Судебное дело №127 (SAPD)

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Ghost писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Федеральный Маршал Нэйт Ривер
Ответчик: LSPD
Иск
___ Я, Нэйт Ривер , 06.08.2013, примерно в 00:30, направлялся на своем личном ТС черный Джестер 322NR от Автосалона Лас Вентураса, обратно в Лос Сантос со своим коллегой Альфердо Эскобаром. Когда мы выехали на трассу Интрестейт 226, которая была практически пуста в то время суток, спустя несколько километров я обратил внимание на сближающийся сзади со мной черный Султан. Я двигался со скоростью 120 километров в час никуда не торопясь, султан тем временем подъехал сзади вплотную и продолжал следовать за мной. На своем ТС Джестере, я прижимался как можно ближе к обочине, тем самым давая место для маневра обгона черному султану, но обгонять он меня не собирался и продолжал "висеть" сзади. Спустя буквально пару минут откуда не возьмись появился бронирорванный автомобиль департамента и обошел меня с левой стороны и перестроился прямо передо мной. Бронированное ТС начало сбавлять скорость передо мной и вслед за этим из него начали поступать предупреждения c требованием о полной остановке моего ТС. Несмотря на странность ситуации, я незамедлительно начал сбавлять скорость до полной остановки. Спустя секунд 20 пока стояли в коробочке, к месту остановки подъехали еще патрульные автомобили и окружили нас со всех сторон, из них вышли офицеры полиции и наставили на нас свое табельное оружие, предъявляя требование выйти из машины с поднятыми руками. Пока стояли с поднятыми руками один из офицеров, который стоял перед нами, нас узнал и сказал что мы Маршалы, на что один из офицеров позади нас ответил, что перед "законом все равны", не спорю, но ситуация выливалась просто в невероятный курьез. Затем сотрудники полиции потребовали встать на колени и сложить руки в замок. За каких-то 20 секунд ситуация невероятно обострилась, я с коллегой молча выполнял требования полиции. Выполняя процедуру ареста, офицеры подошли ко мне и моему коллеге, надели наручники и повели к крузерам. Они постоянно переговаривались по рации во время происшествия и один из офицеров говорил остальным, что не стоит впадать в крайности. Потом им видимо сообщили по рации что бы нас отпустили, после этого с меня сняли наручники, мой коллега уже сидел в полицейском крузере, но и его так же освободили. Я потребовал с офицеров объяснение ситуации, тк совершенно не понимал что происходит, на что мне отвечали, что я какой-то там нарушитель, должен понести наказание и смотрели как на врага народа. Сначала пытались арестовать, затем говорили, что я превысил скорость и проехал на красный свет. Прошу обратить внимание, что на трассе Интерстейт 226 в Лас Вентурасе, совершенно отсутствуют какие-либо знаки и светофоры. В итоге мне выписали штраф по 12.12ч.1 за проезд на красный свет, отказались предоставлять какие-либо доказательства моей вины и просто уехали, так и не объяснив что же все таки произошло.

___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Признать виновным департамент полиции по Статье 4. Отказ в предоставлении гражданину информации. На усмотрение суда обложить штрафом сам департамент или сотрудников полиции.
2. Признать виновным департамент полиции по Статье 1. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. На усмотрение суда обложить штрафом сам департамент или сотрудников полиции.
3. Принести извинения мне и моему коллеге от лица сотрудников учавствовших в "рейде", за предоставленные неудобства и за не уважение, не только как к лицам наделенным служебным положением, но и как к гражданам нашей великой страны.


___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
Пользуясь служебным положением, взял под расписку копии записи рейда для суда в основном с крузера 656.
test  Запись с регистратора
Изображение
Изображение
test  Квитанция со штрафом
Изображение
[/i]
Свидетели: Альфердо Эскобар
Имя вашего адвоката: Адвокат не требуется.
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):Форум
Дело будет вести: Судья Вито Коваллини
Судебное дело: [I] категории
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Судья: Вито Коваллини
Судебное дело: [I] категории
Истец: Нэйт Ривер
Адвокат истца: Не назначен
Ответчик: САПД
Адвокат ответчика: Не назначен
Судебное заседание: Открытое
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Суд вызывает истца
Аватара пользователя
Ghost
Форумчанин
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:40
Репутация: 10
Ник в игре: Batman
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Ghost »

