Судебное дело № 405

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Изображение
ДЕЛО № 405
Статус: [ПЕРЕДАНО В СУД]
Классификация: Красный - дело особого приоритета, и повышенного риска, присутствует факт совершения преступления по нескольким статьям УК штата СА, дело связанное с организационной преступностью, терроризмом, подозреваемые особо опасны, особое внимание на брифинг. Уровень допуска: по назначению.
Куратор: Глава СО Shijo Shigekaru
Сотрудники: Детектив III Zack Cramer
Суть дела:
  • 23 января 2018 года, в районе 16:00, на 911 поступил вызов о попытке проникнуть в дом к жителю Лас-Колиноса. На место вызова прибыл первым детектив Зак Крэмер. Приняв решение не подходить ближе, он остался на безопасном расстоянии, вызвав подкрепление, наблюдая за происходящим. Детектив обнаружил у дома четырех человек, уже после самой перестрелки, удалось установить личности данных неизвестных: Хосе Лопез, Васко Кортазар, Деймос Монтеро и Мартин Рамирез. По прибытию подкрепления, неизвестные начали ожесточенное сопротивление, используя тяжелое вооружение, а так же самодельные горящие смеси. Завязалась перестрелка. Мартин Рамирез, устроившись в засаде на дереве остался вместе с Васко Кортазаром. Васко Кортазар устроил перестрелку у дома, ведя огонь из МП5, Мартин Рамирез, спустившись в итоге с дерева, закидывал офицеров полиции горючими средствами (по одной бутылке коктейля молотов на офицера). Остальные двое, а именно Хосе Лопез и Деймос Монтеро, устремились по холму на север. В ходе перестрелки, Мартин Рамирез, закидал двух офицеров горючими смесями, от чего те, практически заживо сгорели. Один из офицеров полиции успешно ранил Мартина Рамиреза из карабина М4, выведя его из строя, когда стало ясно , что тот предпринял попытку сбежать, а после недолгой перестрелки с Васко Кортазаром, детектив Крэмер ликвидировал его. Только успев сообщить об ликвидировании цели, как с севера, произошел обстрел из карабина АР-15, калибра 5.56. Один офицер убит, детектив Крэмер тяжело ранен. Как позже выяснилось, атака с севера была предпринята теми самыми Хосе Лопезом и Деймосом Монтеро. Им удалось сбежать, а так же, удалось сбежать и Мартину Рамирезу, оставив на проезжей части кровавый след. Их поиски начались незамедлительно. Были оповещены все города, а так же все близлежащие населенные пункты.
    Поиски закончились практически за полночь, когда Деймоса Монтеро, на своем авто, обнаружили в городе Сан-Фиеро. Пилот Джейм Никкольсон, вместе с находившимся на борту стрелком особого назначения Щиджо Шигекару, обнаружили машину подозреваемого в Сан-Фиеро и начали преследование. К преследованию подключились все свободные патрули. Деймос Монтеро применил оружие в сторону полиции, на что было дано разрешение применения оружия в сторону мистера Монтеро. Задержан был в городе Лас-Вентурос, получив ранение в плече из служебного карабина калибра 5.56, а так же ранение в левое плече от тактической единицы, стрелка особого назначения Щиджо Шигекару, вооруженного снайперской винтовкой М24, калибра 7.62. Позже, он был доставлен в больницу Лос-Сантоса, куда позже, известный Хосе Лопес доставил Мартина Рамиреза для оказания медицинской помощи.
    В данный момент, все подозреваемые задержаны и находятся под стражей. Все личности были установлены в ходе их поиска, а так же на месте перестрелки.
Обвинения:
Статья 30. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до 100.000$ с лишением свободы на срок до одного месяца.
Статья 38. Убийство
2. Убийство:
- двух или более лиц;
- совершенное с особой жестокостью;
- совершенное общеопасным способом;
- совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
- из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
- по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы –
наказывается от десяти месяцев до пожизненного лишения свободы, либо смертной казнью.
Статья 79. Применение насилия в отношении представителя власти
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере от 100.000$ до 250.000$, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти месяцев с конфискацией имущества.
Статья 104. Организация преступного сообщества (преступной организации)
Создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, а равно участие или руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей организованных групп в целях разработки планов и условий для совершения тяжких или особо тяжких преступлений -
наказываются лишением свободы на срок от 3 лет до 5 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.
Статья 107. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от 150.000$ до 300.000$ либо лишением свободы на срок от 10 месяцев до двух лет.
Брифинг:
1. Произвести задержание подозреваемых: Мартин Рамерез, Хосе Лопез, Деймос Монтеро.
test  Заметка "1"
Деймос Монтеро находится в госпитале Лос-Сантоса. В данный момент его жизни ничего не угрожает. Хосе Лопез находится в КПЗ департамента, а Мартин Рамирез так же определен в госпитале Лос-Сантоса.
2. Допросить подозреваемого Деймоса Монтеро.
test  Заметка "2"
Деймос Монтеро дал чистосердечные показания. Запись допроса помечена как "УЛИКА 001".
3. Допросить подозреваемого Мартина Рамиреза.
test  Заметка "3"
Мартин Рамирез не пошел на контакт. Обвинения были озвучены. Запись допроса помечена как "УЛИКА 002". Мартин Рамирез дал чистосердечное ((бан))
4. Допросить Хосе Лопеза.
test  Заметка "4"
Хосе Лопез дал чистосердечное показание ((не заходит. хули делать?))
5. Получить ордер и провести обыск дома Деймоса Монтеро.
test  Заметка "5"
Обыск произведен.
Подозреваемые:
test  Подозреваемый № 001
Фамилия: Кортазар
Имя: Васко
Возраст: 25
Фотография: *фотография убитого Васко*
Описание внешности:
Гражданство: США, SA
Имущество: -
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: -
Телефон: 177189
Место работы: -
test  Подозреваемый № 002
Фамилия: Монтеро
Имя: Деймос
Возраст:
Фотография: *фотография Деймоса*
Описание внешности:
Гражданство: США, SA
Имущество: Дом, Лас-Колинас, №111
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: Оранжевый Сэйбр
  • Бизнес: -
Телефон: 1998
Место работы: Автосервис "Black Angels"
test  Подозреваемый № 003
Фамилия: Лопез
Имя: Хосэ
Возраст:
Фотография: *фотография Хосэ*
Описание внешности:
Гражданство: США, SA
Имущество: -
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: -
Телефон: -
Место работы: -
test  Подозреваемый № 004
Фамилия: Рамирез
Имя: Мартин
Возраст: 16
Фотография: *фотография Мартина*
Описание внешности:
Гражданство: США, SA
Имущество: -
  • Резиденция: -
  • Автомобиль: -
  • Бизнес: -
Телефон: -
Место работы: -
Мотив: Преступная деятельность в городе, попытка сопротивления сотрудникам правоохранительной власти.
Свидетели: Огромное количество свидетелей верхнего Лас-Колиноса, которые так или иначе, могли видеть, записывать момент перестрелки, так как все происходило средь белого дня*
Улики:
test  Улика №1 - AR-15
*Изъятые AR-15
test  Улика №2 - MP5
*Изъятый МП5
test  Улика №3 - TEC-9
*Изъятые ТЕС-9
test  Улика № 4 - Кровь на дороге
*Кровь на месте перестрелки, на дороге*
test  Улика № 5 - Видеозапись
*Видеозапись одного из свидетелей перестрелки на Лас-Колиносе

