Судебное дело №390 (Аири Андо)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Wich писал(а): 22 июн 2017, 16:55
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: LSPD
Обвиняемый/Подсудимый: Аири Андо
Иск по рассмотрению уголовного дела № 392
___ 14.06.2017 в 23:00 детектив Хаджиев производил немаркированный патруль по городу Лос-Сантоса. От диспетчера поступило сообщение о неоднократном превышении скоростного режима мотоциклом PCJ-600 SA 1051 U. Детектив Хаджиев запросил у диспетчера данные о владельце мотоцикла. Оказалось, владельцем является автосалон "Umbrella". Детектив Хаджиев выяснил у директора автосалона, что данный мотоцикл сдан в аренду Аири Андо. Данная информация была передана патрулям, на что шеф Майкл Аркаро выдал наводку на возможное местоположение Андо. Прибыв по наводке к одному из домов Паломино Крик, а именно к тому, что в собственности Майкла Аркаро, детектив Хаджиев обнаружил гражданку Андо сидящей на кресле возле входной двери. Запросив снимки с камер, зарегистрировавших превышения, детектив Хаджиев узнал в водителе мотоцикла гражданку Андо. К этому времени на место прибыл шеф полиции Майкл Аркаро. Поступил приказ задержать Андо и доставить в департамент с целью дальнейшего делопроизводства согласно КоАП. Гражданка Андо игнорировала устные требования детектива Хаджиева, сделала вызов в 911 о нападении и еще один телефоннный звонок. Через 5 минут на место прибыл Итэн Мэгнет, который видел весь дальнейший процесс. В следствии неподчинения законному требованию сотрудника полиции, Хаджиевы был вынужден применить силу. Детектив Хаджиев взял из служебного Премьера SA039S тазерх26 и направил его в сторону Андо. После чего, гражданка Андо согласилась выполнить законное требование детектива Хаджиева, но попросила помощи, чтобы подняться с кресла на ноги. Детектив Хаджиев подошел к гражданке Андо, протянул ей руку и стал ожидать реакции. В свою очередь, гражданка Андо нанесла удар шокером в область шеи детектива Хаджиева. Детектив Хаджиев потерял способность двигаться и упал на крыльце дома. Шеф Аркаро направил табельное оружие на гражданку Андо, в следствии чего та была задержана. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что гражданка Андо находилась в состоянии алкогольного опьянения. Последующая экспертиза в департаменте подтвердила первоначальное освидетельствование. 22.06.2017 в 13:30 в ходе допроса Андо попыталась ударить Аркаро рукой, что явно видно на записи с камеры видеонаблюдения в допросной. 22.06.2017 в 15:30 Андо явилась в департамент и написала чистосердечное признание.

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданку Андо виновной по статье 79 ч1, 81 УКСА и назначить наказание в виде штрафа $100.000

___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
test  УД 392
Wich писал(а): 22 июн 2017, 04:42
ДЕЛО № 392
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:Желтый
Куратор: Detective III J.Khadzhiyev
Сотрудники: Detective III J.Khadzhiyev
Суть дела: 14.06.2017 в 23:00 детектив Хаджиев производил немаркированный патруль по городу Лос-Сантоса. От диспетчера поступило сообщение о неоднократном превышении скоростного режима мотоциклом PCJ-600 SA 1051 U. Детектив Хаджиев запросил у диспетчера данные о владельце мотоцикла. Оказалось, владельцем является автосалон "Umbrella". Детектив Хаджиев выяснил у директора автосалона, что данный мотоцикл сдан в аренду Аири Андо. Данная информация была передана патрулям, на что шеф Майкл Аркаро выдал наводку на возможное местоположение Андо. Прибыв по наводке к одному из домов Паломино Крик, а именно к тому, что в собственности Майкла Аркаро, детектив Хаджиев обнаружил гражданку Андо сидящей на кресле возле входной двери. Запросив снимки с камер, зарегистрировавших превышения, детектив Хаджиев узнал в водителе мотоцикла гражданку Андо. К этому времени на место прибыл шеф полиции Майкл Аркаро. Поступил приказ задержать Андо и доставить в департамент с целью дальнейшего делопроизводства согласно КоАП. Гражданка Андо игнорировала устные требования детектива Хаджиева, сделала вызов в 911 о нападении и еще один телефоннный звонок. Через 5 минут на место прибыл Итэн Мэгнет, который видел весь дальнейший процесс. В следствии неподчинения законному требованию сотрудника полиции, Хаджиевы был вынужден применить силу. Детектив Хаджиев взял из служебного Премьера SA039S тазерх26 и направил его в сторону Андо. После чего, гражданка Андо согласилась выполнить законное требование детектива Хаджиева, но попросила помощи, чтобы подняться с кресла на ноги. Детектив Хаджиев подошел к гражданке Андо, протянул ей руку и стал ожидать реакции. В свою очередь, гражданка Андо нанесла удар шокером в область шеи детектива Хаджиева. Детектив Хаджиев потерял способность двигаться и упал на крыльце дома. Шеф Аркаро направил табельное оружие на гражданку Андо, в следствии чего та была задержана. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что гражданка Андо находилась в состоянии алкогольного опьянения. Последующая экспертиза в департаменте подтвердила первоначальное освидетельствование. 22.06.2017 в 13:30 в ходе допроса Андо попыталась ударить Аркаро рукой, что явно видно на записи с камеры видеонаблюдения в допросной. 22.06.2017 в 15:30 Андо явилась в департамент и написала чистосердечное признание.
Обвинения:
Статья 79. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, -
наказывается штрафом в размере от 80.000$ до 150.000$, либо лишением свободы на срок от пяти до восьми месяцев.
Статья 81. Не подчинение сотруднику правоохранительных органов
Неподчинение сотруднику правоохранительных органов, а явно невыполнение требований должностного лица при исполнении
наказывается штрафом в размере до 100.000$
Подозреваемый:
test  Подозреваемый № 001
Фамилия: Андо
Имя: Аири
Возраст: ***
Фотография: *фото*
Описание внешности: *описание*
Гражданство: USA
Имущество:
  • Резиденция:
  • Автомобиль:
  • Бизнес:
Телефон: ***
Место работы: Визл Ньюс, директор
Мотив: Уход от административной ответственности
Свидетели: Шеф Майкл Аркаро, Итан Мэгнет
Улики:
test  Улика № 001
Электрошокер
test  Улика № 002
Запись с видеорегистратора Премьера SA 039 S
test  Улика № 003
Запись с камеры видеонаблюдения из допросной LSPD
Документация:
test  Результат освидетельствования и экспертизы на состояние алкогольного опьянения
*чек из аппарата* + заключение эксперта, сделанное в департаменте полиции
test  Мед.освидетельствование Хаджиева
ИзображениеИзображение
Данные о пациенте.
Фамилия, Имя: Хаджиев, Джабраил
Пол. М
Возраст. 41
Дата выдачи. 15.06.2017
Заключение.
По результатам медицинского освидетельствования,
проведенного
15.06.2017 года, Выявлено следующее следы в области шеи от поражения электрошокером

