Долгая дорога домой...

Ответить
Аватара пользователя
Noir
Житель
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:56
Репутация: 1481
Ник в игре: Sid Rothman
Откуда: kz
Контактная информация:

Долгая дорога домой...

Сообщение Noir »

Рассказ о том как из-за одного телефонного звонка можно потерять все.

Изображение

Заканчивался очередной рабочий день, не чем не приметный, не чем не отличающийся от других. Простой день из жизни простого работящего человека. Человека который всю жизнь отдал своей работе, отдал всего себя для пропитания своей семьи. На этом и решается весь путь твоей жизни, либо ты отдаешь себя работе и уделяешь мало времени своей семье, либо ты уделяешь всю свою жизнь любимой семье и живешь в недостатке. Семья без карьеры либо карьера без семьи. Для того чтобы заработать на простой минивэн, двух-комнатную квартиру, либо домик где-нибудь в захолустье придется убить не мало сил и времени. Так же и богатые люди, богатыми не рождаются, богатыми становятся. А какое дело мне до всего этого, я всего лишь обычный человек из обычной семьи, зарабатывающий около 50.000 в месяц. 50.000 в месяц для того чтобы обеспечить себя, жену и сына. Этой суммы было недостаточно для того чтобы зажить счастливой жизнью и не в чем не нуждаться, поэтому пришлось выбрать именно карьеру. Не находится дома с 6 утра до 4 ночи. А то бывало и совсем не появляться дома. В таком случае отношения накалялись. Жена не видела меня дома, я не видал жену и сына. В разъездах так вообще будто бы меня и нету у своей семьи. Хоть я и вырос без отца, с мамой и бабушкой, у меня не было мужской руки которая могла бы вправить мне мозги и поставить меня на верный путь. Я вырос тем, кем хотел быть. Любящим отцом, верным мужем. По крайней мере так казалось мне...

Я работал за городом, в 150 милях от дома. Хозяин держал местное СТО по сельхоз технике а так же ремонту двигателей автомобиля. В общем все что прикатят к нам в СТО, все восстанавливалось хоть и выглядело небрежно.

02:30
Рабочий день окончился рано. Летняя ночь особенно за городом была намного прекрасней. Миллионы звезд на небе были рассеяны как изумруды по темному бархату. Свежий не городской воздух, дикая тишина которую изредко нарушают сверчки спрятавшиеся где-то в зарослях крапивы и кустарников.
Руки пахнут мазутом, тело тоже все пропахло запахами бензина и мазуты. Я залез в свой подаренный мне отцом "Moonbeam" белого цвета. Оставив за ручкой двери немного размазанной мазуты, я залез в автомобиль. Свет в салоне тускло загорелся. Задние сиденье было накрыто пленкой чтобы чехлы не марались. На сиденьях лежала рабочая одежда, грязная пропахнувшая мазутой одежда. Я уселся на водительское сиденье, достав из кармана ключи от автомобиля я вставил их в зажигание. Двигатель завелся, свет в салоне слегка моргнул. Загорелась зеленая стрелочка, указывающая налево. Хруст щебени под колесами, минивэн тронулся с места.
Щелкающий звук из под руля, предупреждающий что включен поворотник. Зеленая стрелочка отключилась, звук заглушился.
Двигатель автомобиля спокойно работал изредко рыча во время переключения передачи.
Я отъехал от СТО и направился к выезду из этой деревни. Свет фар впереди меня освещал дорогу, темная ночь затмила все вокруг. На улице не было не единой души...сплошная тишина...
Свет фар освещал дорогу и сквозь свет можно было увидеть летающих попутно светлячков и комаров.
Нажав на кнопку проигрывателя, я включил радио. По магнитоле пела песня "Daughter - Medicine" спокойная тихая песенка доносилась на весь салон. Убавив звук, я остановился у перекрестка. У выезда из деревни, дорога ведущая в город. Слова песни вновь перебил тикающий звук. Зеленая стрелочка показывала вправо. Не с одной стороны не было видно хотя бы одного маленького огонька вдали.
Перекрутив руль вправую сторону я выехал на ровную дорогу. Шоссе которое привело бы меня домой...
Ровный асфальт со сплошной освещал свет фар движущегося на встречу ветру минивену.
Я достал из кармана телефон, поставив его в коризнку на приборную панель, я вставил в ухо гарнитиру.
Спокойная песня уже заканчивалась. Я оставлял тьму позади себя, впереди меня ждала еще очень длинная дорога домой.


02:48 на экране телефона.
Я нажал на кнопку "стоп" на магнитоле. Музыка моментом выключилась, щелчок кнопки. Вновь тишина и шепот колес...
Я нажал на кнопку "Контакты", зайдя в меню я выбрал контакт с именем Джейми.