test  Улика №6 - Телефон Монтеро с СМС перепиской
*Мобильный телефон Деймоса Монтеро*
test  Улика №7 - Телефон Монтеро с номером Васко Кортазара
*Изъятый мобильный телефон Монтеро при обыске дома
test  Улика №8 - Несколько патронов от АР-15
*Патроны к АР-15 найденые при обыске дома Монтеро*
test  Улика №9 - Второй телефон Деймоса Монтеро
*Второй телефон Деймоса Монтеро найденый при обыске
test  Улика №10 - Телефон Васко Кортазара
*Телефон изъятый у убитого Васку Кортазара.
test  Улика №11 - Рация
*Рация изъятая у Монтеро
Документация:
test  Запись допроса Деймоса Монтеро
[20:09:21] * Shijo Shigekaru вынул из кармана диктофон и включил запись на нем, сунув во внутренний карманд пиджака.
[20:09:49] "Ну чтож, доброго вечера мистер Монтеро ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} слегка улыбнувшись, раскрыл папку в руках.
[20:09:51] * Deimos Montero обернувшись на детектива, уставился на того.
[20:10:27] Shijo Shigekaru произнес: Сейчас, я задам Вам пару вопросов и советую Вам дать довольно четкие ответы, желательно правдивые...
[20:10:46] Shijo Shigekaru произнес: ...ибо так же ведется аудиозапись нашего с Вами разговора.
[20:10:52] Deimos Montero произнес: Я уверен у вас и так уже есть всё чтобы посадить меня.
[20:10:56] Deimos Montero произнес: В чём смысл всего этого?
[20:11:42] Shijo Shigekaru произнес: Хочу дать Вам шанс на искупление. Это может повлиять в суде, ну и даст Вам шанс на менее серьезный срок.
[20:11:55] Deimos Montero произнес: Ну ладно... Давайте по другому, сколько меня ждёт?
[20:12:18] * Shijo Shigekaru вздохнув, чуть расширив и без того узкие глаза, мелькая взглядом по бумагам.
[20:12:32] Shijo Shigekaru произнес: Ну, точно сроки сказать не могу, но перечислить Вас послужной список вполне могу.
[20:12:52] * Deimos Montero молча кивнул тому уставившись на стену.
[20:12:58] Shijo Shigekaru произнес: Итак, начнем с того, что отказ от исполнения законных требований сотрудника правоохранительных органов.
[20:13:06] Shijo Shigekaru произнес: Ну если точнее, то по понятнее -неподчинение.
[20:13:46] Shijo Shigekaru произнес: Уход от полиции, убийство сотрудника правоохранительной власти, а так же покушение на жизнь других лиц....
[20:14:14] Shijo Shigekaru произнес: ...ношение и применение оружия запрещенные штатом, а если точнее то автомат...Как же он там называется.
[20:14:50] Shijo Shigekaru произнес: Ах, точно, старый добрый AR-15, который мало того, что только у специальных служб имеется...
[20:15:01] Shijo Shigekaru произнес: ...так еще и гражданскому населению в нашем штате не предназначен.
[20:15:14] Shijo Shigekaru произнес: Ну а так же хранение такого вида оружия и боеприпасов.

