Benassi v. LSPD (Faust)

Модератор: old sgt

Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Бенни Бенасси
Ответчик: LSPD (Mark Faust)
Иск
___ Я,Бенни Бенасси 23.01.2018 около 20.00 двигался на своем автомобиле Хантли с гос.номерами SA 911 BB вдоль здания мэрии в Лос Сантосе. Увидев в зеркале заднего вида патрульный автомобиль и услышав приказ об остановке, я повернул на ближайшем перекрестке направо и остановился с правой части дороги. Ко мне подошел офицер, не представившись он сразу же потребовал документы на машину и лицензию на право управления автомобилем. На мой вопрос что случилось, полицейский лишь повторил требование предъявить документы. Я передал ему необходимые документы, после чего он сказал, что на моем автомобиле нечитаемые регистрационные знаки - испачканные грязью. Далее полицейский стал задавать различные вопросы о том откуда я еду, где конкретно находится место, откуда я еду и т.д. Я сказал ему, что очень тороплюсь и не намерен отвечать на вопросы не по делу. Тогда он начал повторять вопросы и заявил, что я обязан на них отвечать, иначе я поеду в КПЗ за неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Я напомнил полицейскому о существовании пленума 0009 Верховного суда и предложил с ним ознакомиться. Сразу же после этого офицер отошел немного от моего автомобиля, достал пистолет и направил его на меня, приказав выйти из машины. Я тут же выполнил требование полицейского, вышел из автомобиля, встал лицом к машине и завел руки за голову. Полицейский заковал меня в наручники, обыскал и усадил в крузер, после чего повез в ЛСПД. В здании ЛСПД он сказал дежурному оформлять меня по статье за неповиновение, меня же самого сразу же без оформления каких-либо бумаг отправили в КПЗ. Через какое-то время меня выпустили и вернули мне мои вещи. Однако, оказалось, что мой автомобиль теперь находится на штрафстоянке по статье 12.19 ч.3. Забрать ее я смогу лишь после оплаты пошлины в 40.000$.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить мне 40.000$ за уплату пошлины на штрафстоянке
2. Выплатить мне 200.000$ за нанесенный моральный вред и потраченное время


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Протокол отправления т/c на штрафстоянку
Fedyor_Saxonov писал(а): 23 янв 2018, 20:47
LSPD DATABASE
Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Sax Frederik
Модель транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Хантли
Индивидуальный регистрационный знак транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: SA 911 BB

Фамилия, имя владельца транспортного средства, отправленного на штрафстоянку: Benassi, Benny
Дата и время отправки транспортного средства на штрафстоянку: 23.01.2018 20:40
Причина отправки транспортного средства на штрафстоянку: 12.19.ч.3
Свидетели: -
Имя вашего адвоката: -
Тип судебного заседания (Выделяем жирным): Открытый / Закрытый для СМИ
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Гражданский иск

Сообщение Marcel919 »

Судья: Лука Росси
Истец: Бенни Бенасси
Ответчик: LSPD (Mark Faust)
Заседание: Открытое
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Гражданский иск

Сообщение Marcel919 »

Заседание объявляется открытым.
Секретарь, огласите суду явку участников процесса. Были-ли разъяснены права и обязанности всем присутствующим в зале заседания?
Honey
Форумчанин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:07
Репутация: 74
Ник в игре: honey

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Honey »

Ваша честь, все заявленные участники присутствуют. Данные участников процесса сверены и соответствуют действительности. Все права и обязанности разъяснены.

*Секретарь Дженна Блайт усаживается на свое место и продолжает заполнять протокол судебного заседания.*
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Истец, вам слово.
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение KeeN73 »