Врач. Брюс Блэк
Подпись.~Ч~
test  Результат дактилоскопической экспертизы шокера
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопическую экспертизу

К запросу прилагается:
-электрошокер
-отпечатки Андо

Дата: 15.06.2017
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
Отпечатки полностью совпадают.
Ответ на запрос выслан: 15.06.2017
test  Запись с видеорегистратора Премьера SA 039 S
*на записи четко видно, как Андо сидит на кресле на крыльце дома Аркаро. Хаджиев подходит к креслу и протягивает Андо руку. Андо встает и наносит удар шокером в шею Хаджиева. Хаджиев падает, Андо остается стоять. Далее, Аркаро задерживает Андо*
test  Протокол допроса Аири Андо
ПРОТОКОЛ
допроса обвиняемого
Место составления : допросная LSPD
«22»июня 2017


Допрос начат в 13:19

Допрос окончен в 13:46


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective III J.Khadzhiyev в помещении допросная LSPD
Допросил по уголовному делу № 392 в качестве обвиняемого:

1. Фамилия, имя, второе имя: Андо, Аири
2. Дата рождения: 05.06.1992

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.


Обвиняемый
*подпись Андо*

По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал следующее:
[13:22:29] Jabrail Khadzhiyev произнес: Представтесь.

[13:22:37] Jabrail Khadzhiyev произнес: Имя фамилия дата рождения.

[13:23:00] Airi Ando произнесла: Аири Андо, 05.06.1992

[13:23:07] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где проживаете?

[13:23:32] Airi Ando произнесла: В офисе визл ньюс, на данный момент.

[13:23:36] * Jabrail Khadzhiyev по-тихоньку протоколирует все слова девушки, пожевывая фильтр полустлевшей сигареты.

[13:23:43] Screenshot Taken - sa-mp-605.png

[13:23:52] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где работаете?

[13:24:00] Airi Ando произнесла: Визл ньюс.

[13:24:04] Jabrail Khadzhiyev произнес: Номер телефона?

[13:24:10] (( Kosei Kawabata: Машинку бы починить :c ))

[13:24:15] * Девушка сидит с усталым видом и монотонно отвечает на вопросы. ((Airi Ando))

[13:24:17] (( Pavel Mchesnikov: есть же чёрные ангелы.... ))

[13:24:22] Airi Ando произнесла: 17-807

[13:24:31] Jabrail Khadzhiyev произнес: Семейное положение?

[13:24:44] Airi Ando произнесла: В разводе.

[13:24:46] Screenshot Taken - sa-mp-606.png

[13:24:48] Jabrail Khadzhiyev произнес: Дети?

[13:24:53] Airi Ando произнесла: Дочка.

[13:24:58] Jabrail Khadzhiyev произнес: С вами проживает?

[13:25:19] Airi Ando произнесла: Нет.

[13:25:35] Jabrail Khadzhiyev произнес: Хорошо. Где вы были 14 июня 2017 года в районе 23:00.

[13:25:48] * Michael Arcaro вернувшись с пачкой сигарет, уселся в кожаное кресло и принялся распаковывать те.

[13:25:56] Airi Ando произнесла: Не помню.

[13:25:57] Airi Ando произнесла: Вероятно, дома.

[13:26:06] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где именно?

[13:26:22] Airi Ando произнесла: Паломино Крик, дом Майкла Аркаро.

[13:26:50] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы брали в аренду мотоцикл PCJ-600 в Амбрелле?

