Отладка режима[debug]

Информация по разработке, отладке режима и др.
Ответить
Аватара пользователя
FyRet
С пропиской
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 12:17
Репутация: 93
Ник в игре: V podpisi
Откуда: Город-герой Киев.

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение FyRet »

  1. Подробное описание бага: после окончания звонка (например 911) будет продолжаться писанина "говорит в трубку" при отправке сообщений в чат вплоть до релога
  2. Информация о вашем персонаже: LSPD
test  персонажасы
Kyle Jackson - Dead (inactive)
John Ellington - Ellsworth Crew (active)
Cole Hayes - Dead (inactive)
Franklin Walker - Dead (inactive)
Sean Richardson - Central Dogs (inactive)
Ricky Wood - Civil
test  
Изображение
DEAD INSIDE
i don’t really know what the point in life is
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение old sgt »

  1. Подробное описание бага: в /buyforcar проверка на наличие денег стоит по старым ценам
  2. Информация о вашем персонаже:
Последний раз редактировалось Николаевич 07 апр 2021, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В /mak то же самое.
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение old sgt »

  1. Подробное описание бага: Не работает /ci на машинах, которые числятся на орге 19(амбрелла)
  2. Информация о вашем персонаже: лидер амбреллы
Аватара пользователя
Просто Хьюго
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:09
Репутация: 156
Ник в игре: Дядя Хуга
Откуда: Мексика

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Просто Хьюго »

  1. Подробное описание бага: 1. При покупке еды через /fastfood в инте клакина рядом с Вайном (а может и в других забегаловка, я не проверял(), тебя морозит и ты стоишь так неопределённое время.
    2.При установке пароля на сумку, нет возможности ввести этот самый пароль при использовании оной, так как, при вводе пароля он сбрасывает окно и выводит его снова и так бесконечное число раз.
  2. Информация о вашем персонаже: LSPD
Последний раз редактировалось Николаевич 16 апр 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вчера протестировал ещё в Cluckin' около Тар. Там такой проблемы уже не было.
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение old sgt »

  1. Подробное описание бага: 1. После вызова 911 остается баг с "говорит в трубку". /h не работает адекватно.
    test  
    Изображение
    2. В /buyforcar /buycarpart проверка по старым деньгам, не дает купить, пишет мало денег.

    3. Слетаю в какой-то момент страховки с личных машин(в какой непонятно)
  2. Информация о вашем персонаже: сержант мерфи 101 десантная, два тура в нам.
Аватара пользователя
old sgt
Umbrella Corp.
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:49
Репутация: 5744
Ник в игре: Richard_Murphy
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение old sgt »

  1. Подробное описание бага: 1. При смене спавна в /uos ничего не меняется. Ставлю на организацию, а спавнится все равно дома.
    2. При спавне бывает появляюсь в скине CJ, приходится через /mi использовать скин, чтобы он сменился
  2. Информация о вашем персонаже: сержант мерфи 101 десантная, два тура в нам.
StreetHunter
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:42
Репутация: 6
Ник в игре: Lazzaro_Rokka

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение StreetHunter »

  1. Подробное описание бага: 111й дом не имеет интерьера
  2. Информация о вашем персонаже: Lazzaro_Rokka 33й лвл
Аватара пользователя
Eakwarp
Команда проекта
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Репутация: 1990
Ник в игре: Richard_Castle
Контактная информация:

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Eakwarp »

StreetHunter писал(а): 26 ноя 2022, 16:44
  1. Подробное описание бага: 111й дом не имеет интерьера
  2. Информация о вашем персонаже: Lazzaro_Rokka 33й лвл
Все правильно, он и не должен иметь интерьера, попробуй дверь в него открыть ) /opdr
test  Персонажи
Ричард Касл - богатый, престарелый холостяк, как следствие ведет довольно развязный образ жизни. Полиции известен как президент галактики крутотень.
Кейв Джонсон - политик, демократ, глава правительства штата Сан Андреас. Прислан в штат Вашингтоном. Из биографии известна его деятельность в Вирджинии и Юте. Несколько раз помогал Сан Андреас в критических политических ситуациях. В юности проживал в Техасе.
test  Важно к прочтению
Заявки на регистрацию проверяю сугубо в порядке общей очереди и по мере наличия на них свободного времени, убедительная просьба, не просить меня проверить вашу заявку.

