Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Закрыто
Аватара пользователя
Comissar
Житель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:48
Репутация: 0
Ник в игре: Joshua_Wood

Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Сообщение Comissar »

Изображение
Я не видел Эрика уже с две недели, не думаю, что смогу описать его очень точно, но попробую, обязательно попробую. Его рост примерно шесть футов, а вес давным-давно остановился на отметке в сто восемьдесят или около того, фунтов, естественно. Глаза Хендерсона - крайне примечательная черта его внешности. Комбинация чёрных как смоль волос и светло-зелёных глаз встречается довольно редко, не мне вам объяснять, почему. График и ритм работы не позволяет набрать вес, а тело, со временем, приобрело неплохую форму. На сильных руках, местами, виднеются выпирающие вены. Из лица Эрика можно выделить только острые скулы, выразительные губы и правильной формы брови, не то, чтобы очень густые. Судя по всему, парень он позитивный, в свои двадцать четыре он определился с тем, что ему необходимо, идёт к своей цели с улыбкой и хорошим настроением, с долей сарказма и, конечно, литрами кофе (жизнь у полиции такая). "С улыбкой жить проще" - кажется, это он сказал в прошлый раз, когда мы виделись.

"С чего всё началось"

Всё началось с Лос-Сантоса, одна тысяча девятьсот девяносто первый год. Чета Хендерсонов садилась в такси. Обычно в Лос-Сантосе тепло, но в этот день шёл проливной дождь. Именно поэтому отец семейства, полный лысый мужчина с багряным лицом бежал впереди своей жены с зонтом, пытаясь хоть как-то скрыть её неестественно-рыжие волосы от капель воды, которые так и пытались искалечить её причёску. Мужчина закрыл зонтик, а дама уселась на заднее сидение. Кажется, он слишком лелеял свою жену, которая смотрела на него с пренебрежением, а разговаривала и вовсе, через силу.
Такси уехало, уже на следующий день они были Нью-Йорке, жара Лос-Сантоса осталась позади, как и куча долгов, прочих проблем, которые так любили накапливать мистер и миссис Хендерсон. Спустя ещё пару месяцев у них появляется чудный ребёнок, он растёт, развивается, очень любит маму и папу. Кажется, новая жизнь сдружила эту семейку. Ну, как сдружила, по крайне мере миссис Хендерсон смотрела на своего мужа без презрения, а он, будучи марионеткой и подкаблучником, продолжал любить свою жёнушку, всячески ей угождая, закрывая глаза на её грешки и похождения на стороне. Такая чехарда продолжается до тех пор, пока Эрику не исполняется восемнадцать и он, окрылённый желанием покинуть "гнёздышко" и наконец спокойно вздохнуть, не покидает такой родной и приевшийся за долгие годы пейзаж унылости и занудности будней, крики властной матери, извинения отца и разбитую посуду, которую мальчик начал собирать лет так с одиннадцати. Эрик влюбляется. Милая Хелен всегда была рядом, с самого детства слушала и поддерживала своего друга.

Дружба давно исчерпала себя, первый робкий поцелуй, прогулки по школе за руку и синяки на лице Хендерсона младшего - что может быть лучше этой поры? Верно, ничего. Родители Хелен совершенно не против их отношений, узнав про "родителей" Эрика, те охотно принимают его в свой дом на Манхеттене. Проходит время, наш герой оканчивает школу, думает о выборе профессии, их отношения с Хелен прогрессируют, не в лучшую сторону. Со временем она превращается в эгоистку, а родители дружно разводят руками, не понимая, что случилось с их "мышкой". Вскоре "мышка" эволюционирует в "крыску", а затем и в "крысу", а затем и вовсе кидает семью, Эрика, девается куда-то далеко-далеко со своим новым дружком Хренком. Да-да, не Фрэнком, не Френком, а именно Хренком. Кажется, она даже не знала, как зовут это рыгающее отродье в косухе. В прочем, это не столь важно. Вернёмся к профессии. Эрик давно хотел стать полицейским, вынашивал мысли о будущей профессии, о её плюсах и минусах. Сказать, что он убивался из-за Хелен - нет, такого сказать нельзя, он просто плюнул и решил свалить на свою "малую родину", в Лос-Сантос. Унылые пейзажи Нью-Йорка, звонки с угрозами от матери, шлюха Хелен и тяжеловес Джо, которому Хендерсон должен три сотни решили всю ситуации. Одолжив у Джо ещё денег - Хендерсон отправляется в Лос-Сантос.