На экране загорелась надпись. Идет вызов...
Длинные гудки доносились в мое ухо...
-Алло. -Раздался тонкий женский голосок.
-Кэрол ты? Позови Джейми. -Попросил любезно я.
-Привет Сид, сейчас подожди. -Ответила Кэрол.
На той линии раздался глухой звук, Кэрол положила трубку на стол. Сквозь трубку можно было услышать плачь ребенка и идущую по телевизору передачу про то как Жить здорово.
Я держа руки на руле и держа курс прямо ожидал пока к телефону подойдет Джейми.
-Да, слушаю. -Мужской голос в телефоне.
-Джейми слушай, ты уже дома как я понял. -Сказал в трубку я.
-Да а в чем дело, что случилось?
-В общем дело такое, завтра же знаешь что приедет большая партия тракторов и сельской техники ближе к 5 утра. Так вот я бы хотел чтобы ты сам принял технику, взял на себя все.
-Чего? А ты чего? Заболел что-ли? Ты же никогда не прокладывал. Что случилось Сид? -Удивленнно спрашивал Джейми.
-Просто сделай мне одолжение. Я не смогу завтра приехать особенно к 5 утра. Я только выехал с базы, да и дома я буду часа через полтара. Я просто хочу чтобы ты занялся этим. Чтобы ты принял на себя технику и проверил ее. Технический осмотр проведешь сам, там тебе Майк и Боб помогут я думаю.
-Мать твою, Сид у тебя шифер потек или чего? Как мы справимся с 10-12 тракторами и еще парой комбайнов? Нам черт возьми только проверку электропитания на весь день. Ты головой то своей думай.
-Вы справитесь, Джей. Подумаешь на 5 штук больше обычного тракторов. Зато шеф тебе даст поблажку, может и захалтуришь бабла с этой партии.
-Ты мне обьяснишь что случилось? Сид? Ты никогда так не прокладывал, никогда не опаздывал то даже. А тут великая партия за всю историю нашего СТО. Скажешь в чем дело?
-Я просто хочу чтобы ты сам справился с партией. Только ты и парни с СТО, без всяких.
-Боб уже пятые сутки пьет, ты вообще погнал или чего? Мы вкалываем в эту жару втроем. Мозг не выноси. Сид, мне неловко говорить конечно это, у тебя кто-то умер? Либо заболел серьезно? Скажи, я пойму.
-Никто у меня не заболел и никто у меня не умер. Я просто хочу чтобы ты позаботился о завтрашней...черт возьми, уже сегодняшней сделке. И все, потом я приеду и мы во всем разберемся.
-Ты думаешь ты приедешь? Да шеф тебя на пинках выпнет из ангара.
-Я знаю, я знаю. Но я завтра ближе к вечеру буду на своем рабочем месте.
-Ну ты Сид...конечно это какой-то пипец. Не понимаю что с тобой, не могу понять что ты делаешь? И думаешь ли ты что ты делаешь вообще.
-Все в порядке, завтра я приеду и все обьясню тебе. Давай, доброй ночи. Спать тебе недолго осталось Джей. -Сказал я и нажал на кнопку.


На экране высветилось время за весь вызов. 01:54 Вызов был завершен. Экран вновь погас, абстрактная картинка на телефоне потухла.

Шум колес об асфальт доносился из под днища автомобиля. Свет фар обгонял автомобиль на несколько метров. Я держал ногу на педали газа, белый минивен двигался со скоростью около 90км/ч.
Экран телефона вновь загорелся. На экране высветился контакт
"Дом" и номер телефона.
Я проведя пальцем по телефону принял вызов и ответил на звонок.
Раздался детский голос в трубку.
-Пап?
-Да Том, в чем дело ты чего не спишь? -Спросил я.
-Пап, мне не спиться. Мы сидели с мамой и смотрели футбол. Германия - Испания. А мы же знаем с мамой что ты болеешь за Испанию, мы болели с мамой за Германию.
-Ну вы с мамой как обычно, на зло отцу все делаете.
-Нет. Просто мы решили когда тебя нету то мы не будем болеть за команды.
-Так вы просто смотрели футбол и не болели за команды? -Спросил я.
-Ага, мама купила тебе пиво и сделала твои любимые куринные котлеты. А ты не приехал. -Обижено сказал Том.
-Ну сынок, у меня работа. Я как раз еду домой, как приеду зайду к тебе в комнату, а ты давай ложись спать. -Сказал я.
-Мы с мамой не хотим спать, мы досмотрели матч а нам не спится.
-Так кто выиграл то? Так и не сказали мне.
-Испанцы выиграли. Забил с пенальти Фернандес на 86 минуте.
-Значит матч был скучным? Раз один гол на 86 минуте.
-Да, без тебя он скучный был. А мама не знает никого блин, смотрит только чтобы поглазеть на футболистов наверное. -сказал Том.
-Ну так ты ей не разрешай смотреть на футболистов. Скажи пускай ждет меня, и не пялиться на испанцев да немцев.
-Я ей говорил, она меня не слушает.
-Ну ладно, мама рядом? Дай ей трубку.
-Да рядом. Мам! Держи, папа зовет. *Крикнул Том позвав к телефону Сару.
-Да, слушаю. -Раздался женский голос по телефону.
-Привет принцесса.
-Привет, скоро будешь дома?
-Да где-то через час, полтара. Я еще еду, глаза закрываются.
-Ты сегодня рано, отпустили рано или отпросился?
-Да нет, просто закончили сегодня рано. Завтра большая партия будет в СТО. Парни уже в 6 будут на работе.
-А ты? Ты чего не остался там?
-Я хочу приехать домой, приехать и обнять тебя милая.
-Ого, что-то случилось? -Удивленно спросила Сара.
-Нет нет. Я просто соскучился и устал от работы. Я хочу домой.
-Никогда не слышала от тебя такого Сид.
-Ну а почему бы и нет? Почему я просто не могу сказать тебе что соскучился. Почему я не могу обнять тебя по приезду.
-Просто это очень странно.
-Странно? Ничего странного, я любящий муж, а ты моя жена. Я думал ты хотя бы обрадуешься а не начнешь говорить мне что я странный.
-Прости, прости. Милый, серьезно и я соскучилась, я рада что ты так говоришь мне. В большем случае я удивленна этому и рада что ты так говоришь. Просто неожиданно.
-Ну тогда не пей мое пиво, оставь его нам, выпьем как в старые добрые времена. Посмотрим какой-нибудь фильм, ты уснешь у меня на плече. -Говорил я.
-Ого, даже так. Ну хорошо. Я оставлю пиво, и к приезду подогрею тебе твои котлетки.
-Хорошо, люблю тебя сильно принцесса. До встречи.
-И я тебя люблю любимка. Приезжай скорее.