[20:15:55] Shijo Shigekaru произнес: В особенности того ,что у Вас еще при себе ТЕК-9 оказался, что тоже повышает срок, так как это уже...
[20:16:10] Deimos Montero произнес: Ладно, хорошо. Это мне хватит.
[20:16:14] Deimos Montero произнес: Что вам нужно?
[20:16:14] Shijo Shigekaru произнес: ...не единичное оружие, но мы пойдем дальше. Скоро будет готов ордер и Ваш дом осмотрят...
[20:16:24] Deimos Montero произнес: Без проблем...
[20:16:42] "О, как. Чтож, вы более адекватен, чем паренек, что лежит в соседней палате ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} кивнув Деймосу и закрыл папку
[20:17:01] Deimos Montero произнес: Он ещё совсем ребёнок...
[20:17:10] Deimos Montero произнес: И ему не грозит то что мне.
[20:17:52] Shijo Shigekaru произнес: Ему уже на много хватит мистер Деймос.
[20:18:20] "Он, по видимому, не осознает этого и в этом, по сути и Ваша вина есть. Но не будем об этом ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} вздохнув...
[20:18:26] Deimos Montero произнес: Может вернёмся к моему вопросу?
[20:18:27] * ...сложил руки перед собой. ((Shijo Shigekaru))
[20:19:16] Shijo Shigekaru произнес: Чтож, мне надо абсолютно все и в деталях. Откуда оружие? Что случилось на Лас-Колиносе? Что вы там делали?
[20:19:40] Shijo Shigekaru произнес: Для начала эти три вопроса, а потом я задам еще. Не буду создавать Вам трудностей. Врачи сказали...
[20:19:46] Shijo Shigekaru произнес: ...не беспокоить Вас сильно.
[20:19:54] Deimos Montero произнес: Оружие купил в интернете.
[20:19:58] Deimos Montero произнес: Точнее в даркнете.
[20:20:44] * Shijo Shigekaru вынул их кармана пиджака блокнотик и ручку, раскрыв его, начал заносить туда данные.
[20:20:53] Deimos Montero произнес: На Колинасе произошла перестрелка, а если быть точнее, то судьба сыграла большую шутку со временем...
[20:21:54] Deimos Montero произнес: Мы приехали с одним Теком для разборки с одними китайцами которые ворвались в один из притоном и разнесли там всё.
[20:22:16] Deimos Montero произнес: Ну одному из наших знакомых позвонили знакомая шлюха и попросила найти тех кто это сделал, мы поехали искать.
[20:22:41] Deimos Montero произнес: Но тут приехал один из джипов - началась перестрелка между Васко и офицером, я в свою очередь убежал.
[20:22:52] Deimos Montero произнес: Я и ещё один парень убежали.
[20:23:38] "Ну...", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} уставившись на стену.
[20:23:52] Deimos Montero произнес: Мы побежали к моей машине чтобы взять из неё оружие крупнее.
[20:23:55] Shijo Shigekaru произнес: Вы убежали и при этом, из вашего АР-15, убили одного из офицеров полиции.
[20:24:08] "А, все понял ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} кивнув Деймосу.
[20:24:15] Deimos Montero произнес: Когда мы подбегали обратно, мы увидели что на месте уже было много машин полиции.
[20:24:25] Deimos Montero произнес: Мы зашли с тыла, а если быть точнее на гору.
[20:24:37] Deimos Montero произнес: И от туда заметив спрятавшихся офицеров - открыли по ним огонь...
[20:24:59] Deimos Montero произнес: Мы увидели что один из наших уже лежал на земле без движения, а другой ещё вроде рыпался.
[20:25:08] Deimos Montero произнес: Как мы далее узнали выжил Мартин...
[20:25:33] Deimos Montero произнес: Ну, мы приняли решение прикрыть отход хотя бы Мартина и пока копы прятались он убежал.
[20:25:47] Deimos Montero произнес: Мы обстреляли и спустя несколько секунду побежали к моей машине.
[20:25:59] Deimos Montero произнес: Мы сели в неё и через грунтовку уехали из города в Вентурас.
[20:26:02] Deimos Montero произнес: Где и сидели там.
[20:26:06] * Shijo Shigekaru посмотрев на Деймоса, сделал очередную запись в книжке, кивая Деймосу.
[20:26:36] Deimos Montero произнес: Вскоре мы решили найти Мартина - позвонили на его номер через какой-то отель...
[20:26:42] Deimos Montero произнес: Ну, я заплатил чтобы позвонить ему.
[20:26:50] Deimos Montero произнес: Сказал ему частоту рации и чтобы он вышел на неё.
[20:27:07] Deimos Montero произнес: Чуть позже он вышел на связь и сказал что он ранен - мы приняли решение что нужно спасать малому.
[20:27:16] Deimos Montero произнес: Мы не хотели чтобы он умер таким молодым..
[20:27:31] Deimos Montero произнес: Ну, Хосе поехал за ним а я остался в Сан-Фиерро их ждать.
[20:27:44] Deimos Montero произнес: Позже мы связались и назначили встречу в Вентурасе.
[20:27:44] Shijo Shigekaru произнес: Чтож,а адльше я знаю продолжение истории.
[20:27:59] * Deimos Montero кивнув, уставился на телевизор.
[20:28:27] Shijo Shigekaru произнес: Мартин, тот самый парнишка, что вы привезли сюда, да?
[20:28:38] Deimos Montero произнес: Да.
[20:28:59] * Shijo Shigekaru записал данные в блокнот, кивая на слова Дэймоса.
[20:29:06] * Диктофон так же фиксирует все. ((Shijo Shigekaru))
[20:29:42] Deimos Montero произнес: Что-то ещё?
[20:29:43] Shijo Shigekaru произнес: Хорошо, вопрос тогда заключается в том, сколько Вас всего было? Вы получается действовали организованно?
[20:30:01] Deimos Montero произнес: Не совсем... Мы не ожидали что всё так произойдёт.
[20:30:19] Deimos Montero произнес: Всё получилось спонтанно и неожиданно. Мы не собирались никого убивать, но вышло всё вот так.
[20:30:28] Deimos Montero произнес: Вроде человека 4.
[20:31:12] "Хосе Лопез, Вы, Мартин и убитый Васко? ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} записав именна в блокнот, обведя все в круг.
[20:31:18] Deimos Montero произнес: Всё верно.
[20:31:33] Deimos Montero произнес: Васко мёртв?...
[20:32:10] Shijo Shigekaru произнес: Мертв. Всегда бывает такое, когда делаешь то, что не стоит делать.
[20:32:38] "А теперь к другому вопросы. Ваша роль в разборках на Эль-Короне? ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} сделал очередную запись в блокноте.
[20:32:44] Shijo Shigekaru произнес: Вы причастны к этому?
[20:32:44] * Deimos Montero на мгновение кинул взгляд на детектива а после на стену задумовшись о чём-то.
[20:32:58] Deimos Montero произнес: Нет. К чёрту всю Корону и её разборки.
[20:33:25] Deimos Montero произнес: Мы были обычные жители которые пытались выжить, к такой херни у нас не было не желания, не ресурсов.
[20:33:32] Shijo Shigekaru произнес: То есть, вы не причастны к последнем событиям?
[20:33:59] "А вы как думаете? Могли бы 3 человека начать вот такую хуйню?", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} взгляв прямо в глаза Щиджо.
[20:34:27] Shijo Shigekaru произнес: Ну, вы как-то организовали преступную группировку в итоге и откуда-то взяли чертовы АР-15.
[20:35:01] Deimos Montero произнес: Ну, мы не преступная группировка, мы просто группа людей обитающих на Колинасе.
[20:35:16] Deimos Montero произнес: А оружие - это сугубо мои вложения. Я заработал на оружие.
[20:35:44] Deimos Montero произнес: На банковском счету было немного денег и ещё неофициальная работа помогла с деньгами.
[20:35:44] Shijo Shigekaru произнес: Понимаете, обычная группа людей, не покупает тяжелое вооружение и не стреляет в копов, поджигает их.
[20:35:47] Deimos Montero произнес: Вот и купил.
[20:36:03] "Ну, мы специфическая группа людей", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} усмехнувшись.
[20:36:13] "К тому же, почерк с молотовыми, в духе событий на Эль-Короне ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} покачав головой, сделал еще несколько....
[20:36:18] * ...заметок. ((Shijo Shigekaru))
[20:36:26] Deimos Montero произнес: Не знаю, мне это ничего не говорит.
[20:36:33] Deimos Montero произнес: Я их даже не умею делать...
[20:36:58] Shijo Shigekaru произнес: Кто-то из Ваших ребят явно умеет и я должен это знать. К тому же, на Эль-Короне пострадал бизнес...
[20:37:21] Shijo Shigekaru произнес: ...простой обычной женщины, которая пыталась помочь так же людям. ТАк скажем, внести свою лепту.
[20:37:30] Deimos Montero произнес: Детектив, мне сугубо посрать на то, что пострадал бизнес. Я к этому не имею никаких отношений и мне всё равно.
[20:37:47] Deimos Montero произнес: Не знаю, не Васко, не Хосе не я этого не делали никогда.
[20:37:57] Deimos Montero произнес: Да и не думаю что малой тоже умеет.
[20:38:02] Deimos Montero произнес: Вы его вообще видели?
[20:38:46] Shijo Shigekaru произнес: Как раз таки он и кидал эти смеси, раз уж его подстрелили и по некоторым данным, именно он буквально...
[20:38:51] Deimos Montero произнес: Ну, можете сами поспрашивать у парней за молотовы. Вдруг они что знают.
[20:38:58] Shijo Shigekaru произнес: ...чуть не зажарил нескольких сотрудников.
[20:39:13] "Ну, или спросите у Васко... Вдруг он знает, он мне не рассказывал о своих умениях", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} криво улыбнувшись.
[20:39:25] Shijo Shigekaru произнес: Я сейчас могу продолжить зачитывать Вам список "заслуг" и добавить туда еще пару статей и уже на законных....
[20:39:29] Shijo Shigekaru произнес: ...на то основаниях.
[20:39:37] "Мне продолжить? ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} кивнув на папку, слегка открывая ее.
[20:39:58] Deimos Montero произнес: Что вам ещё от меня нужно? Я вам и так уже выложил всё на блюдечке.
[20:40:12] Deimos Montero произнес: Сколько мне раз повторить что я к этому не имею никаких отношений?
[20:40:20] Deimos Montero произнес: Можете меня на детекторе проверить....
[20:41:37] * Shijo Shigekaru вздохнул, закрыв блокнот, сунул его обратно в карман.
[20:42:03] Shijo Shigekaru произнес: Собственно, как я уже раньше говорил. вы подозреваетесь в огромном для Вас одного количества...
[20:42:24] Shijo Shigekaru произнес: ...статей, многие из которых я Вам перечислил. Вам понятны обвинения?
[20:42:39] Deimos Montero произнес: Я знаю. И надеюсь что суд примет к сведению что я признал свою вину...
[20:43:20] Shijo Shigekaru произнес: Я тоже надеюсь на это. В любом случае, я должен указать вашу повинную.
test  Протокол допроса Деймоса Монтеро
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : Госпиталь Лос-Сантоса
Дата и время составления: 29.01.2018г. 20:20
-
Глава СО, лейтенант Щиджо Шигекару в помещении палаты госпиталя Лос-Сантоса допросил по уголовному делу 405 в качестве подозреваемого, гражданина Деймоса Монтеро. Гражданин осознал свое положение и согласился признаться в чистосердечно в содеянном. Он рассказал о том, сколько их было на момент перестрелки, рассказал откуда он достал оружие, рассказал как началась перестрелка, как из его оружия был убит офицер полиции, а так же рассказал дальнейшие действия до задержания.
test  Протокол допроса Мартина Рамиреза #1
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : Госпиталь Лос-Сантоса
Дата и время составления: 29.01.2018г. 19:30
-
*Глава СО, лейтенант Щиджо Шигекару* в помещении палаты госпиталя Лос-Сантоса допросил по уголовному делу 405 в качестве подозреваемого, гражданина Мартина Рамиреза. Гражданин молчал и не хотел сотрудничать со следствием.
test   Протокол допроса Мартина Рамиреза #2
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : Допросная департамента полиции Лос-Сантоса
Дата и время составления: 09.02.2018г. 18:30
-
*Глава СО, лейтенант Щиджо Шигекару* в помещении допроса департамента полиции Лос-Сантос допросил по уголовному делу 405 в качестве подозреваемого, гражданина Мартина Рамиреза. Гражданину Мартинезу объяснили, что дача ложных показаний карается законом. Мистер Рамирез не захотел сотрудничать со следствием, давам ложные показания, утверждая, что в момент перестрелки, он просто так оказался в том самом месте, где была перестрелка.
test  Протокол допроса Мартина Рамиреза #3
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : допросная департамента полиции Лос-Сантоса
Дата и время составления: 11.02.2018г. 19:32
-
Глава СО, лейтенант Щиджо Шигекару в помещении допросной департамента полиции Лос-Сантоса допросил по уголовному делу 405 в качестве подозреваемого, гражданина Мартина Рамиреза. Гражданин осознал свое положение и согласился признаться в чистосердечно в содеянном. Он рассказал о том, сколько их было на момент перестрелки, рассказал откуда брал оружие мистер Монтеро, рассказал как началась перестрелка, откуда появились у него самодельные горючие смеси, а так же как он сбежал от полиции.

((В бане. Думаю, тут все очевидно))
test  Протокол допроса Хосе Лопеза
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА
-
Место составления : Госпиталь Лос-Сантоса
Дата и время составления: 29.01.2018г. 20:20
-
Глава СО, лейтенант Щиджо Шигекару в помещении палаты госпиталя Лос-Сантоса допросил по уголовному делу 405 в качестве подозреваемого, гражданина Деймоса Монтеро. Гражданин осознал свое положение и согласился признаться в чистосердечно в содеянном. Он рассказал сколько было в начале перестрелки, куда они вместе мистером Монтеро убежали. Он рассказал, откуда они взяли карабин AR-15 и кто им пользовался в тот момент. Затем рассказал, где они прятались и куда поехали дальше.

((Давно не заходит, что поделаешь?))
test  Протокол обыска дома Деймоса Монтеро
Изображение
DETECTIVE BUREAU, LSPD

-
ПРОТОКОЛ ОБЫСКА
-
Место составления : Дом Деймоса Монтеро, Peace Rd. 2, дом №111.
Дата и время составления: 03.02.2018г. 21:30
-
Процессуальное положение, имя, фамилия каждого лица, участвовавшего в следственном действии, а в необходимых случаях его адрес и другие данные о его личности:
  • * Глава СО Лейтенан Щиджо Шигекару
  • * Подозреваемый Деймос Монтеро
  • * ШЕф полиции Лос-Сантоса Антони МакФирсон
  • * Глава ПО Сержант Вильям Йенсен
  • * PO II Норман Хендрикс
-
-
Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства обыска. Лица, участвующие в следственном действии, были заранее предупреждены о применении при производстве следственного действия технических средств : камеры для видеозаписи - Энтони МакФирсон, а так же диктофоном - Щиджо Шигекару.. Сотрудником СО был предъявлен ордер на обыск от 01.02.2018г., выданный Верховным Судом штата Сан Андреас: главе следственного отдела лейтенанту Щиджо Шигекару; было предложено добровольно выдать запрещенные предметы.
Лейтенант Щиджо Шигекару
Изображение
-
Подозреваемый Деймос Монтеро
Изображение
-
-
В ходе обыска изъято:
  • Несколько патронов калибра 5.56.Телефон - темно-серебренный

-
Замечания к протоколу: Замечания отсутствуют
-
Глава СО, Лейтенант Щиджо Шигекару
Изображение
-
Подозреваемый Деймос Монтеро
Изображение
-
test  Запись и видеозапись допроса Мартина Рамиреза
[18:26:41] Shijo Shigekaru произнес: Итак, Пятница, девятое февраля, 2-0-1-7 год, допрост подозреваемого по делу номер 4-0-5, гражданина...

