Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Модератор: old sgt

Закрыто
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Bliden писал(а):
Кому: в Верховный Суд штата Сан Андреас
Потерпевший/Гос. обвинитель: САПД
Обвиняемый/Подсудимый: Дмитрий Шумыло
Иск по рассмотрению уголовного дела № 81
___ 5 июня 2103 года сотруднику Следственного отдела (далее СО) Департамента полиции штата Сан Андреас (далее САПД) детективу Энтони Босколо поступил рапорт от сотрудника Патрульного отдела (далее ПО) САПД офицера Клементе Франца рапорт. В рапорте сообщалось о совершении нападения на данного сотрудника по вызову 911, который поступил 4 июня 2013 года., что и стало основанием возбуждения уголовного дела. Сотрудник был ранен и доставлен в больницу. В ходе проведения следственных мероприятий, была установлена личность нападавшего и главного фигуранта дела - Дмитрия Шумыло. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, гражданин Шумыло был задержан и доставлен в САПД, где в ходе допроса, отказался сотрудничать со следствием и признавать свою вину. Также, в ходе обыска Т/С 847 DS, принадлежащего гражданину Шумыло, было найдено многочисленное количество оружия, а затем и открыто новое обстоятельство дела, что расширило уголовную ответственность подозреваемого

___На основании выше изложенного,
Департамент Полиции штата Сан Андреас требует:
1. Признать виновным гражданина Дмитрия Шумыло в совершении инкриминируемых действий согласно статье 44 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас
ст.44. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность
лишение свободы от 12 до 20 лет (12 - 20 часов).
2. Признать виновным гражданина Дмитрия Шумыло в совершении инкриминируемых действий согласно статье 26 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас
ст.26. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
штраф до $100000;
лишение свободы до 7 лет (до 7 часов);
с конфискацией имущества.
3. Признать виновным гражданина Дмитрия Шумыло в совершении инкриминируемых действий согласно статье 65 части 1 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас
ст.65. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
ч1. штраф до $80000;
лишение свободы до 4 лет (до 4 часов).


___К уголовному иску так же прилагается:
Копия уголовного дела:
Bliden писал(а):
Изображение
ДЕЛО № 81
Статус: [ОТКРЫТО]
Классификация:
Красный - дело особого приоритета, и повышенного риска, присутствует факт совершения преступления по нескольким статьям УК штата СА, дело связанное с организационной преступностью, терроризмом, подозреваемые особо опасны, особое внимание на брифинг. Уровень допуска: по назначению.

Куратор: Детектив Энтони Босколо
Сотрудники:
Суть дела: 5 июля 2103 года сотруднику Следственного отдела (далее СО) Департамента полиции штата Сан Андреас (далее САПД) детективу Энтони Босколо поступил рапорт от сотрудника Патрульного отдела (далее ПО) САПД офицера Клементе Франца рапорт. В рапорте сообщалось о совершении нападения на данного сотрудника по вызову 911, который поступил 4 июня 2013 года., что и стало основанием возбуждения уголовного дела. Сотрудник был ранен и доставлен в больницу. В ходе проведения следственных мероприятий, была установлена личность нападавшего и главного фигуранта дела - Дмитрия Шумыло. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, гражданин Шумыло был задержан, все запрещенные предметы были изъяты и запротоколированы. Сам же подозреваемый был доставлен в САПД, где в ходе допроса, отказался сотрудничать со следствием и признавать свою вину. По результатам всех экспертиз, приобщенных к уголовному делу, было установлено, что именно подозреваемый Шумыло являлся нападавшим в ту ночь. Также, в ходе обыска Т/С 847 DS, принадлежащего гражданину Шумыло, было открыто новое обстоятельство дела, что расширило уголовную ответственность подозреваемого