Я, Нэйт Ривер , 06.08.2013, примерно в 00:30, направлялся на своем личном ТС черный Джестер 322NR от Автосалона Лас Вентураса, обратно в Лос Сантос со своим коллегой Альфердо Эскобаром. Когда мы выехали на трассу Интрестейт 226, которая была практически пуста в то время суток, спустя несколько километров я обратил внимание на сближающийся сзади со мной черный Султан. Я двигался со скоростью 120 километров в час никуда не торопясь, султан тем временем подъехал сзади вплотную и продолжал следовать за мной. На своем ТС Джестере, я прижимался как можно ближе к обочине, тем самым давая место для маневра обгона черному султану, но обгонять он меня не собирался и продолжал "висеть" сзади. Спустя буквально пару минут откуда не возьмись появился бронирорванный автомобиль департамента и обошел меня с левой стороны и перестроился прямо передо мной. Бронированное ТС начало сбавлять скорость передо мной и вслед за этим из него начали поступать предупреждения c требованием о полной остановке моего ТС. Несмотря на странность ситуации, я незамедлительно начал сбавлять скорость до полной остановки. Спустя секунд 20 пока стояли в коробочке, к месту остановки подъехали еще патрульные автомобили и окружили нас со всех сторон, из них вышли офицеры полиции и наставили на нас свое табельное оружие, предъявляя требование выйти из машины с поднятыми руками. Пока стояли с поднятыми руками один из офицеров, который стоял перед нами, нас узнал и сказал что мы Маршалы, на что один из офицеров позади нас ответил, что перед "законом все равны", не спорю, но ситуация выливалась просто в невероятный курьез. Затем сотрудники полиции потребовали встать на колени и сложить руки в замок. За каких-то 20 секунд ситуация невероятно обострилась, я с коллегой молча выполнял требования полиции. Выполняя процедуру ареста, офицеры подошли ко мне и моему коллеге, надели наручники и повели к крузерам. Они постоянно переговаривались по рации во время происшествия и один из офицеров говорил остальным, что не стоит впадать в крайности. Потом им видимо сообщили по рации что бы нас отпустили, после этого с меня сняли наручники, мой коллега уже сидел в полицейском крузере, но и его так же освободили. Я потребовал с офицеров объяснение ситуации, тк совершенно не понимал что происходит, на что мне отвечали, что я какой-то там нарушитель, должен понести наказание и смотрели как на врага народа. Сначала пытались арестовать, затем говорили, что я превысил скорость и проехал на красный свет. Прошу обратить внимание, что на трассе Интерстейт 226 в Лас Вентурасе, совершенно отсутствуют какие-либо знаки и светофоры. В итоге мне выписали штраф по 12.12ч.1 за проезд на красный свет, отказались предоставлять какие-либо доказательства моей вины и просто уехали, так и не объяснив что же все таки произошло.


Ваша честь, к выше изложенному мне особо добавить нечего, кроме того факта, что я не стал бы идти на такие крайние меры как разбирательства по такому поводу в суде. Если бы мне нормально все объяснили, возможно рядом гоняли кого и ошиблись случайно или еще какая важная причина, все же я не верю в то, что ребятам просто было делать нечего и они решили устроить такое представление. Но к сожалению, они все сделали с изрядной долей наглости. Как мне сказал один из офицеров, который отдал приказ выписать мне штраф, что мне никто ничего не должен и я смогу получить ответы только в ходе судебного разбирательства. Так вот, я призываю их к ответу и надеюсь услышать достойный аргумент содеянного. Спасибо.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Cуд вызывает ответчика
Аватара пользователя
Фулиандр
Гуру
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:52
Репутация: -124
Ник в игре: Vincenzo_Fulio

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Фулиандр »

Добрый день, уважаемый суд. Я помощник шефа ЛСПД Винченцо Фулио - представляю интересы полицейского департамента на данном заседании.

Для начала я бы хотел предоставить версию полиции по факту данного происшествия.
Офицером Джошуа Вудом было начато преследование по причине того, что ТС Джестер 322NR нарушила ПДД, проехав на красный свет, но полицейский крузер не смог догнать нарушителя, поэтому вызвали скоростной патруль, таким образом Маркус Браун на машине султан 156 S догнал подозреваемого, после чего запросил подмогу. Только при помощи подмоги удалось остановить мистера Ривера. Задержание проходило по всем правилам и с мерами предосторожности, в связи с прошедшими событиями (имеется ввиду нападение на офицеров, в которых погибали сотрудники ПД и уход от полиции). Сотрудники полиции узнали маршала и поняли, что опасности от него не исходит в связи с чем решили их не задерживать, а выписать штраф и отпустить. Процедура задержания и выписывание штрафа была проведена согласно всем нормотивам.

А теперь я хотел бы обратить внимание на обвинения, которые были выдвинуты маршалом Ривером.
1. Статья 4 уголовного кодекса, в которой говориться
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан
Как видите в нашей ситуации, никто из сотрудников полиции не действовал вопреки данной статье и мистеру Риверу была изложена вся необходимая информация, к тому же все подробности нарушения описаны в штрафном талоне.
Так же я считаю эту статью неуместной в данном деле, ибо она здесь не может быть применена, так как мистера Ривера задержали и на тот момент он являлся нарушителем и был факт задержания, при котором сотрудник полиции не должен отчитываться перед задержанным, а наоборот максимально обезопасить мирное сообщество от преступника. Но после всего этого мистеру Риверу дали все объяснения, в подтверждение этому - штрафная квитанция.
К тому же у мистера Ривера не имеется доказательств для такого серьезного обвинения.
2.
Статья 1. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
Я вынужден повториться, но данная статья также неуместна, как и предыдущая.
Судя по цитате мистера Ривера
"совершенно не понимал что происходит, на что мне отвечали, что я какой-то там нарушитель, должен понести наказание и смотрели как на врага народа. Сначала пытались арестовать, затем говорили, что я превысил скорость и проехал на красный свет" он считает это дискриминацией, хотя напротив полиция делала свою работу, проводя задержание нарушителя ПДД.
Нет никаких доказательств данной дискриминации, тем более её не было априори. Таким образом эта статья не может быть применена в данном деле.

