[Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский головорез

Закрыто
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

[Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский головорез

Сообщение C3P080D0P0D »

Изображение
test  Музыкальная тема
phpBB [audio]
Изображение
Саутфилд, Детройт, Мичиган. 1995-ый год
- Эй, посмотрите-ка на этот испанский кусок дерьма! Тебя как звать, урод?!
Кучка чернокожих подростков на улице обступила недавно появившегося на одной из улиц Саутфилда мальчика лет десяти, обладающего выразительной латиноамериканской внешностью.
- Я... Я Габриэль...
- Фу, что за уродское бабское имя! Откуда ты нарисовался в нашем районе?
- М-мои род-дители... О-они купили тут дом...
- Ну и что? Проваливайте отсюда, чёртовы мексиканские уроды, мы не позволим вам жить с нами!
- Д-да, конечно...

Испугавшись гнёта, мальчик живо побежал подальше от толпы, но тем показалось забавным то, как он удирает, поэтому бросились за ним вдогонку. Далеко убежать он не смог...
Спустя полчаса, он пришёл домой, весь в синяках, ссадинях и обильным кровотечением. Переступив порог, он сразу же упал лицом в пол.
- Эй, что это за шум? Сыночек, ты вернулся? Сынок! ГАБРИЭЛЬ! О БОЖЕ, ХОРХЕ, ЗВОНИ 911!
Изображение
Ферндейл, Детройт, Мичиган. 2001-ый год.
- Слушай, мне плевать, что у тебя нет денег! Если ты не в состоянии оплатить комнату - сваливай отсюда.
Подстарковатый мужчина лет 65-ти, поправляя очки на носу и удерживая в левой руке довольно прочную на вид трость, стукнул ею об пол, крича на подростка с латиноамериканской внешностью, только что подошедшего к съёмной комнате, где он проживал последние полгода.
- Но, мистер Робертсон, я и правда не могу оплатить сегодня. Дайте мне ещё пару дней и я вам принесу за два месяца.
- Ничего не хочу слышать, иди искать деньги! Или принесёшь сегодня, или я тебя выселяю. Ещё и в 911 позвоню, скажу, что тут наркоман один ошивается!
- Да, сэр.
Виновато потупив взгляд в пол, парень развернулся и отправился на улицу. Выйдя наружу, он с трудом вздохнул, затем отправился налево, где, как он знал, находится не сильно обитаемый ночной клуб.
...
Спустя час, парень вернулся к своей обители и постучал в дверь, в которой проживал хозяин квартиры.
- Мистер Робертсон, я принёс вам деньги за этот месяц. Пожалуйста, не выселяйте меня.
- Принёс? Сколько там?
Дверь открылась на цепочку и оттуда показались жадные глаза хозяина.
- Тут двести тринадцать долларов, мистер Робертсон. Думаю, тут сполна хватит ещё на две недели.
- Хм. Ладно, так и быть, ступай в свою комнату. Только не шуми сильно.
Мистер Робертсон просунул через щель свою руку и выхватил у парня все деньги, которые тот держал в руках. Затем пересчитал их и спрятал в шухляду своего письменного стола, где также, в свете ночного фонаря, блеснул Кольт 1911.
- Ох уж этот несносный Монтойя. Вечно пытается улизнуть и не заплатить. А с ними так и надо, чёртовыми латиносами! Приехали, понимаешь, сюда и лезут со своими законами в чужой монастырь. Так, что там у нас в новостях? Чёрт, опять кого-то убили! В каком же небезопасном районе мы нынче живём...
Ворча, мистер Робертсон сделал звук погромче. По телевизору шёл репортаж, связанный с недавней серией убийств в Саутфилде. Затем начался репортаж о событиях в Ферндейле. После слов диктора, на экране показали окружённый полицейской лентой переулок рядом с ночным клубом, находящимся неподалёку...
Изображение
Ок Парк, Детройт, Мичиган. 2005-ый год.
- Мужики, я не стучал копам! Клянусь, я не крыса!
- Врёшь, падла!
Прозвучал выстрел, после чего чернокожий татуированный гангстер, стоящий на коленях, рухнул наземь с дыркой во лбу.
Перед ним стояли два других таких же бандита, сжимающие Глоки. Из дула одного струился дым.
- А может, это всё-таки был не он, Кен?
- Да точно он. Сам увидишь, как за...
- D-PD! НЕ С МЕСТА!
Сзади парней послышался крик и топот. Едва заслышав звуки, они бросились врассыпную. Далее прозвучали выстрелы.
- КОД 10! ОФИЦЕР РАНЕН! ПОВТОРЯЮ, ОФИЦЕР РАНЕН! НУЖНА ПОДМОГА ПО КООРДИНАТАМ!
Отстрел помог одному негру убежать довольно далеко. Убегая по переулку, он свернул и столкнулся с бродягой с бутылкой виски, после чего выронил пистолет и повалился на землю.
- Какого хрена?! Эй, хуесос, смотри куда идёшь!
- Прости...
С этими словами, бродяга двинулся дальше. Негр поднялся, отряхнулся, затем осмотрелся по переулку в поисках пистолета, но не нашёл.
- Какого хрена?
Осмотрев все тёмные закоулки, гангстер понял, что тут что-то нечисто. Затем, обернувшись, он заметил, как бродяга заходит в очередной поворот.
- Ах, это ты, сука, спёр мой ствол? Пизда тебе!
С этими словами, негр подобрал рядом валяющуюся пыльную бутылку из-под пива, сделал из неё розочку и побежал к тому повороту, куда свернул бродяга. Однако, только завернув, негр остановился и посмотрел на лицо нечёсанного и грязного латиноамериканца, находившегося напротив него на расстоянии двух-трёх сантиметров.
- Ты...
Парень ничего не сказал, а только опустил взгляд. Негр проследил за взглядом и понял, что ему конец. Из его грудной клетки, где находилось солнечное сплетение, капала кровь и торчало что-то, похожее на армейский нож. В другой руке бродяга сжимал потерянный негром пистолет, а на мусорном баке стояла пустая бутылка из-под виски. Постояв какое-то время, бродяга резко провернул нож в ране негра, из-за чего тот закричал, после чего вспорол ему брюхо вплоть до лобковой кости. Крик, преисполняемый агонией, был последним, что мог сделать тот негр, после чего рухнул наземь. Больше он ничего не видел, не слышал и не чувствовал...
Изображение
Саутфилд, Детройт, Мичиган. 2014-ый год.
- Детектив Джоннас? У нас ещё одно убийство на Гейтуэй Сёркл.
- Хорошо, Сара, я выезжаю.
Женщина в деловом костюме лет тридцати кивнула и вышла из небольшого тёмного кабинета с маленьким окошком и тусклой лампой. В кабинете осталась другая женщина лет пятидесяти в таком же костюме. Её левую щеку пересекал огромный шрам от глаза до скулы, под глазами были мешки от недосыпания, а во рту не хватало трёх передних зубов. На доске, которую она разглядывала, было изображено более тридцати жертв. Что примечательно: все жертвы были чернокожими и все, кроме двух (парень и девушка лет 17-ти), жили в одном районе, на одной улице. Детектив Джоннас наверняка знала, что сегодняшняя жертва окажется последней, поэтому отправилась на место убийства налегке. Прибыв туда, она бегло тщательно осмотрела тело (которое напоминало собой дуршлаг) и принялась задавать обычного рода вопросы зевакам, по совместительству являющимся свидетелями. Собрав всю информацию, детектив села обратно в автомобиль, но не успела завести двигатель, как к ней подсела Сара.
- Что, Клара, опять он?
- Опять он. И на этот раз убийство последнее.
- Откуда ты можешь быть уверена?
- Просто интуиция. Это значит, что парня у нас поймать уже не получится, если мы не сможем на этот раз ничего найти.
- Интересно, как это он умудрился совершить столько убийств и при этом так мастерски сметать улики?
- Хороший серийный убийца, Сара, не оставляет после себя следов. И поймать его могут только тогда, когда он этого захочет. Тебе стоит посмотреть сериал "Правосудие Декстера".