На данном этапе подозреваемому Дмитрию Шумыло предъявлены обвинения в совершении инкриминируемых действий согласно статье 44 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, статье 26 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, а также по статье 65 части 1 Уголовного кодекса штата Сан Андреас
ст.44. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность
лишение свободы от 12 до 20 лет (12 - 20 часов).
ст.26. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества:
штраф до $100000;
лишение свободы до 7 лет (до 7 часов);
с конфискацией имущества.
ст.65. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
ч1. штраф до $80000;
лишение свободы до 4 лет (до 4 часов).
Брифинг:
test  Заметка №1 от 05.06.13 "Подозреваемые"
В ходе изучения рапорта офицера Франца а также его показаний, было установлено примерное количество подозреваемых - более 4-х. Предположительно русской национальности. Передвигаются на черном Хантли и Патриоте.
test  Заметка №2 от 05.06.13 "Место преступления"
В ходе проведения следственных мероприятий на месте преступления были обнаружены 3 гильзы от пуль калибра 9мм. Приобщены в качестве улик.
test  Заметка №3 от 05.06.13 "Свидетель Ривер"
В ходе следствия, было установлено причастие гражданина Алекса Ривера в качестве свидетеля.
1) Допросить гражданина Алекса Ривера.
test  Заметка №4 от 05.06.13 "Флеш-карта"
В ходе дачи показаний кадетом Морхеймом следствием была установлена пропажа флеш-карта из видео регистратора патрульной машины. №657
test  Заметка №5 от 05.06.13 "Дмитрий Шумыло"
В ходе изучения показаний фельдшера Ривера, было установлено одно из подозреваемых в совершении преступления лиц - Дмитрий Шувыло, директор ЧОП "Беркут". Именно он, по словам господина Ривера, украл флеш-карту из видео регистратора крузера.
2) Задержать гражданина Дмитрия Шумыло
test  Заметка №6 от 06.06.13 "Т/С"
В ходе проведения следственных мероприятий, было установлено, что Т/С марки "Патриот, номера - 847 DS, принадле6жит гражданину Шумыло.
test  Заметка №7 от 08.06.13 "Обнаружение Т/С"
В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий в районе "Вайнвуд" было обнаружено Т/С подозреваемого, ранее базировавшееся у офиса "Либерти Энтерпрайзис". Адрес - Palin st. 7. Фотографии приложены к заметке.
Изображение Изображение
3) Установить слежку за домом по адресу Palin st. 7
test  Заметка №8 от 08.06.13 "Операция"
В ходе операции "Свадьба", отчет по которой приобщен к делу, был задержан подозреваемый Шумыло. В ходе его обыска, было найдено оружие 9мм, обойма с 16-ю патронами и кобура. Все было изъято и запротоколировано. Подозреваемый доставлен в САПД и задержан до суда.
test  Заметка №9 от 08.06.13 ""Обыск Т/С
Было доставлено Т/С марки Патриот 847 DS на штраф стоянку САПД. После получения ордера, был произведен обыск Т/С. В ходе обыска было найдено следующее:
Военное ружье - 1 шт.
Ак-47 - 1 шт
Патроны для АК 47 - 108 шт
Нож - 1
Патроны для ТЕК9 - 61 шт
ТЕК9 - 1 шт
Патроны для военного ружья - 99 шт.
Дезерт игл - 2 шт
Патроны для дезерт игл - 15 шт.
Патроны для УЗИ - 59 шт.
Бензопила - 2 шт.
М4- 1 шт.
Весь процесс обыска зафиксирован камерами наблюдения ШС САПД

Подозреваемый:
test  Подозреваемый№8101 - Дмитрий Шумыло
Фамилия: Шумыло (Shumylo)
Имя: Дмитрий (Dmitriy)
Возраст: 42 года
Фотография: Изображение
Описание внешности: Славянская внешность
Гражданство: США
Имущество:
  • Резиденция: Palin st. 7 (аренда)
  • Автомобиль: Патриот, 847 DS
  • Бизнес: Отсутствует
Телефон: 923-76
Место работы: ЧОП "Беркут" Директор
Обвиняется по статье(-ям): ст. 44 УК СА, ст. 26 УК СА, ст 65 УК СА
Мотив: Точно неизвестно. Предположительно, чтобы скрыться от патрульной машины САПД
Потерпевший: офицер САПД Клементе Франц
Свидетели:
Майк Морхейм
Алекс Ривер
Винчензо Фулио
Александро Тони
Фрэнсис Гарсиа
Джозеф Гилберт
Адам Вут
Улики:
Улика №811 - 3 гильзы от пуль 9мм, собранные на месте преступления
Улика №812 - пуля от 9мм, полученная офицером Францом
Улика №813 - пистолет с глушителем 9мм
Улика №814 - не полная обойма на 16 патронов калибром 9мм
Улика №815 - кобура подозреваемого
Улики, полученные при обыске Т/С 847 DS
  • Улика №816 - Военное ружье - 1 шт.
    Улика №817 - Ак-47 - 1 шт
    Улика №818 - Патроны для АК 47 - 108 шт
    Улика №819 - Нож - 1 шт.
    Улика №8110 - Патроны для ТЕК9 - 61 шт
    Улика №8111 - ТЕК9 - 1 шт
    Улика №8112 - Патроны для военного ружья - 99 шт.
    Улика №8113 - Дезерт игл - 2 шт
    Улика №8114 - Патроны для дезерт игл - 15 шт.
    Улика №8115 - Патроны для УЗИ - 59 шт.
    Улика №8116 - Бензопила - 2 шт.
    Улика №8117 - М4- 1 шт.
Документация:
test  Рапорт офицера Франца
Clement писал(а):
Кому: Детективу САПД Энтони Босколо.
От: офицера Клементе Франца
[/i]
Рапорт
Я, Клементе Франц, хочу сообщить вам о том, что на меня было совершено покушение и в ходе этого я был ранен. Вас прошу завести уголовное дело по статье 44. Дело было так : Поступил вызов, что некие лица русской национальности совершили вооруженное нападение на автошколу. После того, как я прибыл на место происшествия, я увидел потерпевшего, который сообщил мне, что машины марки Хантли и Патриот скрылись с места преступления. Позже, найдя эти автомобили, я приказал им остановиться. После остановки, я вышел из патрульной машины и приказывал подозреваемым выйти из машины, на что они открыли по мне огонь и скрылись с места преступления. Все что я помню, это: Марки машин Ханли и Патриот, цвет машины Хантли - черный. В машине Хантли были около 3-4 человек. Так же, двое из них были точно русскими, так как они говорили на русском языке. Большего, к сожалению, мне не известно. Все это было в районе Pasadena.[/b]
Дата : 05.06.2013
Подпись : Изображение
test  Показания офицера Франца
Поступил вызов, что на автошколу было совершено вооруженное нападение лицами русской национальности 4 июля 2013 года примерно в 6-7 часов вечера. Я, подъехав на место происшествия, увидел потерпевшего. Потерпевший сообщил мне, что нарушители были на черном хантли и на патриоте. Я, включив проблесковые маячки, начал преследование и в скором времени догнал их. Далее с потерпевшим работал офицер Море. Они остановились по требованию в районе больницы. Если ехать в сторону участка, то сразу около больницы - поворот направо. Я, зная, что там вооруженные лица, посылал сигнал о помощи. Но никого так и не было. Тогда я решил действовать сам. Я направился к машине. При этом наведя пистолет на машину. Я стал приказывать им выйти из машины. Но тот резко из машины вылезает один громила и делает в меня пару выстрелов из 9мм. Вроде все. Потом помню, что кадет Морхейм меня привез в больницу.
Детективом Энтони Босколо
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Изображение
test  Аудиозапись показаний офицера Франца
[18:33:55] * Anthony Boscolo взял листок и ручку левой рукой, придвинув к себе, правой же потом +