[13:27:08] Airi Ando произнесла: Да.

[13:27:19] Jabrail Khadzhiyev произнес: В тот вечер управляли ли вы мотоциклом PCJ 600?

[13:27:36] Airi Ando произнесла: Да, ехала домой.

[13:27:46] Jabrail Khadzhiyev произнес: Находились ли вы в состоянии алкогольного опьянения?

[13:27:57] Airi Ando произнесла: Когда управляла - нет.

[13:28:29] Jabrail Khadzhiyev произнес: А когда вы сумели достигнуть кондиции?

[13:28:46] Airi Ando произнесла: Приехала домой и немного выпила.

[13:28:48] Screenshot Taken - sa-mp-607.png

[13:29:04] Jabrail Khadzhiyev произнес: У вас была высокая степень опьянения.

[13:29:13] Jabrail Khadzhiyev произнес: Невозможно физически столько выпить за 10 минут.

[13:29:49] Jabrail Khadzhiyev произнес: Ну, вообщем-то не суть.

[13:29:54] Airi Ando произнесла: Видимо, я смогла. Да, не суть.

[13:30:07] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что было дальше?

[13:30:30] Airi Ando произнесла: Дальше, я спокойно сидела на крыльце дома, подчеркну, в частной собственности.

[13:30:50] Jabrail Khadzhiyev произнес: И?

[13:31:08] Airi Ando произнесла: Далее, приехали люди, судя по всему вы.

[13:31:18] Airi Ando произнесла: Я оборонялась от похищения.

[13:31:27] Airi Ando произнесла: Тем более, что ордера у вас не было.

[13:31:40] Airi Ando произнесла: На частную собственность не имете права заходить.

[13:31:47] * Jabrail Khadzhiyev рассмеялся, затушил окурок в пепельнице и тяжело вздохнул.

[13:31:55] Jabrail Khadzhiyev произнес: Владелец разрешил, мисс Андо.

[13:32:01] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вам это ничего не говорит?

[13:32:19] Airi Ando произнесла: Говорит, но тем не менее, вы нарушили мои конституционные права.

[13:32:25] Jabrail Khadzhiyev произнес: И какие же?

[13:32:31] Airi Ando произнесла: На неприкосновенность частной жизни.

[13:32:37] Screenshot Taken - sa-mp-608.png

[13:32:40] Jabrail Khadzhiyev произнес: Пхах, смешно.

[13:32:41] Airi Ando произнесла: Я что-то нарушила к тому моменту?

[13:32:53] Airi Ando произнесла: Из уголовного кодекса?

[13:33:13] Jabrail Khadzhiyev произнес: При чем здесь это?

[13:33:30] Airi Ando произнесла: При том что не имете права задерживать, если не нарушила.

[13:33:43] Jabrail Khadzhiyev произнес: Я действовал согласно КоАП, мисс Aндо.

[13:33:53] Airi Ando произнесла: А я согласно конституции, черт возьми.

[13:34:09] Jabrail Khadzhiyev произнес: Т.е. вы превышали скоростной режим согласно конституции?

[13:34:32] Airi Ando произнесла: Вы зря цепляетесь к словам. Я превышала скоростной режим - это КоАП, да.

[13:34:39] Airi Ando произнесла: Мне положен штраф.

[13:34:45] Airi Ando произнесла: Не больше, не меньше.

[13:34:48] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы находились на территории собственного дома?

[13:34:59] Airi Ando произнесла: Знакомого.

[13:35:13] * Michael Arcaro устав выслушивать весь этот бред, пнул ногой дверь в допросную и вошёл внутрь.

[13:35:16] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вопросы?

[13:35:17] Airi Ando произнесла: Не имею я права выпить, если я там живу?

[13:35:22] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы там не живете.

[13:35:28] * Jabrail Khadzhiyev кивнул вошедшему шефу.

[13:35:32] Screenshot Taken - sa-mp-609.png

[13:35:40] "Жила..", - сказала Airi Ando,{C2A2DA} и повернув голову на Майкла.

[13:38:25] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что было дальше.

[13:39:03] Jabrail Khadzhiyev произнес: И с чего вы решили, что вас похищают,

[13:42:17] Airi Ando произнесла: Продолжим, я там жила.

[13:42:19] Jabrail Khadzhiyev произнес: Поэтому вы ударили меня шокером?

[13:42:36] Airi Ando произнесла: Вы попытались похитить меня из частной собственности.

[13:42:46] Airi Ando произнесла: И были без формы к тому же.

[13:42:53] Jabrail Khadzhiyev произнес: Детектив не обязан носить форму.

[13:43:00] Airi Ando произнесла: Имела право обороняться.

[13:43:11] Jabrail Khadzhiyev произнес: Я представился в тот вечер?

[13:43:12] Screenshot Taken - sa-mp-612.png

[13:43:29] Airi Ando произнесла: Не помню, это не имеет значения, я была у себя дома.

[13:43:39] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы были дома у шефа, хех.

[13:43:41] Airi Ando произнесла: А там уже действует конституция черт возьми.

[13:43:49] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вообщем, мне надоел этот цирк.

[13:43:55] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы признаете, что напали на меня?

[13:44:09] Airi Ando произнесла: Признаю, что оборонялась от вас.

