детьми. Мальчика пришлось оставить, делать с ним было нечего. Никаких документов на него не было, найти ничего не удалось, сотрудники детского дома сами дали ему и имя и фамилию. Тейджо Сато. Сато - самая распространённая японская фамилия, с этим долго заморачиваться не стали, а Тейджо в честь первого директора этого детского дома.
Воспитанием и развитием Тейджо занимались так же, как и с остальными детьми, особого внимания никакого не было. Стандартные процедуры, потом попытки научить читать, рукопись и так далее, год за годом. Этот японец ничем не выделялся, успехи его не были колоссальными, он всегда держался в середине, так как все, из толпы детей не выделялся, часто его путали с другими, иногда и не замечали даже особо. Единственное его отличие от остальных было в том, что он всегда был молчалив, говорил лишь по делу, ни с кем из других детей не общался, был слегка замкнутым даже. На это особо внимания не обращали, ибо в этом не было ничего ужасного по мнению воспитателей. Хотя, возможно, стоило бы и задуматься, ведь всё это время в голове Тейджо были мысли о ненависти ко всему миру и прочие мизантропические наклонности. Не потому что его бросили, он этого не совсем понимал, что такое жить в семье, с родителями и так далее, и вообще, по сути, не представлял другой возможной жизни кроме той, что у него была. Но все эти мысли как раз таки обуславливались именно отсутствием семьи. Родители своему ребёнку должны объяснять и приучать его к элементарным азам мировоззрения что ли, а у Сато не было даже чувства привязанности ни к кому, он никого не считал для себя дорогим человеком, ничего не считал особо важным каким-то, потому что в его жизни не было никаких, как бы это "сопляче" не звучало, чувств. Его никто не любил, соответственно, и он не мог ни к кому из окружающих ничего почувствовать, это всё выработало у него сугубо субъективное и предметное восприятие окружающего мира. Он всё вокруг как видел - так и воспринимал: с одной стороны, как есть, без всякой там абстракции, а с другой стороны слишком прямолинейно. Поэтому, собственно, уже в 12 лет он для себя создал деление людей на нормальных и нет, как он называл: люди, которых можно так называть - людьми, и нелюди, сволочи, твари, которые нарушают целостность нормального существования. В свои годы Сато достаточно много читал книги, всё свободное время проводил в читальном зале приюта, чаще всего читал что-то по истории, но для себя не выделял особо события и так далее, поэтому нельзя сказать, что он увлекался историей и даже если у него что-то спросить, особенно из того, что было раньше 20 века, то он и не ответит. Во всех книгах, повествованиях и так далее он выделял для себя людей, личностей, их поведение и решения. В исторической литературе для него это было проще, он не сильно был любознателен к хронологии событий той же Второй Мировой войны, но тщательно анализировал действия тех или иных полководцев в тех изданиях. Вот это ему было интересно. И основываясь на подобных анализах, лишь подкреплял своё деление людей, описанное ранее.
С 15 лет Сато начал курить, сам не понимая, для чего и почему он это начал. Просто так взял и заказал пачку у парня, который по ночам сбегал из приюта и закупался разной мелочью для детей из того самого приюта. В этом возрасте все дети частенько сбегали, кто просто, чтобы почувствовать какую-то свободу, кто-то, в том числе и Тейджо, подрабатывал на мелочных работах и втайне от воспитателей закупались более вкусной едой и чем-то ещё. Примерно в то же время в приюте открыли секцию по рукопашному бою, Джиу-Джитсу, чтобы хоть какт-о привлечь детей к какому-то полезному деянию. Многие туда ринулись, попробовать что-то новое, в том числе и сам Тейджо. С каждым днём занимающихся становилось всё меньше и меньше, более половины детей не осилили спортивных нагрузок, предпочитали лишний раз напиться или перекурить. Тейджо не бросал тренировки, ему хотелось быть хоть немного сильным и способным на что-то, но каких-то весомых результатов он так и не добился. Тем не менее, физическую форму за два года занятий развил достаточно неплохо. К слову, в отличии от остальных детей, Сато лишь курил, но был абсолютно против алкоголя, сколько раз предлагали - всегда отказывался, у него к алкоголю была какая-то внутренняя неприязнь, чего объяснить он не мог.
17 лет уже. Однако, быстро время летит. Казалось бы, ещё недавно новорождённого ребёнка бросили на порог детского дома, а он уже скоро достигнет совершеннолетия. Собственно, в этом возрасте Тейджо уже пытался планировать, чем займётся дальше, но он понимал, что после детского дома мало кому нужен будет, а образование толковое получить не сможет без денег на обучение. У простых людей эти деньги дают родители, накапливая несколько лет. Однажды утром, в очередной летний день в приют вошёл приличного вида мужчина, одет был в костюм, недорогой, но и неплохого качества. Тот мужчина несколько часов ходил с воспитателями по территории, всё время разговаривал с ними, смотрел через окно на детей, которые в то время были в комнате досуга и занимались своими делами. Иногда мужчина заострял на ком-то взгляд, в том числе и на Тейджо. Сам же Сато в то время как обычно читал книгу. Когда незнакомец третий раз заострил взгляд на Тейджо, он это заметил, но не подал виду. Воспитательницы что-то ему усердно рассказывали, он периодически кивал, редко что-то им отвечал. Мужчина с воспитательницами неспешно ушли и вернулись через полчаса, подойдя к Тейджо. Мако - тот незнакомец, чьё имя Сато уже сообщили на тот момент, пришёл взять под своё опекунство одного из детей и выбор пал именно на него, поэтому к Тейджо подошли с новостью, что он покидает эти стены и теперь у него есть опекун, оставалось лишь оформить различные документы. Ну и, разумеется, познакомить с Мако. Тейджо не знал, как реагировать: радоваться, нет, или что вообще делать.