Высадив Сару около её дома, детектив развернулась и направилась обратно. C Гейтуэй Сёркл уже забрали тело, так что улица пустовала. Детектив припарковалась на перекрёстке, закрыла машину и поставила её на сигнализацию, затем направилась к находящемуся неподалёку озеру. Дойдя до него, она заметила, что на берегу стоит лохматый неопрятный парень латиноамериканской внешности в поношенной одежде и кидает "блинчики" по воде. Детектив засмотрелась на его действия, затем встала рядом и принялась делать то же самое.
- Ну что, Габриэль, ты закончил со своим маразмом?
- Я бы не назвал это маразмом. Ты сама знаешь, что это было необходимо.
- Убийства никогда не были необходимы! Всё всегда можно было решить совсем другим путём!
- То есть ты считаешь, что убийство отца им тоже стоило спустить с рук? Или изнасилование матери?
- А одержимость местью вернёт твоего отца? Или на душе твоей матери легче станет? Твой отец погиб, пытаясь защитить тебя. Он явно не хотел, чтоб ты стал таким, какой ты есть сейчас! Мать тем более страдала не ради этого!
- Месть уже свершилась. Я не хочу думать о чём-нибудь другом. Если хочешь, можешь арестовать меня сейчас.

Детектив вздохнула.
- Пойми, Габриэль. Для твоей матери сейчас нет ничего ценнее тебя. Как ты думаешь, каково ей было узнать, что её сын постепенно вырезает целый район чернокожих?
- Я сейчас совсем не беспокоюсь о своей матери. Ты мне скажи лучше, что позаботилась о последних уликах, которые я мог оставил на месте.
- Да, я убрала твои последние следы на последнем месте. Мог бы и сам догадаться, что ты их потерял.
Габриэль протянул руку и детектив положила на неё пластиковый пакет с пуговицами, которые, судя по узору, принадлежали его собственной куртке. Габриэль молча подержал пакет, затем швырнул тот в озеро.
- Что ты будешь делать теперь,?
- Теперь тут меня ничего не держит. Спасибо, что помогала мне и учила меня все эти годы. Взамен могу лишь пообещать, что буду пытаться сдерживать убийцу в себе. Поэтому, думаю, что я покину город.
- Что? Ты хочешь уехать? Куда?
- Куда-нибудь в уединённое место. Там, где всем будет плевать на то, кем я был и где играет большую роль то, кем я стал. Там, где я могу быть не самим собой. Там, где я попытаюсь начать новую жизнь.
Габриэль развернулся и потопал на север от озера. Детектив смотрела на него, сдерживая слёзы. Когда тот отошёл на достаточное расстояние, она прошептала:
- Прощай, сынок. Береги себя...
Изображение
Местность близ Лас Паясадас, Сан Андреас, 2015-ый год.
- Давай лучше ты схвати его за голову, а я его ножом!
Двое парней, один в широкополой шляпе, рубахе и джинсах, с винтовкой за спиной, а второй - худощавый, в маленькой курточке с лицом, спрятанным за густой волоснёй на нём, крались на закате по песку. Недалеко от них, к ним спиной, лежал койот и грыз человеческую бедренную кость, удерживая её передними лапами. Рядом валялась груда других обглоданных человеческих костей.
- А если услышит?
- Тогда я выстрелю ему в башку. И вообще, ты чё, зассал, что ли? Дитё малое? Позвать Тёщу, чтоб дала тебе сиську пососать? Давай, блять, действуем по плану. И не шуми.
Данная тирада сыграла ту роль, какую должна была, и парни продолжили. Затем, когда они подкрались к койоту на достаточное расстояние, бородатый латиноамериканец прыгнул к нему на спину и обхватил того левой рукой за шею, зажав голову в "ключ". Койот зарычал и принялся носиться по кругу, пытаясь сбросить с себя наездника. Только это не помогло: хватка у "Санты" была крепкая. В итоге зверюга выдохлась и остановилась. В этот момент "Клинт" подлетел к нему и, быстрым жестом приказав бородатому убрать руки, всадил твари нож в шею и разрезал её вдоль, повредив артерию. Зверюга громко завыла последний раз и упала замертво, истекая кровью. "Санта" выбрался из-под тушки, после чего поднялся с земли, почухивая плечо, на которое приземлился, и осмотрел рану на теле падали.
- Удар точный, да. Но слишком широкий разрез. Попортил слегка шкуру, её уже нормально не толкнёшь.
- Ой, блять, тоже мне тут, охотник нашёлся. Шкурку с башки можно толкнуть отдельно на капюшон, просто не шаришь ты тему. Лучше помоги в пикап погрузить.