[13:44:24] Jabrail Khadzhiyev произнес: Конкретный ответ?

[13:44:43] Airi Ando произнесла: Нет, это было не нападение, а оборона.

[13:46:12] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы отрицаете свою вину?

[13:46:15] Airi Ando произнесла: Да.
Сотрудник Следственного отдела
Изображение
test  Подписка о невыезде Аири Андо
ПОДПИСКА
[/size]
о невыезде и надлежащем поведении
Место составления : допросная LSPD
«22»июня 2017


Я, Андо Аири 05.06.1992, проживающий по адресу: LS, Визл Ньюс, даю настоящую подписку сотруднику Следственного отдела Detective III J.Khadzhiyev, в том, что до окончания уголовного дела по обвинению (подозрению) меня в совершении преступления, предусмотренного 79 ч1, 81 УКСА, обязуюсь не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения, Detective III J.Khadzhiyev, в назначенный срок являться по вызовам указанных лиц, а также иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Мне разъяснено, что при нарушении данных обязательств ко мне может быть применена более строгая мера пресечения.
Обвиняемый (подозреваемый)

*подпись Андо*
Подписку о невыезде и надлежащем поведении у обвиняемого (подозреваемого) взял Detective III J.Khadzhiyev
Сотрудник Следственного отдела


Изображение
[/i]
test  Запись с камеры видеонаблюдения из допросной LSPD
*на записи видно, как Андо и Хаджиев сидят за столом напротив друг друга, Аркаро стоит у стены. В ходе диалога Андо встает со стула и пытается нанести удар рукой по лицу Аркаро. Аркаро блокирует удар, сажает девушку на место. Хаджиев надевает на ее руки стяжку, дабы пресечь дальнейшие попытки нанести телесные повреждения офицерам LSPD*
test  Протокол допроса Итана Мэгнета
ПРОТОКОЛ
допроса обвиняемого
Место составления : допросная LSPD
«22» июня 2017


Допрос начат в 14:56

Допрос окончен в 15:00


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective III J.Khadzhiyev в помещении допросной LSPD
Допросил по уголовному делу № 392 в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, второе имя: Мэгнет, Итэн
2. Дата рождения: 25 января 1989 года

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.


Свидетель
*подпись Мэгнета*

По существу предъявленного обвинения свидетель показал следующее:
[14:56:56] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что помните в ту ночь.

[14:57:25] Ethan Magnet произнес: Я уже где-то час, как уложил ребёнка спать и, собственно, спал сам. Мне на мобильный ..

[14:57:41] Ethan Magnet произнес: ... позвонила мисс Андо, просила срочно помочь, мол её похищают в Паломино Крик.

[14:57:56] Ethan Magnet произнес: Ранее этим днём я её забирал от того дома, так что понимал, где это находится.

[14:58:13] Ethan Magnet произнес: Сначала я ничего не понял, вызвал 911, мало ли.

[14:58:28] Ethan Magnet произнес: Тут же она звонит мне снова и просит приехать лично, без всяких 911.

[14:58:48] Ethan Magnet произнес: Я уже тогда понял, что дело - явная лажа, но ладно, поехал. Хотя бы для того, чтобы ...

[14:58:52] Ethan Magnet произнес: ... выразить своё недовольство.

[14:59:10] Ethan Magnet произнес: Ну приехал. Там лично Вы, шэф Аркаро. И сама Андо в кресле на крыльце.

[14:59:15] * Jabrail Khadzhiyev усердно протоколирует слова Итана.

[14:59:25] Ethan Magnet произнес: Как мне объяснили - пьяная каталась на мотоцикле и отказывалась пройти алкотест.

[14:59:44] Ethan Magnet произнес: Худо-бедно она всё же согласилась его пройти, Вы протянули ей руку, дабы помочь встать с кресла.

[15:00:05] Ethan Magnet произнес: А она, как ниндзя, выхватила откуда-то шокер и шарахнули им Вам в шею вскольз.

[15:00:16] Screenshot Taken - sa-mp-617.png

[15:00:25] Ethan Magnet произнес: Я, собственно. не знал, чего ещё от неё ждать: будет ли она Вас добивать, или вовсе на меня ...

[15:00:38] Ethan Magnet произнес: ... броситься, поэтом удействовал на опережение - резко повалил ей обратно в кресло.

[15:00:50] Ethan Magnet произнес: Ну, там уже Аркаро начал кричать с пистолетом в руках, чтобы я отошё лв сторону.

[15:01:12] Ethan Magnet произнес: Собственно, это я и сделал. Аркаро её задержал, Вы через пару минут пришли в норму.

[15:01:19] Ethan Magnet произнес: Я уехал и продолжил спать.