"Почему я решил стать полицейским"
Изображение
И вот, жара и тепло любимого города, такого родного. Он что-то чувствовал от нахождения здесь, не смотря на то, что родился и вырос в Нью-Йорке - всегда хотел вернуться сюда, долго рассматривал картинки, смотрел видео, расспрашивал родителей. В Лос-Сантосе у Хендерсонов ещё оставались родственники, с некоторыми Эрик общался на фейсбуке, таковым родственником оказалась и Люсиль, миловидная женщина дережаблеобразных размеров, которая и приютила Хендерсона к себе, выделив комнату в своих апартаментах на Айдлвуде. Парень устраивается в местную бакалею, в последствии ему исполняется двадцать один. Эрик понимал, что продавать томаты и баклажаны - не его профиль, он хотел настоящей, мужской работы. Его сердце и сейчас по-детски трепетало при виде полиции, он давно хотел...Кажется, он решился. Хорошая зарплата, жетон, положение в обществе, пушка и...Пушка и пенсия, которая сможет его обеспечить даже тогда, когда он будет...Не важно. Как плюс - настоящая, уважаемая и востребованная работа. Заявление подано, рассмотрено, одобрено. "Эрик Хендрсон" плавно переправляется на "Кадет полицейской академии города Лос-Сантос Эрик Хендерсон", после парень не менее плавно перемещается в академические корпуса, где и проходит свою подготовку. На протяжении всего обучения Хендерсон думал о своей семье, об отце и матери. Его пугала мысль о том, что они никогда не исправятся, не станут нормальными людьми. Парню всегда хотелось нормальной семьи, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе. Академическая сессия подходит к концу, принимают экзамены, градуация, "Лучший кадет академии полиции города Лос-Сантос Эрик Хендерсон" ликует и готовится к приключениям, перестрелкам, погоням.

"После академии или как я стал патрульным офицером Лос-Сантоса"
Изображение
В общем, закончив академию, Хендерсон, как и другая зелень в чёрной форме, а может и тёмно-синей, я не вглядывался, вооружившись всем своим полицейским оборудованием, верой в "служить и защищать", правовыми актами, инструкциями, юношеским максимализмом, направился на улицы, где офицер Де Лаан сделала из него настоящего копа, научив оставлять весь свой романтизм дома, как и максимализм, как и правовые...Нет-нет, это будут читать сержанты.... К слову о Де Лаан. С этой девушкой Эрика связывал не только крузер, одинаковая форма и любовь к восточной кухне. Эрик был влюблён в своего наставника, сильную и независимую, уверенную в себе девушку-офицера. В её глубокие и полные понимания глаза, в её волосы, их зап...В общем, наш герой понимал, что дальше только хуже, отношения с Де Лаан закончились, так и не начавшись, подробнее об этом я рассказывать не очень хочу, вдруг сам Эрик это прочитает? Для любопытных скажу вот что: дальше поцелуев у этой парочки не зашло. Хотя, Эрик до последнего думал, что она его любит, ведь, узнав о ранени Хендерсона, на тот момент старший офицер Де Лаан примчалась в госпиталь раньше Отдела Внутренних Расследований. Так и закончилась "Его испытательный срок", так и закончились патрули со старшим офицером Софи Де Лаан. Кстати, открытка на обложке - поздравление от Софи с днём рождения.

"Самостоятельная жизнь или моё становление сотрудником К-9"
"Полицейская академия не учит тебя быть копом, копом тебя учат быть улицы"

Не долго думая, Эрик подаёт аппликацию в К-9, проходит подготовку и становится кинологом. Работа с животными, как ему казалось, крайне и крайне интересно. Бельгийскую овчарка Ганса Хендерсон невзлюбил с первого взгляда, наставники это поняли и в день получения собаки торжественно вручили Эрику объект его "воздыхания". Небольших размеров щенок, уже на тот момент имевший чёрную "маску" на своей морде, всячески пытался загубить курсы тренировок, но, в итоге, стал хорошим партнёром. Вместе эта команда участвовала во многих ситуациях, обнаруживая большое количество нарко...До этих пор сержанты точно не дойдут. Обнаруживая большое количество наркотиков, оружия и прочего преступного дерьма. В скором времени труды Хендерсона и Ганса подмечает сержант-глава К-9, выдвигая кандидатуру на повышение в иерархической лестнице К-9. С Гансом наш герой совершенно не боялся своего основного страха - остаться в полном одиночестве. После всех этих событий Эрику удаётся выбить кредит на покупку собственной квартиры, герой успешно селится на Marina.
Изображение
"Эрик Хендерсон и Platoon C"
"Если кому-то из офицеров угрожает смертельная опасность, если даже Дева Мария и корпус морской пехоты США не может ему помочь - офицер запрашивает поддержку Platoon C. Основная задача этих отвязных ребят - надирать задницы плохим парням. Белый ты, чёрный, cерый или ещё какой-то - мы придём и дадим тебе просраться."
Изображение
Есть такая традиция: когда POII готов к становлению POIII - он катается с сержантом. На тот момент сержантом был Карлос Роэлас, который и "принимал патруль" у Хендерсона. Улицы в тот вечер были спокойными, стрельбы и вызовов не было. Мужчинам удалось поговорить о необходимости дальнейшего развития своих навыков, работе с более серьёзными вещами. Эрик решил подать заявление в специальный отряд. Он даже не думал, что когда-то его пригласят на тренировку. Спустя пару месяцев он становится полноценным членом отряда, быстро схватывая и улавливая информацию от своих наставников.