Ковбой плюнул на землю, после чего, присев на корточки, подобрал тварь за две передние лапы, и понёс вместе с бородкой к Садлеру. Закинув его в кузов, где лежало ещё два таких койота, парни уселись в кабину и двинули в сторону деревушки.
- Как думаешь, сколько можно выручить за эти тушки?
- Ну, бля, шкуры толкнуть по полторы за штуку, мясо ещё за две. Десять штук точно срубим, я дельного охотника знаю, он меня ещё не наёбывал. Хотя он скидывал сотку-другую за обожжёные от пуль куски кожи, думаю за нож он нихера не скинет. А если скинет, я ему его собственную тыкву прострелю...
"Санта" кивнул, слушая, как ругается "Клинт", а сам, тем временем, вспоминал вчерашнюю ночь. А ведь прошло каких-то двенадцать часов с тех пор, как он выбросил то тело в пустыне на поживу койотам. За это время тело могли найти люди и сообщить в полицию до того, как пришли бы зверюги.
* "Габриэль, тебе стоит сделать так, чтоб койоты приходили к добыче быстро. Значит подзывать их воем или какими-то звуками. Будить в них инстинкт охотника. Или просто сбрасывать тело ближе к обиталищам, а не просто где-нибудь" *
Женский голос в голове сообщил ему мысль, которой бородатый решил последовать. Действительно, это будет проще всего, если койоты будут знать, где искать поживу, и им не придётся рыскать по всей местности.
Тем временем, пикап подъехал к трём трейлерам, которые стояли на самом севере деревни. На ступеньках зелёного трейлера сидела женщина и помахивала кепкой. Увидев трейлер, она помахала рукой, поднялась и направилась к пикапу. Заглянув в кузов, она громко свистнула.
- Еба-а-ать, это вы чё, всех вручную? Выстрелов не было ваще!
Парни вышли из пикапа и принялись выгружать тела.
- Ага. Санта предложил положить всех ножом. Ебать, ты бы видела это сраное родео! Надо будет тебе как-то с нами сгонять, слышь. Хотя не, не бабское это дело.
- Да пошёл ты трижды нахуй, гнида ебаная, обязательно сгоняю.
- Как хочешь сука, но поедешь с мясом в кузове: в кабине места нихуя нет для третьего.
- Э, ты охуел? Пусть этот медведь едет в кузове, а я Леди вообще!
- Хуеди, блять, не беси, нахуй. Не поедешь ты никуда. Санта дело делает, а ты если выйдешь в поле и как начнёшь визжать, так всё зверьё спугнёшь к хуям.
Пока Клинт и Тёща срались между собой, Санта, закончив выгрузку, направился в свой трейлер. Клинт, заметив это, на момент прекратил тёрки.
- ...да заткнись ты уже, пизда нетронутая! Санта, ёб, ты куда пошёл? Кто тушку разделывать будет?
- Я свой нож забыл в трейлере. Или почему, ты думаешь, я дал тебе их потыкать?
Войдя в трейлер, Санта бухнулся на диванчик. Естественно, нож он не забыл, это было уловкой, чтоб какой-то момент побыть в тишине. Уставившись в потолок, он пролежал так некоторое время, пока его не разбудил стук в окно.
- Блять, кончай там прохлаждаться! За это время я бы уже Сан Андреас пешком прошёл! Выходи давай, надо управиться с тушками до одиннадцати!
Вздохнув, Санта поднялся, вытащил нож из чехла и направился на улицу.
Изображение
Местность близ Эль Квебрадос, Сан Андреас, 2015-ый год.
- Ах ты ж гнида...
Бородатый латиноамериканец, удерживая в правой руке нож, медленно шёл по кругу против часовой стрелки, не отрывая взгляда от одной движущейся точки напротив себя. Из левого предпречья у него текла кровь и виднелся ряд следов от зубов какой-то хищной твари вроде волка. Напротив него, с такой же скоростью и также против часовой стрелки, негромко рыча двигалась тварь с бурой пятнистой окраской меха, сверкающими глазами, в которых отражалось полная луна, и длинными зубами, с которых капала кровь, которая, очевидно, принадлежала человеку, ходившему напротив. В ответ на покусанную руку, зверюга отделалась колотой раной в районе передней левой лапы, из-за чего прихрамывала. Оба ходили по кругу, с одинаковой скоростью по одному и тому же направлению, держась друг от друга на максимальном расстоянии. Это была игра на терпение... Игра на того, кто не выдержит и нападёт первым. Как это и стоило ожидать, койот предварительно зарычал, после чего кинулся на Санту. В ответ тот, успев вовремя шагнуть налево и, оказавшись справа от зверя, резко полоснул по твари ножом, пытаясь разрезать той шею. Но из-за того, что тварь хромала, разрез хоть и произошёл, но касательно, что не причинило зверю особого вреда. Громко взвыв, тот уже напрямую кинулся на Санту, отчего тот не успел вовремя увернуться и повалился наземь, выронив нож и моментально схватил тварь целой рукой за горло, пытаясь удержать её пасть от себя на расстоянии.