«Серьёзно? 17 лет сам по себе, а тут на те, опекун. И что я должен думать? Как я должен реагировать? Что это значит? Как теперь жизнь изменится? Кто вообще этот Мако? Зачем ему ребёнок? Там более ребёнок, который уже почти совершеннолетний, зачем? И почему именно я? Да, он долго выбирал, ну это логично, всё-таки не одноразовый стакан берёшь. Но тем не менее, зачем кому-то семнадцатилетний парень из приюта? Впрочем, всё было куда интереснее.»
Ушло около месяца на оформление всех бумаг и привыкание Тейджо к новому месту жительства. Собственно, Мако объяснил своё решение взять опекунство тем, что у него самого своих детей не может быть, он бесплоден, из-за этого от него ушла жена, хотя сам Хиро (фамилия Мако) не снимал кольца. Почему 17 лет? Он это объяснил тем, что вряд ли сможет нормально и полноценно воспитать ребёнка с малых лет, поэтому взяв как-никак сформировавшуюся личность и хотя бы попытается помочь построить свой путь в жизни, в этом возрасте, мол, это будет проще. Мако смог договориться, чтобы Тейджо приняли в одну из школ в выпускной класс, в которую тот должен был пойти через два месяца, в сентябре. Вроде бы Сато начинал привыкать к жизни в квартире и всё такое, но он всё равно редко выходил на улицу, сидел дома и оставался слегка замкнутым в себе, почти всё время либо что-то читал, либо делал физические упражнения. Жена Мако была лингвистом, поэтому в его квартире осталось несколько книг по самообучению разным языкам, Тейджо для себя выбрал английский, так как в самом городе частенько его можно было встретить помимо иероглифов, ведь всё для туристов, да и вообще такой язык мог бы в жизни пригодиться.

Вовлечение в криминальную деятельность
[/u]