[15:01:21] Ethan Magnet произнес: Всё.
Сотрудник Следственного отдела
Изображение
test  Чистосердечное признание Аири Андо
Чистосердечное признание

Я, Аири Андо 05.06.1992 года рождения, 14.06.2017 находясь в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудника полиции детектива Хаджиева, не подчинялась законным требованиям. Свою вину признаю.
Дата: 22.06.2017
Подпись: Андо
Места:
- Паломино крик, дом Аркаро

[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[14.06.2017] [23:30]: Обнаружение Андо у дома Аркаро
[14.06.2017] [23:45]: Нападение на Хаджиева
[15.06.2017] [00:00]: Задержание Андо
Итог: [Итог дела, факт ареста, приговора и т.п.]
Дело закрыто сотрудником: [Имя детектива, закрывшего данное дело]
Подпись куратора дела: Изображение
Подпись главы Следственного отдела: Изображение
Документы, вещдоки :
1. Электрошокер
2. Запись с видеорегистратора Премьера SA 039 S
3. Запись с камеры видеонаблюдения из допросной LSPD
test  Документация
test  Результат освидетельствования и экспертизы на состояние алкогольного опьянения
*чек из аппарата* + заключение эксперта, сделанное в департаменте полиции
test  Мед.освидетельствование Хаджиева
ИзображениеИзображение
Данные о пациенте.
Фамилия, Имя: Хаджиев, Джабраил
Пол. М
Возраст. 41
Дата выдачи. 15.06.2017
Заключение.
По результатам медицинского освидетельствования,
проведенного
15.06.2017 года, Выявлено следующее следы в области шеи от поражения электрошокером

Врач. Брюс Блэк
Подпись.~Ч~
test  Результат дактилоскопической экспертизы шокера
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести дактилоскопическую экспертизу

К запросу прилагается:
-электрошокер
-отпечатки Андо

Дата: 15.06.2017
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
Отпечатки полностью совпадают.
Ответ на запрос выслан: 15.06.2017
test  Запись с видеорегистратора Премьера SA 039 S
*на записи четко видно, как Андо сидит на кресле на крыльце дома Аркаро. Хаджиев подходит к креслу и протягивает Андо руку. Андо встает и наносит удар шокером в шею Хаджиева. Хаджиев падает, Андо остается стоять. Далее, Аркаро задерживает Андо*
test  Протокол допроса Аири Андо
ПРОТОКОЛ
допроса обвиняемого
Место составления : допросная LSPD
«22»июня 2017


Допрос начат в 13:19

Допрос окончен в 13:46


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective III J.Khadzhiyev в помещении допросная LSPD
Допросил по уголовному делу № 392 в качестве обвиняемого:

1. Фамилия, имя, второе имя: Андо, Аири
2. Дата рождения: 05.06.1992

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.


Обвиняемый
*подпись Андо*

По существу предъявленного обвинения обвиняемый показал следующее:
[13:22:29] Jabrail Khadzhiyev произнес: Представтесь.

[13:22:37] Jabrail Khadzhiyev произнес: Имя фамилия дата рождения.

[13:23:00] Airi Ando произнесла: Аири Андо, 05.06.1992

[13:23:07] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где проживаете?

[13:23:32] Airi Ando произнесла: В офисе визл ньюс, на данный момент.

[13:23:36] * Jabrail Khadzhiyev по-тихоньку протоколирует все слова девушки, пожевывая фильтр полустлевшей сигареты.

[13:23:43] Screenshot Taken - sa-mp-605.png

[13:23:52] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где работаете?

[13:24:00] Airi Ando произнесла: Визл ньюс.

[13:24:04] Jabrail Khadzhiyev произнес: Номер телефона?

[13:24:10] (( Kosei Kawabata: Машинку бы починить :c ))

[13:24:15] * Девушка сидит с усталым видом и монотонно отвечает на вопросы. ((Airi Ando))

[13:24:17] (( Pavel Mchesnikov: есть же чёрные ангелы.... ))

[13:24:22] Airi Ando произнесла: 17-807

[13:24:31] Jabrail Khadzhiyev произнес: Семейное положение?

[13:24:44] Airi Ando произнесла: В разводе.

[13:24:46] Screenshot Taken - sa-mp-606.png

[13:24:48] Jabrail Khadzhiyev произнес: Дети?

[13:24:53] Airi Ando произнесла: Дочка.

[13:24:58] Jabrail Khadzhiyev произнес: С вами проживает?

[13:25:19] Airi Ando произнесла: Нет.

[13:25:35] Jabrail Khadzhiyev произнес: Хорошо. Где вы были 14 июня 2017 года в районе 23:00.

[13:25:48] * Michael Arcaro вернувшись с пачкой сигарет, уселся в кожаное кресло и принялся распаковывать те.

[13:25:56] Airi Ando произнесла: Не помню.

[13:25:57] Airi Ando произнесла: Вероятно, дома.

[13:26:06] Jabrail Khadzhiyev произнес: Где именно?

[13:26:22] Airi Ando произнесла: Паломино Крик, дом Майкла Аркаро.

[13:26:50] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы брали в аренду мотоцикл PCJ-600 в Амбрелле?

[13:27:08] Airi Ando произнесла: Да.

[13:27:19] Jabrail Khadzhiyev произнес: В тот вечер управляли ли вы мотоциклом PCJ 600?

[13:27:36] Airi Ando произнесла: Да, ехала домой.

[13:27:46] Jabrail Khadzhiyev произнес: Находились ли вы в состоянии алкогольного опьянения?

[13:27:57] Airi Ando произнесла: Когда управляла - нет.

[13:28:29] Jabrail Khadzhiyev произнес: А когда вы сумели достигнуть кондиции?

[13:28:46] Airi Ando произнесла: Приехала домой и немного выпила.

