Глубокая синяя ночь.

Ответить
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Глубокая синяя ночь.

Сообщение Noir »

Изображение
01:25

Бар, где-то далеко за Лос Сантосом, глушь.

Из леса время от времени доносился вой волков. Горы позади меня окутывали, я был в каменной ловушке.
Меня тянуло напиться. У меня всю жизнь было только одно желание, именно напиться. Я бы мог радоваться жизни, если бы знал как это делается.



01:30

Я вошел в бар, легкий дымок, прокуренные дальнобойщиками стены бара. Пропитанные расплескавшимся пивом диваны. Где-то в углу сидело двое парней с бутылкой водки на столике. Один из них курил крепкие сигареты, дым сигарет как покрывало расстелился по полу с гнилыми скрипящими досками, мне казалось сделав шаг не туда, я проткну себе ногу ржавым гвоздем, мне конечно хотелось подохнуть, но не такой смертью.



01:35

Я подошел к барной стойке, двое бородатых мужиков в конце бара проводили меня взглядом. Я встал у барной стойки, ко мне сразу подошел бармен. На вид лет 35. Кожанная жилетка, легкая щетина на лице, маленький шрам под глазом. Я решил перейти сразу к делу и не церемониться.

01:40

-Доброй ночи. *Слегка наклонив голову произнес я.
-Я уже много лет не видал доброй ночи *кратко ответил бармен.
-Тогда мы понимаем друг друга *слегка натянув улыбку произнес я.
-Виски? *будто бы зная мои вкус, спросил бармен.
-Конечно. *быстро ответил я, и уселся поудобнее.
Бармен отправился к стойке с напитками, взяв с ветрины бутылку виски он поставил ее передо мной.
-Эм...*звучно промямлил.
-У нас самообслуживание. Тем более в такой час, когда бар уже как 45 минут назад должен был быть закрыт. *произнес бармен и поставил прозрачный стакан.
-Не обычно видеть такое. *произнес я и открыл бутылку с виски.
-Не обычно видеть как люди стреляються из-за куска земли. А это вполне обычное дело. *перебив меня бармен.

Из-за стола встали двое парней, слегка шатаясь, они молча направились к выходу.

-В баре обычно заезжают дальнобойщики, да патрульные. Ты не похож не на одного из них. *протирая стакан сказал бармен.
-Я просто решил напиться в баре где меня еще не знают *Сказал я.
-Очень умно. *саркастично ответил бармен.

Cлегка коричневатый оттенок виски лился мне в стакан, отблеском на тусклом свете.


01:55

Легкий привкус знакомого мне виски заполнил мой рот, слегка обжигая горло, виски потекло своей дорогой.

-Так кто ты? *спросил бармен поставив на стойку вычещенный до блеска стакан.
-Боюсь что я живой человек. *Ответил я.
-Знаешь, я уже много лет управляю баром, много лет я слушаю истории, разные байки...я уже знаю что это за человек, когда он входит в эту дверь. *сказал бармен.
-Ну а кто я ты угадать не смог. *ответил я и налил в стакан порцию виски.
-Слишком много пьешь. *заметив это, произнес бармен.
-Мне больше ничего не остается делать, и я Ирландец. *сказал я.

02:40

-Слушай, я уже должен был давно закрыться, но я работаю до последнего клиента.*сказал бармен.
-Ну я еще не ушел. *ответил я.

Разум затуманился, мысли помутнели. Я уже начинал доходить до своей консистенции.

-Я конечно вижу что тебя что-то гложет *сказал бармен.
-Нет, ты ничего не видишь. *перебил я.
-Не забыл? Я ведь бармен, я вижу людей на сквозь. *Сказал бармен.
-Но ты даже не смог сказать кто я такой. Когда я вошел в бар, со мной другая история. *сказал я и продолжил выпивать свой виски.
-На мой взгляд, люди делятся на две группы: одни всю жизнь пытаются построить свое будущее, другие тратят жизнь, пытаясь исправить прошлое. Ты же, все пытаешься исправить прошлое. В этом я уверен. *проговорил уверенно бармен.