[18:26:45] Shijo Shigekaru произнес: ...Мартина Рамиреза.

[18:27:11] Shijo Shigekaru произнес: Итак, хочу таже уведомить, что ведется аудиозапись нашего с Вами разговора. Вы уяснили все, что я Вам рассказал?

[18:27:33] * Martin Ramirez ковыряет одной ногой дырку в кроссовке, смотрит в пол.

[18:28:01] Shijo Shigekaru произнес: Кхм....Поправочка...2018 год. Девятое февраля, 2-0-1-8 год, допрашиваемый МАртин Рамирез.

[18:28:15] Shijo Shigekaru произнес: Вы будете говорить мистер Рамирез?

[18:28:18] * Martin Ramirez усмехнулся, махая головой.

[18:28:59] Martin Ramirez произнес: Я не стрелял никуда, ничо не делал, вообще домой хочу.

[18:29:32] Shijo Shigekaru произнес: Показания мистера Деймоса Монтеро говорят о другом. Он утверждает, что в тот день, именно Вы...

[18:30:00] Shijo Shigekaru произнес: ...остались с убитым Васко Кортазаром и вели перестрелку с полицией.

[18:30:14] Martin Ramirez произнес: Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. Если я возьму в руку че-то тяжелее члена, то..

[18:30:20] Martin Ramirez произнес: ..оно перевесит и я упаду.

[18:30:28] Shijo Shigekaru произнес: У мистера Кортазара был обнаружен МП5, что говорит о том, что человек, закидавший двух офицеров...

[18:31:03] Shijo Shigekaru произнес: ...полиции, котелями молотова, от чего оба сгорели заживо.

[18:31:27] Shijo Shigekaru произнес: Деймос Монтеро рассказал абсолютно Все и в прямом смысле слово навел на то, что именно Вы...

[18:31:49] Shijo Shigekaru произнес: ...кидались этими коктелями, от чего два офицера погибли. Теперь, я прошу лишь рассказать все как было...

[18:32:02] Shijo Shigekaru произнес: ...и не гневить судьбу, но и помочь самому же себе.

[18:32:17] Martin Ramirez произнес: Приехали копы, че-то стрельба пошла, я хотел свалить, меня подстрелили.

[18:32:28] Martin Ramirez произнес: Дополз до переулка дальше ничо не помню.

[18:32:42] Martin Ramirez произнес: Потом меня Хосе подобрал отвез в больницу.

[18:33:30] Shijo Shigekaru произнес: Я кажется уже говорил, что есть статья за дачу ложных показаний?

[18:33:43] Martin Ramirez произнес: Не знаю.

[18:33:56] Martin Ramirez произнес: Я не разбираюсь в ваших писанинах с законами.

[18:34:20] Shijo Shigekaru произнес: Ну вот уведомляю Вас, как можно проще, что есть такая статья и помимоу двух, трех других статей...

[18:34:45] Shijo Shigekaru произнес: ...К Вам припишут и ее, тогда точно, не на какие поблажки не надейтесь. Я Вам предлагаю, сотрудничество...

[18:34:58] Martin Ramirez произнес: А я щас чо делаю, а?

[18:35:02] Shijo Shigekaru произнес: ...решить Все мирно и спокойно.

[18:35:02] Martin Ramirez произнес: Я рассказал как было.

[18:35:20] Martin Ramirez произнес: Кто такой Деймос Монтеро я не ебу в душе.

[18:35:23] Shijo Shigekaru произнес: Вы мне лжете мистер Рамирез. То есть, вы просто так на тот момент, находились в эпицентре перестрелки?

[18:35:29] Martin Ramirez произнес: А Васко с моим братом общался.

[18:35:45] Martin Ramirez произнес: Я там живу через дорогу, объебаюсь на улицах.

[18:35:50] Martin Ramirez произнес: Мамка на меня юг клала.

[18:36:23] Shijo Shigekaru произнес: Хорошо. Показания одного из офицеров полиции, который кстати говоря, вывел Ваз из строя говорят...

[18:36:35] Shijo Shigekaru произнес: ...что некий молодой паренек, кидал коктели молотова.

[18:36:52] Shijo Shigekaru произнес: Кровь на месте, где паренька подстрелили, соотвествует Вашей.

[18:37:08] Shijo Shigekaru произнес: Вы по прежнему собираетесь вводить нас в заблуждение?

[18:37:14] Martin Ramirez произнес: Я не знаю чо ты несешь, бармалей глупый, я тебе сказал, что я там был.

[18:37:22] Martin Ramirez произнес: Меня подстрелили, когда я деру давал.

[18:37:34] Martin Ramirez произнес: Я ебать пересрался, пули свистят, да ебал я такие дела.

[18:37:41] Martin Ramirez произнес: Мне 15 я не хочу умирать.

[18:38:22] Shijo Shigekaru произнес: То есть, вы подтверждаете, что в тот момент, вы закидывали полицейских молотовыми и все же...

[18:38:27] Shijo Shigekaru произнес: ...испугавшись, решили удрать?

[18:38:48] * Martin Ramirez опустив голову, помотал ей.

[18:38:57] Martin Ramirez произнес: Можно поменять детектива, этот испортился.

[18:39:24] Martin Ramirez произнес: Я еще раз повторяю. Я был там. Приехали копы и началась стрельба.

[18:39:35] Martin Ramirez произнес: Я даю деру и сука дыранули меня, понимаешь?

[18:39:47] Shijo Shigekaru произнес: Хорошо. Что Вы там делали?

[18:39:48] Martin Ramirez произнес: Мне что, под пулями надо было лежать?

[18:39:56] Martin Ramirez произнес: На дереве лазил, там охуенное дерево растет.

[18:40:06] Martin Ramirez произнес: Хочу руфером стать, учусь.

[18:41:13] Shijo Shigekaru произнес: Ну, все сходится. Один из офицеров говорил за неизвестного на дереве, после того, как началась перстрелка...

[18:41:34] Shijo Shigekaru произнес: ...он и закидал двух офицеров молотовыми и попытался скрыться. Покрайне мере, у нас уже есть свидетель.

[18:41:51] Shijo Shigekaru произнес: Куча свидетелей. У Вас есть последний шанс все исправить мистер Рамирез.

[18:42:17] Martin Ramirez произнес: Я ничо не кидал, я там случайно оказался. Вы мне еще денег должны.

[18:42:24] Martin Ramirez произнес: Просто так блядь подстрелили, ахуеть теперь.

[18:42:42] Martin Ramirez произнес: Беспредел полиции продолжается нахуй.

[18:44:19] Shijo Shigekaru произнес: Чтож, на этом, допрос может быть окончен. Я услышал Вашу позицию. Время, 18:44.

[18:44:44] * Shijo Shigekaru нажал на кнопку на диктофоне, выключил запись.
test  Ордер
Marcel919 писал(а):01 фев 2018, 18:29

The Supreme Court of San Andreas

Изображение


Ордер

Тип ордера: обыск недвижимого имущества
Запросил: детектив департамента полиции - Щиджо Шигекару
Наименование имущества: дом №111
Имущество зарегистрировано на имя: Деймос Монтеро

Дата: 01.02.2018

Подпись Председателя Верховного суда штата Сан-Андреас:
Изображение
test  Аудиозапись и видеозапись с места обыска
((видеозапись хз как сделать, скрины я не делал))
[21:32:36] Shijo Shigekaru произнес: Итак, мистер Монтеро, так же, хочу Вас информировать, что будет вестись аудиозапись всех Ваших слов...

[21:32:48] * Anthony McPherson подносит протокол и ручку Деймосу.

[21:32:52] * William Jensen сделал шаг к шефу и что-то прошептал тому.