"То, чего я вообще не ждал"

"Спустя некоторое время, проведённое на POIII - офицер имеет право вступить в программу подготовки сержантов, написав заявление" - именно это говорила брошюра. А почему не стать сержантом? Это интересная работа, это дополнительные возможности, уважение, об этом многие мечтают. Хендерсон не исключение. Сказано - сделано, заявление оставлено, интервью пройдено, на рукавах красуются новые шевроны, POIII+1, а глава метрополитан офиса зовёт к себе. Кажется, Эрику пора научиться прикрывать свой рот. Коридор департамента, ноги дрожат, руки тоже. "Мужик-то он хороший, не убьёт, надеюсь, надеюсь..." - крутилось в его голове. "Зачем я ударил его тазером, за ради чего я это сделал?" - мысли не давали покоя. Эрик открывает дверь, плавно заходит и, ожидая отстранения, увольнения, понижения, уничтожения, сожжения, усаживается за стол. Рыжеволосый мужчина, на воротниках которого красуется по серебряной шпале лейтенанта, по форме напоминают буквы "И" латинского алфавита, произносит: "Старший офицер Хендерсон, сержант Гиббс уходит с должности, у вас есть возможность занять пост старшего офицера K-9 Platoon". Из глаз посыпались искорки, а от сердца отлегло, так Хендерсон и возглавил т.н. "Вуф-вуф юнит".[/font][/size]

"А что внутри?"
А что внутри? Отличный вопрос. Внутри довольно сухо, очень сухо. Успех на работе, хорошая репутация, собственное жильё и хорошая пенсия - это конечно хорошо, но когда дома дома тебя никто не встречают - это уже не круто. И, казалось бы, не самый страшный, но такой одинокий. Его самый страшный страх сбылся, он остался один. Родители не звонят, тётушка Люсиль улетела на Ямайку с каким-то афроамериканцем, Зион его...Cион? В общем, по телефону она представила его Сионом, говорила, что выходит за него замуж и улетает. Наш карьерист остаётся один, разбитый и, банально, уставший от всего этого дерьма. Даже улыбка на лице не спасла его. Работа поедает его, но, кажется, он совсем не против. Пустив всё на самотёк, одинокими вечерами заседая в сомнительного характера заведениях, попивая пиво и наслаждаясь мимолётными связями, не будим уточнять какими и с кем, некоторые сержанты таки дойдут до этой главы, Хендерсон ждал своей участи, пока в один прекрасный день не повстречал человека, о котором давно мечтал. А это уже со-о-в-сем другая история.
Изображение

P.S. Хелен родила и живёт в Мичигане, Хренк оказался хорошим отцом, он держит бар и радует свою жену цветами. Джо до сих пор ждёт свои шесть сотен долларов, а тётушка Люсиль счастлива со своим мужем Дамьеном. Родители Хендерсона изредка навещают его своими телефонными звонками с просьбами вернуться или хотя бы забрать их к себе. Рана на сердце постепенно залечивается, а патрульный офицер Хендерсон наслаждается компанией своей настоящей любви, которая, теперь, точно будет рядом до самого конца. Биография продолжаетcя, все факты, описанные выше - являются результатами отыгрыша данной роли в течение шести месяцев реального времени.
Изображение
Аватара пользователя
Крестов
Команда проекта
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 02:20
Репутация: 924
Ник в игре: Крестов
Откуда: Москва

Re: Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Сообщение Крестов »

Вышка, че.
IP меняется как мысли у шкуры. Сижу как с компа, так и с телефона.©
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Сообщение guardian407 »

Ы. А я себя нашел. :ah:
Ну писал же уже, что прекрасно. Открыточка. :ba:
А кстати, то, что собака нахрен умерла, заболев, разведя такую нифиговую драму, будет? :ak:
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
Comissar
Житель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:48
Репутация: 0
Ник в игре: Joshua_Wood

Re: Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Сообщение Comissar »

Messaie писал(а):Ы. А я себя нашел. :ah:
Ну писал же уже, что прекрасно. Открыточка. :ba:
А кстати, то, что собака нахрен умерла, заболев, разведя такую нифиговую драму, будет? :ak:

Шумелка?
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Эрик Хендерсон / Eric Henderson

Сообщение guardian407 »

Raven писал(а):
Messaie писал(а):Ы. А я себя нашел. :ah:
Ну писал же уже, что прекрасно. Открыточка. :ba:
А кстати, то, что собака нахрен умерла, заболев, разведя такую нифиговую драму, будет? :ak:

Шумелка?
Шумелка.(
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Закрыто

Вернуться в «Original Lore»