- БЛЯТЬ!
Зверь яростно лаял и "плевался" слюной, отчаянно пытаясь прокусить своему обидчику горло, дабы потом насладиться его мясом. Но обидчик не был так прост. Удерживая тварь правой рукой за горло, он сжал левую в кулак, поморщившившись от боли в руке, и, так сильно, как мог, треснул койота по правой части физиономии, мгновенно скинув того с себя. Псина повалилась на землю рядом с Сантой, однако тот и не думал на этом останавливаться. Чуть ли не мгновенно, насев на ту сверху, он перегруппировал положение своей правой руки, надавливая предплечьем на горло зверюги, нащупал левой рукой выпавший нож и, покрепче сжав тот, воткнул его противнику в брюхо, после чего вспорол его снизу доверху. Тварь пронзительно завыла и затихла. Убедившись, что зверь мёртв, Санта отпустил его и повалился рядом на спину, отдыхиваясь. Пролежав так какое-то время, он снял с себя куртку, затем футболку и, разорвав её, обвязал себе прокусанную руку, после чего направился обратно в сторону дома. Но не дойдя до туда, увидел, как на дороге перед входом в деревню, стоял Клинт и попыхивал сигаретой, наблюдая за плетущимся по дороге товарищем.
- Куда ходил?
- В закусочную. Проголодался.
- А поранился где?
- Да... Койот напал, пришлось его успокоить.
- Хм... И где напал, говоришь?
- Да там, недалеко от Квебрадоса, рядом с деревянным мостом.
- Стоп, а какого хуя ты делал у деревянного моста? И вообще, ближайшая закусочная в Форт Карсоне.
- Я знаю. Но я хотел сходить в закусочную у Квебрадоса, и сократить через деревянный мост.
Клинт пригляделся к Санте, который максимально правдоподобно источал вид выжившей жертвы хищного зверя, затем кивнул.
- Ох, не нравятся мне твои походочки, Санта, постоянно кажется, что ты что-то замышляешь... Ладно. Где зверюга подохла, говоришь? Чё добру пропадать, поеду заберу. Кстати, я тут давеча кое-какую курточку нашёл, с телефоном даже. Тебе нужно? Если нет, то я всё толкну в деревне завтра. Правда, куртка в крови она вся, ну и похуй, скажу что кровь койоту принадлежит. Проверять точно не станет.
- Не нужна мне куртка, лучше толкни её, а деньги поделим. Теперь, если ты не против, мне нужно побыстрее обработать рану.
- Пошли провожу, мне всё равно пикап забрать надо.
Развернувшись, Клинт пошагал в ногу рядом с Сантой, но больше ничего не спрашивал. Дойдя до трейлеров, Клинт крикнул:
- Эй, сука, просыпайся!
В зелёном трейлере послышалось шуршание, после чего открылась дверь и наружу выглянуло заспанное лицо Тёщи.
- Чё ты орёшь, блять?! Два часа ночи, нахуй! Дай поспать иначе я тебя страпоном отъебу!
- Ты хотела на охоту, помнишь? Считай, что тебе повезло. Поможешь погрузить дохлого койота в Садлер, поехали. Если повезёт, наткнёмся ещё и на парочку койотов.
- Хуясе! Бля, ну раз такой базар, то поехали. А чё Санта, не поебашит?
- Санта уже своё сегодня отходил, дай покой хуесосу. Ну бля, целка ты недоношенная, шевелись быстрее, в пизду краситься, ты не в стриптиз-бар едешь!
Ворча и пререкаясь, Клинт и Тёща направились в Садлер, сели в него и поехали. Санта же, зайдя в свой трейлер, отыскал аптечку, после чего продезинфицировал раны, затем вытащил иглу с ниткой и, крепко сжав зубы, принялся сквозь боль зашивать прокусанную кожу. Закончив мучения, он отложил всё лишнее в сторону и, взяв бинт, замотал руку. После чего, спрятав аптечку, повалился на диванчик.
- Ну и ночка.. Так и мучительно сдохнуть довольно легко... Однозначно хочу ещё.
Последний раз редактировалось C3P080D0P0D 24 окт 2015, 14:31, всего редактировалось 4 раза.
test  Stronger than you
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: Саутфилдский головорез

