Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Модератор: old sgt

Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Niccolo писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Истец: Maxim Queen
Ответчик: LSPD
Иск
___ 15/IV/2013, около 15:49, мой клиент Maxim Queen управлял ТС марки "Sultan", гос. номера 894 JR , принадлежавшим его другу James Roth (сам мистер Roth в этот момент находится рядом, на соседнем сидении). Внезапно у истца произошло защемление коленной мышцы, в результате которого он не мог адекватно управлять ТС (согнуть колено, дабы нажать педаль тормоза). Не имея возможности затормозить, он совершил вынужденное нарушение ПДД, чем привлёк внимание патруля LSPD. На их требование остановиться он не смог отреагировать, ибо не имел возможности затормозить. Машина ехала до тех пор, пока не врезалась в угол здания.

По результатам ситуации полиция приняла решение применить статью 12.25 часть 1 КоАП, конфисковав ТС марки "Sultan", гос. номера 894 JR, на штрафстоянку. Штраф и заключение полицией не применялись - до решения суда по данному вопросу. По просьбе истца, я прибыл на место происшествия и представлял в дальнейшем его интересы.

Хочу заявить, что сторона истца полностью признаёт факт нарушения статьи 12.25 часть 1 КоАП, но настаивает на том, что нарушение этой статьи произошло по независящим от истца причинам и обстоятельствам (чему есть медицинское подтверждение).

Если изучить приложенные к делу доказательства (копию записи с регистратора), становится очевидным, что водитель машины, Maxim Queen, вёл себя на дороге неадекватно, зацепив столб на 0.14 минуте видео, что является прямым доказательством того, что водитель потерял контроль над машиной.

От лица истца я приношу LSPD свои искренние извинения. От лица истца, заявляю, что теперь, зная о своей болезни, истец будет аккуратно вести себя на дорогах и пройдёт курс лечения, прежде, чем садиться за руль.


___На основании выше изложенного,
ТРЕБУЮ:
1. Освободить Maxim Queen от ответственности по статье 12.25 часть 1 КоАП, так как нарушение произошло по независящим от него причинам (проблемы со здоровьем); По нашему мнению, истец не может нести ответственности за преступление, которого не хотел совершать и предотвратить его совершение никак не мог.
2. Отменить эвакуацию ТС марки "Sultan" гос номера. 894 JR на штрафстоянку и вернуть указанное ТС его законному владельцу - James Roth.

___К иску так же прилагаю:
Документы, доказательство, показания иных лиц:
test  Протокол отправки ТС на штрафстоянку
1. Имя сотрудника: Kenneth Rose
2. Номер ТС: 894 JR
3. Владелец: James Roth
4. Был ли владелец за рулем: -
5. Дата и время задержания ТС: 17:49 15.04.2013
6. Причина задержания ТС ((Причина/статья + желательно скрин доказывающий нарушение)): Статья 12.25 часть 1. КоАП.
test  Копию записи с видеорегистратора
test  Результаты обследования Maxim Queen и заключение врача
Справка о состоянии здоровья

Фамилия, Имя пациента: Maxim Queen
Возраст: 20 лет
Пол: Мужской
Состояние здоровья: Не здоров
Диагноз:Защемление коленных мышц, не стабильная работа коленных нервов.
Противопоказания: -

Лист показаний

Психолог: Здоров
Хирург: Не здоров
Заключение врача: Не здоров

Врач: Г. Парадей
Подпись: -гп-
test  Показания истца, Maxim Queen (с его слов мною записано верно)
[17:01:59] Maxim Queen произнес: Вообщем всё было так
[17:02:20] Maxim Queen произнес: Мы ехали спокойно с другом моим
[17:02:48] Maxim Queen произнес: И вдруг у меня защемило мышцу на ноге
[17:03:15] Maxim Queen произнес: Я не скрывался
[17:03:42] Maxim Queen произнес: Ну и что бы вообщем не врезаться в стенку на болшой скорости, пришлось воттаким образом действовать
[17:04:46] Maxim Queen произнес: Я остановился, до того как мышцу защемило
[17:05:43] Maxim Queen произнес: Что я мог поделать
[17:06:10] Maxim Queen произнес: После того как с мышцой стало нормально, я успел только нажать на тормоз, но нас занесло
[17:06:32] Niccolo Morello произнес: Мистер Квин, то есть вы утверждаете, что все нарушения, которые были вами совершены.
[17:06:47] Niccolo Morello произнес: были совершены вами после того, как у вас заболела мышца, а следовательно
[17:07:05] Niccolo Morello произнес: вы не могли адекватно справится с управлением и не можете обвиняться
[17:07:11] Niccolo Morello произнес: в указанных правонарушениях?
[17:07:22] Maxim Queen произнес: Не мог
test  Показания свидетеля, James Roth (с его слов мною записано верно)
[17:07:51] Niccolo Morello произнес: Сэр.
[17:07:59] James Roth произнес: Да?
[17:08:14] Niccolo Morello произнес: Подтверждаете ли вы тот факт, что мистер Квин совершал какие-либо нарушения ПДД
[17:08:22] Niccolo Morello произнес: После того, как у него заболела мышца
[17:08:24] Niccolo Morello произнес: А не до того?
[17:08:42] James Roth произнес: Да. Подтверждаю. Было именно так!
Свидетели: James Roth - друг истца, который во время происшествия находился рядом в машине. Gudvin Paradey - врач FEMA, который проводил обследование истца.
Имя вашего адвоката: Юрист фирмы "Protection" Никколо Морелло
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным):[/u] Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Фредерик Джонс.
Судебное дело: [I] категории.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс.
Судебное дело: [I] категории.
Истец: Maxim Queen.
Адвокат истца: Никколо Морелло
Ответчик: САПД, Правительство
Адвокат ответчика: не назначен
Дата и время: 15.04.2013 21:00
Судебное заседание: Открытое
Секретариат Верховного суда напоминает, что стороны вправе заявить о своем адвокате до начала заседания в письменном виде. Обратиться можно либо в частную адвокатуру, либо в Гос. Коллегию адвокатов.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Судебное заседание объявляется открытым.