[21:32:55] "...для больше убедительности, скажем так. Вот ордер ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} протянув ордер Монтеро.

[21:33:10] * протянул, но не передал. ((Shijo Shigekaru))

[21:33:11] * Deimos Montero взяв протокол и ручку, положил тот на крышу крузера после чего расписался протянул обратно.

[21:33:15] * William Jensen шепнул что-то Anthony_McPherson

[21:33:25] * Anthony McPherson принял протокол и ручку, передал все это добро Шиджо.

[21:33:29] Anthony McPherson произнес: Прошу, лейтенант.

[21:33:36] Anthony McPherson произнес: Йенсен, браслеты.

[21:33:39] * William Jensen шепнул что-то Anthony_McPherson

[21:33:51] * Shijo Shigekaru взял протокол и так же, подойдя к крыше крузера, поставил на ней свою роспись.

[21:33:55] * William Jensen завел руки Деймоса за спину и заключил его обратно в наручники.

[21:34:00] * William_Jensen заключил в наручники Deimos_Montero, таким образом он не сможет никуда уйти.

[21:34:02] Anthony McPherson произнес: Лейтенант, ведите протокол обыска.

[21:34:09] * Anthony McPherson закрыл багажник.

[21:34:18] * Anthony McPherson снимает все происходящее на камеру.

[21:34:25] Anthony McPherson произнес: Я буду сегодня оператором.

[21:34:26] * Anthony McPherson смотрит на часы.

[21:34:29] ** [LSPD] Police Detective III Said Saddam: Вышел на связь. **

[21:34:34] Anthony McPherson произнес: 3 февраля 2018 года, 21:34.

[21:34:36] Deimos Montero произнес: Я стану популярным?

[21:34:37] * William Jensen обращает внимание на огромное дерево, бегает по нему глазами.

[21:34:43] "Все, ведется аудиозапись мистер Монтеру, думаю, вы не будете проитв ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} попутно включив диктофон.

[21:34:46] Anthony McPherson произнес: Ту писс роуд, Лас Калинос.

[21:34:57] Anthony McPherson произнес: Приступайте, господа.

[21:35:14] Deimos Montero произнес: Эх... Дом милый дом.

[21:35:21] Deimos Montero произнес: Кажись я тебя ещё не скоро увижу.

[21:35:24] * William Jensen заранее вытащил из подсумка пару резиновых перчаток и надел их.

[21:36:20] ** [LSPD] Police Detective III Said Saddam: Йенсен, расшифровки получил. Спасибо. **

[21:36:33] Shijo Shigekaru произнес: Итак, мистер Монтеро, я хочу предоставить Вам возможность, выдать добровольно все запрещенные предметы.

[21:36:34] Deimos Montero произнес: Пройдём в дом?

[21:36:48] Deimos Montero произнес: Всё что у меня было из запрещенного - Вы уже забрали при аресте.

[21:36:54] William Jensen произнес: А кто живет в том доме? Ну, по соседству.

[21:36:57] Deimos Montero произнес: А это АР-15, патроны на него, Тек-9 и патроны.

[21:37:00] Deimos Montero произнес: Не знаю.

[21:37:01] Shijo Shigekaru произнес: То есть, вы утверждаете, что в доме ничего не имеется?

[21:37:04] * William Jensen указал рукой на дом спереди себя.

[21:37:05] Deimos Montero произнес: Он вроде продаётся.

[21:37:08] Shijo Shigekaru произнес: И на территории дома?

[21:37:11] William Jensen произнес: Тогда прекрасно.

[21:37:16] Deimos Montero произнес: Нету.

[21:37:20] * Anthony McPherson наблюдает за обстановкой, запечатляет все на видеокамеру.

[21:37:24] Deimos Montero произнес: Есть только один ящик под лестниценй.

[21:37:29] Deimos Montero произнес: Но там ничего особо нету.

[21:37:44] Shijo Shigekaru произнес: Чтож, начнем тогда со двора. Сержант Йенсен, приступим?

[21:37:55] William Jensen произнес: Да, конечно.

[21:38:57] * Ящик под лестницей за домом, пару патронов от АР-15 в кустах. ((Deimos Montero))

[21:42:13] * Пошатавшись по двору, ничего особенного не нашли. ((Shijo Shigekaru))

[21:42:40] Shijo Shigekaru произнес: Мистер Деймос, тут есть кое-какая информация.

[21:42:49] Shijo Shigekaru произнес: Говорите, тот дом ничей?

[21:42:55] Deimos Montero произнес: Не имею понятия.

[21:43:10] William Jensen произнес: Ну, вы сказали что он продается.

[21:43:25] Deimos Montero произнес: Я сказал что не знаю чей он, но людей вроде не видел.

[21:43:27] Shijo Shigekaru произнес: Сержант, поделитесь информацией, которою до этого вы мне рассказали.

[21:43:50] William Jensen произнес: Проезжая в этом районе я многократно видел как какие-то люди с вашего участка бегали на соседний участок ...

[21:43:59] William Jensen произнес: ... под то огромное дерево. Там есть что-то, о чем нам стоит знать?

[21:44:01] Deimos Montero произнес: Эм... Не вкурсе.

[22:16:28] "Итак, мистор Деймос, вы не хотите сказать что либо? ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} двигаясь в сторону дерева.

[22:16:36] Shijo Shigekaru произнес: Сержант, думаю надо смотреть место

[22:16:37] Deimos Montero произнес: Та вроде нет.

[22:16:45] * Офицер ходит рядом и фиксирует все на камеру. ((Shijo Shigekaru))

[22:17:21] * William Jensen присел на одно колено и потрогал пальцами землю под деревом.

[22:17:39] * Нет, просто трава. ((Deimos Montero))

[22:17:57] * Так-же возле дерева можно видеть какие-то кусты. ((Deimos Montero))

[22:18:01] Shijo Shigekaru произнес: Что там сержант?

[22:18:13] William Jensen произнес: Вроде ничего. Вероятно, что-то можно найти под землей.

[22:18:29] Shijo Shigekaru произнес: Давайте пока осмотримся тут, а потом начнем уже глубже искать.

[22:18:43] Shijo Shigekaru произнес: Мистер Монтеро, может все же вы подумаете хорошенько.

[22:18:44] * Norman Hendrics держа руку на кобуре направился к "инциденту"

[22:18:49] "Мы представляете? Хе-х.. Это же сколько лет дерево ростёт?", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} осматривая дерево.

[22:19:00] Deimos Montero произнес: Не знаю...

[22:19:08] * William Jensen подошел к кустам и начал внимательно осматривать их, глянул на Нормана.

[22:19:09] * Происходит обыска дома и прилегающей территории Деймоса Монтеро. ((Shijo Shigekaru))

[22:19:42] Shijo Shigekaru произнес: ВЫ понимаете, что это плохо отразиться на Вашем деле?

[22:19:57] * Deimos Montero молча кивнул смотря на верх дерева.

[22:19:59] William Jensen произнес: (( /do В кустах ничего? ))

[22:20:14] * Обычные дикие кусты. ((Deimos Montero))

[22:21:16] * Нычку не трогали примерно неделю и больше, лопатой снимается верхний кусок травы... ((Deimos Montero))

[22:21:56] * ...после чего там снимается ещё земля а уже под ней можно найти достаточно большой железный контейнер на замке. ((Deimos Montero))

[22:22:00] * William Jensen начинает прощупывать почву вокруг дерева руками.

[22:22:01] * Norman Hendrics держит обе руки на такическом поясе, молча наблюдает за происходящим.

[22:23:34] * На данный момент место где было вскопано для открытия ящика прикрыто землёй и травой. ((Deimos Montero))

[22:23:54] * Если капать лопатой вниз то можно достаточно быстро наткнутся на тайник. ((Deimos Montero))

[22:24:05] William Jensen произнес: Я сомневаюсь что смогу найти тут что-то голыми руками, тут нужна лопата.

[22:24:40] "Офицер. И вам не жаль свой костюм? Капаетесь в грязе как свинья с Короны", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} усмехнувшись осматривая офицера

[22:24:40] у дерева.

[22:25:00] * William Jensen проигнорировал слова Деймоса и глянул на Энтони и Нормана.

[22:25:16] William Jensen произнес: У вас нет лопаты? Или чего-то похожего?

[22:25:29] Anthony McPherson произнес: Самсунг галакси таб.

[22:26:10] * Anthony McPherson копается в багажник крузера, достает саперную лопатку.

[22:26:11] * Norman Hendrics пожал плечами, и вопросительно посмотрел на Энтони.

[22:26:28] * Anthony McPherson протягивает саперную лопатку Йенсену.