Спасибо. Я,Бенни Бенасси 23.01.2018 около 20.00 двигался на своем автомобиле Хантли с гос.номерами SA 911 BB вдоль здания мэрии в Лос Сантосе. Увидев в зеркале заднего вида патрульный автомобиль и услышав приказ об остановке, я повернул на ближайшем перекрестке направо и остановился с правой части дороги. Ко мне подошел офицер, не представившись он сразу же потребовал документы на машину и лицензию на право управления автомобилем. На мой вопрос что случилось, полицейский лишь повторил требование предъявить документы. Я передал ему необходимые документы, после чего он сказал, что на моем автомобиле нечитаемые регистрационные знаки - испачканные грязью. Далее полицейский стал задавать различные вопросы о том откуда я еду, где конкретно находится место, откуда я еду и т.д. Я сказал ему, что очень тороплюсь и не намерен отвечать на вопросы не по делу. Тогда он начал повторять вопросы и заявил, что я обязан на них отвечать, иначе я поеду в КПЗ за неподчинение законному требованию сотрудника полиции. Я напомнил полицейскому о существовании пленума 0009 Верховного суда и предложил с ним ознакомиться. Сразу же после этого офицер отошел немного от моего автомобиля, достал пистолет и направил его на меня, приказав выйти из машины. Я тут же выполнил требование полицейского, вышел из автомобиля, встал лицом к машине и завел руки за голову. Полицейский заковал меня в наручники, обыскал и усадил в крузер, после чего повез в ЛСПД. В здании ЛСПД он сказал дежурному оформлять меня по статье за неповиновение, меня же самого сразу же без оформления каких-либо бумаг отправили в КПЗ. Через какое-то время меня выпустили и вернули мне мои вещи. Однако, оказалось, что мой автомобиль теперь находится на штрафстоянке по статье 12.19 ч.3. Забрать ее я смогу лишь после оплаты пошлины в 40.000$. В связи с этим требую взыскать с полицейского департамента 200 тысяч долларов за нанесенный моральный вред: незаконное задержание, заключение в КПЗ и потраченное время, а также 40 тысяч за выкуп своего автомобиля Хантли со штрафстоянки.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Слово предоставляется ответчику. Ответчик расскажите суду свою версию произошедших событий.
Аватара пользователя
topcop
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:23
Репутация: 10
Ник в игре: v podpisi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение topcop »

*Из-за стола встал мужчина в идеально выглаженной офицерской форме класса А, поправив форму, произнёс:*
Спасибо Ваша честь, я лейтенант полицейского департамента Лос-Сантоса Марк Фауст. 23.01.2018 примерно в 8 часов вечера патрулируя район Першинг, диспечер передал по рации, что белый автомобиль Хантли, номерной знак замазан грязью и не читаем, передвигается по городу с большой скоростью. Заметив автомобиль подходящий под описание принялся проводить процедуру траффик стопа. Подмечу водитель остановился по левую руку мэрии, на знаке "остановка и стоянка запрещена". Поприветствовав водителя словами "Добрый вечер, полиция Лос-Сантоса", попросил передать мне документы на автомобиль и лицензию на управление транспортным средством. Изучив документы запросил информацию о данном водителе и т/с у диспечера, по ходу объяснил водителю за что он был остановлен, спросил откуда он двигался, почему его номер грязный, что бы установить подходит ли данный автомобиль и водитель под описание. Водитель сказал что был на рыбалке, место точное не сообщив, после этого и вовсе стал задавать мне вопросы в ответ: - " Почему меня остановили? За что? Вы знаете Постановление пленума №0009?Я спешу, и даже начал переходить на мою личность задавая вопросы есть ли у меня семья, жена и дети." Я сообщил водителю, что чем быстрее он будет содействовать мне в моих правомерных действиях, тем быстрее я закончу с процедурой траффик-стопа и он поедет дальше. Водитель не собирался строить нормальный диалог и не шел на контакт с офицером, твердя одни и те же вопросы. По рации пришло сообщение диспечера о моем запросе минутами ранее. Диспечер сообщил, что данный гражданин походит по уголовному делу. Согласно процедуре, я запросил поддержку дополнительных юнитов на место и принялся проводить задержание водителя, замечу, что он адекватно отреагировал на дальнейшие мои указания и шел на контакт со мной. После я провел полный обыск и гражданин Бенасси был доставлен в центральный департамент полиции Сантоса, в участке дежурный составил протокол об задержании и забрал вещи водителя.
Изображение Mark Faust | Active |
Изображение Matthew Goodman | Inactive |
ИзображениеSamantha Patterson | Active |
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Для уточнения некоторых обстоятельств суд задаст вопросы сторонам процесса. Начнём с ответчика.

Мистер Фауст поведайте суду следующее:
1. Назовите причину или причины, в связи с которыми вы приняли решение задержать мистера Бенасси?
2. При задержании истца был-ли составлен протокол?
3. С ваших слов, истец, будучи фигурантом уголовного имел право свободно передвигаться по городу Лос Сантос или же он находился в розыске в момент задержания?
4. Какой статус имеет истец, проходя по уголовному делу? Подозреваемый, свидетель..?
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Крестов »

*В рядах на суде сидел японец, лет 27-ми на вид, с холодным взглядом смотрел на судью, держа в руках увесистую папку. Поправив свою форму, поднял руку и произнес:*
Ваша честь, позвольте обратиться к суду от имени лейтенанта полиции Марка Фауста, а так же внести кое-какие коррективы по поводу поведения мистера Беннаси и всего происходящего?
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Судья знает японца в силу своей профессиональной деятельности.

Детектив Шигекару, суд не может предоставить вам возможность говорить от имени мистера Фауста, так как вы не являетесь его законным представителем, мистер Фауст, в данном случае, представляет свои интересы лично.