Чуть позже, как оказалось, Мако не просто так часами выбирал ребёнка для опекунства - он искал не обычного подростка, а со своими убеждениями, которые действительно отличаются от других. Часто по вечерам Мако беседовал с Тейджо на разные житейские темы, сам же Сато считал, что новый опекун просто хочет сблизиться или даже сдружиться с подопечным, но сам Хиро в ходе этих бесед аккуратно ковырялся в мыслях Тейджо, улавливая те самые его взгляды и принципы про деление людей и всё в этом духе. В один вечер Мако просто поставил Тейджо перед фактом, что время от времени он занимается... как он сказал, "избавляется от второго типа", от тех людей, которые натворили очень много ужасных ошибок. Мако говорил, что вот они - это те существа, которых ты сам лично относишь ко второму типу и не считаешь за людей, и ты говорил, что им нет тут места. Мако отвёл парня в один из подвалов, где посреди тёмной и тусклой комнаты сидел изрядно побитый японец лет 25, рот был заклеен скотчем. Когда Мако открыл дверь, пленник начал брыкать и безуспешно пытался что-то крикнуть, но вместо этого издавалось лишь нелепое мычание. Мако поведал историю, что сей молодой человек насмерть забил молотком пожилого владельца магазина видеотехники, потому что тот отказался платить ему половину выручки за... что? Ни за что, якобы за защиту, но это было не крышевание, а рэкет, причём наглый и беспрецедентный.
Конечно же, почему я должен вообще ему верить? Однако, три дня назад такая новость действительно гуляла, да и сам парень кивком подтвердил, что это он был, когда Мако попросил его уточнить этот момент. Ну и что дальше, я убить его должен? Вот так просто, первый раз его вижу - и убить? Мако достал из своего дипломата Беретту с глушителем, протянул рукояткой ко мне и сказал прострелить ему колено. Ладно. Нет, ну правда, я действительно всё своё детство, когда остальные дети играли в машинки, формировал свою ненависть ко всему миру и человечеству. И вот к таким особям - в первую очередь, я действительно считал, у них нет права жить дальше после подобных деяний. И именно из-за таких ублюдков, в частности, которые остаются безнаказанными, современный мир загнивает, потому что, грубо говоря, это всё равно, что не выносить мусор из урны. Урна когда-нибудь заполнится доверху - и тогда всё. Но я 17-ти летний, самоуверенный и проживший всю свою жизнь как социопат. Ладно, да, у меня кишка тонка это сделать. Ну, не то, чтобы я какой-то трус, я и морально даже готов, у меня уже нет ни капли жалости к этому идиоту, мне абсолютно всё равно на то, что он останется инвалидом или умрёт. Но просто само осознание того, что с живым существом сейчас такое сделаешь создаёт внутренний тормоз. Я, возможно, даже хотел было уже прострелить ему чашечку, в первый раз этого не понять было, но меня изнутри что-то тормозило. Это как в машине, когда ты забыл ручник снять, не знаю, как объяснить. Титаническими усилиями мне удалось перебороть этот внутренний рычаг, я приставил дуло пистолету к правому колену парня, рука слегка задрожала, я отвернулся и хотел было нажать на спуск, но Мако недовольно цокнул. Он сказал, что нужно смотреть ему в глаза и видеть его эмоции, это важно и просто, мол, поверь на слово. Замечательно. Ладно, я поднял голову и смотрел ему в глаза. И там я увидел страх. Настоящий, чистый как слеза, подлинный животный страх. Это не то, что изображают актёры в кино, это не то, что ты чувствуешь, когда понимаешь, что "не успел вытащить", это оно, самое настоящее чувство. Он в тот момент понял, что он сейчас никто, ему не помогут ни связи, ни сила, ни деньги, ни дар убеждения, ни-че-го, либо ему пи#дец, либо я передумаю - это он понял, и в его глазах это отображалось, такой страх нигде больше не увидишь. Осознание моего над ним превосходства как будто просто разрубило пополам тот внутренний рычаг, который гложет меня последние пару минут. Без задней мысли я молча нажал на спуск, смотря в глаза жертве. Брызнула кровь, запачкала мою одежду и даже его лицо, но я продолжал смотреть ему ровно в глаза, хоть он их закрыл от боли, а затем и зарыдал. Что-то теперь меня тянуло на него смотреть. Я не понимал тогда, что именно. Вряд ли я и сейчас это точно понимаю, но я думаю, что это было чувство уравнения. Аристотель выделял два принципа справедливости: уравнительная и распределительная, и вот именно первую я как будто на ощупь почувствовал, прострелив колено тому недоумку. Не стоит путать с манией величия. Это можно сравнить с чем угодно, когда ты сделал что-то полезное и ощущаешь себя молодцом. Здесь почти тот же принцип, только смысл разный.
Ну вот, задача выполнена. Для чего вообще Мако это придумал? Тейджо считал, что Хиро хотел проверить парня на деле, что все его эти принципы и взгляды не просто пафосные слова подростка, а что это всё на деле. Мако попросил Тейджо подождать снаружи, Сато вышел, через минуту помещение покинул и Мако. Видимо, с пленником было покончено. Обычно после таких моментов наступает некая апатия, депрессия, сильный невроз и так далее, но в случае Тейджо он был почти что флегматичным, даже руки не тряслись. Мако пояснил, что он пришёл именно в детский приют и искал именно такого, как Тейджо, с такой позицией и убеждениями, сказал, что Сато может это называть как хочет, хоть своеобразным набором рекрутов (а точнее, одного рекрута), потому что Мако предложил три опции развития событий: 1) Мако постепенно втянет Тейджо в не совсем легальную деятельность, которой сам занимается, а там он как хочет - возможность реализации своих взглядов, или что-либо другое. 2) Тейджо живёт жизнью обычного человека, как миллионы других, но просто зная о деятельности Мако. 3) Тейджо возвращается обратно в приют, как и жил до этого, если такой поворот событий его вовсе не устроил, и они друг-друга забывают, считая это неверным выбором Хиро или что-то в этом роде, то есть, по сути, возможность Тейджо просто отступить, уйти в сторону. Решение не из простых: Сато всю ночь не спал, прикидывал, что получится в каждом из вариантов, пытался осознать, что будет правильным, а что нет. В свои-то 17 лет осознать такие вещи, конечно, звучит забавно, но этот японец был не из глупых и что-то да понимал в этой жизни всё-таки.
Всё взвесив, Сато принял решение следовать по первому варианту. Остальные два отпали, ибо вряд ли Тейджо вообще пригоден для обычной жизни, как у всех людей, ведь с первого дня у него уже всё было не так, как у всех. А возвращаться обратно к исходу он смысла не видел, что это даст? Ровным счётом ничего. Да и в своей жизни особого смысла Сато не видел, пессимистично к ней относился. Да, он ненавидит мразей, и вот есть единомышленник, и даже предлагает восстанавливать справедливость, но надо быть наивным дураком, чтобы полагать, что сможешь побороть всё зло. В общем, Тейджо не особо боялся и умереть в одном из подобных вчерашнему эпизоду. Мако состоял в группировке, которая занималась организацией и проведением нелегальных уличных гонок, был одним из руководящих ответвлений. То, что было вчера - это некая самодеятельность Мако, которой он время от времени занимается. Хиро привёл Сато в эту группировку и пристроил к группе людей, которая занималась работой шестёрок. Тейджо ведь нужно было ещё в школу ходить, что он и делал, а после уроков отправлялся с Мако на "работу". Роль Тейджо заключалась в банальных вещах, чаще всего его просто брали для численности. В основном Сато был одним из многих, кто на самих гонках следил за порядком, чтобы зрители не начинали потасовки, чтобы никто не попытался их сорвать и так далее. Год прошёл в подобном режиме, как раз первый и последний год, который Тейджо доучился в школе. За всё это время Мако ни разу не взял Тейджо на ту самую свою самодеятельность, объяснял он это тем, что тот раз был показательным выступлением, а теперь, когда всё серьёзно, нужно набраться опыта и понимания в криминальном мире, это не игрушки, и всё не так просто, как кажется.
Прошло ещё три года, после окончания школы Мако оплатил колледж, который выбрал Тейджо (образование какое-никакое всё равно надо было), выбор Сато пал на простой колледж, психологический факультет. Тейджо не блистал особыми знаниями там, учился чаще на тройки, поэтому почерпнул лишь базовые знания, но в дальнейшей жизни их ему было достаточно. Тейджо учился на эксперта-психолога по криминальной части, то есть, по сути, должен был работать где-то в полиции или подобных структурах, прогнозируя поведение преступников, их возможные ходы, склонность к рецидиву и прочие аспекты. Но так не сложилось, и ни для кого это не было непонятно, даже официально, с учёбой на тройки. За эти три года Тейджо несколько поднялся, он уже не был шестёркой, а руководил группой таковых, состоящей из пяти человек. Иногда Тейджо уже втягивали и в сам процесс организации гонок, по мелочи. Несколько раз его отправляли в качестве самого гонщика, там были свои хитрости со ставками. Разумеется, Тейджо ни одного заезда не выиграл, один раз он пришёл третьим, а так всегда пятый, шестой. Тем не менее, каждый раз свою задачу он выполнял, те, кто шаманили со ставками, свою выгоду с этого имели. Так же Мако пытался всячески научить Тейджо различным тактичным и теоретическим моментам в криминальной деятельности: как не засветиться, как лучше сделать тот или иной ход и так далее. Часто рассказывал и про тактику ведения боя, вдруг когда-нибудь возникнет боевая ситуация. Хиро хорошо в этом разбирался, его отец был заядлый военный, участвовал во Второй Мировой, начиная со знаменитой воздушной атаки на Перл Харбор. Собственно, от отца Мако этого и набрался, ведь тот хотел, чтобы сын пошёл по его стопам, но как-то не срослось.