[18:34:21] * Anthony Boscolo + достал диктофон из ящика, положив его на стол, нажав большим пальцем кнопку "REC".

[18:34:48] Anthony Boscolo произнес: Итак, Ваши показания фиксируются диктофоном и письменно мной.


[18:35:34] Anthony Boscolo произнес: Расскажите еще раз мне все в подробностях, для полной картины, так сказать.

[18:36:04] Clemente France произнес: Поступил вызов, что на автошколу было совершено вооруженное нападение.

[18:36:13] Anthony Boscolo произнес: Время вызова?

[18:36:18] Clemente France произнес: А именно, лица русской национальности.

[18:36:38] Clemente France произнес: Время.... Около шести-семи часов, если я не ошибаюсь. Может чуть позже.

[18:36:43] Clemente France произнес: Не помню, к сожалению.

[18:37:06] Anthony Boscolo произнес: Далее слушаю Вас...

[18:37:30] Clemente France произнес: Я, подъехав на место происшествия, увидел потерпевшего.

[18:37:41] Anthony Boscolo произнес: Описать его можете?

[18:38:00] Anthony Boscolo произнес: Или, если знаете его, то его данные наозвите, пожалуйста.

[18:38:08] Clemente France произнес: Нет. Я не помню его имени. Его опрашивал офицер Море.

[18:38:24] Anthony Boscolo произнес: Офицер Море тоже был значит...

[18:38:35] Anthony Boscolo произнес: Хорошо, продолжайте...

[18:38:39] Clemente France произнес: потерпевший сообщил мне, что нарушители были на черном хантли и на патриоте.

[18:38:44] Clemente France произнес: И минуту назад уехали.

[18:39:13] Clemente France произнес: Я, включив проблесковые маячки, начал преследование и в скором времени догнал их.

[18:39:27] Clemente France произнес: Они остановились по требованию.

[18:39:29] Anthony Boscolo произнес: Примерное место, где вы их догнали?

[18:40:00] Clemente France произнес: Район больницы. Если ехать в сторону участка, то сразу около больницы - поворот направо.

[18:40:27] Clemente France произнес: Я, зная, что там вооруженные лица, посылал сигнал о помощи.

[18:40:46] Clemente France произнес: Но никого так и не было. Тогда я решил действовать сам. Я направился к машине.

[18:41:37] Clemente France произнес: При этом наведя пистолет на машину. Я стал приказывать им выйти из машины.

[18:42:04] Clemente France произнес: Но тот резко из машины вылезает один громила и делает в меня пару выстрелов.

[18:42:18] Anthony Boscolo произнес: Какое оружие у него было?

[18:42:25] Clemente France произнес: Пистолет 9мм.

[18:42:46] Anthony Boscolo произнес: Угу... - продолжая записывать.

[18:43:05] Clemente France произнес: Вроде все. Потом помню, что кадет меня привез в больницу.

[18:43:10] Clemente France произнес: Там я и пришел в себя.

[18:43:13] Anthony Boscolo произнес: Какой кадет?

[18:43:33] Clemente France произнес: Mike Morhaime.

[18:43:56] Anthony Boscolo произнес: Так, еще что нибудь у Вас есть сказать в качестве показаний?

[18:44:05] Clemente France произнес: Нет.