Суд предоставит вам возможность высказаться, если вам есть, что добавить по существу данного дела. И если папка в ваших руках предназначена для ознакомления суда с её содержимым, можете сейчас передать её на стол.

Мистер Фауст, ответьте на заданные вопросы.
Аватара пользователя
topcop
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:23
Репутация: 10
Ник в игре: v podpisi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение topcop »

1- Мистер Бенасси со слов диспечера проходил по УД как подозреваемый, плюс ко всему этому невыполнение требований сотрудника полиции.
2- Протокол о предварительном аресте был составлен по приезду в участок.
3- Все данные о уголовном деле мне неизвестны поэтому я не могу точно вам ответить на этот вопрос, это вопрос к следователю который ведет это дело, я лишь патрульный офицер, у меня нету доступа к этому, я действовал согласно данным диспечера.
4- Повторюсь снова, по словам диспечера который сообщил мне по рации мистер Бенасси проходил по УД как подозреваемый.
Изображение Mark Faust | Active |
Изображение Matthew Goodman | Inactive |
ИзображениеSamantha Patterson | Active |
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Мистер Фауст, одной из причин задержания вы указали - невыполнение требований сотрудника полиции. В чём именно выражалось невыполнение требований мистером Бенасси?
Аватара пользователя
topcop
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:23
Репутация: 10
Ник в игре: v podpisi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение topcop »

Изначально я приказал мистеру Бенасси, устранить грязь на его номерных знаках так как это административное правонарушение, он отказался, со славшишись на то, что он как раз ехал в автомойку и он не желает пачкать свои вещи.
Второй момент, гражданин Бенасси как по мне вел себя неподобающи законопослушному гражданину, явно скрывая что-то от офицера полиции, переходя на мою личность, словно мы с ним друзья, и я остановил его что бы поиграть в игру «вопрос на вопрос».
Изображение Mark Faust | Active |
Изображение Matthew Goodman | Inactive |
ИзображениеSamantha Patterson | Active |
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Мистер Фауст, суду, с ваших слов, стало понятно, что вы не знаете подробностей дела, по которому истец проходит подозреваемым. Но всё-таки, чтобы уточнить детали, переформулируем третий вопрос.

Диспетчер вкладывал в свои слова смысл о том, что мистер Бенасси находится в розыске? Или сообщил только о том, что он проходит подозреваемым по делу?

У вас есть возможность сейчас предоставить суду протокол задержания? Если да, то предоставьте.
Аватара пользователя
topcop
Житель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:23
Репутация: 10
Ник в игре: v podpisi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение topcop »

Диспечер сообщил что мистер Бенасси проходит подозреваемым по делу и его нужно задержать.
*вытаскивает из небольшой папки файл, протягивает судье протокол задержания мистера Бенасси*
Изображение Mark Faust | Active |
Изображение Matthew Goodman | Inactive |
ИзображениеSamantha Patterson | Active |
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

test  OOC
Есть протокол, оформленный на форуме? Чтобы приобщить к делу.
Аватара пользователя
alpina
Форумчанин
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:21
Репутация: 46
Ник в игре: Moritz_Vogelweide

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение alpina »

SAPD COMMON CRIMINAL DATABASE
Общая криминальная база Полицейских Департаментов Штата Сан Андреас
Протоколы задержания (предварительный арест)
Уровень допуска: II

Фамилия, имя сотрудника Полицейского Департамента: Faust, Mark

Фамилия, имя задержанного: Benassi, Benny
Серия паспорта: PS 048975
Гражданство: USA
Возраст: *возраст*
Номер телефона: *номер телефона*
Место проживания: *место проживания*

Дата и время предварительного ареста: 23.01.2018 20:35
Причина предварительного ареста: УД 403
Личные вещи задержанного: *список вещей, что были при себе*
Дополнительная информация: *место для заполнения*
Дата регистрации: 18 ноя 2017
Marcel919
Форумчанин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 15:01
Репутация: 267
Ник в игре: Luca_Rossi

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение Marcel919 »

Спасибо, мистер Фауст, можете занять своё место.

Мистер Бенасси, ответьте суду на несколько вопросов:

1. Сколько по времени вы были задержаны?
2. Вы согласны с тем, что ваши номера были нечитаемы, из-за их загрязнённости?
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Benassi v. LSPD (Faust)

Сообщение KeeN73 »

Примерно пол часа мы общались с офицером Фаустом во время траффик-стопа, около 20 минут меня задерживали, обыскивали и доставляли в участок и около 30 минут я пробыл в КПЗ, после чего был отпущен.
Офицер Фауст сообщил мне, что мои номера нечитаемы, я не стал этого отрицать, так как возвращался с природы за городом. Однако сам я не видел, что с ними.
Ваша честь, я также хотел бы прокомментировать некоторые высказывания ответчика. Разрешите?
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»