Судебное дело №251

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №251

Сообщение Патрик »

Причём тут "бывший офицер"? Было бы у меня оружие, положил бы их. А тут, один среди деревьев, перед тобой трое в масках, тут и действующий офицер ничего бы сделать не смог, так что, прошу больше не употреблять данное выражение.
Во что они были одеты я особо не разглядывал, ничего они особо не говорили, но я запомнил одно, "Уголь" - именно это сказал кто-то из них, после чего, меня ударили по голове.
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Бурундук
Форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 05:08
Репутация: 1
Ник в игре: Helena Cruz
Откуда: СПБ

Re: Судебное дело №251

Сообщение Бурундук »

Приношу свои извинения мистер Мчисников,больше такое выражение как "бывший офицер" в вашу сторону вы не услышите от меня.
*Собирая фотографии перед Павлом*
*Повернувшись к судье произнесла:
Итак ваша честь,как утверждает мистер Мчисников,перед тем как его ударили по голове он услышал прозвище одного из подозреваемых "Уголь" в ходе проведения следственных мероприятий было установлено,что кличка Уголь,принадлежит мистер Магнету,этому свидетельствует записи в телефоне Эрнии Сабии.А это означает,что мистер Магнет находился в доме пострадавшего,и что мистер Магнет,является виновным в совершение статьи 100,а именно Захват Заложника.Поскольку мистер Колтон Магнет находился в доме не один,а с Эрнии Сабии,и Томасом Андерсоном.

Доказано ли что мистер Колтон Магнет виновен по статье 107 Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия - доказано.Имеются документы подтверждающие это,что при изъятие личных вещей Колтона Магнета у него находился Glock 17 из которого были сделаны выстрелы в офицера Гэнбера.

Доказано ли что мистер Колтон Магнет виновен по статье 78 Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - доказано,мистер Колтон Магнет произвел выстрел в офицера Гэнбера из изъятого у него после задержания пистолета Glock 17,об этом свидетельствует предоставленная суду экспертиза.А так же инцидент в больнице,в которой мистер Колтон Магнет воспользовавшись сложившийся ситуацией,завладел обманным путем шариковой ручкой, и попытался меня ударить ручкой,что у него и получилось,об этом свидетельствует медицинская справка предоставленная суду из центральной Больницы Лос-Сантоса.

Доказано ли что мистер Колтон Магнет виновен по статье 100 Захват заложника части 2 - доказано,мистер Колтон Магнет находился в доме нашего пострадавшего в момент штурма офицерами полиции Лос-Сантоса,и оказал сопротивление офицерам полиции и сотрудникам федеральной службы маршалов.В которой погиб сотрудник федеральной службы маршалов пытаясь помочь полиции,так же мистер Мчисников указал на одну из особенностей,мистер Колтон Магнет имеет прозвище Уголь,это было установлено из телефона убитого подозреваемого Эрнии Сабии.

А так же согласно статье 38 Убийство,на ноже изъятого у Эрни Сабии присутствуют отпечатки мистера Колтона Магнета,именно этим ножом убили мистера Кроуфорда.Мистер Колтон Магнет обвиняется в пособничестве к убийству.

Поэтому прошу суд назначить максимальный срок,а именно пожизненное заключение в тюрьме штата Сан-Андреас.


У меня все ваша честь.



*Уселась за стол и сделав пару записей на бумаге,принялась слушать*
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №251

Сообщение Патрик »

*Павел всё ещё стоит за трибуной в ожидании других вопросов же или разрешения судьи сесть*
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №251

Сообщение Nixon »

Сторона защиты, имеются ли у вас вопросы к потерпевшему?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №251

Сообщение KeeN73 »

Вопросов к потерпевшему не имею, спасибо.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №251

Сообщение Nixon »

Может быть сторонам есть что добавить?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Бурундук
Форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 05:08
Репутация: 1
Ник в игре: Helena Cruz
Откуда: СПБ

Re: Судебное дело №251

Сообщение Бурундук »

Стороне обвинения нечего добавить.
Последний раз редактировалось Nixon 09 окт 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: А требования будут вообще? Где желаемые сроки, Алло, Милиция
Изображение
[/b]
Аватара пользователя
Бурундук
Форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 05:08
Репутация: 1
Ник в игре: Helena Cruz
Откуда: СПБ

Re: Судебное дело №251

Сообщение Бурундук »

Ваша честь повторюсь.Колтон Мэгнет был осужден судом Либерти Сити,по статье 98 ч.4 УКЛС (убийство с особой жестокостью), явка с повинной, был приговорён к сроку 8 лет без огласки(весной 2015),однако был амнистирован в связи с измененным УКЛС с годов на месяца.Мистер Колтон Мэгнет ведет асоциальный образ жизни и он опасен для общества,поэтому прошу назначить максимальное наказание Колтону Магнэту,а именно пожизненное заключение в тюрьме штата Сан-Андреас.