3.По поводу улик: Полиция может предоставить записи с видеорегистраторов патрульных машин, на которых видно задержание, но речи абсолютно не слышно, так как имеются большие помехи по причине того, что в тот момент рядом стояли 5 заведенных автомобилей, из которых 1 БТР, автомобиль Нейта Ривера, у которого неполадки с двигателем, что тоже предоставляет немало шума, 1 султан с мощным двигателем и 2 полицейских крузера, в которых громко вещала рация.

((Так мы поступим с уликами, ибо Нейт не удосужился написать шефу полиции, о том, что он хочет забрать улики и отыграл в свою сторону. Сейчас выскажу почему так:
1. У Пулкаси нет полномочий лазить в архив.
2. Это одностороннее РП в свою сторону.
3. Это неуважение к полиции и к суду. Можно было потрудиться узнать все номера ТС, имена и должности задерживающих тебя сотрудников, прежде чем писать иск. Привести дело свое в порядок, прежде чем направить в суд.
4. Яркий пример: Клементе Франц, который не стеснялся писать начальству полиции с просьбой выдать улики. ))

Также хотелось обострить ваше внимание на том, что в данной ситуации неправ был мистер Ривер, который нарушил ПДД, проехав на красный свет и подвергнув опасности мирных граждан. А полиция всего навсего выполняла свои обязанности. Столь жесткие меры задержания применяются в связи с тем, что работа полицейского крайне рискованна, но даже учитывая этот факт - все полицейские действовали строго по закону.
Сам мистер Ривер своими словами не опровергал факт того, что ему выдвинули обвинение по нарушению ПДД, также не имело места быть никакого рода дискриминация.

На основании вышеизложенного, сторона защиты ходатайствует о прекращении судебного заседания и отклонении исковых требований истца, так как они являются необоснованными и не подкреплены ни одним вещественным доказательством.
♥♦ Valakas Poker Club ♠♣
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Поясните суду полный перечь нарушений истца и место нарушений
Аватара пользователя
Фулиандр
Гуру
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 13:52
Репутация: -124
Ник в игре: Vincenzo_Fulio

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Фулиандр »

*Фулио передает секретарю флешку с записью регистратора Джошуа Вуда.
*Секретарь проигрывает запись, на которой видно как Джестер 322NR проезжает на красный свет на пересечении кеннеди авенью и грув стрит.

♥♦ Valakas Poker Club ♠♣
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Имеются ли ходатайства или какие-либо коментарии у сторон?
Аватара пользователя
Ghost
Форумчанин
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:40
Репутация: 10
Ник в игре: Batman
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Ghost »

Ответчик, уточните пожалуйста время в которое было зафиксировано нарушение. Готов поклясться, что в тот вечер я взял Джестер с парковки, только что бы доехать до Лас Вентураса. На записи так же должно быть видно что я не пытаюсь не от кого скрыться и все происходило по описанным мною событиям, так что мне по прежнему не ясны действия офицеров для того что бы выписать один штраф. Нас дискриминировали своими действиями господа офицеры после того, как опознали, а предоставить доказательства нарушения было вполне резонной просьбой в тот момент.
((Так мы поступим с уликами, ибо Нейт не удосужился написать шефу полиции, о том, что он хочет забрать улики и отыграл в свою сторону.))
(( Первое. Если вы внимательно посмотрите на стол шефа полиции, то там вы увидите 2 моих обращения, которые были написаны месяц назад и остались не рассмотренными по сей день. Вы еще говорите о каком-то неуважении. Второе. ООС лож запрещена. Единственный мой контакт с полицией был только, когда я увидел султан. До этого, после взрыва автобуса меня постоянно спектили. В то время как мы были в автосалоне по всему лв были /буки. Если эта запись как-то фальсифицирована, то прошу указать каким образом.))
Аватара пользователя
Ghost
Форумчанин
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:40
Репутация: 10
Ник в игре: Batman
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Ghost »

Я, Нэйт Ривер, отзываю свой иск и иду на мировую по общему согласию. Я так же признаю свое нарушение, а именно проезд на красный свет и согласен оплатить штраф, в свою очередь департамент лично рассматривает ситуацию с остановкой в отдельном порядке.
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №127 (SAPD)

Сообщение Блайден »

Ghost писал(а):Я, Нэйт Ривер, отзываю свой иск и иду на мировую по общему согласию. Я так же признаю свое нарушение, а именно проезд на красный свет и согласен оплатить штраф, в свою очередь департамент лично рассматривает ситуацию с остановкой в отдельном порядке.
По ходатайству стороны истца, судебное разбирательство объявляется закрытым.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»