[18:44:19] Anthony Boscolo произнес: ЧТож, тогда на этом все. - нажав кнопку на диктофоне.
test  Показания кадета Морхейма
Я приехал, когда офицер уже был ранен действительности, и то приехал по его сигналу. На месте преступления я толком ничего не заметил, т.к я был очень занят офицером. В больнице я его оставил в больничном отделе, там где он отлежался. Могу сказать только одно, когда я сел в патрульное авто, я в видео регистраторе не обнаружил флешки. Скорее всего там была запись с нападением. Меня это очень насторожило. Был какой-то еще мужик, я его не запомнил.

Детективом Энтони Босколо
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Изображение
test  Аудиозапись показаний кадета Морхейма
[19:38:16] Anthony Boscolo произнес: Итак. - включая запись диктофона, который лежит на столе - Расскажите мне более подробно...

[19:38:21] Anthony Boscolo произнес: ... о данном инцидинте.

[19:38:31] * Anthony Boscolo взял листок и ручку, приготовившись записывать.

[19:38:41] Mike Morhaime произнес: Могу сказать одно, что я приехал когда офицер уже был ранен.

[19:38:47] Mike Morhaime произнес: И то, приехал по его сигналу.

[19:39:13] Anthony Boscolo произнес: Это тоже знаю. Кому вы его передали, что заметили на месте преступления? Само место преступления где находится?

[19:40:01] Mike Morhaime произнес: На месте преступления я толком ничего не заметил, т.к я был очень занят офицером.

[19:40:30] Mike Morhaime произнес: В больнице я его оставил в больничном отделе, там где он отлежался.

[19:40:56] Mike Morhaime произнес: Место преступления... Хм, как же вам сказать.

[19:41:13] Mike Morhaime произнес: Около мола.

[19:41:20] Mike Morhaime произнес: А как именно место описать, даже не знаю.

[19:42:00] Anthony Boscolo произнес: Ну... если стоять у входа в моол, повернутым на север, то куда далее?

[19:42:11] Mike Morhaime произнес: Не у входа на мол.

[19:42:55] Anthony Boscolo произнес: А где?

[19:42:56] Mike Morhaime произнес: Там если идти от главного входа в мол прямо, обходя эсковатор, можно наткнуться на выход.

[19:43:02] Mike Morhaime произнес: Такой, там еще заборчик.

[19:43:06] Anthony Boscolo произнес: Ну да.

[19:43:09] Mike Morhaime произнес: И там сразу место происшедствия.

[19:43:26] Michael Mitchell просит помощи у Офицера Пулкаси в участке

[19:43:36] Anthony Boscolo произнес: Мм... понял я... Вам есть еще что-нибудь добавить по данному инциденту?

[19:44:31] Mike Morhaime произнес: Могу сказать только одно, когда я сел в патрульное авто, я в видеорегистраторе не обнаружил флешки.

[19:44:37] Mike Morhaime произнес: Меня это очень насторожило.

[19:44:45] Anthony Boscolo произнес: Не было флешки?

[19:44:49] Mike Morhaime произнес: Да.

[19:45:00] Anthony Boscolo произнес: А еще какие-либо лица были на месте преступления?

[19:45:26] Mike Morhaime произнес: Какой-то еще мужик, я его не запомнил.

[19:45:37] Anthony Boscolo произнес: Даже как выглядел, да?

[19:45:44] Anthony Boscolo произнес: Там. одежда...

[19:45:48] Mike Morhaime произнес: Да, честно.

[19:46:59] Anthony Boscolo произнес: Чтож, очень интересная информация, кадет, про флешку.

[19:47:18] Mike Morhaime произнес: Скорее всего там была запись с нападением.

[19:47:23] Anthony Boscolo произнес: Если вспомните все же что-нибудь - сообщите обязательно. - выключив запись диктофона.
test  Показания фельдшера тюрьмы Алекса Ривера
Вчера, я находился в здании ФАП'a в своем кабинете. На мою рацию поступил вызов от патруля, я взял свою сумку и выехал на бульвар Пасадена. После оказания помощи, на мою рацию поступил сигнал из городской больницы. Офицеру нужна помощь, а дежурного врача нету. Естественно я бросил сумку в машину и поехал в больницу. Как только я подъехал к зданию All Saints General Hospital, я заметил как некий гражданин. Судя по всему русский, с щетиной ковыряется в видео регистраторе полицейского крузера. Немного позднее, он извел оттуда что-то и выбежал из машины. Он направился по Пасадене, я побежал за ним. Это был Дмитрий ШУмло, директор ЧОП* Беркут*, именно к нему я ходил на собеседование. Я побежал за ним, я понял что он преступник, я вынул из кобуры свое оружие и сделал выстрел в воздух. Но тот скрылся за мусоркой и убежал в переулок, там его ждала машина, какой-то армейский джип. Да и еще. Я нашел закономерность. Когда в своем Офисе Шумло наставил на меня свой ствол, это был обыный 9mm пистолет. Пуля, которую я вытащил из офицера, была калибром 9mm. Ну, а затем я забежал внутрь здания и спас жизнь Клементе. Все охранники ЧОП *Беркут* вооружены пистолетами, дробовиками. Главным помощником Шумло, является некий *Соколов*.