Сообщение C3P080D0P0D »

test  Исповедь Габриэля Монтойя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
test  Текстовый вариант (для тех, кто не осилил страницы)
Страница 1, пролог:

Если кто-то читает, значит я, скорее всего, мёртв. Или в тюрьме. Больше опираюсь на первое, конечно. Это будет более милоистиво по отношению ко мне. Вам крупно повезёт, если это окажется целой книгой, поскольку в этом состоянии она была на момент этой записи. В любом случае, если кому-то повезёт, то он найдёт все страницы и, надеюсь, сможет полностью меня понять. Или хотя бы попытаться. А может быть даже использует эти записи против меня, на случай если второй вариант окажется единственным верным. На данной странице, читатель, ты не найдёшь никаких ответов на свои вопросы, если они у тебя возникли. Чёрт возьми, да этот текст может быть даже нечитабельным, потому что у меня всегда был ужасный почерк. В любом случае: всё, что тебе стоит знать тут - это то, кто я и о чём этот дневник. Меня зовут Габриэль Монтойя, и это - моя исповедь. Исповедь за все годы...

Страница 2, детство:

Итак, с чего же начать? Наверное, с того, что я никогда не хотел быть убийцей. Да кто хотел? Убийцей становишься не потому что тебе этого хочется, а потому что ты вынужден. Спасти свою жизнь или жизнь родного человека, забрав чужую. Или же это месть за кого-то. В моём случае это как раз этот самый вариант. Я не помню, где я родился и когда. Главное, что на момент написания дневника мне на вид больше тридцати лет. Наша семья постоянно была в разъездах. У отца был такой огромный автобус, которые называют трейлерами. Вот в таком мы и жили. Колесили по всей стране, жили где хотели. Спустя время мы приехали в Детройт. Отец прикинул один домик за смехотворную цену. Он продал свой трейлер и купил этот дом. Зря. Именно это стало переломным днём в моей и маминой жизни, а заодно - и его последним днём жизни. Видите ли, дом находился в большом квартале чёрных...

Страница 3, переломный момент:

Как вы могли понять, ничего хорошего из той ситуации не вышло. Помню, как я попытался познакомиться с местными детишками. Я им не понравился и они меня прогнали. А потом догнали и избили. Очень-очень сильно. Я не помню, что было дальше. Очнулся я в своей кровати, весь в бинтах и чем-то противно вонял. Мать очень плакала. Когда она видела, что я пришёл в себя, она разревелась ещё больше. Оказывается, что когда я прибыл домой, мать нашла меня на пороге дома без сознания. Отец пошёл на улицу разбираться, кто же это меня так. Когда к нам приехала скорая помощь, сразу же прибыла и полиция. Почему? Труп моего отца валялся прямо на пороге дома, с перерезанным горлом и раздавленными глазами. Убийцу так и не нашли, а изолировать район побоялись. Нас мамой увезли оттуда. Мать уехала со скорой помощью, а меня забрала полиция. Позже я понял, что попал в спротский приют. Это был ужас...

Страница 4, жизнь далее:

Думаю, что то, как мне жилось в приюте, описывать будет неинтересно. Стоит только знать, что я страдал. Много и сильно. Мне не хватало матери, мне не хватало отца. Друзей у меня, как вы понимаете, даже там не оказалось. Что может быть хуже? Правильно: что угодно. Я терпел так долго, как только мог и хватило меня на целых шесть лет. Потом я бежал. Найти меня даже не пытались, я не представлял ценности. Дальше мне стоило думать, куда идти и чем заняться. К сожалению, кроме умения махать ножом, я не умел ничего. Ах да, махать ножом я научился в приюте. Это было единственным, что отвлекало меня от жуткой повседневности. Поэтому я решил заработать денег вполне обычным способом: попытался грабить людей. Однако, у меня с первой добычей ничего не получилось и я чудом убежал оттуда. Пришлось устроиться в парке на скамейке под холодным небом. Так я продержался пару дней...

Страница 5, старик:

В парке жил я не так долго, как хотелось бы. Один очаровательный старик пригласил меня переночевать. Это было как гром среди ясного неба: я был кому-то нужен. Наверное я просто вызвал жалость у старика: подросток один в парке прозебает, голодает. Хоть дело и было жаркой весной, по ночам всегда было холодно. В любом случае, переночевать
он меня пустил. И мне понравилось. Я был от всей души благодарен старику, мне не хотелось покидать этот дом, я хотел отблагодарить его как угодно. Тогда он пригласил меня на постоянное проживание, но с половиной оплаты за квартиру. Но, как вы понимаете, я не мог зарабатывать никак, но искать работу пришлось. И я её нашёл: я устроился на заправку и начал потихоньку зарабатывать себе на жизнь. Попутно я постоянно думал о родителях, а так же о том районе, который заставил меня страдать. Видимо, именно тогда во мне проснулся убийца. Я знал, что я смогу отомстить...

Страница 6, первое убийство:

Каждый день, после работы, я уходил на прогулку к тому самому району. Изучал и запоминал. Кажется, даже видел тех са
мых хулиганов, избивших меня. Я стоял поодаль и смотрел. Просто смотрел. Потом рискнул сделать пару шагов по улице. На меня не обращали внимания. Осмелев, я нарвался на мирно пьющую пиво компанию. Реакцию стоило ожидать такую же: за мной погнались. Но догнать не смогли: быстрые ноги пизды не боятся, этот урок я усвоил давным-давно. В конце-концов, компания понемногу начала сдаваться, лишь один самый упорный не сдавался и продолжал гнаться за мной. Играя в догонялки, мы выбежали к какому-то озеру. Вокруг не было ни души. Ниггер попытался на меня напасть, но я был быстрее его. Не успел он достать кулаком моего лица, как ему горло разрезал мой нож, который я сжимал в руках, пока
убегал. Затем, в приступе эйфории, я начал истыкать его ножом. Боже, я кончил...

Страница 7, эмоции:

Простите, я слишком ушёл в свои воспоминания. Я как вспоминаю то, с каким усердием я пытался достать ножом его душу,
так у меня дух захватывает. Такими темпами я вскоре снова захочу пустить кому-то кровь. Так что я не буду ограничиваться подробным описанием убийства своей первой жертвы. Достаточно того, что я был счастлив и понимал: мне нужно больше. Мне нужно ещё! ЕЩЁ! ЕЩЁ!!! Но инстинкт самосохранения подсказал мне, что если я хочу отомстить, мне следует быть осторожнее. Одно случайно совершённое убийство не решало ничего, мне нужно было планировать каждое.
Но я не хотел портить себе аппетит, поэтому ограничился тем, что буду убивать любым доступным способом. Но с одним правилом: орудием убийства будет именно мой нож. Кстати, о ноже: его я нашёл в приюте. Кажется, один из охранников был военным и часто носил с собой нож. Как-то он его потерял, а я нашёл. С тех пор он мой...