У меня все ваша честь.

((ООС:Я же выше уже описал,ну да ладно))
Изображение
[/b]
Аватара пользователя
KeeN73
Ульяновская банда
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:30
Репутация: -173
Ник в игре: Keen_Raiderson forever
Откуда: 173rus (Ульяновск)

Re: Судебное дело №251

Сообщение KeeN73 »

Ваша честь, в первую очередь сторона защиты ходатайствует не рассматривать результаты проведения дактилоскопической экспертизы, предоставленные в прениях стороной обвинения. Данные доказательства не были приложены к материалам дела, также как и не были переданы для ознакомления в начале судебного заседания. Аналогично, со справкой о побоях, предоставленной в прениях. Следствие пытается обвинить моего подзащитного в нанесении телесных повреждений сотруднику следственного отдела, однако ничего кроме справки из больницы не предоставлено. Очевидно, что этого недостаточно для обвинения, так как не доказано, что именно мой подзащитный, а не кто либо другой, порезал ручкой детектива. Нет ни самой ручки, ни отпечатков, ни записей с камер видеонаблюдения.
Какие можно сделать выводы, подводя итог непосредственно самого дела.
В деле указано, что Колтон Мэгнет отбывал наказание в Либерти Сити и был приговорен к восьми годам лишения свободы. Однако, какая-либо документация, будь то личное дело из колонии или номер судебного заседания с приговором, отсутствует в деле, в связи с чем мы не можем удостовериться в этих данных.
Теперь я предлагаю выслушать точку зрения защиты о том, что же на самом деле произошло в момент убийства Эдварда Кроуфорда.
Вечером 26 сентября за моим подзащитным по неизвестным нам причинам погнался некий Эдвард Кроуфорд, который, как показала экспертиза, находился в состоянии опьянения. Скрываясь от нападавшего, в переулке мистер Мэгнет встречает двух своих друзей, которые тут же решаются ему помочь. Силы были неравные, сопротивляться бесполезно, однако Кроуфорд и не думал сдаваться. Защищаясь от самого нападавшего, Кроуфорду прострелили ногу. Безусловно, мой подзащитный не ожидал такого исхода событий. Страх, шок, паника, после чего мой подзащитный в состоянии аффекта стал загружать Кроуфорда в багажник. Именно в тот момент и были оставлены отпечатки пальцев на одежде убитого. Далее все лица направляются в Лас-Баранкас. Однако, и там Кроуфорд не выставил себя трусом, подстрелив одного из друзей Мэгнета, по кличке "Мотор". Прошу заметить, что сторону обвинения даже не заинтересовал тот факт, что у убитого при себе был пистолет. После выстрела Кроуфорда, Эрни Сабби машинально перерезал ему горло. Боюсь даже представить, что тогда пришлось пережить моему подзащитному. Выстрелы, лужи крови. И вновь паника, страх. Что делать, куда ехать. Более самоуверенные товарищи Колтона решают спешно покидать место происшествия. Естественно, Колтон идет с ними. Колтон в это время лишь управляет мотоциклом, пытаясь уйти от преследования.
После этого все трое направляются на гору Чиллиард. Там, как утверждает следствие, они ворвались в дом к Павлу Мчисникову и взяли того в заложники. Однако, никаких точных фактов и улик нам предоставлено не было. Что мы имеем. Мчисников утверждает, что, услышав шум, он вышел на улице, где встретился с тремя мужчинами в масках, затем тут же получил удар в висок. После приходя в себя он взял швабру и ударил ей одного из парней. Кого именно он ударил - неизвестно. Потерпевший не смог описать ни внешности, ни телесложения, ни одежды нападавших.
Всё, что было услышано - прозвище "Уголь". Обвинитель сразу же уверяет нас, что оно принадлеит мистеру Мэгнету, опираясь на улику 1468, однако нам был предоставлен лишь сам телефон Эрни Сабби. Детализация разговоров и сама телефонная книжка отсутствует в доказательной базе, в связи с чем мы опять же не можем убедиться в том, что ранее названное прозвище принадлежит именно Колтону Мэгнету. Также мною уже было отмечено, что нет и справки о снятии побоев Павла Мчисникова. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что нет ни единого прямого доказательства того, что Павел Мчисников был взят в заложники в его же доме. Потерпевший просит денежную компенсацию за ремонт в доме, но ни он, ни следствие даже не удосужились предоставить хотя бы фотографии этого самого ущерба.
Итак, доказано ли участие Колтона Мэгнета в убийстве Эдварда Кроуфорда? Нет, не доказано. Мой подзащитный невольно стал свидетелем убийства, сам он в нём участия не принимал.
Доказано ли, что мой подзащитный посягался на жизнь сотрудника правоохранительного органа? Нет, не доказано. Он лишь уходил от погони, что карается административным наказанием.
Доказано ли, что мой подзащитный принимал участие в захвате заложников? Нет, не доказано. Следствием не представлено каких-либо доказательств, что оно вообще было, а потерпевший не дал точных показаний.
Доказана ли организация преступного сообщества или участие в таковом моим подзащитным? Нет, не доказано.
Доказано ли хранение оружия моим подзащитным? Нет, не доказано. В допросе он утверждает, что даже не умеет пользоваться оружием, а сам пистолет ему не принадлежит.
Господа, мой подзащитный оказался не в то время не в том месте. Естественно, это не относится к двум другим погибшим подозреваемым, но это не повод обвинять невиновного в том, что он не совершал.
На основании всего этого сторона защиты просит Колтона Мэгнета по оправдать по всем статьям.
Спасибо, у меня всё.
test  Premier 1212, Jester 333, Huntley 911 - Benny Benassi
Изображение
Изображение
test  Про Ульяновскую банду
Дата регистрации: 12.06.2012
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №251