Положение быстро менялось от плохого к худшему. Парень распозновал меня, он видел меня насквозь

-Я уже так давно миновал точку невозвращения, что не помнил, как она выглядит. Думаю, поэтому я продолжаю сидеть в барах ночи напролет. *Сказал я.
- Ты пытаешься убежать от прошлого, и ты бежишь по замкнутому кругу, пока снова не упадешь в ту же дыру, из которой пытался выбраться, но, на этот раз, она будет гораздо глубже. Знаю по себе сам. *Произнес бармен.
-Ну именно поэтому я и забываюсь, забываюсь выпивая. Конечно, лучше выпивать одному, тогда никто не видит твоего жалкого существования. И жалеть тебя некому *Говорил я.
-Со временем меняются твои взгляды, меняешься и ты. *коротко проговорил бармен.
-Измениться? Поменяться? Нет, это не для меня. Хэппи-ендов не бывает. Поверь мне. *Сказал я.
-Ну иногда чтобы встать, нужно еще раз упасть. Человек учится на своих ошибках, самое главное правило жизни. *говорил бармен.
-Конечно, чушь. Никто никогда не изменится, люди не меняются и не учатся на ошибках. *сказал я.
-Чушь то что ты сейчас произнес. *коротко сказал бармен.
-В жизни есть вещи, которые мы не выбираем — это то, как мы себя чувствуем. *Ответил я и налил полный стакан виски.
-Да уж паренек, я начал уже сомневаться в себе, либо ты, первый кто попался за эти 10 лет. Что-то с тобой и в правду не то. *Сказал бармен.
-Да к черту, -Нет ничего кроме пути вперед. *Сказал я и выпил залпом полный стакан виски.
-Хм, не думаю что ты будешь в состоянии уехать отсюда. *Сказал бармен.
-Да и к черту...*Сказал я и налил еще один стакан виски.

Наклонившись за стойку бармен достал еще один стакан. Подвинув стакан ко мне, он указал на то чтобы я налил и ему.

-Моя смена окончена, и я очень устал *сказал бармен.

Налив стакан виски, я уселся поудобнее.

03:30

Бармен отправился закрыть бар. Теперь мы остались одни. Я, он и несколько бутылок виски.

-Каждый раз, чтобы заснуть, я рассказываю себе сказки о свободе, но потом я вспоминаю что мои желания уже сделали выбор за меня. *говорил я.
-Говоришь о свободе, а разве ты не свободен? Разве то что, окружает тебя это не свобода? Разве все это...Все, вокруг *Паря руками в воздухе, продолжал говорить бармен.
-Право на убийство? Право на ношения огнестрельного оружия, особенно в таких черт возьми местах. Это разве свобода?! Это запрет! *Возмущенно говорил я.
-Благодаря этим запретам, на земле еще царит мир. Благодаря этому ты еще жив, жив я. И стоит на земле этот бар, будь он проклят...*Пьяно произносил бармен.
-К черту...все это. *резко взяв виски, произнес я.
-Почему ты тогда так живешь? *Спросил бармен.
-Наверное еще не нашел человека, который всадил бы мне пулю в голову. *Саркастично ответил я.
-Да уж...черт возьми. Ошибался я, когда тебя увидел. *Ответил бармен.
-Ну в следующий раз будешь внимательнее. Внешность обманчива. *Сказал Я.

Время незаметно пролетало мимо нас, мимо бара, вместе с разьеренными мимо дальнобойщиками. Но, шепот дороги был совсем иной, чем в городе. Тут я мог почувствовать облегчение и свободу.

04:00

-Знаешь что уже 4 часа ночи? *Пьяным голос спросил бармен.
-Что бы это значило... Тебе пора закрываться? *Икнув, произнес я.

Я еле сидел на стульчике, упершись локтями об стол и держа одной рукой голову я продолжал слушать и наливать.

-Это значит что пора было бы обменяться телефонами...*у бармена растянулась пьяная улыбка.
-Меня зовут Сид, или я говорил...черт возьми...
-Я Винс...Выпьем за это...*расплескивая виски по стоке, наливал бармен.
-Наверное очень глупо, сидеть и жалеть себя в баре...*разглядывая стакан с виски, говорил я.
-Не знаю, я на твоем месте не бывал. *ответил Винс.

Мне сразу захотелось вернутся домой, купить по пути еще бутылку виски и убиться горем наедине с собой. Но, где-то в глубине своего разума я еще понимал что пьяным за руль мотоцикла мне садиться не ризон.