Страница 8, призрак:

В тот вечер я просто не мог уснуть. Хотел, но не мог. В результате я пошёл просто бродить по городу. Но ноги сами вывели меня к тому озеру. Там уже была полиция, которая собирала улики. Ещё там была эта женщина... Её лицо выглядело знакомым, но я не помнил её. Я долго всматривался в лицо этой женщины, как тут она внезапно повернулась и посмотрела на меня. Этот взгляд... Я готов был поклясться, что я помнил его из далёкого глубокого детства. Что вызвало у меня такие чувства? Я не знаю. Но я принялся убегать. Я был не готов столкнуться с призраком из прошлого. Пробежав пару кварталов, я перевёл дух и осмотрелся. Погони за мной не было. Следовательно, всё, что мне оставалось - это пойти домой и хорошенько выспаться. Эта встреча меня измотала. Хотя её и встречей-то назвать нельзя. Постояли и посмотрели
друг на друга. Засыпая, мне снился тот самый квартал. Только весь залитый кровью. И я стою там с ножом. И эта женщина...

Страница 9, размышления:

Следующие два дня пролетели беспокойно. Я работал на заправке, обслуживал клиентов и получал за это чаевые. Заработал столько, что смог бы даже купить себе неплохой костюм.Только зачем? Я не собирался никуда выходить в люди. Девушку я заводить себе не собирался по нескольким причинам: во-первых, я не думаю, что смогу их заинтересовать, а во-вторых, мистер Робертсон сказал, чтоб я никого к себе не водил. Так или иначе, денег у меня
было много, но куда их девать? Я и подумал, куда нынче потерянное поколение тратит свои деньги? Верно, в бар. Так я стал алкоголиком. Нашёл небольшой подпольный бар, в котором всем было плевать, что я несовершеннолетний. Есть деньги? Пей на здоровье. Когда в твоей голове алкоголь, начинаешь постепенно задумываться об исполнении своих желаний. Которое наступило вскоре. После полуночи, я вернулся на старый добрый Гейтуэй Сёркл. На этот раз моя жертва гуляла со своей собакой. Много времени это не заняло. Пса пожалел.

Страница 10, ночной клуб:

Знаете, что я понял? Алкоголизм - это ужасно, когда ты работаешь. Меня уволили через два месяца за недопустимое поведение. Поэтому я снова остался без денег. Мистер Робертсон уже привык ко мне и потихоньку стал проклинать меня. То есть, прежнего отношения уже не было, вся его доброта как испарилась. Теперь он требовал с меня денег. И что мне оставалось делать? Я не знаю, как мне их заработать. Грабить я уже пытался, с работы меня уволили. Новую вряд ли найду. Я решил рискнуть повторить ограбление, но на этот раз ещё и получить от этого кайф. Я подошёл к одному ночному клубу, находящемуся недалеко от дома и стал искать потенциальных клиентов. Вскоре я их заметил, целующихся в переулке под светом фонаря. На вид им было столько же, сколько и мне. Я вспомнил своё первое ограбление и решил, что такой ошибки не допущу. Поэтому я подбежал к ним и засадил одному нож под горло, а девушку сначала задушил, а потом зарезал.

Страница 11, ошибка и встреча:

Я смог заплатить за квартиру. Даже больше. Заплатил сразу вперёд. С их трупов я подобрал более двухсот долларов. Как оказалось, зря. Потому что на следующий день в мою дверь постучали. Женский голос. Представился полицией. Клянусь, что я тогда только не думал. Убежать через окно, зарезать женщину, спрятаться. Но я не был уверен, что меня собираются именно арестовывать, поэтому я рискнул открыть дверь. И замер. На пороге стояла та самая женщина, призрак из прошлого. Когда она меня увидела, тоже замерла. Теперь я смог разглядеть её лучше. У неё по левой щеке тянулся огромный шрам с поллица. В её рту не хватало парочки-другой зубов. Но меня снова привлёк её взгляд. Знакомый-знакомый... Я стоял, не двигался и даже не дышал. Тишину первой нарушила женщина, назвав меня по имени. ПО ИМЕНИ! ДАЖЕ СТАРИК НЕ ЗНАЛ МОЕГО ИМЕНИ, Я ЕМУ СКАЗАЛ ТОЛЬКО ФАМИЛИЮ! Она сказала “Габриэль? Это и вправду ты?”. И я понял: это была мама...

Страница 12, новый учитель:

Шесть лет... Шесть лет я ничего не слышал о своей матери. Шесть лет она не давала о себе знать. Шесть чёртовых лет я жил сам по себе, как бродяга. Ел что попало и пил что попало. Вместо того, чтоб расти в полунормальной семье с матерью-одиночкой, я жил сиротой! Шесть лет! ШЕСТЬ ЧЁРТОВЫХ ЛЕТ! И тут она заявляется и оказывается... Мать его, детективом, расследующим мои же убийства! Я потерял всю надежду. я уже хотел схватить нож и всадить ей его в горло, перерезать голосовые связки, чтоб она не орала... Но она пришла не арестовать меня... Я тогда не поверил своим ушам. Тогда зачем она пришла? Поиздеваться? Начать нормальную жизнь заново? Хер там был. Она пришла сказать, что хочет мне помочь. Помочь с чем? С убийствами? Как будто она много в них понимает. Хотя стоп... Может, в убийствах она и не понимает, однако она знает, какие улики я оставлял. А значит - может научить меня их больше не оставлять... Звучит слишком хорошо.