Детективом Энтони Босколо
с моих слов записано верно и соответствует действительности

Изображение
test  Аудиозапись показаний фельдшера тюрьме Алекса Ривера
[20:54:15] Anthony Boscolo произнес: Итак.. - нажав кнопку *REC* на диктофоне - Расскажите мне, что произошло вчера и каким образом вы к этому имели дело?

[20:54:37] Alex River произнес: Вы имеете ввиду кровь в участке и какой-то странный рык?

[20:54:45] Anthony Boscolo произнес: Нет,

[20:54:57] Anthony Boscolo произнес: Дейсвия с офицером Францом.

[20:55:04] Alex River произнес: Ага.

[20:55:11] Alex River произнес: Значит рассказываю.

[20:55:36] Alex River произнес: Вчера, я находился в здании ФАП'a в своем кабинете, в-о-о-он там.

[20:56:06] Alex River произнес: На мою рацию поступил вызов от патруля, я взял свою сумку и выехал на бульвар Пасадена.

[20:56:35] Anthony Boscolo произнес: Предположительное время вызова?

[20:56:57] Alex River произнес: Было поздно, но время того ДТП вы можете узнать из доклада своих люедй.

[20:57:02] Alex River произнес: Так вот.

[20:57:29] Alex River произнес: После оказания помощи, на мою рацию поступил сигнал из городской больницы

[20:57:40] Alex River произнес: Офицеру нужна помошь, а дежурного врача нету.

[20:57:57] Alex River произнес: Естественно я бросил сумку в машину и поехал в больницу

[20:58:34] Alex River произнес: Как только я подьехал к зданию All Saints General Hospital, я заметил как некий гражданин

[20:59:02] Alex River произнес: Судя по всему русский, с щетиной ковыряется в видеорегистраторе полицейского крузера.

[20:59:19] Anthony Boscolo произнес: Тааак... можно поподробнее...

[20:59:32] Alex River произнес: Немного позднее, он извел оттуда что-то и выбежал из машины.

[20:59:43] Alex River произнес: Он направился по Пасадене, я побежал за ним.

[20:59:43] Anthony Boscolo произнес: Как он выглядел?

[20:59:49] Alex River произнес: Я знаю этого человека.

[21:00:00] Anthony Boscolo произнес: Оу... еще лучше. - улыбнувшись.

[21:00:09] Alex River произнес: Это был Дмитрий ШУмло, директор ЧОП* Беркут*, именно к нему я ходил на собеседование

[21:00:18] Alex River произнес: Именно он наставил на меня дуло пистолета.

[21:00:29] Alex River произнес: Именно его ребята избили меня и вышвырнули на улицу.

[21:00:36] Anthony Boscolo произнес: Дмитрий Шумло, верно? - записывая.

[21:00:41] Alex River произнес: Да.

[21:00:45] Alex River произнес: Позвольте я продолжу

[21:00:50] Anthony Boscolo произнес: Конечно.

[21:01:07] Alex River произнес: Я побежал за ним, я понял что он преступник, я вынул из кобуры свое оружие и сделал выстрел в воздух.

[21:01:39] Alex River произнес: Но тот скрылся за мусоркой и убежал в переулок, там его ждала машина, какой-то армейский джип.

[21:01:53] Alex River произнес: Тонированный армейский джип.

[21:02:04] Anthony Boscolo произнес: Мм... номера вы не видели, верно?

[21:02:26] Alex River произнес: У нас в городе так много Патриотов, я видел только два.

[21:02:35] Alex River произнес: Там было темно и был туман, не заметил.

[21:02:48] Anthony Boscolo произнес: Хорошо.

[21:03:04] Alex River произнес: Да и еще

[21:03:09] Alex River произнес: Я нашел закономерность.

[21:03:12] Anthony Boscolo произнес: Имеется ли у Вас какая-либо еще информация по данному поводу?

[21:03:19] Anthony Boscolo произнес: Да, говорите.

[21:03:33] Alex River произнес: Когда в своем Офисе Шумло наставил на меня свой ствол, это был обыный 9mm пистолет.

[21:03:52] Alex River произнес: Пуля, которую я вытащил из офицера, была калибром 9mm

[21:04:08] Alex River произнес: Вот она, 9mmю

[21:04:15] Anthony Boscolo произнес: Оу... разрешите-ка...

[21:04:47] Anthony Boscolo произнес: То что надо. - ухмыльнувшись.

[21:04:57] Alex River произнес: Я сделал пробу.

[21:05:09] Alex River произнес: Пуля была отстреляна ровно 16 часов назад.

[21:05:37] Alex River произнес: Ну, а затем я забежал внутрь здания и спас жизнь Клементе.