[13:28:48] Screenshot Taken - sa-mp-607.png

[13:29:04] Jabrail Khadzhiyev произнес: У вас была высокая степень опьянения.

[13:29:13] Jabrail Khadzhiyev произнес: Невозможно физически столько выпить за 10 минут.

[13:29:49] Jabrail Khadzhiyev произнес: Ну, вообщем-то не суть.

[13:29:54] Airi Ando произнесла: Видимо, я смогла. Да, не суть.

[13:30:07] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что было дальше?

[13:30:30] Airi Ando произнесла: Дальше, я спокойно сидела на крыльце дома, подчеркну, в частной собственности.

[13:30:50] Jabrail Khadzhiyev произнес: И?

[13:31:08] Airi Ando произнесла: Далее, приехали люди, судя по всему вы.

[13:31:18] Airi Ando произнесла: Я оборонялась от похищения.

[13:31:27] Airi Ando произнесла: Тем более, что ордера у вас не было.

[13:31:40] Airi Ando произнесла: На частную собственность не имете права заходить.

[13:31:47] * Jabrail Khadzhiyev рассмеялся, затушил окурок в пепельнице и тяжело вздохнул.

[13:31:55] Jabrail Khadzhiyev произнес: Владелец разрешил, мисс Андо.

[13:32:01] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вам это ничего не говорит?

[13:32:19] Airi Ando произнесла: Говорит, но тем не менее, вы нарушили мои конституционные права.

[13:32:25] Jabrail Khadzhiyev произнес: И какие же?

[13:32:31] Airi Ando произнесла: На неприкосновенность частной жизни.

[13:32:37] Screenshot Taken - sa-mp-608.png

[13:32:40] Jabrail Khadzhiyev произнес: Пхах, смешно.

[13:32:41] Airi Ando произнесла: Я что-то нарушила к тому моменту?

[13:32:53] Airi Ando произнесла: Из уголовного кодекса?

[13:33:13] Jabrail Khadzhiyev произнес: При чем здесь это?

[13:33:30] Airi Ando произнесла: При том что не имете права задерживать, если не нарушила.

[13:33:43] Jabrail Khadzhiyev произнес: Я действовал согласно КоАП, мисс Aндо.

[13:33:53] Airi Ando произнесла: А я согласно конституции, черт возьми.

[13:34:09] Jabrail Khadzhiyev произнес: Т.е. вы превышали скоростной режим согласно конституции?

[13:34:32] Airi Ando произнесла: Вы зря цепляетесь к словам. Я превышала скоростной режим - это КоАП, да.

[13:34:39] Airi Ando произнесла: Мне положен штраф.

[13:34:45] Airi Ando произнесла: Не больше, не меньше.

[13:34:48] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы находились на территории собственного дома?

[13:34:59] Airi Ando произнесла: Знакомого.

[13:35:13] * Michael Arcaro устав выслушивать весь этот бред, пнул ногой дверь в допросную и вошёл внутрь.

[13:35:16] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вопросы?

[13:35:17] Airi Ando произнесла: Не имею я права выпить, если я там живу?

[13:35:22] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы там не живете.

[13:35:28] * Jabrail Khadzhiyev кивнул вошедшему шефу.

[13:35:32] Screenshot Taken - sa-mp-609.png

[13:35:40] "Жила..", - сказала Airi Ando,{C2A2DA} и повернув голову на Майкла.

[13:38:25] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что было дальше.

[13:39:03] Jabrail Khadzhiyev произнес: И с чего вы решили, что вас похищают,

[13:42:17] Airi Ando произнесла: Продолжим, я там жила.

[13:42:19] Jabrail Khadzhiyev произнес: Поэтому вы ударили меня шокером?

[13:42:36] Airi Ando произнесла: Вы попытались похитить меня из частной собственности.

[13:42:46] Airi Ando произнесла: И были без формы к тому же.

[13:42:53] Jabrail Khadzhiyev произнес: Детектив не обязан носить форму.

[13:43:00] Airi Ando произнесла: Имела право обороняться.

[13:43:11] Jabrail Khadzhiyev произнес: Я представился в тот вечер?

[13:43:12] Screenshot Taken - sa-mp-612.png

[13:43:29] Airi Ando произнесла: Не помню, это не имеет значения, я была у себя дома.

[13:43:39] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы были дома у шефа, хех.

[13:43:41] Airi Ando произнесла: А там уже действует конституция черт возьми.

[13:43:49] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вообщем, мне надоел этот цирк.

[13:43:55] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы признаете, что напали на меня?

[13:44:09] Airi Ando произнесла: Признаю, что оборонялась от вас.

[13:44:24] Jabrail Khadzhiyev произнес: Конкретный ответ?

[13:44:43] Airi Ando произнесла: Нет, это было не нападение, а оборона.

[13:46:12] Jabrail Khadzhiyev произнес: Вы отрицаете свою вину?