Страница 13, главные уроки:

Итак, какой первый урок должен извлечь любой убийца, не желающий быть пойманным? Правильно - не выделяться. Именно это должно быть в приоритете. Если ты будешь чересчур нелюдимым, тебя начнут подозревать и тому подобное. Мне пришлось искать и заводить себе друзей по... интересам. То есть - алкоголиков. С ними у меня всегда было что обсудить. Мы часто собирались на попойке и за пару дней я стал абсолютно своим. Теперь у меня была не только почва для будущих убийств, но и отличная маскировка. Далее, второй урок - не оставлять следов. Какого рода следов? Тело, отпечатки, кровь, крики жертвы. Если первые легко можно спрятать или вытереть, или засыпать, то что делать с четвёртым? Никто недолжен слышать крики жертвы. Это значит, что мне приходится или создавать шумную обстановку, или же резать голосовые связки. Что я обычно и делал. А ещё можно просто заткнуть рот, но приходится нападать сзади. Чёрт, это всё так трудно. Но полезно...

Страница 14, голодный житель:

В общем, спустя несколько месяцев практики, я обрёл то, что имею уже сейчас. Или имел. Не знаю, в каком я буду состоянии, когда ты найдёшь этот дневник и будешь его читать.Ладно, это не столь важно. Мама хотела заставить меня носить перчатки. Если честно, то это жутко неудобно. Я не чувствую холод клинка в своих руках и тепло крови жертвы, когда та истекает ею. Да, безусловно, перчатки - идеальная маскировка, чтоб не оставлять свои отпечатки, но какой смысл? Я что, чёртов наёмный киллер, убивающий на заказ? Я убиваю, потому что я хочу этого. Потому что у меня внутри сидит маленький чёрный человечек, который начинает со всей силы кричать мне в ухо “УБЕЙ! УБЕЙ КОГО-НИБУДЬ! Я ГОЛОДЕН!” каждый раз, если я долго никого не убиваю. Терпеть это мочи нет. Но хоть Детройт - город и большой, чрезмерные убийства будут веским поводом искать виновника. Я не хочу попасться лишний раз на убийстве. Пришлось найти неплохую замену - зверей.

Страница 15, адреналин:

Я точно ненормальный. Правда, звучит иронично? Но это не то, что я имел в виду. Да, я понимаю, что я ненормальный, потому что вообще убиваю, но для меня это было в ходе вещей. Я понял, что я ненормальный, когда ввязался в драку со стаей бродячих собак на пустыре. Я помню до сих пор это чувство, когда ты боишься до смерти быть растерзанным на части, эту ясность в голове, когда как будто в замедленной съёмке наблюдаешь за каждым движением врага, в конце концов - это чувство боли, когда тебе прокусывают руку до кости. Ох... Чёрт возьми, драться насмерть с животным -это чертовски здорово. Хоть это не утоляет голод, как убийство человека, но доставляет не меньше удовольствия, скорее даже наоборот. Но...Это доставляет удовольствие только в битве с животным. Почему? Животное, чуя, что проигрывает, не начинает убегать за помощью к полиции. Оно или сражается до конца, или просто удирает. Никаких сюрпризов. Люди же - существа умные. Но мне таких не нужно.

Страница 16, свершение мести:

Чёрт, я только сейчас заметил, что моя тетрадь начинает заканчиваться. Пара листов осталась. Это значит, что мне придётся до ужаса сжать все подробности своей жизни в Детройте. Да, хочется наконец сказать, что я совершил полностью свою месть в Саутфилде. На моей совести 27 совершеннолетних чернокожих мужчин. Из них 10 издевались надо мной в детском возрасте, 8 являлось их родителями и 9 - просто случайные свидетели. Хоть последних и было жаль, но улик оставлять было нельзя. Совершив последнее убийство, я отправился на озеро, находящееся рядом. Через час туда подошла и моя мать, после чего ткнула мне в живот пакет, в котором были пуговицы с моей куртки. Видимо, когда последняя жертва защищалась, она сорвала их. И, естественно, там были мои отпечатки. Я, разумеется, выбросил пакет с ними в воду. И мне моментально пришла мысль уехать из города. Попрощавшись с матерью, я начал уходить.. Но затем я кое-что понял и вернулся...

Страница 17, Сан Андреас:

Я понял, что, когда моя мать вернулась, я не могу оставить её одной навсегда. Она слишком многое вытерпела, бросать её одну сейчас будет ещё большим ужасом, чем то, что я делел. Поэтому я предложил ей отправиться вместе со мной. Она довольно быстро согласилась. Моямать теперь всегда будет со мной, наставлятьменя и помогать во всём. Потом мы началидумать, куда стоит отправиться. Я хотел в Неваду, поселиться где-нибудь недалеко от Лас Вегаса. Но мама обнаружила более интересное место - Сан Андреас. Небольшой штат с довольно обширной пустыней, несколькими деревушками, трёмя большими городами и, что самое главное - большому безразличию к преступности. Ну, как безразличию. Справлялись они с этим, я бы сказал, неважно. По крайней мере на тот момент. Решение было подхвачено и, спустя полтора часа, я уже находился в аэропорту и покупал билет на рейс в Лас Вентурас, а спустя шесть часов я уже был там. Прибыв туда, мы с мамой начали думать...