[21:05:46] Anthony Boscolo произнес: Мм... хорошо. Если Вам будет не сложно. То вышлите пробу в САПД.

[21:05:56] Alex River произнес: Я могу передать заключение.

[21:06:35] Alex River произнес: Пожалуйста, вот и док-ство.

[21:06:51] Alex River произнес: Так и еще.

[21:07:22] Alex River произнес: Все охранники ЧОП *Беркут* вооружены пистолетами, дробовиками.

[21:07:47] Alex River произнес: Главым помошником Шумло, является некий *Соколов*,- произнес Ривер со странным акцентом.

[21:08:40] Anthony Boscolo произнес: Хорошо.
[21:09:04] Anthony Boscolo произнес: Вам есть что-еще сообщить?
[21:09:13] Alex River произнес: Вчера, возврашаясь с работы,я увидел какую-то [ЦЕНЗУРА], она была больших размеров и странно ревела.

[21:09:27] Anthony Boscolo произнес: Кхм... попрошу без выражений.

[21:09:27] Alex River произнес: Я выпустил в нее пол обоймы, но ее это не пошатнуло.

[21:09:35] Anthony Boscolo произнес: Наш разговор записывается.

[21:09:39] Alex River произнес: Ой.

[21:10:02] Alex River произнес: Это что-то, вчера и забрело в участок, я не знаю что это.

[21:10:12] Anthony Boscolo произнес: хм... ну это к делу не относится. - выключив диктофон.
test  Справка о состоянии здоровья офицера Франца
squence писал(а):
Справка о состоянии здоровья

Фамилия, Имя пациента: Clemente France
Возраст: 34
Пол: male/мужской
Состояние здоровья: удовлетворительно
Противопоказания: Не рекомендуется сильная нагрузка на левую ногу

Лист показаний

Хирург: Ранение пулевое , предположительно калибр 9 мм
Заключение врача: Одно пулевое ранение в левую ногу в район икроножной мышцы(нерв не поврежден). Так же два ушиба от выстрелов в бронежилет в районе груди. Состояние стабильно, повторное хирургическое вмешательство не требуется. Требуется профилактическое лечение в течении двух недель.

Врач: De Blood, Jayson
Подпись: Изображение
test  Записи камер видеонаблюдения №1(ФЕМА),2(ФЕМА),3(ФЕМА вход)
Изображение Изображение Изображение
test  Ордер на обыск Т/С 847 DS
Nixon писал(а):
Bliden писал(а):
Запрос ордера
Ваше Имя и Фамилия: Энтони Босколо
Копия вашего удостоверения:
Изображение
Тип ордера ( На изъятие, на обыск: дома, cклада, офиса/На задержание подозреваемого на срок, более 3-х суток, оперативно-розыскные мероприятия (слежка)/на снятие неприкосновенности (выдается вместе с постановлением) ): На обыск
Лицо/его имущество, на которого выдается ордер: Т/С Патриот 847 DS
Причина запроса ордера: Подозрение в совершении инкриминируемых действий по целому ряду статей.
Дата: 8.06.13
Ваша подпись: Изображение
Ордер выдан до 11.06.2013
Изображение
test  Протокол изъятия вещей у подозреваемого Шумыло
Nixon писал(а):1. Имя сотрудника: Джозеф Гилберт
2. Имя подозреваемого: Дмитрий Шумыло
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): -
4. Гос. Номер машины: -
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством): Пистолет с глушителем, не полная обойма на 16 патронов калибром 9мм. Также кобура для хранения оружия
6. (( Скрин (по возможности) )): ИзображениеИзображение
test  Протокол обыска и изъятия из Т/С 847 DS
Bliden писал(а):1. Имя сотрудника: Энтони Босколо
2. Имя подозреваемого: Дмитрий Шумыло
3. Марка машины (если изъятие не из машины - прочерк): Патриот
4. Гос. Номер машины: 847 DS
5. Все изъятые предметы (перечислить с количеством):
Военное ружье - 1 шт.
Ак-47 - 1 шт
Патроны для АК 47 - 108 шт
Нож - 1
Патроны для ТЕК9 - 61 шт
ТЕК9 - 1 шт
Патроны для военного ружья - 99 шт.
Дезерт игл - 2 шт
Патроны для дезерт игл - 15 шт.
Патроны для УЗИ - 59 шт.
Бензопила - 2 шт.
М4- 1 шт.
6. Дополнительно: В обыске участвовали:
Детектив Энтони Босколо
Шеф Винчензо Фулио
Зам. шефа Александро Тони
Фед. маршал Фрэнсис Гарсиа
Детектив Джозеф Гилберт
Весь процесс обыска зафиксирован камерами наблюдения ШС САПД, которые прилагаются к протоколу
7. (( Скрин (по возможности) )):
Изображение
test  Результат проведения смежных экспертиз
Bliden писал(а):
Кому: БСМЭ
От: SAPD
Запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы
Прошу провести сравнительный анализ пороховых следов и идентичности улик №811, 812, 813
Также, прошу провести сравнительный анализ пото-жировых следов тела подозреваемого № 8101 и улики №815
Также, прошу установить схожесть пороховых следов улики №813 с остатками пороховых следов улики №815