Связь приостановилась, косанием пальца по экрану телефона я завершил вызов.

Я вновь видел перед собой полчище насекомых пытавшихся достучаться в лобовое окно минивена. Тьма позади меня, тьма впереди меня. Тьма окружала меня, не единой живой души не проехало мимо меня. Шоссе было пустым.
Раздался звонок, на экране телефона высветилось имя.
"Шеф" Я немного подумав, взглянув в зеркало заднего вида взял трубку.
-Да шеф.
-Ты совсем охренел что-ли или что? -Прорычал в трубку Шеф
-Я понимаю что делаю неправильно. Но поверьте, Джейми справится. -Попытался сказать я.
-Да какой к черту?! Ты должен быть там! Партия большая мать твою! -Сквозь трубку доносился крик шефа.
-Он справится, а я приеду потом. Я приеду, возможно на следующий день.
-На следующий день? Ты совсем там охренел или что? Ты пьян?
-Я не пьян, я не заболел. Я просто делаю так как должен делать. Джей тоже специалист не из худших, он справится.
-Один он не справится! -продолжал кричать шеф.
-Справится. Если что Боб ему подсобит.
-Боб бухает уже неделю как. Сынок, тебя уволить или что?
-Делайте как хотите, но я приеду на следующий день и все будет хорошо, мы справимся.
-Ты понимаешь что нужно управиться с 15 мать твою тракторами! За день! Понял?! За день! За ночь! Вам нужно чтобы уже 19.08.2014 уже транспорт был готов. Понимаешь ты это или нет?
-Я все понимаю, я же сказал все будет готово. Как я приеду так мы и справимся. Я гарантирую.
-Не хрена ты не понял. В общем заберешь свои вещи, ты уволен! -Сказал шеф и завершил звонок.


На моей челюсти задергались мышцы, сдавали нервы от такого разговора. Я продолжил свой путь, шанс вернутся обратно на СТО и отоспаться пару часов еще был. Я мог вернутся и не потерять свою работу, но я продолжал ехать прямо. Продолжал колесить по пустынным просторам, и по тихому шоссе с ровной дорогой.
Шум двигателя, вдалеке показался огонек. На встречу мне надвигался разноцветный огонек. Я так же двигался ему навстречу, спустя несколько минут огонек промчался мимо моего автомобиля, оглушив своим рыком меня. Взглянув в зеркало заднего вида я проводил дальнобойную фуру взглядом. Красно-желтые огоньки на фуре начали отдаляться от меня. Я вновь перевел взгляд на дорогу, затем на телефон.
Легко держа одной рукой руль я продолжал колесить, набрав номер на экране телефона свободной рукой, пошел вызов...


-Да, слушаю. -Раздался мужской голос.
-Джей. Снова здравствуй. -сказал я.
-Ну и тебе привет, что опять случилось? Шеф звонил сказал что уволил тебя, это правда? -Спросил Джейми.
-Да это в принципе не важно. Слушай, у меня остался один номер. Помнишь парня который приезжал ко мне на черном "Huntley"?
-Ну да, он часто заглядывал к нам. Живет тут недалеко вроде как.
-Ну так вот, нужно чтобы ты нашел его номер и связался с ним.
-Зачем? Сейчас уже 4-ый час, Сид. Да и я пытаюсь уснуть.
-Слушай, только от тебя и возможно от него зависит, справитесь вы или нет. Я не знаю приеду я или нет вообще. Но я постараюсь, я приложу все усилия чтобы завтра быть на месте.
-Ладно ладно. Давай говори его номер. -быстро проговорил Джейми.
-Номера я его не помню. Номер записан в блокноте на базе.
-На базе? И что ты предлагаешь? -Спросил Джейми.
-Тебе нужно сходить на базу и позвонить по этому номеру, либо по нему позвоню я.
-Я не понимаю конечно что с тобой твориться, но ты походу реально поймал что-то...крыша едет у тебя.
-Да пускай и едет у меня крыша но ты должен найти этот номер.
-Ладно, хрен с тобой. Я схожу, но только ответь на один вопрос. -Спросил Джейми.
-Валяй.
-Ты же только что был уволен, нахера тебе все это? Нахрен ты вообще волнуешься об этой теме.
-Мне не нужны деньги, уволили значит так надо. Но я хочу чтобы ты, чтобы наше СТО справилось с этой партией. Завоз очень большой, за всю историю это самый большой завоз. Так что я не хочу чтобы мы облажались.
-Да уж, ладно я перезвоню.


Вызов завершился с длительностью в 01:15. Стрелка часов доходила до половины. Я вновь устремил взгляд на дорогу.
Без единого звука я продолжал встречать на своем пути стаи попутно мне летящих сверчков которые то обгоняли меня, то оставались позади. Легкий ветерок продувал меня, продувал рубашку на мне. На часах 03:29
Уже должно светать, горизонт должен менять свой черный цвет на темно-оранжевый, должен появиться градиент от оранжевого к голубому...но...темнота вокруг даже не подавала явных признаков на то что скоро рассвет.
Позади меня в отражении зеркала заднего видна виднелся быстроприблежающийся огонек. Белый тусклый огонек стремительно приблежался к моей позиции, догонял меня. Маленький светящийся огонек в скоре уже был около багажника моего минивена. Я сразу заметив что свет всего лишь одной фары светил на меня сдалека отъехал немного к обочине. Мотоцикл обогнал меня, черным дымом на секунду загородив мне дорогу. Красный свет вновь стремительно начал отдаляться от меня. Спустя несколько секунд его уже не было видно в этой тьме. Запах выхлопа из под мотоцикла заполнился по салону минивена, на мнгновенье запах вонючки весящей на зеркале будто бы испарился. По радио вновь заиграла музыка, легким нажатием пальца я отключил радио.
Я взглянул на телефон, решив позвонить ей, я провел пальцем по экрану телефона и нашел нужный контакт.
Длинные гудки...наверное уже спят, подумал я.