Первые серьёзные дела
[/u]

Шли годы, всё было беззаботно. Тейджо официально устроился на предприятие, где для виду работали все замешанные в делах группировки, там же и отмывали деньги. Периодически Мако водил Сато на заброшенный полигон, где сам практиковался в стрельбе, а так же пытался научить чему-то и Тейджо. Не сказать, что молодой японец преуспел в этом деле, но показывал весьма неплохие результаты, он быстро понял, как правильно держать оружие, а это уже полдела по сути, да и не так легко это, как кажется. Ну и самое главное - это понимание, когда вообще стоит доставать оружие, и что если достал, то надо быть уверенным до конца, что выстрелишь, на понимание этого момента тоже было потрачено немало времени.
Появилось первое серьёзное дело, куда Мако уже привлёк и Тейджо, мол, уже готов, можно и попробовать. На самом деле Мако подобных клиентов не сам отлавливал, мол, увидел негодяя - расправился. Чаще всего это была месть за кого-то из знакомых по просьбе или нет, иногда просто заказы, что вот такой подонок серьёзно насолил, да ещё и вот такой нехороший человек. Тейджо не вникал в подобные аспекты, потому что держался принципа, что не стоит совать свой нос не в своё дело. Собственно, следующие клиенты нелегально снимали порно, обратили на них внимание, потому что в это дело начали насильно втягивать детей, поэтому они и стали целью Мако. Их было двое, отлавливать пришлось по одному. За менее опасным Мако отправил двух своих людей, а за более серьёзным оппонентом пошли втроём: Мако, Тейджо и некий подкаченный японец лет 27 по имени Хару. Действовали поздно ночью, план Мако был прост: когда первую цель схватят, с его телефона отправят СМС второму, что тот его ждёт во дворе дома, и там-то троица должна будет действовать. Полтора часа сидели в засаде, пока двое сообщников не сообщили о том, что цель схвачена, СМС отправлено. Из дома вышел вполне себе обычный японец, лет 35, может 40, Мако сказал, что это он и пора действовать. Парня окружили с трёх сторон: Мако и Тейджо по бокам, Хару спереди, все трое наставили пистолеты и сказали не рыпаться. Парень застыл от недоумения, хотел было уже попытаться убежать, но в этот момент Хару подошёл к нему и два раза ударил поддых, потом вместе с Мако его заломали и поволокли в машину. Тейджо следил, чтобы никто это не увидел и чтобы не появились внезапные дружки жертвы. Всё прошло гладко, Мако поехал в тот самый подвал, куда привёл Тейджо пару лет назад. Обоих порноделов усыпили хлороформом и, пока те без сознания, туго привязали к стульям. Когда те пришли в себя Мако начал с ними беседу, пытаясь у них выпытать, зачем они так делали, давя на их безысходное положение. Тейджо с остальными просто молча стояли и наблюдали. Разговор был типичным, как в американском кино: сначала жертвы плевались и орали, мол, вам всем конец, вы не понимаете с кем связались, у нас такие связи и так далее. Затем пошла вторая фаза - "да, мы так делали, и что с того, кто вы такие вообще?!", потом уже был страх, когда понты закончились, ребята начали понимать, что они привязаны к стулу и их хотят убить. Это уже было осознание того, что происходит. Ещё раз пару минут и несколько ударов ребята начали каяться, что им просто нужны деньги и что им очень жаль, обещали покончить с этим и убраться из города. Мако было плевать, он услышал, что хотел и перевёл взгляд на Тейджо, сказав, что пусть выбирает одного из них и делает, что хочет. Собственно, Тейджо подошёл к тому, которого вместе с Мако и Хару похищали, сходу начав смотреть в глаза. Снова тот самый животный страх во взгляде привязанного к стулу человека напротив тебя. Тот парень запаниковал, начал орать, что не надо с ним ничего делать, он обещал, что его больше никогда не увидят, начал брыкаться. Тейджо молча и с каменным лицом навёл на него дуло пистолета, совершив выстрел в пах. Сначала был истошный крик, который вскоре сменился на протяжный вой и всхлипы. Кровь забрызгала всех вокруг, через две минуты мучений Мако добил новоиспечённого импотента. Со вторым поступили изящнее: Мако сказал ему, что сегодня он в любом случае умрёт, и либо он сделает это сам, либо через три минуты окажется с пулей во лбу. Жертву отвязали от стула и дали пустой шприц, сказав уколоть себя в вену. Несколько минут парень ныл, как девчонка, умолял отпустить его, клялся, что уедет из города, но на него лишь молча смотрели с расстояния 15 метров, держа пистолеты наготове. Потом он решил, что это некое испытание для него и если он его выполнит, то его отпустят. На самом деле он просто был тупой и не знал, что при попадании воздуха в вены человек умирает. Он спокойно взял шприц и уколол себя им в вену, введя в циркулирующую кровь воздух, отчего и умер.


