Судебное дело №049 (SAPD) [ДТП]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №049 (SAPD) [ДТП]

Сообщение Блайден »

StarControl писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Эдгар ПО
Ответчик: San-Andreas Police Department, Правительство штата
Иск
___ Я, Эдгар По, двигался на принадлежащей мне а/м "альфа" красного цвета г.н.з SA 623 EP по улице w.broadway в сторону банка по своей полосе с соблюдением скоростного режима. Внезапно мне на встречу (на моей полосе) вылетел полицейский автомобиль с явным превышением скорости и произошло лобовое столкновение. Так как в месте ДТП начинается небольшая горка, увидеть автомобиль заранее и избежать столкновения я не мог. После аварии я потерял сознание и пришел в себя только в больнице. Из-за ДТП я на всю жизнь остался инвалидом (потерял левый глаз, осталась хромота на правую ногу, лицо покрыты шрамами). Выйдя из больницы мною было написано заявление на имя комиссара полиции Рика Лоуренса с просьбой предоставить все необходимые документы и экспертизы по ДТП для дальнейшей подачи искового заявления в суд. Несмотря на то, что все установленные законом сроки ответа на заявление прошли, никаких документов мной получено не было.


___На основании выше изложенного,
Прошу Вас:
1. Обязать выплатить SAPD компенсацию за моральный и физический вред в размере 1.500.000 $
2. Обязать правительство Штата назначить мне государственную пенсию по инвалидности в размере 20.000 $ еженедельно
3. Обязать SAPD провести техническую проверку состояния моего автомобился за свой счет, а так же оплатить все издержки по его восстановлению. В случае, если автомобиль восстановлению не подлежит, обязать SAPD вернуть полную стоимость моей машины в денежном эквиваленте
4. Обязать SAPD предоставить на судебное заседания все необходимы документы по случившемуся ДТП
5. Обязать соответствующие службы провести служебную проверку в отношении комиссара полиции в связи с нарушением им устанновленного законом срока ответа на заявление
6. Обязать комиссара полиции Рика Лоуренса провести служебную проверку по сотруднику, спровоцировшему ДТП, с соответствующим наказанием


___К иску так же прилагаю:
Справка о состоянии здоровья
test  
Maks писал(а):
Справка о состоянии здоровья

Фамилия, Имя пациента: Едгар По
Возраст: 26
Пол: М
Состояние здоровья: Не удовлетворительное.
Противопоказания: Воздержаться от физических нагрузок, особенно связанных с нагрузкой на ноги. Рекомендуется передвигаться с тростью, или другим посторонним предметом.

Лист показаний

Психолог: Здоров
Хирург: Правая нога повреждена - пациент хромает. Отсутствует левый глаз. Лицо изуродовано шрамами.
Заключение врача: Здоровье в области хирургии отклонено от нормы(в некоторых областях отклонения можно назвать критическими).

Врач: Джейк Ричардсон
Подпись: ~J.R.
Копия заявления на имя комиссара полиции:
test  
StarControl писал(а):
Кому: Комиссару LSPD - Рику Лоуренс'у.
От: Эдгара По
Обращение/Письмо/Рапорт
Уважаемый комиссар, некоторое время назад я попал в ДТП с участием полицейской машины.
Обстоятельства:
Я двигался по улице w.broadway, по своей полосе с соблюдением скоростного режима. Внезапно мне на встречу (на моей полосе) вылетел полицейский автомобиль с явным превышением скорости и произошло лобовое столкновение. Так как в месте ДТП начинается небольшая горка, увидеть автомобиль заранее и избежать ДТП я не мог. После столкновения я потерял сознание и пришел в себя только в больнице. В связи с тем, что даже после проведенных операций, я на всю жизнь остался инвалидом (потерял левый глаз, осталась хромота на правую ногу, все тело и лицо покрыты шрамами).

Прошу Вас:
- Провести служебную проверку по данному факту
- Провести экспертизу для подтверждения виновности сотрудника полиции, спровоцировавшего ДТП
- Предоставить мне копии всех необходимых документов для дальнейшего обращения в суд с целью получения компенсации от управления САПД и назначения государственной пенсии по инвалидности
- Выдать принадлежащий мне автомобиль Альфа г.н.з. SA 623 EP
Дата: 16.01.2013
Подпись:
Э.По