-Алло -сонный женский голос по телефону.
-Разбудил принцесса?
-Ну, мне все равно не спиться. -сказала Сара.
-Значит ты так и не дождалась меня да? Значит я приеду злой, и неудовлетворенный лягу спать да?
-Ну так ты поторапливайся, я наверное не скоро засну. С нашими то соседями, их бытовуха мне уже надоела.
-Зато нам повезло, у нас с тобой бытовухи не бывает.
-Ага, потому что ты дома не ночуешь неделями. -Сказала Сара
-Ну так я же работаю, а сейчас я уехал с работы и всю ночь, и весь завтрашний день я буду проводить в кругу своей любимой семьи.
-Ну хорошо, я буду надеяться что тебе никто не позвонит и ты не сорвешься на работу.
-Я тебе обещаю милая, мы проведем время вместе. -Сказал я.


-Звонок на второй линии-

-Оу, меня кто-то побеспокоить хочет. Ладно, если хочешь то ложись спать принцесса, ксатит Том то лег спать? -Спросил я.
-Нет, играется все сидит за компьютером своим, весь в отца.
-Приеду заберу у него шнур, как мне делала моя мать.
-Ага, ладно, тебя там вызывают.
-Да, давай. Скоро буду дома. -Сказал я и повешал трубку.
Я взглянул в экран телефона, в пропущенных вызовах был номер Джейми. Нажав на номер, пошел вызов...
Мгновенно трубку взял Джейми.
-Сид, короче не могу я найти номер.
-Чего? Блокнот в шкафчике, там номер. Тревор-электрик.
-Нету тут блокнота никакого, все перерыл мать твою. -Зло проговорил Джейми.
-Как нету, черт возьми. Так, минуту Джей.
Я обернулся на заднее сиденье, взглянув на робу я увидел лежащий под робой блокнот, тот блокнот который должен лежать в шкафчике на базе, а не в моем автомобиле.
-Сука! Твою мать! Блокнот тут у меня. -Сказал я.
-Ты издеваешься? Я сорвался...черт возьми, ну тебя в болото. Если меня выпрут завтра с работы, я не знаю что я тебе сделаю. Звони своему Тревору, меня не трогай! Все, до связи. -В гневе произнес Джейми и закончил вызов.
Я в злости ударил несколько раз по рулю автомобиля, тем самым несколько раз посигналив впустую.
-Сука! -Прокричал на весь салон я.
Гнев и злость выпирали отовсюду, мне нужно было выпустить пар, а не то я бы натворил глупостей.
-Гадство! -Ударив еще раз по рулю кулаком крикнул я.
Автомобиль двигался все в том же направлении. Я повернулся к заднему сиденью и достал под робой блонкнот с номерами.
Одной рукой я держал руль, поглядывая одним глазом на дорогу, другим в записную книжку. Перелестнув пару страниц я нашел номер записанный черной ручкой.
Держа записную книжку на руле, другой рукой набирая номер в телефоне я дожидался ответа на звонок.
Длинные гудки...
Трубку никто не берет...длительность вызова на экране 01:02
Вызов заверишлся в пустую, трубку никто не взял.
-Сука!!! -Бросив книжку на пол прокричал я.
-Черт! Сука! -Ударив несколько раз по рулю.
Мою злость и мои психи перебил входящий звонок.
На экране высветился тот номер который я только что набирал.
-Я слушаю, вы звонили мне? -Раздался голос в телефоне.
-Да, я. Тревор это ты?
-А кто спрашивает?
-Это Сид, помнишь? На СТО я тебе твою тачку в пол-цены то сделал, босс еще все мозга мне вынес. -Рассказывал я.
-А, Сид Ротман. Ты чего так поздно звонишь? Что-то случилось?
-Все нормально, просто мне нужна твоя помощь. Ситуация без выходная просто.
-А до завтра не могло бы подождать это?
-Нет, так как в 5 утра эту просьбу нужно выполнить бы.
-Ну ты даешь емае, ну давай, говори что за просьба, пойду налью себе кофейку пока что-ли. Рассказывай. -Говорил в трубку Тревор.
-Ну так ты слушай внимательно. Хорошо?
-Да давай уже, не тяни.
-В общем у меня завтра серьезный день, серьезный день и у СТО, прокласть нельзя, репутация попортиться у нашей организации.
-Ну, ближе к делу.
-В 6 утра будет партия новых тракторов, около 15 штук короче, самая большая партия за всю историю. Меня завтра не будет, я не смогу. Я хочу чтобы ты помог Джейми, ты же в электрооборудовании шаришь, так вот, попрошу тебя если что подособить Джею.
-Ого, а ты чего не сможешь? Заболел что-ли?
-Нет я не заболел. Просто я не смогу, по этому я прошу тебя. Ты помни что меня из-за тебя чуть не уволили в тот раз...Черт возьми! Не делай меня циничным! Просто приедь и помоги. Услуга за услугу.
-Хорошо, хорошо. Чего ты взъелся то, приеду я. К 7 часам значит да?
-К каким черт возьми семи часам. Я же сказал в шесть прибудет партия, значит тебе нужно заранее проснуться и заранее приехать, то есть тебе нужно уже в пол шестого быть на СТО, понимаешь?
-Ладно, хорошо я буду. Приеду, помогу чем смогу.
-Вот и все, я надеюсь на тебя.
-Хорошо, хорошо. До встречи Сид. -Сказал Тревор и завершил вызов.

