Личный дневник Владимира Соколовского

Закрыто
Аватара пользователя
Diablo
Житель
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 21:15
Репутация: 12
Ник в игре: Santiago Cabrera

Личный дневник Владимира Соколовского

Сообщение Diablo »

Запись №1: Начало


Один частный психолог, к которому я несколько раз приходил на приём, предложил мне начать вести дневник. Он считает, что если я буду вести какие-то записи в дневнике, то смогу выйти из состояния депрессии, поскольку весь мой негатив останется на бумаге, а душа моя очистится. Чёртов псих, но стоит попробовать. Я даже морально подготовился к этому дерьму: поднял свою задницу с продавленного дивана, уселся за компьютер и создал там файлик программы Microsoft Word. "Бумаге" я не доверяю, она может потеряться, её может кто-то прочитать. Ну а в компьютер никто не полезет - стоит пароль. Итак, старый псих, содравший с меня некислую капусту, мне посоветовал начать с рассказа о себе. Что-ж, не буду томить и пожалуй начну.
Зовут меня Владимир, Фамилия моя - Соколовский. Родился я в Москве в 1991 году, как раз в этом году распался всеми нелюбимый Советский Союз. Жил в довольно "зажиточной семье", отец работал в своей адвокатской конторке, а мать преподавала в одном из университетов. Учился в школе неплохо, но и "ботаном" назвать меня было нельзя, поскольку мою персону интересовал спорт: бокс (правда он остался на уровне "юношеского интереса"), футбол. Закончив школу, передо мною встал вопрос: А куда же мне пойти учиться? Ответ был очевиден: на юриста. Так хотел мой отец, да и мне не нужно было особо париться, это же не математика с физикой в какой-нибудь "Бауманке". Выбор пал на МФЮА - Московскую Финансово-Юридическую Академию, вполне престижный ВУЗ кстати говоря. Однако мою радужную дорогу перекрыл военкомат, мне предстояло "оттарабанить" в какой-то загаженной части около года. Естественно родители пожалели меня и "дали на лапу" в военкомате нужным людям. У меня "выявили болячку", которую невозможно вылечить, а с ней мой путь в Армию закрыт. Шли года, я "грыз гранит науки", вроде всё было чики-пуки, однако в моей жизни началась чёрная полоса. Когда мне стукнуло 20 лет, мои родители попали в автокатастрофу. Оба разбились насмерть. Моя единственная бабушка, узнавшая о произошедшем, тоже долго не протянула. Она умерла от сердечного приступа прямо во время похоронной процессии. Так я лишился трёх самых дорогих мне людей. Похоронив свою родню, я по прежнему продолжил учёбу в ВУЗе, однако замкнулся в себе, стал частенько страдать меланхолией. Вскоре, как принято в России, начался "разбор полётов" с имуществом. Являясь прямым родственником умерших, я получил в наследство родительскую квартиру, ну и бабушкину соответственно. Чуть позже, меня бросает девушка, с которой я встречался с первого курса. Причина таилась в том, что я изменился, перестал ей уделять внимания и так далее. Эта сука кажись не догоняла, что при потере столь близкой тебе родни, эта реакция естественна. Ещё один удар, на этот раз ножом в спину. Меня охватила новая волна депрессии, ещё более ужасная и глубокая. Закончив наконец обучение, я на несколько месяцев засел дома, где сидя в своей комнате я "сёрфил" интернет. Однажды, я по приколу зарегистрировался на сайте знакомств. Там было полно девушек из заграницы, да и местных полно было. В один ничем непримечательный день, ко мне в друзья "постучалась" девушка из США. Начался милый разговор, в котором каждый немного рассказал о себе (благо я знал Английский на неплохом уровне). Чуть позже, я попросил скинуть мне её логин в Skype, где мы уже пообщались по веб-камере. Честно сказать, я был удивлён, что фотография аккаунта и сама девушка ничем не отличались, а ведь изначально я считал, что на сайтах знакомств одни разведёнки или же "динозавры". Девушка была милой, правда была немного старше меня. Она мне очень понравилась, поэтому я решил пригласить её в Россию, естественно оплатив ей перелёт и всё такое. Кейт (имя девушки) не думая согласилась и немного повозившись с оформлением загранпаспорта, уже прилетела ко мне в Москву. Я ей провёл небольшую экскурсию, в ходе которой мы пообщались. Затем, в мою голову пришла неплохая мысль - покинуть Россию и начать новую жизнь в США, ведь ничего меня больше на Родине не держало, все мои родственники мертвы, а знакомых я не имел. Ухаживая за девушкой, я даже и не заметил, что влюбился, поэтому моим корыстным целям сопутствовали и любовные. Вскоре, мы начали встречаться, правда она уехала, но мы поддерживали отношения по Скайпу. Через несколько месяцев Кейт вновь приезжает в Россию, на этот раз за мной. Я стал решать дела со своим имуществом (проще говоря, я его продал), а она всё это время помогала мне во всех делах. Ну а потом я покидаю страну и прилетаю в Нью-Йорк - город свободы.
Оказавшись в незнакомом мне городе, я был неразлучен с Кейт, даже ходил вместе с ней и её подружками по магазинам, ведь это же ужасно оказаться в городе, где полно иноязычных людей (первое время моя голова разрывалась от столь большого количества Английского, правда теперь я говорю на нём свободно). Кстати, Кейт жила в отдельном от родителей доме, несмотря на то, что была относительно молоденькая и не имела постоянной работы. Жил я на правах "приезжего", правда позже решил немного укоротить срок получения грин-карты. Я сделал предложение руки и сердца своей девушке. Она согласилась, после чего мы спустя несколько месяцев отыграли свадьбу. Затем, я получил временную грин-карту, а вскоре и рутину, с её последствиями.
Изначально (первый год), мы жили душа в душу, однако вскоре я стал замечать странности своей дамы. В самом начале нашего знакомства, она казалась тихой и довольно робкой. Однако здесь, в родном доме и стране, она была заядлой тусовщицей. Каждую неделю она устраивала вечеринки со своими друзьями и подругами, с музыкой, алкоголем и прочим дерьмом, столь ненавидимым мною. Она частенько пропадала ночами, ссылаясь на работу (хотя я прекрасно знал, что постоянной работы у Кейт не было). Мы даже расходились, однако я быстро простил её, поскольку всё ещё любил. Правда её "шалости" продолжились через какое-то время. Дотерпев наконец до окончания срока получения нормальной грин-карты, я подал на развод через пару недель. Да, это довольно рискованный шаг, ведь я не только разбивал своё и возможно её сердце, но и подвергал себя опасности со стороны миграционной службы. Однако меня не лишили карты, что показалось мне странным. Несмотря на то, что развёлся с женой, я пытался ещё раз наладить с ней отношения, однако она видеть меня не хотела, ссылаясь на то, что я - бесчувственная сволочь. Позже, она донимала меня СМСками, просьбами о встрече, на которые я не отвечал, ведь когда я пытался достучаться до неё, я был проигнорирован. Первое время после развода, я жил на съёмной квартире, которая мне жутко не нравилась. Чуть позже, по совету нашего общего с Кейт друга, я решил двинуть в штат Сан Андреас, где возможно мне будет сопутствовать удача. Взяв билет в один конец, я отправился исследовать новый мир, который предстоит ещё очень долго изучать.
Ну, вот собственно и закончилась моя краткая история. Я многое ещё не рассказал о студенческих годах, о своей первой любви, о когда-то преследовавших меня школьных проблемах, но возможно я когда-то добавлю и это. Тем более я же не автобиографию пишу, а просто представляюсь. Вот такие дела.
Кстати, психолог добавил, что нужно как-то "украшать" свои записи. Поскольку рисовать и чирикать что-то я не хочу/не умею, я просто буду добавлять какие-то картинки в свой файлик, ну и аудиофайлы соответственно. Чёрт, кажись я совсем поддался влиянию этого пердуна.