Свидетели: -
Имя вашего адвоката: -
Где будет проведено слушание по делу:Игра


ООС:
test  
((Моменты, которые могут вызвать вопросы:
1) Дату/время ДТП в заявлении не указал, т.к. случилось все 15.01.13, а заявление писал уже 16.01.13 (все-таки это игра и нахождение "в больнице" условно. То есть по РП как бы прошло много времени, а реально - нет. Копы не возражали).
2) К пункту "Несмотря на то, что все установленные законом сроки ответа на заявление прошли, никаких документов мной получено не было."
Срок рассмотрения заявления взял из темы полиции, там написано про 7 дней. 7 дней и выждал.
3) По РП машина в убитом состоянии находится в САПД.
4) Сама операция после того, как меня доставили в больницу, отыграна не была. Врачу нужно было выйти из игры. Договаривались, что отыгрыш будет на следующий день, но так его и не нашел, хотя медики говорят - заходит. Видимо, просто не пересекаемся. По поводу травм - он одобрил (столкновение было действительно очень сильным) перед выходом из игры, поэтому взял на себя смелость отыграть с другим доктором получение выписки из болезни.
6) Травмы отыгрываю. Например, всегда хожу с зажатым alt'ом (это к тому, что многие возмущаются, типо травм понапишут, а отыгрыша нет) +_=
7) Время заседания прошу сначала обговорить, а не сразу ультимативно назначать, все-таки есть еще и реальная жизнь.
Вроде се, если вопросы какие есть - задавайте. Если технические косяки с моей стороны, не сочтите за труд - обозначьте, поправлю. Первый раз исковое отыгрываю :) ))
[/b][/quote]

Дело будет вести: Судья Вито Ковалини.
Судебное дело: [I] категории.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №049 (Эдгар По) [ДТП]

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Ковалини.
Судебное дело: [I] категории.
Истец: Эдгар По
Адвокат истца: не назначен
Ответчик: САПД, Правительство
Адвокат ответчика: не назначен
Дата и время: 26.01.13 21:00
Судебное заседание: Открытое


Секретариат Верховного суда напоминает, что стороны вправе заявить о своем адвокате до начала заседания в письменном виде. Обратиться можно либо в частную адвокатуру, либо в Гос. Коллегию адвокатов.
Все имеющие ходатайства, которые имеют стороны до начала заседания отправлять Секретариату в письменном виде.

test  ООС
Напоминаю ещё раз. Заседание открытое, не нужно бегать во время заседания по залу, входить/выходить из него просто так. Либо сидите до конца. либо вообще не сидите. Выходить во время заседания запрещено. Возможен лишь выход с разрешения судьи по уважительной причине или же в перерывах, когда судьи нет в зале. Как только судья заходит в зал - двери автоматически закрываются и охраняются приставом, который не имеет никого права впускать, лишь в крайних случаях с разрешения судьи. Если эти правила будут нарушаться - то в будущем мы ограничимся только форумными заседаниями.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №049 (Эдгар По) [ДТП]

Сообщение Блайден »

В соответствии с копией заявления истца, секретариату Верховного суда поручается изъятия документов по аспектам данного дела.
Изображение
test  
StarControl писал(а):
Кому: Комиссару LSPD - Рику Лоуренс'у.
От: Эдгара По
Обращение/Письмо/Рапорт
Уважаемый комиссар, некоторое время назад я попал в ДТП с участием полицейской машины.
Обстоятельства:
Я двигался по улице w.broadway, по своей полосе с соблюдением скоростного режима. Внезапно мне на встречу (на моей полосе) вылетел полицейский автомобиль с явным превышением скорости и произошло лобовое столкновение. Так как в месте ДТП начинается небольшая горка, увидеть автомобиль заранее и избежать ДТП я не мог. После столкновения я потерял сознание и пришел в себя только в больнице. В связи с тем, что даже после проведенных операций, я на всю жизнь остался инвалидом (потерял левый глаз, осталась хромота на правую ногу, все тело и лицо покрыты шрамами).

Прошу Вас:
- Провести служебную проверку по данному факту
- Провести экспертизу для подтверждения виновности сотрудника полиции, спровоцировавшего ДТП
- Предоставить мне копии всех необходимых документов для дальнейшего обращения в суд с целью получения компенсации от управления САПД и назначения государственной пенсии по инвалидности
- Выдать принадлежащий мне автомобиль Альфа г.н.з. SA 623 EP
Дата: 16.01.2013
Подпись:
Э.По
[/quote]
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №049 (Эдгар По) [ДТП]

Сообщение Блайден »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Иск удовлетворить частично. Выплатить полную компенсацию истцу за лечение в размере 500 000 $. Обязать САПД возместить убытки по ремонту/восстановлению транспортного средства.

Суд поясняет, что истцом было представлено достаточно доказательств вины ответчика. Исходя из ПДД СА, суд установил, что сотрудником Лоуренсом были частично превышены свои полномочия. Но действия были основаны на законных возможностях сотрудника "об использовании проблесковые маячки". Также, по остальным требованиям истца, Вам нужно обратиться лично к Правительству.

Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Коваллини

Дата: 26.01.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»