Раскол
[/u]
«Мне это всё даже нравилось. Постепенно мне в группировке давали более серьёзные задания, но в меру. В целом, я остановился на том, что занимался подбором места для заездов, сборами основных групп участников и отвечал за безопасность, в моём подчинении было 10 умелых ребят. Выезды с Мако были редкими случаями, за последний год мы всего двух людей брали. Оба были участниками гонок, которые мы организовывали, на них Мако, кажется, поступил заказ от других участников. Я не особо вникал, могу ошибаться по этому поводу. Но я точно знаю, что они сделали. Первый зарезал чью-то жену при неудачной попытке изнасилования. Второй занял крупную сумму денег и не хотел её отдавать, в итоге проломив череп тому, кому должен был. Здесь можно было обратиться в полицию, да, это и сделали. Но он отмазался от следствия неизвестным образом. А вот от пули в голову отмазаться не смог. Я не хочу пафосных речей, но мне трудно объяснить это всё, как есть. Скажем так: зайдя в криминальную среду, я окунулся с головой во всё то дерьмо, которое происходит в нашем мире. Я видел много людей, действительно мразей, которые даже родиться не должны были, большинство из них я видел мёртвыми. Можно сказать, я познал изнутри всё это, насколько всё плохо, и какие личности бывают. И ещё одну очень важную вещь я понял, правда со временем: ничто не может длиться постоянно.»