На экране показалась надпись что вызов завершен, длительность в 01:23 секунды. Надпись исчезла, экран потух. Я снова устремил взгляд на дорогу.
Вдалеке начали потихоньку виднется огни города. Вылазия из неоткуда, один огонек за другим, зеленый...коричневый, красные огоньки. Огни города один за одним будто бы выскакивали из под земли. Это озночало что я уже приблежался к городу, что я скоро буду дома, навещу любимую жену и любимого сына. От одной мысли на душе становилось хорошо, в животе будто бы что-то опускалось...сердце иногда колотилось быстрей только от одной мысли. Я был рад что я смогу провести день со своей семьей, рад что я могу приподнести и им сюрприз и остаться с любимой на всю ночь, провести ночь в одной кровати с ней. Мои мысли вновь перебил входящий вызов.
Незивестный номер пытался дозвониться до меня, обычно я не беру неизвестные мне номера. Но что-то мне подсказывало что этот вызов очень многое значит для меня. Либо это с работы, а работу я не могу пустить под откос. Либо...либо это хрен знает кто, но на звонок нужно было ответить.
Я провел пальцем по экрану телефона...

-Алло. -С недоверием спросил я.
-Сид? -Раздался женский голос.
-Да, Сид...кто это? -Удивленно спросил я.
-Ты уже не помнишь моего голоса? -Спросила девушка.
-А что? Я должен его помнить?
-Ну я думаю должен. Не просто так ведь все было.
Я и в правду не понимал о чем идет речь, я не мог понять кто она и что ей от меня нужно.
-Ну и что ты молчишь? -спросила девушка.
-А что мне говорить? Может ты скажешь кто ты?
-Да уж...ты так быстро забыл мой голос, а я вот не минуты без мыслей о тебе не могла. -чуть ли не рыдая произнесла девушка.
-Черт возьми! Кто ты?! Если это розыгрыш то прекращай, не выноси мне мозг!
-А ты не помншь да? Гостиницу...то как ты сказал мне на СТО что иногда меня вспоминаешь, этого ты не помнишь да?
-Какого...Черт возьми...твою мать! Кейтлин?!
-Да мать твою! Это я! -Продолжала рыдать девушка.
-Ты какого хрена мне звонишь? Мы ведь...твою мать! Откуда ты знаешь мой номер, А?! -Возмущался я.
-Ты мне его сам дал, не помнишь что-ли!? Ты ничего не помнишь да!? Или прикидываешься что не помнишь! -Говорила в трубку девушка.
-Я честно говоря не понимаю о чем идет речь, и почему ты звонишь мне.
Я не понимал о чем идет речь, не до конца понимал кто она и почему она мне звонит.
-Ты и в правду так упрям, ты жалок, прикидываешься что ничего не было. А мне теперь все расхлебывать! -Рыдала девушка.
-Так обьясни мне! Обьясни! В чем мать твою дело!?
-Помнишь как ты говорил. Если самому верить в свою ложь, верить будто бы ничего не было, то и ложь будет выглядеть чище.

Я вспомнил этот момент, но вспомнил я его очень мутно. Два раза я говорил эту фразу. Один раз когда я был пьяный и пришел домой и начал втирать Саре будто бы она мне соврала про то что сын мой...и, второй раз когда я вновь был пьян. Дело было в гостинице напротив СТО...
-Черт возьми, Кейт...твою мать! Я серьезно плохо помню что было.
-Ага, конечно. А теперь мне одной жить с тем что ты плохо помнишь. Да? Отлично! -Возмущалась Кейт.
-Послушай, я серьезно не понимаю о чем, но все что было там и останется, я был пьян, ты тоже была пьяна. Черт возьми! Я не хочу это вспоминать.
-У меня родилась дочь. Ей уже около полутора года. Она уже ходит и может разговаривать.
-Зачем ты мне это рассказываешь? -Спросил я.
-А ты как думаешь? Как думаешь ты?
-Я не хочу никак думать. -Ответил я.
-Я ее назвала Кристиной, помнишь как ты мне рассказывал что так хочешь назвать дочь. Помнишь это? -Спросила Кейт.
-Я все плохо помню, две бутылки коньяка на двоих это много оказалось.
-Ага, много. Теперь я одна воспитываю дочь.
-Что ты хочешь мне этим сказать, черт бы тебя побрал...
-Это твоя дочь, Сид.
Внутри все будто бы оборвалось, такого поворота событий я не ожидал, сердце бешенно заколотилось, разум помутнился, я не знал что думать, тем более я не знал что делать...
-Что? Ты...Что ты несешь?! -Возмутился я.
-Я проверяла...я ходила по больницам, у меня не было парня до того как мы переспали в этой гребанной гостинце, у меня не было парня и после тебя. Это твоя дочь, Сид.
-Этого не может...как? Черт возьми! Как такое...мы же...Твою мать! Это было три года назад если не больше!
-Ну вот так вот, я боялась тебе звонить. У тебя жена, и сын...а теперь еще и дочь.
-Нет! Нет! Нет! Не верю...черт возьми, нет я не верю в это! -Сказал я и бросил трубку.

Меня переполняли куча непонятных мыслей и чувств, в одно время я подумал что это может быть и правдой, но в то же время...спустя три года, она звонит мне. Всего лишь один раз случились такие обстоятельства...и тут уже дочь. Я старался не верить во все это. Я старался держать руль ровно и двигаться к себе домой, по направлению попутного ветерка и приблежающихся впереди огней города.
Проехав несколько киллометров на экране телефона так и не пришло не одной СМС, не одного входящего звонка. Я начинал подумывать что все это сон и что все это нереально.