[13:46:15] Airi Ando произнесла: Да.
Сотрудник Следственного отдела
Изображение
test  Подписка о невыезде Аири Андо
ПОДПИСКА
[/size]
о невыезде и надлежащем поведении
Место составления : допросная LSPD
«22»июня 2017


Я, Андо Аири 05.06.1992, проживающий по адресу: LS, Визл Ньюс, даю настоящую подписку сотруднику Следственного отдела Detective III J.Khadzhiyev, в том, что до окончания уголовного дела по обвинению (подозрению) меня в совершении преступления, предусмотренного 79 ч1, 81 УКСА, обязуюсь не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения, Detective III J.Khadzhiyev, в назначенный срок являться по вызовам указанных лиц, а также иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Мне разъяснено, что при нарушении данных обязательств ко мне может быть применена более строгая мера пресечения.
Обвиняемый (подозреваемый)

*подпись Андо*
Подписку о невыезде и надлежащем поведении у обвиняемого (подозреваемого) взял Detective III J.Khadzhiyev
Сотрудник Следственного отдела


Изображение
[/i]
test  Запись с камеры видеонаблюдения из допросной LSPD
*на записи видно, как Андо и Хаджиев сидят за столом напротив друг друга, Аркаро стоит у стены. В ходе диалога Андо встает со стула и пытается нанести удар рукой по лицу Аркаро. Аркаро блокирует удар, сажает девушку на место. Хаджиев надевает на ее руки стяжку, дабы пресечь дальнейшие попытки нанести телесные повреждения офицерам LSPD*
test  Протокол допроса Итана Мэгнета
ПРОТОКОЛ
допроса обвиняемого
Место составления : допросная LSPD
«22» июня 2017


Допрос начат в 14:56

Допрос окончен в 15:00


Должность сотрудника, звание, фамилия, инициалы : Detective III J.Khadzhiyev в помещении допросной LSPD
Допросил по уголовному делу № 392 в качестве свидетеля:

1. Фамилия, имя, второе имя: Мэгнет, Итэн
2. Дата рождения: 25 января 1989 года

При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы
в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний.


Свидетель
*подпись Мэгнета*

По существу предъявленного обвинения свидетель показал следующее:
[14:56:56] Jabrail Khadzhiyev произнес: Расскажите, что помните в ту ночь.

[14:57:25] Ethan Magnet произнес: Я уже где-то час, как уложил ребёнка спать и, собственно, спал сам. Мне на мобильный ..

[14:57:41] Ethan Magnet произнес: ... позвонила мисс Андо, просила срочно помочь, мол её похищают в Паломино Крик.

[14:57:56] Ethan Magnet произнес: Ранее этим днём я её забирал от того дома, так что понимал, где это находится.

[14:58:13] Ethan Magnet произнес: Сначала я ничего не понял, вызвал 911, мало ли.

[14:58:28] Ethan Magnet произнес: Тут же она звонит мне снова и просит приехать лично, без всяких 911.

[14:58:48] Ethan Magnet произнес: Я уже тогда понял, что дело - явная лажа, но ладно, поехал. Хотя бы для того, чтобы ...

[14:58:52] Ethan Magnet произнес: ... выразить своё недовольство.

[14:59:10] Ethan Magnet произнес: Ну приехал. Там лично Вы, шэф Аркаро. И сама Андо в кресле на крыльце.

[14:59:15] * Jabrail Khadzhiyev усердно протоколирует слова Итана.

[14:59:25] Ethan Magnet произнес: Как мне объяснили - пьяная каталась на мотоцикле и отказывалась пройти алкотест.

[14:59:44] Ethan Magnet произнес: Худо-бедно она всё же согласилась его пройти, Вы протянули ей руку, дабы помочь встать с кресла.

[15:00:05] Ethan Magnet произнес: А она, как ниндзя, выхватила откуда-то шокер и шарахнули им Вам в шею вскольз.

[15:00:16] Screenshot Taken - sa-mp-617.png

[15:00:25] Ethan Magnet произнес: Я, собственно. не знал, чего ещё от неё ждать: будет ли она Вас добивать, или вовсе на меня ...

[15:00:38] Ethan Magnet произнес: ... броситься, поэтом удействовал на опережение - резко повалил ей обратно в кресло.

[15:00:50] Ethan Magnet произнес: Ну, там уже Аркаро начал кричать с пистолетом в руках, чтобы я отошё лв сторону.

[15:01:12] Ethan Magnet произнес: Собственно, это я и сделал. Аркаро её задержал, Вы через пару минут пришли в норму.

[15:01:19] Ethan Magnet произнес: Я уехал и продолжил спать.

[15:01:21] Ethan Magnet произнес: Всё.
Сотрудник Следственного отдела
Изображение
test  Чистосердечное признание Аири Андо
Чистосердечное признание

Я, Аири Андо 05.06.1992 года рождения, 14.06.2017 находясь в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудника полиции детектива Хаджиева, не подчинялась законным требованиям. Свою вину признаю.
Дата: 22.06.2017
Подпись: Андо
Свидетели: Майкл Аркаро, Итэн Мэгнет
Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Прошу назначить
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Судья: Оливер Моррисон
Государственный обвинитель: Detective Bureau, Los Santos P.D.
Обвиняемый: Аири Андо
Государственный адвокат: ---
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Судебное заседание объявляется открытым.
Суд вызывает сторону обвинения.
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение old sgt »

*Хаджиев чеченец, на вид около 35 лет. Рост 190, вес под 120 кг. Одет в черное поло USPA, брюки Hugo Boss и черные начищенные туфли. На руке Rolex Daytona. Пахнет приятным парфюмом, чисто выбрит.*
* Хаджиев встал со своего места, подошел к трибуне и начал говорить.*