Сообщение Nixon »

Благодарю Вас, Павел, можете садиться.
Суд удаляется для вынесения приговора.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Патрик
Джедай
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:23
Репутация: 116
Ник в игре: Pavel Mchesnikov
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Re: Судебное дело №251

Сообщение Патрик »

*Павел, кивнув судье, прошёл на своё место и плюхнулся.*
test  
Wich писал(а): 15 июн 2017, 13:18
Патрик писал(а): 15 июн 2017, 13:14
Изображение
Зачислен в Platoon D

Скорость набирает наш десантный бтр-водомет,
На место преступления молодых парней впервые он везет.
В гетто Лос-Сантоса я м4а1 расчехлю в первый раз!
Вы гордитесь мной, девушка и мать - я теперь Спецназ!
Аватара пользователя
DiZet
Команда проекта
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:44
Репутация: 2478
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев
Контактная информация:

Re: Судебное дело №251

Сообщение DiZet »

* На протяжении всего заседания где-то на последних рядах неприметно сидел парень в чёрной рубашке и брюках. Кто-то мог в нём узнать брата подсудимого, Итана, кто-то нет, ведь тот "не светился", за всё заседание на проронил ни слова, да и практически ни разу не шевельнулся.
test  Sometimes...
Изображение
test  Персонажи (original lore)
Изображение
test  Ethan Magnet, неактивный, уехал
test  Elmer Wilson, неактивный, мёртв
test  Teijo Sato, неактивный, отошёл от дел
test  Nancy Bridge, неактивная, уехала
test  Zack Cramer, неактивный, перевёлся в CID ФБР
test  Ernie Sabee, неактивный, мёртв
test  Alice Kaufmann, неактивная, мертва
test  Sam Gadree, неактивный, в тюрьме на пожизненном
test  Chet Conecort, неактивный, залёг на дно.
test  Patrick Porto, неактивный, сбежал
test  Carley Meen, неактивная, залегла на дно
Изображение
Биография отсутствует
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №251

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:


1) Признать невиновным гражданина Колтона Мэгнета в совершении инкриминируемых действий согласно статье 38 УК СА.
2) Признать виновным гражданина Колтона Мэгнета в совершении инкриминируемых действий согласно статье 78 УК СА и назначить наказание в виде обложения штрафом в размере 150.000$.
3) Признать невиновным гражданина Колтона Мэгнета в совершении инкриминируемых действий согласно статье 107 части 1 УК СА.
4) Признать невиновным гражданина Колтона Мэгнета в совершении инкриминируемых действий согласно статье 100 УК СА.


Приговор неокончательный и может быть обжалован в течении 10 рабочих суток.
Судья Джонс

Дата: 13.10.15
Подпись:Изображение
Судебное заседание объявляется закрытым![/i]
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»