Всё было замечательно, беззаботно что ли. Проблем серьёзных не возникало, группировка постепенно развивалась в разумных масштабах, а Мако, ввиду возраста, всё реже и реже занимался той самой своей самодеятельностью. Наверное, самой природой заложено, что нормально ничего идти не может, рано или поздно произойдёт что-то плохое. Или это человеческий фактор, чёрт его знает. Сработало два закона, один за другим: закон подлости и закон ямы. Закон подлости заключался в том, что всё шло замечательно (у всех) и беда пришла откуда меньше всего ожидали - от своего же. А закон ямы стар как мир: не имеет значения, как долго ты поднимался, упасть можешь за мгновение. Один из членов группировки, который занимался информированием участников о предстоящем заезде, правилах и так далее, связался с полицией, начав одного за других закладывать. Люди, сидевшие в руководстве, быстро пронюхали, что что-то неладное, когда начали замечать слежки, и когда некоторых начали задерживать. Было принято решение как можно быстрее свернуть всю деятельность и свалить кто-куда. Полиция выбрала тактику отлова по одному. Того самого парня, который решил всех сдать, поселили где-то на конспиративной квартире, он писал доносы на каждого из членов группировки, кого знал, отдавал их полиции, а сами полицейские шли задерживать, и так конвеером. На самом деле Тейджо никак не мог понять, почему решили просто взять и сбежать, как крысы с тонущего корабля, почему предательство просто взяли и спустили на тормозах. Мако тоже был не согласен с такой позицией других главарей группировки, сам Хиро объяснял их позицию тем, что у них недостаточно смелости, мужества, или чего-либо другого, чтобы ввязаться в убийство, поскольку деятельность группировки не была такой серьёзной, просто делали деньги и всё, крови никто там не хотел. Тем не менее, Мако так же считал, что нужно держаться принятого решения и поступать так, как решили, а не отрываться от основной массы и делая по своему, хотя сам был вовсе не против застрелить доносчика: нет человека - нет проблем. Практически все перебрались в США, в том числе и Мако, тот отправился в штат Либерти, обещал пристроить и Тейджо, но в другой штат - Сан Андреас. Мако говорил, что в Лос Сантосе у него есть знакомый, который вышлет приглашение на работу для получения трудовой визы и поможет с гражданством как сможет. До момента уезда Тейджо оставалось примерно неделя, Сато решил поступить всё же по своему, он радикально не принимал позицию трусов-беглецов, он считал, что даже если сбежать в другую страну, тот придурок свои доносы всё равно на всех напишет, будут искать и в другой стране, это всё лишние проблемы, Да, вполне логично, что это было решаемым, но на это могли уйти долгие годы. В общем, впервые в жизни Тейджо сделал самовольное решение и ослушался того, что ему велели сделать. Мнение Сато разделяли и те, кто ещё оставался в городе, предателя нужно было пришить, но ни у кого смелости не хватало. Тем не менее, в городе оставались ещё более-менее "прохаваные" люди, которые помогли японцу с вычислением местонахождения цели. Сначала получили анонимные весточки от тех, кого уже задержали, благодаря чему узнали имя и фамилия детектива, который вёл это дело. Далее узнали его машину и номера через оставшиеся связи, выждали его возле полицейского департамента, а потом и проследили до самой конспиративной квартиры. Хотя если быть точнее, то это была не квартира, а двухэтажный дом, в довольно плачевном состоянии. На само убийство для помощи Тейджо пойти решился лишь один человек, да и то он сразу заявил, что ни стрелять, ни чего-либо другого не умеет. Тейджо поручил ему постоять на стрёме, лучше, чем ничего. Вооружившись оставшейся от Мако Береттой с глушителем и строительными перчатками, чтобы не оставить своих отпечатков, парни отправились на дело. Действовали ночью, во дворе дома был всего-лишь один человек, сидевший на лавочке, было очевидно, что это полицейский, поскольку он очень сильно выделялся. С другой стороны дома других полицейских не было, лишь стройплощадка в двадцати метрах. Тейджо это удивило, ведь вся охрана в этой программе защиты свидетелей состояла из одного лишь копа? Либо полиция Японии олухи, либо где-то недалеко была группа быстрого реагирования. Свет горел на втором этаже, первый пустовал. Тейджо попросил своего сообщника подсадить его к окну, в комнате никого не было. Сами окна были старые, с затворкой. Пришлось чуть повозиться, чтобы открыть ту самую затворку через узкую щель с помощью тонкой железной проволоки. Окно открыто, Сато проник внутрь, оставив сообщника на стрёме. Судя по звуку, цель находилась в ванной комнате, так как слышался звук струи из-под крана в раковине. Осмотрев комнату, в дальнем углу Сато приметил письменный стол, на котором ручка и стопка листов А4, так же около пяти исписанных. Это был очередной донос, стало ясно с пары слов, но детально Тейджо не вчитывался. Напротив самого стола, сзади него, если точнее, стоял шкаф, внутри было пусто. Достав свою Беретту с глушителем, Тейджо спрятался в этом шкафу. Через минуту предатель вернулся в комнату и уселся за стол, продолжив писать свои мемуары. Поняв, что в доме больше никого нет, Сато распахнул двери шкафа, вышел из него и буквально в