Спасибо, ваша честь. Приветствую всех присутствующих. Меня зовут Джабраил Хаджиев, я детектив следственного отдела LSPD. Перейдем к сути. 14.06.2017 в 23:00 детектив Хаджиев, т.е. я, производил немаркированный патруль по городу Лос-Сантоса. От диспетчера поступило сообщение о неоднократном превышении скоростного режима мотоциклом PCJ-600 SA 1051 U. Я запросил у диспетчера данные о владельце мотоцикла. Оказалось, владельцем является автосалон "Umbrella". Я выяснил у директора автосалона, Итэна Мэгнета, что данный мотоцикл сдан в аренду Аири Андо. Данная информация была передана патрулям, на что шеф Майкл Аркаро выдал наводку на возможное местоположение Андо. Прибыв по наводке к одному из домов Паломино Крик, а именно к тому, что в собственности Майкла Аркаро, мною была обнаружена гражданка Андо, сидящая на кресле, возле входной двери. Запросив снимки с камер, зарегистрировавших превышения, я узнал в водителе мотоцикла гражданку Андо. К этому времени на место прибыл шеф полиции Майкл Аркаро. Поступил приказ задержать Андо и доставить в департамент с целью дальнейшего делопроизводства согласно КоАП. Гражданка Андо игнорировала мои устные законные требования предъявить документы и пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сделала вызов в 911 о нападении-похищении и еще один телефонный звонок. Через 5 минут на место прибыл Итэн Мэгнет, который видел весь дальнейший процесс. В следствии неподчинения законному требованию сотрудника полиции, я был вынужден применить силу. Я взял из служебного Премьера SA039S тазерх26 и направил его в сторону Андо. После чего, гражданка Андо согласилась выполнить законное требование, но попросила помощи, чтобы подняться с кресла на ноги. Я подошел к гражданке Андо, протянул ей руку и стал ожидать реакции. В свою очередь, гражданка Андо нанесла мне удар шокером в область шеи. Я потерял способность двигаться и упал на крыльце дома. Шеф Аркаро направил табельное оружие на гражданку Андо, в следствии чего та была задержана. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что гражданка Андо находилась в состоянии алкогольного опьянения. Последующая экспертиза в департаменте подтвердила первоначальное освидетельствование. 22.06.2017 в 13:30 в ходе допроса Андо попыталась ударить Аркаро рукой, что явно видно на записи с камеры видеонаблюдения в допросной. 22.06.2017 в 15:30 Андо явилась в департамент и написала чистосердечное признание. На основании выше изложенного, Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать гражданку Андо виновной по статье 79 ч1, 81 УКСА и назначить наказание в виде штрафа $100.000
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Мистер Хаджиев, при задержании мисс Андо она могла распознать в вас сотрудника полиции? У вас был виден полицейский жетон?
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение old sgt »

Я представился, показал жетон. Так же, мисс Андо прекрасно знала о том, что я полицейский. Визл Ньюс не так давно брали интервью у Аркаро, где пристуствовали Рэндэлл Харрис, Итэн Мэгнет, Аркаро и Андо. Я так же был приглашен.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Спасибо детектив.
Мисс Андо, что побудило вас нанести телесные повреждения детективу, и почему вы не признали его как полицейского?
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Dima Sokol »

Спасибо, ваша честь. Я находилась в состоянии алкогольного опьянения, пребывая у себя дома, решила, что меня хотят похитить, приняв детектива за грабителя.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Что вы делали у дома мистера Аркаро? И почему вы попытались ударить его в ходе допроса?
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Dima Sokol »

Цитируя мистера Аркаро, "я приходилась ему любовницей", однако он выгнал меня после произошедшего инцидента, в котором сам принимал активное участие.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Вы признаете свою вину?
Аватара пользователя
Dima Sokol
Писатель
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:49
Репутация: 68
Ник в игре: Caleb Peterson

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Dima Sokol »

Да, признаю.
test  О персонаже
Марио Морелло – председатель Государственной Юридической коллегии, успешный адвокат, в прошлом Верховный Судья штата. Консервативный по своей натуре, успешно продвинулся по карьерной лестнице от рядового инструктора до директора автошколы, а затем, оставив предыдущий пост, решил направиться в юриспруденцию, где успешно работает и по сей день.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Суд удаляется для вынесения приговора.
Аватара пользователя
Ягодный морс
Веселый роджер
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:30
Репутация: -29
Ник в игре: Walter
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Судебное дело №390 (Аири Андо)

Сообщение Ягодный морс »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:


1.Признать Аири Андо виновной в совершении инкриминируемых действий согласно статье 79 части 1 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно: "Применение насилия в отношении представителя власти "
2.Признать Аири Андо виновной в совершении инкриминируемых действий согласно статье 81 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, а именно: "Не подчинение сотруднику правоохранительных органов"

-Назначить Аири Андо меру пресечения в виде лишения свободы на срок в 5 месяцев в Центральной тюрьме города
Лос-Сантос и штрафной санкцией в размере 50.000$



Приговор окончательный и может быть обжалован в течении 3-х дней.
Председатель судебного процесса- Chief Justice Оливер Моррисон.

Дата: 25.06.2017
Подпись:~O.Morris.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»