К запросу прилагается:
Улика №811 - 3 гильзы от пуль 9мм, собранные на месте преступления
Улика №812 - пуля от 9мм, полученная офицером Францом
Улика №813 - пистолет с глушителем 9мм
Улика №814 - не полная обойма на 16 патронов калибром 9мм
Улика №815 - кобура подозреваемого

Дата: [08/06/2013]
Кому: SAPD
От: Лаборатории судебно-медицинских экспертиз
Результат проведения смежных экспертиз
При анализе пороховых следов на представленных уликах, а именно:
Улика №811 - 3 гильзы от пуль 9мм, собранные на месте преступления
Улика №812 - пуля от 9мм, полученная офицером Францом
Улика №813 - пистолет с глушителем 9мм
была установлена 100-% -ая идентичность представленных улик между собой.

При анализе папилярно-потовых узоров на представленных уликах, а именно:
Улика №815 - кобура подозреваемого
а также тела и одежды подозреваемого №8101
были обнаружены пото-жировые следы, которые пригодны для идентификации личности.
Пото-жировые следы на кобуре идентичны по группе пото-жировым следам подозреваемого №8101, что дает с уверенность заявить, что оставлены они одним и тем же человеком

Ответ на запрос выслан: 08.06.2013(23:00)
test  Отчет об операции
Операция "Свадьба"
Командование операцией:
  • Федеральный маршала Гарсия
    Детектив Босколо
Участники операции:
  • Командер Вут
    Офицер Монтенегро
    Офицер Бэйкерс
    Детектив-капитан Эскобар
    Детектив Гилберт
    Детектив Купер
Цель: Задержание Дмитрия Шумыло.
Краткая информация: Сбор об операции сообщил федеральный маршал Гарсия отделу СО и лично детективу Босколо. Шла свадьба, на которой должен был присутствовать Шумыло. Поступила информация о том, что он должен был направиться в клуб "Джизи" для празднования. После согласования плана операции и групп, сотрудники заняли свои места.
Весь состав был поделен на 3 части. 1- часть - штурм отряд, врывающийся в Джизи. 2-я часть - сотрудники под прикрытием (Босколо и Гарсия). 3-я часть - сотрудники СО Гилберт и Купер, направленные на перехват Детективом Босколо подозреваемого Шумыло на адрес Palin st.7 в случае его побега.
По приезде В "Джизи" 2-я группа убедилась о прибытии ШУмыло и вызвала 1-ую - штурм отряд. В ходе операции по штурму Джизи, Шумыло ушел через потайной ход. Как и предугадало командование в лице Босколо, Шумыло отправился домой, где его ждали сотрудники Гилберт и Купер, которыеп успешно задержали подозреваемого.
Итог: Операция прошла успешна. Подозреваемый пойман
Дата:08.06.13
Места:
Автошкола Лос Сантос
Центральная больница Лос Сантос
Клуб "Джиззи"
Palin st. 7
Ход расследования:
05.06.13:
  • Получение рапорта. Возбуждение уголовного дела
    Взятие показаний офицера Франца
    Выезд на место преступления, сбор улик
    Взятие показаний кадета Морхейма
    Взятие показаний фельдшера тюрьмы Алекса Ривера
    Получение улики №812 - пуля 9мм
    Объявление в розыск гражданина Дмитрия Шумыло
06.06.13:
  • Получение мед заключения о состоянии здоровья
    Приобщение видеозаписей камер видеонаблюдения "№1 ФЕМА, №2 ФЕМА, №3 ФЕМА вход" за 04.06.13 с 22:00 до 1:00
08.06.13
  • Обнаружение Т/С подозреваемого по другому адресу
    Проведение операции "Свадьба"
    Обыск Т/С
    Приобщение новых материалов к уголовному делу
    Приобщение новой документации к уголовному делу
    Предъявление обвинений
09.06.13
  • Приобщение уголовного дела к иску
    Передача иска в суд
Итог: Идет приобщение уголовного дела
Документы, доказательство, показания иных лиц:
Вся документация и все доказательства указаны в уголовном деле и приобщены к иску.
Свидетели:
Майк Морхейм
Алекс Ривер
Винчензо Фулио
Александро Тони
Фрэнсис Гарсиа
Джозеф Гилберт
Адам Вут

Имя адвоката подсудимого (если не имеется - прошение чтобы назначить): Назначить
Где будет проведено слушание по делу (Выделяем жирным): Форум / Игра
Дело будет вести: Судья Фредерик Джонс
Судебное дело: [I] категории
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Судья: Фредерик Джонс
Судебное дело: [I] категории
Гос. обвинитель: SAPD
Обвиняемый: Дмитрий Шумыло
Судебное заседание: Открытое
Гос. адвокат: Лео Коста
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Суд вызывает гос. обвинителя.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Блайден »