В баре настала тишина...дым от сигарет развеялся по пропахнутому сожалением воздуху...в баре создалось некое напряжение.

-Я бы не хотел уснуть в своем баре. *произнес Винс.
-Что ты предлагаешь? Вызвонить шлюх и снять комнату в отеле? *Спросил я.
-Я к тому что темы для разговора у нас не нашлось. Так заговорим о шлюхах. *Сказал Винс.
-Ну наливай, и заговорим. *Ответил я, и подвинул стакан ближе к Винсенту.

Стакан наполнился обжигающим напитком...

-Ты любил? Сид?! *Спросил Винсент.
-Издеваешься? Это ведь все страна отсутствия. Нет лидеров — это призраки. Нет культуры — лишь смехуёчки по телевидению. Нет любви — только бордели. Черт возьми... Люди так равнодушны, словно при рождении у них сразу ампутируют сердце... *Цитировал я.
-Очень гуманно сказано, Сид. *Сказал бармен, после чего осушил стакан наполненный виски.
-На а разве это не есть правда? *Спросил Я.
-Возможно, а возможно и нет. Возможно ты потерял то что ценил, и тебя терзает это. *Сказал Винсент.
-Я любил однажды, и это черт возьми...юношеская любовь...*Сказал я.
-Что? Ты...
-Ладно ладно...мне было 25, ей было 18. Черт возьми...да, я ее полюбил, хоть и ...
-Сид, не в возрасте дело, окей? *Перебив меня, сказал Винс.
-Вот она думала что в возрасте я думаю...да к черту...Не стоит на этом зацикливаться *сказал Я.
-Нет нет нет. Может это одна из твоих причин такого состояния, почему же не стоит на этом зацикливаться? *Любопытствуя спрашивал Винс.
-Потому что я не хочу это вспоминать...
-Черт возьми, а ты и вправду...как мальчишка...
-Ну вот так вот...спустя 6 гребанных лет...хрен с ним. *Сказал я и выпил стакан виски.
-Почему ты не позвонишь ей? *Спросил Винс.
-Потому что у нее уже другой, у нее уже дети наверное. *Ответил я.
-Ну значит, не так легла карта, братец. *Сказал бармен.
-Я сделал много ошибок, и это одна из основных...*С горечью на душе произносил я.
-Знаешь...Все мы делаем ошибки... Если бы каждый человек учился на них, мир был бы не таким, каким мы его имеем сейчас. *Ответил Винсент.
-А что имеет человек? Да нехрена...Ошибки, они повсюду, всегда мы будем делать ошибки и нехрена никто не научится черт бы их побрал. *Со злостью в душе говорил я.
-В этом я не соглашусь с тобой, братец...Главный секрет жизни заключается в том, что секрета нет, что бы там ни говорили в кино. Нет ни правил, ни тайного заклинания. Карты действий и той нет. Дело не в том насколько ты крут. Это чистая лотерея, а любой, кто думает иначе, просто осел. Все, что тебе остается в этой ситуации — это трепыхаться, как можешь — пока можешь...
-И до чего я дотрепыхаюсь? До чего?! Мы готовы страдать и отдать жизнь за самое дорогое. За любовь. За верный выбор. Мы ищем любовь, чтобы получить ответы, а когда находим , все вопросы становятся забытыми. Любовь это когда тебе вручают иллюзию выбора. А рано или поздно ты узнаешь что выбор уже сделан черт бы его побрал. *Говорил я.
-Ну братец, не все так просто. Счастье — это отнюдь не данность, за него надо постоянно бороться.
И, когда оно приходит, важно уметь удержать его, как можно дольше, ибо месть судьбы за мимолётное наслаждение будет ужасна. *Говорил бармен.