На часах было 04:01 Я уже приблежался к въезду в город, несколько километров и я уже в таблички "Добро пожаловать" После этого звонка я не мог спокойно воспринимать ситуацию. Я поглядывал на экран телефона, боязненно ожидая звонка либо СМС.
Неудержавшись я набрал номер который оказался первым в списке входящих.
Длинные гудки...

-Алло. -Женский голос.
-Почему я должен верить тебе?
-Ты можешь и не верить, но тогда она останется без родного отца, либо с моими финансами и заработком я отдам ее в приют.
-Это какое-то безумие...
-Ага, от той безумной ночи...
-Черт возьми, скажи мне что ты шутишь, пожалуйста.
-Я могу тебе разбудить эту "шутку"
-Нет нет, не стоит. Хорошо...хорошо...
-Спустя три года...даже три с половиной, я все-таки позвонила тебе Сид, спустя эти гребанные три года.
-Да да да. Все это не реально.
-Ага, не реально. Но я не минуты не могла не думая о той ночи...я не могла перестать думать о тебе, о том как тебе хорошо и как тебе хорошо с Сарой. -Говорила Кейт.
-Конечно, и теперь ты все это разрушила походу. -Сказал я.
-Я не хотела этого делать, но и дочь в приют отдавать мне тоже не хочется.
-Значит ты все-таки уверенна что она моя? -Спросил я.
-Еще как черт возьми я уверенна! Я тебе уже сказала, у меня не было парней до, и после тебя, и подсчитать даже...эти гребанные девять месяцев когда я ее носила...это было ужасно! -Говорила Кейт.
-Как же все не реально...
-Ага, ты хоть любишь меня?
-Что за вопрос черт возьми?! Люблю ли я тебя...Господи! Ужасно! Слушай, я тебе перезвоню...и не задавай мне таких вопросов.
-Ага, а в ту ночь ты сказал что не можешь меня забыть, что любил меня даже когда женился на Саре.
-Я был пьян, короче я тебе позвоню. Спокойной ночи. -Сказал я и быстро завершил вызов


Я с опустошенным взглядом ехал вперед, градиент из оранжевого переходил в голубой на небосклоне. Тьма осталась позади меня, я уже въехал в город, осветив фарами табличку я проехал через КПП. Сбавив скорость, подпрыгнув немного на лежачем полицейском я проехал через пункт и очутился на перекрестке.
Красный сигнал светофора отражался через лобовое стекло минивена.
Я взглянул в зеркало заднего вида, либо у меня поехала крыша, либо я просто хотел выпустить пар и отойти от всего этого.

-Думаешь я ее брошу? Думаешь я оставлю ее с ребенком одну? -Смотря в зеркало на заднее сиденье, говорил я.
-Думаешь я вот так вот сейчас возьму и откажусь от ребенка да?! Да пошел ты нахрен, пап. -Сказал я.

Красный переключился на желтый, зеленый свет последовал в след за желтым. Освещая приборную панель зеленым светом, позади меня встал грузовик. Посигналив мне, предупредив о зеленом свете, грузовик обогнал меня и выехал на перекресток, я продолжал разговаривать с вооброжаемым мною отцом, который якобы сидел на заднем сиденье моего автомобиля. Зеленый свет вновь переключился на красный. Двигаться с места было уже поздно.
-Ты сам ушел когда мне было 10, ушел к другой телке, бросил меня. Ублюдок ты черт возьми, подарил мне этот минивен и все что-ли, откупился?! Я тебя всю жизнь ненавидел, мудак мать твою. И я не поступлю как поступил ты.
Проехав на желтый сигнал светофора, я направился в центр города. Я сразу же свернул на обочину и остановился у нее, включив аварийку я положил голову на руль.

-Сука! -Ударив двумя руками по рулю крикнул я.
На часах было 04:20, я взглянул на телефон после чего проведя пальцем по экрану снял блокировку.
Найдя контакт с именем "Дом" я нажал на него. Вызов начался...

-Пап?
-О, Том. Ты все не спишь. -Спросил я.
-Нет, но скоро лягу, в Батллфилде решающий бой, захватываем Багдад с Джеком, я со снайперской винтовки сразу двух убил, прикинь?! Двух сразу! Одним выстрелом блин!
-Молодец, молодец! Моя школа сын. -С болью в голосе произнес я.
-А у тебя чего голос такой?
-Да я просто устал, слишком сильно...
-Ну так приезжай скорее, мама уже спит, она ждала тебя но уснула, а в холодильнике твои любимые котлетки и пиво. Мама хотела дождаться тебя, даже вон телефон рядом держала, но когда ты позвонил она даже не шевельнулась.
-Узнаю нашу маму. Спит крепким сном.
-Ага, сейчас зашел и она в обнимку с телефоном лежит.
-Ну ладно...пускай спит. Я скоро буду, люблю тебя.
-И я тебя пап люблю, давай скорее приезжай, я тебе покажу как я убил двух иракцев, ты бы видел! Ты должен увидеть, одним выстрелом в голову и двоих сразу. Я специально записал для тебя пап.
-Да, хорошо. Я уже в городе, давай ложись спать уже, днем покажешь.
-Хорошо пап.
-Поцелуй маму за меня. -Сказал я и завершил вызов.