5 июня 2103 года сотруднику Следственного отдела (далее СО) Департамента полиции штата Сан Андреас (далее САПД) детективу Энтони Босколо поступил рапорт от сотрудника Патрульного отдела (далее ПО) САПД офицера Клементе Франца рапорт. В рапорте сообщалось о совершении нападения на данного сотрудника по вызову 911, который поступил 4 июня 2013 года., что и стало основанием возбуждения уголовного дела. Сотрудник был ранен и доставлен в больницу. В ходе проведения следственных мероприятий, была установлена личность нападавшего и главного фигуранта дела - Дмитрия Шумыло. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, гражданин Шумыло был задержан, все запрещенные предметы были изъяты и запротоколированы, а именно 9мм, глушитель, обойма с 16-ю патронами и кобура. Сам же подозреваемый был доставлен в САПД, где в ходе допроса, отказался сотрудничать со следствием и признавать свою вину. По результатам всех экспертиз было установлено, что улики №811, 812, 813 идентичны, также как и улика №815 и пото-жировых следов подсудимого, что ясно показывает нам, что подсудимый причастен к нападению и является его исполнителем, а далее и совершению инкриминируемых действий согласно статье 44. Видеозаписи камер видео наблюдения, факт пропажи флеш-карты, а также показания свидетелей Ривера и Мохрэйма доказывают, что именно он совершил кражу из крузера потерпевшего, а далее и соврешение инкриминируемых действий согласно статье 26 ч.1. Также, в ходе обыска Т/С 847 DS, принадлежащего гражданину Шумыло, было найдено многочисленное количество оружие, указанные в протоколе, который приобщен к уголовному делу, что доказывает его причастие в совершении инкриминируемых действий согласно статье 65 части 1.

На основании вышеизложенного, а также материалов уголовного дела, Департамент полициии штата Сан Андреас просит признать виновным гражданина Дмитрия Шумыло в совершении инкриминируемых действий согласно статье 65 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, статье 26 части 1 Уголовного Кодекса штата Сан Андреас, а также статье 44 Уголовного кодекса штата Сан Андреас.. С учетом отказа сотрудничества со следствием и какого-либо раскаяния назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 31 год с конфискацией имущества и штрафом в размере 180 000$.
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Суд вызывает сторону защиты.
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
LeonN
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:52
Репутация: 0
Ник в игре: Leo_Costa

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение LeonN »

Ваша честь, некий Алекс Ривер утверждает что именно мой подзащитный украл флэш-карту, но показания непонятного свидетеля не могут быть приговором, никаких доказательств по статье 26, обвинитель не имеет, тем более есть показания другого свидетеля о том что на момент кражи и бегства,Дмитрий был рядом с ним.Что касается статьи 44, то и тут следствие не имеет никаких весомых доказательств, опять же кроме свидетелей. По статье 65, обыск проводился без понятых и на этом основании, я могу предположить что кто то из сотрудников мог подбросить оружие моему подзащитному из-за личной неприязни. На этом все ваша честь!
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Имеются ли ходатайства у сторон?
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Аватара пользователя
Блайден
Гуру
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:44
Репутация: -9
Ник в игре: Vito Covallini

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Блайден »

Ваша честь. Стороне обвинения нечего добавить. Из доказательств все ясно выстраивается. Видеозаписи камер также ясно показывают нам все происходящее.
Насчет совершения инкриминируемых действий согласно 44 статье - пуля, гильзы и оружие подсудимого, а также экспертиза, доказывающая нам причастность данных улик.
Основание для обыска? Данное Т/С, как было установлено следствием, фигурировало в преступлении и каким то, наверное, чудесным образом принадлежит подсудимому. Из протокола также видно, что имело месту быть объективному обыску Т/С. Такое количество оружия невозможно просто так подбросить в Т/С.

Вообщем, ваша честь, более комментариев со стороны обвинения не будет. Сторона обвинения считает, что вина подсудимого доказана полностью и ожидает справедливого приговора
Аватара пользователя
Nixon
Писатель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:23
Репутация: -15
Ник в игре: Frederick_Jones
Откуда: Нижний Новгород.

Re: Судебное дело №092 (Дмитрий Шумыло) [Ст.44, 26, 65]

Сообщение Nixon »

Cуд, на основании статей 57, 58 Конституции штата Сан Андреас, рассмотрев данное дело, выслушав и просмотрев все предъявленные доказательства сторонами, постановил:

1) Признать виновным Дмитрия Шумыло по статьям 65 ч.1; 44; 26 УК СА и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 31 год с конфискацией имущества и штрафом в размере 180.000$
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Судья Джонс

Дата: 12.06.13
Подпись:Изображение
[/i]
Судебное заседание объявляется закрытым!
Я не лгу, я элита
Да, я дворянских кровей, вот мой герб - на нём утка и липа
test  
Изображение
Still Alive
Закрыто

Вернуться в «Судебные процессы»