Игровой уровень - ООС единица, какие к черту "лет в штате"? Одумайтесь.

Давайте, все уже окончательно уяснят, что Лос Сантос - это Лос Сантос, не Лос Анджелес, не Нью-Йорк (как думают "особо одаренные"), а Лос Сантос, выдуманный город. Туризмо - это туризмо, не феррари, не ваз 2106 и не та "ваша любимая машина", мод которой вы поставили взамен туризмо. У нас самобытный игровой мир, который зачастую бывает как крайне близок к реальности, так и в равной степени и крайне от нее далек.

Научитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытайтесь обойти ООС ограничения, аргументируя это своим РП. Направляя свой отыгрыш на пересечение этих рамок, вы будете лишь вызывать конфликты как с другими игроками, так и с администрацией.

Q: Никто не играет со мной больших РП, бытовуху играть не умею/ни хочу/не буду, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
A: Поставьте IC цель своему персонажу и ищите IC пути для ее достижения.
Вопреки распространенному мнению, я ненавижу банить людей.

С вами очень сложно.

Конвертирую плюсики в модификации.
StreetHunter
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:42
Репутация: 6
Ник в игре: Lazzaro_Rokka

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение StreetHunter »

  1. Подробное описание бага: в пиццерии номер 87 отсутствует взаимодействие с ботом нажатием кнопки Y, соотвественно отсутствует какое либо меню. Куда уходит товар по закупку не понятно
  2. Информация о вашем персонаже: Lazzaro_Rokka 33й лвл, беззаботный романтик
StreetHunter
Зашедший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:42
Репутация: 6
Ник в игре: Lazzaro_Rokka

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение StreetHunter »

  1. Подробное описание бага: в магазине zip (номер 21) при нажатии на Y бот откликается, но до меню с выбором скинов не дело не доходит, та же история с магазином одежды под номером 83
  2. Информация о вашем персонаже: Lazzaro_Rokka 33й лвл, исследователь.
Аватара пользователя
madwayer
Гуру
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:32
Репутация: 1022
Ник в игре: Mad Wayer

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение madwayer »

  1. Подробное описание бага: Не сохраняется положение спидометра. Как обычно через /uos меняю положение нумпадом (люблю, когда спидометр рядом с радаром), сохраняю на пробел и всё ок, но после перезахода на сервер снова всё по дефолту сверху справа. Нужно каждый раз выбирать "изменить положение спидометра" и прожимать пробел, чтобы он возвращался куда надо. Раньше работало :о
  2. Информация о вашем персонаже: в разработке
THE INTERTRINITY
(тема восстанавливается)
mad's youtube channel
mad's steam
test  previous characters
test  Mad Wayer |INACTIVE|
test  Edward Crawford |DEAD|
>> EDWARD "ED" CRAWFORD <<
>> Кандидат на пост губернатора С.А. - Edward Crawford <<
ИзображениеСТАТУС: МЁРТВ.
Подробнее о смерти Кроуфорда в официальной статье "Weazel News".
test  Gustavo Mansfield |INACTIVE|
ИзображениеСТАТУС: ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ 12 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА.
Предположительно, казнен членами наркокартеля.
test  Henry Hammerson |INACTIVE|
>> HENRY HAMMERSON | Life in San Andreas <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Разобрался в обстоятельствах смерти своего родного брата Эдварда Кроуфорда.
test  Thomas Hazeldine |INACTIVE|
>> THOMAS "TOM" HAZELDINE | Night Driver <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Продолжает вести свой автомобильный блог.
test  Enrique Velazquez |INACTIVE|
>> ENRIQUE VELAZQUEZ <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Отошел от дел, проживает в Южной Америке с семьей.
test  Wesley Harrelson |INACTIVE|
>> WESLEY HARRELSON <<
ИзображениеСТАТУС: ПОКИНУЛ ШТАТ.
Заключил контракт с предпринимателем, продолжает заниматься браконьерством за границей.
Аватара пользователя
trouble
Umbrella Corp.
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 14:32
Репутация: 1175
Ник в игре: the end.