Запись №2: Мой враг стал мне другом


В первой записи я говорил, что отношусь негативно к алкоголю, однако теперь враг мой стал мне другом. Поняв всю безысходность ситуации и жизни своей, я решил пристраститься к бутылке Текилы, Вискаря, Водки и прочей высокоградусной гадости, продающейся в магазине, неподалёку от пляжа Санта-Мария. Кстати о нём, я неподалёку от него приобрёл себе квартиру, в многоэтажке кстати. Сначала я скептически отнёсся к покупке квартиры, ведь я подумывал над домиком, однако мои сомнения улетучились, когда я увидел размеры квартиры. Пентхаус, мать его! Пентхаус! Даже есть внутренняя отделка, чему я был несказанно рад. Сейчас занимаюсь обстановкой самой квартиры. Думаю в скором времени закончить, ха-ах.


Запись №3: -


Порой, мне так скучно, что я общаюсь с голосовым помощником Siri. А что? Довольно клёвый собеседник! Кстати говоря, я тут устроился в одну конторку. Теперь я страхую автомобили, недвижимость и прочее дерьмо, которое так любят страховать в этой стране. К сожалению, больше мне рассказывать нечего.[/b]
phpBB [audio]
Последний раз редактировалось Diablo 21 сен 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: Личный дневник Владимира Соколовского

Сообщение hensley »

сериал "мажор" напомнило, с первых двух строк, хех)))))
пока не читал полностью, но оформление тоже не нравится
Закрыто

Вернуться в «Original Lore»