Страница 18, оседание:

Итак, ты абсолютно незнакомый человек в незнакомом тебе штате. Что ты будешь делать в первую очередь? Изучать его, правильно. Что тебе нужно найти самое главное, когда ты прибываешь? Правильно, крышу над головой. Посмотрев цены на местные отели, мы прифигели. В Вентурасе в отелях цены взвинчены до небес. А раз там нельзя, то значит отели дорогие. Значит, или ищем загородние мотели, или же снимаем комнату у кого-нибудь. Вариант что надо, так что мы решили попробовать снять комнату где-то в городке под названием Лас Паясадас. Это был самый ближний к Вентурасу городок с крайне малой площадью. В итоге, мы снимали комнату за две тысячи долларов в неделю. Я сначала не понял прикола, а потом глянул, что здесь эту сумму можно заработать в течении дня, просто сдавая кровь в больнице. Так что мне подошло. Вторая цель - найти работу. Паясадас - городок маленький, в нём работу не найти. Пришлось искать дальше. И нашёл. Эль-Квебрадос.

Страница 19, новая почва:

Что такого примечательного в Эль-Квебрадосе? Это деревушка с полным комплектом: больница, полицейский участок, водонапорная вышка, заправка, закусочная недалеко, складскиепомещения. Догадываетесь, куда я устроился? Ну да, мозгов много не надо, чтобы понять - на заправку. Работалось довольно удобно и непыльно. Посещений было не так много. Один раз к нам даже заехали, вы не поверите, федеральные преступники. Наше дело, конечно, вопросов не задавать, иначе убьют лишний раз, зато мой начальник сообщил в полицию, пока мы их обслуживали. Спустя пару дней эти преступники сдохли во время какой-то там полицейской облавы. А одного поймали. И судили. Помните, я говорил о том, что тут безразличие к преступности? Ну так одного из преступников оправдали. А потом он сбежал. А потом он приехал к нам в Лас Паясадас и просил помощи. Но это я уже забегаю вперёд. В общем, проработав месяц на заправке, я заработал себе на собственный трейлер.

Страница 20, финал:

Купив трейлер, я решил остаться в Лас Паясадас. Деревушка довольно комфортная и непримечательная, рядом с пустыней, где шастают гиены, койоты и прочая дикая живность. К тому же, “пропавших” людей можно списать на жертвы диких зверей. Так полиция и работает, находя оторванные части людей в пустыне, обглоданные до кости. Кстати, мясо у койотов хоть и жилистое, но вкусное. Не как у гиен. Заселиться я решил рядом с другим трейлером, в котором жил местный, так сказать, “шериф” деревни, мистер Харрельсон. Довольно эксцентричный немолодой человек, я вам скажу. Мы довольно быстро подружились и часто ходили вместе охотиться. Потом рядом поселилась какая-то безумная стерва, чьё имя я так и не запомнил. Безумная стерва. В общем, благодаря этой компашке я не выделялся из общего вида. Поэтому я и дальше творил что хотел. Кстати, это последние строчки моего дневника. Было приятно тебе рассказать о моей жизни, читатель. Счастливо тебе.
Последний раз редактировалось C3P080D0P0D 24 окт 2015, 14:06, всего редактировалось 2 раза.
test  Stronger than you
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1022
Ник в игре: Mad Wayer

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение madwayer »

Приятно читать подобные рассказы. Лойс.
И да, тем людям, которые всё же захотят написать "многабукафф" рекомендую для сначала открыть данный спойлер.
test  
)))))))))))))
Изображение
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение Asatiani »

Насколько я знаю в США нет приютов и детей отдают сразу кому-нибудь кто готов взять к себе, если нет родственников.
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение hensley »

ПЯТО4ОК писал(а):Насколько я знаю в США нет приютов и детей отдают сразу кому-нибудь кто готов взять к себе, если нет родственников.
..
более бреда не слышал.
приюты есть, просто они называются по другому.
т.е. не приюты, а как-то по другому, забыл как.
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение Пекарь Стас »

heroin machine писал(а):
ПЯТО4ОК писал(а):Насколько я знаю в США нет приютов и детей отдают сразу кому-нибудь кто готов взять к себе, если нет родственников.
..
более бреда не слышал.
приюты есть, просто они называются по другому.
т.е. не приюты, а как-то по другому, забыл как.
В настоящее время в США, так же как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Foster_care
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
hensley
Веселый роджер
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 08:33
Репутация: 42
Ник в игре: super brandon

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение hensley »

Пекарь Стас писал(а):
heroin machine писал(а):
ПЯТО4ОК писал(а):Насколько я знаю в США нет приютов и детей отдают сразу кому-нибудь кто готов взять к себе, если нет родственников.
..
более бреда не слышал.
приюты есть, просто они называются по другому.
т.е. не приюты, а как-то по другому, забыл как.
В настоящее время в США, так же как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Foster_care
ну я и говорю, не приюты.
а эти места, где они содержаться.
Аватара пользователя
C3P080D0P0D
Житель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:52
Репутация: 145
Ник в игре: Manuel Esteban

Re: [Gabriel Montoya / Габриэль Монтойя] Саутфилдский голово

Сообщение C3P080D0P0D »

Я читал про Foster care, да. Нашёл следующее (выделил жирным):
Количество детей, воспитываемых по программе Foster care в США составило 547,5 тыс. в 2000 году и снизилось до 397 тысяч в 2012 году. В 2012 году 47 % детей (184 тысячи) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 28 % (108 тысяч) — в фостерных семьях родственников, 6 % (24 тысячи) — в групповых домах, 9 % (34 тысячи) — в учреждениях. По национальному составу 41 % афро-американских детей, 40 % белые, 15 % латино-американских детей (данные за 2000 год).
К тому же те события, когда Габриэль попал в детский дом, идут с 1995 по 2001 год. Уже тогда были учреждения, содержащие детей, если семей для всех детей не хватает (я привык называть их приютами, ибо как ещё?). К тому же, вспоминаем фильм "Трудный Ребёнок" :agg:
test  Stronger than you
Закрыто

Вернуться в «Original Lore»