Суд вызывает истца.
Niccolo
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:57
Репутация: 0
Ник в игре: Banned

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Niccolo »

Ваша честь, суть дела изложена в материалах иска.

От имени истца хочу ещё раз подчеркнуть следующее:

Наша сторона признаёт факт нарушения статья 10.25 часть 1я КоАП. Тем не менее, я прошу освободить истца от ответственности по данной статье, а также вернуть ТС его владельцу, на основании медицинского заключения и записи с видеорегистратора, которые подтверждают то, что истец не имел возможности предотвратить нарушение, совершал его непредумышленно, оно было совершенно без его на то воли; Следовательно истец не может нести наказание за такого рода нарушение.

Я надеюсь, суд будет беспристрастен, объективен и справедлив в своём решении, учтёт все приложенные к делу доказательства и материалы, заслушает всех свидетелей, которые проходят по данному делу. Спасибо.

Приношу извинения перед LSPD из-за сложившейся ситуации. От имени истца обещаю, что он пройдёт курс лечения, прежде чем снова садиться за руль.

У меня всё.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Суд вызывает ответчика.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
ЛучистыйПирожок
Житель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:02
Репутация: 15
Ник в игре: okolopirog

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение ЛучистыйПирожок »

Анализируя поведение автомобиля (посредством видео регистратора) на дороге, то есть градус поворота, перепады в скорости во время погони очевидно, что подозреваемый свободно управлял автомобилем во время погони. Человек с судорогой в колене или ноге не смог бы так искусно маневрировать на поворотах. Очевидно, что тот поворот на Бульваре Пасадена стал роковым для него, подозреваемым просто не вписался в очередной поворот.
Далее, у человека есть вторая нога, которой он может произвести аварийное торможение.
Я считаю, что медицинская справка подделана.
На основании вышесказанного прошу отклонить требования истца.
Niccolo
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:57
Репутация: 0
Ник в игре: Banned

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Niccolo »

Ваша честь, сторона истца протестует против обвинений в сторону легитимности медицинского обследования. Медицинское обследование проводили несколько врачей, так как обследование является доказательством в суде, также его заверил зам. директора FEMA.

Я прошу вызвать свидетеля, врача FEMA Gudvin Paradey, который проводил обследование и может рассказать уважаемому суду, как и при каких обстоятельствах на обследование поступил Maxim Queen, какой диагноз ему был поставлен, чем он был болен, какие врачи также приняли участие в проведении данного обследования.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Суд вызывает свидетеля Джеймса Рота.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Pierce Gaines
Веселый роджер
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:32
Репутация: -4
Ник в игре: Pierce Gaines
Откуда: SA, Los Santos
Контактная информация:

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Pierce Gaines »

Ваша честь, я Джеймс Рот

Я подтверждаю что у Maxim'a Queen'a на момент совершения ПДД, были проблемы с коленом.
Он действительно не мог остановить ТС, по просьбе патрульной LSPD.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Скажите, предпринимал ли водитель, какие либо попытки остановить автомобиль?
Pierce Gaines
Веселый роджер
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:32
Репутация: -4
Ник в игре: Pierce Gaines
Откуда: SA, Los Santos
Контактная информация:

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Pierce Gaines »

Да конечно предпринимал, но они не к чему не привели, Ваша честь...
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Какие именно попытки были предприняты?
Pierce Gaines
Веселый роджер
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:32
Репутация: -4
Ник в игре: Pierce Gaines
Откуда: SA, Los Santos
Контактная информация:

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Pierce Gaines »

Ваша честь...

Он пытался нажать ногой на педаль тормоза, но его нога не шевелилась из-за спазма.
А другой ногой у него не получалось нажать на педаль тормоза, ибо он не мог пошевелить первую и убрать ее.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Были ли применены способы экстренного торможения: торможение двигателем, торможение стояночным тормозом?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Pierce Gaines
Веселый роджер
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:32
Репутация: -4
Ник в игре: Pierce Gaines
Откуда: SA, Los Santos
Контактная информация:

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Pierce Gaines »

Да, Ваша честь...