С глаз полились слезы, слушая его голос я вновь не мог себе представить что у меня есть еще и второй ребенок. Я не верил своим ушах, я не верил...либо просто не хотел верить. Вытирая с глаз слезы, я включил поворотник. Зеленая стрелочка указывала влево. Я выехал на дорогу и направился в сторону дома.
Я опять посмотрел в зеркало заднего вида, на заднее сиденье.

-И что ты хочешь мне сказать, а отец? -Шмыгая носом говорил я.
-Что ты хочешь услышать от меня?! Придурок! -Со слезами на глазах кричал я.
-Пошел ты к черту! Знаешь я бы с удовольствием сейчас взял тебя и превел к ней, привел бы и сказал. -Смотри ублюдок! Я не сделал как сделал ты! Смотри козел конченый! -Кричал я.
Мою дискуссию с самим собой перебил входящий вызов. На экране показался номер. Это была Сара. Я быстро вытер слезы с глаз и нажал на кнопку дозвона.
-Да принцесса. -Шмыгая сказал я.
-Ты чего простыл что-ли? -Спросила Сара.
-Нет нет, просто...
-Что просто?! Я тут жду, не сплю...с телефоном в обнимку лежу. А ты еще и болеешь, носом шмыгаешь.
-Милая, я не заболел. все хорошо.
Слезы не переставали наворачиваться на глазах, стекая по щекам они падали мне на колени образовывая маленький черные точки на брюках.
-Ну и когда ты уже будешь дома? Ты чего так долго?
-Я уже в городе, я уже...я еду...
-Что случилось? Что у тебя с голосом, почему ты так говоришь?
-Все хорошо, я приеду и все тебе расскажу. Серьезно.
-Ну давай, приезжай у меня как раз для тебя есть сюрприз и хорошая новость. Я тебе ее хотела сказать чуть позже, но ладно. Сейчас я жду тебя с твоими любимыми котлетами и с пивом. Сделаю тебе массажик, удовлетворю своего любимого мужа. -Проговорила Сара.
-Люблю тебя...милая, скоро буду...-Сказал я и положил трубку.
Я опять стоял на перекрестке, очередной раз пропустив зеленый сигнал светофора.
-Что ты смотришь сука!? -Злым зареванным взглядом смотря в салон минивена.
-Что?! Хочешь что бы я ей рассказал?! Ты хочешь этого?! Ах...да! У тебя же не хватило смелости сразу сказать, сука...
Я со злости проведя пальцем по экрану телефона, нашел тот номер который звонил мне. Вызов начался...
Трубку мнгновенно взяла Кейт.
-Что еще?
-Что еще? Что за вопрос?!
Через трубку раздался плачь ребенка, это была она...детский плач доносился в трубку телефона, и я слышал ее. Я слышал свою дочь...слезы вновь покатились по моим щекам...
-Это она? -Спросил я.
-Да, и ты разбудил ее!
-Прости...
-Простить? Ты знаешь как мне было тяжело, ты даже не представляешь как мне было трудно все это время, безсонные ночи, она вечно плачет. Полтора года!!!
-Не кричи пожалуйста...-Сквозь слезы говорил я.
-А ты жил со своей милой семьей! Со своим сыном, целовал его на ночь, играл с ним в футбол в то время как твоя дочь росла полтора года без отца. Ублюдок. Еще и я должна тебя прощать.
-Что мне сделать...
-Я пошла укладывать ее спать, тебя ведь рядом нету, больше некому ее уложить. Завтра днем созвонимся и все обсудим. -Сказала Кейтлин и бросила трубку.
Я двинулся с места. Белый минивен напарвился через перекресток в сторону частных домов. Позади меня остались многоэтажные высотки. Я въехал в частный сектор и уже подъезжал к дому. Знакомый свет в окне показался мне в далеке. Я остановился не далеко от дома. Заглушив двигатель, я откинулся на сиденье. Лениво рукой проведя по экрану я опять позвонил Саре.
-Ну что ты этого хотел?! -Со злостью спросил я.
Раздался ее милый голос.
-Ты мне каждые пять минут будешь звонить? -Спросила Сара.
-Я просто ежиминутно хочу слышать твой голос.
-Ну так приедешь и будешь его слушать всю ночь, то есть утро.
-Да...конечно.
-Так в чем дело?
-Да нет...то есть, не знаю...
-Что опять? Ты не сможешь приехать?
-Смогу, и хочу приехать и увидеть тебя, обнять...
-Ну тогда что же ты тратишь наше с тобой драгоценное время, приезжай. Я ведь уже всю ночь жду тебя и не сплю.
-А что за сюрприз, что вы там мне приготовили?
-А ничего, это же сюрприз, приедешь и узнаешь.
-Прям интригуешь меня...
-Угу...ну так что ты хотел сказать то мне?
-Слушай...в общем, помнишь ту ночь когда я тебе пьяный звонил и говорил что я тебя не люблю и что я бухаю с Кейтлин Джонс в гостинице? -спросил я.
-Ну да, это была ужасная ночь...даже вспоминать не хочу.
-Она и в правду приезжала в тот день на СТО, у нее потек радиатор, Джейми не было в тот день, я один работал. Мы ведь с ней не виделись еще со школы...
-И зачем ты мне это рассказываешь?
-Она мне начала втирать как ей одиноко, что с того времени как ее бросил парень у нее не было никого, что ей очень плохо и одиноко. -Рассказывал я.
-И что?
-Она сняла номер в гостинице напротив СТО, а я в тот день работал один и сильно устал. Домой я не поехал, так как Джея не было, я решил переночевать у нее...
-Ты опять шутишь?
-Нет, слушай...это серьезно. Мы с ней выпили одну бутылку коньяка, она мне начала рассказывать что чувствует себя одиноко, что пыталась покончить с собой и у нее не получалось, она начала плакать...мы купили еще одну бутылку коньяка...послушай принцесса, это было один раз всего лишь...один только раз. Она была погружена в депрессию, она рассказывала что бессоницей страдает уже долгое время. Выпив две бутылки коньяка...в общем, у нее сейчас дочь. И эта дочь от меня. Я не хочу бросать дочь и не хочу чтобы она выросла без отца... -Рассказывал я.