ту же секунду приставил дуло пистолета к затылку парня. Он понял, кто и почему сейчас тычет в него пистолетом, сразу начал оправдываться, что ему очень жаль, что он просто хотел денег для лучшей жизни, этого всего ему было мало. Ложь, алчность и предательство - просто джекпот, три самые ненавистные Тейджо вещи воедино. Так и не проронив ни слова, Сато нажал на спуск, разбрызгав мозги недоноска по столу. Пока Тейджо быстренько собрал все листы, на которых содержался новый донос, кто-то начал проворачивать ключ в замочной скважине на первом этаже. Видимо, это был тот коп, вполне логично, что охраняемый объект должен был периодически отзваниваться копу снизу, и, видимо, время ожидания истекло. Не зная, что делать, Сато сделал три выстрела по двери, которая разделяла первый и второй этаж, именно в тот момент, когда она на сантиметр открылась. Тейджо специально стрелял в верх и низ двери, чтобы не задеть копа. Пока тот что-то орал в рацию, Тейджо выпрыгнул в окно и вместе с сообщником убежали через стройплощадку, где на ходу выкинули пистолет. Листы с доносом были сожжены, пепел выброшен в мусорную урну. Как раз через три дня после убийства виза Тейджо была готова, он отправился в Лос Сантос.
В Лос Сантосе в аэропорту Тейджо встречает тот самый знакомый Мако. Камикото Миура, ещё один японец, ничего удивительного. Тейджо переехал в Сан Андреас по приглашению Камикото на работу личным водителем, собственно говоря, этим Сато и занимался, возил его и его людей, куда те велели, вопросов никогда не задавал, общался лишь по делу. Сам же Камикото официально был предпринимателем, но на деле тоже был замешан в криминальных делах. Не напрямую, Камикото занимался решением вопросов, по образованию он был юрист, иногда выступал на судебных процессах, представляя интересы тех или иных людей, все эти встречи, куда Тейджо его возил, были как раз по этой части, на них он договаривался с разными людьми о предоставлении услуг, решении вопросов, проблем и так далее. Сато не вникал в это особо, ему была поставлена задача - он её выполнял, ничего более. Когда уже более-менее привык к жизни в США и получил гражданство (благодаря проделкам Камикото, разумеется, Сато так и не понял, в чём это заключалось, слишком много юридических моментов было, в которых он ни бум-бум), Тейджо периодически проводил свой досуг в городе: ходил в различные заведения и так далее. Однажды даже познакомился с привлекательной девушкой по имени Грейс Мур, пытался с ней что-то закрутить, но всё закончилось не очень радужно: она была из службы федеральных маршалов, когда Тейджо об этом узнал, он попытался порвать с ней все связи, не резко, конечно, постепенно но Грейс поняла, что это было не просто, что Сато явно замешан в чём-то нелегальном. Предпринимать она ничего не стала, они молча разошлись. После их той встречи Сато её довольно долго так и не видел больше. Чуть позже Камикото был назначен директором ДИНа, или же, если по простому, тюрьмы. Туда же официально устроил и Сато надзирателем. В общей сложности Тейджо проработал на Камикото чуть больше года, из них 3 месяца в тюрьме. В один момент начались какие-то проблемы с русскими, Миура даже намеревался кого-то из них убить, по этому поводу даже дал Сато пистолет - снова Беретта, 92-я, снова с глушителем. Видимо, вкусы Мако и Камикото в оружии совпадали. Однако, ничем это так и не закончилось, Камикото покинул штат по неизвестным причинам, может, из-за тех русских, может ещё что, Миура не посвящал Сато в свои дела. Из-за уезда Камикото его, разумеется, убрали с поста главы тюрьмы, а следом попали под сокращение 80% сотрудников, Сато не был исключением. Его японское образование с тройками в дипломе тут никому не надо было, в целом в этом штате психологи не были востребованы, да и в 28 лет начинать с нуля пытаться жить полностью легальной жизнью Сато не рассчитывал для себя возможным. Тейджо решил продолжить криминальную деятельность, но с конкретикой не определился, чаще останавливался на торговле оружием. Он хотел найти двух диллеров: одного нормального, у которого будет закупаться, а второго бестолкового, которого ограбит. Знакомых у Сато не было, поэтому он связался с Мако, и тот направил к нему одного из проверенных людей, молчаливый гробовщик Дев Роллс. Отсюда берёт своё начало история группировки The Intertrinity, но это уже другая история.
test  Ситуации с участием персонажа
Сделка в одну сторону
RP убийство Carter Collins
RP смерть Pankrizo Gambino
Шутка на первое апреля удалась
Доверяй, но проверяй
RP убийство Keen Raiderson
RP убийство Dean Ambrose и Francis Riley
Поднявший меч от меча и погибнет
Что посеешь, то и пожнёшь
RP убийство Raid Raiderson
RP убийство John Grosso
RP убийство C. Magnet, S. Rothman, F. Flores
Незамысловатый уик-энд
Добро пожаловать на Конрад-Айленд
Визит в город Свободы
RP убийство Javier Pinto и Pablo Sierra
Поездка в один конец
RP убийство Douglas Maynard
RP убийство M. Ovsyannikov и A. Ponomarev
Макароны по-корейски
Лучше поздно, чем никогда
RP Убийство Jonathan James
Последние гастроли
RP Убийство Viktor Zhukov
Огнём и мечом
RP Убийство Dwayne Jenkins и Franklin Walker
Последний раз редактировалось DiZet 02 мар 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение DiZet »