Максим пытался осуществить торможение двигателя, но так как автомобиль двигался на 4й передаче, что обусловило его большую скорость.
Торможением двигателем было столь неэффективным, что притормозить удалось лишь в том месте, на котором указано в видеорегистраторе.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Nixon »

Имеются ли у строн вопросы к свидетелю?
Niccolo
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:57
Репутация: 0
Ник в игре: Banned

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Niccolo »

Ваша честь, я считаю, что показания свидетеля James Roth являются исчерпывающими.

Из показаний свидетеля становится очевидным:

- Что истец Maxim Queen имел проблемы со здоровьем, которые препятствовали ему воспользоваться педалью тормоза.
- Что истец Maxim Queen пытался воспользоваться альтернативными способами остановки
- Что истец Maxim Queen в целом желал выполнить требования полицейских, но не мог этого сделать по объективным причинам.

Я также обращаю внимание на то, что истец Maxim Queen мог не являться профессионалом вождения или же в следствии стрессовой ситуации (внезапный отказ ноги + преследование полиции) растеряться в ситуации, то есть действовать в состоянии стресса.

Оценку ответчиком видео, записанного регистратором, сторона истца считает необоснованной и субъективной.

Я ходатайствую о переходе к опросу свидетеля от FEMA, если у суда возникают сомнения касательно легитимности медицинского осмотра. Также возможно привлечение всей медицинской комиссии в качестве свидетелей.

Если же привлечение свидетеля от FEMA не является необходимым, я ходатайствую о переходе к следующей части заседания.
Аватара пользователя
ЛучистыйПирожок
Житель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:02
Репутация: 15
Ник в игре: okolopirog

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение ЛучистыйПирожок »

Ваша честь, как истец объяснит отличную маневренность, и скачки в скорости передвижения авто? Я сомневаюсь, что на 4 передаче авто вошло так вошло искустно в повороты на Олимпик - Паноптикон - Либерти (00:14 - 00:19)
Niccolo
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:57
Репутация: 0
Ник в игре: Banned

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение Niccolo »

ЛучистыйПирожок писал(а):как истец объяснит отличную маневренность, и скачки в скорости передвижения авто? Я сомневаюсь, что на 4 передаче авто вошло так вошло искустно в повороты на Олимпик - Паноптикон - Либерти (00:14 - 00:19)
Ответчик, оценив запись в целом, я считаю, что машина, за рулём которой находился истец, была неуправляемой. Это доказывает тот факт, что на 00:13 машина задевает столб. Возможно, истцу просто повезло.

Мы с вами не являемся экспертами по этому вопросу и не можем оценивать эту запись на 100% компетентно. Считаю, что в оценке этой записи не нужды, так как факт того, что истец не мог управлять машиной адекватно - налицо.

В показаниях свидетеля я не сомневаюсь, так как Maxim Queen является представителем крупной фирмы и не имеет привычек просто так рассекать по улицам, как мальчишка.
Аватара пользователя
ЛучистыйПирожок
Житель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:02
Репутация: 15
Ник в игре: okolopirog

Re: Судебное дело №72 (LSPD) [12.25 часть 1 КоАП]

Сообщение ЛучистыйПирожок »

А вот у друга подозреваемого имеются...
Martin писал(а):
Изображение
Изображение
Имя, фамилия, звание сотрудника, открывшего файл: Мартин Донахью, офицер
Дата открытия файла: 14.04.2013
Имя, фамилия подозреваемого: James Roth
Результат дактилоскопии:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Обвиняется в:
Статья 12.25 Часть 1. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.
Штраф в размере от 25000$ до 28000$, отправление авто на штрафстоянку сроком до 120часов[5дней], арест до 24 часов.
Протоколы:
Martin писал(а):1. Имя сотрудника, звание: Мартин Донахью, офицер
2. Имя арестованного: James Roth
3. Правонарушения: 12.25 часть 1.
4. Приговор: 15 минут.
5. Дополнительная информация: Оштрафован на 28 тысяч.
6. Дата ареста: 14.04.2013
Martin писал(а):1. Имя сотрудника: Мартин Донахью
2. Номер ТС: SA 283 JR
3. Владелец: James Roth
4. Был ли владелец за рулем: Да
5. Дата и время задержания ТС: 14.04.2013; 16:02
6. Причина задержания ТС: Статья 12.25 Часть 1.

Ссылка на кейсфайл: -
Дополнительно: Я преследовал нарушителя. Он ехал на автомобиле Sandking. После длительной погони, я принял решение исполнить маневр ПИТ. Протаранив автомобиль нарушителя, мы с ним слетели с дороги. Я был пристегнул и не пострадал, в отличии от нарушителя. Его доставили в больницу. Я оформил ТС на штраф стоянку. Номер авто SA 283 JR. У нарушителя имелось сотрясение, и была краткая потеря памяти. Нарушитель документов при себе не имел. Зная предположительное имя нарушителя (James Roth, владелец авто Sandking), я поехал автошколу, и у инструкторов взял распечатку водительских прав из базы данных. Там имелась фотография, имя, и. т.п. Личность нарушителя я таким образом установил, и после окончания им лечения, он был наказан по соответствующей статье.
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»