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение trouble »

  1. Подробное описание бага: слетели честно заработанные средства со счета /gang #4 Pilon st community, там должно было быть порядка 10к, может больше
    сегодня зашел там было 900, значит откат средств произошел 10 часов назад, так как в час у нас стоит доход в 90 баксов написал репорт сразу же после того как увидел
    примерное время слета 3 часа утра по мск четверга
  2. Информация о вашем персонаже: Ralph Foscolo с технической лидеркой /gang #4 Pilon st community
Аватара пользователя
Пекарь Стас
Падшая Сволочь
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:48
Репутация: 5912
Ник в игре: Daniel_Negreanu
Откуда: Square Flowsk

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Пекарь Стас »

Eakwarp писал(а): 24 дек 2022, 21:32 - Изменен принцип подсчета комбинаций в покере. Требует тестов и отзывов.
  1. Подробное описание бага: Клятый баголдем(
  2. Информация о вашем персонаже: Шпилли Вонка Зиколас Наппола, проигравший свою шоколадную фабрику непутёвому Чарли
К сожалению, по-прежнему всё очень не очень и даже хуже. Вчера потестили — больше половины раздач, к сожалению, просчитаны скриптом неправильно.
test  Победа Хеншеля, его флэш через 10 старше моего через 6, но скрипт решил иначе
Изображение
test  Сет десяток это не каре
Изображение
test  Здесь не успел заскринить, у Хеншеля рука J9, стрит, я побеждаю стрит с двумя парами
Изображение
test  Скрипт потерялся в комбинации три пары и отдал мне победу по кикеру))) Хотя АА882 > 8822К
Изображение
Как вариант, я бы предложил компромиссное решение — ввести импортный предмет под названием колода карт. Находится в инвентаре у сдающего, через команду /givecard [id] [х] какую-нить раздавать карты, где Х — количество карт, которые необходимо дать в руки игроку, для игр в ту же омаху. Можно обойтись даже без визуала, просто выводимые в чат команды, типа * Nickname передал Другой_Никнейм игральные карты.

Дальше, команда /dflop, сдаются в чат три общие карты из колоды, важно чтобы не миксовались с теми картами, что уже на руках, иначе будет шляпа. Игроки делают ставки, потом /dturn, driver аналогично. Торги завершились, всё идёт через дилера, ставки, рейзы и так далее, деньжатами или фишками всё передавать ему, команда /showdown — игрок в чат показывает системно свои карты, что были у него на руках. Дилер определяет выигрышную комбину и едем дальше.

С визуалом если будет, будет ваще топчик, но это геморно, можно проще.

Что в текущем покере не так — да примерно всё. Ровно все баги из >>> вот этого поста <<< так и остались, каждый из них исправно работает. Быть может, забить лучше на эту систему и упросить? Пусть у раздающего болит голова что за комбинация и кто победил в текущем коне, ахаха)
Make Valakas Great Again

Недавно на сервере? Устал баннихопить, пытаясь добраться до нужного адреса? Выход есть! >>> Закажи недорогую помойку в "Амбрелле" <<<, приемлемые цены, комфортные условия кредита, всегда компромиссные решения.
_
>>> Jeremy Gallagher's Mob <<<
Аватара пользователя
Eakwarp
Команда проекта
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Репутация: 1990
Ник в игре: Richard_Castle
Контактная информация:

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Eakwarp »

Пекарь Стас писал(а): 22 янв 2023, 10:55
Eakwarp писал(а): 24 дек 2022, 21:32 - Изменен принцип подсчета комбинаций в покере. Требует тестов и отзывов.
  1. Подробное описание бага: Клятый баголдем(
  2. Информация о вашем персонаже: Шпилли Вонка Зиколас Наппола, проигравший свою шоколадную фабрику непутёвому Чарли
К сожалению, по-прежнему всё очень не очень и даже хуже. Вчера потестили — больше половины раздач, к сожалению, просчитаны скриптом неправильно.
test  Победа Хеншеля, его флэш через 10 старше моего через 6, но скрипт решил иначе
Изображение
test  Сет десяток это не каре
Изображение
test  Здесь не успел заскринить, у Хеншеля рука J9, стрит, я побеждаю стрит с двумя парами
Изображение
test  Скрипт потерялся в комбинации три пары и отдал мне победу по кикеру))) Хотя АА882 > 8822К
Изображение
Как вариант, я бы предложил компромиссное решение — ввести импортный предмет под названием колода карт. Находится в инвентаре у сдающего, через команду /givecard [id] [х] какую-нить раздавать карты, где Х — количество карт, которые необходимо дать в руки игроку, для игр в ту же омаху. Можно обойтись даже без визуала, просто выводимые в чат команды, типа * Nickname передал Другой_Никнейм игральные карты.