[22:26:31] * William Jensen ехидно улыбнулся и взял лопатку с рук Тони.

[22:26:54] * Anthony McPherson вспоминает Ирак и мины ловушки в нычках, уходит подальше.

[22:27:03] * William Jensen довольно глубоко тыкает лопатой по почве вокруг дерева, ищет место где было вскопано.

[22:27:25] ** [LSPD] Chief of Police Anthony McPherson: Доложите обстановку. **

[22:27:43] * Norman Hendrics возвращается к патрульной машине дабы проверить обстановку

[22:27:48] * William Jensen наткнувшись на нужное место втыкает лопатку глубово в землю и начинает копать.

[22:28:15] * Железный контейнер на замке. ((Deimos Montero))

[22:29:54] Deimos Montero произнес: Я могу уже ехать?

[22:29:55] Anthony McPherson произнес: Слышь, сержант, аккуратнее копай. Может саперов вызвать?

[22:30:05] ** [LSPD] Police Lieutenant Shijo Shigekaru: Кто нибудь, проконтролируйте мистера Монтеро. **

[22:30:17] William Jensen произнес: Тут какой-то железный ящик. Детектив.

[22:30:28] Deimos Montero произнес: Офицеры, я бы хотел чтобы меня уже увезли в участок...

[22:30:37] Anthony McPherson произнес: Ожидайте, мистер Монтеро.

[22:30:40] * Shijo Shigekaru подошел к месту и взглянул на контейнер.

[22:30:45] Deimos Montero произнес: Мне нету смысла ожидать.

[22:30:57] "Хм. ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} нагнувшись к месту, посмотрел на ящик с замком.

[22:31:02] Anthony McPherson произнес: Постарайтесь увидеть в этом смысл.

[22:31:13] * William Jensen вытер со лба пот и тяжело вздохнул, осматривает ящик.

[22:31:17] "Я думаю, это стоит заснять ", - сказал Shijo Shigekaru,{C2A2DA} кивнув Энтони.

[22:31:35] "А что если я скажу вам, что сейчас сюда приедет территорист и взорвёт всё?", - сказал Deimos Montero,{C2A2DA} усмехнувшись.

[22:31:47] * Anthony McPherson запечатляет весь процесс на камеру.

[22:31:52] * Norman Hendrics пристально наблюдает за периметром

[22:32:20] * Deimos Montero покачивая головой, осматривает офицеров и найденный тайник.

[22:32:58] Anthony McPherson произнес: Что там, сержант?

[22:33:04] * Ящик достаточно крупный, туда вмещается АР-15, броник и другое оружие. ((Deimos Montero))

[22:33:16] William Jensen произнес: Я не знаю, какой-то крупный железный ящик на колодке. Какой-то замок.

[22:33:24] Shijo Shigekaru произнес: Мистер Монтеро, чтож, это не Ваш тайник?

[22:33:43] Deimos Montero произнес: Не знаю.

[22:34:04] Shijo Shigekaru произнес: А если очень хорошо подумать?

[22:34:41] Deimos Montero произнес: Я не уверен что знаю. Это ведь не мой дом и не моя территория.

[22:35:30] William Jensen произнес: Давайте вытащим и посмотрим что внутри. Или вы опасаетесь?

[22:35:48] Anthony McPherson произнес: Ага, у нас в Ираке один вытащил.

[22:38:26] Deimos Montero произнес: А что вы там нашли?

[22:38:49] Shijo Shigekaru произнес: Сержант Йенсен, вы не против если мы оставим этот ящик в покое?

[22:39:00] Shijo Shigekaru произнес: Думаю, можно отвести мистера Монтеро у к крузеру.

[22:39:10] William Jensen произнес: Да, мне все ровно. Это ваше дело, а не мое, просто я зря копал. Но я это прощу вам.

[22:39:22] Anthony McPherson произнес: Сержант.

[22:39:26] Anthony McPherson произнес: Закопайте обратно.

[22:39:37] * Shijo Shigekaru наклонился над ухом Энтони, овтодя его в сторону.

[22:39:41] * Anthony McPherson тихо посмеивается над сержантом.

[22:39:59] * William Jensen недовольно цокнул языком и принялся закапывать ямку обратно, отрицательно мотая головой.

[22:40:13] * Shijo Shigekaru быстро что-то прошептал и подошел к Деймосу.

[22:40:18] Anthony McPherson произнес: Сержант, аккуратнее..

[22:41:02] Anthony McPherson произнес: Его фамилия Пейкер. Так вот, мы с ним в одном подразделении были, на рейде.

[22:41:14] * William Jensen внимательно слушает историю Энтони.

[22:41:17] Anthony McPherson произнес: Он был классным мужиком, за словом в карман не лез.

[22:41:24] Shijo Shigekaru произнес: Чтож, мистер Монтеро, бумаю действительно, это не "Ваш" ящик.

[22:41:26] Anthony McPherson произнес: Так вот, обнаружили мы тайник талибов.

[22:41:41] Deimos Montero произнес: Я могу быть свободен?

[22:41:44] Anthony McPherson произнес: И сержант решил пойти на перекор судьбе и раскурочил его.

[22:41:53] William Jensen произнес: Ну, тут немного спокойнее, чем там. Немного.

[22:42:00] Deimos Montero произнес: Отвезите меня обратно в департамент...

[22:43:23] Shijo Shigekaru произнес: Чтож, осталось только проверить в доме и на этом все.

[22:43:33] Deimos Montero произнес: Ага-а.

[22:43:34] Anthony McPherson произнес: Сержант, лопату.

[22:43:40] * Anthony McPherson вытянул руку в тсорону сержанта.

[22:44:33] * William Jensen передал Тони лопату обратно.

[22:44:36] * Проверив все, офицеры собрали все что только можно было, сложив в специальные пакеты. ((Shijo Shigekaru))
test  Запросы в мобильную компанию
Detective Bureau
Los Santos Police Department
OFFICE OF FORMAL REQUESTS
LOS SANTOS PD HQ
PERSHING SQUARE 2
LOS SANTOS, SA
ZIP CODE: 328917
TEL. +1 212 8934871
FAX. +1 212 8933561
FORMAL REQUEST
Прошу предоставить данные о последнем местоположении номера 1998 и 177189 за 27.01.2018 в районе 15:00 по 17:00
Глава СО Лейтенант Щиджо Шигекару: ~SS~
[/quote]
Ответ официально представительства Текосы

- *Представительство Текосы предоставило карту, где точками указаны места, где находился номер "1998" и "177189". Туда же, входит место перестрелки и дальнейшие передвижения "1998" чуть севернее от места перестрелки *
test  Отчет из БСМЭ
Shijo писал(а): 03 фев 2018, 20:55
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы

Прошу провести дактилоскопическую экспертизу и ДНК-экспертизу
К запросу прилагается:
- Труп Васко Кортазара
- Пули калибра 5.56 изъятые из тела детектива Зака Крэмера, а так же тела одного из офицера полиции.
- Образцы крови с дороги из места перестрелки.
- АР-15
- 72 патрона к АР-15
- ТЕК-9
- 20 патронов к ТЕК-9
- МП5
- Рация
- Мобильный телефон "1998"
- Мобильный телефон "177189"
Дата: 02.02.2018
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
- На ТЕК-9 были обнаружены отпечатки пальцев Деймоса Монтеро
- НА АР-15 были обнаружены отпечатки пальцев Деймоса Монтеро.
- На всех 72 патронах калибра 5.56, были обнаружены отпечатки пальцев Деймоса Монтеро, а так же на патрона к ТЕК-9.
- На МП5 были обнаружены отпечатки пальцев как Деймоса Монтеро, так и Васко Кортезара.
- На рации и мобильном телефоне, изъятые у Деймоса Монтеро, присутствуют его отпечатки пальцев.
- На мобильном телефоне, изъятого у убитого Васко Кортазара обнаружены его отпечатки пальцев.

Результат баллистической экспертизы.
- Пули, изъятые из трупа офицера, а так же из тела детектива Крэмера были выпущены из карабина AR-15.

Результат экспертизы ДНК.
-Образцы крови, взятые на дороге у места перестрелки, совпадают с кровью Мартина Рамиреза.