05:35



Винсент уснул за барной стойкой...будить его было бесполезно. В моей голове еще бушевали разнообразные мысли. Я был опустошен, или же я чувствовал свободу...Я никогда не понимал себя, не понимал других. С 15 лет я получил не простой характер, я боялся выходить на улицу, я боялся открытого пространства. Не всем же быть вундеркиндами...И кем я стал сейчас, парнем пьющим ночи на пролет и жалеющим себя за очередной бутылкой виски...Выбрав путь подлиннее, ты должен либо следовать по нему до конца, либо отказаться от своего выбора и умереть. У меня пути не было, я шел неизвестно куда. Так как было всем наплевать, я сразу же разделил это мнение с окружающими...
Изображение
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение Noir »

p.s Заметил тут что можно, сделать как бы историю, либо банальный диалог сделать без скриншотов. Либо же день из жизни простого человека. Вот я и решил, написать не большой диалог, день из жизни. Не видал таких тем ранее. Как бы жизненная ситуация. Никаких ограблений, никаких убийств. Просто так. Возможно никому и не понравится, кто не вникнет. :al:
Изображение
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение guardian407 »

Сразу. Перечитал два раза. Вот что скажу, делай по типу рассказа, не надо звездочек. И больше разбавляй речь красивыми оборотами, метафорами, сравнениями, чувствами, всем, чем можешь. Дальше, звездочки нафиг (два раза пишу о них, да, бесит). И да, идея стырена!11один
P. S. Неплохо, что не только я пишу. Основано на РП процессе или просто придумка?
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение Noir »

Messaie писал(а):Сразу. Перечитал два раза. Вот что скажу, делай по типу рассказа, не надо звездочек. И больше разбавляй речь красивыми оборотами, метафорами, сравнениями, чувствами, всем, чем можешь. Дальше, звездочки нафиг (два раза пишу о них, да, бесит). И да, идея стырена!11один
P. S. Неплохо, что не только я пишу. Основано на РП процессе или просто придумка?

Да да, на РП процессе. Если честно, то давно еще хотел накатать что-то типа, сегодня дописал просто. Заметил твою темку, прочитал, решил тоже накатать :) Ну да, надо будет подправить кое-что. :)
Изображение
Аватара пользователя
guardian407
Гуру
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 16:29
Репутация: 154
Ник в игре: aka messaie

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение guardian407 »

Noir писал(а):
Messaie писал(а):Сразу. Перечитал два раза. Вот что скажу, делай по типу рассказа, не надо звездочек. И больше разбавляй речь красивыми оборотами, метафорами, сравнениями, чувствами, всем, чем можешь. Дальше, звездочки нафиг (два раза пишу о них, да, бесит). И да, идея стырена!11один
P. S. Неплохо, что не только я пишу. Основано на РП процессе или просто придумка?

Да да, на РП процессе. Если честно, то давно еще хотел накатать что-то типа, сегодня дописал просто. Заметил твою темку, прочитал, решил тоже накатать :) Ну да, надо будет подправить кое-что. :)
Отлично, отлично, мне, в общем, понравилось, да. Только чуть-чуть поправить некоторые моменты, в целом-то написано неплохо.
back to the 1992
Когда-то эта история была моей любимой
В прошлом присматривал за United States Marshals Service
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение Noir »

Messaie писал(а):
Noir писал(а):
Messaie писал(а):Сразу. Перечитал два раза. Вот что скажу, делай по типу рассказа, не надо звездочек. И больше разбавляй речь красивыми оборотами, метафорами, сравнениями, чувствами, всем, чем можешь. Дальше, звездочки нафиг (два раза пишу о них, да, бесит). И да, идея стырена!11один
P. S. Неплохо, что не только я пишу. Основано на РП процессе или просто придумка?

Да да, на РП процессе. Если честно, то давно еще хотел накатать что-то типа, сегодня дописал просто. Заметил твою темку, прочитал, решил тоже накатать :) Ну да, надо будет подправить кое-что. :)
Отлично, отлично, мне, в общем, понравилось, да. Только чуть-чуть поправить некоторые моменты, в целом-то написано неплохо.
:) :) :) Спасибо, люблю писать. Так-то вон, множество рассказов написал. Думаю талант нужно и тут показать свой.
Изображение
Аватара пользователя
Lucky Santiago
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:35
Репутация: 0
Ник в игре: Santiago_del_Torres

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение Lucky Santiago »

Тоже рассказик набросать что ли?
Изображение
Изображение
JosephE
Форумчанин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 07:46
Репутация: 0
Ник в игре: JE

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение JosephE »

Ну так, интересно. Но не захватывает.
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Re: Глубокая синяя ночь.

Сообщение Noir »

JosephE писал(а):Ну так, интересно. Но не захватывает.
Смысл был не на экшен. Жизненная ситуация.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Архив»