Дальше, команда /dflop, сдаются в чат три общие карты из колоды, важно чтобы не миксовались с теми картами, что уже на руках, иначе будет шляпа. Игроки делают ставки, потом /dturn, driver аналогично. Торги завершились, всё идёт через дилера, ставки, рейзы и так далее, деньжатами или фишками всё передавать ему, команда /showdown — игрок в чат показывает системно свои карты, что были у него на руках. Дилер определяет выигрышную комбину и едем дальше.

С визуалом если будет, будет ваще топчик, но это геморно, можно проще.

Что в текущем покере не так — да примерно всё. Ровно все баги из >>> вот этого поста <<< так и остались, каждый из них исправно работает. Быть может, забить лучше на эту систему и упросить? Пусть у раздающего болит голова что за комбинация и кто победил в текущем коне, ахаха)
Вариант с колодой карт я рассматривал в самом начале, когда писал покер. Одна партия будет идти полчаса, а объем работы почти такой же. Объем переделок покера в подобное сейчас - несопоставим с объемом моего свободного времени.
С подсчетом комбинаций, я уже писал, там люди целые диссертации пишут, чтобы это обсчитывать, да, оно требует отладки, и не будет работать прям с ходу, без смехуёчков. Мы с ребятами тестировали, вывели интересную суть, что в основном победителя считает правильно, а вот с названиями комбинашек косячит.
В процессе, будет следующий билд - отпишусь.
test  Персонажи
Ричард Касл - богатый, престарелый холостяк, как следствие ведет довольно развязный образ жизни. Полиции известен как президент галактики крутотень.
Кейв Джонсон - политик, демократ, глава правительства штата Сан Андреас. Прислан в штат Вашингтоном. Из биографии известна его деятельность в Вирджинии и Юте. Несколько раз помогал Сан Андреас в критических политических ситуациях. В юности проживал в Техасе.
test  Важно к прочтению
Заявки на регистрацию проверяю сугубо в порядке общей очереди и по мере наличия на них свободного времени, убедительная просьба, не просить меня проверить вашу заявку.

Игровой уровень - ООС единица, какие к черту "лет в штате"? Одумайтесь.

Давайте, все уже окончательно уяснят, что Лос Сантос - это Лос Сантос, не Лос Анджелес, не Нью-Йорк (как думают "особо одаренные"), а Лос Сантос, выдуманный город. Туризмо - это туризмо, не феррари, не ваз 2106 и не та "ваша любимая машина", мод которой вы поставили взамен туризмо. У нас самобытный игровой мир, который зачастую бывает как крайне близок к реальности, так и в равной степени и крайне от нее далек.

Научитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытайтесь обойти ООС ограничения, аргументируя это своим РП. Направляя свой отыгрыш на пересечение этих рамок, вы будете лишь вызывать конфликты как с другими игроками, так и с администрацией.

Q: Никто не играет со мной больших РП, бытовуху играть не умею/ни хочу/не буду, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
A: Поставьте IC цель своему персонажу и ищите IC пути для ее достижения.
Вопреки распространенному мнению, я ненавижу банить людей.

С вами очень сложно.

Конвертирую плюсики в модификации.
Аватара пользователя
WildDog
Форумчанин
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:57
Репутация: 801
Ник в игре: Антон Санаторий

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение WildDog »

  1. Подробное описание бага: К теме покера: после обновления считает так же не правильно комбинации. На скрине можно увидеть, что у Беннета комбинация пара и старшая карта джокер, у Игла - пара и старшая дама, но победа ушла не к тому. Могу предположить, что система складывает карты по типу 9+2=11 у Беннета и 3+3=6 у Игла
  2. Информация о вашем персонаже: Stiven Garisen - плейбой, филантроп, миллиардер и всё это без костюма.
Eakwarp писал(а): 26 янв 2023, 07:16 Модификации от 26.01.2023
- Еще одно обновление подсчета комбинаций в покере. Пекарь, ты знаешь, что делать.
Изображение
test  characters
Anthony Santora - парень-бродяга, по жизни симпотяга, зависает c бандитами на Пилон стрит [live]
Roggeri Bencenia - пчела убийца, любит материться, играет в покер-джокер в Восточном Сантосе, считается бандитом [live]
Stiven Garisen - неудержимый ковбой, изучает индейские резервации на Великих равнинах в компании Ленни Бонмарито [delete]
Enrico Lombardi - настоящий джедай из будущего, Губернатор штата Валакас, убит ситхами на инаугурации [murdered]
Аватара пользователя
Eakwarp
Команда проекта
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:46
Репутация: 1990
Ник в игре: Richard_Castle
Контактная информация:

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Eakwarp »

стивняшка писал(а): 28 янв 2023, 19:38
  1. Подробное описание бага: К теме покера: после обновления считает так же не правильно комбинации. На скрине можно увидеть, что у Беннета комбинация пара и старшая карта джокер, у Игла - пара и старшая дама, но победа ушла не к тому. Могу предположить, что система складывает карты по типу 9+2=11 у Беннета и 3+3=6 у Игла
  2. Информация о вашем персонаже: Stiven Garisen - плейбой, филантроп, миллиардер и всё это без костюма.
Eakwarp писал(а): 26 янв 2023, 07:16 Модификации от 26.01.2023
- Еще одно обновление подсчета комбинаций в покере. Пекарь, ты знаешь, что делать.
Изображение
Да, мы тоже потестили, пока единственная проблема которую отловили - кикер считает не правильно как раз по принципу общего веса карт. Иногда сообщает неправильно комбинации но считает победу правильно.
test  Персонажи
Ричард Касл - богатый, престарелый холостяк, как следствие ведет довольно развязный образ жизни. Полиции известен как президент галактики крутотень.
Кейв Джонсон - политик, демократ, глава правительства штата Сан Андреас. Прислан в штат Вашингтоном. Из биографии известна его деятельность в Вирджинии и Юте. Несколько раз помогал Сан Андреас в критических политических ситуациях. В юности проживал в Техасе.
test  Важно к прочтению
Заявки на регистрацию проверяю сугубо в порядке общей очереди и по мере наличия на них свободного времени, убедительная просьба, не просить меня проверить вашу заявку.

Игровой уровень - ООС единица, какие к черту "лет в штате"? Одумайтесь.

Давайте, все уже окончательно уяснят, что Лос Сантос - это Лос Сантос, не Лос Анджелес, не Нью-Йорк (как думают "особо одаренные"), а Лос Сантос, выдуманный город. Туризмо - это туризмо, не феррари, не ваз 2106 и не та "ваша любимая машина", мод которой вы поставили взамен туризмо. У нас самобытный игровой мир, который зачастую бывает как крайне близок к реальности, так и в равной степени и крайне от нее далек.

Научитесь играть РП исходя из ООС ограничений, а не пытайтесь обойти ООС ограничения, аргументируя это своим РП. Направляя свой отыгрыш на пересечение этих рамок, вы будете лишь вызывать конфликты как с другими игроками, так и с администрацией.

Q: Никто не играет со мной больших РП, бытовуху играть не умею/ни хочу/не буду, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
A: Поставьте IC цель своему персонажу и ищите IC пути для ее достижения.
Вопреки распространенному мнению, я ненавижу банить людей.

С вами очень сложно.

Конвертирую плюсики в модификации.
Asatiani
Джедай
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:25
Репутация: 3653
Ник в игре: No_No

Re: Отладка режима[debug]

Сообщение Asatiani »

  1. Подробное описание бага: Cмотрел коробки на кольце Гэнтона. Снесен был мой дом и поставлена баганая коробка, заходя в которую ты проваливаешься в черную дыру и оказываешься неподалёку от дома. В доме напротив тоже проблемы, если зайти внутрь, то там нет даже пола а чисто зелёная трава среди непонятных объектов. Спускаешься вниз и уже обратно вылезти не можешь. Пекервуд тоже это всё видел. Если у входа в мой дом нажать /enter, то попадаю в свой интерьер. Считаю нужно убрать старые интерьеры и решить проблемы с данными коробками, если хотите поставить именно коробки, а не интерьеры.
    p.s. Либо вообще не нужно было трогать новые дома, пока старые коробки не будут доведены до ума.

    Дома 58, 60, 141
  2. Скриншоты:
test  
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Разработка»