Результат анализа данных.
- НА мобильном телефоне Деймоса Монтеро, присутствует переписка с убитым Васко Кортазаром, во время перестрелки.
- НА мобильно телефоне Васко Кортазара, так же присутствует переписка с Деймосом Монетро, во время перестрелки.
Ответ на запрос выслан: [02/02/2018]
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы

Прошу провести дактилоскопическую экспертизу.
К запросу прилагается:
- Мобильный телефон "164732"
Дата: 04.02.2018
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз.
Результат проведения дактилоскопической экспертизы.
- На мобильном телефоне "164732", изъятого в доме Деймоса Монтеро, присутствуют его отпечатки пальцев. На втором телефоне так же обнаружен номер Васко Кортазара.
Ответ на запрос выслан: [04/02/2018]
[/quote]
test  Ответ из IT-DIVISION
Кому: LSPD IT-DIVISION
От: SAPD

Запрос на проведение анализа видео

Прошу провести анализ видеозаписи на оригинальность

К запросу прилагается:
- Видеозапись свидетеля Энрике Ломара
test  Видео
Дата: 28.01.2018

Кому: SAPD
От: LSPD IT-DIVISION.
Результат проведения проведения анализа видео.
Видео является оригиналом. Видео не фальсифицировано.
Ответ на запрос выслан: [29/01/2018]
test  Морг. Васко Кортазар
Shijo писал(а): 01 фев 2018, 17:00
Изображение

Dr. Williams Univesity Medical Center.
Отчет об вскрытии для SAPD
test  Васко Кортазар. #LS9723
Номер трупа: Са-9723
Время вскрытия: 21:54
Имя убитого: Vasco Costazar
Имя проводившего вскрытие: Antony Clark
Имя куратора вскрытия: Jacob River
Примерное время смерти: Смерть наступила после огнестрельного ранения в голову. Моментальная смерть.

Тело поступило в морг с огнестрельным ранением в голову. Тело было вымыто и подготовлена ко вскрытию и дальнейшему анализу.
Полный отчет осмотра:
Каких-либо повреждений не обнаружено, обнаружены местами гематомы, по всей видимости от инъекций.
Отчет об вскрытии:
Вскрытие показало моментальною смерть после получения огнестрельного ранения в лобную часть головы. Так же в крови были обнаружены частицы наркотических веществ.
Итог:
Моментальная смерть.
Приложения к отчету:
  • Пуля выпущенная из МП5
  • Показания анализа крови убитого
Дата: 27/01/2018
*~AClark~*
Места:

[-------------------------[Ход Расследования]---------------------------]
[27/01/2018] [16:00]: Выезд на звонок в 9-1-1. Перестрелка. Убийство Васко Кортазара. Остальным удалось уйти.
[27/01/2018] [22:00]: Деймос Монтеро, Хосе Лопез и Мартин Рамирез были задержаны. Деймос Монтеро и Мартин Рамирез находятся в больнице Лос-Сантоса.
[28/01/2018] [12:00]: Осмотр места перестрелки. Обнаружена кровь Мартина Рамиреза. Совпадение установлено. На возвышенности обнаружены гильзы от карабина AR-15, изъятого у Деймоса Монтера. Отчеты баллистической экспертизы показали совпадения.
[28/01/2018] [14:00]: Обнаружен свидетель умудрившийся заснять на видео перестрелку. Видео изъято, отправлено на анализ.
[28/01/2018] [16:23]: Анализ проведен. Видео прошло проверку на оригинальность. Занесено как улика.
[29/01/2018] [19:30]: Допрос Мартина Рамиреза.
[29/01/2018] [20:20]: Допрос Деймоса Монтеро. Получения чистосердечного признания.

Итог: Передано в суд.
Дело закрыто сотрудником: -
Подпись куратора дела: Изображение
Подпись главы Следственного отдела: Изображение
Живой
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Судья: Джон Эдгар
Государственный обвинитель: Шиджо Шигекару
Обвиняемые: Васко Кортазар, Деймос Монтеро, Хосэ Лопез, Мартин Рамирез
Государственный адвокат: -
Судебное заседание: Открытое

Живой
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Судебное заседание объявляется открытым.
* После открытия заседания, секретарь огласил явку, произнёс стандартную речь.
Живой
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Суд предоставляет слово стороне обвинения.
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

*Щиджо Шигекару, встал со своего места, поправив свой пиджак, уложив перед собой толстую папку, в раскрытом виде.

Благодарю Ваша честь! Буду сразу открыт, цитирую все из самого уголовного дела.

*Взял в руку листок и осмотрев ее, принялся зачитывать.

23 января 2018 года, в районе 16:00, на 911 поступил вызов о попытке проникнуть в дом к жителю Лас-Колиноса. На место вызова прибыл первым детектив Зак Крэмер. Приняв решение не подходить ближе, он остался на безопасном расстоянии, вызвав подкрепление, наблюдая за происходящим. Детектив обнаружил у дома четырех человек, уже после самой перестрелки, удалось установить личности данных неизвестных: Хосе Лопез, Васко Кортазар, Деймос Монтеро и Мартин Рамирез. По прибытию подкрепления, неизвестные начали ожесточенное сопротивление, используя тяжелое вооружение, а так же самодельные горящие смеси. Завязалась перестрелка. Мартин Рамирез, устроившись в засаде на дереве остался вместе с Васко Кортазаром. Васко Кортазар устроил перестрелку у дома, ведя огонь из МП5, Мартин Рамирез, спустившись в итоге с дерева, закидывал офицеров полиции горючими средствами (по одной бутылке коктейля молотов на офицера). Остальные двое, а именно Хосе Лопез и Деймос Монтеро, устремились по холму на север. В ходе перестрелки, Мартин Рамирез, закидал двух офицеров горючими смесями, от чего те, практически заживо сгорели. Один из офицеров полиции успешно ранил Мартина Рамиреза из карабина М4, выведя его из строя, когда стало ясно , что тот предпринял попытку сбежать, а после недолгой перестрелки с Васко Кортазаром, детектив Крэмер ликвидировал его. Только успев сообщить об ликвидировании цели, как с севера, произошел обстрел из карабина АР-15, калибра 5.56. Один офицер убит, детектив Крэмер тяжело ранен. Как позже выяснилось, атака с севера была предпринята теми самыми Хосе Лопезом и Деймосом Монтеро. Им удалось сбежать, а так же, удалось сбежать и Мартину Рамирезу, оставив на проезжей части кровавый след. Их поиски начались незамедлительно. Были оповещены все города, а так же все близлежащие населенные пункты.
Поиски закончились практически за полночь, когда Деймоса Монтеро, на своем авто, обнаружили в городе Сан-Фиеро. Пилот Джейм Никкольсон, вместе с находившимся на борту стрелком особого назначения Щиджо Шигекару, обнаружили машину подозреваемого в Сан-Фиеро и начали преследование. К преследованию подключились все свободные патрули. Деймос Монтеро применил оружие в сторону полиции, на что было дано разрешение применения оружия в сторону мистера Монтеро. Задержан был в городе Лас-Вентурос, получив ранение в плече из служебного карабина калибра 5.56, а так же ранение в левое плече от тактической единицы, стрелка особого назначения Щиджо Шигекару, вооруженного снайперской винтовкой М24, калибра 7.62. Позже, он был доставлен в больницу Лос-Сантоса, куда позже, известный Хосе Лопес доставил Мартина Рамиреза для оказания медицинской помощи.
В данный момент, все подозреваемые задержаны и находятся под стражей. Все личности были установлены в ходе их поиска, а так же на месте перестрелки.

*Положил листок в папку и взглянул на судью.

Ваша честь, согласно имеющимся данным, уликам и показаниям, департамент полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать Деймоса Монтеро виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 30 УК СА
2. Признать Деймоса Монтеро виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 38 УК СА
3. Признать Деймоса Монтеро виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 79 УК СА
4. Признать Деймоса Монтеро виновным в совершении преступления, предусмотренного статьи 104 УК СА
5. Признать Деймоса Монтеро виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 107 УК СА.
6. Признать Мартина Рамиреза виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 38 УК СА.
7. Признать Мартина Рамиреза виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 79 УК СА.
8. Признать Мартина Рамиреза виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 104 УК СА.
9. Признать Мартина Рамиреза виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьёй 107 УК СА.
10. Признать Хосе Лопеза виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьёй 38 УК СА.
11. Признать Хосе Лопеза виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 104 УК СА.

У меня все, Ваша честь.
*Стоит ровно без каких-либо эмоций и лишних телодвижений.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Мистер Шигекару, спасибо, можете присесть.

Обвиняемые, вы признаете вину частично или полностью? Прошу ответить на этот вопрос каждого по очереди.
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

*Аккуратно присел на свое место.

test  ООС
Мартин Рамирез (Альпинана) в бане, он признает вину; Хосе Лопез (такой же и форумник) он уже в игре хз сколько не появляется, поэтому, тоже признает (обговорено с Дизетом); остается Срауде ака Деймос Монтеро
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

*Обвиняемые по очереди стали и дали признательные показания.