Последовали короткие гудки, Сара бросила трубку...
Я попытался вновь дозвониться ей, ее телефон был отключен. Я стоял у обочины и глядел в окно своего родного дома. Свет в зале погас. Я решил набрать на домашний, трубку взял Том.
-Пап? Ты не приедешь да?
-Что-ты сынок, приеду, где мама?
-Она плачет, я подумал что ты не приедешь поэтому мама и плачет. Ей ведь нельзя плакать, а она плачет...
-Можешь позвать ее к телефону? Дай ей трубочку пожалуйста.
-Она в ванной, а я сижу в зале, она накричала и сказала чтобы я выключил свет и ложился спать. Она сильно плачет...пап, что такое?
-Все хорошо, просто...огорчил я ее немного. У взрослых это бывает, но сейчас мне нужно поговорить с ней чтобы она не плакала.
-Она сегодня спрашивала у меня какое девчачье имя мне нравится, я ей сказал что Кристина, такое же как и тебе, пап, мне тоже нравится это имя. Мама походу родит мне сестренку...
-...сынок, позови маму...-Сквозь слезы на глазах сказал я.
-Она сказала чтобы я ложил трубку, что она сама перезвонит тебе.
-Хорошо...хорошо...спокойной ночи, ложись спать сынок...-Шмыгая носом сказал я.
Вызов завершился...самый неприятный для меня вызов, хотя более неприятный вызов был около часа назад...
Утренний туман окутал дорогу, птицы начали распевать свои песни...градиент на небосклоне просветлялся с каждой секундой...я продолжал сидеть в автомобиля и ждать звонка.
Входящий вызов...
На экране номер и имя контакта "Любимая"
-Да...
-Ты мне не врешь? Ты в правду...
Голос еле было слышно, я лишь слышал горечь и чувствовал вину...она плакала так как не плакала никогда, чуть ли не заикаясь она пыталась выговорить предложения...
-Я хочу вернутся домой, я хочу чтобы мы обсудили с тобой это...принцесса...дай мне шанс, я прошу тебя.
-Шанс...шанс...Ты...
-Милая, пожалуйста не плачь...Прости меня, пожалуйста. Это все алкоголь, я хотел ей помочь...она чувствовала себя одиноко, и этот гребанный коньяк, черт бы его побрал...
-Одиноко? А я?! Я себя думаешь не чувствую одиноко? Я днями и ночами сижу дома и жду тебя, каждый раз я надеюсь что ты приедешь и все будет как раньше...а ты шлялся с этой шлюхой, ты урод! и ее ребенок тоже урод! Вы все уроды! Я ненавижу вас! -Истерично кричала в трубку Сара.
-Пожалуйста, перестань...
-Пошел ты! Не успакаивай меня...ты не думал даже о своем сыне...ты не думал обо мне, пошел ты к черту Сид Ротман!
-Слушай, я сам только сегодня узнал...прости меня, пожалуйста, это было один раз...один...
-Один раз, зато какой!!! Сукин ты сын! У тебя была я...я любила тебя...а теперь у тебя есть только та шлюха и наверняка не твой ребенок!
-Пойми я не могу поступить как мой отец, я должен удостовериться что она моя дочь...принцесса, пожалуйста, я хочу вернутся домой и я буду очень признателен если ты меня впустишь.
-Катись к своей шлюхе, и сам ты ублюдок, ненавижу тебя тварь! Катись! Вали! -Кричала в трубку Сара.
-Остановись, пожалуйста...Сара...прошу тебя.
-Не нужно меня не о чем просить, пошел ты к черту! Катись! Ты потерял своего сына, меня...и...-Рыдая говорила Сара.
-И?
-Ты потерял меня...сына, и дочь...дочь которая у тебя еще не родилась, но та, которая сто процентно твоя...
-Ты беременна? Что...
-Это уже не важно, забудь номер и забудь вообще дорогу. Завтра договоримся о встречах с сыном. -Сказала Сара и бросила трубку.
Я ошарашенно откинулся на спинку сиденья, либо я не так понял, либо меня ожидало еще одно рожденье ребенка...рожденье дочери, черт возьми, и Том говорил про имя женское...я окончательно свихнулся, такой поворот событий, я оказался в тупике...я потерял работу, я потерял сына и жену, и теперь я на пол пути к женщине с которой я переспал лишь однажды и которая уверяет меня что у нее дочь от меня. Это все невероятно, уверял я себя. Все это безумие...какой-то сон...
За одну ночь потерять все.
Я дотянулся до телефона и набрал номер Кейт.
-Что тебе опять?! Опять хочешь разбудить ее!?
-По какому ты адресу живешь?
-А что? Хочешь ко мне наведаться?
-Скажи мне адрес свой...
-Ты же не любишь меня, зачем тебе...
-Скажи мне свой адрес черт бы тебя побрал!!! -Крикнул на весь салон я.
-Хорошо, хорошо. Фелтон Стрит. Дом 17. Чего ты кричишь то?!

Я бросил трубку. И повернул ключ в зажигании. Двигатель завелся...Я развернув автомобиль поехал в сторону города. В зеркале заднего вида я увидел выбежавшего на дорогу Тома, это было последнее что я увидел...я уехал в по адресу который продиктовала мне Кейтлин...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Архив»