-резерв для продолжения-
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение Пекарь Стас »

Аб-за-цы. С ноута нечитабельно местами.
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение DiZet »

Ващет там есть абзацы. :D
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
grab em stab em
Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 11:06
Репутация: 439
Ник в игре: london badman

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение grab em stab em »

Очень понравилось, годно.
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение Пекарь Стас »

DiZet писал(а):Ващет там есть абзацы. :D
test  Ну хз)
Изображение
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение DiZet »

Аргх, при копипасте убрались. Ща попытаюсь подредачить.
UPD: А не, нихрена не убралось, они тут тупо не ставятся, почему-то. Буду шаманить.
UPD 2: А, стоп, энтеры стоят.) Твоя претензия в том, что их мало, что абзацы слишком большие?
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение Патрик »

а, так вот чо ты строчил, ну да, потом прочитаю
никогда
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1022
Ник в игре: Mad Wayer

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение madwayer »

мда многа текста!!! лень!!!!
картинки слишкам пафасные!! че крутой чтоли!!
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
Единорожка
Форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:18
Репутация: 15
Ник в игре: -
Откуда: от верблюда

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение Единорожка »

Классно же, очень понравилось... Еще хочу :azbb:
Аватара пользователя
какао
Команда проекта
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:39
Репутация: 111
Ник в игре: Clintwood
Откуда: и куда.

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение какао »

Хде Салвин Стеварт :ak:
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: [Биография] Тейджо Сато

Сообщение DiZet »

какао писал(а):Хде Салвин Стеварт :ak:
рип
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Закрыто

Вернуться в «Original Lore»