Спасибо.

У меня есть несколько вопросов к стороне обвинения:
1. Деймосу Монтеро вы вменяете ст. 30 УК СА, но ни одного доказательства, подтверждающего данный факт в материалах дела не представлено. Прошу объяснить, на каких основаниях предъявлено данное обвинение, подкрепив свои слова доказательствами: заявлением потерпевшего, протколол ОМП, образцы и предметы, изъятые с места происшествия, заключение эксперта по изъятому.

2. Всем троим обвиняемым вы вменяете ч. 2 ст. 38, Монтеро и Рамирезу ч. 2 ст. 79 УК СА. Из материалов дела Суду известно, что в ходе инцидента были убиты двое сотрудников полиции, а один был ранен. В данном случае составы двух этих преступлений не могут вменятся одновременно, поскольку совершено более тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 79 УК СА. Связано это с тем, что гражданских жертв при данной перестрелке не было. В связи с этим прошу ещё раз сделать акцент, кто именно из четырёх участников преступной группы кидал в полицейских самовоспламеняющиеся коктейли, а кто стрелял и ранил одного из офицеров.

3. Установлено ли, кто из четырёх участников группы явился её организатором?
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

MrFinin писал(а): 17 фев 2018, 19:54 1. Деймосу Монтеро вы вменяете ст. 30 УК СА, но ни одного доказательства, подтверждающего данный факт в материалах дела не представлено. Прошу объяснить, на каких основаниях предъявлено данное обвинение, подкрепив свои слова доказательствами: заявлением потерпевшего, протколол ОМП, образцы и предметы, изъятые с места происшествия, заключение эксперта по изъятому.
Ваша честь, изначально, звонок в 9-1-1 от гражданского лица, сообщавшее, что предпринимается незаконное проникновение в частную собственность неизвестными лицами. После чего, прибывшие сотрудники полиции, вступили в перестрелку с данными личностями. Признаю свою вину Ваша честь, забыл вложить в дело так же зафиксированный звонок. Если дадите возможность, я предоставлю его Вам, так как все звонки записываются.
test  ООС
Меня в тот момент не было, скриншота нету. Я сейчас попрошу найти либо у Пяточка, либо у кого-нибудь еще.
Но звонок изначально был в 9-1-1 про попытку вломиться в дом.
MrFinin писал(а): 17 фев 2018, 19:54 2. Всем троим обвиняемым вы вменяете ч. 2 ст. 38, Монтеро и Рамирезу ч. 2 ст. 79 УК СА. Из материалов дела Суду известно, что в ходе инцидента были убиты двое сотрудников полиции, а один был ранен. В данном случае составы двух этих преступлений не могут вменятся одновременно, поскольку совершено более тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 79 УК СА. Связано это с тем, что гражданских жертв при данной перестрелке не было. В связи с этим прошу ещё раз сделать акцент, кто именно из четырёх участников преступной группы кидал в полицейских самовоспламеняющиеся коктейли, а кто стрелял и ранил одного из офицеров.
Ваша честь, все из четырех участников преступной группировки, так или иначе являются причастными к данным события. Согласно показания мистера Рамиреза, он сделал несколько самовоспламеняющихся коктейля и он же кидал ими в сотрудников полиции, по вине которого, двое из офицеров сгорели заживо. Васко Кортазар, в это время, ввел огонь из укрытия из своего МП5, который был изъят ранее. Деймос Монтеро, согласно его показаниям, ввел огонь из оружия АR-15 и ранил им детектива Зака Крэмера и убил одного из офицеров полиции.
test  ООС
С хосе я не знаю вообще, вел он стрельбу вовсе или нет, он уже скоько не появляется.
MrFinin писал(а): 17 фев 2018, 19:54 3. Установлено ли, кто из четырёх участников группы явился её организатором?
Согласно показаниям, главарем данной группировки, являлся убитый Васко Кортазар.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Вопросов к сторонам процесса больше нет.

Сторона обвинения, вы можете начать задавать вопросы, заявлять ходатайствовав, демонстрировать улики.
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

Стороне обвинения нечего добавить, Ваша честь.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Подсудимые, вам есть, что добавить?

*В зале Суда полная тишина. Судья, подождав чуть больше минуты, продолжил говорить.


Мы готовы перейти к прениям сторон. Мистер Шигекару, вам, как стороне обвинения, первое слово.
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

Сторона обвинения просит назначить подсудимому Деймосу Монтеро наказание:
- по статье 38 ч.2 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 12 месяцев
- по статье 79 ч.2 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 6 месяцев
- по статье 104 УК СА: в виде лишения свободы сроком 3-ех лет с конфискацией имущества.
- по статье 107 ч.3 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 12 месяцев.
Подсудимому Мартину Рамирезу:
- по статье 38 ч.2 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 12 месяцев
- по статье 79 ч.2 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 6 месяцев
- по статье 104 УК СА: в виде лишения свободы сроком 3-ех лет.
- по статье 107 ч.3 УК СА: в виде лишения свободы сроком в 12 месяцев.
Подсудимому Хосе Лопезу:
- по статье 38 ч.2 УК СА в виде лишения свободы сроком на 12 месяцев
- по статье 104 УК СА: в виде лишения свободы сроком 3-ех лет.

На этом всё, Ваша честь.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Подсудимые, вам есть, что добавить?

*Двое из подсудимых помотали головой, третий заплакал.




------------------------

Суд удаляется для вынесения решения.
Живой
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Судебное дело № 405

Сообщение Крестов »

test  ООС
Срауде играет! Не отыгрывай за него, обожди его! Пусть он отпишится!
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
_NarikClaude_
Местный
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:45
Репутация: 45
Ник в игре: Claude

Re: Судебное дело № 405

Сообщение _NarikClaude_ »

*Деймос Монтеро встаёт с места и смотря на судью говорит: Я не соглашаюсь с одной из статей... Я не соглашаюсь со статьёй 30. Ваша честь, проникновения не было, мы были возле входа и кричали чтобы люди вышли, но они как я понял вызвали полицию в ходе чего завязалась перестрелка.
*Закончив предложение латинос уселся обратно.
test  
Изображение
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Спасибо, Вы услышаны Судом.

Суд удаляется для вынесения решения.
Живой
Аватара пользователя
MrFinin
С пропиской
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:16
Репутация: 5
Ник в игре: John Mueller

Re: Судебное дело № 405

Сообщение MrFinin »

Суд, руководствуясь ст.ст. 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев материалы уголовного дела, выслушав стороны, и просмотрев все предъявленные доказательства,
П О С Т А Н О В И Л:
____- гражданина Деймоса Монтеро признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 79 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде пяти месяцев лишения свободы;
____- гражданина Деймоса Монтеро признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы;
____- гражданина Деймоса Монтеро признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде двух месяцев лишения свободы и штрафа в размере 50.000$.

Путём частичного сложения сроков назначить Деймосу Монтеро наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 50.000$ .

____- гражданина Мартина Рамиреза признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 78 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде десяти месяцев лишения свободы;
____- гражданина Мартина Рамиреза признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы с конфискацией имущества;
____- гражданина Мартина Рамиреза признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде семи месяцев лишения свободы.

Путём частичного сложения сроков назначить Мартину Рамирезу наказание в виде пяти лет и пяти месяцев лишения свободы.

____- гражданина Хосе Лопеза признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 78 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде пяти месяцев лишения свободы;
____- гражданина Хосе Лопеза признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы;

Путём частичного сложения сроков назначить Хосе Лопезу наказание в виде трех лет и пяти месяцев лишения свободы.

____Суд поясняет, что инкриминируемые действия, предусмотренные ч. 1 ст. 30 УК СА не подкреплены доказательствами со стороны обвинения, поэтому, в соответствии со ст. 5 УК СА обвиняемые не могут быть привлечены к ответственности по данной статье.
____В данном инциденте обвиняемым невозможно инкриминировать действия, предусмотренные, ч. 2 ст. 38 и ч. 2 ст. 79 УК СА, поскольку от их действий пострадали и погибли сотрудники полиции, соответственно, имеет место быть посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, то есть, ст. 78 УК СА.

Федеральным маршалам, руководствуясь пунктом 3.1.2 регламента прав и обязанностей силовых структур, осуществить транспортировку приговорённых к тюремному заключению Монтеро, Рамиреза, Лопеза из зала заседания в федеральную тюрьму штата Сан-Андреас немедленно.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток через Верховный Суд штата Сан-Андреас.
Судья Джон Эдгар
Дата: 19.02.2018
Подпись: Эдгар
Живой
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»